Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Троллинг-Мэн
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Троллинг-Мэн
Все о ловле троллингом

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.04.2010, 13:51   #921
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
[/COLOR]Троллингаторы ,которые имеют опыт дорожки с силиконовой рыбкой,делитесь знаниями !Какие модели рыбок,каких размеров,цветов,на каких головках предпочтительнее в тех или иных местах.И самое ,главное,может ли силикон "победить" воблер в дорожке,если да,то в каких случаях?
QUOTE]
Юрий, ты сам ответил на свой вопрос! Действительно силикон не так жалко оборвать,да им легче новичку управлять и понимать где он идёт в данный момент,да иногда он выстреливает лучше воблеров,т.к. им легче держать дно ,при условиях "ГЛАДИЛЬНОЙ ДОСКИ"!!! Но при всём при этом на воблер тролить как-то увлекательней, хотя бы потому ,что воблер ты постоянно слышишь как он работает! Правда есть один момент - на моей практике была замечена закономерность того, что СХОДОВ на силикон всё же меньше!Решать вам. А размер я всегда использовал №5 и №6 РЕЛАКС КОПЫТО на оснастках с грузом от 24 до 40 грамм на КВХ! Дорожил я так лет 7 назад на стальку!!!
Островитянин зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaec (16.04.2010)
Старий 12.04.2010, 15:23   #922
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
2 Островитятин

Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
QUOTE]
Юрий, ты сам ответил на свой вопрос! Действительно силикон не так жалко оборвать,да им легче новичку управлять и понимать где он идёт в данный момент,да иногда он выстреливает лучше воблеров,т.к. им легче держать дно ,при условиях "ГЛАДИЛЬНОЙ ДОСКИ"!!! Но при всём при этом на воблер тролить как-то увлекательней, хотя бы потому ,что воблер ты постоянно слышишь как он работает! Правда есть один момент - на моей практике была замечена закономерность того, что СХОДОВ на силикон всё же меньше!Решать вам. А размер я всегда использовал №5 и №6 РЕЛАКС КОПЫТО на оснастках с грузом от 24 до 40 грамм на КВХ! Дорожил я так лет 7 назад на стальку!!!
Я то отвечал на вопрос ZAEC, но вот только вставить цитату как то не получилось. А со стали я тоже дорожить начинал
Юрий зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 12.04.2010, 19:05   #923
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Zaec Переглянути допис

Троллингаторы ,которые имеют опыт дорожки с силиконовой рыбкой,делитесь знаниями !Какие модели рыбок,каких размеров,цветов,на каких головках предпочтительнее в тех или иных местах.И самое ,главное,может ли силикон "победить" воблер в дорожке,если да,то в каких случаях?
Я ответ на этот вопрос случайно выложил для ЮРИЙ!!!!!!! Смотреть НИЖЕ!!!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 16.04.2010, 13:53   #924
Юрец7
 
Аватар для Юрец7
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 245 раз(а) в 19 сообщениях
О подготовке

Буду благодарен за советы по снастям для троллинга, а именно: удилище (длинна, тест, производитель), катушка, шнур, ну и набор приманок для начинающего. С данным видом ловли абсолютно не знаком, но....есть желание и всё остальное
Юрец7 зараз поза форумом  
Старий 16.04.2010, 22:24   #925
Zaec
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 586 раз(а) в 22 сообщениях
О подготовке

Был хороший цыкл статей в журнале "Современная рыбалка" назывался "Практика троллинга"-автор наш модератор Евгений Алфимов(Женя Славутич),там найдете ответы на свои вопросы(только статьи больше ориентированы на сома и судака).
От себя могу добавить,что для троллинга удилище желательно покороче и не "сильно дубовое",кастинг подбирается в зависимости от используемых приманок,так ,например,летом часто эфективна дорожка вдоль самой кромки травы на мелкие приманки(это для щук и окуней) и в то же время по глубинам на большелопастные глубинные воблеры,поэтому кроме мощного троллингового можно прихватить и то которым ловите взаброс для небольших приманок.....Катуха желательно помощнее....По приманкам-все зависит от глубины и обьекта ловли,так судак любит узкие вобы,щука пузатые и т.д и т.п ......но это все в общем,более конкретную инфу можно найти полистав данную ветку.
Zaec зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vladislav555r (10.12.2011)
Старий 16.04.2010, 23:07   #926
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Zaec Переглянути допис
Был хороший цыкл статей в журнале "Современная рыбалка" назывался "Практика троллинга"-автор наш модератор Евгений Алфимов(Женя Славутич),там найдете ответы на свои вопросы(только статьи больше ориентированы на сома и судака).
От себя могу добавить,что для троллинга удилище желательно покороче и не "сильно дубовое",кастинг подбирается в зависимости от используемых приманок,так ,например,летом часто эфективна дорожка вдоль самой кромки травы на мелкие приманки(это для щук и окуней) и в то же время по глубинам на большелопастные глубинные воблеры,поэтому кроме мощного троллингового можно прихватить и то которым ловите взаброс для небольших приманок.....Катуха желательно помощнее....По приманкам-все зависит от глубины и обьекта ловли,так судак любит узкие вобы,щука пузатые и т.д и т.п ......но это все в общем,более конкретную инфу можно найти полистав данную ветку.
Коллега хочет услышать мнение ,хотя бы нескольких знатоков, а его сразу "отстреливают" ,ссылаясь на опыт лишь одного!!! К стати с подобными советами я столкнулся и у УЛ!!! НЕСЕРЬЁЗНО!!!

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:04 ----------

Цитата:
Допис від Юрец7 Переглянути допис
Буду благодарен за советы по снастям для троллинга, а именно: удилище (длинна, тест, производитель), катушка, шнур, ну и набор приманок для начинающего. С данным видом ловли абсолютно не знаком, но....есть желание и всё остальное
Попробуй стукнуть в личку к Олег-Е!!! Он должен дельно подсказать!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 19.04.2010, 11:44   #927
Юрец7
 
Аватар для Юрец7
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 245 раз(а) в 19 сообщениях
В любом случае спасибо за информацию всем, буду осваивать, читать, пробовать.....
Юрец7 зараз поза форумом  
Старий 19.04.2010, 17:05   #928
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Какому шнуру отдать предпочтение?

Доброго времени суток уважаемое сообщество!
Начинаю сбор снастей и примочек к новому сезону.Посему вопрошаю Вас по поводу плетенных шнуров.По сечению определился-0.20 будет достаточно а вот устойчивость к износу,истиранию потере цвета так и не решил какого производителя и какой марки взять на тролинг.Смотрел в магазине шнур фирмы Корморан.С виду ничего,ценой 250 грн. за 150 метров.Может кто из опытных сталкивался с этими шнурами?Или предложите альтернативу в пределах такого ценового сегмента.
Заранее всем признателен за помощь.
Forwarder зараз поза форумом  
Старий 19.04.2010, 17:43   #929
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Доброго времени суток уважаемое сообщество!
Начинаю сбор снастей и примочек к новому сезону.Посему вопрошаю Вас по поводу плетенных шнуров.По сечению определился-0.20 будет достаточно а вот устойчивость к износу,истиранию потере цвета так и не решил какого производителя и какой марки взять на тролинг.Смотрел в магазине шнур фирмы Корморан.С виду ничего,ценой 250 грн. за 150 метров.Может кто из опытных сталкивался с этими шнурами?Или предложите альтернативу в пределах такого ценового сегмента.
Заранее всем признателен за помощь.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vladislav555r (10.12.2011)
Старий 19.04.2010, 22:45   #930
Goldencatchboy
 
Аватар для Goldencatchboy
 
Реєстрація: 12.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 68
Images: 47
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.829
Поблагодарили 2.555 раз(а) в 50 сообщениях
Question 1.

Еххх....хороший воб,
тонущий.....
Goldencatchboy зараз поза форумом  
Старий 21.04.2010, 15:35   #931
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Zaec Переглянути допис
Был хороший цыкл статей в журнале "Современная рыбалка" назывался "Практика троллинга"...
К сожалению свет увидело только начало цикла...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 21.04.2010, 15:40   #932
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрец7 Переглянути допис
Буду благодарен за советы по снастям для троллинга, а именно: удилище (длинна, тест, производитель), катушка, шнур, ну и набор приманок для начинающего. С данным видом ловли абсолютно не знаком, но....есть желание и всё остальное
На такой общий вопрос Вам тут врядле станут давать развернутый ответ. Необходимо конкретизировать задачи, понять в общем предмет обсуждения и спрашивать уже по пунктам что не понятно.

Дорожить и по торфяному болоту можно с глубинами 1-1,5, можно по Волге и глубинам до 15м, можно в открытом море... Думаю намек понятен?!

Востаннє редагував Женя Славутич: 22.04.2010 о 08:30.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 21.04.2010, 15:48   #933
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Доброго времени суток уважаемое сообщество!
Начинаю сбор снастей и примочек к новому сезону.Посему вопрошаю Вас по поводу плетенных шнуров.По сечению определился-0.20 будет достаточно а вот устойчивость к износу,истиранию потере цвета так и не решил какого производителя и какой марки взять на тролинг.Смотрел в магазине шнур фирмы Корморан.С виду ничего,ценой 250 грн. за 150 метров.Может кто из опытных сталкивался с этими шнурами?Или предложите альтернативу в пределах такого ценового сегмента.
Заранее всем признателен за помощь.
Я бы посоветовал американские. У полиэтиленовых уж очень низкая устойчивость к образиву. Очень полезная фишка маркировка цветом участков по десятку метров, но со временем краска все равно смывается...

По поводу названного выше спайдера нужно уточнить, не оболочечный ли он(название ультракаст намекает). Если так, то отказать.
Шнур на троле живет долго поэтому советую не экономит, дороже выйдет.

Из недорогого проверенного. ПоверПро(оригинал), Туф Лайн ХР, Кабелас Рипкорд, Стрен Соник Брейд.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 21.04.2010, 15:49   #934
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Коллега хочет услышать мнение ,хотя бы нескольких знатоков, а его сразу "отстреливают" ,ссылаясь на опыт лишь одного!!! К стати с подобными советами я столкнулся и у УЛ!!! НЕСЕРЬЁЗНО!!!

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:04 ----------


Попробуй стукнуть в личку к Олег-Е!!! Он должен дельно подсказать!
О! Вот это реальный пример СЕРЬЕЗНОГО совета!
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 21.04.2010, 15:52   #935
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
...
Стрен после сомика на 55 спекся ...
Очень интересно в чем это выразилось??! И какой Стерн???

У меня Стерн Соник Брейд 14 фунтовый всего полтора сезона, полтинник на него еще не брал, но плохо понимаю, что он может с ним сделать???
Женя Славутич зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
штирлиц (21.04.2010)
Старий 21.04.2010, 21:32   #936
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
О! Вот это реальный пример СЕРЬЕЗНОГО совета!
Да ! Я советовал обратиться не к ЧТИВО , а лично ,к действительно - мудрёному опытом троллингисту!!!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 22.04.2010, 20:19   #937
Zaec
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 586 раз(а) в 22 сообщениях
Для Женя Славутич

К сожалению свет увидило только начало цыкла..............

............Да,действительно,к сожалению.Хороший был,толково изложеный материал,илюстрирован качественными фотографиями судаков и сомов с приманками в зубах,подтверждающих,что все изложенное действительно "Практика троллинга".Думаю,не только начинающим,но и опытным рыбакам там было что почитать.
Хоть и не касается троллинга,но "Судак в коряжнике-Мастер класс" тоже познавательный цыкл.
Почему не вышли остальные части?По моему статьи о ловле мерных судаков,щук и сомов-великанов у нас в Украине,куда более интересны чем все остальное.
Zaec зараз поза форумом  
Старий 22.04.2010, 20:51   #938
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 16.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
К сожалению свет увидело только начало цикла...
А что мешает выложить материал здесь, на сайте, или на рыбалка.ком в блогах? Если же статьи есть в интернете, то дайте ссылки для ознакомления.
КВЮ зараз поза форумом  
Старий 22.04.2010, 21:08   #939
Zaec
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 586 раз(а) в 22 сообщениях
Статьи

Думаю,КВЮ подал хорошую идею.
Zaec зараз поза форумом  
Старий 23.04.2010, 11:51   #940
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Zaec Переглянути допис
К сожалению свет увидило только начало цыкла..............

............Да,действительно,к сожалению.Хороший был,толково изложеный материал,илюстрирован качественными фотографиями судаков и сомов с приманками в зубах,подтверждающих,что все изложенное действительно "Практика троллинга".Думаю,не только начинающим,но и опытным рыбакам там было что почитать.
Хоть и не касается троллинга,но "Судак в коряжнике-Мастер класс" тоже познавательный цыкл.
Почему не вышли остальные части?По моему статьи о ловле мерных судаков,щук и сомов-великанов у нас в Украине,куда более интересны чем все остальное.
Спасибо за похвалу! Старался...
Почему не вышли... журнал не выполнил свои обязательства, + полное отсутствие обратной связи, да и интересы у них похоже другие мини, микро ну и реклама...
Ну а у меня дел своих хватает: на работе глобальный завал, ремонт и т.д и т.п. Работать даже без "спасибо", а это именно работа, мне не интересно.

Остальные части существуют в моей голове, была написана, только очередная, но не причесана.
Ну и фотографии есть..., но эти фото без текста особого интереса не представляют. Хотя по задумке следующие части должны были быть более детальными и правильные детальные фото - это их основа...

Ладно... тема то о снастях.
Женя Славутич зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Goldencatchboy (11.05.2010), Trolik (23.04.2010)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua