Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.02.2011, 12:32   #801
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
ружье не плавает(можно в рукоятку пену задуть или пенопласт)хотя неизвестно надо ли,т.к.ружье отлично сбалансировано,рука часа за 3-4 вообще не устает.
Пена не вариант (набирает воду и разрушается со временем) если основное тело пустое, а ручка и голова снимается, то можно пенопластом сбалансировать внутри полого тела.
RADRIGAS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2011, 12:37   #802
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
Пена не вариант (набирает воду и разрушается со временем) если основное тело пустое, а ручка и голова снимается, то можно пенопластом сбалансировать внутри полого тела.
Ну это по материалам форумов я сказал,Лектор на старом Батискафе говорил,сам не делал.
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2011, 13:05   #803
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Не защищенная пена впитывает воду!, если ее обмаззать например силиконом или закрасить в несколько слоев масленой краской то работает прекрасно.
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (06.02.2011)
Старий 06.02.2011, 16:00   #804
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldflint Переглянути допис
КАП абсолютно прав. X-fire не надо доделывать. Это просто хорошее точное ружье "как есть".
Я бы добавил - для длины 75см.
Так же стоит отметить плохую коррозионную стойкость трубы, упомянутый недостаток линесбрасывателя и не редкие проблемы с триггером.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 09:16   #805
Andryha
 
Реєстрація: 04.11.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 82
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 186 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Я бы добавил - для длины 75см.
Так же стоит отметить плохую коррозионную стойкость трубы, упомянутый недостаток линесбрасывателя и не редкие проблемы с триггером.

А какие проблемы с тиггером возникают?
Andryha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 09:46   #806
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Andryha Переглянути допис
А какие проблемы с тиггером возникают?
Андрюха, четай уважнише! Олег жыж напесал - проблемы нередкие...

Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
и не редкие проблемы с триггером.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (07.02.2011)
Старий 07.02.2011, 10:47   #807
Andryha
 
Реєстрація: 04.11.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 82
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 186 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Андрюха, четай уважнише! Олег жыж напесал - проблемы нередкие...
дейЙЙствительнно не доглядел.
а если серьезней, какого именно характера проблемы, а то я взял б/у, может из за этого и продали. Хотя про проблемы не чего не говорили.

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

Всем спасибо за комментарии! По недостаткам т.к. линесброс и плавучесть. Вот нарыл в Инете, парень доработал свой Fire, молодец, может поможет данные решения для Всех, кто юзает данный девайс.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Andryha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 12:00   #808
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Пока.. Бодрый Линь снемаед кено.. (амы ждёмс...),
Чет моя "главная операторша" забастовала, а штатив никак найтить не могу (не квартира, а Бермудский треугольник)...
Пока, в компенсацию вот что скажу. Главное в констрикторе, чтобы он хорошо держал петельки с обычным узлом, - правильное сочетание диаметра шнура, его прочности и отработанного затяжного движения.
Относительно последнего. Я приноровился вот как делать. Длинный конец шнур, которым вяжу констрикторный узел, наматываю вперехлест на к.л. палку (я использую рукоять молотка ), второй конец шнура наматываю, тоже вперехлест, на пассатижи, прямо поверху губок, ближе к ручке. И, наступив на рукоять молотка ногами, делаю один, но довольно сильный рывок вверх пассатижами. Острота граней губок используемых мной пассатижей такова, что при определенном усилии шнур на пассатижах рвется, обеспечивая довольно точное, типа тарированное усилие затяжки. Тут же подрезаю кончики, оставляя миллиметров 5, оплавляю их зажигалкой, прижимаю поплеванным пальцем. А затем навожу гламур - покрываю узел и сточенную конусообразную часть резины клеем, полиуретановым "Моментом" для тяг желтого цвета, и черным клеем "Радикал" производства СПб...
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 12:12   #809
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Главное в констрикторе, чтобы он хорошо держал петельки с обычным узлом, - правильное сочетание диаметра шнура, его прочности и отработанного затяжного движения.
И, наступив на рукоять молотка ногами, делаю один, но довольно сильный рывок вверх пассатижами. Острота граней губок используемых мной пассатижей такова, что при определенном усилии шнур на пассатижах рвется, обеспечивая довольно точное, типа тарированное усилие затяжки.
+1 Согласен.
Если петли в тяги делать из более толстого шнура ,то и узел будет более крупным ,и вырвать его из тяги затянутым констриктором не реально. Одно условие ,констриктор должен быть затянут до поросячьего визга.
Вязал его тоже с помощь молотка и хирургических зажимов . Единственное в целях экономии шнура на той его части которая будет удерживаться зажимами ,делаю узелок ,захватываю его губками ,и обматываю вокруг них пару витков шнура и хорошо затягиваю. Линь обязательно хорошо вымочить и смазать мылом. По моему мнению линь во время затяжки рваться не должен ,потому как не всегда это происходит при полной затяжке узла.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 14:14   #810
Рома
 
Аватар для Рома
 
Реєстрація: 26.06.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 139 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
SERDIТЫЙ;466683]Хелп....
Есть кароткий арболед от имершына...
Тяги на нем г-но полнае... Хочю поставедь другие с более высоким КПД, нуи переделадь крепленее тяг к ружлу и к зацепу.
Какие производителя лучьше купидь резины на тяги диам 16?
Може посоветуете эскизаме деталей для переделки
Игорь привет. Просмотрел бегло то что тебе насоветовали подвохи. Могну коечто из личного опыта подкинуть (лично юзаю только арбалеты). Я переделал уже два Бушевских арбалета 60-ку и 75-ку. Назову переделки и отмечу плюсы и минусы:
1. Замена штатных тяг - поменял на парные тяги от Пикасо (желтые) диаметр 22. Супер, мягкие и бой хороший. Кольцевая не понравилась. Достаточно одной парной в 22м диаметре. С первого зацепа бъет на 3-4 м без проблем. Со второго зацепа вообще гаубица. Ставиль колцевую дополнительно (идет подброс но при этом даже не успеваешь отследить траекторию гарпуна). Этот вариант либо бить супер бронелобых либо спринтеров на дальних дистанциях. Рекомендую родну парную.
2. Пробовал зацеп веревочный и штатный от Бушевских тяг. Остановился на штатных метал. Удобнее при заряжании особенно ночью.
3. Голова. Спилил верхнюю скобу (типа открытая голова). Впоял сторца головы метал. стержень для обхвата гарпуна линем. Также врезал магнит. Плюсы - можно ставить более жесткий линь (монолинь) при выстреле скоба уже не мешает (со скобой пару раз перебивала линь). Заряжать проще, можно использовать шаркфин. По сравнению с открытой головой деревяхи исключено боковое соскальзывание гарпуна до момента его фиксации линем. Недостатки на 60 ке при ночной охоте (на ночных юзаю только 60-ку) бвают проблемы при вводе гарпуна в тригер, сказывается темнота.
4. Ствол забил строительным утеплителем (красного цвета). Взял на мусорке отходы строителной деятельности, лист толщиной 2 -3 см и методом прокрутки ствола (ну как сверло) начал его забивать в ствол. Крутил раз 10 пока пробки не забили ствол. Последнюю пробку сделал заподлецо с трубой, просверлил в пенеке отверстие под крепление и голову на место. Итог, положительная полавучесть без гарпуна, с гарпуном приближена к 0-левой.
5. Гарпун (кончик) переточил под 4-х гранник.
6. Была-бы рыба - тогда и вилкой можно накалупасить.
Удачи и рыбы и много и вкусной и на уху и на тараньку да вооще хорошей охоты. Если будут вопросы буду рад ответить.
Рома зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hunter (07.02.2011), Igor (07.02.2011), ribo4ok (09.02.2011), SERDIТЫЙ (07.02.2011), STILET (08.02.2011), Vintik (07.02.2011), Испанец (07.02.2011), КАП (07.02.2011)
Старий 07.02.2011, 19:59   #811
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Меняем голаву (правда за 100евра ) и ваша "пляжка" превращяицо в "роллерган"

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
STILET (08.02.2011)
Старий 07.02.2011, 20:48   #812
ОМТС
 
Аватар для ОМТС
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Russia
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 965 раз(а) в 151 сообщениях
Вечер в радость други!
Прикупил по сходной цене (палку стрелялку) Demka ALS - A - 75 только немножко б/у-шную, давно искал именно эту, (всмысле в этом размере) по отзывам слышал что у Demka надёжный спусковой механизм, так-же нравится что открытая голова, две кольцевые тяги и 2а гарпуна Demka 6.5 Х 115 таитянского типа с пинами...
Нужна некоторая доработка, а именно - просто необходима смена тяг, нихрена в них не рублю поэтому прошу совета...
на ружье стоят растрескавшиеся родные Demka желудями кажись вот такие - ANEMOS ALS 17,5 мм x 44 см, ещё на них штатно устанавливались - DANLOP, диам. 16,0мм, длину к сожалению незнаю...
Так вот дилема у меня такова - какие тяги нынче предпочтительней и как правильно подобрать длину тяг той или инной фирмы применительно к 75 арбалету?
В идеале представляю их себе - резина робален + верёвочный зацеп (дайнема), но немогу найти тяжи робален в 16 диаметре... существуют ли они? может С-4?, а может я не там ищу, ну и длину для 16 диаметра незнаю как расчитать... Собственно собираюсь побывать на фестивале "Золотой дельфин" 19-20 февраля надеюсь выбрать там будет из чего поэтому хочу подготовиться
ОМТС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2011, 10:30   #813
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Всем здравствовать!!!
Подскажите несведущему.Решил к летнему сезону купить арбалет длина 1м.На каком производителе остановить выбор?Хотел из ялты заказать Seatec .Но вчера товарисч посеял в моем мятущемся мозгу сомнения,а если поломка,где брать комплектующие? В общем стоит ли этого бояться?Если да,подскажите пожалуйста,что из того,что есть на нашем рынке заслуживает внимания и что скажете по поводу Демки? За ранее благодарю.
Dark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2011, 11:32   #814
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
to SERDITЫЙ

Привет Игорь! Почитал и я что тебе тут понаписывали. Добавлю свое.
Поскольку ты охотишься с пневматом, это ружье в любом случае не будет у тебя основным, сомневаюсь что бы ты взял его на сома ( я беру). Поэтому коверкать его непонятно зачем не стоит.
Голову лучше вообше не трогать! Если не собираешься использовать гарпуны с шарк финами или пинами, перемычку на голове я тебе ни в коем случае срезать не рекомендовал бы.
С перемычкой встраивать в голову металлический штырь нет никакого смысла. В заряженном состоянии гарпун плотно прижимается к голове.
Использование веревочного зацепа совершенно нецелесообразно, в арбалете такой длины он не показывает своих преимуществ. Да и вообще, веревочный зацеп плюс пропил, это не совсем гуд. Лучше оставь родной или поставь безрезьбовой (есть у многих производителей), заряжать намного удобней.
Касательно тяг.
Я так же как и Рома использую желтые пикасячьи 21мм тяги. Ради любопытства ставил на 60-ку тяги от 90 см арбалета. Сома прошивает вполне нормально, не упустил ни одного! Ну это так между прочим.
Я посоветовал бы те же пикасячьи 21 мм тяги длиной 16-18см. C IMERSION очень хорошо и плотно подходит резьба, я проверял. Не заморачивайся с разными там Роб Алленами. С тягами длиной 16 см на 21 мм кольцевая тебе точно не понадобится.
И еще. Попробуй нарыть в интернете допустимую нагрузку на зарядник. Тогда можно будет довести его (ружье) до сумасшедшей мощности, пригодной для самой что ни есть трофейной охоты.
Все вышесказанное мной ИМХО, подкрепленное 10-ти летним опытом охоты исключительно с арбалетами.
Желаю удачи!!!

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Думается, что такую рыбку ничем другим как роллерганом и не возьмешь

Востаннє редагував STILET: 08.02.2011 о 11:23.
STILET зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SERDIТЫЙ (08.02.2011), Vintik (13.02.2011)
Старий 08.02.2011, 11:41   #815
Рома
 
Аватар для Рома
 
Реєстрація: 26.06.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 139 раз(а) в 37 сообщениях
To STILET

Цитата:
QUOTE=STILET;
...............................
Думается, что такую рыбку ничем другим как роллерганом и не возьмешь
Полностью согласен с Валерой. Да и уверен, что чем проще тем результативней. И как уже говорил - была-бы рыба.
Рома зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 21:56   #816
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Шнур которым стягиваются тяги .надо пропустить через отверстие под кольцевую тягу ,и там же связать его концы
Витя, хорошая идея. Тяги в таком варианте можно еще сразу завязать узлами за отверстиями.
В одном из своих апгрейдов я делал следующим образом.
В резину вставил винты шляпками внутрь, стянул. Винты продел через отверстия. Затем насадил гайку и законтргаил. Можно барашками. Тогда для снять-установить, не требуется никакого инструмента. Плюс еще удобно подтянуть тяги вплотную к голове.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:49 ----------

Цитата:
Допис від Рома Переглянути допис
4. Ствол забил строительным утеплителем (красного цвета). Взял на мусорке отходы строителной деятельности, лист толщиной 2 -3 см и методом прокрутки ствола (ну как сверло) начал его забивать в ствол. Крутил раз 10 пока пробки не забили ствол. Последнюю пробку сделал заподлецо с трубой, просверлил в пенеке отверстие под крепление и голову на место. Итог, положительная полавучесть без гарпуна, с гарпуном приближена к 0-левой.
)
Рома, я тоже после покупки своих арбалетов все не заполненное пространство в стволе заполнил пенопластом. Только вырезал пенопластовую сосиску и с натягом вставил в ствол. В итоге нескольго граммов плавучести удалось выиграть.
Всем удачи!
STILET зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SERDIТЫЙ (14.02.2011), Vintik (13.02.2011)
Старий 13.02.2011, 23:43   #817
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
вот еще парочка идей [[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01161.JPG
Переглядів: 132
Розмір:  103,2 КБ
ID:	108519  

Востаннє редагував Vintik: 14.02.2011 о 00:10.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryha (14.02.2011), Igor (14.02.2011), jumper (21.02.2011), Mazay (15.02.2011), SERDIТЫЙ (14.02.2011), STILET (14.02.2011), Вадим А. (20.02.2011), Виталикм (14.02.2011), ОМТС (15.02.2011)
Старий 14.02.2011, 13:39   #818
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
Хотел из ялты заказать Seatec .Но вчера товарисч посеял в моем мятущемся мозгу сомнения,а если поломка,где брать комплектующие? В общем стоит ли этого бояться?Если да,подскажите пожалуйста,что из того,что есть на нашем рынке заслуживает внимания и что скажете по поводу Демки?
А от чего ЯЛТА с маленькой буквы?
Seatec хорошие ружья, если денег хватает. Ломаться особо в арбалете нечему (не считая гарпуна и тяги).
Демки тоже хороши!
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dark (14.02.2011)
Старий 14.02.2011, 16:05   #819
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
???

Вопрос знатокам
В чем отличие, кроме цены у арбалетов Voodoo и Intruder фирмы Сальвимар? Вроде и то и то бюджетные ружбайки. Интрудеры как я понял больше 75 не "растут", выпускаются без упора и оснащены "вилкой" (только вилкой???). Есть ли еще какие-то различия, которые не смог увидеть на фотках в каталоге или даже то, что выше написал не совсем правильно?
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2011, 19:39   #820
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
В чем отличие, кроме цены у арбалетов Voodoo и Intruder фирмы Сальвимар?
И то и другое не бюджетные ружья, а достойные ружья по приемлемой цене.

Intruder - ружьё для охоты в гротах, - без активного линесброса (который на коротких ружьях часто не нужен), с одной кольцевой тягой 17,5мм диам. и четырёхзубой насадкой на винтовом гарпуне 174ph. Зацеп - несоставной, формованный. Упора для зарядки нет.

Voodoo - с упором и активным линесбросом, однозубый гарпун, тяги парные, зацеп составной, голова закрытая
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua