Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.12.2014, 11:06   #801
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.226
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.819 раз(а) в 3.077 сообщениях
На выходные метепрогноз обещал последние деньки с плюсовой температурой, планировали закрывать сезон лодочной рыбалкой, но не сложилось. Русловая часть Днепра под запретом + на воде работает киевская инспекция, а сунуться в море где можно не получалось по причине штормовой погоды. На наших просторах 17м/с ветер раздувает полутораметровую волну, на надувасике, скажем честно, и страшновато и не стоит оно того.
Потому решили поехать закрывать сезон с берега. Все ж твердая земля под ногами, да и от ветра удобнее прятаться. Перебрав в голове все идеи куда можно поехать, решение так и не пришло. Большинство мест, где можно рассчитывать на улов подо льдом, а особо далеко ехать не хотелось.
Решили поехать наобум на одну маленькую речушку, где я еще никогда не ловил. Осмотреться. Найдем рыбу хорошо, не найдем, сделать мини-пикник. С утра прибыв на место порадовались, что не сунулись на воду. Даже в лесу спрятаться от ветра было не просто. Утренние хлопья снега сменились мокрой крупой болезненно хлеставшей по лицу. Речушка особого впечатления не произвела, глубины до 2 метров, мягкое илистое дно густо покрытое нитчатыми водорослями. Большая часть реки уже была покрыта ледовой корочкой, разрастающейся с каждым часом ловли. Но не уезжать же. Де-то на 5м забросе, у меня без поклевки со дна села и отвалилась небольшая рыбка. Я решил, что это бель, случайно подбагренная слегка при проводке.... За следующие 3 часа ловли мной было поймано более 40 окуней (дальше сбился со счета). Причем все как на подбор хорошие бутузики, лишь 4ро окушков выделялись из общей массы спортивным размером. А то как они сопротивлялись...просто бешено...броски в камыш и прибрежные корчи были в арсенале практически каждого полосатого. Получил истинный кайф от ловли, даже и не помню когда на такой речушке попадал на такой клев и главное размер окуня.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну а дальше был пикник, колбаски...красота...
Всех с наступающим Новым Годом!
RodMan зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2014, 16:58   #802
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Smile Предновогоднее

Река начала создавать причудливые украшения из льда. Под водой мы установили "ялынку". Щучий детский сад водил вокруг неё хороводы и одна случайно зацепилась за колючку ))



daiwer зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.12.2014, 00:30   #803
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
Закрытие Сезона.

....Да уж, давно не писал....Хотя за последний месяц-полтора несколько раз таки бывал на рыбалке, времени на то, чтоб "отчитаться" практически нет...Тяжела судьба педагогических работников и трудящихся в сфере культуры и развлечений...Когда у всех праздники и выходные приходится работать, людям хочется веселья...
Но не об этом сейчас речь...Вот уже несколько лет, плюсовая температура в декабре совсем не из сферы фантастики и никого не удивляет. Так и предпоследние декабрьские дни получились вовсе не зимними и морозными. Этот позитивный фактор предоставил возможность еще несколько раз насладиться спиннинговой ловлей на "открытой" воде.
....Сегодня ловить я собрался на любимом пруду. Хотя большая его часть покрыта льдом, есть и участки освободившиеся от "ледяных оков". Там я и буду ловить....Что-то подсказывало, что мормышки покажут себя как нельзя лучше, потому с них и начал.
Аккуратно оснастив полуграммовую мормышку наноджиговым White Bait-ом от Crazy Fish, начал облов прибрежной растительности, придавая приманке реалистичных движений, которые не могли не заинтересовать "полосатых". В прибрежной зоне клевали окушки-недомерки, которые не перебирали предложенными приманками.....



[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..На мотыля...


На более глубоководных участках с присутствием ракушки, мормышка уже не работала. Пришлось немного поэкспериментировать прежде чем спровоцировать рыбу к поклевке. По холодной воде и сверх пассивной рыбе вот уже который сезон отлично работает Fish Up-овский Dragonfly.





"Последний из могикан"...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Разумеется проводки использовались самые пассивные-волочение и длинные паузы. Как говорится "классика жанра."






Для этой рыбалки позаимствовал у коллеги палочку Crazy Fish Ebisy Gold для ноно джига.Могу сказать для мормышек и весов грамм до 2х совсем не "кисло". Удивило, что кончик при ступенчастой проводке 0,5 граммовой мормышки четко отыгрывает. Поклевка пассивной рыбы слышна
хорошо, рыбу вяжет достойно.



P.S: Дорогие друзья, коллеги! Искренне хотелось бы поздравить Вас с наступающим Новым Годом! Желаю Вам только белых "жизненных полос", исполнения самых сокровенных желаний, и, конечно же, толстых рыб на тонкие снасти!!!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С Уважением, Ангеловский Игорь.
фРСЖО зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.12.2014, 18:33   #804
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.708
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.977
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Как-то, на досуге осваивал премудрости наноджига ))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_2332.jpg (123,6 КБ, 251 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2335.jpg (131,1 КБ, 245 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2336.jpg (125,1 КБ, 212 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2337.jpg (126,8 КБ, 241 переглядів)
Мятежник зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.01.2015, 19:42   #805
warjag
 
Аватар для warjag
 
Реєстрація: 02.11.2007
Звідки Ви: Минск
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 9.314 раз(а) в 279 сообщениях
После встречи Нового года организм с неимоверной силой потребовал свежего воздуха, открытой воды и поклевки. А требования организма надо выполнять, чтобы не подводил . Погода какая-то осенне-весенняя с ливневым дождем под конец рыбалки. Но сосновый лес, открытая вода, хорошая компания и полосатые разбойники порадовали от души.








warjag зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.01.2015, 21:12   #806
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
Новый Год!

Вот оно свершилось, первая рыбалка в этом Году, да еще в какой компании! Рыбу нашли не сразу, но когда нашли дело пошло, кто-то поймал больше кто-то меньше, но результатами рыбалки остались довольны абсолютно все. Удивил Саша "Идейный" он упирался в резину( копии известных брендов: Reinsа и Crazy Fishа) отлитую собственноручно, и скажу я вам далеко не безуспешно прошел его тест. У нас правда так и не дошли руки до теста его приманок, хотя он любезно предлагал нам протестировать их, но все еще впереди! Мы же упирались в выше упомянутые бренды и окунь обходил нашы приманки стороной,было пару досадных срезов зубастой, но вот Сережа " не хороший человек" взял и обловил нас всех, еще и самого крупного окуня поймал " редиска" на банальную нарезку из Reinsа. Вообщем душевная получилась рыбалка! Всем НХНЧ!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1030493.jpg (141,9 КБ, 248 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030495.jpg (52,4 КБ, 235 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030496.jpg (155,7 КБ, 228 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030498.jpg (92,6 КБ, 226 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030499.jpg (106,8 КБ, 243 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030500.jpg (54,0 КБ, 223 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030502.jpg (48,6 КБ, 214 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030506.jpg (97,2 КБ, 255 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030512.jpg (128,1 КБ, 247 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030510.jpg (71,9 КБ, 213 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030504.jpg (188,9 КБ, 216 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030515.jpg (88,7 КБ, 214 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030514.jpg (156,5 КБ, 218 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030516.jpg (124,7 КБ, 208 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030517.jpg (189,4 КБ, 224 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030519.jpg (117,5 КБ, 196 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030521.jpg (127,6 КБ, 247 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030523.jpg (56,4 КБ, 217 переглядів)
Тип файлу: jpg 2015103130958.jpg (142,3 КБ, 232 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030526.jpg (125,6 КБ, 246 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030529.jpg (249,9 КБ, 252 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030531.jpg (149,5 КБ, 191 переглядів)
Тип файлу: jpg P1030532.jpg (89,6 КБ, 225 переглядів)
Тип файлу: jpg 2015103134732.jpg (73,2 КБ, 234 переглядів)
Тип файлу: jpg 2015103113037.jpg (126,6 КБ, 213 переглядів)
Максим Михалич. зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2015, 11:15   #807
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.429
Поблагодарили 49.362 раз(а) в 1.345 сообщениях
Открытие Сезона 2015 =)

Вот и мне выпала возможность открыть сезон 2015 , пока жена поехала платит за коммунальные, малому включил мультики и два час у меня в распоряжении...
Окунь был крайне пассивный, но мормышки "Шарк" и верная подруга "Солка" сделали все возможное ,что-бы отойти от нуля, ну и руки тоже не крюки ... решают не мало

Мотыль от Беркли - как палочка выручалочка, когда уже совсем грустно, вешаю его поперек жала крючка в стиле, а-ля "вЭки" и вуа-лЯ ...

Погода преподносит свои сюрпризы, то снег, то оттепель, то мороз под петнашку ... Мало было открытой воды на реке, но и на двух обратках, рыба стояла...

Рыба не радовала размером, но даже такие не крупные окуньки лучше сидения на диване, а то после праздников, физические упражнение такие даже как ходьба только пойдут на пользу...

Пользуясь моментом всех с Новым годом ,пускай этот год будет для всех успешный, для нашей страны... Если Бог за нас ... то кто против нас...
Всем мира, добра, удачи ... и любви!!!

Все отпущено!
С ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2015, 10:38   #808
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
Gray Winter Day...

....Серый зимний день. На берегу безлюдной реки совсем никого, лишь вдалеке пара тройка диких коз, испуганных нашим с товарищем приближением, быстро помчалась в лесную посадку. Небольшой дождь, уже не редкое для зимнего времени явление, делает окружающую атмосферу еще таинственней...




Искать подход к рыбе и экспериментировать- таким был девиз нашей рыбалки.


И поклевки не заставили себя долго ждать..


Хотя практически весь период нашей рыбалки шел дождь, он никак не повлиял на успешный исход ловли...




В основном рыба держалась вблизи веток, служившим ей укрытием, так что приманку нужно было проводить как можно ближе к корчам, что иногда заканчивалось зацепом снасти...


"Золотой ключик" к поклевкам- Crazy Fish Cray Fish.


Fish-up-овский Dragonfly так же в "фаворе"..




...Пейзаж чем-то напомнивший кадр из фильма "Властелин колец"...



С Уважением,Ангеловский Игорь.
фРСЖО зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.01.2015, 13:58   #809
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.429
Поблагодарили 49.362 раз(а) в 1.345 сообщениях
Христос народився - Славімо його!!!!

Самый мой любимый праздник рождение мессии, Сына божьего ... Лично для меня как для христианина - это большое счастье... то что он родился в моем сердце!!!
При случае хочу отчитаться за рыбалку днями ранее, зима не лучший период для спиннинга, результат не всегда высок, дискомфорт и прочие аспекты, порой заставляют остаться дома многих рыболовов спиннингистов, но не нас.
Решено проверить одну из диких речек под номером №843 на наличие открытых мест от льда и активность ( присутствие рыбы) ...
Дорога более 60 км, на дворе настоящая сказка, снега насыпало много , ветерок и пушистый снег укрывал землю, делаю зиму - зимой .. а не так, весна и слякоть ...

По приезду нашу сказку испортили больше закраины льда , и течение и которое несло даже 3-4 грамма ( по руслу речушки) ...
Но не смотря на испорченную рыбалку приятно порадовали сельские этюды ...

Вариантов зимнего спиннинга не много, пришлось ехать в абсолютно другую сторону, но не пропадать же рыбалке и выбранном дню ...
В качестве эксперимента я решил сегодня попробовать ловить на "монку" Sunline Troutist Area LE Meister 100m #0.5/0.117mm.
И что могу сказать вылет двух грамм на ровне с "Розовой Бестией" Виталя ловил "Смолом" с использованием спрея от обмерзания...

Первый окунек сильно ударил по мормышке "Shark" c кусочком aji adder shad , оснастка Мармо-Дроп Shot.

Вываживание на леске передает совсем иные ощущения, блин как это давно было ловля на "монку" приятно вспомнить...
Пока я игрался с леской товарищ парканул окунька на шнур и дроп-шот , приманка на крючке Aji Adder Shad 2'' от Reins`a ...


Незабываем так-же про отпускание ... река не резиновая!

Времени было не много, большую его часть мы потратили на переезды, но даже с таким ритмом , нам удалось на двоих чуть более чем за 2 часа поймать с десяток окуней, и заработать срез щуки...
Рыбка стояла у старой травы, за препятствиями деревьев и камней, там и удавалось соблазнить пассивного зимнего хищника на поклевку...
Пассивными проводками и волочение груза по дну , паузы и еще раз паузы... не забываем ловим мы дроп шот , можно хоть и минуту держать мормышку в поле зрения "полосатого"!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Drop-Snot hand crafted by Vitaliy Mogileckiy (c)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Минус зимнего спиннинга не только в морозе, а и в коротком зимнем дне, но уже он становиться на пару минуть дольше ... время идет к весне ... Не что не вечно - под луной ...
Понравилась работа с леской, нужно будет еще ее по юзать , один минус при зацепе отцепить приманку ( мормышку) шансов не много ...
Все отпущено...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С ув. Юрий Вознюк!
Пускай Бог вас всех благословит!
Cooken зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.01.2015, 18:47   #810
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.429
Поблагодарили 49.362 раз(а) в 1.345 сообщениях
Рыбалка на Спиннинг в -16 =)
Второй день рождества, тиха спокойная обстановка дома, много вкусной еды, прекрасное солнечное утро, тепло и уютно в хате, и тут эту всю нирвану нарушает телефонный звонок.
О,Валик... * ( Ученик Чародея)
Привет,
Ну привет;-
Юра не хочешь поехать на рыбалку? ;-
Можно, а что там с погодой, ну сейчас -18 , а днем будет я смотрел -10-9, вы как-то в такой мороз ловили с Виталиком.
Я знаю, (говорю я) ... нужно подумать, сейчас тебя наберу.
Ну как говориться, волка бояться в лес не ходит. Перезваниванию говорю, едем я делаю чай и бутрики, тепло одеваемся и го!
Место ловли решили спонтанно, еще по дороге на рыбалку, приехали на одной части пруда, много рыболовов которые ловили на флажки, а мы как маньяки спиннингисты, верные нашим "Самурайским мечам"
Я остался верен, уже запатентованной оснастке как Drop-Snot hand crafted by Vitaliy Mogileckiy (c)
На дворе было солнце, оно приятно грело, не знаю где Валик смотрел погоду но мой андроид показал -15 ( ощущается как -19 ) Реально было очень холодно, но запал в сердце рыболова всегда есть, ведь чего мы тогда приехали ? Нужно было сидеть дома и чюхать ногу об дорогу..=)

Проводка - сегодня работала как будто игра на одном месте, не смотря то что я ловил на леску, поклевки чувствовались в руку.

Окунь был не крупный, но клевал ярко все поклевки с ударчиком.

Валик ловил на микро отводной, с пучком мотыля от беркли, и скажу я вам, не плохо у него получалось.
Я тем временем зарядил 7 грамм груз на дроп-шот и мормышка от "акулы" золотистого цвета + BBB- Balzy 1".
Бросаю в самую течку груз снесло в тиховодное место , и на игре мормышкой, злой удар, секу и а-ля рандеву на леске, приятный бонус в тот день сильно поднял нам с товарищем настроение.



Отпустили судачка дамой, пока он окончательно не закоченел...
Честно сказать очень понравилась сегодня ловля на леску, плюс большой то что она не так обмерзает как шнур, да еще и пускай как-бы это банально не звучало, передавало поклевки как импульс по венам ... в руку. Очень хочу летом ее попробовать по активной рыбе в стиле нано, Sunline Troutist Area LE Meister прикольная маркировка для отслеживания проводки лимонная с прозрачными участками.
Мороз заставил нас через часика полтора ловли, скинуть рюкзаки и выпить чайку...

Домашняя буженина с колбаской, кружка горячего чая были неотъемлемым атрибутом сегодняшней, априори экстремальной рыбалки, признаться честно в -16 я еще не ловил на спиннинг...
После обеда поймали еще парочку окуней, и на закате мороз начал усиливаться и решено собираться и ехать дамой.

Рыбалка была сегодня очень классной, на двоих поймали 2 десятка спортивных окуней и как бонус судачок. Я ловил леской что создавало меньше мне проблем с обмерзанием, товарищ ловил на шнур, не много не камильфо, но то такЭ...
Все отпустили, в прочем как всегда, чего и другим желаем.
С ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.01.2015, 22:33   #811
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
Добравшись к водоему, я и Сергей на минуту застыли, перед нами открылась не приятная для спиннингиста картина, канал был покрыт льдом. К счастью, было пару мест в которых можно было по крайней мере забросить нашы приманки. До обеда получили две поклевки одна из которых была реализована, пообедав мы продолжили полоскать наши приманки и наше упорство было вознаграждено, мы подобрали ключик к окуню или скорее новое место( одно из многочисленных) сыграло ключевой фактор, поймали мы не много, штук 10-12 окуней, но если сравнить с первой половиной дня, это была настоящая раздача. Всем НХНЧ!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1100553.jpg (125,2 КБ, 309 переглядів)
Тип файлу: jpg P1100558.jpg (61,8 КБ, 282 переглядів)
Тип файлу: jpg P1100544.jpg (98,6 КБ, 316 переглядів)
Тип файлу: jpg P1100551.jpg (53,8 КБ, 283 переглядів)
Тип файлу: jpg P1100555.jpg (74,0 КБ, 250 переглядів)
Максим Михалич. зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.01.2015, 15:51   #812
warjag
 
Аватар для warjag
 
Реєстрація: 02.11.2007
Звідки Ви: Минск
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 9.314 раз(а) в 279 сообщениях
Вчера был штиль....
Закормили съедобой...
Поклевывало ...









warjag зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.01.2015, 22:28   #813
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
...Я не являюсь большим приверженцем рыбалки в городской черте, но по довольно веской причине отсутствия собственного транспорта,особенно зимой, приходится довольствоваться тем, что есть... Местом для данной воскресной рыбалки, послужил участок реки, который хорошо известен всем рыболовам города, а компанию мне составил парень-юниор, который уже для своего возраста и "весовой категории" кое-чего достиг в рыболовном спорте. Сама рыбалка, собственно, больше заключалась в "борьбе" с сильным боковым ветром, который "выдувал" со шнура большую дугу, что сильно затрудняло проводку легких мормышек. Но мы справились. Несколько красивых речных окуней все-таки оказались перед объективом фотокамеры.

"Красивое рядом"


"Компаньон"


"Собственно автор..."


"Мотыль BERKLEY одна из лучших приманок по пассивной рыбе...."

С Уважением,Ангеловский Игорь.
фРСЖО зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.01.2015, 23:08   #814
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
" В ледяном плену" (Одна из рыбалок сезона 2014)

..Под конец осеннего сезона уже прошлого года, я имел возможность побывать на рыбалке на своем любимом и знакомом с детства водоеме. Пожалуй это была одна из лучших рыбалок подходящей к концу осени. И дело отнюдь не в количестве пойманной рыбы, что является для меня второплановым. Прекрасные пейзажи ждали меня в тот чудесный хоть и дождливый день.
Никак не припомню когда бы я мог видеть столь необычный природный катаклизм когда при минусовой температуре воздуха идет дождь, капли которого через некоторое время замерзают окутывая собой все вокруг. Деревья,кусты, пожелтевшая трава были будто покрыты хрусталем и больше напоминали ледяные фигуры из сказки Андерсена.....





На деревьях лед кристальный,
Хрусталем окутал все
Словно зеркалом овальным
Растеклося озерцо.



Ловля в таких сказочных условиях приносила массу удовольствия и положительных впечатлений, тем боле, что ихтиофауна в тот день была довольно активной. Основной упор я решил делать на щуку и презентовать ей приманку с собственной игрой-Crazy Fish Nano Minnow 2.2" в чем не ошибся. Обычная ступенька была основной из моих приманок в тот день.


Хотя с помощью Nano Minnow я рассчитывал на ловлю щуки, но полосатые так же не брезговали салатовым виброхвостиком.


"В Ледяном плену"


Зубастая была очень активной и "заглатывала" приманку очень глубоко.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Окунь отлично клевал на Polaris от CF.




[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ближе к вечеру активность рыбы пошла на спад. Щука перестала клевать вовсе, а полосатого еще как-нибудь удавалось "уговаривать" к поклевкам с помощью FishUp-овского Dragonfly.


Заключительным моментом моей рыбалки была стая белых лебедей, возможно летящих в теплые края...

С Уважением,Ангеловский Игорь.

Востаннє редагував фРСЖО: 13.01.2015 о 23:29.
фРСЖО зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2015, 22:12   #815
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.429
Поблагодарили 49.362 раз(а) в 1.345 сообщениях
А в душе весна ...

Прежде чем написать, отчет хочу написать пару слов о сегодняшней погоде, она была просто прекрасная, восхитительная, лучи солнца, запах весны, реальная весна... Да и еще рыбка была в хорошем настроении и мы тоже возле ее...
Выбрались сегодня не большой компанией, из 4-рех человек, Валик, Саня, Я, ну и как без сансея Виталия Станиславовича ...
И так цель ловля с дальней дистанции на отводной поводок , он же Terminal Rig, окуня ну и если повезет судачка ...
Выехали уже с лучами солнца, по приезду окунь с первых забросов не особо реагировал...
Стоило только солнцу подняться выше и рыбу как будто включили...

В качестве груза я поставил вес 7-м гр, верх по тесту, и довольно длинный поводок 0.104 Sunline SWS Small Game и маленький крючок Decoy SG-1 L.
В качестве приманки "Браконьерский твистер" микро сатурн... И понеслась ...

Активность была хорошая, даже были дуплеты... с товарищем!

Даже влетали порой и приятные окуньки весом в 100 и более грамм, да не спорю это не горбачи с заброшенного карьера... но в такой период... и на деликатную снасть, да еще и с 50 метров, класс!!!

Окунь проявлял хороший аппетит, и удалось буквально за десять минут выхода паркануть штук 20!!!

Не одна рыба не пострадала, при фотосъемке...

На ряду с активными приманками , которые работали не плохо, решено в качестве эксперимента попробовать пассивного червя FishUp ARW Worm 2" , и был приятно удивлен результатом, болотный цвет, сыграл свою роль, и рыба вешалась одна за другой, даже будучи уже объеденной, приманка приносила поклевки и пойманные хвосты, спасибо Виталику Сажневу!!!

Вскоре к нам подтянулся наш общий товарищ Дима, который ловил на пикер плотву, и взял в руки спиннинг и поймал на Maria Action Fish 1.2" приятного окуня более 100 грамм!!!

Теплая погода активизировала рыбу, клев был активный, то угасал то снова активизировался при смене приманок, например с активной на пассивную, или форма тела другая ... еще раз убеждаюсь если место перспективное не нужно с него рано уходить, переберите сумку!!!
Вскоре пришли ребята которые пошли на свои точки, и за чашкой чая тоже рассказали что у них также результат не плохой ,каждый поймал не менее по 20 окуней, разного калибра, но без особых трофеев!

Бос мафии Vitaliy Mogileckiy (c)

Вскоре после обеда, мы снова разбрелись по реке, и на протяжении всей реки рыба стояла локально или выброс или "Ноги" и клевала почти на каждой точке...
Но время быстро уже "топало" на убыль, на завершении рыбалки Санька всем нам утер нос и поймал судачка , на Джавик!

Вот и подошел день к своему завершению, мы довольные и уставшие топали к машинам. Рыбалка была сегодня очень динамичной, поймали много лично я не мене 50 штук парканул, ребята так же примерно, на 4-ре носа две сотни думаю поймали. Работали разные типы приманок, активные пассивные, даже жучки.
Вся рыбка отпущена.

С уважением рыболовы Житомира!!!
Cooken зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.01.2015, 14:00   #816
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.547
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
Сезон-2015 открыт
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_6200.jpg (95,9 КБ, 186 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6201.jpg (84,2 КБ, 187 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6203.jpg (115,9 КБ, 198 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6204.jpg (98,8 КБ, 316 переглядів)
метровский зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2015, 14:59   #817
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.547
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
Лебедивка сегодня...естественно, аншлаг
Серёга отличился щучкой 5+ , ну совсем чуток оффтоп, ловил лайтом
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_6205.jpg (125,9 КБ, 228 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6206.jpg (203,7 КБ, 251 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6207.jpg (81,7 КБ, 242 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6208.jpg (136,4 КБ, 221 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6209.jpg (100,1 КБ, 225 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6210.jpg (110,2 КБ, 243 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6211.jpg (139,8 КБ, 235 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6213.jpg (103,0 КБ, 282 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6212.jpg (95,6 КБ, 241 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6214.jpg (110,3 КБ, 234 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6215.jpg (76,9 КБ, 251 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6216.jpg (115,0 КБ, 252 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6218.jpg (113,0 КБ, 242 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6220.jpg (115,8 КБ, 251 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20150117_100853.jpg (113,5 КБ, 353 переглядів)
метровский зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2015, 18:07   #818
warjag
 
Аватар для warjag
 
Реєстрація: 02.11.2007
Звідки Ви: Минск
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 9.314 раз(а) в 279 сообщениях
Еще один хороший день на реке...



warjag зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.01.2015, 19:13   #819
Viktor_Siruk
 
Аватар для Viktor_Siruk
 
Реєстрація: 16.03.2011
Звідки Ви: м.Славута, Хмельницка обл.
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 325 раз(а) в 18 сообщениях
Всім привіт! Передивившись в неті кучу відео про ловлю окуня спінінгом зимою і мікроджигом, і спліт-шотом, і на відвідний поводок, було вирішено – треба якось вискочити на Горинь. Вирішальним «кілком в серце» стало останнє відео Юри Вознюка про ловлю окуня на відвідний поводок! Сказано – зроблено! Спецом вчора зайшов до знайомого в риболовний магазин і на питання: «Юра, а Горинь біля 5-го не замерзений»? Почувши ствердну відповідь – «НІ, НЕ ЗАМЕРЗЕНИЙ» було прийняте рішення - завтра пру на Горинь!
Зранку піти не вийшло – як завжди, у дружини інші плани: треба на базар! Короче на річку я попав десь біля 14.00.
Приїхав, тремтячими руками зв’язав найпростіший відвідний, який бачив у якомусь відео (а дощ розходиться). Буквально з другого заброса відчув чітке «БАХ» - підсічка і на тому кінці хтось впирається – виводжу першого у 2015 році окуня, на око грам 150, що дуже непогано!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Десь через заброс, знову бабах і є окунь, дещо більший попередника.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В місці де ловив, такий прикольний затончик і є «ярко виражена обратка»
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
куди старався закидати і після цієї «обратки», де вже вода більш-менш спокійна, відбуваються покльовки! Так було впіймано 7 окунів в середньому по 150-200 грам, один біля 300 грам. Скажу відверто – з того місця я відходив ну максимум метрів з 20 в одну і в другу сторну, не більше, тобто ловля проходила практично на одному місці. Ловив на Вегабондовський Арбайт, резина дуже сподобалася – міцна, живуча, добре тримається на офсеті.
Ловив десь з 14-30 до 16-30, весь час моросив дощик, після дзвінка дружини: - «Ти ще довго там будеш мокнути, хочеш «холєри» достати»? Пора додому.
Рибалкою лишився задоволений – заробив більше десятка покльовок,
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
(були і ось такі скручені дулі), впіймав 7 голів, був сход (як завжди) самого більшого окуня, під час виважування якого однією ногою скупався по коліно, набравши повний чобіт води. Після чого питання «ну ще один, самий останній заброс, зразу знялося»! Швиденько погріб на маршрутку!

Всім НХНЛ! З пов. Віктор
PS: вибачте за фото
Viktor_Siruk зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.01.2015, 21:04   #820
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
18.01.2015

Погода балует, рыбка трудовая, вообщем денек удался!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2015118111130.jpg (65,7 КБ, 221 переглядів)
Тип файлу: jpg P1180571.jpg (81,7 КБ, 211 переглядів)
Тип файлу: jpg P1180575.jpg (80,1 КБ, 181 переглядів)
Тип файлу: jpg P1180567.jpg (126,2 КБ, 196 переглядів)
Тип файлу: jpg P1180565.jpg (128,7 КБ, 180 переглядів)
Тип файлу: jpg P1180570.jpg (55,0 КБ, 156 переглядів)
Максим Михалич. зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua