Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.05.2010, 21:24   #921
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від nota Переглянути допис
- нож легко крнпится в петлях на груди (там два ряда петель для грудного ремня). Груза с пояса очень хорошо укладываются в карманы. Насчет отстегивания жилета - получается довольно быстро, без проблем.
шесть грузов с ремня по 1 кг влезут ?
sasa577 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.05.2010, 22:17   #922
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
я ж говорил у меня омер , там нож крепить не очень удобно (шлейки узкие, в моем профиле на фото видно ) имхо , Лагутинская другое дело , но она мне "к душе не легла " по виду
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2010, 08:31   #923
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Представим ситуацию: ты один на воде. Каким-то образом вылетел ПЕНОПЛАСТОВЫЙ шарик из-под пояса. И как его потом обратно водрузить??! Он же будет плавать в "мертвой зоне" в районе межлопаточного пространства. А туда не все просто рукой достают. А тут-еще и в костюме...
Потом, как его крепить к жилетке??? На вировке-ли, на резинке-ли иль вообще-позвать Брюса Ли??? ...
Ну почему шарик обязательно должен быть плавающим, и тем более пенопластовым? Я вот, к примеру купил за совершенно смешные деньги пару поплавков рыбацких (не знаю, для какой снасти, два полых полушара, скрепленных проволочной осью, закрученной на конце), втулил туда пластилину, склеил, покрасил - вот и поплавки получились:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Крепил на капроновых шнур, в двух точках крепления на жилет (типа треугольника). На снимках черновой вариант, потом чересчур гламурный розовый шнур заменил на другой, эластичный, благородного черного цвета..
Попробовал, как оно все сидит совместно с итальянской подвязкой, и с обычным резиновым ремнем - все путем, ничего не сползает и не выскакивает! Жду вот таперя конца запрета, испытать..
Кстати, грузы в жилетке боковые (чтобы равномернее распределять нагрузку на плечи и не переворачивало под водой типа ) - не простые, а гибкие, композитные (силикон+дробь). Отлил "лепеху", потом разрезал ножом пополам - и в карман. Ребра такие груза не давят!
Спинные груза лил в крышечку от жестяной коробочки от чая, выстланной алюминевой фольгой. Получилось по качеству литья весьма зачетно.. А карманчики для грузов пришил, естественно изнутри. Материал - корсажная лента (капрон+резина) шириной 5 см..
А чтобы решить раз и навсегда проблему с сушкой жилета (то есть вообще не сушить его )) ) жилет пошит из авизента. Прежнюю жилетку сезона три специально ни разу не сушил, сама как-то сохла в корзине с запасными грузами и куканом. И ничего ей не сделалось.. А чтобы дыхание такая жилетка не стесняла, сделал ее по образцу Бушатовской и т.п. максимально открытой спереди, типа "лифчик", чтобы ничто не давило на диафрагму. Но застежку на груди сделал эластичной! В прочную пластиковую скобы пропускается вдвое сшитая та же эластичная корсажная лента, которая крепится на пришитые к ней и предплечью куски велкро, работающие на раздир. Естественно, оставлен свободный хлястик, чтобы моментально можно было сбросить рукой в перчах все хозяйство.

ЗЫ. Между прочим, насчет выскакивания шариков, зря тута кое-кто смеялси Ибо и тут, как и в любом деле, есть свои тонкости! Если используется привязка "треугольником", как у меня (на два отрезка шнура) и шарик привязать именно так как на фото - выскакивать ничего не будет. А вот если просто пропустить закрепленный на концах к жилету шнур через шарик (типа, чтобы тот "самоустанавливался")... то тогда, действительно, может и выскочить! То есть, шарик должен крепиться к шнурам С ОДНОЙ стороны, в противном случае пояс будет отжиматься шнуром на величину до полдиаметра шарика, и шарику тады куды как просто проскользнуть в образующуюся шель..


Востаннє редагував Бодрый Линь: 04.05.2010 о 09:01.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leshik (04.05.2010), ribo4ok (04.05.2010), Виталикм (04.05.2010)
Старий 04.05.2010, 16:38   #924
Leshik
 
Аватар для Leshik
 
Реєстрація: 13.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 155
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 438 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Ну почему шарик обязательно должен быть плавающим, и тем более пенопластовым? Я вот, к примеру купил за совершенно смешные деньги пару поплавков рыбацких (не знаю, для какой снасти, два полых полушара, скрепленных проволочной осью, закрученной на конце), втулил туда пластилину, склеил, покрасил - вот и поплавки получились:
...

ЗЫ. Между прочим, насчет выскакивания шариков, зря тута кое-кто смеялси Ибо и тут, как и в любом деле, есть свои тонкости! Если используется привязка "треугольником", как у меня (на два отрезка шнура) и шарик привязать именно так как на фото - выскакивать ничего не будет. А вот если просто пропустить закрепленный на концах к жилету шнур через шарик (типа, чтобы тот "самоустанавливался")... то тогда, действительно, может и выскочить! То есть, шарик должен крепиться к шнурам С ОДНОЙ стороны, в противном случае пояс будет отжиматься шнуром на величину до полдиаметра шарика, и шарику тады куды как просто проскользнуть в образующуюся шель..
Интересный вариант жилетки, мне понравился.
Шарик не обязательно пенопластовый, согласен. Просто на картинке такой был показан.... В последнее время народ делает "сковородки" с привязанной пластиковой полусферой - лишь бы не выскакивала из - под пояса.
ИМХО: По поводу выскакивания шарика - я один раз привязал на свою первую, фирменную, жилетку кусок пенопласта (на родной шнурок без веревки), цилиндрической формы, немногим толще пробки от бутылки (не смог найти шарик). На поясе было 4 кг - на охоте замучался - постоянно выскакивал пенопласт из - под пояса. Привязка веревки с резинкой и нормального размера шар исправили положение ...

Востаннє редагував Leshik: 04.05.2010 о 22:46.
Leshik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2010, 19:02   #925
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Малыш68 Переглянути допис
Автор никогда не носил разгрузку с шариком,иначе он не моделировал бы ситуацию выскакивания шарика из под груз.пояса.Уверен -это невозможно.
Позвольте поинтересоваться: откуда такие достоверные данные???

Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Ну почему шарик обязательно должен быть плавающим, и тем более пенопластовым?
...отсюда -
Цитата:
Допис від Leshik Переглянути допис
Лучше немного переделать - поставить пенопластовый шарик, и заправлять его просто под пояс.
Цитата:
Допис від Leshik Переглянути допис
А с жилеткой (сковородкой) просто поплавай (попробуй), а не понаблюдай за другими
Пасиба! Обязательно попробую!
А то всё журналы на диване про ПО читаю и в компьютерные симуляторы подводной охоты играю...
Да вот тут еще сижу умничаю иногда

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

Цитата:
Допис від Малыш68 Переглянути допис
...иначе он не моделировал бы ситуацию выскакивания шарика из под груз.пояса.Уверен -это невозможно.
Цитата:
Допис від Leshik Переглянути допис
ИМХО: По поводу выскакивания шарика - я один раз привязал на сковородку кусок пенопласта (на родной шнурок без веревки), цилиндрической формы, немногим толще пробки от бутылки (не смог найти шарик). На поясе было 4 кг - на охоте замучался - постоянно выскакивал пенопластиз - под пояса.
Как-то странно, как в анекдоте, получается: жопа-есть, а слова-нет!
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2010, 21:15   #926
nota
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Донбасс, Краматорск
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
шесть грузов с ремня по 1 кг влезут ?
- карманы в два ряда: снизу 1 большой карман на 2 груза (у меня входит два примерно по полтора кг каждый), вверху - два раздельных кармана (у меня "заполнен" один карман грузом около 1,3 кг. - мне хватает). Продавец по телефону говорил, что жилет на 6 кг.(проверить это - я целью не задавался). Лично меня сея приблуда устроила. А там - кто лагутинские, кому омеровские, кому еще чьи-то... Но мне кажется, что принципиальной разницы нет. Если только кому-то надо огрузить десятку в зиму - вот тогда может и есть смысл поискать и больший. А на весну-осень - мне хватит .

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:10 ----------

Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
я ж говорил у меня омер , там нож крепить не очень удобно (шлейки узкие, )
- в "моей" жилетке тоже, если ножны крепить пришиванием, то не совсем удобно (в плане расположения ножен на "лямках" жилета). Но я закрепил через петли нагрудного ремня. Пока устроило. Не понравится - опять верну режичек на ногу, ведь местио крепления - не есть догма, лишь бы удобно было дотянуться (не приведи боже).
nota зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2010, 00:10   #927
Leshik
 
Аватар для Leshik
 
Реєстрація: 13.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 155
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 438 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
(из личных наблюдений)
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
всё журналы на диване про ПО читаю и в компьютерные симуляторы подводной охоты играю...
Да вот тут еще сижу умничаю иногда


Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Вывод: хорошо подогнаная под индивидуальные антропометрические данные пловца разрузочная система сводит на нет применение дополнительных методов фиксации последней в виде шарегофф, ленточег, вировачег, защёлачег, ризиначег и т.д.

И ничё никуда не сползает и не бьет пагалаве сзади...
Каждому свое - в общем, на вкус и цвет - все фломастеры разные
Leshik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2010, 13:21   #928
ОМТС
 
Аватар для ОМТС
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Russia
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 965 раз(а) в 151 сообщениях
Вот собственно построил себе плотик-буй (транспортировочный) по типу OMER SHARDANA [[Ссылки только членам профсоюза. ]
немного упростил его, что называется - изготовил по своим потребностям, из сподручных мат-лов ест-но...
Расходные материалы:
экструдированый пенополистерол (2 плиты, 50 и 20мм) твёрдый, обладает хорошей плавучестью, непромокает.
смола эпоксидная (2кг) - полимеризуясь создаёт защитный водонепроницаемый слой, в паре со стеклотканью образует стеклопластик.
стеклоткань конструкционная непропитаная (5 м/кв) создаёт армирующий слой, не даёт сломаться или треснуть плите пенополистерола.
утки - располовинил рыболовное мотовило (буйреп легко сбрасывается одной рукой)
Отверстие под буйреп - горлышко пластиковой бутылки (воронка)
Флагшток - стандартная сантех-труба металлопласт (туго входит в отверстие с буйрепом.
колер красный + лак яхтенный (0.5л.) - устойчив к воде, солям, перепадам температур, стойкий к УФ излучению.
ремни и шнуры (синтетические) крепкие, дешёвые, не гниют в воде(ремни внутри плотика сшиты в единую паутину)
На всё про всё ушёл месяц труда с учётом отведённого времени на полимеризацию смолы, проклейки, затирки, шлифовки, высыхание лака итд и тп.
Приблизительные размеры 1200x550x70
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  52,8 КБ
ID:	68790   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  61,2 КБ
ID:	68791   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 250
Розмір:  79,7 КБ
ID:	68792   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  81,3 КБ
ID:	68793   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  77,4 КБ
ID:	68794  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  67,9 КБ
ID:	68795   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 242
Розмір:  35,5 КБ
ID:	68796   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 233
Розмір:  55,3 КБ
ID:	68797   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  76,5 КБ
ID:	68798   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 267
Розмір:  40,4 КБ
ID:	68799  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 285
Розмір:  95,5 КБ
ID:	68800   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  73,5 КБ
ID:	68801  
ОМТС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.05.2010, 06:56   #929
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
а скільки шарів епоксідки?
Radul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2010, 10:26   #930
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Radul Переглянути допис
а скільки шарів епоксідки?
Спросить надоне "сколкьо слоев" эпоксидки а сколько слоев стеклоткани. Наверное 2? Больше думаю для плотика не надо. Ладки фанерные обычно в три слоя делают.

Скажи, а прогревал ткань, когда пропитывал?
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Radul (19.05.2010)
Старий 18.05.2010, 11:11   #931
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshik Переглянути допис
Шарик не обязательно пенопластовый, согласен. Просто на картинке такой был показан.... В последнее время народ делает "сковородки" с привязанной пластиковой полусферой - лишь бы не выскакивала из - под пояса.
ИМХО: По поводу выскакивания шарика - я один раз привязал на свою первую, фирменную, жилетку кусок пенопласта (на родной шнурок без веревки), цилиндрической формы, немногим толще пробки от бутылки (не смог найти шарик). На поясе было 4 кг - на охоте замучался - постоянно выскакивал пенопласт из - под пояса. Привязка веревки с резинкой и нормального размера шар исправили положение ...
Я сначяла превязал пропку от шампансково, а патом сменил иё на децкий "шарег-попрегунчек" (селеконовый??? полеуретановый???) диам. прим. 3,5 см. Продаёцца вкеоскаг с кетайским хламом. Полёт нармальный...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex30580 (11.06.2010), Leshik (19.05.2010), mamai (18.05.2010), Z-Max (18.05.2010), Саша16 (18.05.2010)
Старий 18.05.2010, 11:14   #932
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Я сначяла превязал пропку от шампансково, а патом сменил иё на децкий "шарег-попрегунчек" (селеконовый??? полеуретановый???) диам. прим. 3,5 см. Продаёцца вкеоскаг с кетайским хламом. Полёт нармальный...
А еще можно выколупать шарик из использованного шарикового дезодоранта
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gorozhka (18.05.2010), Z-Max (18.05.2010), Захарыч (29.05.2010)
Старий 18.05.2010, 13:55   #933
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Молодец! Хороший плотик, но не тяжеловат-ли?
И ещё, из личного опыта:
- приделай с одной стороны ручку из ленты синтетической, чтобы при переходах можно было удобно носить плот с ластами и ружъём;
- можно добавить кольцо сзади плота для крепления кукана;
- у меня резиновые жгутики в оплётке идут густо и параллельно, мне так удобно.
Всё ИМХО...
ims2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2010, 15:22   #934
ОМТС
 
Аватар для ОМТС
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Russia
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 965 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Спросить надоне "сколкьо слоев" эпоксидки а сколько слоев стеклоткани. Наверное 2? Больше думаю для плотика не надо. Ладки фанерные обычно в три слоя делают.

Скажи, а прогревал ткань, когда пропитывал?
Сухую стеклоткань укладывал на плиту предварительно сняв с неё глянец наждачкой, а смолу подогревал на водяной бане до 40 градусов, так лучше впитывается и наносил (втирал) шпателем, вобщем пропитывалась хорошо и быстро (до прозрачного) стеклоткань использовал конструкционную она в отличии от теплоизоляционной(пропитанной) хорошо принимает любую форму и быстро пропитывается.
Верх и низ 2х слойные бока 3х слойные и 1 слой между плитами.
В планах докупить карабинов нержавеющих или оцинкованых, их по мере надобности можно развесить по периметру, а так же пристегнуть лямки как у рюкзака, типа Hands Free , хотя его размеры и аэродинамика позволят избежать пеших походов ИМХО
Вес со шнурами и резинками получился 4 кг. карабины, лямки - ??
ОМТС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Radul (19.05.2010), Z-Max (18.05.2010), Испанец (19.05.2010)
Старий 18.05.2010, 15:26   #935
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від ОМТС Переглянути допис
стеклоткань использовал конструкционную она в отличии от теплоизоляционной(пропитанной) хорошо принимает любую форму и быстро пропитывается.
Так атеплоизоляционную фиг ещеипропитаешь. Ее сначала надо отжигать.
Т.е. если уж ободрали ближайшу теплоцентраль то сначала отжиг от пропитки а уж потом пропитка эпоксидкой.

3 слоя это сурово! Ледокол отдыхает.
Отличная работа.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Radul (19.05.2010), ОМТС (18.05.2010)
Старий 18.05.2010, 17:23   #936
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від ОМТС Переглянути допис
Вот собственно построил себе плотик-буй
Можешь смело по ширине урезать (да и по длине) - достаточно вполне ширины такой, чтобы в легкий натяг одевалась полоска от жигулевской камеры. Я еще два отверстия сделал - одно сразу за буереповым, а другое ближе к корме. во-первых, я в них петелек веревочных напропускал в днище: для куканов и т.д., в во-вторых, шлейку на плече приделал. И если случается долгий переход, то руки полностью свободны. И на струе удобно держаться за эту шлейку. А почему жигулевские камеры : у них усилие удержания ластов и ружжа больше, и не скользят.
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2010, 17:35   #937
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
(селеконовый??? полеуретановый???)
вроде их позиционировали когда-то как искуственный каучук
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2010, 18:06   #938
forest
 
Аватар для forest
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 312
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 367 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
диам. прим. 3,5 см
Оппа, есть повод померятся, а у меня 3,6см . А если серьезно, диаметр шарика напрямую зависит от обема талии, чем больше талия тем больше шарик. С атлитической фигурой как у Серди там некуда спадать там рама ВО! куда спадать, шарик чиста символически. учитывать фигуру надо! Другая тема длина штудочка, стоим меряем, крепим шарик, заправляем под ремень, нагибаемся вперед и смотрим не тянет ли шарик ремень. Все просто. Если тянет, значит хреново, удлиняем, если все ок, забываем навека. Удачи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0358.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  102,0 КБ
ID:	68979  
forest зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2010, 19:55   #939
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Скажите дурню, а зачем на апносовскую жтлетку вообще шарик? она ведь и так держиться нормально и не ёрзает. Моя самодельная сидит как прилипшая и она по подобию вашей ,другое дело жилетки типа БС-Дайвер.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2010, 20:25   #940
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Скажите дурню, а зачем на апносовскую жтлетку вообще шарик? она ведь и так держиться нормально и не ёрзает. Моя самодельная сидит как прилипшая и она по подобию вашей ,другое дело жилетки типа БС-Дайвер.
Без шарика моя Апносовская жилетка при нырке упрётся мне в затылок, это при том , что груза в ней не более 4 кг.
vlad72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua