Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.07.2008, 19:41   #8081
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Неуверен....

Чем собствено подвох-мясник отличается от промысловика в это время? Только отсутствием лицензии.
Дайте людям возможность легализоваться и нормально работать.
Уверен, что так и будет со временем.



Володя неуверен, незабывай что мы живем на Украине. Беспредел на лицо. Дай нашему человеку легально стрелять и сдавать рыбу в приёмку.....то некоторые не по одному балону будут одевать, а по три сразу....... . За этим нужен хороший контроль, а для хорошего контроля нужны люди, а этим людям нужно платить зарплату, а дальше идёт цепочка......длинная. НЕСПОРЮ...но зачем это надо.....?
Evgeha зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 20:27   #8082
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
Э-эх! Люблю, когда МИР!
Doshens зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 20:47   #8083
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Не было ни единого разрыва!!!!!!
Тарас зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 21:07   #8084
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис

Что плохого в том. что человек честно отплавал и потом сдал отстрел на пункт приёма?

Чем собствено подвох-мясник отличается от промысловика в это время? Только отсутствием лицензии.
Дайте людям возможность легализоваться и нормально работать.
Уверен, что так и будет со временем.
Вова, так то оно может и так, только не пойму при чем здесь ГРОТ ?
И почему подобные вопросы, вообще, затрагиваюся здесь?
Это ведь общалка людей увлеченных, в той или иной мере, подводной охотой как видом досуга, спорта, образа жизни, если хочешь.
А что касается промысла, так для этого должны существовать другие форумы, с соответствующим названием, ну, к примеру- ПРОМЫСЛОВИК, ЗАГОТОВИТЕЛЬ и т.д.
Если это не понятно некоторым из жителей ГРОТА, то просто даже нелепо ожидать понимания от чиновников, не имеющих ни малейшего понятия, что есть ПО.
И прочтя твой пост, ОН сделает вывод, что все подвохи только и ждут легализации своих несусветных переловов.
Ну давайте же отделим, наконец, мух от котлет...
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 21:19   #8085
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Захарыч, все по понятиям, в натуре. Он базарит без фуфлогона, так шо малявы на перо ставить беспонтово.

Да я тебя умоляю, Вова просто любит порассуждать с увлечением о вещах далеких от него, так сказать как ученый о жизни на марсе. Ну разве этот дружеский треп может толковаться как призыв к действию?

Кстати не вижу отчетов по работе над фыльмом. может пару интересных епизодов на ссылочку Десенка и то поидет
Тарас зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 21:46   #8086
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Володя неуверен, незабывай что мы живем на Украине. Беспредел на лицо. Дай нашему человеку легально стрелять и сдавать рыбу в приёмку.....то некоторые не по одному балону будут одевать, а по три сразу....... . За этим нужен хороший контроль, а для хорошего контроля нужны люди, а этим людям нужно платить зарплату, а дальше идёт цепочка......длинная. НЕСПОРЮ...но зачем это надо.....?
Женя, Любое лицензироваие предполагает контроль со стороны органов. выдающих лицензию. И бойцы для этого есть - как я понимаю - Виталя не раз рассказывал про техническое оснащение инспекции

Цитата:
Вова, так то оно может и так, только не пойму при чем здесь ГРОТ ?
И почему подобные вопросы, вообще, затрагиваюся здесь?
Это ведь общалка людей увлеченных, в той или иной мере, подводной охотой как видом досуга, спорта, образа жизни, если хочешь.
Захарыч, Может и так.
ГРОТ - это не только ты да я да мы с тобой...Как показывает практика -это всё подводное СНГ в активной и пассивной форме. Промыловики- мясники и любители - все подвохи в широком понимании этого определения Здановского
Есть явление никем не контролируемое, но уверен, многими крышуемое. Тут меня можно не переубеждать.
Вот тебе ещё один кирпич в дело борьбы с коррупцией и пополнения Госбюджета


Цитата:
Захарыч, все по понятиям, в натуре. Он базарит без фуфлогона, так шо малявы на перо ставить беспонтово.

Да я тебя умоляю, Вова просто любит порассуждать с увлечением о вещах далеких от него, так сказать как ученый о жизни на марсе. Ну разве этот дружеский треп может толковаться как призыв к действию?
Тарик. я откровенно зеваю.
Феню я не понимаю. ибо люди, с которыми мне приходится общаться в силу профессиональной деятельности -на ней не разговаривают - не было повода научиться.
Насчёт гос.контроля, я, друже, пожалуй поболее тебя сталкиваюсь.


А то что явление (раз уж оно существует) надо контролировать - бороться-то не получается - или не хочется - - можешь спорить, можешь смеяться - мне пофигу, собственно
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 23:10   #8087
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Для А натолий

Зашел, ткнул на "Київдержрибоохорона", ответ:
=Вибачте, сторінка на реконструкції=
По остальным не пробовал...
__________________

Как раз остальные и работают.Я на "Київдержрибоохорона" как раз и не тискал.
Ну ремонт-реконструкция у людей - бывает.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 23:11   #8088
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Вова никак ты по тихому подъехал с желанием нас контролировать?
Давай не будем меряться палками, тебе уже минус что ты уверен в чем то о человеке которого не знаешь.
Может мы в этом чем то и по разные стороны баррикад, но у нас есть общее увлечение. И поверь мне, я приложу все силы что бы такого как ты пишешь контроля над подвохами не было. Потому что в нашей стране ничего путного из этого не выйдет. А если и будет, то пробор, с которым ложить у меня не далеко лежит. Так что не заморачивайся в юрисприденции и вали нырять.

Пы сы. В кругах, к которым я приближен, по фене ботают, а вот юристам зевать не дають. Но мы то не будем здесь бадягу разводить, правда?
Тарас зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 23:37   #8089
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
не будем здесь бадягу разводить, правда?

Вова,Тарас и остальные,мужики,все хватит грызтся,брейк...
Чет вас на жаре совсем раскумарило

помните в фильме "Беспредел" слова Магола - "...между собой перегрыземся - тогда хана, с одной стороны менты,с другой вот это вот быд..."
Все подводу или под холодный душ.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 23:41   #8090
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Вова,Тарас и остальные,мужики,все хватит грызтся,брейк...
Чет вас на жаре совсем раскумарило


Все подводу или под холодный душ.
Не какой душ ? Сначала по 50 отжиманий
Vintik зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 23:41   #8091
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Вова никак ты по тихому подъехал с желанием нас контролировать?
- не передёргивай
Цитата:
Давай не будем меряться палками, тебе уже минус что ты уверен в чем то о человеке которого не знаешь.
давай не будем
Цитата:
Может мы в этом чем то и по разные стороны баррикад, но у нас есть общее увлечение.
согласен. Только вот барикады громоздить пока повода нет. как по мне

Цитата:
И поверь мне, я приложу все силы что бы такого как ты пишешь контроля над подвохами не было.
Тарик, опять же или ты не вчитался или я непонятно выразился. Речь идёт о людях - ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ охотой. Понятно о какой я категории веду речь?
Цитата:
Потому что в нашей стране ничего путного из этого не выйдет
.

то вопрос дискуссионный, и во многом я склоняюсь к твоей точке зрения....

Цитата:
прИбор, с которым ложить у меня не далеко лежит.
Ну это у половины нормальных людей в нашей стране
Цитата:
Так что не заморачивайся в юрисприденции и вали нырять.
Хорошо. Прислушаюсь

Цитата:
Пы сы. В кругах, к которым я приближен, по фене ботают, а вот юристам зевать не дають. Но мы то не будем здесь бадягу разводить, правда?
Я к тому, что я по фене не понимаю...
А мои круги чувствуется не дают зевать твоим
А разводить не будем - однозначно.Не к чему это.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 23:49   #8092
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Вова,Тарас и остальные,мужики,все хватит грызтся,брейк...
Чет вас на жаре совсем раскумарило

помните в фильме "Беспредел" слова Магола - "...между собой перегрыземся - тогда хана, с одной стороны менты,с другой вот это вот быд..."
Все подводу или под холодный душ.
Саня, я прекрасно понимаю что моя позиция не найдёт отклика у 90% посетителей.
Но тем не менее другого выхода я не вижу. Как по мне - так если не узаконить рыбозаготовку - то будут проблемы у всех подвохов в ближ. будущем.
Хочешь жить рыбой? Плати лицензию и живи - как все охотники сухопутные в России живут.Объединяйся в артели. ЧП, создавай юр.лица, плати налоги. И выполняй лицензионные условия.
Хочешь быть любителем - будь им, соблюдая все правила которые уже истрепали на этих страницах до дыр в обсуждениях.

А с Тариком я не грызусь, что ты? Мы просто подъ""бываем друг дружку

Востаннє редагував Тарас: 23.07.2008 о 23:54. Причина: мат однако
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 23:53   #8093
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
то Лясковский
Когда к нам в гости Могол? набери меня когда будет время.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 23:55   #8094
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Как по мне - так если не узаконить рыбозаготовку - то будут проблемы у всех подвохов в ближ. будущем.
Хочешь жить рыбой? Плати лицензию и живи - как все охотники сухопутные в России живут.Объединяйся в артели. ЧП, создавай юр.лица, плати налоги. И выполняй лицензионные условия.
Хочешь быть любителем - будь им, соблюдая все правила которые уже истрепали на этих страницах до дыр в обсуждениях.

Володя, а ты думаешь что тот кто занимаеться рыб заготовкой ни кому не чего не должен :-)
да тот же рыпинспектор знает кода и где и кого ловить, а незнает так добрые сетевики позвонят.
А иногда и сами баллонисты ставят сети вокруг корзины и все это под надзором того же самого рыпинспектора.
Сейчас на верно Виталя меня забросает камнями, но не верю я что есть нормальные инспекторы :-(
может мне просто не везло.
А по поводу артелей кому это нужно
Бабак зараз поза форумом  
Старий 24.07.2008, 00:13   #8095
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Бабак Переглянути допис
Володя, а ты думаешь что тот кто занимаеться рыб заготовкой ни кому не чего не должен :-)
да тот же рыпинспектор знает кода и где и кого ловить, а незнает так добрые сетевики позвонят.
А иногда и сами баллонисты ставят сети вокруг корзины и все это под надзором того же самого рыпинспектора.
Сейчас на верно Виталя меня забросает камнями, но не верю я что есть нормальные инспекторы :-(
может мне просто не везло.
А по поводу артелей кому это нужно
Игорь, ты сейчас кусочком открываешь существующее положение вещей.Так сейчас.
Если взять идеальный вариант (подчеркну) -
То разрабатываются лицензионные условия. Есть права и обязанности. Есть органы. осуществляющие контроль - т.е те, кто выдают лицензию.
Недальновидно отдавать сей кусок в руки рыбинспекции. Они как бойцы, вспомагательное звено.
В лицензионных правилах и должны оговориться условия. по которым людям будет выгоднее выйти из тени.
Создать такие условия. чтобы человеку было выгодно работать.

Я не комитет по разработке законопроектов, не могу я здесь всё продумать и изложить.

Насчёт инспекции.............
Видишь ли Игорь, не помню, может и Витале в последний раз я говорил об этом - идиотизм дать людям мизерную зарплату, не даватль им расходников и в то же время наделить их властью....
Отсюда и провоцируются все факты коррумпированности.

Контроль за коррупцией ведут и постоянно, другое дело что это явление охватило все без исключения сферы общественной жизни, и коррупция в органах земельных ресурсов сейчас наиболее актуальна, чем к примеру в медицине. образовании или рыбинспекции.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 24.07.2008, 00:40   #8096
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Игорь 110%

Вова послушай,
Отношения инспектор-рыболов сложились не вчера. И это прекрасно понимают те кто с этим имеет дело постоянно. То что ты хочешь, наше поколение не увидит сто процентов. В тех селах которые на воде, люди поколениями живут на рыбе, и сейчас живут, и с инспекцией договариваются по другому. И никто сейчас этого не в силах изменить. Ты не знаешь и не видел. ТЫ НИ РАЗУ НЕ ДОГОВАРИВАЛСЯ С РЫБИНСПЕКЦИЕЙ. Поэтому давай оставим полемику.
Это подход полицейского государства. В нормальных государствах создаются условия в которых человек даже не думает как бы наколбасить рыбы и не превращает это в работу. Он ныряет в кайф, он не может никуда деть излишки, НИКУДА, только сколько может сьесть вся родня. Как на Волге скажем А так как в Сомали , сегодня инспектор нарушил неписаные правила - завтра ему ноги битой переломают. как уже было. И не потому что кто то плохой а кто то хороший. Вот електрики-ультразвукеры-малявочники-загрязнители и т. д. те наносят невосполнимый никакими лицензиями вред , давай об этом. И еще раз говорю заканчивай , бери снарягу и дуй на воду. хорош пускать пузыри.

Пы сы В аеропорту Борисполь тоже проблема скажем, воруют грузчики. Так вот один умник предложил поднять им зарплату чтобы им не надо было воровством пополнять бюджет. наивный этого в нашем поколении не искоренить Так что братья работаем над следующим Эх Виталик спит , а то бы сейчас набитыми костяшками рук настучал бы по стальной клавиатуре
Тарас зараз поза форумом  
Старий 24.07.2008, 00:52   #8097
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Всё, конец демократии.


Бугор сказал хватит, приходится сворачиваться.
Да и спать пора

Время всех рассудит

А с инспекторами - ты прав - не договаривался - ни к чему мне это Я ведь из любителей
Но если приспичит - договорюсь
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 24.07.2008, 09:29   #8098
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Пока вы тут разводите полемику о "+" и "-" лицензирования на отстрел рыбы, другие просто спокойно продают электроудочки.. с этим надо что-то делать..

Востаннє редагував Тарас: 24.07.2008 о 18:36. Причина: не хорошая ссылка
Snake зараз поза форумом  
Старий 24.07.2008, 09:39   #8099
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Это эффективный способ рыболовства многих видов рыб. SAMUS725 полезен в озерах или реках для того чтобы ловить рыб безопасно и эффективно. И большинство думает что так оно и есть.
Вот ему надо дать "лицензию" и тогда все ваши споры отпадут сами.
Саша Белый зараз поза форумом  
Старий 24.07.2008, 10:06   #8100
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
То разрабатываются лицензионные условия. Есть права и обязанности. Есть органы. осуществляющие контроль - т.е те, кто выдают лицензию.
Не смотря на то ,что мясники оказывают гораздо меньший вред чем сеточники (не лицензированные) и электрики ,и не только количеством рыбы но и её размерами ,я все же против подобного лицензирования .И причина в не восполнении рыбных запасов .Пусть даже они и будут платить по косарю в месяц ,но кто на эти деньги будет закупать малька сома ,и зарыблять водоем? Амур ,сазан, лобатый вот в принципе перечень рыб разводимый во всяком случае у нас но этой рыбой лицензию то не отобьешь .Вот и будут ребятки жить на заветных корчкиках и ямках вырезая тех самых пап которые в одном экземпляре но оставили бы огромный след в памяти почти любому подвоху .И даже если представить ,что подвох промысловик сам на этот косарь будет закупать малька сома думаю в любом случае та рыба которую он выбил в общей совокупности малька дала бы гораздо больше так что на мой взгляд одни минусы .Я думаю стоило бы присмотреться и к западному опыту в плане нецелесообразности промысла в реках .Гораздо большую пользу приносит расчистка зон отдыха с созданием условий для развития рыбной ловли ,созданием неких рыболовных лагерей с последующим извлечением денег с посетителей .А само только представление о возможности существования охотника промысловика автоматически выводит всех подвохов из касты людей чтящих красоту природы ,красоту выстрела и крайне уважающих водоем и его обитателей . Я согласен любой из нас и сейчас раз в день при хорошей удаче может лупить по одному папику (не нарушая закона) и пользы от этого тоже не много. Мне искренне жаль людей которые именно промыслуют, потому как на мой взгляд они утеряли чувство эстетики и духовности в ПО а это именно то из-за чего многие из нас вступили в ряды подвохов. И я заверяю с со всей ответственностью что кайф от того что ты не выстрелил по хорошему трофею (по своей воле ) но нашел его и сблизился для уверенного выстрела несравненно больше и более запоминаем чем наколбасивание багажника рыбой .Вот именно тогда ты начинаешь чувствовать себя настоящим охотником а не добытчиком .
Vintik зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua