Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.03.2009, 13:04   #921
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.643
Сказал(а) спасибо: 18.449
Поблагодарили 32.647 раз(а) в 7.343 сообщениях
Сергей Маринич Серега, ты ж вроде нормальный мужик, а никак понять не хочешь, что взгляды у людей разные и не для каждого рыбацюги навалять кучу хаи есть мечта и цель выезда на рыбалку
Andron зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 13:18   #922
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Сергей Маринич Серега, ты ж вроде нормальный мужик, а никак понять не хочешь, что взгляды у людей разные и не для каждого рыбацюги навалять кучу хаи есть мечта и цель выезда на рыбалку
+1...Знаю я одного нормального рыбацюгу и прекрасного человека, владельца одного из российских сайтов. Он ловит горы рыбы. Отпускает, но и оставляет сверх нормы. Потом не соседям, а бабушкам раздаёт, которых с собой на рыбалку не возьмёшь. Наловил гору рыбы, забрал всю, ну и молчи в тряпочку (сорри...)-твоя проблема (перед Богом ответ держать будешь...). А то ещё со смаком рассуждаем о том, кто как ловит и умеет ли...
kvn зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 13:27   #923
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис
И не надо говорить, что такие рыбалки бывают нечасто и т.д. Потом только не спрашивайте: Почему вдруг рыбы стало меньше?
Вань действительно нечасто.Постоянно!!!Чего и сам ума не приложу???
А если серьёзно то не всегда...сам понимаешь-давление,ветер,луна.Вот три кита на которых надо обращать УНИМАНИЕ!!!и будете с хорошим уловом.
А на счет рыбы меньше...Так эт надо хищнику сказать шоб по две-три штуки за рас не хряцал.Вот смотри Вань простая арифметика: я к примеру поймал одну хайку, так? А она зараза, за определённое время сколько рыбехи захавает??? Так кто виноват в численности?
Так мало того!!!!Она же своих сородичей тож ХРЯЦАЕТ!!!!Они же такие маленькие были и тож жить хотели!!!Вот над кем надо суд провести!!!Ну хотябы поставить на вид!!!Не так ли!!!???
Шютка
С УВ.
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 13:37   #924
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Вань действительно нечасто.Постоянно!!!Чего и сам ума не приложу???
А если серьёзно то не всегда...сам понимаешь-давление,ветер,луна.Вот три кита на которых надо обращать УНИМАНИЕ!!!и будете с хорошим уловом.
А на счет рыбы меньше...Так эт надо хищнику сказать шоб по две-три штуки за рас не хряцал.Вот смотри Вань простая арифметика: я к примеру поймал одну хайку, так? А она зараза, за определённое время сколько рыбехи захавает??? Так кто виноват в численности?
Так мало того!!!!Она же своих сородичей тож ХРЯЦАЕТ!!!!Они же такие маленькие были и тож жить хотели!!!Вот над кем надо суд провести!!!Ну хотябы поставить на вид!!!Не так ли!!!???
Шютка
С УВ.


Дак я на свои уловы не жалуюсь! А про хайку, так это они друг друга могут кушать они там относительно равны, а человек он сильнее и умнее и он должен думать о том, чтобы не только он, но и его дети могли эту рыбу ловить! Кроме луны, ветра и давления есть ещё время года, тембература воді и воздуха, магнитніе бури. И ещё умение самого рыболова тоже не последнюю роль играет. И когда это вы к примеру поймали ОДНУ хайку? Я не со зла я просто пытаюсь понять, почему человек, который не первый год на рыбалке не понимает, что рыбные запасы они не бесконечны?
Ваня зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 13:44   #925
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Одна хайка - приятно, две - замечательно... три - это уже боян. Четыре и более... я бы, наверное, сдох от тоски. Потому и не езжу на КВХ - "туристическое Эльдорадо")...
Yury зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 13:48   #926
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Юра, после "эльдорадо" поставь побольше смайлов, а то ща заклюют до смерти...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 13:48   #927
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
І знов за рибу гроші

Как обычно, после нескольких отчетов с большими уловами, начинается срач в общалке.
Друзья, наверное давно пора понять, и определиться лично для себя - для чего мы ходим на воду - "за рыбой", или "на рыбалку".
Разница принципиальная. Если "за рыбой", то в отчетах не увидишь никаких интересных подробностей, как-то: описание самого процесса ловли, снастей, погодных условий, характеристики места и пр., что и придает отчетам информативность и, я-бы сказал, особую ценность. Есть только констатация факта поимки n-го количества "мяса".
И наоборот, когда читаешь отчеты рыбаков которые едут "на рыбалку", видишь что сама поимка рыбы носит вторичный характер, а главным является сам процесс рыбалки, от выбора и подготовки снастей до того самого момента "електроудара" в руку при поклевке на очередной проводке, и тихой радости и даже какой-то гордости, что "рыба отпущена подрастать", или "успешно утоплена".
Снова-таки каждый решает для себя - дать рыбе возможность спокойно отнерестится, или засолить (пожарить) пару кг. икры, сбить оскомину ловлей плотвы с берега, или удовлетворить свою рыбацкую душу несколькими беременными мамками.
В общем и целом это дело совести каждого, но потом не надо плакаться, что "рыбы стало меньше", "бракоши совсем обнаглели" и "а вот 5, 10, 20 лет назад на этом месте ..." ну и т.д.
Извините, если несколько сумбурно, но написал то, что думаю.
Всем удачи, и не только на рыбалке.
Oldmen зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 14:00   #928
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Юра, после "эльдорадо" поставь побольше смайлов, а то ща заклюют до смерти...
Тады нехай будет "турыстическая Мекка"...
За чем еще туда ездят, если не за "мясом"?
ЗЫ. Под словом "турыстическая" я подразумеваю никак не квалификацию рыболова, а только лишь цель рыбалки.
Yury зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 14:03   #929
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Тады нехай будет "турыстическая Мекка"...
За чем еще туда ездят, если не за "мясом"?

Вообще то там очень красивая природа! И некоторые едут туда отдыхать. Правд большинство там действительно "турыстов" Которые едут за мясом. Но если так и будет продолжатся, то им придётсяискать другое место!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 14:15   #930
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!!

Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Да личное это дело Маринича! Он что электро удочкой, набомбил рыбу? Человек проездил по ветру и волнам со спином 2 дня и думаю по упирался не слабо, что бы наловить. Да и не скрывает свои уловы, не уверен что многие на фото в отчётах показывая двух щук, не имеют полный кукан вне фотографии! А клеймить его как хапугу, ну что ж давайте, токо опять же личное дело Сергея, что делать со СВОЕЙ рыбой которую он поймал , а не украл!
Дружэ!

Это совсем НЕ "личное дело" (подчеркиваю - я говорю не о Сергее сейас, а обобщаю). И вот почему: по Закону - водные угодья - собственность всех нас, тебя, меня, пятого и десятого! Поэтому, беря сверх нормы 5 кг - человек ВОРУЕТ у каждого из нас! И "орудие воровства" - тут как бы совсем непричем. Щуке - ей все равно, как ее убили - током или воблером.

И пока каждый не поймет, не уяснит, и не станет ВЫПОЛНЯТЬ - разговор ни о чем.

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 14:23   #931
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Дружэ!

Это совсем НЕ "личное дело" (подчеркиваю - я говорю не о Сергее сейас, а обобщаю). И вот почему: по Закону - водные угодья - собственность всех нас, тебя, меня, пятого и десятого! Поэтому, беря сверх нормы 5 кг - человек ВОРУЕТ у каждого из нас! И "орудие воровства" - тут как бы совсем непричем. Щуке - ей все равно, как ее убили - током или воблером.

И пока каждый не поймет, не уяснит, и не станет ВЫПОЛНЯТЬ - разговор ни о чем.

С ув.


так ещё и невсем можно 5кг!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 14:28   #932
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
ЗЫ. Под словом "турыстическая" я подразумеваю никак не квалификацию рыболова, а только лишь цель рыбалки.

Юр, да я то тебя понял, просто кепку надвинул, шоб шишки не набить, цигарку запалил (см. аватар) и тебя предостеречь...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 14:56   #933
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
гы

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Тады нехай будет "турыстическая Мекка"...
За чем еще туда ездят, если не за "мясом"?
ЗЫ. Под словом "турыстическая" я подразумеваю никак не квалификацию рыболова, а только лишь цель рыбалки.
осталось ещё тока ерусалим припомнить
vub зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 15:02   #934
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Дружэ!

Это совсем НЕ "личное дело" (подчеркиваю - я говорю не о Сергее сейас, а обобщаю). И вот почему: по Закону - водные угодья - собственность всех нас, тебя, меня, пятого и десятого! Поэтому, беря сверх нормы 5 кг - человек ВОРУЕТ у каждого из нас! И "орудие воровства" - тут как бы совсем непричем. Щуке - ей все равно, как ее убили - током или воблером.

И пока каждый не поймет, не уяснит, и не станет ВЫПОЛНЯТЬ - разговор ни о чем.

С ув.
Женя! Я подразумеваю под словом Личное - его совесть! Выпустит он её или нет, возьмёт больше или отпустит, это и есть личные качества человека. Так я более правильно выразил свою мысль? А воспитывать надо детей, а не взрослых дядечек. Если серьёзно рассуждать, то если б запретить хотя бы на 2-3 года промысловый лов, то запасы я думаю восстановились очень быстро!
Это моё ИМХО. С Ув. к твоему.
Паштет зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 15:07   #935
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис
Вообще то там очень красивая природа! И некоторые едут туда отдыхать. Правд большинство там действительно "турыстов" Которые едут за мясом. Но если так и будет продолжатся, то им придётсяискать другое место!
да какое там "мясо"!!!!....это весной и осенью там можно "попасть" когда там рыба клюёт....а летом....я там седьмой год....первые рыбалки были конечно....ну много...потом пришло понимание- что сне й делать!?!?!?!....теперь я всё больше отдыхаю....встаю в 10.00-завтрак-купание-поехал порыбачил пару часов- приехал пообедал-поспал-поехал порыбачил-приехал-подготовка к ужину(если шото поймал-как правило пару тройку судаков- почистил сразу шоб на стол свежей рыбки_купание-ужин-купание-сон....вот это отдых....а наловить много летом не получается...щука в кустах-судак в корягах...из травы рыбу калачом не выманиш...в корягах не всяк ловить умеет ....а кто умеет у того терпения не хватает....а мне так ваще и упираться нет охоты...я приманки испытываю...накуплю -шо на глаз припало и пытаюсь на них шото пиймать....кто со мной рыбачил мой ящик видел....мне интересно пробовать шото новое....так что никакого эльдорадо там нет!!!!!...а народ валит туда табуном потому что "слышал" что там "можно" много поймать!!!!...и катаются потом такие рыбачки по речке тролингуя с утра до вечера (причём на воблера с погружением3-4 метра по глубинам до 10метров:-) )...как трамвай...от точки до точки ..по одной троектории...ни шагу влево-вправо :-).....это может быть раньше -лет 10-15 там без трусов в воду было не зайти...а счас....так шо не надо из шичей делать голгофу для рыбы

Востаннє редагував vub: 31.03.2009 о 15:13.
vub зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 16:15   #936
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
да какое там "мясо"!!!!....это весной и осенью там можно "попасть" когда там рыба клюёт....а летом....я там седьмой год....первые рыбалки были конечно....ну много...потом пришло понимание- что сне й делать!?!?!?!....теперь я всё больше отдыхаю....встаю в 10.00-завтрак-купание-поехал порыбачил пару часов- приехал пообедал-поспал-поехал порыбачил-приехал-подготовка к ужину(если шото поймал-как правило пару тройку судаков- почистил сразу шоб на стол свежей рыбки_купание-ужин-купание-сон....вот это отдых....а наловить много летом не получается...щука в кустах-судак в корягах...из травы рыбу калачом не выманиш...в корягах не всяк ловить умеет ....а кто умеет у того терпения не хватает....а мне так ваще и упираться нет охоты...я приманки испытываю...накуплю -шо на глаз припало и пытаюсь на них шото пиймать....кто со мной рыбачил мой ящик видел....мне интересно пробовать шото новое....так что никакого эльдорадо там нет!!!!!...а народ валит туда табуном потому что "слышал" что там "можно" много поймать!!!!...и катаются потом такие рыбачки по речке тролингуя с утра до вечера (причём на воблера с погружением3-4 метра по глубинам до 10метров:-) )...как трамвай...от точки до точки ..по одной троектории...ни шагу влево-вправо :-).....это может быть раньше -лет 10-15 там без трусов в воду было не зайти...а счас....так шо не надо из шичей делать голгофу для рыбы

Рыба там всё-таки есть и больше чем в черте города-героя Киева. Вот если туда ещё дорогу сделают, то там очень быстро рыбу выбьют!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 18:34   #937
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Пополнял запасы резины в Окуньке. Выбираю себе предаторы, а тут заходит такой "голодный" рыбак(кил так под 120 на глаз) Валя(продавец): что поймал? ответ - 7судаков и щуку с икрой......Щуку не жалко? Неееее......Щуку себе оставил все остальное раздал...Отаке.....
Ульф зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 18:53   #938
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Ульф Переглянути допис
Пополнял запасы резины в Окуньке. Выбираю себе предаторы, а тут заходит такой "голодный" рыбак(кил так под 120 на глаз) Валя(продавец): что поймал? ответ - 7судаков и щуку с икрой......Щуку не жалко? Неееее......Щуку себе оставил все остальное раздал...Отаке.....
Ну и что что он под 120? А семью побаловать свежиной?
Если рыбы ну очень-очень-очень жалко - ее лучше совсем не ловить - ей же больно - не забывайте об этом...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Вот только О.П всегда почемуто пребывает с "компЮторными рыбаками"
В точку!!!!!!!!!!!!!!


К отчету Lev. Компания из 3-х человек за 2 дня поймала 32 щуки, каждая где-то по 1.3. Вывод: каждым из них за один день было поймано ок. 5.5 кг рыбы, что почти не превышает норму - это даже можно скинуть на РАЗМЕРЫ рыбацкого глазомера.

Вообще-то не оправдывая. Двоякое чувство: и защитить можно и зачем столько. А вообще считаю обсуждение кого-то - бабским делов, как на лавочке старушки... Тем более при отсутствии виновника "торжества"
Ян зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 19:00   #939
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Ну и что что он под 120? А семью побаловать свежиной?
Если рыбы ну очень-очень-очень жалко - ее лучше совсем не ловить - ей же больно - не забывайте об этом...
И семью побаловать.......и соседей заодно...........и главное не забыть фотку бутерброда с икрой выложить в нет......вон Серега Маринычь не забывает........
Ульф зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 19:15   #940
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
А вообще считаю обсуждение кого-то - бабским делов, как на лавочке старушки...
сорри, а что же Вы тогда тут делаете?

для справки, обсуждение и осуждение - разные вещи.
Homo зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua