Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
Конкурсы фотографий за все годы. Общение на предмет фото-творчества.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.12.2011, 15:10   #921
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
кстати,
вот классный сайт
посомтрите как снимает кенон и никон
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сайт классный. Не смотря на то, что я Кеноновод, никоновские снимки нравятся больше. НО, НО, и еще раз НО...
Все зависит от того, в чьих руках фотик. и это истина. ИМХО...
Аналогий масса. Напр, дай мне самый продвинутый Гарри Лумис, а проф. оппоненту-рыбацюге спин за 20 долл... и на 80% уверен, что рыбалка у него поярче будет....
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2011, 15:35   #922
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
Сайт классный. Не смотря на то, что я Кеноновод, никоновские снимки нравятся больше. НО, НО, и еще раз НО...
Все зависит от того, в чьих руках фотик. и это истина. ИМХО...
читаю-читаю такие отзывы и ... разъясните мне наконец..
КАК можно о чем-то судить на основании совершенно разных сюжетов, снятых разными объективами в разных условия, да еще и с хорошей долей постобработки?
ion зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farik (22.12.2011), MPN (23.12.2011), RYUCHA (24.12.2011)
Старий 22.12.2011, 15:46   #923
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від ion Переглянути допис
читаю-читаю такие отзывы и ... разъясните мне наконец..
КАК можно о чем-то судить на основании совершенно разных сюжетов, снятых разными объективами в разных условия, да еще и с хорошей долей постобработки?
Фотографии совершенно разных сюжетов, снятые фотиком EOS 550D в разных условиях, проф/не проф. ручками с различными объективами да еще с серьезной пост обработкой глобально мне нравятся меньше, чем фотографии совершенно разных сюжетов, снятые в разных условиях фотиком Nikon D5000 , проф/не проф. ручками с различными объективами да еще с серьезной пост обработкой.

ion,
в моем высказывании вы, наверное, не увидели мою главную мысль: Все зависит от того, в чьих руках фотик. и это истина. ИМХО...
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2011, 17:51   #924
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
Фотографии совершенно разных сюжетов, снятые фотиком EOS 550D в разных условиях, проф/не проф. ручками с различными объективами да еще с серьезной пост обработкой глобально мне нравятся меньше, чем фотографии совершенно разных сюжетов, снятые в разных условиях фотиком Nikon D5000 , проф/не проф. ручками с различными объективами да еще с серьезной пост обработкой.
вот этого я и не понимаю хотя нравятся-не нравятся это конечно очень субъективно...
тем не менее, отличить "в темную" по снимку никон от кэнона, например, .... лично я - не возьмусь.
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
ion,
в моем высказывании вы, наверное, не увидели мою главную мысль: Все зависит от того, в чьих руках фотик. и это истина. ИМХО...
увидел просто где здесь еще один маааленький нюанс - объектив?
ion зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2011, 20:52   #925
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від ion Переглянути допис
вот этого я и не понимаю хотя нравятся-не нравятся это конечно очень субъективно...
тем не менее, отличить "в темную" по снимку никон от кэнона, например, .... лично я - не возьмусь.
увидел просто где здесь еще один маааленький нюанс - объектив?
Если я выложу несколько уменьшенных непрофессиональных фотографий, сможете ли вы определить, что из них сделано дорогими объективами/камерами, а что нет ? Или хотябы указать, напр, фотик +/- класа кенон Д500 + 18 55 за 50 долл...
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2011, 21:45   #926
Alex-Fisher
Модератор
 
Аватар для Alex-Fisher
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 266
Images: 100
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1.037 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від ion Переглянути допис
На м42 свет клином не сошелся.... это для Кэнона актуально, на байонет ЕОС есть только дорогие автофокусные стекла
С Никоном особой необходимости в том и нет... есть своя старая байонетная оптика, масса, горы. Ни переходник не нужен, ни "одуван"... а на топ-моделях еще и приоритет диафрагмы появляется..
Согласен про горы... Это как камни на горе, а найдите там самородок...
Это я к чему - прицепите Tessar, Sonnar или уж Biometar и Вы поймете, что всю имеющуюся оптику (ну, может, за исключением топовых моделей) можно сдавать в утиль (это касается всех систем)
Alex-Fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2011, 21:46   #927
Alex-Fisher
Модератор
 
Аватар для Alex-Fisher
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 266
Images: 100
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1.037 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
Если я выложу несколько уменьшенных непрофессиональных фотографий
А что Вы имеете в виду под термином "непрофессиональный"?
Alex-Fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2011, 21:50   #928
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex-Fisher Переглянути допис
А что Вы имеете в виду под термином "непрофессиональный"?
Подразумеваются фото, сделанные не проф. фотографом, для которого фотография - это бизнес, а любителем.
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2011, 22:10   #929
Alex-Fisher
Модератор
 
Аватар для Alex-Fisher
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 266
Images: 100
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1.037 раз(а) в 133 сообщениях
ББогдан.
Логично
А что Вы скажете о снимках Daiwer или Warjag?
Alex-Fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2011, 22:39   #930
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex-Fisher Переглянути допис
ББогдан.
Логично
А что Вы скажете о снимках Daiwer или Warjag?
Если честно, понятия не имею что/кого вы имеете ввиду. Даже "гугл на скору руку" ответа не дает.
ПС: А должен знать ???
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2011, 09:54   #931
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
Если я выложу несколько уменьшенных непрофессиональных фотографий, сможете ли вы определить, что из них сделано дорогими объективами/камерами, а что нет ? Или хотябы указать, напр, фотик +/- класа кенон Д500 + 18 55 за 50 долл...
камеру - не определю. Если, конечно, экзиф вытрете
насколько уменьшенные снимки? снимки "парные" ?
в зависимости от сюжета и параметров съемки можно отличить, например, фикс от китового зума.. или просто несветосильного зума. ГРИП, размытие заднего плана, сам рисунок, реже - резкость...

Дорогой - недорогой.... цена это неверный критерий, на мой взгляд.

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

Цитата:
Допис від Alex-Fisher Переглянути допис
Согласен про горы... Это как камни на горе, а найдите там самородок...
Это я к чему - прицепите Tessar, Sonnar или уж Biometar и Вы поймете, что всю имеющуюся оптику (ну, может, за исключением топовых моделей) можно сдавать в утиль (это касается всех систем)
Ну все, в ход пошла тяжелая артиллерия
цеплял, цеплял... хорошая оптика на некоторых сюжетах...но что уникального-то?
видимо, я наступил вам на больную мозоль, извините... ну нравятся вам эти ГДР-цейсы - так снимайте на здоровье, только зачем все остальное огульно в утиль записывать?
Это фиксы, потому и сравните их не с бюджетными зумами, а с фиксами никоновскими. Чем хуже мануальный никоновский полтинник 1.4, или портретник 100, 105 или 135 мм? или 150-200 долларов - это уже топ-оптика, по вашей классификации? Другой рисунок у никона - да, но это дело тонкое и ооочень субъективное.
Вот вы выше выкладывали несколько портретов на Г-44. Сравнить их с 18-55 - чем там можно любоваться, кроме модели? Резкость повыше, ГРИП поменьше - и все, не цепляет. Это я не к тому, что Г-44 плох или фотограф подкачал. В тех условиях и цейсы ваши любимые не выстрелят, и вообще что угодно - свет вяловатый, задний план далеко и невнятный, цвета блеклые.
И опять - что снимать соннаром-биометаром? для портретов, цветов и прочей природы бесконечность не нужна, тут их и на никоне ничто не мешает использовать.

PS
И среди оптики кэнон FD тоже есть оочень интересные линзы.... только на вашем любимом EOS у них бесконечности не будет

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
Подразумеваются фото, сделанные не проф. фотографом, для которого фотография - это бизнес, а любителем.
правда, об умении фотографировать это никак не говорит

Востаннє редагував ion: 23.12.2011 о 15:57.
ion зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2011, 20:59   #932
Alex-Fisher
Модератор
 
Аватар для Alex-Fisher
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 266
Images: 100
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1.037 раз(а) в 133 сообщениях
ION
"Правда, об умении фотографировать это никак не говрит"
Именно это я и хотел услышать .

А по поводу "немцев"... Никому ничего навязывать не хочу. Просто фотография, как и рыбалка, подразумевает какие-то эксперименты. Экспериментировать с современной оптикой скучно - слишком уж все похоже. Как Вы сказали, только по EXIF и отличишь.
Гелиос - это Гелиос. Тогдашнее настроение он передал хорошо. И со светом справился достойно (что не помешало ему превратиться в монокль).

P.S. Топ (Top - англ.) - это верх. В контексте сказанного - верхняя линейка объективов. Про стоимость их - GOOGLE поможет.
Alex-Fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2011, 21:48   #933
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex-Fisher Переглянути допис
ION
"Экспериментировать с современной оптикой скучно - слишком уж все похоже. Как Вы сказали, только по EXIF и отличишь.
а я бы так не сказал. Фиксфокалы и современные в большинстве своем индивидуальностью обладают. Цена вот к покупкам для экспериментов не очень располагает, это да.
ion зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 12:04   #934
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від ion Переглянути допис
Алгоритм работы авторежима мыльницы ничем не отличается от такового у зеркалки
Отличается. В зеркалках он на всякий случай, а при изготовлении мыльниц производители, очевидно, понимают, что этот режим - основной . Зеркалки, которыми я пользовался, на автомате сильно зажимают диафрагму и фокусируются непонятно на чем. Большинство мыльниц и гибридов имеют интеллектуальный авторежим, когда камера определяет сюжет и в зависимости от этого, например, фокусируется на лице и открывает диафрагму или, наоборот, делает большую глубину резкости, или вспышку включает, когда против света снимает.И вообще. В зеркалках за счет большей матрицы при одинаковых настройках меньше глубина резкости, и ошибки автомата виднее.
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 12:16   #935
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Talking Никоно-Кононисты

Цитата:
Допис від Alex-Fisher Переглянути допис
ББогдан.
Логично
А что Вы скажете о снимках Daiwer или Warjag?
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....7&postcount=41
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....1&postcount=49

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....4&postcount=43
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....5&postcount=44
Если это исходники - то скорее всего Никон, потому что "синят" (цветопередача в холодных тонах) как все Никоны, зато все Каноны - "желтят"! А о художественной ценности данных снимков - не в этой ветке...
В общем-то это давний спор - что лучше Канон или Никон (как Шимано и Дайва), сейчас снимаю Каноном SX 30. Хорошая, продвинутая, суперзумовая.., но "мыльница". Немного громоздка и тяжеловата, зато 30-ти кратная оптика!!! Для тех у кого приоритеты рыбалка - фото расставлены 50 на 50 в самый раз! Для почитателей Никонов - есть подобная модель, они ж тоже соревнуются (как Шимано с Дайвой) ))))! До этого был Канон -710 (тоже мыльница). Мои снимки ( для примера) можно посмотреть здесь http://fishing.kiev.ua/vag/browseima...imageuser=2034 и здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ], а еще в ветке фотоконкурс есть мои работы. Вопрос зеркалка или мыльница для рыбалки, зависит от приоритетов (как я упоминал выше), на мой взгляд мыльницы хватит, а продвинутой мыльницы - хватит с головой! Сделать хороший снимок - вопрос не только техники.., хотя с хорошей техникой возможностей больше!

Востаннє редагував RYUCHA: 24.12.2011 о 13:15.
RYUCHA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 12:29   #936
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від ion Переглянути допис
Скорее это непонятный компромисс, концентрат из недостатков мыла и зеркала....
А по-моему, наоборот. Основной недостаток зеркалки - вес и размер. Недостаток мыльниц - ужасная матрица и отсутствие RAW. Да и оптика под стать, как правило. К тому же, нет возможности менять объективы. Гибриды этих недостатков лишены. Если брать такой недостаток цифрокомпактов, как медленная фокусировка, то гибриды ненамного медленнее фокусируются, чем некоторые зеркалки. Недостаток незеркалок - визирование по экрану, но при качестве современных экранов и автоматическом увеличении это уже и не назовешь недостатком. К тому же, многие пользователи зеркалок пользуются режимом Live view, а там это намного медленнее, чем у гибридов. Назовите мне самые большие недостатки гибридов (в контексте непрофессионального использования). У меня зеркалка. Я не защищаю ту систему, что у меня есть, а стараюсь судить объективно.

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Если это исходники - то скорее всего Никон, потому что "синят" (цветопередача в холодных тонах) как все Никоны, зато все Каноны - "желтят"! А о художественной ценности данных снимков - не в этой ветке...
По-моему, это легко исправляется настройкой ББ. То есть, запросто Кэноном можно симитировать Никон и наоборот . Автоматический баланс белого - это всегда компромисс. Особенно, если в кадре присутствуют разные источники освещения, камера не сможет определить правильный баланс. И исходя из названных Вами особенностей, Кэноном лучше получатся портреты, а Никоном - определенные пейзажи и съемка при искусственном освещении. То есть если Вы снимаете разные сюжеты, нельзя сказать, чьи камеры будут лучше. И если Вы снимаете в RAW (а к этому приходят большинство фотографов), то начинка камеры, кроме матрицы, перестает что-либо значить. А матрицы почти одинаковые (ну, в Кэноне кроп чуть больше).
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 13:28   #937
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Thumbs up Зеркалка в авторежиме????

Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Отличается. В зеркалках он на всякий случай, а при изготовлении мыльниц производители, очевидно, понимают, что этот режим - основной . Зеркалки, которыми я пользовался, на автомате сильно зажимают диафрагму и фокусируются непонятно на чем. Большинство мыльниц и гибридов имеют интеллектуальный авторежим, когда камера определяет сюжет и в зависимости от этого, например, фокусируется на лице и открывает диафрагму или, наоборот, делает большую глубину резкости, или вспышку включает, когда против света снимает.И вообще. В зеркалках за счет большей матрицы при одинаковых настройках меньше глубина резкости, и ошибки автомата виднее.
А вот этого я не пойму??? Брать дорогую зеркалку для того чтобы снимать в режиме АВТО??? На самых "мыльных" мыльницах, и то ищу ручные режимы...[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
По-моему, это легко исправляется настройкой ББ. То есть, запросто Кэноном можно симитировать Никон и наоборот . Автоматический баланс белого - это всегда компромисс. Особенно, если в кадре присутствуют разные источники освещения, камера не сможет определить правильный баланс. И исходя из названных Вами особенностей, Кэноном лучше получатся портреты, а Никоном - определенные пейзажи и съемка при искусственном освещении. То есть если Вы снимаете разные сюжеты, нельзя сказать, чьи камеры будут лучше. И если Вы снимаете в RAW (а к этому приходят большинство фотографов), то начинка камеры, кроме матрицы, перестает что-либо значить. А матрицы почти одинаковые (ну, в Кэноне кроп чуть больше).
Я ж об этом и говорю: что лучше - Шимано или Дайва?!
RYUCHA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 19:13   #938
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Отличается. В зеркалках он на всякий случай, а при изготовлении мыльниц производители, очевидно, понимают, что этот режим - основной . Зеркалки, которыми я пользовался, на автомате сильно зажимают диафрагму и фокусируются непонятно на чем. Большинство мыльниц и гибридов имеют интеллектуальный авторежим, когда камера определяет сюжет и в зависимости от этого, например, фокусируется на лице и открывает диафрагму или, наоборот, делает большую глубину резкости, или вспышку включает, когда против света снимает.
Да какая там интеллектуальность, в мыльницах!? то же самое, ничего нового еще не придумано... можно подумать, мыльницы всегда попадают в фокус и в экспозицию
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
И вообще. В зеркалках за счет большей матрицы при одинаковых настройках меньше глубина резкости, и ошибки автомата виднее.
ошибки автофокуса, если быть точнее.

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Назовите мне самые большие недостатки гибридов (в контексте непрофессионального использования).
1. хуже автофокус, что неустранимо - другой принцип работы.
2. отсутствие оптического визирование через объектив. Прогресс ЖКИ это конечно хорошо, но по разрешающей способности и цветопередаче до глаза им еще оооочень далеко.
3. при перечисленных недостатках - цена, сравнимая с зеркалкой.

профессионалам не всегда и нужно качество снимка и возможности камеры. пример - фото на документы.
ion зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2011, 00:34   #939
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Question

Вопрос к знатокам:
Использовалась линза Canon EF 50MM F/1.8 II.
На первых двух снимках размытый задний фон какой то зернистый, не красивый, в каких-то то ли кружечках.....а на последних трех снимках - фон размыт однородно, красиво.
Вопрос: как избавиться от зернистости при размытии???
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2011, 08:14   #940
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Вопрос к знатокам:
Использовалась линза Canon EF 50MM F/1.8 II.
На первых двух снимках размытый задний фон какой то зернистый, не красивый, в каких-то то ли кружечках.....а на последних трех снимках - фон размыт однородно, красиво.
Вопрос: как избавиться от зернистости при размытии???
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Именно этой линзой не пользовался, но картинка знакомая. Никак не избавиться. Это значит такое свойство конкретного объектива, именно так мыть мелкие детали заднего плана. Попробуйте поиграть с диафрагмой, такое размытие бывает особенно ярко выражено на открытой. И еще можно увеличить расстояние между объектом съемки и фоном.
ion зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua