Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.03.2010, 09:45   #861
makswell
 
Аватар для makswell
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Измаил Одесская обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 881 раз(а) в 141 сообщениях
Можно попробовать использовать монтажную пену, взять какую-нибудь емкость подходящего размера, напузырить в неё пены, когда пена застынет - будеш иметь большой кусок пенопласта. Только надо учитывать, что пена расширяется раз в эдак 10, и прилипает насмерть, т.е форма должна быть одноразовой но достаточно прочной. А потом несколько вечеров обработки ножом, обклейка стекловолокном и т.д. Чисто теоретически - должно получится, но гемор обеспечен
makswell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 09:49   #862
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від makswell Переглянути допис
Можно попробовать использовать монтажную пену, взять какую-нибудь емкость подходящего размера, напузырить в неё пены, когда пена застынет - будеш иметь большой кусок пенопласта. Только надо учитывать, что пена расширяется раз в эдак 10, и прилипает насмерть, т.е форма должна быть одноразовой но достаточно прочной. А потом несколько вечеров обработки ножом, обклейка стекловолокном и т.д. Чисто теоретически - должно получится, но гемор обеспечен
ТОлько пену надо правильную. Было на форуме мотолодочников про заполнение блоков плавучести пеной. Большинство стройпен впитывают влагу и фиг ее отдают. Но есть и те которые не впитывают.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 10:06   #863
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Тарас!
Как вареант буй ис пластековыг бутылок. Праткнудь практически невазможна.
У меня есть адин лишний магу тебе выслать Авталюксам!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  samodelniy byi.JPG
Переглядів: 181
Розмір:  130,7 КБ
ID:	61368  
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (26.03.2010)
Старий 26.03.2010, 10:18   #864
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Про строительную пену - ну это не серьёзно. Как только будет повреждён верхний полиуретановый слой, так сразу и придёт пипец - материал очень гигроскопичный, более того, под воздействием воды и ультрафиолета внутренний слой разрушится в течение нескольких недель.

Читаем ветку, начиная со 124 поста, там людьми все детально расписано.
Следопыт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 10:37   #865
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
Про строительную пену - ну это не серьёзно.
Не ну makswell напесал шо споследущей опклейкой стекловалокном.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
makswell (26.03.2010)
Старий 26.03.2010, 11:47   #866
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від hanter 777 Переглянути допис
Сделал буй из мягкого, но толстого пенопласта, обклеил стеклотканью на эпоксидке, нацеплял колец на все случаи жизни, но еще не испытывал. После оклейки буй стал жестким.
Кроме того что буй стал жестким, он также стал еще и тяжелее, потому что я тоже так сделал. Вышкурил вылизал нижнюю сторону, правда крючки всякие не цеплял, а буйреп (леска 1,2мм) наматываю прямо на буек и пропускаю в усиленное дюбелем для пенопласта отверстие расположеное ближе к носу, так как рельеф не предусматривает частых регулировок отпуска линя. также сделал еще одно усиленное отверстие ближе к корме с веревочной петлей 10см и карабином, для кукана, и для пропуска буйрепа (если охочусь в толще воды зависая на буйке, чтоб он, буёк, не переворачивался попой вверх под нагрузкой когда я на нем вишу). До этого юзал точно такойже девайс только без обклейки стеклотканью и эпоксидки, из строительного (желтый, розовый, синий) пенопласта, с такимиже отверстиями тоже усиленными дюбелем. На удивление голый (без обклейки) пенопласт в охоте проявляет себя гораздо лучше . Скольжение по воде очень хорошее и никакой нагрузки не чувствуется, а вот обклееный точно такойже очень ощутимо подтормаживает, или зарывается или х.з., но таскать его за собой както неприятно. Перешол опять на простой, только с усиленными отверстиями от врезания буйрепом. Все конечно ИМХО но обклеивать снизу я больше небуду, а прочности хватает вполне, меня держит хорошо, тягать почти неощутимо, кукан держит тоже хорошо (иногда крупная рыба приходит в себя и может подпрыгнуть вместе с буйком) а биполтину я туда пока не вешал, а если и повешу то охотится дальше уже не буду, а буду тихонечко так плыть к бережку, придерживая эту самую биполтину

P/S Также у моего буйка обнаружилась приятная функция. Если лежа на дне я слышу стремный (такой что точно не определяет расстояние и направление) звук мотора, то неочень сильно дергая за буйреп прямо на дне, там сверху мой буй начинает подрываться попой вверх, ныря носом на 1/4 своей длины, и его очень хорошо видно для любого капитана.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 15:28   #867
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
...неочень сильно дергая за буйреп прямо на дне, там сверху мой буй начинает подрываться попой вверх, ныря носом на 1/4 своей длины, и его очень хорошо видно для любого капитана.
...тем самым, 100%-но привлекая внимание и усиливая и так не хилую врожденную любопытность кэпа.
Что приводит к увеличению вероятности наезда лодкой пагалаве

Услышал мотор-иди наверх.
Бросать ружжо-необязательно, хотя некоторые мултьперсонажи рекомендуют так делать.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

Цитата:
Если лежа на дне я слышу стремный (такой что точно не определяет расстояние и направление) звук мотора, то неочень сильно дергая за буйреп прямо на дне, там сверху мой буй начинает подрываться попой вверх, ныря носом на 1/4 своей длины, и его очень хорошо видно для любого капитана.
Я в красках представил свою ночную (в 98%-ах от общего числа) охоту: и буек на 1\4 -вверх попой, и кэпа на мостике тщятельно вглядывающегося в предрассветную мглу ночи и себя - на дне смыкающего за вировачку..
И главное-ВЕДЬ ВСЁ ВИДНО!!!!

Востаннє редагував R6Ibosek: 26.03.2010 о 15:57. Причина: Это уже не охота! Это уже какая-то рыбалка получаеццо...
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 15:43   #868
makswell
 
Аватар для makswell
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Измаил Одесская обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 881 раз(а) в 141 сообщениях
Немного не в тему,(или совсем не в тему) коротенький экскурс в историю.)) В начале 90х, когда рушилось всё, даже то, что называлось"Нерушимым", развалился и яхт-клуб в нашем городке. Одному знакомому хлопцу мать помогла "приватизировать" яхту.(даже не яхта а так, польский пластиковый тазик, но с парусом))) Решили её подремонтировать, а кореша отец как-раз из-забугра притащил баллон монтажной строительной пены. Немедленно было принято решение воспользоваться этим чудом(жидким пенопластом, как мы наивно тогда полагали) для ремонта. Благополучно вдули ВЕСЬ!!! баллон в междонку(между донное пространство, было там такое) Итого поимели:
1 - палуба стала красиво вспученной, хорошо сходила попавшая вода,(так сказать - переходная дутая модель) это +
2 - исчез скрип и т.д, это тож рисуем +
А далее только минусы, вода через микро-трещины в пластике благополучно впиталась в пену, яхточка стала значительно тяжелее, и как следствие - через год сгнили закладные доски ( там набор корпуса яхты выполнен в виде дубовых досок, реек и т.д которые замурованы в стеклопластик) выяснили это тогда, когда было уже поздно, киль оторвался и утопился, гад ! А это литая чугуниевая железяка весом в 130кг Потом мы год яхту ремонтировали, только эпоксидки ушёл целый бидон (40 лтр.) В общем монтажная пена должна использоватся по прямому назначению, а Тарасу я совет давал не со злым умыслом, а так, на крайний случай Звыняйте если что не так
makswell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталикм (01.04.2010), Тарас (26.03.2010)
Старий 30.03.2010, 16:29   #869
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
...тем самым, 100%-но привлекая внимание и усиливая и так не хилую врожденную любопытность кэпа.
Что приводит к увеличению вероятности наезда лодкой пагалаве

Услышал мотор-иди наверх.

Я в красках представил свою ночную (в 98%-ах от общего числа) охоту: и буек на 1\4 -вверх попой, и кэпа на мостике тщятельно вглядывающегося в предрассветную мглу ночи и себя - на дне смыкающего за вировачку..
И главное-ВЕДЬ ВСЁ ВИДНО!!!!
Да да, именно привлекая внимание, дрыгающимся непонятночем, ибо я и сам никогда не наеду лодкой даже на плывущую камышинку (а вдруг это коряга, с торчащей малюсенькой веточкой, а скорость большая) да блин плывущая бутылка делов может натворить не то что уйня непонятночтопенопластовая.

Согласен, но иногда это "услышал-иди наверх" тоже может выйти боком (нырял без буя по течению на небольшой и сильно петляющей протоке. услышал мотор, и сразу пошел наверх, и не доходя полтора метра до поверхности прямо над моей головой пролетела тень. вынырнул в кильватерном следе, но лодку уже так и не увидел. судя по скорости и волнам это был нехилый катер, а звук мотора за поворотом слышен небыл вобще. Да и без поворотов, современные моторы тихие и очень быстрые.

Ночью охочусь очень редко, но ночью и лодок поменьше, и ганяют далеко не все, да и можно хоть фонарем маякнуть.

P/S Для меня буй в проходных местах это во первых мера безопасности, а уже во вторых вспомогательный элимент снаряжения, и от того что его ненапряжным движением руки можно вмомент сделать в 10 раз заметнее, он хуже не становится точно. ИМХО.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 18:18   #870
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис

P/S Также у моего буйка обнаружилась приятная функция. Если лежа на дне я слышу стремный (такой что точно не определяет расстояние и направление) звук мотора, то неочень сильно дергая за буйреп прямо на дне, там сверху мой буй начинает подрываться попой вверх, ныря носом на 1/4 своей длины, и его очень хорошо видно для любого капитана.
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
и от того что его ненапряжным движением руки можно вмомент сделать в 10 раз заметнее, он хуже не становится точно. ИМХО.
Есть буй каторый стацеонарно ставетца в такое положенее "попом вверг"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-zoom-88-1-Bouee_-_balise.jpg
Переглядів: 166
Розмір:  66,6 КБ
ID:	62049  

Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 30.03.2010 о 18:37.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ribo4ok (31.03.2010), Саня77 (30.03.2010)
Старий 05.04.2010, 22:14   #871
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
хотелось бы услышать мнение по данному плотику?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  буй2.jpg
Переглядів: 319
Розмір:  126,4 КБ
ID:	63047  
RADRIGAS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2010, 22:19   #872
Саша16
 
Аватар для Саша16
 
Реєстрація: 23.01.2009
Звідки Ви: Вараш
Дописи: 585
Сказал(а) спасибо: 10.259
Поблагодарили 100 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
хотелось бы услышать мнение по данному плотику?
Прикольно но дорого
Саша16 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2010, 22:23   #873
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
хотелось бы услышать мнение по данному плотику?
Именно по вот этому? Пиво неплохое
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
makswell (05.04.2010)
Старий 05.04.2010, 22:35   #874
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Именно по вот этому? Пиво неплохое
Вообще там место для бутылки с водой, а пиво так для натЮрмоДа

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Цитата:
Допис від Саша16 Переглянути допис
Прикольно но дорого
на ощупь материал и фурнитура очень качественная.
RADRIGAS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2010, 22:42   #875
Саша16
 
Аватар для Саша16
 
Реєстрація: 23.01.2009
Звідки Ви: Вараш
Дописи: 585
Сказал(а) спасибо: 10.259
Поблагодарили 100 раз(а) в 50 сообщениях
[/COLOR] на ощупь материал и фурнитура очень качественная.[/QUOTE]

Денис я даже не спорю что плотик не качественный или плохой, он и мне очень нравится но цена, как для меня, сильно кусается.
Саша16 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2010, 22:48   #876
uri
 
Аватар для uri
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Я приверженец пенопласта либо пластика его очень тяжело потопить ,выше надежность,надувной можно неожиданно проткнуть, хотя он легче на ходу,и транспортировать на дальние сухопутные растояния удобней (сдул и нет его)
uri зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2010, 22:53   #877
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша16 Переглянути допис
[/COLOR] на ощупь материал и фурнитура очень качественная.
Цена не адекватная,купи себе надуаную лодочку в метро и пошей у знакомых швей на неё чехольчик,или на крайняк закажи в ателье,или сам состряпай ибудет тебе счастье
А вообще лучше из стеродура,пенофола,изокама-состряпать пенопластовый плотик,дешево и Сердито
Я вот купил Омер Атолл и за два года убил его в хлам, по льду замахался латки ставить на баллоны,хотя тоже сначала такой живучий показался
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2010, 23:35   #878
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Цена не адекватная,купи себе надуаную лодочку в метро и пошей у знакомых швей на неё чехольчик,или на крайняк закажи в ателье,или сам состряпай ибудет тебе счастье
А вообще лучше из стеродура,пенофола,изокама-состряпать пенопластовый плотик,дешево и Сердито
Я вот купил Омер Атолл и за два года убил его в хлам, по льду замахался латки ставить на баллоны,хотя тоже сначала такой живучий показался
Народ в Днепре купил моторный плотик (наверно стокаже стоит) так на бутылке бензина и скорости 10км бороздят реки и моря
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2010, 10:25   #879
Maxim_K
 
Аватар для Maxim_K
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 185
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 2.567
Поблагодарили 1.075 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Народ в Днепре купил моторный плотик (наверно стокаже стоит) так на бутылке бензина и скорости 10км бороздят реки и моря
Где? Почем? Ссылочку можно? Интересная наверное приспособа...
Maxim_K зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2010, 14:40   #880
Александр_
 
Аватар для Александр_
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Maxim_K Переглянути допис
Где? Почем? Ссылочку можно? Интересная наверное приспособа...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Александр_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dracon040876 (06.04.2010), Maxim_K (07.04.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua