Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.11.2008, 22:13   #881
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Если честно то никак. боролся когда то давно и мягкими и радикальными методами. только выпарывать конец молнии поностью. вырезать кусок в проблемном месте выкроить и вклеить новый кусок неопрена и по новому вшить молнию . гемора много но иначе никак.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 23:08   #882
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
[QUOTE]
Тарас, у меня такого нету! я клеил по всем краям окантовку(на морде,рукавах,штанинах,низ куртки и верх штанов)-валик из неопрена, сделал из "оберточного" немеЦкого,
Костюмы ПИКАЦО лысые так делают на окантовках.
Убиваем сразу двух зайцев- делаем края костюма крепче на разрыв\растяжение и типа обтюраторы получаются.
Длина этих валиков подбирается чуток короче того места куда они клеются,т.е-его слегка растягивают при приклейке к краям-получаем в итоге сужение.
Клеить эти валики-гемор еще тот,долго и нудно-но оно того стоит!!!
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 19:12   #883
vodjanoy
 
Аватар для vodjanoy
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: каменец подольский
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 123 раз(а) в 6 сообщениях
спасибо буду пробовать
vodjanoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 20:32   #884
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
[QUOTE=Fantom;154277]
Цитата:
Тарас, у меня такого нету! я клеил по всем краям окантовку(на морде,рукавах,штанинах,низ куртки и верх штанов)-валик из неопрена, сделал из "оберточного" немеЦкого,
Костюмы ПИКАЦО лысые так делают на окантовках.
Убиваем сразу двух зайцев- делаем края костюма крепче на разрыв\растяжение и типа обтюраторы получаются.
Длина этих валиков подбирается чуток короче того места куда они клеются,т.е-его слегка растягивают при приклейке к краям-получаем в итоге сужение.
Клеить эти валики-гемор еще тот,долго и нудно-но оно того стоит!!!
Леша, а просто по всем краям окантовку(на морде,рукавах,штанинах,низ куртки )-сделать из дублированного нейлоном/пора неопрена.Как такой распространенный вариант.Он хуже,предложенного тобой?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB140508.JPG
Переглядів: 195
Розмір:  143,4 КБ
ID:	22898  
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 22:51   #885
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
[quote=Лясковский Александр;154355]
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис

Леша, а просто по всем краям окантовку(на морде,рукавах,штанинах,низ куртки )-сделать из дублированного нейлоном/пора неопрена.Как такой распространенный вариант.Он хуже,предложенного тобой?
Я хоть не Лёша, но скажу - что не хуже. Потому что она выполняет одну единственную функцию - защитную, от засечек, надрывов, неаккуратного снимания, одевания. Чего греха таить - у всех бывает. Закатывания штанины под толстый носок иногда приводят к надрывам, особенно если есть малейшая засечка, надрыв. Обрывы "хвостов" - тоже почти все проходили, порванные "забрала" при одевании маски замёрзшими руками... А с дубляжом - никаких вопросов. Лёшин вариант очень неплох, но более трудоёмок, и не защитит от "засечек" - так как выполняется голым неопреном 3мм (обёрточный неопрен для больших рулонов). Сам так делал. Также он хорош для проклейки изнутри старых швов, либо усиления изнутри (клеить - ТОЛЬКО на пору, изнутри) истончённого неопрен под мышками, в паху.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2008, 00:32   #886
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
[QUOTE=Виталикм;154376]
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Я хоть не Лёша, но скажу - что не хуже. Потому что она выполняет одну единственную функцию - защитную, от засечек, надрывов, неаккуратного снимания, одевания. Чего греха таить - у всех бывает. Закатывания штанины под толстый носок иногда приводят к надрывам, особенно если есть малейшая засечка, надрыв. Обрывы "хвостов" - тоже почти все проходили, порванные "забрала" при одевании маски замёрзшими руками... А с дубляжом - никаких вопросов. Лёшин вариант очень неплох, но более трудоёмок, и не защитит от "засечек" - так как выполняется голым неопреном 3мм (обёрточный неопрен для больших рулонов). Сам так делал. Также он хорош для проклейки изнутри старых швов, либо усиления изнутри (клеить - ТОЛЬКО на пору, изнутри) истончённого неопрен под мышками, в паху.
Виталь, у меня бы Сил био софт Пикасячий.И такие вот окантовки изначально на новом костюме заколебали неслабо - очень уж они пережимали и на лице, и ногах ,и руках (костюм был моего размера),да и от других я об этом слышал.Токо там они не из неопрена, а скорее из резины были и в этом кажется вся закавыка и была.Я в рукава и брючины бутылки для растяжки.Хотя сам костюм очень неплох.Слышал ,что кое-кто даже отрезал эту окантовку. и без нее края не лопались - неопрен там неплохой, у меня за год не сел и жестче не стал.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2008, 00:45   #887
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Саня просто надо было об этой проблеме сказать. в той окантовке пикасячей внутри бумага-картон. поэтому она и не растягивалась. надо брать и локально по пару см растягивать сильно, прямо слышно как бумага рвется. у меня такая же семерка покажу окантовку пощупаешь С бумагой очень жала. а потом стала такой каой должна была быть
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2008, 10:00   #888
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Саня просто надо было об этой проблеме сказать. в той окантовке пикасячей внутри бумага-картон. поэтому она и не растягивалась. надо брать и локально по пару см растягивать сильно, прямо слышно как бумага рвется. у меня такая же семерка покажу окантовку пощупаешь С бумагой очень жала. а потом стала такой каой должна была быть
Тогда мы с тобой были еще незнакомы вживую.Знал бы прикуп-неработал.
После года экспл.костюма попустило до нормального.Тока тот Сил био софт уже (недавно) ушел с молотка.У покупателя "тонкая кость"; я при продаже сам смотрел чтоб на нем сидело как надо.Жаль костюмчик продавать было, тока бабки дюже нужны были - сын в ВУЗ поступил - все лучшее детям.Да и вовремя Спетон Фишман подвернулся по смешной цене.Не знаю как со временем будет, но щас я просто балдею от него.Как-то сразу он лег на меня как индивидуалка.Я его только померял и сразу понял(чутье уже чтоль с годами прорезалось) что мое.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2008, 22:48   #889
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
для Виталикм

Виталь,вот че я наваял по лицевому вырезу.Убрал сверху лишнего мм20;доклеил снизу полумесяц - 30мм в широкой части;проделал отверстие подтрубку.По краям отверстия для трубки надо чем-то(скорее всего просто Ботермом без прошивки) укрепить нейлон дубляжа по неопрену - он чуть ворсится и есть тенденция к отслоению от неопрена,трубка при всов.-высов."травмирует" край нейлона.Что кто скажет по этому поводу?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB200538.JPG
Переглядів: 101
Розмір:  162,9 КБ
ID:	23130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB200537.JPG
Переглядів: 112
Розмір:  162,9 КБ
ID:	23131  
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 07:33   #890
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
[QUOTE=Fantom;154277]
Цитата:
Тарас, у меня такого нету! я клеил по всем краям окантовку(на морде,рукавах,штанинах,низ куртки и верх штанов)-валик из неопрена, сделал из "оберточного" немеЦкого,
Костюмы ПИКАЦО лысые так делают на окантовках.
Убиваем сразу двух зайцев- делаем края костюма крепче на разрыв\растяжение и типа обтюраторы получаются.
Длина этих валиков подбирается чуток короче того места куда они клеются,т.е-его слегка растягивают при приклейке к краям-получаем в итоге сужение.
Клеить эти валики-гемор еще тот,долго и нудно-но оно того стоит!!!
Клеить кант совсем не гемор: вырезаешь полоску 3,5 см из 5мм неопрена нейлон/гладкий. Сначала вклеиваешь один край полоски в стык к краю костюма по всей длине, а потом заварачиваешь второй край. Получается вот такая штука:
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 09:59   #891
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
По краям отверстия для трубки надо чем-то(скорее всего просто Ботермом без прошивки) укрепить нейлон дубляжа по неопрену - он чуть ворсится и есть тенденция к отслоению от неопрена,трубка при всов.-высов."травмирует" край нейлона.Что кто скажет по этому поводу?
Сань привет, мне кажется что у тебя дубляж плюш, а не нейлон потому и ворсится, я не обрабатывал но и не ворсится.
Саша Белый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 10:34   #892
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша Белый Переглянути допис
Сань привет, мне кажется что у тебя дубляж плюш, а не нейлон потому и ворсится, я не обрабатывал но и не ворсится.
Юра,привет.
Та ну ###.. ,что я не могу нейлон от плюша отличить.Тем более что тот кусочек неопрена я взял с остачи после переделки длинных брюк в короткие от моего Спетона.Он скорее не ворсится а как бы ниточки отдельные коротенькие торчат,хрен его знает как и объяснить словами.Я отверстие высечкой просекал,видать ее края туповатые были вот и вышло некачественно.
Ниче, щас мне советов накидают - поправлю.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 12:20   #893
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Юра,привет.
Та ну ###.. ,что я не могу нейлон от плюша отличить.Тем более что тот кусочек неопрена я взял с остачи после переделки длинных брюк в короткие от моего Спетона.Он скорее не ворсится а как бы ниточки отдельные коротенькие торчат,хрен его знает как и объяснить словами.Я отверстие высечкой просекал,видать ее края туповатые были вот и вышло некачественно.
Ниче, щас мне советов накидают - поправлю.
Саня, есть такая беда. Всё очень просто: обметай края вручную ниткой капроновой (тыпа оверлок) - и забудь на многая года.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 12:29   #894
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Саня, есть такая беда. Всё очень просто: обметай края вручную ниткой капроновой (тыпа оверлок) - и забудь на многая года.
### себе,а мне сказал и так сойдет.
Саша Белый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 17:16   #895
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша Белый Переглянути допис
### себе,а мне сказал и так сойдет.
Патамушо сказать тебе - это значит самого обречь себя на прошивание . Саня-то далеко, вот и советую. А тебе уж и говорить что страшно - потому как сам потом сижу и "воплощаю советы" долгими зимними вечерами
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 18:38   #896
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Вопрос к знатокам
Взял домой померять две пары носков 9мм от ОПС одни вроде как точно по ноге , но через минут 10 чувствую дискомфорт ,как бы узковато, вторые не скажешь что болтаются но свободные .
Может для зимней водички взять меньшие чтоб вода не попадала?
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 19:46   #897
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Как по мне так лучше взять те что "поменьше" и в нормальную калошу (нога 43 носки 10мм калоша 46-48(пикасячие предпочтительней)но это мое мнение) А если взять те что посвободней то будут складки скорей всего,вариант еще того что нга будет плавать и не будит жосткости,а для хорошого,эфективного гребка нужна "жосткость" калоши,ну и как сам подметил "лишняя" вода...............
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 21:17   #898
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Вопрос к знатокам
Взял домой померять две пары носков 9мм от ОПС одни вроде как точно по ноге , но через минут 10 чувствую дискомфорт ,как бы узковато, вторые не скажешь что болтаются но свободные .
Может для зимней водички взять меньшие чтоб вода не попадала?
Пережим ноги - недопустим.сам же говоришь ,что дискомфорт.
У меня "промежуточный" размер 42,5 - раз заказал 42размер - тоже дискомфорт.Теперь всегда 43 размер(нефирменные, а от мастеров-самоклейщиков) - как раз то, что надо.ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2008, 00:13   #899
Vikt
 
Реєстрація: 14.06.2007
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 1.007 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
Как по мне так лучше взять те что "поменьше" и в нормальную калошу (нога 43 носки 10мм калоша 46-48(пикасячие предпочтительней)...........
А как по мне лучше 44-46 разрезать.
Vikt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2008, 01:41   #900
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Vikt Переглянути допис
А как по мне лучше 44-46 разрезать.
угу - сам вот и так и сделал - разрезал свой омер 44-46............
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua