Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.07.2010, 12:41   #861
adnkiev
 
Аватар для adnkiev
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: г.Житомир
Дописи: 450
Сказал(а) спасибо: 1.356
Поблагодарили 410 раз(а) в 124 сообщениях
Скажу откровенно я свою ТИКУ даже на две Легенды не променяю
чесное рыбацкое слово.
Да и не подумайте что я заинтересован в продаже той же Тики.
На данный момент я занимаюсь совсем другим направлением по работе.

Востаннє редагував adnkiev: 26.07.2010 о 12:51.
adnkiev зараз поза форумом  
Старий 26.07.2010, 13:37   #862
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
две Легенды.
на выходных расстроился немного.

1. Флагман Легенда 3000 - два года(возможно три - не знаю, брал б/у) - накрылась на рыбалке...Шпуля стала свободно крутиться в обе стороны.
2. Влагман Легенда 3500 - три года, ни одного т/о. В субботу тоже накрылась...после очередного заброса перестала крутиться ручка. выматывать пришлось наматывая шнур на шпулю ручками.

возможно, все дело в том, что ни разу не разбирались и не чистились. а может, просто срок пришел вследствие нещадного использования - не знаю.
Задумался, в общем.
Отдам мастеру, правда, еще не знаю какому и кому, чтоб посмотрели и сделали выводы о возможности восстановления.
Кстати, если есть рекомендации по флагмановским катушкам - кто может посмотреть - был бы благодарен + пиво
Браташ зараз поза форумом  
Старий 26.07.2010, 15:26   #863
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
А я пользуюсь VIVA, таже флаган Легенда 5000 размера. Прошлый сезон ловил на 3000. Мне нравится. Пока не подводили. ТО провожу сам.
Malyshh зараз поза форумом  
Старий 26.07.2010, 15:50   #864
adnkiev
 
Аватар для adnkiev
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: г.Житомир
Дописи: 450
Сказал(а) спасибо: 1.356
Поблагодарили 410 раз(а) в 124 сообщениях
Пиво не нужно мыж в одном клубе.

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:47 ----------

Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Отдам мастеру, правда, еще не знаю какому и кому, чтоб посмотрели и сделали выводы о возможности восстановления.
Кстати, если есть рекомендации по флагмановским катушкам - кто может посмотреть - был бы благодарен + пиво
Магазин "Дом Рыбака"
Украина, г. Киев, ул. Борщаговская 210. Соломенский р-н.
между Индустриальным мостом и ул. Гарматная.

Тел. +38 097 300 0651, 067 500 9969

Продажа, Сервис, Ремонт удилищ и катушек
adnkiev зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (26.07.2010), Браташ (26.07.2010)
Старий 26.07.2010, 16:01   #865
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
EXAGE не самая лучшая катушка, хотябы тем что в ней нет подшиника в ролике лескоукладывателя,
Пользуюсь EXAGE 4000, сильно правда не нагружаю, но каких то проблем, не было. Единственное что хотел заметить, что в новых двуручных эксейджах, в ролике лесоукладывателя, подшипник стоит. По Тике согласен, достойный вариант, за свои деньги.
Kong зараз поза форумом  
Старий 26.07.2010, 16:44   #866
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Всем спасибо!
Выбор сделан, заказ отправлен.
Ждёмс...
_KII зараз поза форумом  
Старий 27.07.2010, 01:49   #867
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
две Легенды.
на выходных расстроился немного.

1. Флагман Легенда 3000 - два года(возможно три - не знаю, брал б/у) - накрылась на рыбалке...Шпуля стала свободно крутиться в обе стороны.
2. Влагман Легенда 3500 - три года, ни одного т/о. В субботу тоже накрылась...после очередного заброса перестала крутиться ручка. выматывать пришлось наматывая шнур на шпулю ручками.
У меня такой же набор - легенд 3000, возраст 6 лет, сейчас живет на флагмановском пикере, 3500 - возраст месяц, переехал на фидер. Никаких проблем вообще - не разбирал, не чистил, хранил и перевозил как попало, рыбалки - почти каждые выходные, весь сезон с ранней весны до поздней осени... Единственное что - нагрузка на катухи средняя, т.е. на фидере с тестом до 120 грам больше 80-ти граммового кормака небыло никогда...
Нуб зараз поза форумом  
Старий 27.07.2010, 08:59   #868
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Отдам мастеру, правда, еще не знаю какому и кому, чтоб посмотрели и сделали выводы о возможности восстановления.
Какой смысл ремонтировать катушку которая стоит 300 грн? Ремонт обойдется дороже......................
RSM зараз поза форумом  
Старий 27.07.2010, 09:04   #869
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.060
Images: 107
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Какой смысл ремонтировать катушку которая стоит 300 грн? Ремонт обойдется дороже......................
+1, ну может ему сделают за пИво
VIsko зараз поза форумом  
Старий 27.07.2010, 11:04   #870
Apocalips
 
Аватар для Apocalips
 
Реєстрація: 25.09.2009
Звідки Ви: Киев, Укрсоцбанк
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
две Легенды.
на выходных расстроился немного.

1. Флагман Легенда 3000 - два года(возможно три - не знаю, брал б/у) - накрылась на рыбалке...Шпуля стала свободно крутиться в обе стороны.
2. Влагман Легенда 3500 - три года, ни одного т/о. В субботу тоже накрылась...после очередного заброса перестала крутиться ручка. выматывать пришлось наматывая шнур на шпулю ручками.

возможно, все дело в том, что ни разу не разбирались и не чистились. а может, просто срок пришел вследствие нещадного использования - не знаю.
Задумался, в общем.
Отдам мастеру, правда, еще не знаю какому и кому, чтоб посмотрели и сделали выводы о возможности восстановления.
Кстати, если есть рекомендации по флагмановским катушкам - кто может посмотреть - был бы благодарен + пиво
2 сразу - это ноухао!!!
Apocalips зараз поза форумом  
Старий 27.07.2010, 11:46   #871
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від Apocalips Переглянути допис
2 сразу - это ноухао!!!
та монал я такое ноу и такое хау
но, увы и ах - так таки случилось....фиг его знает почему...начинаю грешить на то, что в последнее время постоянно ловлю с клипсованием шнура...черт его знает...
по поводоу катушки за 300 грн...если из двух соберут одну - я буду доволен, так как понимаю, что ничто не вечно под луною...да и если вторая будет работать через пень колоду, но все же будет - у меня есть кому ее отдать, ведь не все наши братья-рыболовы могут позволить себе купить катушку даже за сто гривен...и продолжают ловить, даже если поломан стопор обратного хода.
Браташ зараз поза форумом  
Старий 27.07.2010, 13:25   #872
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
та монал я такое ноу и такое хау
Как по мне Вань. Если ты их юзал нещадно по три года, да еще при их цене, без ТО. Это как раз их ресурс. Так что все ок.
Kong зараз поза форумом  
Старий 27.07.2010, 13:33   #873
deda
 
Аватар для deda
 
Реєстрація: 22.07.2010
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили 715 раз(а) в 95 сообщениях
Добрый день.
С палкой и катушкой вроди опредилился, спасибо за конкретные советы с примерами из личного опыта. Вот с кормушками не совсем понятно, перечитал много тем, но понять так и не смог, как правильно нужно модифицировать покупную кормушку (перевязать поводки, крючки это понятно, длинна поводков, отводы и прочее), что бы нормально ловить рыбу. Может быть у кого-то есть фото, или рисунок, не важно, главное чтобы было видно "особо одаренному человеку" строение кормушки. Извините если задалбываю тупыми и наивными вопросами, но показать на личном примере, как правильно пользоватся фидерной снастью-некому, посему, пишу Вам, в надежде получить хоть какой-то ответ. Несколько раз я выходил на воду с покупной кормушкой, ничего в ней не менял, за исключением крючков-результат никакой. Толи с кормом не все в порядке, что мало вероятно, то ли с самой конструкцией кормушки (пользовал обычну прямоугольную сетку) -неизвестно. Посоветуйте. Зарание благодарен.
deda зараз поза форумом  
Старий 27.07.2010, 13:52   #874
adnkiev
 
Аватар для adnkiev
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: г.Житомир
Дописи: 450
Сказал(а) спасибо: 1.356
Поблагодарили 410 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Допис від deda Переглянути допис
Добрый день.
С палкой и катушкой вроди опредилился, спасибо за конкретные советы с примерами из личного опыта. Вот с кормушками не совсем понятно, перечитал много тем, но понять так и не смог, как правильно нужно модифицировать покупную кормушку (перевязать поводки, крючки это понятно, длинна поводков, отводы и прочее), что бы нормально ловить рыбу. Может быть у кого-то есть фото, или рисунок, не важно, главное чтобы было видно "особо одаренному человеку" строение кормушки. Извините если задалбываю тупыми и наивными вопросами, но показать на личном примере, как правильно пользоватся фидерной снастью-некому, посему, пишу Вам, в надежде получить хоть какой-то ответ. Несколько раз я выходил на воду с покупной кормушкой, ничего в ней не менял, за исключением крючков-результат никакой. Толи с кормом не все в порядке, что мало вероятно, то ли с самой конструкцией кормушки (пользовал обычну прямоугольную сетку) -неизвестно. Посоветуйте. Зарание благодарен.
Я не думаю что проблема только в кормушке.
Рекомендую почитать данный материал он должен помочь разобраться
да имного чего ещё интересного найдеш там [[Ссылки только членам профсоюза. ])
adnkiev зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
deda (27.07.2010)
Старий 27.07.2010, 14:42   #875
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від deda Переглянути допис
Добрый день.
С палкой и катушкой вроди опредилился, спасибо за конкретные советы с примерами из личного опыта. Вот с кормушками не совсем понятно, перечитал много тем, но понять так и не смог, как правильно нужно модифицировать покупную кормушку (перевязать поводки, крючки это понятно, длинна поводков, отводы и прочее), что бы нормально ловить рыбу. Может быть у кого-то есть фото, или рисунок, не важно, главное чтобы было видно "особо одаренному человеку" строение кормушки. Извините если задалбываю тупыми и наивными вопросами, но показать на личном примере, как правильно пользоватся фидерной снастью-некому, посему, пишу Вам, в надежде получить хоть какой-то ответ. Несколько раз я выходил на воду с покупной кормушкой, ничего в ней не менял, за исключением крючков-результат никакой. Толи с кормом не все в порядке, что мало вероятно, то ли с самой конструкцией кормушки (пользовал обычну прямоугольную сетку) -неизвестно. Посоветуйте. Зарание благодарен.
Хотите хороший совет? Не заморачивайтесь пока на салапинах и прочих мастерах. Попробуйте сделать следующим образом:
- приобретите для начала пару кормушек среднего для вашего фидера веса и более-менее подходящие для места ловли. Например если место ловли - обводной канал КВХ, то кормушки весом 40-50 грамм более чем достаточно, а в верховьях канала, где течение очень слабое можно и еще меньше. Форма кормушки значения не имеет, берите для начала квадратную.
- выберите кончик (вершинку) фидера, подходящий для вашей кормушки. Например если тест фидера 30-90 грамм и в комплекте три вершинки, то скорее всего самая жесткая будет работать с кормаками от 70 и выше грамм, самая мягкая грамм до 40, средняя от 40 до 70 плюс-минус...
- приобретите... трубку-противозакручиватель... Да-да, несмотря на то, что мастера фидера пишут о ее недостаточной чувствительности и т.п. начинать я думаю лучше с нее, как раз освоите заброс, консистенцию прикормочной смеси и научитесь разбираться в поклевках, влиянии ветра и волны на вершинку фидера.
- приобретите прикормку, например фиш-дрим фидер....

Можете приступать. Монтаж следующий: на основную леску надеваете трубку-противозакручиватель, длинной стороной к крючку, короткой к фидеру. Надеваете на леску бусинку, такую, чтобы противозакручиватель в нее упирался и через нее не проходил вертлюжок. Привязываете к леске вертлюжок. К карабинчику на трубке цепляете кормушку. Набиваете кормушку замешанной прикормкой (месите для начала пол пакета), забрасываете под берег, ждете 5-10 минут, вынимаете. Если прикормка в кормушке осталась - сильно много добавили воды в прикормку. Добиваетесь консистенции прикормки такой, чтобы минут через 5 кормушка полностью от нее освобождалась... Можно прямо под берег кормушку опускать и наблюдать за процессом...
Когда все замесили, консистенция подобрана и все хорошо - к вертлюжку цепляете поводок сантиметров 50-60 длиной. Наживку и закидываете в предполагаемое место ловли, заприметив на другом берегу ориентир. Старайтесь не кидать очень далеко, вам надо будет попадать в это место снова и снова. После первого заброса фиксируете леску в клипсе шпули - при последующих забросах кормушка будет улетать на одно и то же расстояние, только не забывайте после заброса поднимать фидер вертикально и расслаблять кисть руки - удилище таким способом мягко останавливает кормушку в полете в момент достижения леской (шнуром) клипсы и не дает ей отстреливаться...
Собственно все. Осталось сидеть и ждать поклевку. Перезабросы делайте каждые 5-10 минут. Тренироваться лучше всего на платнике - по крайней мере поклевки карасиков и карпиков будут вам обеспечены...

Во я накатал. Сразу видно - нечем занятся на работе
Нуб зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
deda (27.07.2010)
Старий 27.07.2010, 14:48   #876
deda
 
Аватар для deda
 
Реєстрація: 22.07.2010
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили 715 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Хотите хороший совет? Не заморачивайтесь пока на салапинах и прочих мастерах. Попробуйте сделать следующим образом:
- приобретите для начала пару кормушек среднего для вашего фидера веса и более-менее подходящие для места ловли. Например если место ловли - обводной канал КВХ, то кормушки весом 40-50 грамм более чем достаточно, а в верховьях канала, где течение очень слабое можно и еще меньше. Форма кормушки значения не имеет, берите для начала квадратную.
- выберите кончик (вершинку) фидера, подходящий для вашей кормушки. Например если тест фидера 30-90 грамм и в комплекте три вершинки, то скорее всего самая жесткая будет работать с кормаками от 70 и выше грамм, самая мягкая грамм до 40, средняя от 40 до 70 плюс-минус...
- приобретите... трубку-противозакручиватель... Да-да, несмотря на то, что мастера фидера пишут о ее недостаточной чувствительности и т.п. начинать я думаю лучше с нее, как раз освоите заброс, консистенцию прикормочной смеси и научитесь разбираться в поклевках, влиянии ветра и волны на вершинку фидера.
- приобретите прикормку, например фиш-дрим фидер....

Можете приступать. Монтаж следующий: на основную леску надеваете трубку-противозакручиватель, длинной стороной к крючку, короткой к фидеру. Надеваете на леску бусинку, такую, чтобы противозакручиватель в нее упирался и через нее не проходил вертлюжок. Привязываете к леске вертлюжок. К карабинчику на трубке цепляете кормушку. Набиваете кормушку замешанной прикормкой (месите для начала пол пакета), забрасываете под берег, ждете 5-10 минут, вынимаете. Если прикормка в кормушке осталась - сильно много добавили воды в прикормку. Добиваетесь консистенции прикормки такой, чтобы минут через 5 кормушка полностью от нее освобождалась... Можно прямо под берег кормушку опускать и наблюдать за процессом...
Когда все замесили, консистенция подобрана и все хорошо - к вертлюжку цепляете поводок сантиметров 50-60 длиной. Наживку и закидываете в предполагаемое место ловли, заприметив на другом берегу ориентир. Старайтесь не кидать очень далеко, вам надо будет попадать в это место снова и снова. После первого заброса фиксируете леску в клипсе шпули - при последующих забросах кормушка будет улетать на одно и то же расстояние, только не забывайте после заброса поднимать фидер вертикально и расслаблять кисть руки - удилище таким способом мягко останавливает кормушку в полете в момент достижения леской (шнуром) клипсы и не дает ей отстреливаться...
Собственно все. Осталось сидеть и ждать поклевку. Перезабросы делайте каждые 5-10 минут. Тренироваться лучше всего на платнике - по крайней мере поклевки карасиков и карпиков будут вам обеспечены...

Во я накатал. Сразу видно - нечем занятся на работе
Спасибо за потраченое время и дельные советы, все запомнил, буду пробывать.
deda зараз поза форумом  
Старий 27.07.2010, 15:29   #877
Sergn95
 
Аватар для Sergn95
 
Реєстрація: 05.05.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 787
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.031 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від deda Переглянути допис
Добрый день.
С палкой и катушкой вроди опредилился, спасибо за конкретные советы с примерами из личного опыта. Вот с кормушками не совсем понятно, перечитал много тем, но понять так и не смог, как правильно нужно модифицировать покупную кормушку (перевязать поводки, крючки это понятно, длинна поводков, отводы и прочее), что бы нормально ловить рыбу. Может быть у кого-то есть фото, или рисунок, не важно, главное чтобы было видно "особо одаренному человеку" строение кормушки. Извините если задалбываю тупыми и наивными вопросами, но показать на личном примере, как правильно пользоватся фидерной снастью-некому, посему, пишу Вам, в надежде получить хоть какой-то ответ. Несколько раз я выходил на воду с покупной кормушкой, ничего в ней не менял, за исключением крючков-результат никакой. Толи с кормом не все в порядке, что мало вероятно, то ли с самой конструкцией кормушки (пользовал обычну прямоугольную сетку) -неизвестно. Посоветуйте. Зарание благодарен.
Однозначно читайте, а еще лучше скачайте и просмотрите фильмы Дмитрия Салапина. Базис...
Отсебятина: На сегодняшний день, как на течении, так и на стояке, использую патерностер + кормушка клетка + обязательно хорошие острые крючки.
Sergn95 зараз поза форумом  
Старий 27.07.2010, 15:35   #878
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від deda Переглянути допис
Спасибо за потраченое время и дельные советы, все запомнил, буду пробывать.
Кормушки для начала можно купить такие: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

или такие [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Конструкция и способ крепления груза совершенно не важны - не заморачивайтесь на этом. Пластиковое донышко у таких кормушек лучше снять (если не ловите на сильном течении)....

Отвод с кормушкой, бусинкой и вертлюжком в сборе выглядит примерно так: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Удачи
Нуб зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
deda (27.07.2010)
Старий 27.07.2010, 15:47   #879
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
- приобретите... трубку-противозакручиватель... Да-да, несмотря на то, что мастера фидера пишут о ее недостаточной чувствительности и т.п. начинать я думаю лучше с нее
ИМХО конечно, но я все таки, против трубочки противозакручивателя. Проще , удобней,быстрей, дешевле, и без лишних элементов, все таки патерностер.
Цитата:
Допис від Sergn95 Переглянути допис
Однозначно читайте, а еще лучше скачайте и просмотрите фильмы Дмитрия Салапина. Базис...
Отсебятина: На сегодняшний день, как на течении, так и на стояке, использую патерностер + кормушка клетка + обязательно хорошие острые крючки.
Таки да....Читайте. Опыт других еще никому вреда не приносил...


А вот вам варианты монтажа. Я использую патерностер, только петлю для кормушки делаю прямо на основном шнуре из него же.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Richworth in-line carp feeder.jpg (59,2 КБ, 85 переглядів)
Тип файлу: jpg Вариант патерностера.jpg (57,6 КБ, 84 переглядів)
Тип файлу: jpg Вариант симметричной петли.jpg (52,2 КБ, 84 переглядів)
Тип файлу: jpg Скользящая оснастка.jpg (55,0 КБ, 80 переглядів)
Kong зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
deda (27.07.2010)
Старий 27.07.2010, 15:47   #880
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergn95 Переглянути допис
Однозначно читайте, а еще лучше скачайте и просмотрите фильмы Дмитрия Салапина. Базис...
Отсебятина: На сегодняшний день, как на течении, так и на стояке, использую патерностер + кормушка клетка + обязательно хорошие острые крючки.
Салапин - ЭКСПЕРТ. И советует со своего "ЭКСПЕРТНОГО пъедестала"... Хотя фильмы и статьи очень познавательны. Я два или три года ловил с трубкой противозакручивателем и особо не парился А с патерностером при "общем неумении" можно так натрахаться, что ловить фидером не захочется вообще Утонченность снастей приходит с опытом, например сейчас у меня все, что я с собой беру на рыбалку фидером это:
- удилище
- катушка с намотанной плетенкой
- поводочница с парой-тройкой десятков разных поводков
- кормушка фокс - 4 штуки
- грузик капля пара штук и маркерный поплавок
- прикормочное ведро
- подсак
- три подставки (одна под садок)
- садок
- стул
- ножницы
- кронцанг
- прикормка и наживка

Если у меня заканчивается в процессе рыбалки что-то из взятых расходников - значит или не мой день (если закончились кормушки или поводки, чего еще в принципе небыло ) или я поймал более чем достаточно (если закончилась наживка)

Востаннє редагував Нуб: 27.07.2010 о 18:14.
Нуб зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dood (27.07.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua