Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.12.2012, 02:36   #9041
VladimirSt
 
Реєстрація: 20.08.2008
Звідки Ви: Киев Оболонь
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Подскажите, пожалуйста, лайтовую катушку среднего ценового диапазона, которая бы потянула твич воблеров до 6-7 гр.
Пока рассматривал такие варианты:
-Mitchell Mag Pro Lite 1000
- DAIWA NEW LEGALIS 2004
-
Shimano Nasci C2000S '10
Заранее благодарен!

VladimirSt зараз поза форумом  
Старий 29.12.2012, 08:21   #9042
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Да ловля будет интересна. Тактика (поиска, ловли), проводки, оснастки, приманки. Под это подпадает только монолог Митюрича в лодке. Но не закупка барахла в магазинах. И уж тем более того барахла которое 99% позволить себе не могут.
А яка різниця в тому,які снасті "купували" в магазині учасники відео і який відсоток може собі дозволити іх чи ні ?! Я думаю,що жодного значення цьому придавати не потрібно,показали таке відео,ну і молодці,і ображати нікого не потрібно при цьому. Там жодного натяку на те,що хто не може собі дозволити такі снасті той .....такий-сякий,немає. І не потрібно шукати у всьому підтекст,бо в даному випадку дуже добре видно те,що кожен побачив те,що хотів побачити ...
От,якби ті ж самі персонажі відзняли відео,в якому продемонстрували б як вони купують на базарі в "черепашці" якісь бюджетні снасті і ловлять на позаминулорічні приманки (бо вони залишилися з попередніх рибалок),то впевненний,відсоток тих,кому це сподобалося б,зашкалював,і жодного слова негативу не пролилося би. А потім, ще роки зо три, на форумі "обсмоктували" б снасті ці і які вони класні,було б "а в мене таке також є,а в мене таке,тільки трошки підточив ... А хлопці були б МОЛОДЦІ,бо вміють ловити рибу, "рЄспЄкт їм і уважуха" (прошу вибачення за використання самого дебільне словосполучення в світі)...
P.S. Напевно,дарма це все написав,бо зараз почнеться ...
Dohtur78 зараз поза форумом  
Старий 29.12.2012, 09:06   #9043
Юрий_O
 
Аватар для Юрий_O
 
Реєстрація: 26.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від madlodger Переглянути допис
Да это просто реклама!Имхо реклама которую будут крутить а магазине -))))
Нам этот ролик закинули на по-троллить...
Ну конечно если кто желает может дойти до Рыбалки и прикупить себе комплект за 15 кус...
Вообще мы просто ради собственного любопытства попросили самый жирный комплект снастей. Рекламировать конкретно такой комплект нет смысла, так как покупают такие снасти редко. Стиз это как бы флагман, чтобы сама фирма показала верх своего совершенства. По типу- Ну покажите кто сделал что то лучше! Деньги все зарабатывают ширпотребом. Практически любая любая какуха, более менее приличной фирмы, не дешевле 400 грив. при умелом использовании решает боевую задачу(кидай-тяни). Дальнейшее увеличение стоимости влияет чаще всего только на удовольствие работы с снастью. Когда гладко и мощно в руках работает механизм это кайф, но рыбы больше от этого вряд ли поймаешь. Да и меняем мы(я точно) снасти, чаще всего не потому что они ломаются, а потому что хочется просто что-то получше. Стизы -скорее гламурная роскошь, как Майбах. Когда например нужно сделать дорогой подарок высокопоставленному человеку. Среднего класса Дайвы -отлично со всем справляются и кайфово работают. За мою практику, в моем режиме(где то 200дней в год на рыбалке) не убил и не ушатал не одной какухи.(Дайвы, Шиманы)Хотя эксплуатирую достаточно агрессивно и беспощадно, особенно в условиях соревнований.
Юрий_O зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Partizan (31.12.2012)
Старий 29.12.2012, 09:15   #9044
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.759
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
А кто что скажет о катушке Lexa ?
Там действительно hyper digigear? или опечатка?


И есть ли пользователи сего девайса ?
Спасибо.
Балтиец зараз поза форумом  
Старий 29.12.2012, 09:21   #9045
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.344
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від VladimirSt Переглянути допис
Подскажите, пожалуйста, лайтовую катушку среднего ценового диапазона, которая бы потянула твич воблеров до 6-7 гр.
Пока рассматривал такие варианты:
-Mitchell Mag Pro Lite 1000
- DAIWA NEW LEGALIS 2004
-
Shimano Nasci C2000S '10
Заранее благодарен!

Маг Про Лайт 500 или Nasci 2500S.

С ув
Zander зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
VladimirSt (29.12.2012)
Старий 29.12.2012, 09:33   #9046
Юрий_O
 
Аватар для Юрий_O
 
Реєстрація: 26.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Да ловля будет интересна. Тактика (поиска, ловли), проводки, оснастки, приманки. Под это подпадает только монолог Митюрича в лодке. Но не закупка барахла в магазинах. И уж тем более того барахла которое 99% позволить себе не могут. Особенно пикантно смотрится покупка дорогих снастей и ловля затем без спасжилетов. С приманками в фильме тоже смешно получилось - в магазине покупали одно (fish arrow? или что там еще консультант в кадре предлагал) а клюнуло на другое (keitech?)

Ну, мы вообще на честность претендуем. ФишАроу не подходила под те условия, Рома поймал на Китеч -как есть.
По поводу барахла которое себе не могут позволить. У нас была возможность его по тестить в реальных условиях, а не в магазине покрутить и потрусить. Нам было интересно, надеюсь Вам тоже посмотреть их в работе(типа дали покататься денек на Феррари). Чтобы нам этим дали проиграться, конечно, нужно засветить магазин "Рыбалка", иначе какой смысл им нам что то дать? Вообще насчет позволить это риторический вопрос. Главное - а нужна ли такая снасть? Позволить многие могут, готов Вас убедить.
Про спасжилеты - пример конечно не хороший, но лично для нас опасности практически не было. Лодку, условия на воде и самих себя мы знали довольно хорошо. Риски 0.01процент.
Юрий_O зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
BRABUS xD (29.12.2012)
Старий 29.12.2012, 09:35   #9047
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
У МагПроЛайт лесопроем широковат, плохо кладет тонкую плетенку. В МагПроЭкстрим уже исправили.
greyushka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
VladimirSt (29.12.2012)
Старий 29.12.2012, 09:39   #9048
S.N.
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 606
Сказал(а) спасибо: 1.105
Поблагодарили 2.797 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Маг Про Лайт 500 или Nasci 2500S.

С ув
Или Mag-Pro Extreme... примерно на 10% легче своего "родственника", передатка 5,2:1 и более глубокая основная шпуля.
S.N. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
VladimirSt (29.12.2012)
Старий 29.12.2012, 09:55   #9049
Юрий_O
 
Аватар для Юрий_O
 
Реєстрація: 26.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Совершенно очевидно Даже модель шнура указывать не стали. Просто - Санлайн.
Наверно погорячился. У Санлайна, по-моему, бомбовые шнуры только- Смолгейм или Рокфиш. Им равных нет среди тонких. Остальные - не надолго. Нам вообще пофиг что хвалить или разносить, мы со всеми в кентах
Юрий_O зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (29.12.2012), Женя Славутич (11.01.2013)
Старий 29.12.2012, 10:59   #9050
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Talking опечатка

Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
А кто что скажет о катушке Lexa ?
Там действительно hyper digigear? или опечатка?


И есть ли пользователи сего девайса ?
Спасибо.

Опечатка!!! пара НYPER DIGIGEAR cтоит как эта катушка)))))

Востаннє редагував Киря: 29.12.2012 о 11:15.
tzerberv78 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Балтиец (29.12.2012)
Старий 29.12.2012, 11:08   #9051
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Цитата:
А кто что скажет о катушке Lexa ?
Там действительно hyper digigear? или опечатка?
Опечатка...
Вот Оф источник [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Jakal зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (29.12.2012), greyushka (29.12.2012), Балтиец (29.12.2012)
Старий 29.12.2012, 11:20   #9052
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від VladimirSt Переглянути допис
...лайтовую катушку среднего ценового диапазона, которая бы потянула твич воблеров до 6-7 гр
с2000 - фактически, тысячник. Для поплавочной удочки, или на ортодоксальный УЛ. Даже миноха 6-7гр - это 70-90мм, немелкая приманка. Тут надо минимум 2500S
greyushka зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (29.12.2012), Eugene_Goroh (29.12.2012), VladimirSt (30.12.2012)
Старий 29.12.2012, 12:10   #9053
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Чесно говоря, выложил видео скорее с целью понять -а что собственно интересно будет данной аудитории? Посмотрели, предположим, не такое, тогда какое?
Ну просто полистайте форум и всё станет ясно. Тутэшним завсегдатаям абсолютно по барабану как красиво сделана катушка. Вот если бы вы эту катушку в павильёне, при правильном свете, да перед тремя камерами, разобрали, и показали канструктивные особенности данного девайса. А потом бы ещё рассказали о гарантийных обязательствах продавца и изготовителя. Ну и естественно где эту катушку можно технически обслужить. Это было бы поинтересней.
Вот что-то в таком духе.
А так, вы уж извините, но у вас получилась хорошее домашнее видео о поездке Романа Митюрича на рыбалку в Киев с элеиентами рекламы.
Inor зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (30.12.2012), Грифон (29.12.2012)
Старий 29.12.2012, 13:08   #9054
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий_O Переглянути допис
По поводу барахла которое себе не могут позволить. У нас была возможность его по тестить в реальных условиях, а не в магазине покрутить и потрусить. Нам было интересно, надеюсь Вам тоже посмотреть их в работе(типа дали покататься денек на Феррари).
Не знаю кому как, но мне лично - не интересно. Что я могу увидеть в кадре? Что рукоятка у катушки крутится, катушка леску укладывает а спиннинг бросает и кончик даже отрабатывает головку в 30г? Довольные лица действующих лиц? Так они и за гонорар улыбаться могут... Вот те ньюансы которые отличают снасти разного уровня - их в кадре не показать, просто по определению. И, как мне кажется, большинству было бы интересно увидеть/услышать то что можно затем попробовать самому или сравнить со своим опытом.


Цитата:
Чтобы нам этим дали проиграться, конечно, нужно засветить магазин "Рыбалка", иначе какой смысл им нам что то дать?
Логично. Но эффект получился строго обратный. Очень хорошо эффект передает миниатюра Жванецкого: [[Ссылки только членам профсоюза. ]


Цитата:
Вообще насчет позволить это риторический вопрос. Главное - а нужна ли такая снасть? Позволить многие могут, готов Вас убедить.
Это все очень относительно. Сотня покупателей которые покупают такие снасти для магазина, наверное, "много". Эта же сотня на трехмиллионный город или сорокамиллионную страну - ИМХО не очень. Да и сами посмотрите на реакцию выше по ветке - если немного подумать над мотивом 80%+ сообщений то и убеждать меня не придется.



Цитата:
Про спасжилеты - пример конечно не хороший, но лично для нас опасности практически не было. Лодку, условия на воде и самих себя мы знали довольно хорошо. Риски 0.01процент.
Со стороны это выглядит как типичный русский "авось". 99% ДТП (в том числе и со смертельным исходом) случаются именно потому что их виновники оценивали риски в 0.01 процент, если не меньше.
alko зараз поза форумом  
Старий 29.12.2012, 16:06   #9055
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.420
Поблагодарили 9.816 раз(а) в 1.042 сообщениях
Цитата:
Допис від VladimirSt Переглянути допис
Подскажите, пожалуйста, лайтовую катушку среднего ценового диапазона, которая бы потянула твич воблеров до 6-7 гр.
Пока рассматривал такие варианты:
-Mitchell Mag Pro Lite 1000
- DAIWA NEW LEGALIS 2004
-
Shimano Nasci C2000S '10
Заранее благодарен!

Имейте в виду, что вот эта вот - Mitchell Mag Pro Lite 1000 - довольно большая дура, еще вопрос, подойдет ли к спиннингу. Если ориентироваться на дайвовский 2004 размер - это практически в тютельку МагПроЛайт 500. У меня такой, я доволен... Насчет "потянет" - не знаю, у меня она второй год тянет все, что можно к Ареалу-7 прицепить, вроде не убилась пока Впрочем, есть люди, которые ловят намного больше, чем я

Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
У МагПроЛайт лесопроем широковат, плохо кладет тонкую плетенку. В МагПроЭкстрим уже исправили.
"Плохо кладет" - в чем проявляется? Визуально?... У меня отходила сезон с СуперПЕ #0.6 и щас со Смоллгеймом #0.4, проблем нет. Да и "визуально" - имхо нормально кладет она, вон я извращался как-то
"Широковат" - согласен, чуток есть наверное, даже по фото видно. Но мне не мешало...

ЗЫ Экстрима я не видел, наверное он лучше, следующий шаг все-таки, и дороже немного и Митчеллу на рекламу не подряжался просто не хочу напрасно обижать то, что работает и чем доволен
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
VladimirSt (30.12.2012)
Старий 29.12.2012, 16:33   #9056
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene_Goroh Переглянути допис
У меня отходила сезон с СуперПЕ #0.6 и щас со Смоллгеймом #0.4, проблем нет...
Инфа от российских коллег. Возможно, у Вас измененный вариант. Экстрим - воще, похуже. Там ведомая люминька, с их идиотской технологией - сначала покрываем, потом нарезаем...
Не сочтите за рекламу, спецом для фанатов катушкостроения - небезынтересная [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Это при официальной цене катушки [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Даже внутри страны - это - 50%. Легендарная и безальтернативная Эксия на лопатках)))
greyushka зараз поза форумом  
Старий 29.12.2012, 18:55   #9057
Юрий_O
 
Аватар для Юрий_O
 
Реєстрація: 26.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Не знаю кому как, но мне лично - не интересно. Что я могу увидеть в кадре? Что рукоятка у катушки крутится, катушка леску укладывает а спиннинг бросает и кончик даже отрабатывает головку в 30г? Довольные лица действующих лиц? Так они и за гонорар улыбаться могут... Вот те ньюансы которые отличают снасти разного уровня - их в кадре не показать, просто по определению. И, как мне кажется, большинству было бы интересно увидеть/услышать то что можно затем попробовать самому или сравнить со своим опытом.




Логично. Но эффект получился строго обратный. Очень хорошо эффект передает миниатюра Жванецкого: [[Ссылки только членам профсоюза. ]




Это все очень относительно. Сотня покупателей которые покупают такие снасти для магазина, наверное, "много". Эта же сотня на трехмиллионный город или сорокамиллионную страну - ИМХО не очень. Да и сами посмотрите на реакцию выше по ветке - если немного подумать над мотивом 80%+ сообщений то и убеждать меня не придется.




Со стороны это выглядит как типичный русский "авось". 99% ДТП (в том числе и со смертельным исходом) случаются именно потому что их виновники оценивали риски в 0.01 процент, если не меньше.
Спасибо за ответ. Мы сделаем выводы. Вам наши фильм точно не понравятся, в следующий раз просто не тратьте свое время на просмотр. Обещаете?
А можно, пожалуйста, дать источник (лучше ссылку) который обосновал причину ДТП в оценке риска виновников. Лично мои два ДТП в жизни (незначительные) по моей вине, были по не достаточной моей внимательности, а не по неправильной оценке степени риска. Просто люблю различные статистики и теории.
Юрий_O зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
BRABUS xD (29.12.2012)
Старий 29.12.2012, 19:01   #9058
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий_O Переглянути допис
Спасибо за ответ. Мы сделаем выводы...
С чем Вы спорите? Два архаровца в лодке посреди Днепра без спасжелетов при воде +3С...?
Просто продумывайте сценарий, чтоб и увлекал сюжетом, и на мысль об адекватности персонажей не наводил.
ЗЫ Сокращайте цитаты, плз. Это же несложно.

Востаннє редагував greyushka: 29.12.2012 о 19:08.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 29.12.2012, 19:14   #9059
Юрий_O
 
Аватар для Юрий_O
 
Реєстрація: 26.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Теперь мы имеем не только рекламу, но и антирекламу и всё из одних рук.
Тю? Человек похоже спросил мое мнение, я ответил. Да, нравится мне очень Регал! И много проблем было с Санлайнами кроме Рокфиш и Смолгейм.
Юрий_O зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
tzerberv78 (30.12.2012)
Старий 29.12.2012, 19:19   #9060
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий_O Переглянути допис
Вам наши фильм точно не понравятся, в следующий раз просто не тратьте свое время на просмотр. Обещаете?
Да без проблем
alko зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua