Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.07.2008, 18:33   #8041
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Для Саша Белый и других

Многие просто не знают телефоны своих инспекций, а многого то ведь и не надо. Мобильные сейчас есть у каждого, увидел таких конченых, как на фото выше и позвонил.

Дак это не проблема,вот адрес Держрыбгоспа
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не только телефоны,но и фамилии есть.

Там и другой интересной информации немало.
Весной сроки нерестового запрета вывешивали по всем областям.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 19:42   #8042
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
Електроудочники,сеточники это понятно,а как вы относитесь к тем любителям подводного лова которые по зиме с аквалангами или без них в костюмах с подводными ружьями выбивают корзины с сомками,а в корзине гдето от 500кил ето спортивная рыбалка называется чтото про них никто не говорит,или они братья по оружию
Мы к ним относимся так же как и к тем троллингистам, джиггитам фидеристам и пингвинам ,которые по сезону мешки щук, плотвы, судака и тд вывозят за день на!!
Igor зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 19:52   #8043
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
И ещё, Евгенсемдесятдевять...откель-то ты знаешь что именно от 500кил в корзинах-то лежит? Что-то меня этот вопрос забеспокоил... Чай не конкуренты-ли одолели? Так ты так и скажи.
Та не , это типа у соседа всегда жопа шире.
Отвечал, чтото писал ,так аж тошно стало... что доказывать и главное кому...
Igor зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 20:58   #8044
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Та не , это типа у соседа всегда жопа шире.
Отвечал, чтото писал ,так аж тошно стало... что доказывать и главное кому...
Именно так Игорь. Именно это блин и возмущает. Пришел, гавна плеснул практически в морду и был таков. Святоша хренов блин. Вот такие в Украинке по весне стоят на пруты и ловят по 20-30штук махоньких сомиков до 1кг веса, при виде которых под водой - слёзы умиления только и наворачиваются. И сидят некоторые, обсуждают "баллонщиков" - вот дескать, беда водоёма. Так ёханый бабай, пусть даже мясник возьмёт ..ну тех-же 500кил. Так это будет допустим 20-30 сомов. А эти чмошники возьмут тех-же 500кил, но это уже будет 500-1000 пиявочек. Сам лично их видел,этих "правдолюбцев". Сам не ангел - переловы есть, как и у всех, никогда этого не скрывал. Но ведь блин есть-же какая-то грань, ну не пойму я тридцать сомиков в садке по 0,1-1кг, и лезть с гав.ном в чужой монастырь - мне не позволит просто вежливость. Так и то ладно, каждый за свой грех сам ответит и тут и ТАМ. Так что БОЛЬШЕ всего возмущает - пришло сюда и воняет, опять-же старый разговор. Почему ни один подвох не пошел на сайт "пингвинов", "палочников" и не начал там рассказывать про Сахалин и почём там кило снегу? А рассказать-то тоже есть чего. Блин, задрючили такие придурки уже...
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 22:06   #8045
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Именно так Игорь. Именно это блин и возмущает. Пришел, гавна плеснул практически в морду и был таков. Святоша хренов блин. .
Братишка надеюсь на паренька с детского садика сказавшего какую либо глупость в твой адрес ты реагируешь иначе Блин наверное совсем паштет плохой был А я после того как прочел на банке куриного печеночного что в составе его имеется свиная шкурка ,жилка ,и ливер блин смотреть теперь не могу в его сторону .
__________________
Vintik зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 07:35   #8046
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Братишка надеюсь на паренька с детского садика сказавшего какую либо глупость в твой адрес ты реагируешь иначе
Абсолютно согласен.. Сплошная истерика. Человек из другой ветки Домика. Неужели стоит перебрасываться этим г...ном друг на друга??
Мал зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 09:37   #8047
А_натолий
 
Аватар для А_натолий
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 2.200
Поблагодарили 740 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Многие просто не знают телефоны своих инспекций, а многого то ведь и не надо. Мобильные сейчас есть у каждого, увидел таких конченых, как на фото выше и позвонил.

Дак это не проблема,вот адрес Держрыбгоспа
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не только телефоны,но и фамилии есть.

Там и другой интересной информации немало.
Весной сроки нерестового запрета вывешивали по всем областям.
Зашел, ткнул на "Київдержрибоохорона", ответ:
=Вибачте, сторінка на реконструкції=
По остальным не пробовал...
А_натолий зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 09:39   #8048
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.462
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
то Evgen79

Если прямо ответить на твой вопрос, ДА обитатели Грота осуждают браконьерство во всех его проявлениях. В том числе перелов в виде 500кг. Не думаю что квочатник не может при желании нашарашить столько же. Или ни-ни, бо братья по оружию?
Тарас зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 09:41   #8049
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
Електроудочники,сеточники это понятно,а как вы относитесь к тем любителям подводного лова которые по зиме с аквалангами или без них в костюмах с подводными ружьями выбивают корзины с сомками,а в корзине гдето от 500кил ето спортивная рыбалка называется чтото про них никто не говорит,или они братья по оружию
Мы к ним не относимся. Увидел человека с баллоном и ружьем - звони в рыбинспекцию. Увидел 500кг рыбы в лодке - звони в рыбинспекцию, пусть им расскажет что у него сегодня удачный день. Я пока так не делал, но теперь буду делать. Конечно, например 3кг сомиков по 200гр это не перелов, но морду очень сильно набить хочется. Но есть исключения, тот же окунь. Если я вижу 10 кг мелкого окуня в лодке то мне кажется это только на пользу реке, больше другой мелочи уцелеет. К каждому случаю надо подходить отдельно. Например ультразвуковика было бы интересно опустить в воду и включить прибор, а потом написать отчет о влиянии ультразвука на браконьера. Если влияние слабое - добавить електроудочку (но только в месте где рыбы нет).
Archville зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 09:43   #8050
А_натолий
 
Аватар для А_натолий
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 2.200
Поблагодарили 740 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Там и другой интересной информации немало.
Весной сроки нерестового запрета вывешивали по всем областям.
Да, есть информация интересная . Например:
Особливо цікавим виявився виступ Романа Новицького, доцента Дніпропетровського національного університету, кандидата біологічних наук, який з групою однодумців вже досить тривалий час досліджує проблеми аматорського рибальства у Дніпропетровській та, частково, у Запорізькій областях. За його підрахунками, у деяких регіонах рибалки-аматори виловлюють риби в кілька разів, навіть на порядок більше, ніж ті, хто професійно займається рибним господарством. Це при тому, що біля 50 км рік та кілька тисяч га внутрішніх водойм на Дніпропетровщині закриті для аматорського риболовства...

Или ещё:
При цьому, найактивніша полеміка розгорнулася між рибалками, що здійснюють любительський лов риби традиційним знаряддям та рибалками, що застосовують підводне обладнання та засоби. Останні наполягали на тому, що вони жодним чином не відрізняються від усіх інших рибалок. Їх опоненти доводили тезу, що застосування традиційних знарядь лову дозволяє відпускати невеличку рибу, навіть залікувати їй ранку; у спортивному рибальстві часто-густо відпускають увесь вилов. Звичайна ловля риби хоча й залежить від майстерності рибалки, та все ж більше залежить від випадку. Навпаки, підводний мисливець добре знає, на що він вполюває, і бачить, що він поцілить.Підводний лов навіть ловом не називають – це таки підводне полювання з усіма відповідними наслідками, при якому риба, при чому найкрупніша, вбивається часто геть уся.
Ссылка: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Хреновые времена нас ждут, братья...
А_натолий зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 10:16   #8051
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис
Конечно, например 3кг сомиков по 200гр это не перелов, но морду очень сильно набить хочется.
Сомик на 200гр запрещен к вылову по причине не достаточной длинны
Мал зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 10:21   #8052
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис
Например ультразвуковика было бы интересно опустить в воду и включить прибор, а потом написать отчет о влиянии ультразвука на браконьера. Если влияние слабое - добавить електроудочку (но только в месте где рыбы нет).
Заснять это все на видеокамеру и озвучить голосом Дроздова и Петросяна .Думаю Оскар сразу в нескольких номинациях обеспечен
Vintik зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 10:34   #8053
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.462
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Игорь, Виталик!
Я тоже сначала погорячился, козявости покозявостей катать на человека. НО потом потер ###. потому что :

Человек спросил о НАШЕМ ОТНОШЕНИИ к баллонщикам и людям без баллонов которые берут 500кг. точка.

А вы начали за упокой ... А я не разобравшись в свалку за наших.

Отрицательное отношение у нас к браконьерам, и начинать грызню с рыбаками тут как раз начали мы. кто про Фому а кто про Ерему
Не по теме братья, не по теме... давайте правьтесь чтобы не краснеть за горячность как мне
Тарас зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 10:50   #8054
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Мал Переглянути допис
Абсолютно согласен.. Сплошная истерика. Человек из другой ветки Домика. Неужели стоит перебрасываться этим г...ном друг на друга??
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Братишка надеюсь на паренька с детского садика сказавшего какую либо глупость в твой адрес ты реагируешь иначе Блин наверное совсем паштет плохой был А я после того как прочел на банке куриного печеночного что в составе его имеется свиная шкурка ,жилка ,и ливер блин смотреть теперь не могу в его сторону .
__________________
Паштет был прекрасный, ты зря это так на паштет-то... Для очистки желудка - самое то. Просто все спали и еда находилась в палатках - не хотел будить людей, а тут смотрю су.ка, паштетик, как специально кто подложил...и знал что НЕЛЬЗЯ, но согрешил с хрящиками, шкурами, жиром и костями . За что и был сурово наказан.
По поводу детей и истерики. Я думаю тот хлопец - далеко не ребёнок. Тарик - молодец, нашел чем ударить правильно (и совершенно зря удалил). Это как раз то, о чём и разговор у нас уже был. Человек пришел и срёт на голову, а ТЕМ БОЛЕЕ тёзка, из другой ветки. Истерикам я не подвержен с детства, это ты зря. И спокойно смотрю на многие вещи, с пониманием. Но когда приходят в МОЙ дом и гадят мне на голову, при этом будучи сам браконьером - молчать не намерен. Я так понял его душит жаба, что он тогда не взял ещё штук пять сомов, из-за того что зимой их порезали на ямах?
Надоело Виталя уже лицемерие других каст рыбаков. То есть, для себя лично он считает нормальным взять с хорошим переловом, и в интонациях даже я намёка не вижу что он готов был остановится в утяжелении кукана. При этом у человека хватает ума прийти и обгаживать чужую ветку, обвиняя в тех грехах, в которых сам по уши.
Именно такие как он, "правдолюбцы" чуть не утопили сына моего знакомого. Парнишка второй раз в воде-то был, нырял, никого не трогал. У него даже ружья НЕ БЫЛО. И вот такое быдло, приехавшее кстати позже на это место, и посчитавшее что они имеют полное право на него - сначала угрожали подрать драчами (интересно откуда у них, честных рыбаков такая снасть?), а потом начали притапливать вёслами, типа напугать, чтоб ушел с ихнего места. Я мало о чём в жизни жалею. Но тогда и до сих пор жалею - что это не я был в воде на его месте. Была-бы им такая "истерика", что запомнили-бы до конца жизни ублюдки, если-б живы остались ещё твари . Ничем-бы не побрезговал, ни лодку враскачку утопить, ни ножом полоснуть, ни гарпун в срак.у загнать - а там уже как было-бы. Главное я знаю - моя совесть была-б чиста. А так они чуть не утопили паренька, он нахлебался воды и еле догрёб до берега. Так они его ещё и "провожали" с улюлюканьем. Когда он ввалился на дачу и я его увидел (про отца я вообще молчу) - зрелище было не из приятных. Через пять минут мы с батей были на берегу с двустволками, но этих уродов уже не было. Насколько я видел - отец заряжал жаканы... я стрелял-бы, про него я вообще молчу. Ты спросишь при чём тут это или скажешь что это опять истерика? Я с тобой не соглашусь, потому-что вот именно такие завистники на это и способны, это именно их психология. И истерикой было-бы если-б мы покричали на берегу, или побились в слезах на даче. А так мы были далеки, и очень, от неё. Как и я сейчас.


Цитата:
Допис від А_натолий Переглянути допис

Хреновые времена нас ждут, братья...
Толя, не дождутся.

Востаннє редагував Виталикм: 23.07.2008 о 11:05.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 11:02   #8055
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Игорь, Виталик!
Я тоже сначала погорячился, козявости покозявостей катать на человека. НО потом потер ###. потому что :

Человек спросил о НАШЕМ ОТНОШЕНИИ к баллонщикам и людям без баллонов которые берут 500кг. точка.

А вы начали за упокой ... А я не разобравшись в свалку за наших.

Отрицательное отношение у нас к браконьерам, и начинать грызню с рыбаками тут как раз начали мы. кто про Фому а кто про Ерему
Не по теме братья, не по теме... давайте правьтесь чтобы не краснеть за горячность как мне
Тарас, ты не прав на 100%. И зря подтёр тот пост где наш Евген как раз и предстаёт сам в самомм что ни на есть браконьерском виде. Ты прочти ещё раз его пост и посмотри на смайлы /эмоции. Если он не то имел ввиду и просто хотел нас спросить какого мы мнения о балонщиках - так и спрашивать нужно правильно, ТЕМ БОЛЕЕ в чужой ветке, хоть уважать нужно дом других. Тарик, если ты подойдёшь на улице, где-нибудь в селе, под дискотечку, вечерком, да с российским "прононсом" спросишь: "Эй, вы! Колхознички! СКОЛЬКО ВРЕМЯ? Или часов у вас нет, челы с рэпаными пятами?" Я думаю остатки штахЭтов и, цепи, вилы с граблями будут через пять минут лежать вперемешку с твоими запчастями. Причём во фразе нет ни одного матюка, заметь. Что не облегчит твою участь. И в таком случае, попади Я в такую передрягу - я лично винил-бы ТОЛЬКО себя. Потому-что нужно следить за собой, особенно в чужом монастыре.
И править я НИЧЕГО не буду. С какой это стати?! Может ещё извинятся?!
Вот пусть придёт, САМ извинится и пояснит свою мысль яснее. Скажет что мы его не так поняли - я поверю и перестану бится в истерике . Лично я - 100% извинился-бы в таком случае на чужой ветке.

Востаннє редагував Виталикм: 23.07.2008 о 11:09.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 11:18   #8056
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Тарас, ты не прав на 100%. И зря подтёр тот пост где наш Евген как раз и предстаёт сам в самомм что ни на есть браконьерском виде. "Эй, вы! Колхознички! СКОЛЬКО ВРЕМЯ? Или часов у вас нет, челы с рэпаными пятами?" .
Тарик удалил действительно зря.По поводу колхозников меня учитель учил ,для того что бы не потерять свое лицо совершено не обязательно становится на четвереньки перед лающей на тебя псиной и гавкать ей в ответ .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 11:22   #8057
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Паштет был прекрасный, ты зря это так на паштет-то... .
Наверняка будут такие ситуации в жизни где я еще не раз его употреблю в пищу .но блин то что в печеночном паштете шкурок и жил больше чем печенки честно говоря расстроило
Vintik зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 11:37   #8058
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Веталь друг, вот ты спиртное не пьешь,а здоровье всеравно не бережешь.
Все болезни от нервов. Товарищ просто хотел спросить , что когда он баллонщиков будет бить ,будем ли мы впрягаться.Он же так и спросил, "парни вы им случайно не братья по оружию".На что мы должны ответить просто -Нет,бей смело.
Саша Белый зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 11:42   #8059
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша Белый Переглянути допис
Веталь друг, вот ты спиртное не пьешь,а здоровье всеравно не бережешь
Ой.. шо та в Хоцки захотелось
Мал зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 11:48   #8060
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.462
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Юра 100%

Ну со стороны прикиньте чел спросил против ли мы БРАКОНЬЕРОВ, мы ему дословно говорим - "а ты сам и твои друзья сами браконьеры и ваще блянаХ". Это же не дело.

Я же уже говорил, есть люди далекие от подводной тематики, а мы сразу в таком виде предстаем. Виталя согласен с тобой , с каждым словом. Но нельзя видеть во всех врага

Он же не говорил что подвохи все как один перелавливают, на что мой ответ (стертый) был бы закономерен. Это же как подстава, а вы завелись шо дети.

Выдержка, выдержка. несдержаным 50 на кулачках
Тарас зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua