Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.07.2010, 20:28   #941
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від msv_ck Переглянути допис
А можно поподробнее о каше на основе гороха для использования с обычной фидерной кормушкой.

Может просто в салапинской каше заменить перловку на горох (или перловку и горох 50х50)?
1 кг гороха сыпем минимум в 3-х литровую кастрюлю и заливаем холодной водой почти до краев. За 2-3 часа горох вптывает воду и набухает почти вдвое. Через пару часов, по необходимости добавляем воды кипятим не более 15 минут. Сливаем воду. Горох пропускаем через мясорубку. Готово.
Такое гороховое пюре очень рассыпчатое, не липкое как мастырка, довольно неплохо вымывается на течении (на стояке весь остается в кормушке, рецепт не для стояка!!!). Запах вареного гороха есть, но не очень липкий. Отлично смешивается с приваренными, но не разваренными, кашами.

Если в корме есть горох, то он уничтожает практически все посторонние запахи. Крупы нужны только как еда для рыбы. Добавляйте в корм и перловку, и пшено, и кукурузную сечку. Все пойдет. + вареные зерна конопли, для своевременного освобождения желудка наевшейся рыбы
AK зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
msv_ck (30.07.2010)
Старий 29.07.2010, 21:57   #942
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
...потому, что не в смеси дело...
Так, в чём тогда? Фракция, запах..?
Как говорится в Фаллософии Д. Гайдука - не нужно заморачиваться .
А вы на фракции заморочились по-моему.
Если вы ловите действительно только леща, то все очень просто - дайтэ лящу пойисты. Багато! Фракции оставьте для Домиковских соревнований . Когда мелочь нужно будет ловить. Если уж про фракции, то кидайте ему, горох, перловку, кукурузу в конце концов. Но чтоб этого было много. Мелкая фракция - мелкая рыба в большинстве случаев, но я готов выслушать иные мысли конечно.

ЗЫ допишу. Я просто не понимаю, как, скажем, 5 -10 лещей будут стоять на испаряющейся жменьке даже самого крутого , на что там ловят, на самую модную Сенсас или что там еще есть ВБЕ смесь. Ну хорошо они за три километра почувствуют запах и приплывут, сделаю понюшку - всем не хватит. Где логика? Это мне кто-то говорил, что в какой-то смеси украинского производителя - крупная фракция Смеялсяяяя... Это уже фидер-ультралайт какой-то. Если это крупная, тогда я не знаю.

Востаннє редагував Dimedrol: 29.07.2010 о 22:10.
Dimedrol зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Браташ (30.07.2010)
Старий 29.07.2010, 23:35   #943
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Как говорится в Фаллософии Д. Гайдука - не нужно заморачиваться .
А вы на фракции заморочились по-моему.
Нет, не заморачивался. Ни на фракции, ни на запахе. Как вариант...ответа.
То что лещь любитель поесть - это факт и накормить важко, т.е. удерживать длительное время стаю.
Не отрицаю, что при условии использования качественных смесей, в темпе, рыба подойдёт быстрее и, возможно, будет клёв крупной рыбы более продолжительным, т.е. рыба станет. Но, до боли в руках и спине работать и работать кормаком на расстоянии - это не отдых, не на любительской рабалке, тем более ночью. Как говорится: "Не за тем идём!"(ИМХО, конечно. Каждому своё.). Как вариант стартового закорма пылью, согласен.
То, что корма надо много убедился неоднократно, думал мож что новенькое услышать.

msv_ck
Как из гороха сделать правильную кашу нормальной консистенции теперь Вы знаете (АК спасибо).
По поводу замены перловки на горох в Салапинской каше - не пробовал. Потому как горох делаю всегда отдельно. И уже правильно приготовленый смешиваю с чем то или добавляю к чему то.
Горох с панировочными сухарями хорошо смотрится, да и рыбе нравится+стаёт более рассыпчастым.

Подчеркну сказанные ниже слова:
Цитата:
Если в корме есть горох, то он уничтожает практически все посторонние запахи.
_KII зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
msv_ck (30.07.2010)
Старий 30.07.2010, 14:55   #944
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Если вы ловите действительно только леща, то все очень просто - дайтэ лящу пойисты.
Это точно. Для Днепра и района, где тусуется стая лещей - совершенно точно.
Но лучший вариант для определенных условий (например, Десны) - давая поесть, одновременно усложнить лещу добывание корма (крупной фракции) и подходящим запахом с минимальным количеством мелкой фракции собрать издалека. Старые добрые глиняные шары)
Это особенно актуально "на сейчас", когда жара, рыба есть мало, стайки леща небольшие, и приходят издалека.
Пишу о поплавочной ловле.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 02.08.2010, 08:05   #945
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
1 кг гороха сыпем минимум в 3-х литровую кастрюлю и заливаем холодной водой почти до краев. За 2-3 часа горох вптывает воду и набухает почти вдвое. Через пару часов, по необходимости добавляем воды кипятим не более 15 минут. Сливаем воду. Горох пропускаем через мясорубку. Готово.
Вы кормите только чистым горохом данного приготовления или он является только составляющей вашей прикормки?
Я отварил, помолол и когда смешал его с пылью, то у меня все превратилось в пыль. Так должно быть или что то сделано не правильно?
=Михалыч= зараз поза форумом  
Старий 02.08.2010, 08:30   #946
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Да как то получилось, что пару лет уже горохом не кормлю.
Но раньше горох данного приготовления держал в отдельной пластиковой посудине из под риса (в таких 'тазиках' продают рис и др. крупы в магазинах). Горох частично подмешивал к основному корму. Или набивал его в чистом виде прямо в кормушку.
Как по мне, достоинство данного приготовления - его сильная рассыпчатость и пыльность. Если нужна крупная фракция, то часть гороха можно не пропускать через мясорубку, оставить дольками...
AK зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
=Михалыч= (02.08.2010)
Старий 02.08.2010, 10:39   #947
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.060
Images: 107
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
Вы кормите только чистым горохом данного приготовления или он является только составляющей вашей прикормки?
Я отварил, помолол и когда смешал его с пылью, то у меня все превратилось в пыль. Так должно быть или что то сделано не правильно?
К мясорубкам есть насадки с крупной, как бы это мягко сказать, ну в общем дыркой , вот это чудо и нужно для того самого гороха
VIsko зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AK (02.08.2010)
Старий 02.08.2010, 11:15   #948
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
Вы кормите только чистым горохом данного приготовления или он является только составляющей вашей прикормки?
Я отварил, помолол и когда смешал его с пылью, то у меня все превратилось в пыль. Так должно быть или что то сделано не правильно?
я варенный горох пропускаю через блендер...в итоге у меня получается и пылящая фракция, и крупинки размером с отварное пшено... Кстати, пользуясь тем же блендером проще добиться нужного результата в соотношении размолотого в пыль и просто бробленного гороха.
П.С. - вчера горох в пыль+Дед Щукарь Тутти-фрутти хорошо показали себя...правда по мелкой густере и плотве, но тем не менее, за три часа ловли в стиле заброс-поклевка душа была отведена в райские уголочки
Браташ зараз поза форумом  
Старий 02.08.2010, 11:22   #949
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від VIsko Переглянути допис
как бы это мягко сказать, ну в общем дыркой ,
Володимир Юрійович... Те, що робиться інструментом, називається "отвір". А дірка - то все інше...
А по ділу - якось так вдається розварити горох, що більша частина просто розсипається, але процентів 30-40 ще у вигляді зерен. Якраз таким горохом і кормлю - є і пил і крупна частка. Якщо крупного забагато - переганяю через ситио і більша частина його перетирається на пил.
Trolik зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VIsko (03.08.2010), _KII (02.08.2010), Папа Ву (03.08.2010)
Старий 02.08.2010, 11:39   #950
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
вчера горох в пыль+Дед Щукарь хорошо показали себя...
Somm научился ловить фидером

Цитата:
О Somm | Обо мне
Фамилия и Имя
Dead Щукарь
AK зараз поза форумом  
Старий 03.08.2010, 09:33   #951
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.060
Images: 107
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
А по ділу - якось так вдається розварити горох, що більша частина просто розсипається, але процентів 30-40 ще у вигляді зерен. Якраз таким горохом і кормлю - є і пил і крупна частка.
Якщо горох у процесі приготування не мішати, тоді і виходить частково більш і менш зварений
VIsko зараз поза форумом  
Старий 03.08.2010, 10:12   #952
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Володимир Юрійович... Те, що робиться інструментом, називається "отвір". А дірка - то все інше...
Да.
Но дипломированный инженер имеет право называть "дыркой" любое отверстие. Но никогда не назовет. Язык не поворачивается
Можно еще толкушкой для картофеля горох...того. Мясорубку мыть не надо)
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 12.08.2010, 14:29   #953
Руслан
 
Аватар для Руслан
 
Реєстрація: 24.05.2006
Звідки Ви: Киевская губерния, один с уездных городов на берегу красивой реки...
Дописи: 156
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.959
Поблагодарили 397 раз(а) в 22 сообщениях
Прикормка для линя

Может не туда запостил, тогда уж извините.
Ув. домовые подскажите пожалуйста пару народных рецептов прикормки и привады для линя...
Заранее спасибо...
Руслан зараз поза форумом  
Старий 12.08.2010, 17:11   #954
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.303
Поблагодарили 11.046 раз(а) в 2.411 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Переглянути допис
Может не туда запостил, тогда уж извините.
Ув. домовые подскажите пожалуйста пару народных рецептов прикормки и привады для линя...
Заранее спасибо...
Присоединяюсь к вопросу, и желательно те которыми ВЫ пользовались.
А то их в сети куча, а вот отзывов толковых мало.
Спасибо
vvl зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Руслан (13.08.2010)
Старий 13.08.2010, 10:43   #955
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
А то их в сети куча, а вот отзывов толковых мало.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
YAR зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vvl (13.08.2010), Руслан (13.08.2010), Святослав (14.08.2010)
Старий 25.08.2010, 15:14   #956
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Прикормка TRAPER

Не на правах рекламы, т.к. к продаже этой прикормки отношения не имею.
На Российских форумах можно найти обсуждение прикормки Польского производителя TRAPER. Мнения есть совершенно противоположные, но все сходятся в одном, что это не Сенсас, но уже и не продукт 'национального производителя' , скорее качественный шаг в сторону спортивных кормов. На прошлой неделе нашел этот корм в продаже, решил попробовать. Взял сразу ассортимент, 3 серии кормов по несколько пачек разных видов.
В затяжные выходные удалось 2 дня провести на Десне в районе Новоселок. Совместили День Рождения (не мой ), день Независимости и просто рыбалку. Проверил серию Special, а конкретно Feeder Specjal и Leszcz Specjal. Если кого интересует, по [[Ссылки только членам профсоюза. ] страница 9.
На фоне скромных уловов соседей по берегу, с редкими поклевками разной устировой мелочи, нам с товарищем в перерывах между приготовлением и употреблением мяса, овощей, напитков, удалось изловить в среднем по 4 кила разношерстной рыбы. Густира, Синец, Чехонь, Подлещ, Лещи (в среднем по 0,6-0,7 кг). Корм использовали 50/50 Фидер и Лещ.

После Десны, удалось на полтора часа выскочить на Оболони на заливчик. За это время изловил и отпустил более 2-х кг рыбы. Основной состав рыбы Густира и Синец, 1 Язик, 1 Плотва. Лещ не подошел, а может его и небыло рядом. В этот раз использовал чистый Leszcz Specjal без каких либо добавок. На сколько я мог видеть ситуацию на берегу, соседи справа и слева от меня (около десятка прутов) не ловили вообще ничего. По очереди подходили и интересовались на что ловлю и чем кормлю.

Корм Спешиал Лещ довольно тяжелый, липкий, с ярким запахом, напоминающим запах лещевой серии ВДЕ и с ощутимой примесью запаха пряностей типа кориандр, фенхель и анис. Довольно много крупных составляющих и присутствует очень небольшое количество цветных вкраплений ярко зеленого, красного, желтого цвета. При нормальном увлажнении, корм хорошо держится в кормушке и довольно быстро распадается-вымывается. 'Нормальное' увлажнение вероятно сильно пылит после освобождения кормушки на дне. После 2-3 забросов с интервалом до полуминуты, сразу начинает клевать мелкая рыбеха. Доувлажнив корм до 'пластилинового' состояния, мелочь быстро пропала, но начала ловиться более крупная рыба тех же сортов, хотя поклевки стали чуть реже. Для заброса на 40-50 метров это довольно критично, за то же время общий вес получается больше, а количество выматываний и забросов уменьшается.

Мое мнение. Как для спортивной рыбалки, выводы делать рано. Надо попробовать в условиях соревнований, когда вокруг массово кормят брендовыми кормами. Но как для любительской рыбалки результат серии Спешиал - меня удивил. Очень удачный корм, рекомендую. И цена не на много выше кормов 'национального замеса'.

Осталось проверить еще 2 серии купленных кормов. Результаты доложу...
К сожалению не покупал на пробу карповые корма, т.к. ближайшее время на карпятники выезды не планирую.

Востаннє редагував AK: 25.08.2010 о 21:12. Причина: Очепятки
AK зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adnkiev (25.08.2010), Dimedrol (10.09.2010), igorkiev (21.09.2010), Nikusha Z.K. (25.08.2010), V_pugach (02.09.2010), _KII (26.08.2010), Андрей С. (26.08.2010), Браташ (25.08.2010)
Старий 06.09.2010, 14:38   #957
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Прикормка TRAPER серия Secret

В воскресенье, 5 Сентября, обкатал серию Секрет на Оболонском Газопроводе. Погода отвратительная. Тучи, редкоморосящий дождик, с давлением не порядок, т.к. у меня немного ныла голова (не после вчерашнего ).

Серия черных прикормок Трапер Секрет. У меня в наличии Плотва и Фидер. Замешал 2 + 1 кг соответсвенно. Больше ничего не добавлял.
Визуально Плотву от Фидера отличить очень тяжело. Основа прикормки черная земля (глинистая) в которую добавлено большое количество крупных частиц злаковых растений. Крошеных и целых. Мне показалось, что кроме запаха эти 2 прикормки ни чем не отличаются, при чем Плотва пахнет приятней, сам бы ел, если бы не земля .
При замешивании сразу видна разница в количестве потребляемой воды. Если серия Спешиал берет много воды, нужно увлажнять в 3-4 приема, то с Секретом нужно быть очень аккуратным, не переувлажнить с первого раза, т.к. в дальнейшем корм воду почти не впитывает и остается мокрым. Я не переборщил, но с первого раза увлажнил очень сильно. Через 20 минут на 3 кг сыпучки добавил всего грамм 50 воды. И в объеме увеличение корма было очень незначительно. Земля не набухает .
Рекомендую проганять через сито, т.к. при ручном замешивании образуется большое количество комков разных размеров. Сито это все исправляет и делает весь корм равномерно рассыпчатым. В итоге получается приятно рассыпчатый и хорошо увлажненный тяжелый корм, но не очень липкий. Для небольшого течения, которое было все утро на Газу - вполне подходяще.

Поиск дистанции. 48 метров. 7 закормочных кормушек. 80 грамм рабочая. Поводок 0,16, длина 60 см, крючок N 10. Интервал 1,5-2 минуты. Первая поклевка минут через 20 после закорма. Мелкая устирка.
Замена на поводок 0,12, 1,2 метра, крючок N18. Постепенно начинает активничать устирка от 30 до 80 грамм. Плотвичка грамм эдак 300, ломает губой крючок уже на берегу. После нее серия устирок и я смотался домой.

Вывод по корму. Работать начинает довольно медленно. Заводит рыбу минут за 40-60. Но потом можно набивать кормушку на половину, рыба держится в точке достаточно уверенно. Проверял забросами на 3-4 метра правей и левей точки. Поклевок небыло. Под конец рыбалки увеличил дистанцию на 2 метра. За 4 заброса ни одной поклевки. Видать рыбка держалась очень компактно рядом с точкой кормления.
Корм - неплохой. Но мне кажется, что он на более холодную погоду. Сейчас лучше работает серия Спешиал.

PS
Соседи рыбу ловили, но наверное леща, т.к. ничего не доставали из воды. А лещ, видимо, не догадывался что 2 десятка прутов со сталькой его ждут на дистанции 25-30 метров. Но и на мою дистанцию и мой корм не подошел
AK зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adnkiev (06.09.2010), Apocalips (08.09.2010), Dood (06.09.2010), Titar (06.09.2010), _KII (06.09.2010), Алекс (07.09.2010), Балыкши (08.09.2010)
Старий 07.09.2010, 08:05   #958
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Пробовал Traper Feeder Specjal на Белянском.
Сразу стало заметно что смесь классом повыше будет некоторых брендов. Увлажнилась правильно в два захода , с обязательным протиранием через сито. Двух с половиной килограммовая упаковка превратилась в 7 литров прикормки.Смесь тяжеловатая ,вмеру липкая. Удивил изюм или алыча/сливка в прикормке. Много красного и зеленого фракта,приятный аромат. Рыбу поставила быстро.
Алекс зараз поза форумом  
Старий 08.09.2010, 13:08   #959
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Любая фирменная прикормка из 6 кг превращается в 17 литров прикомки.
а 2.5 следовательно в 7 литров. И любая прикормка будет работать на водоеме без конкурирующей рядом. Чтоб заценить качество прикормки надо с ней выступить на соревнованиях и сразу все станет на свое место.
ИМХО...
А на простой рыбалке пойдет любая.
MEXICO зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
igorkiev (21.09.2010)
Старий 08.09.2010, 13:42   #960
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
На этих выходных ловили рядом с Анатолием Мефодиевичем, который ловил Трапером. Мы ловили Украинским Фишдримом. Словили мы в разы больше чем он. И какой отсюда можно сделать вывод?
Вывод №1. Трапер - работает не очень эффективно. Я бы так не сказал, наверно прикормка по своему хорошая.

Вывод №2. Просто не повезло. Тоже возможно.

Вывод №3. Дело не в названии прикормки и не в производителе а в понимании того что вы из нее делаете. Понимание сути работы прикормки, влияние тех или инных компонентов на рыбу и т.д. Я могу замесить вам любую прикормку так что вы на нее ничего не поймаете. Ну и не последнее место занимает прокладка между креслом и фидером.

ЧУДЕСНЫХ ПРИКОРМОК НЕ БЫВАЕТ.

Востаннє редагував Папа Ву: 08.09.2010 о 19:09. Причина: Обсуждение ТМ - тонкая штука. Сереж, ты меня понял)
RSM зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimedrol (10.09.2010), igorkiev (21.09.2010), Балыкши (08.09.2010), Сасыколи (09.09.2010), Футболер (08.09.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua