Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.11.2006, 13:03   #861
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Красный. .... да хрен его знает, что лучше, всё познается в сравнении. Например, возьмем нахлыст ... Думаю, большинство должны согласиться, что нахлыст - это высший пилотаж, так сказать, эстетизьм в чистом виде ПОлучается, что если взять удилище похожее на нахлыстовое и ловить им похожим способом, то это тоже исскуство и, следовательно, говорить о таком удилище, что по анимации оно хуже "сухого" коротыша не совсем верно. Вот, например, ГЛ 1141, возьмеш в руки и ... страшно - сопля соплей, а ведь очень многие люди утверждают, что лучше спиннингов в своей жизни не видели
Не секрет, это CD BR 6-24,7.6, в принципе, доволен
Во-во!!! 1141 GLX форева
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 13:06   #862
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Question Д.Р. 2,59 или 2,7м?

Привет всем! Пшу пщения за назойливость, исходя из вышесказанного, уважаемыми мною Метрами, вопрос по Д.Р. не стоит! Однозначно Д.Р.! И всеже, кто-нибудь 2,7м юзал? Рыбачу, в основном, с берега, поэтому лишние 15см. длины не помешали-бы, если это не в ущерб параметрам в сравнении с 2,59???
Заранее благодарен ответившим!
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 14:26   #863
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від ryucha
Привет всем! Пшу пщения за назойливость, исходя из вышесказанного, уважаемыми мною Метрами, вопрос по Д.Р. не стоит! Однозначно Д.Р.! И всеже, кто-нибудь 2,7м юзал? Рыбачу, в основном, с берега, поэтому лишние 15см. длины не помешали-бы, если это не в ущерб параметрам в сравнении с 2,59???
Заранее благодарен ответившим!
Может не совсем в тон вопроса, но всеже. 2,7 не юзал. Хочу сказать ,что ДР прут великолепный, но далеко не самый легкий! Кажется мне, что 2,74 ( 9 " ) тяжеловат будет. Да и частично его универсальность теряеться. А 2,56 все по среднему, длина, вес, чуйка и т.д. - универсал! :d
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 15:15   #864
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Лёша, привет.
А фрикцион не пробывал отпускать зарание, говорят помагает Вообще фрикцион нужно после каждой рыбалки полностью отпускать...дольше прослужит
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 15:22   #865
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Саша привет! Я ж уже писал выше, что привык ловить с в меру затянутым фрикционом, и только после подсечки его отпускать. Он затянут до такой степени, что если берет какая-то силдьно резвая рыба, типа жереха или голавля - он отлично срабатывает.

В моем данном конкретном случае проблема была именно из-за того что рыба взяла очень близко от берега.

Хотя после этого случая я пересмотрел свои взгляды на степень зятанутости фрикциона...

Гасчет ослабления после каждой рыбалки: не ослабляю, и ниче, некоторое катушки уже пятый сезон нормально работают. Правда они все бюджетного класса. Основные у меня 2 катушки, Daiwa Emblem S 2500 и Team Daiwa 2500 BG.
Beer зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 16:27   #866
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Андрон, прошу прощения, много работы и только сейчас смог ответить на твой ответ

Цитата:
Допис від Andron
Гриша, по Бионику мысли у меня следующие. Палка, при первом знакомстве внушает интерес - короткая, жесткая, злая, но! ...
Наверное, я неверно понимаю термины "жесткая, злая" палка. Конкрктизирую свои представления, когда сравнивал Бионик до 1/2 и Премьер до 5/8 (т.е. разница в весах, как в поговорке про шило и мыло ), то, честно, первая мысль - лапшистый, блин, этот Бионик какой-то А в каком тесте и длине была поломанная палка?

Цитата:
Допис від Andron
Посмотрев на стенку бланка, можно увидеть, что она довольно толстая, т.е. свойства по моще, надежности и пр. пытались реализовать за счет толщины стенки и не более. Исходя из происхождения спина, совершенно непонятно из какого материала он сделан, а именно, имеет ли данный материал какие-то интересные свойства аналогичные материалу, скажем, Кроя или Дайвы или т.д. - легкость-моща, вяжущие свойства, свойства, позволяющие делать дальний заброс и т.д. и т.п. Ничего такого похожего и интересного (я повторюсь) в спине я не увидел. В предыдущих постах я и пытался об этом сказать.
По-моему, тут говорит какая-то предвзятость. Ну, в том ведь и дело, что Бионик - не Крой, не Талон, не Дайва и не другие высококлассные удилища! Это же другие деньги! И не надо от него требовать свойств на сотни четыре денег. Зачем сравнивать японские машины с корейскими, например? Своя цена, свои плюсы и минусы, и неоспоримые преимущества лидирующих марок. На каждый товар есть свой покупатель. И он будет доволен, если он адекватно оценивает свои возможности и подходит к выбору.

Цитата:
Допис від Andron
Ну а поломка может быть была из-за брака, но случилась она на резком забросе. Человек ловил до этого на более длинные и медленые спины, ну а тут попытался сделать дальний заброс... не получилось - отвалилось верхнее колено в сантиметрах семи от стыка.
Так, как бы, коротышками только резко и побросаешь... В итоге, скорее всего, дело в заводской оплошности. Обидно, но бывает

Цитата:
Допис від Andron
Мне кажется, что самое "интересное" в этой палке - это строй за счет жесткости бланка. Вопрос- насколько нужна подобная жесткость? Я лично не вижу особого кайфа от жесткости именно в этом спине, жесткость эта дает лишь какие-то плюсы при подсечке, а вот минусов поболе - это и заброс, и вываживание, и ограниченность выполнения анимации и т.д.. Я к чему? Если отбросить эту "пресловутую" жесткость, то тогда ... это и Банакс Меги, и Микадо, и Тим Драгон, да и тот же Нексейв шимановвский и т.д. и т.п. - всё бюджетное. О таке...
Кратко, потому как цейтнот абсолютный.
Подсечка - да.
Заброс - кстати, на практике помимо мощности и надежности, Б. выигрывает у дешевых Шиман, у Меги в АНАЛОГИЧНОМ "длинновесе" и в забросе, и в универсальности по применению разных приманок. Как там у Микад - не знаю, не пользовал.
Вываживание - пусть пользователи поделятся впечатлениями. А, по-моему, мощность позволяет выкачивать крупнячков. Проблемы могут быть, если влетит что-то монстрячее, но и тут хотя бы увереность в палке будет перед Мегами, Нексейвами и т.п. ИМХО!
Анимация - Андрей, так рассуждать несерьезно - смотря что и как анимировать.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 17:44   #867
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.640
Сказал(а) спасибо: 18.449
Поблагодарили 32.643 раз(а) в 7.342 сообщениях
Гриша. В чем-то я с тобой согласен, в чем-то нет, но, извини, надоело мне про этот Бионик уже тереть... Да и вижу, что кроме нас троих, вернее вас двоих мало кому это интересно.

Цитата:
Анимация - Андрей, так рассуждать несерьезно - смотря что и как анимировать
. Гриша, так я не понял - не серьезно или все-таки смотря что и как анимировать ? У каждой палки два конца в смысле и там и та есть свои плюсы и минусы. Вот что касается анимирования, например, удочкой 1141 уважаемый ИНЕ, наверняка, нам может многое поведать, если, конечно, захочет
Andron зараз на форумі  
Старий 07.11.2006, 08:00   #868
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Красный. .... да хрен его знает, что лучше, всё познается в сравнении. Например, возьмем нахлыст ... Думаю, большинство должны согласиться, что нахлыст - это высший пилотаж, так сказать, эстетизьм в чистом виде ПОлучается, что если взять удилище похожее на нахлыстовое и ловить им похожим способом, то это тоже исскуство и, следовательно, говорить о таком удилище, что по анимации оно хуже "сухого" коротыша не совсем верно.
Хм, причем тут нахлыст? Ставим конкретный вопрос.
Твичинг. Воблер класа Х-рап, Лаки крафт пойнтер 10,Хаски крупных размеров т.е минноу довольно крупного размера, и при этом достаточно упористый при резком рывке. Наибольшее количество поклевок- при даже не твичинговой а проктически джерковой проводке, когда после рывка воблер разворачивается перпендикулярно основному направлению проводки.Какой прут лучше подойдет для анимации, Фаст(Ех Фаст) или модерейт(слоу?).???
Зы. Мне для этих воблеров Бионика не хватило, причем не хватило именно жесткости, пришлось взять Эвид 66 до 5\8
Красный зараз поза форумом  
Старий 07.11.2006, 08:33   #869
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
Хм, причем тут нахлыст? Ставим конкретный вопрос.
Твичинг. Воблер класа Х-рап, Лаки крафт пойнтер 10,Хаски крупных размеров т.е минноу довольно крупного размера, и при этом достаточно упористый при резком рывке. Наибольшее количество поклевок- при даже не твичинговой а проктически джерковой проводке, когда после рывка воблер разворачивается перпендикулярно основному направлению проводки.Какой прут лучше подойдет для анимации, Фаст(Ех Фаст) или модерейт(слоу?).???
Зы. Мне для этих воблеров Бионика не хватило, причем не хватило именно жесткости, пришлось взять Эвид 66 до 5\8
Я тут выкладывал ссылки на клипы,где иппонцы анимруют подобные приманки с помощью регуляра,да еще на монофиле
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 07.11.2006, 08:55   #870
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ
Я тут выкладывал ссылки на клипы,где иппонцы анимруют подобные приманки с помощью регуляра,да еще на монофиле
Да я то что? Я за других(тем более не русских) не отвечаю. Вопрос в том- как себя ведет приманка во время анимации? Х-рап и на непрерывной ловит, но гораздо хуже. Басса не ловил , говорю за щуку.

да, забыл сказать, можно(но только можно) заставить идти Храп более менеее правильно пароболиком с завышеным тестом(эдак грамов до 40) исключительно из-за мощности палки- но ИМХО это не есть правильно

Востаннє редагував Красный: 07.11.2006 о 09:02.
Красный зараз поза форумом  
Старий 07.11.2006, 09:16   #871
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
А я чо? Я не чо...: Я тут на медни суспендер загнал на метр и начал его анимиовать ,от нечего делать, а-ля безнасадочная мормышка,после потяжек на 1-2 метра.Клыкастый как с ума сошел от такого подвоха И это при общей глубине в этом месте 4-5 меторв+монофил.Лично для меня-это было неожиданно Это я к чему? А к тому,шо не все так просто+стереотипы,куда без них
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 07.11.2006, 09:49   #872
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.640
Сказал(а) спасибо: 18.449
Поблагодарили 32.643 раз(а) в 7.342 сообщениях
Красный. Спрашиваешь, причем тут нахлыст? Отвечаю - а причем тут джеркинг? Я и не о джеркинге говорил, мне это ваще не интересно. Мы говорим о разных вещах, я уже даже перестал о чем-либо спорить , а ты мне о джеркинге.... Понятно, что для джеркинга лучше всего и палка джерковая, даже не джиговая....
А вот, например, при ловле на небольшой (см 5-7) суспендер (в принципе, то, о чем ИНЕ говорил) мягким спиннигом очень удобно анимировать, легкие потяжки не должны быть ни в коем случае очень резкими, а наоборот, плавными и здесь гибкость спиннинга здорово помогает. Негнущимся стручком сделать подобные движения тяжело. Насчет нахлыста. Лапшеватым длинным спиннингом очень удобно ловить на стримера, утяжеленные мухи, мелкие кренки и т.д. - и заброс можно выполнить, и, опять же, анимация требует не столько конвульсивных дерганий спиннингом, сколько плавных мягких потяжек. Ну и т.д. и т.п.

Цитата:
Да я то что? Я за других(тем более не русских) не отвечаю.
Вот это уже не понятно.Получается джеркинг - это исконно русская ловля, а коловые зубочистки - любимое спиннинговое орудие российских братьев? интересно, интересно.....
Andron зараз на форумі  
Старий 07.11.2006, 09:55   #873
Diamond
 
Аватар для Diamond
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Колыбель козачества :-)
Дописи: 79
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
to RYUCHA. Бери 2.59 (8,6 ft), 2,74 сопливая какая-то. И статистики по поломкам по этой длине (2,74) больше.

С уважением,
Diamond зараз поза форумом  
Старий 07.11.2006, 09:56   #874
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Красный. Спрашиваешь, причем тут нахлыст? Отвечаю - а причем тут джеркинг? Я и не о джеркинге говорил, мне это ваще не интересно. Мы говорим о разных вещах, я уже даже перестал о чем-либо спорить , а ты мне о джеркинге.... Понятно, что для джеркинга лучше всего и палка джерковая, даже не джиговая....
А вот, например, при ловле на небольшой (см 5-7) суспендер (в принципе, то, о чем ИНЕ говорил) мягким спиннигом очень удобно анимировать, легкие потяжки не должны быть ни в коем случае очень резкими, а наоборот, плавными и здесь гибкость спиннинга здорово помогает. Негнущимся стручком сделать подобные движения тяжело. Насчет нахлыста. Лапшеватым длинным спиннингом очень удобно ловить на стримера, утяжеленные мухи, мелкие кренки и т.д. - и заброс можно выполнить, и, опять же, анимация требует не столько конвульсивных дерганий спиннингом, сколько плавных мягких потяжек. Ну и т.д. и т.п.

Вот это уже не понятно.Получается джеркинг - это исконно русская ловля, а коловые зубочистки - любимое спиннинговое орудие российских братьев? интересно, интересно.....
Интересно чего америкосы тот же ЛакиКрафт Пойнтер, а так же 99 % того что мы называем минноу называют джерк бейтами? Наверное не шарят...

Иобте, оказывается я все не правильно делаю!!!!!!!Я минноу резко веду,и без пауз! даже ММ 38, и клюет!!!!!странно!!!!!!!!Будем исправляться.
Красный зараз поза форумом  
Старий 07.11.2006, 10:08   #875
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Гриша. В чем-то я с тобой согласен, в чем-то нет, но, извини, надоело мне про этот Бионик уже тереть... Да и вижу, что кроме нас троих, вернее вас двоих мало кому это интересно.

. Гриша, так я не понял - не серьезно или все-таки смотря что и как анимировать ? У каждой палки два конца в смысле и там и та есть свои плюсы и минусы. Вот что касается анимирования, например, удочкой 1141 уважаемый ИНЕ, наверняка, нам может многое поведать, если, конечно, захочет
Ладно, Андрей, заканчиваем. Мне, действительно, интресно все, что связано со спиннинговыми снастями (любыми, а не только Биоником), но не люблю когда разговор превращается в односторонний стеб. Надеюсь, что польза от написанного все же будет: для тех, кто не знаком с этими прутами есть повод обратить на них внимание и сделать свои собственные выводы.

Относительно анимирования. Прошу простить за сумбур, так как писал в перерывах между работйо. "Несерьезно" и "что и как" подразумевал, что надо конкретно рассматривать тип приманки и выявлять особенности управления ею той или другой палкой. Но это не на пять минут беседа

Кстати, было бы интересно об этом пообщаться и не только вдвоем/втроем!

С уважением ко всем учасникам,
Гриша зараз поза форумом  
Старий 07.11.2006, 10:12   #876
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ
Я тут выкладывал ссылки на клипы,где иппонцы анимруют подобные приманки с помощью регуляра,да еще на монофиле
ИНЕ, это тот клип, где узкоглазый ловец производит настолько размашистые движения медленным прутом, что создается впечатление, что он не ловит, а мух разгоняет? Если да - забавный способ, очень забавный
Гриша зараз поза форумом  
Старий 07.11.2006, 13:04   #877
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Рохмат Diamond! Наверное так оно и будет!
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 11:14   #878
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Shimano

Есть такой вопросик, кто юзал такой девайс - SPEEDMASTER модель SSM240M с кастингом 10-30, интересно мнение. Я его только в руках держал в магазине, но в работе не пробовал. Внешне вроде игрушка интересная за свои деньги.
Кстати, может кто знает, кто в Киеве целенаправленно занимается Shimano ?
спасибо за будущие отзывы

да и еще в догонку - читал, на сайте Shimano , что есть модели SSMM, что то типа с изменяемой длиной, что за зверь такой?? вживую не видел
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 22:58   #879
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О
Кстати, может кто знает, кто в Киеве целенаправленно занимается Shimano ?
глянь сюда
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Umnik зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 23:05   #880
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Чехол или тубус

Уважаемые коллеги! Посоветуйте пожалуйста чехол или тубус для переноски спиннинговых удилищ (из тех где катушки можно не снимать). Желательно хотя-бы под 4 прута + карманчики для мелочи.

И ещё, если выбирать между TWINPOWER XT RA 2500, TD-Sol 2500 и CALDIA KIX 2500 ... на чём посоветуете остановиться ? Ставить буду скорее всего на TECHNIUM DF 2.7 тест 5-20.

Востаннє редагував Auditor_Security: 13.11.2006 о 15:12.
Auditor_Security зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua