Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
Конкурсы фотографий за все годы. Общение на предмет фото-творчества.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.12.2011, 08:49   #941
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від ion Переглянути допис
Да какая там интеллектуальность, в мыльницах!? то же самое, ничего нового еще не придумано... можно подумать, мыльницы всегда попадают в фокус и в экспозицию

Для того, чтобы судить о чем-то объективно, нужно поюзать и сравнить. Объясню более конкретно на примере мыльницы Сони за 1500 грн (не помню модель, размер камеры такой, что 3-дюймовый экран не поместился) и гибрида Сони некс-5. При съемке против человека против света камера определяет лицо, фокус по нему, включает вспышку и получается нормальный кадр. Зеркалка фокусируется на чем угодно, если фокус на авто, делает небольшую экспозицию и получается темный нерезкий силует. У сестры, пользующейся названной Сонькой, намного меньше брака получается, чем у меня с зеркалкой, несмотря на то, что я начинал снимать еще на советских ручных камерах. Все это вообще к тому, что нет смысла в зеркальной камере для человека, не стремящемуся к профессионализму в фотографии.

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

Цитата:
Допис від ion Переглянути допис
1. хуже автофокус, что неустранимо - другой принцип работы.
2. отсутствие оптического визирование через объектив. Прогресс ЖКИ это конечно хорошо, но по разрешающей способности и цветопередаче до глаза им еще оооочень далеко.
3. при перечисленных недостатках - цена, сравнимая с зеркалкой.
1.Хуже потому, что другой принцип? На практике он фокусируется достаточно быстро. Я был просто удивлен этим.
2. Когда переключаешься на ручной фокус, изображение на экране автоматически увеличивается и ты видишь то, что через видоискатель не разглядел бы.
3. Цена за компактность, дизайн, удобство использования для чайников. Видео в конце концов. И вообще это похоже на спор о том, какой ПЛМ лучше - 4- или 2-тактный. Многие готовы мириться с недостатками последнего только из-за меньшего веса.
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2011, 09:55   #942
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Для того, чтобы судить о чем-то объективно, нужно поюзать и сравнить.
думаете, а не поюзал?
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Объясню более конкретно на примере мыльницы Сони за 1500 грн (не помню модель, размер камеры такой, что 3-дюймовый экран не поместился) и гибрида Сони некс-5. При съемке против человека против света камера определяет лицо, фокус по нему, включает вспышку и получается нормальный кадр. Зеркалка фокусируется на чем угодно, если фокус на авто, делает небольшую экспозицию и получается темный нерезкий силует. У сестры, пользующейся названной Сонькой, намного меньше брака получается, чем у меня с зеркалкой, несмотря на то, что я начинал снимать еще на советских ручных камерах.
Мне это удвивительно, если честно... фокусировка куда угодно, промахи в экспозиции... что-то здесь не то с зеркалом... какая камера? сюжетные программы там есть?
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Все это вообще к тому, что нет смысла в зеркальной камере для человека, не стремящемуся к профессионализму в фотографии.
профессионализм - понятие растяжимое. Там выше вроде было про фото на документы Если человеку первостепенно качество снимков - зеркалка на данный момент альтернатив не имеет.
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
1.Хуже потому, что другой принцип? На практике он фокусируется достаточно быстро. Я был просто удивлен этим.
Потому что медленнее и менее точный. Чем сложнее условия, тем заметнее. В незеркалках АФ по контрасту, принципиальные минусы никак не переплюнешь.
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
2. Когда переключаешься на ручной фокус, изображение на экране автоматически увеличивается и ты видишь то, что через видоискатель не разглядел бы.
вы не поняли. дело не в размере, дело в реальности наблюдаемой картинки. В оптике целиком виден будущий кадр. На ЖКИ - нечто зернистое с неестественными цветами и контрастом.
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
3. Цена за компактность, дизайн, удобство использования для чайников. Видео в конце концов. И вообще это похоже на спор о том, какой ПЛМ лучше - 4- или 2-тактный. Многие готовы мириться с недостатками последнего только из-за меньшего веса.
я выделил к собственно фотографии ни один из аргументов по большомум счету не относится. Т.е. это - стильный модный навороченный гаджет. Кому-то эти второстепенные по сути качества важнее... тоже точка зрения, не спорю. Не нужно учиться, ну нужно напрягаться - автоматика позволит сразу получить приемлемый результат.
ion зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2011, 23:33   #943
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від ion Переглянути допис
... тоже точка зрения, не спорю. Не нужно учиться, ну нужно напрягаться - автоматика позволит сразу получить приемлемый результат.
Я не хочу продолжать эту перепалку, потому как я совсем не говорю, что зеркалка хуже мыльницы. Я готов таскать килограммы аппаратуры за спиной и получать хорошие снимки. Но для многих людей все наоборот, потому что с зеркалкой нужно учиться и напрягаться, а с хорошим цифрокомпактом или гибридом автоматика позволит сразу получить приемлемый результат.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
Мое имхо: если чисто для рыбалки, я взял бы классную/современную мыльницу.... В авто режиме они снимают, как мне кажется, лучше чем зеркалка в руках неопытного фотографера...
Вот с этим мнением я согласен. И не просто так, а на основании практических наблюдений (см. предыдущие мои посты).
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2011, 02:36   #944
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від АндрейМ Переглянути допис
Хочу никон, это точно, только какой,
Не надо больше думать. Если по деньгам тяните, то однозначно вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] Настаиваю на варианте с AF-S DX 18-105 mm VR а не 18-55mm f/3.5-5.6G VR. Удовольствия от снимков, будет выше головы, гарантирую.
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Farik (26.12.2011)
Старий 26.12.2011, 23:29   #945
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Не надо больше думать. Если по деньгам тяните, то однозначно вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] Настаиваю на варианте с AF-S DX 18-105 mm VR а не 18-55mm f/3.5-5.6G VR. Удовольствия от снимков, будет выше головы, гарантирую.
А я бы взял [[Ссылки только членам профсоюза. ]
То есть, я согласен с тем, что 18-105 будет лучше, чем 18-55, но Д90 уже устарела. Д5100 за те же деньги имеет большее разрешение матрицы, поворачивающийся экран, Full-HD видео со следящим (!) автофокусом. В Д90 видео, можно сказать, нет, поскольку нет автофокуса. И насчет того, что Д90 выше класом - это бред, потому что выше класом идут полнокадровые тушки, а обе названные камеры имеют матрицы одинакового размера, с кроп-фактором 1,5.
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2011, 23:46   #946
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
И насчет того, что Д90 выше класом - это бред, потому что выше класом идут полнокадровые тушки, а обе названные камеры имеют матрицы одинакового размера, с кроп-фактором 1,5.
А вы эти камеры в живую видели или только философия?
В 90-м все управление на кнопки вынесено, и в менюшку лезть не нужно, видоискатель с пентапризмой, и все настройки на верхнем дисплее выведены, очень удобно когда в одной руке прут с рыбой в другой камера. Ну и отвертка- аргумент.
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kong (27.12.2011)
Старий 27.12.2011, 00:17   #947
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
но Д90 уже устарела. Д5100 за те же деньги имеет большее разрешение матрицы
Она устарела только по мнению маркетологов Никона .
А количество пикселей уже давно не критерий.

Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
И насчет того, что Д90 выше класом - это бред, потому что выше класом идут полнокадровые тушки, а обе названные камеры имеют матрицы одинакового размера, с кроп-фактором 1,5.
Класс камеры, это не только размер матрицы.
Выше Farik все уже написал. Управление и видоискатель это уже немалые преимущества. Да и отвертка в будущем даст свободу выбора оптики. Так что слово "бред" тут неуместно.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kong (27.12.2011)
Старий 27.12.2011, 10:18   #948
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Full-HD видео со следящим (!) автофокусом. В Д90 видео, можно сказать, нет, поскольку нет автофокуса.
Я наверно совсем не прогрессивный товарищ. Но видео в фотоаппарате для меня всего лишь приятная, но доп. функция. Хотите снимать хорошее видео, купите видеокамеру. А фотоаппарат для фотографий. Производитель старается угодить массовому покупателю, так что я не удивлюсь, если скоро в фотоаппараты звонилку встроят, тогда чем будет смартфон от фотоаппарата отличаться

А по поводу устарела.... фигня это все.... если камера хороша, то она хороша. Я например кэнонист, но при этом сейчас ищу себе пленочную Nikon F, потому что камера просто супер. А одной из лучших по рисунку считаю Nikon D80. А например фул фреймовую D700, я не люблю, хотя FF это сила... У Canon соответственно D 350, D50 и 5D Mark II камеры уважаемые мной( хотя 350 и вышла полностью в тираж. Но все же в свое время сколько снимков было..)

Востаннє редагував Kong: 27.12.2011 о 12:04.
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Partizan (27.12.2011)
Старий 27.12.2011, 10:39   #949
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Я наверно совсем не прогрессивный товарищ. Но видео в фотоаппарате для меня всего лишь приятная, но доп. функция. Хотите снимать хорошее видео, купите видеокамеру. А фотоаппарат для фотографий. Производитель старается угодить массовому покупателю, так что я не удивлюсь, если скоро в фотоаппараты звонилку встроят, тогда чем будет смартфон от фотоаппарата отличаться
Канон 5Д марк 2 ВЕЩЬ!!!!!!!!
Видео снимает - круче любой камеры.
Но цена!!!!!!

1) Если честно, для меня видео в камере н....й не нужно.
2) Несмотря на "старость", Канон 40Д вполне устраивает, правда все никак не могу купить себе 24-105 4Л
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kong (27.12.2011)
Старий 27.12.2011, 11:24   #950
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Я наверно совсем не прогрессивный товарищ. Но видео в фотоаппарате для меня всего лишь приятная, но доп. функция. Хотите снимать хорошее видео, купите видеокамеру. А фотоаппарат для фотографий. Производитель старается угодить массовому покупателю, так что я не удивлюсь, если скоро в фотоаппараты звонилку встроят, тогда чем будет смартфон от фотоаппарата отличаться
В теории вы правы, т.к. все отдельно: фотик/камера/телефон...../....стиральная машина... и если будет 5в1, то это будет компомиссом.... НО, НО и еще раз НО....
Не буду голословен, просто просмотрите видео, которое снимают 5D markом 2....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Или "не очень" ???
ПС: Будь фотики компромиссом при съемках видео, ими бы не снимали ни клипы, ни рекламные ролики, ни фильмы...
ПС2: я тоже считал, что видео в фотике лишнее и з ним гнаться не стоит, но когда мой товарищ-любитель после совместных "лыжных" поездок во Францию, а затем в Италию смонтировал и показал фильм, снятый фотиком.... Фулл ШД да на большом экране - просто не было слов....
ПС3: Снимать как и фотографировать тоже нужно уметь...
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 11:42   #951
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
Не буду голословен, просто просмотрите видео, которое снимают 5D markом 2....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Или "не очень" ???
Ссылка битая.
Поправьте.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 11:45   #952
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Ссылка битая.
Поправьте.
Ну не знаю, у меня и первая работает...
Ок, дубль: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 11:53   #953
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
В теории вы правы, т.к. все отдельно: фотик/камера/телефон...../....стиральная машина... и если будет 5в1, то это будет компомиссом.... НО, НО и еще раз НО....
тут никто не будет прав все индивидуально, кому-то видео в зеркалке нужно, кому-то нет. Кто-то при покупке думал что оно нужно, но на деле так и не использует и тд.. А есть еще видеокамеры с функцией фото
Короче говоря, видео-возможности зеркалки я бы к решающим аргументам выбора не относил. Цифромыльницы, беззеркалки - там видео намного более уместно и важно.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 12:47   #954
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Канон 5Д марк 2 ВЕЩЬ!!!!!!!!
Та да, сам кайфую.... а по поводу цены... Ну так я брал за 2700$, а сейчас она стоит уже 2000$, а с выходом Mark III, еще подешевеет. Так что пора брать Сань, не пожалеешь. А если возмешь в паре с 24-105L, вообще прозреешь, плюс самооценка как фотографа сразу до небес Потому что этот комплект, почти с кнопкой шедевр получается.
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
Не буду голословен, просто просмотрите видео, которое снимают 5D markом 2....
Спасибо, но я смотрю на эти видео уже как 2 года

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
ПС: Будь фотики компромиссом при съемках видео, ими бы не снимали ни клипы, ни рекламные ролики, ни фильмы...
Да снимают, балуются можно сказать, и классно получается. Но все таки фильмы снимают на видеокамеры, а худ фильмы вообще на пленку, представляете....
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
ПС2: я тоже считал, что видео в фотике лишнее и з ним гнаться не стоит, но когда мой товарищ-любитель после совместных "лыжных" поездок во Францию, а затем в Италию смонтировал и показал фильм, снятый фотиком.... Фулл ШД да на большом экране - просто не было слов....
Еще раз говорю, возможность снимать видео, это приятное дополнение, не более. Не могу себе представить ситуацию, что бы я покупал себе фотоаппарат из за качественной съемки видео, тьху, тьху, тьху. Вот это для меня бред.
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
ПС3: Снимать как и фотографировать тоже нужно уметь...
Ну так это ко всему в нашей жизни применимо. Да и что бы закрыть тему. Человек спросил, я посоветовал и до сих пор советую D90 из пары D90 и D5100.

Востаннє редагував Kong: 27.12.2011 о 13:09.
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 13:28   #955
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Да снимают, балуются можно сказать, и классно получается. Но все таки фильмы снимают на видеокамеры, а худ фильмы вообще на пленку, представляете....
Еще раз говорю, возможность снимать видео, это приятное дополнение, не более.
"Балуетесь" это вы, я, кто-то другой... а для людей, снимающих фильмы, передачи - это бизнес, при чем "многодолларовый" бизнес.... и для съемок они выбирают лучшее...
А пленка, как бы хороша она не была, это уже утопия (ИМХО)

ПС: а за 2 штуки МАРК 2 только с одесской неофициальной гарантией, оффы - мин 17000 грн в рознице без скидки.... Если, конечно, не иметь выхода на Юг-контракт . Мож, просто не нашел в инете..
ПС2: А по поводу "приятного дополнения", рекомендую добавлять "ИМХО"..., а то многие новички это утверждение за истину могут воспринять

С уважением
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 13:53   #956
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
"Балуетесь" это вы, я, кто-то другой... а для людей, снимающих фильмы, передачи - это бизнес, при чем "многодолларовый" бизнес.... и для съемок они выбирают лучшее...
Вам видней..
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
А пленка, как бы хороша она не была, это уже утопия (ИМХО)
Рассказываю секрет, 99,9% худ. фильмов в Голливуде и Европе, снимаются на пленку до сих пор.


Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
ПС: а за 2 штуки МАРК 2 только с одесской неофициальной гарантией, оффы - мин 17000 грн в рознице без скидки.... Если, конечно, не иметь выхода на Юг-контракт . Мож, просто не нашел в инете..
Лучше всего покупать не у нас, а в поездке, особенно в Сингапуре, Банкок, Тайвань.
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
ПС2: А по поводу "приятного дополнения", рекомендую добавлять "ИМХО"..., а то многие новички это утверждение за истину могут воспринять
С уважением
А я и не поставил ИМХО именно потому что это истина. Я объясню почему я так категоричен. Во всем мире, такую технику как например Nikon D700 или Canon 5D Mark II, покупают в первую очередь для фотографии, а не для съемки видео. Те кто занимаются проф. видео явно покупают, эти камеры только как доп. оборудования, но не как основное. Все тему закрыл. Сорри нет не сил не желания.

Востаннє редагував Kong: 27.12.2011 о 14:06.
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ББогдан (27.12.2011)
Старий 27.12.2011, 14:01   #957
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Та да, сам кайфую.... а по поводу цены... Ну так я брал за 2700$, а сейчас она стоит уже 2000$, а с выходом Mark III, еще подешевеет. Так что пора брать Сань, не пожалеешь. А если возмешь в паре с 24-105L, вообще прозреешь, плюс самооценка как фотографа сразу до небес Потому что этот комплект, почти с кнопкой шедевр получается.
Я то думал шо у меня руки кривые, а то техника не та оказывается!!!
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kong (27.12.2011)
Старий 27.12.2011, 14:09   #958
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Я то думал шо у меня руки кривые, а то техника не та оказывается!!!
Старый сабж стыренный на просторах нета

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.
Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.
Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.
Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.
Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.
Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнется.
Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает...
Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.
Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал все никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.
Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.
Январь. Хассельблад тяжелый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.
Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.
Март. Ура!!! Только котика жалко. Принес сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет все-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndB (28.12.2011), Ewgeny (24.03.2012), Kong (27.12.2011), Partizan (27.12.2011), Serbond (27.12.2011), SL (27.12.2011), АндрейМ (27.12.2011), ББогдан (27.12.2011)
Старий 27.12.2011, 14:13   #959
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
"Балуетесь" это вы, я, кто-то другой... а для людей, снимающих фильмы, передачи - это бизнес, при чем "многодолларовый" бизнес.... и для съемок они выбирают лучшее...
Не лучшее. Они прагматично выбирают наиболее подходящее, и при этом финансовая целесообразность на первом месте, как правило.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 14:21   #960
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
to SVP,Kong
Все, сдаюсь, побежден
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua