Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.10.2011, 22:45   #9481
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Северодонецк Переглянути допис
при полировке снимается верхний обезуглероженный слой, если его не снять, то он поржавеет после первого пребывания в воде.
если б вы знали как их не хочется полировать...
Так верхний и ржавеет! Лишние оботрется в песке, а рыбе похеру что в нее влетает. Знаю как нехочется полировать, но если не на прилавок для феншуистов, то я за неполированый-чаще охотится ржаветь некогда будет, за-то и слепит от фонаря меньше, соответственно и раздражать.
Роман М зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adept6 (07.10.2011), pithon65 (07.10.2011), Рамзес (06.10.2011)
Старий 06.10.2011, 23:25   #9482
Абдула
 
Реєстрація: 25.02.2011
Звідки Ви: Украина Тернополь.
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
А что на счет Касторового масла, можно его залить в Зелину или нет,и кто какое масло заливает.
Абдула зараз поза форумом  
Старий 08.10.2011, 19:45   #9483
makenzi
 
Аватар для makenzi
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 186 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Абдула Переглянути допис
А что на счет Касторового масла, можно его залить в Зелину или нет,и кто какое масло заливает.
Я лью ATF (жидкость для автоматических коробок передач).
makenzi зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pashkus (11.10.2011), pithon65 (08.10.2011), Vintik (08.10.2011), Абдула (09.10.2011)
Старий 09.10.2011, 23:22   #9484
Абдула
 
Реєстрація: 25.02.2011
Звідки Ви: Украина Тернополь.
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
Ну что мужики можете меня поздравить,в вашем полку прибыло,опробывал сегодня Зелинку и сразу с неплохим трофеем(сазан 5кг,карась 1кг ...) Да как Юра присал с "Итальяшками" ни какого сравнения.Настолько все плавно,безшумно,мощно ну просто кайф.Правда заряжалку отправил в "космос",недозарядил и ан нет заряжалки,ну ничего опыт наработается.
Абдула зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
makenzi (10.10.2011), RUS (10.10.2011), Евгений Кравченко (10.10.2011), Роман М (10.10.2011)
Старий 10.10.2011, 10:43   #9485
makenzi
 
Аватар для makenzi
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 186 раз(а) в 36 сообщениях
[QUOTE=Абдула;576748]Ну что мужики можете меня поздравить,в вашем полку прибыло,опробывал сегодня Зелинку.

Фото хоть покажи (ружжа).
makenzi зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 15:34   #9486
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від makenzi Переглянути допис
Я лью ATF (жидкость для автоматических коробок передач).
Да ненадо ничего в зелинку лить! Зачем? Резинки смазать при зборке, да пару капель в ствол при закачке! Капли эти на любой раскладке стоят, уже в масленках под названием для швейных машинок или веретенка, ну совсем по научному ИН-20 или ИН-40 (индустриальное).
Ну, лейте это АТФ в буржуйки и итальяхи, ну в зелинку то зачем!!!
Роман М зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maryan hlunka (10.10.2011), rej (11.10.2011)
Старий 10.10.2011, 19:08   #9487
makenzi
 
Аватар для makenzi
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 186 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Да ненадо ничего в зелинку лить! Зачем? Резинки смазать при зборке, да пару капель в ствол при закачке! Капли эти на любой раскладке стоят, уже в масленках под названием для швейных машинок или веретенка, ну совсем по научному ИН-20 или ИН-40 (индустриальное).
Ну, лейте это АТФ в буржуйки и итальяхи, ну в зелинку то зачем!!!
А я никого лить не обязываю , был вопрос , я ответил от себя.После полу года эксплуатации своей ЗЕЛИНКИ , я заметил , что зарядка стала потуже , разобрал и увидел , что средняя опора (Д16Т),корпус клапана (латунь), пружина и сам клапан (Д16Т -он и подклинивал) покрылись окислом , хотя при сборке всё смазывалось (касторкой). Клапан был заменен на титановый а остальное отанодировано. После сборки залил 5 кубиков ATF в ствол и загнал его поршнем в рессивер - пока всё работает без проблем. А ATF грубо и есть индустриалка только с присадками.Просто я работаю с этим маслом , его в изобилии и не более а за веретёнкой или другим надо кудато бежать.
makenzi зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 21:17   #9488
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від makenzi Переглянути допис
А я никого лить не обязываю , был вопрос , я ответил от себя.После полу года эксплуатации своей ЗЕЛИНКИ , я заметил , что зарядка стала потуже , разобрал и увидел , что средняя опора (Д16Т),корпус клапана (латунь), пружина и сам клапан (Д16Т -он и подклинивал) покрылись окислом , хотя при сборке всё смазывалось (касторкой). Клапан был заменен на титановый а остальное отанодировано. После сборки залил 5 кубиков ATF в ствол и загнал его поршнем в рессивер - пока всё работает без проблем. А ATF грубо и есть индустриалка только с присадками.Просто я работаю с этим маслом , его в изобилии и не более а за веретёнкой или другим надо кудато бежать.
Я продал зелинку. ТО проводилось после более чем 1.5 годового использования-даже воды небыло, просто роса. Ниче не окислено и без соплей грязи.
Но если зелинка у тебя собрана по принцыпу: че было из того и точу, а заодно и касторки налью!!! Ты меня просто удивил! тем более ружье без анода и расносолы-титан, Д16Т, латунь, касторка-прости, но только валерьянки нехватает.
Правила придумали умные люди, а остальные если хотят быть тоже умней, должны их просто соблюдать. Я не говорю что это небудет работать, но ниодин нормальный мастер так делать небудет (кстати , кто мастер) А если так сделал, то долженбыл дать тебе рекомендации, чтоб ты неудивлялся окислам.
Опять вернусь к советам-неуверен, спроси, но советовать непонимая что в што и зачем ненужно и вредно.
Роман М зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 10.10.2011, 22:22   #9489
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від makenzi Переглянути допис
Клапан был заменен на титановый а остальное отанодировано.
А я побоялся бы такое ружьё юзать. Оно может и ничё титан с анод. дюралем в пресняке, но если появились окислы в паре с латунью, с титаном процес должен идти ещё веселее, а там 20 кил минимум надуто. Подумай даже не о ружье, подумай о своём здоровье. С уважением. Имхо.
ribo4ok зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 10.10.2011, 23:17   #9490
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Титан такая зараза что все что его окружает разрушается ! Лучше с ним никакой пары не делать ! Разве что амортизатор в пластиковый надульник ! Правда с нержавейкой титан проигрывает! Как то был у меня курок и нержавеющий ресивер ! На курок в конце сезона без слез нельзя было смотреть! Как оспой поело!
DracoZur зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ribo4ok (03.06.2012), Роман М (11.10.2011)
Старий 10.10.2011, 23:35   #9491
usatiy
 
Аватар для usatiy
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: г. Киев. Борщаговка.
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 18 сообщениях
Начал травить мой ружжо-итальянец. Подскажите, где в Киеве их обслуживают? Ну или апгрейд может полезный сделают?
0674064509
usatiy зараз поза форумом  
Старий 11.10.2011, 10:42   #9492
makenzi
 
Аватар для makenzi
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 186 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Я продал зелинку. ТО проводилось после более чем 1.5 годового использования-даже воды небыло, просто роса. Ниче не окислено и без соплей грязи.
Но если зелинка у тебя собрана по принцыпу: че было из того и точу, а заодно и касторки налью!!! Ты меня просто удивил! тем более ружье без анода и расносолы-титан, Д16Т, латунь, касторка-прости, но только валерьянки нехватает.
Правила придумали умные люди, а остальные если хотят быть тоже умней, должны их просто соблюдать. Я не говорю что это небудет работать, но ниодин нормальный мастер так делать небудет (кстати , кто мастер) А если так сделал, то долженбыл дать тебе рекомендации, чтоб ты неудивлялся окислам.
Опять вернусь к советам-неуверен, спроси, но советовать непонимая что в што и зачем ненужно и вредно.
Ну опять всех попёрло , да ружжо то всё из титана только средняя опора (Д16Т),шептало (сталь), корпус клапана (латунь), ствол с напайками (нерж) ну и пружины понятно .Вродь-бы и не чё было.Я не мастер по ружьям - но делал сам.Мне , что ещё рессивер из титана отдать в гальванику?- БРЕД

Востаннє редагував makenzi: 11.10.2011 о 11:27.
makenzi зараз поза форумом  
Старий 11.10.2011, 11:37   #9493
maryan hlunka
 
Аватар для maryan hlunka
 
Реєстрація: 30.11.2009
Звідки Ви: Iv-Frankivsk
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
...Но если зелинка у тебя собрана по принцыпу: че было из того и точу, а заодно и касторки налью!!! Ты меня просто удивил! тем более ружье без анода и расносолы-титан, Д16Т, латунь, касторка-прости, но только валерьянки нехватает.
Правила придумали умные люди, а остальные если хотят быть тоже умней, должны их просто соблюдать. Я не говорю что это небудет работать, но ниодин нормальный мастер так делать небудет (кстати , кто мастер) А если так сделал, то долженбыл дать тебе рекомендации, чтоб ты неудивлялся окислам...
Роман а чого ти дивуєшся? На теренах інтернету найбільш розповсюджені кресленя Золотова, то будь-ласка переглянь їх і тоді зрозумієш звідки пішла мода в титанове ружжо використовувати не тільки титан, а й латунь та дюраль. І не треба тай критично говорити!
maryan hlunka зараз поза форумом  
Старий 11.10.2011, 17:49   #9494
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від makenzi Переглянути допис
Ну опять всех попёрло , да ружжо то всё из титана только средняя опора (Д16Т),шептало (сталь), корпус клапана (латунь), ствол с напайками (нерж) ну и пружины понятно .Вродь-бы и не чё было.Я не мастер по ружьям - но делал сам.Мне , что ещё рессивер из титана отдать в гальванику?- БРЕД
Так я и написал-собрал из того что было!
Рекуомендую сей бутерброд доделать правильно, оно же стреляет, а это уже отлично.
Переточи клапан, ведь несложно? Среднюю опору тоже-ну неправильно три метала прям батарейка, на крайний случай проанодируй.
А если сможешь проанодировать ресивер-так это совсем отлично, правда я сомневаюсь что у тебя такая возможность есть.
Бред-это когда человек говорит что-то неосознано. Я в своем письме сказал тебе все осознано, просто за 3-4 месяца это уже третий раз, сначала соберем , а потом спасаем. Просто обьясни чем руководствовался при выборе материалов.

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предидущее сообщение было в 17:43 ----------

Цитата:
Допис від maryan hlunka Переглянути допис
Роман а чого ти дивуєшся? На теренах інтернету найбільш розповсюджені кресленя Золотова, то будь-ласка переглянь їх і тоді зрозумієш звідки пішла мода в титанове ружжо використовувати не тільки титан, а й латунь та дюраль. І не треба тай критично говорити!
Вот потому и розповсюджено! И пересматривал их еще года 3 назад и потому и отказался от них что непонравились.
И критично еще потому, что неумеешь неберись, хочешь научится учись. Только учись вдумчиво, советуйся, спрашивай, читай, а уж потом выходи на водоем с изделием далеко небезопасным. Помнится ты когда делал год назад ты и спрашивал и вникал, мне казалось что ты пошол чуть дальше чертежей Золотова.
Роман М зараз поза форумом  
Старий 11.10.2011, 20:49   #9495
maryan hlunka
 
Аватар для maryan hlunka
 
Реєстрація: 30.11.2009
Звідки Ви: Iv-Frankivsk
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Вот потому и розповсюджено! И пересматривал их еще года 3 назад и потому и отказался от них что непонравились.
И критично еще потому, что неумеешь неберись, хочешь научится учись. Только учись вдумчиво, советуйся, спрашивай, читай, а уж потом выходи на водоем с изделием далеко небезопасным. Помнится ты когда делал год назад ты и спрашивал и вникал, мне казалось что ты пошол чуть дальше чертежей Золотова.
Рома вчитися важко коли твої питання не чують або просто ігнорують особливо коли ти нова людина на форумі. А на рахунок "не титану" в титановій гвинтівці то один раз згниє і спортить охоту, і тоді люди задумуються над правильними матеріалами.
П.С. Я дійсно взяв за основу креслення Золотова, але всьо робив з титану і нержі, всьо окрім пружини клапана і передньої напайки на стволі каюсь вона в мене з латуні просто нестало матеріалу, але ця напайка без контактна ну окрім ствола але коли буду точити ше одне ружо то зроблю 2 шт. цих напайок в титані і перепаяю.
maryan hlunka зараз поза форумом  
Старий 11.10.2011, 23:06   #9496
Рыболов
 
Аватар для Рыболов
 
Реєстрація: 08.03.2010
Звідки Ви: Острог
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 405 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від maryan hlunka Переглянути допис
Рома вчитися важко коли твої питання не чують або просто ігнорують особливо коли ти нова людина на форумі. А на рахунок "не титану" в титановій гвинтівці то один раз згниє і спортить охоту, і тоді люди задумуються над правильними матеріалами.
П.С. Я дійсно взяв за основу креслення Золотова, але всьо робив з титану і нержі, всьо окрім пружини клапана і передньої напайки на стволі каюсь вона в мене з латуні просто нестало матеріалу, але ця напайка без контактна ну окрім ствола але коли буду точити ше одне ружо то зроблю 2 шт. цих напайок в титані і перепаяю.
Думаю правильно буде зробити ці напайки з нержавійки,бо титан не припаяете.
Рыболов зараз поза форумом  
Старий 12.10.2011, 10:35   #9497
makenzi
 
Аватар для makenzi
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 186 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Так я и написал-собрал из того что было!
Рекуомендую сей бутерброд доделать правильно, оно же стреляет, а это уже отлично.
Переточи клапан, ведь несложно? Среднюю опору тоже-ну неправильно три метала прям батарейка, на крайний случай проанодируй.
А если сможешь проанодировать ресивер-так это совсем отлично, правда я сомневаюсь что у тебя такая возможность есть.
Бред-это когда человек говорит что-то неосознано. Я в своем письме сказал тебе все осознано, просто за 3-4 месяца это уже третий раз, сначала соберем , а потом спасаем. Просто обьясни чем руководствовался при выборе материалов.[COLOR="Silver"]
За основу были взяты чертежи ЗОЛОТОВА немного подкорректированы и кое , что изменино.А что касается внутрених потрохов не из титана они покрыты хим.никелем - Я писал.Да и есть возможность покрыть и титан но не вижу в этом смысла.Так , что если сомниваетесь - не пишите , ведь Вы не знаете у кого какие возможности , а делать из себя всезнающего и всемогущего - это по крайней мере не красиво по отношению к другим , пусть об этом скажут другие , вот тогда это будет правильно.
И ещё - обоснуйте почему нельзя лить в ружьё масло.
Вчера спецом разобрал ружжо , так вот внутри всё в девственном виде как и до сборки.
А это - хоть не в тему , моя самодельная катушка из титана , барабан которой с покрытием.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SDC11631.JPG
Переглядів: 115
Розмір:  449,7 КБ
ID:	147063  

Востаннє редагував Ол: 12.10.2011 о 11:25. Причина: цитирование
makenzi зараз поза форумом  
Старий 12.10.2011, 11:51   #9498
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від makenzi Переглянути допис
А что касается внутрених потрохов не из титана они покрыты хим.никелем - Я писал.Да и есть возможность покрыть и титан но не вижу в этом смысла.Так , что если сомниваетесь - не пишите , ведь Вы не знаете у кого какие возможности , а делать из себя всезнающего и всемогущего - это по крайней мере не красиво по отношению к другим , пусть об этом скажут другие , вот тогда это будет правильно.
И ещё - обоснуйте почему нельзя лить в ружьё масло.
Вчера спецом разобрал ружжо , так вот внутри всё в девственном виде как и до сборки.
А это - хоть не в тему , моя самодельная катушка из титана , барабан которой с покрытием.
Здорово что у тебя такая возможность есть- я попрошу тебя проанодировать титановый ресивер, да и возможно все детали.
Причем тут всезнающий-ты спросил я ответил, если ты обиделся что я указал на твои ошибки, а они элементарные-так не спрашивай, а то ответят отлично от твоих представлений, а ты опять обидишься. Напортачил умей признать, жестко сказал-ну, тыж не телка чтоб сразу в слезы. И про уважение зря, спроси кто меня знает лично кому я отказал и непомог или сказал что лень, хотя не всегда на это есть время.
Я не сказал нельзя, я сказал ненужно! А, если ненужно, то и не стоит выбор что лить. Да и хотя-б чтоб не уменьшал обьем ресивера-все бьются за КПД, а ты уменьшаешь обьем, хоть и незначительно. Масло с водой , а она туда попадет, образуют эмульсии, кстати многие масла для этого и предназначены, они закисают и если не хранить ружье надульником вниз возможны закисания и заклинивания клапана,забиваются каналы вывода воздуха из под него. Да и просто при разборке постоянно мучится чтоб им не облиться. Есть еще причины, но на мой взгляд главная -для чего его туда лить если ружье сделано правильно. Даже незначительная пленка масляная выполнит все задачи. Во время выстрела образуются пары масляные и все внутренности ими обволакиваются. Конечно можно пойти по пути кашу маслом не испортишь-но, это твой выбор. Я не в одном своем ружье, кроме мареса, масла не видел получив их от мастеров, а их было 4, сам не лил и в свои лить никому не разрешу.
Так никто и не отписал на мой пост ниже-кто из перечисленных мною мастеров льет масло и рекомендует это делать-может это тебя убедит.
Но, окончательное решение за тобой.
Кстати , на шпуле я анода не увидел, может и есть покрытие, но не тот анод который нужен в моем понимании. Посмотри скользячки к гарпунам Мирошниченко-я имел ввиду такой анод.

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предидущее сообщение было в 11:35 ----------

Цитата:
Допис від 3-тон Переглянути допис
ваша безапелляционность, уважаемый, меня удивляет, впрочем как и грамотность - вы же не "сердитый"
Да я хуже чем сердитый! Я просто в а...е. Неужели трудно перечитать форум , чтоб получить ответ на интересующий вопрос? Неужели неумеем пользоваться клавой, набрать поиск и не задавать одни и те-же вопросы?
Поймал меня на неправильном совете -докажи, аргументируй-а, то уважаемый, меня ваша безапеляци..., так и хочется нахамить.
Уважаю всех, особенно у кого руки правильно стоят, более того помогу чем смогу-но, сложились в технических ветках не технические разговоры. Много самоутверждающихся новичков-вижу один вывод, как в былые времена-на, ящик коньяка! А, то болтаем не о чем. Новички спорят не зная темы, типа я не залил и через пол года разобрал окислилось, так давай залью масло!!!-вместо поменять клапан и центр, а потом опять через неделю разобрал и все как новое!!!-это что !!! или я делаю ружье 25лет, стоял у истоков зелинки и нелью туда масло-как тебе безапеляционность??? а на советы сразу в стойку-так не спрашивай если не слышиш.

Востаннє редагував Ол: 12.10.2011 о 21:40. Причина: цитирование
Роман М зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саня77 (13.10.2011)
Старий 12.10.2011, 12:00   #9499
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Так никто и не отписал на мой пост ниже-кто из перечисленных мною мастеров льет масло и рекомендует это делать-может это тебя убедит.
В моей ВГ-шке (она кажись одна из первых сделанных Витей), в ТТХ написано что залито масло полусинтетика (если память не изменяет 5грамм), при разборке я, таки да, видел масло... никаких окисей-шмокисей не видел... усьо блистит и сверкает..
может сейчас Виктор от этой практики отошел, я не знаю...
Цитата:
Да и просто при разборке постоянно мучится чтоб им не облиться.
Кстати, а зачем постоянно разбирать ружье?
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 12.10.2011, 12:13   #9500
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
В моей ВГ-шке (она кажись одна из первых сделанных Витей), в ТТХ написано что залито масло полусинтетика (если память не изменяет 5грамм), при разборке я, таки да, видел масло... никаких окисей-шмокисей не видел... усьо блистит и сверкает..
может сейчас Виктор от этой практики отошел, я не знаю...

Кстати, а зачем постоянно разбирать ружье?
Она у тебя анодирована? Ну и 5 грам, ты в ствол при закачке капаешь. Пару капель в ствол 50 качков, еще пару 50 и так до 250, чтоб не елозить по сухому-это не в счет и совершенно правильно.
Кстати, зачем постоянно разбирать ружье?
Роман М зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua