Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.09.2008, 14:28   #801
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
Всем здраствуйте! моно я к вам присоединюсь?
Люди подскажите как с голой десяткой обращатся, ато досталась мне беушная, дома примерял и сразу хвост при снятии оторвал
да также как и со всеми лысыми костюмами,при снятии или он должен быть МОКРЫЙ или -еще лучше, остатком мыльной пены сверху растерся и соскакиевает сам, за хвост никогда нетяни,как футболку снимай,руками хватайся за низ куртки по бокам.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2008, 15:17   #802
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Unhappy

Fantom спосибо за ответ!

Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Сидорич 10ка наверно очень беушная ?
У нас ребята кто взял пикассо арктика даже в машине (на охоту) возят как пассажира (в развернутом виде)
Не очень беушная, просто самоделка, и потому без вставок и хвост не дублирован + жесткавата.
И опыта у меня маловато, но хочу уже сейчас переходить на зиму так как мерзну
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2008, 00:17   #803
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Привет всем!
Киевляне, нужна помощь в поисках костюма. Обзвонил несколько точек, которые знал, Мурена только с диллерами общается, В Ремадайве нет ничего по нормальной цене, некоторые телефоны молчат, ну и так далее. А нужна шкурка 7 мм, желательно Спеттон, ну понравился мне он и цена и него хорошая. Может кто кинет телефончиком, куда позвонить можно. Захотелось мне костюмчег с красивым лейблом на грудях
Удачи всем
Аналогичная проблемма...В римадайве кормят завтраками, что должны быть...а ждать уже некуда...
Завтра буду звонить одному человеку, который мне всё доставал по заказу...но если нет то тогда буду шить на заказ....
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2008, 16:24   #804
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
сидорыч;144512]
Не очень беушная, просто самоделка, и потому без вставок и хвост не дублирован + жесткавата.
некоторые самоделки дадут фору любому фирмячему костюму.
Вставок ненадо на голый костюм вообще!( нейлон обмерзает ,а голый неопрен сухой остается, и снимаем-и рвем по швам...,или размачивать водой надо перед снятием),Нейлон мокрый очень здорово прилипает к металлу на морозе..., а хвост можно и тоньше основного неопрена делать и нейлоном наружу,чтоб штаны непилил,т.е. толоько хвост дублируется.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2008, 17:38   #805
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
но если нет то тогда буду шить на заказ....
А не поделитесь ли инфой. Кто в Киеве шьет на заказ.. Буду весьма признателен.
FR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2008, 21:46   #806
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від FR Переглянути допис
А не поделитесь ли инфой. Кто в Киеве шьет на заказ.. Буду весьма признателен.
Загляни в барахолку грота
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2008, 14:05   #807
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Огромное спасибо всем откликнувшимся!!
FR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2008, 11:11   #808
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від FR Переглянути допис
Огромное спасибо всем откликнувшимся!!
Андрей Безуглый -у нас в общалке !
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2008, 12:54   #809
Talker
 
Реєстрація: 02.10.2008
Звідки Ви: Анапа, Россия
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос новичка

Подскажи, пожалуйста, или киньте ссылку- как правильно одевать гидрокостюм при помощи шампуня. Сейчас вода теплая можно итак- намочил в воде и натягивай. Вода остынет и как одеваться максимально комфортно непонятно. Заранее спасибо.
Talker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2008, 09:46   #810
Adeon
 
Аватар для Adeon
 
Реєстрація: 14.10.2008
Звідки Ви: Israel, Ashkelon.
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день! С возрастом, к сожалению, фигура стала нестандартной. Знаю немало подвохов с той же бедой. Пробовал пошить на заказ, - остался недоволен как качеством пошива, так и качеством материала. Подумал, почему бы самому не попробовать сделать нормальный костюм, тем более, что в руках есть профессиональная шивка, правда одежды. Все попытки найти информацию о промышленном изготовлении костюма для ПО ( пошиву и склейке ) в Инете закончились ничем. Если кто-то в теме, - подмогните с адекватной информацией:
1) Какие швейные машины ( страна, фирма, модель ) используются для пошива костюма для ПО?
2) Какие клеи?
3) Технология изготовления.
4) 2 - 3 места, где можно приобрести материал и клеи.
Заранее благодарен за ответ. Можно в личку, или:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
qip: 242074688
Skype: adon_leon1
Adeon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2008, 13:27   #811
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.124
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Привет всем.
Прикупил себе в Ремадайве новый костюмчег от Пикассо, 7 мм, какой-то бешенной расскраски зелено-бурый-хренпоймешь. Зато лейблы есть на грудях, спине, на каждой руке и ООООООООООООООО.... на лбу! Мягкий, шо .... даже сравнить с чем то приличным трудно. Первый раз аж стремно одевать было, по ущущениям должен был просто разлесться, но крепкий таки оказался. Самое главное, что супер теплый, я в нем буквально сварился, а ощущение такое, будто на теле ничего нет. Одним словом понравилось, даже очень. Правда через год посмотрим, как он стопчется.
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2008, 16:53   #812
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Adeon Переглянути допис
Добрый день! С возрастом, к сожалению, фигура стала нестандартной. Знаю немало подвохов с той же бедой. Пробовал пошить на заказ, - остался недоволен как качеством пошива, так и качеством материала. Подумал, почему бы самому не попробовать сделать нормальный костюм, тем более, что в руках есть профессиональная шивка, правда одежды. Все попытки найти информацию о промышленном изготовлении костюма для ПО ( пошиву и склейке ) в Инете закончились ничем. Если кто-то в теме, - подмогните с адекватной информацией:
1) Какие швейные машины ( страна, фирма, модель ) используются для пошива костюма для ПО?
2) Какие клеи?
3) Технология изготовления.
4) 2 - 3 места, где можно приобрести материал и клеи.
Заранее благодарен за ответ. Можно в личку, или:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
qip: 242074688
Skype: adon_leon1
Предлагаю ещё попросить у Лагутина скинуть технологию изготовления пластин, с контактами по смоле, мастерам и месту изготовления. Да в принципе ещё очень много "сладких", прибыльных технологий и бизнеспланов. Хлопцы, давайте поможем Израилю - скиньте свои контакты по бизнесу, по выгодным сделкам, темам и т.д.
Блииин..Тарик, порубишь меня потом, но не смог удержаться, прости братка ...хуух..капец просто...
Израиль, прошу без обид, но друже - глянь со стороны мало-мальского бизнсемена или делового человека на свой "запрос"...
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2008, 18:02   #813
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.462
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
to ВиталикМ
А ты смотри не со стороны бизнеса. Человек спросил на форуме, зачем сразу так? Мы с тобой можем умничать по своей коммерческой информации ,а по поводу этого может кто-то из мастеров захочет помочь человеку? вот так вот батенька
прочитаешь и поудаляй наши месаги, или перенеси в общую общалку.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2008, 20:00   #814
Adeon
 
Аватар для Adeon
 
Реєстрація: 14.10.2008
Звідки Ви: Israel, Ashkelon.
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Предлагаю ещё попросить у Лагутина скинуть технологию изготовления пластин, с контактами по смоле, мастерам и месту изготовления. Да в принципе ещё очень много "сладких", прибыльных технологий и бизнеспланов. Хлопцы, давайте поможем Израилю - скиньте свои контакты по бизнесу, по выгодным сделкам, темам и т.д.
Блииин..Тарик, порубишь меня потом, но не смог удержаться, прости братка ...хуух..капец просто...
Израиль, прошу без обид, но друже - глянь со стороны мало-мальского бизнсемена или делового человека на свой "запрос"...
Производством ласт никогда не интересовался. Даже если бы и хотел шить костюмы для ПО на продажу, - это моё личное дело. Мне это не нужно, т.к. уже много лет есть семейный бизнес ( шивка ), - с неё и живём. Стаж ПО 43 года, из них 18-ть на Средиземном море. Задумка была сделать костюмы для ПО для себя, жены и трёх сыновей. Все подвохи. Так что Израиль не в обиде.
Тарас!
Спасибо за понимание.
Adeon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2008, 20:23   #815
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
to ВиталикМ
А ты смотри не со стороны бизнеса. Человек спросил на форуме, зачем сразу так? Мы с тобой можем умничать по своей коммерческой информации ,а по поводу этого может кто-то из мастеров захочет помочь человеку? вот так вот батенька
прочитаешь и поудаляй наши месаги, или перенеси в общую общалку.
Цитата:
Допис від Adeon Переглянути допис
Производством ласт никогда не интересовался. Даже если бы и хотел шить костюмы для ПО на продажу, - это моё личное дело. Мне это не нужно, т.к. уже много лет есть семейный бизнес ( шивка ), - с неё и живём. Стаж ПО 43 года, из них 18-ть на Средиземном море. Задумка была сделать костюмы для ПО для себя, жены и трёх сыновей. Все подвохи. Так что Израиль не в обиде.
Тарас!
Спасибо за понимание.
Та Господь с вами, хлопцы. Тарик, ты-то точно знаешь
что я не со зла, хотя зная тебя - я был уверен что по своей противоречивой натуре ты ПО ЛЮБОМУ выступишь (ну типа выступишь) против меня . Адеон, процветания тебе и твоему бизнесу. Ты отвлекись на секунду, и глянь со стороны на свой пост. Ну чисто прийти к Биллу Гейтсу и сказать: тааак, батенька, давайте выкладывайте поставщиков, схемы бизнеса и секреты технологий, а то меня запарила уже необходимость покупки вашего ПО! Да так ты с пунктами прямо всё расписал, чуть не бизнес-план без заполненых форм, ну вот и стало забавно. А ты, Тарик, добродетель наша - прекраснейшим образом понимаешь о чём я, так что слезай с трибуны, которую ты так любишь.
Адеон - я узнаю как минимум по паре пунктов, отпишу тебе в личку. Пошив недалеко от поклейки, глядишь и подёт дело, в самом деле.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2008, 10:09   #816
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.462
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Трибуна не трибуна, человек не про поклейку резиновой женщины спросил, а костюма, помогут люди - хорошо. Ты тоже оратор еще тот и трибуна как раз не по мне плачет По существу надо отвечать. за разговорчики два наряда со мной вне очереди да и отжаться и мне и тебе, а то нафлудили в костюмах
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2008, 00:04   #817
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Adeon Переглянути допис
Производством ласт никогда не интересовался. Даже если бы и хотел шить костюмы для ПО на продажу, - это моё личное дело. Мне это не нужно, т.к. уже много лет есть семейный бизнес ( шивка ), - с неё и живём. Стаж ПО 43 года, из них 18-ть на Средиземном море. Задумка была сделать костюмы для ПО для себя, жены и трёх сыновей. Все подвохи. Так что Израиль не в обиде.
Тарас!
Спасибо за понимание.
Да, знаешь, я тоже язвил читая, - и хорошо, что не было под рукой клавы, когда читал твой пост - читал через плечо товарища - хватит здесь и стёба начальников
Совет забесплатно - не скупись, потрать время на свой бизнес, а костюмы закажи у мастеров - тут объяв много. Сам, даже имея общие описания технологии, - ничего не сделаешь - там целая наука - одно потянуть. другое попустить, лекала. клеи и т.д - короче наука - потому и "мастер" называется. Люди, которые имеют бизнес - не тратят своё время на такие вещи - пусть всем занимаются профи. Каждый будет на своём месте и всем будет хорошо.


А то что все подвохи - так конечно, кто же отрицает
Но ТУ тебе никто не сольёт - сам понимаешь причины
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2008, 08:59   #818
Adeon
 
Аватар для Adeon
 
Реєстрація: 14.10.2008
Звідки Ви: Israel, Ashkelon.
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мне всего-то и нужно было 5 костюмов, но таких, которые бы устраивали каждого из нас. Я инвалид - афганец. Младший сын вернулся инвалидом с последней Ливанской войны. Спасибо за понимание. Вопрос снят!
Adeon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2008, 10:50   #819
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Adeon Переглянути допис
Мне всего-то и нужно было 5 костюмов, но таких, которые бы устраивали каждого из нас. Я инвалид - афганец. Младший сын вернулся инвалидом с последней Ливанской войны. Спасибо за понимание. Вопрос снят!
Не серчай. У многих язва в крови
когда то видел в инете ролик как кроят неопрен и клеят костюм.. Сейчас искал не нашел...пошукай, может чем то поможет
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2008, 11:16   #820
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Adeon Переглянути допис
Мне всего-то и нужно было 5 костюмов, но таких, которые бы устраивали каждого из нас. Я инвалид - афганец. Младший сын вернулся инвалидом с последней Ливанской войны. Спасибо за понимание. Вопрос снят!
Слушай, а вот этого - НЕ НАДО. Я между прочим в личке тебе нафигачил целый пост, с целью узнать нюансы и помочь. А не прочесть ты его не смог - потому-что входил для ответов в общалках. Ответа от тебя - уже третий день не получаю. Тебе сказали - все по-доброму пошутили. А ты тут кидаешь такими фразами, вроде тебя малолетки какие-то обступили и п..дят ногами и руками, а ты слезу давишь - я дескать инвалид, пожалейте! Ты видимо относишся к категории людей, очень любящих везде и всюду об этом намекнуть, пытаясь вызвать к себе соответсвующее отношение, выделить себя. У меня десятки знакомых и родственников побывавших в горячих точках, инвалидов войны. Так вот - НИ ОДИН из них Н-И-К-О-Г-Д-А, Н-И-Р-А-З-У не сказал об этом прилюдно, даже среди своих стесняются, чтоб не "выпрашивать" себе отдельного отношения или снисхождения (чего они органически не переносят). Эти люди могут стать откровенными, вылить рюмку водки на землю - только будучи в тесной компании своих. И "крикунов" - на дух не переносят. Мой тебе совет - никогда и никому не говори об этом. Кому нужно - сам узнает. Иначе это не по-мужски и пахнет дешевым популизмом, и ОЧЕНЬ некрасиво как приём, в споре или дискуссии с посторонними людьми. Я невероятно уважаю всех людей побывавших там, где железо летает быстрее чем хотелось-бы мирным жителям... Причём, неважно где и за кого. Поэтому и тебе советую со стороны - никогда так не делай больше, уже тут далеко не в костюмах дело, или неопрене. Не пускай "в тираж" свою кровь и кровь твоего сына. Где нужно, это уже зачлось. И не нами зачлось, не нами будет осуждаемо или восхваляемо, и не перед нами этим размахивать - уважай сам себя.
Совершенно без плохих намерений и без мысли об оскорблении. Виталик.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua