Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.12.2014, 12:50   #781
Dmitryspain
 
Аватар для Dmitryspain
 
Реєстрація: 24.09.2014
Звідки Ви: Барселона,Испания.
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 711 раз(а) в 23 сообщениях
В пятницу,до потопа который произошел здесь в субботу и воскресенье мне удалось вырваться половить форельку,всё та же речка только участок чуть ниже,для себя эту часть реки мы прозвали Рубикон.
С утра совсем плохо,наверное с полчаса я не видел ни поклёвки,менял воблеры на блёсны и наоборот и всё без толку,даже в голове начали проскакивать мысли,что наверное напрасно я забрался так низко по реке.И тут в какой-то момент клёв включили,ловлю три рыбки подряд на колебалку Малёк 4гр,одна из форелей не имела части хвостового плавника и на её тельце виднелись шрамы от зубов другой,здоровенной форелины.Позже ставлю Форест Миу 2,2гр и успешно продолжаю таскать рыбок,следующая идёт в ход блёсенка Кукри 2гр и также она ловит,после чего ставлю Форест Маршал и поймав в итоге 26 форелей на блесны(сорвалось 17,всё же одинарник стоит) меняю блесну на воблер в надежде укрупнится по рыбе. На воблер ловлю ещё 11 форелей и сходит всего 3,самая крупная из пойманных в этот раз была примерно размером 35см.
Итого,за день поймал и отпустил 37 рыбок и ещё 20 сошло.
Который раз для себя замечаю неравномерное распределение рыбы на реке,- перекат с омутком чуть ниже,последующий затишок и неглубокий плёсик заканчивающийся другим перекатом,и на этом участке ни поклёвки,ни намёка на рыбу.Переходишь чуть ниже,на другой такой же участок и там фестиваль),как это объяснить я не знаю.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (124,8 КБ, 197 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (149,2 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (175,5 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (112,8 КБ, 185 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (143,6 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.jpg (100,3 КБ, 143 переглядів)
Тип файлу: jpg 11.jpg (110,0 КБ, 159 переглядів)
Тип файлу: jpg 33.jpg (122,0 КБ, 141 переглядів)
Тип файлу: jpg -88693455.jpg (124,0 КБ, 80 переглядів)
Dmitryspain зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.12.2014, 12:19   #782
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Smile Жовта рiка

Вчора були малим складом на Лебедiвцi.... погода чудова... трошки окунiв i зла щучка...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMAG1898.jpg (36,2 КБ, 290 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG1899.jpg (87,0 КБ, 269 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG1900.jpg (85,2 КБ, 255 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG1901.jpg (94,8 КБ, 282 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG1902.jpg (164,3 КБ, 294 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG1903.jpg (134,4 КБ, 316 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG1904.jpg (135,2 КБ, 320 переглядів)
Тип файлу: jpg image-83a8c6af9192a7108d911f9e694072a4d1877d52c117f6672608ea0c7e33c55e-V.jpg (245,0 КБ, 329 переглядів)
Тип файлу: jpg image-e6662c574f0e19c8892c996e37cb632e163cedb28c36464fd8397e218266e968-V.jpg (241,4 КБ, 344 переглядів)
Тип файлу: jpg image-fd915b2f7e82041e20096bb3464b2bc979713198f33b88d44ded740b204385e8-V.jpg (249,6 КБ, 320 переглядів)
tzerberv78 зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.12.2014, 19:37   #783
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.425
Поблагодарили 49.354 раз(а) в 1.345 сообщениях
Четыре Танкиста и собака (с)!!!

Плотный график по роботе, банкеты, корпоративы, не на что, не хватает времени, да еще и этот зуб, штифт, коронка, ух, как вспомню, брррр!
И так, данная оттепель, как Божий дар, обзвонил друзей, и решено половить в стиле нано-джига, на мелкие монтажи не более 1 гр+ мормышки. Андрей со своим товарищем взяли, палки более по мощнее, так сказать половить щуку целенаправленно, я и мой товарищ "ВаликоО" упирались в самый деликатный способ ловли.
Зимняя река по особенному прекрасна, белые берега, на поле видны кочки черной земли, речушка тихо и спокойно себе несла поток воды, на местах с обратным течением пряталась рыба, что тут сказать, классика жанра!

В составе четырех увлеченных рыболовов, мы гуляли по реке, и наслаждались природой, общались, шутили, и даже вы не поверите ловили рыбу!!!!


Рыбка была крайне не активная, но ловили на 1 гр, вольфрам от "Акулы" и Reins Aji Ringer, и Reins G-tail Saturn Micro 2" проводя, порой и пелагически, рыба не всегда стояла у дна!!!
Пятый наш товарищ охотничья собака, Моника, тоже разделила нашу прогулку!


После поимки нескольких окуней, искали новые места, скопления рыбы, учитывая тот факт, что на земле был ледяной панцирь, при ходьбе он трещал и пугал рыбу, нужно было близко не подходить к воде не создавая лишнего шума, тогда шансы на поимку возрастали.
Решено пообедать и дальше держать путь на места с глубинами, делая акцент на щуку!

Дрова для костра.... Стоимостью жигуля !!!

После обеда, рыба стала более капризная, в ход пошли "Браконьерские черви" от Jackall`a - Микро флики!

Благодаря тоненькой вклейки, можно анимировать очень реалистично ползущего червя по дну, натяжения шнура, читается по вершинке, тырккк... ЕСТЬ!!!
Пока мы ловили матросиков, Валик на ряду с мелким окунем, так-же парканул окунька грамм за сто, на нарезку из Кейтека!!!


Меньше всего повезло Саше он же "Slon" он ловил весами по крупнее 3-4г, упираясь на щуку, но увы, не его сегодня день...
Андрюха, таки выманил одну пятнистую, 3гр+ Snad Impact от Keitech`a , и сильный удар, приманка в шахте , 0.12 Siglon, не срезала, повезло!



Рыбалка подходила к своему завершению, мы уставшие но довольные, по тихонько собирались дамой, обсуждая сегодняшнюю рыбалку, на четверых удалось наковырять около трех десятков окуней, одна щучка, и одна у меня срезала!!! Очень крутая была вылазка, все довольные, надышались свежим морозным воздухом, предполагаю сон будет замечательный сегодня, скажу больше, пишу отчет и уже клюю носом в клавиатуру. Зима, нежные поклевки, медленные проводки... на рыба есть и она кушать тоже хочет, нужно правильно приготовить ей вкусняшки и дело будет в шляпе!
Все отпущено!

с ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.12.2014, 16:25   #784
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
Зимний спиннинг. Отводной на Обводном
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 023.jpg (377,6 КБ, 274 переглядів)
Тип файлу: jpg 037.jpg (266,6 КБ, 246 переглядів)
Тип файлу: jpg 086.jpg (209,0 КБ, 235 переглядів)
Тип файлу: jpg 089.jpg (219,8 КБ, 233 переглядів)
Тип файлу: jpg 094.jpg (268,0 КБ, 208 переглядів)
Arte зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.12.2014, 23:02   #785
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
Наноджиг.

Наконец выдалась свободная минута которую я могу посвятить любимому делу. Свежий воздух,река, любимая снасть, поклевка, вываживание рыбы все эти факторы заставляют биться быстрее сердце увлеченного человека-Рыболова. Вот так прошел очередной день, который еще долго будет воспроизводится в моих мыслях, пытаясь снова и снова пережить приятные мгновения сегодняшнего дня. Всем НХНЧ!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg PC140402.jpg (114,4 КБ, 239 переглядів)
Тип файлу: jpg PC140404.jpg (67,8 КБ, 265 переглядів)
Тип файлу: jpg PC140408.jpg (79,4 КБ, 259 переглядів)
Тип файлу: jpg PC140411.jpg (101,4 КБ, 229 переглядів)
Тип файлу: jpg PC140410.jpg (67,5 КБ, 208 переглядів)
Тип файлу: jpg PC140415.jpg (101,2 КБ, 201 переглядів)
Тип файлу: jpg PC140422.jpg (139,2 КБ, 197 переглядів)
Тип файлу: jpg PC140427.jpg (155,3 КБ, 195 переглядів)
Тип файлу: jpg PC140428.jpg (107,2 КБ, 207 переглядів)
Тип файлу: jpg PC140431.jpg (124,4 КБ, 228 переглядів)
Тип файлу: jpg PC140438.jpg (139,3 КБ, 228 переглядів)
Тип файлу: jpg PC140455.jpg (137,4 КБ, 198 переглядів)
Тип файлу: jpg PC140456.jpg (133,8 КБ, 186 переглядів)
Максим Михалич. зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.12.2014, 10:22   #786
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.425
Поблагодарили 49.354 раз(а) в 1.345 сообщениях
Зима .... <0))>< Рыбалка за 12.12.2014 ><))0>

Наверняка у многих рыболов, и у меня в том числе, зима ассоциируется с чем-то сказочным, таинственным...
Наверняка вина всему этому, сказки родителей о деде морозе, зимние сказки и выступление еще со школьной скамьи и в театре, вложили тогда еще в юное сердечко, что зима - это сказка, зимняя сказка, когда случаются чудеса, новогодние подарки и сказочно красивая погода.. Деревья все в снегу...
Таким выдалось утро 12.12, когда проснулся посмотрел в окно, и был просто приятно удивлен, как все деревья одетые в белоснежные одеяния, был рад как мой четырех летный сынок Давид, с фразой, ого папа, як біло ... яка краса...
С утра сразу появилась идея прогуляться по дикой реке, и созерцать эту красоту, так сказать воссоединится с ней... взяв в руки спиннинг, две пачки силикона, и будь что будет, особо не рассчитывая на результат, но оттепель и +1 , таки давали надежду на результат...
Времени в обрез на 12.00 на роботу, есть чуть более двух часов...
Прошлая рыбалка с компанией, была таки очень интересной, почти все ловили на разные типы приманок, в том числе и активные, я ловил и теми и теми, и результат был почти одинаковый, ко коль-ву хвостов.
И так старый добрый не съедобный лох на джиг головочке "Виолетке" приносит первого полосатого, буквально с первых пяти забросов, и что было приятно не простой "Вис" как это принято считать на зимних спиннинговых рыбалках, а удар, хороший тюк в руку...

Далее пара забросов, и удалось оборваться, перевязаться и снова распугать окуней, вытянул ветку со дна где по видимому и стояли окуньки...
Гуляя и наслаждаясь природой, настоящей зимней сказкой, любимое место ниже переката полностью открытое, тут и ямка метра полтора, здесь и не большой коряжник, и естественно и окуня, может и щука поджидать свою добычу... Посмотрим...
Первые забросы, и снова злой классный удар, по сопротивлению приятная добыча, красивый пузатый окунь, решил позавтракать деликатесом, где много белка и протеина, то что надо, для зимней поры года...


А вот собственно говоря и место, где эти "Звери" и обитают уже несколько лет подряд эта точка работает....

Видимо стоял один разведчик, на этой ямке, больше поклевок не последовало, и решено перемещаться и искать дальше, время тикает...
Далее использую маленькие веса от 0.8 до 1.3 гр, и черве-образные приманки, Bubbling Shaker 3" ( половинка) и Aji Caro Swamp 3" ...
Мелкие матросики на обратках, периодически проявляли интерес, но активность была уже ниже, возможно то что и окунь был в разы меньше...


Вот такая у меня получилась, прекрасная прогулка по зимней реке, в уединении с природой, своими мыслями, за любимым занятием рыбная ловля...
Все отпущено...

с ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2014, 17:59   #787
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.425
Поблагодарили 49.354 раз(а) в 1.345 сообщениях
Мармо-джиг, нано-джиг , или ловля в отвес!!!

Оттепель, для рыболова спиннингиста, это как лучший подарок от св. Николая, кольца не обмерзают, комфортная ловля ,всегда поднимает настроение, да и еще так сказать поймали свою фишку, разобрались ,как где, и что она хочет сегодня...
Выбрались в составе трех рыболовов, Саня, Андрюха Ткаченко, ну и тот самый Кукен ...


Уровень воды на дикой реке, был очень низкий, она была очень прозрачной, приходилось ловить, практически вприглядку, это добавляло еще большего азарта, видно как окунь сопровождает, открывает рот, глотая приманку, или просто бьет по мормышке, очень азартная рыбалка была...


И так все по порядку...
Окунь стоял на классических местах, обратное течение, пятна травы, и углубление, где есть хоть какое-то укрытие, ловля в проводку, практически не давала результат, приманка сильно быстро, пролетала над головой у окуня, при паузах он практически не реагировал.
И я опытным путем подобрал ключик, а вся фишка в том, что нужно было, перебрасывать укрытие или траву ,ветки и просто что-бы шнур или флюрик, вертикально висел, и стоило не много сыграть мормышкой, и сразу следовала поклевка.

В качестве груза, использовал мормышки shark от 0.3 до 0.7гр, с острыми крючками, сходов практически не было, иногда даже без подсадки мотыля или кусочка нарезки или червя на жало крючка, тоже клевало...

Приятно порадовали жучки от FishUp, с ними пауза получалась дольше и в завале коряжника, окунь вылетал и атаковал, много правда холостых поклевок, окунь не крупный, и не особо активный...
Очень понравились цветные мормышки, в виде ,куколки, привязав на тонкий 0.104 флюр, игра просто бесподобная на них даже и не делал подсадку, окуня ловились так сказать на "Голого" Мормышки - шарк, если забыли дома насадку не беда, поймаете на голый крючок...

Рыбалка, была очень динамичной, практически на каждой точке можно было поймать от 3 до 10 окуней, я даже с одной поваленной коряги поймал штук 12, почти с каждой проводки...
Видели на ямах крупных голавлей , от 600 до 900 гр, но их не удалось соблазнить ,корка льда на земле хрустела, как палочки твикс, и палили нас ... Но зато отвели душу по окуню.
Андрюха парочку поймал на Дроп-Шот, по методики от Виталия Могилецкого, как сказал Андрей, блин чего я раньше так не ловил...

Не плохо себя зарекомендовали BBB - Balzy 1" в розовом цвете, на мормышке, приносили окуней по крупнее, на фоне матросов в 10-30 грамм, окунь в сотку, уже был приятен на деликатную снасть до 5-ти гр.

Сегодня раскусили фишку, и поймали на троих около сотни окуней, может и больше, лично я парканул не менее пол сотни, мелкого, и среднего окуня ,что тоже для зимы я считаю не плохо!
Естественно все отпускалось.
С ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.12.2014, 20:35   #788
meser
 
Аватар для meser
 
Реєстрація: 28.05.2007
Звідки Ви: Кам'янець
Дописи: 467
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.296
Поблагодарили 2.785 раз(а) в 297 сообщениях
Коротко о г.

Сайт G. (называть не буду, чтобы не рекламировать) сказал, что потеплело.
Друг И. (имя называть не буду, чтобы его начальника не вычислил) решил сбежать с работы и составить компанию на рыбалке. Но не выучил матчасть движения общественного транспорта и не поехал.
На водоеме Х. (навзания называть не буду, чтобы не понаехали) хотел ловить щ. на джиг.
А клюнул г. на силиконовую приманку от фирмы R. - T.H. (названия называть не буду, чтобы барыги не вычислили).
"Вот, б. (слово писать не буду, чтобы не нервировать чуствительных)", - подумал я. Ловил щ., а тут г. приплыл.
Потому поставил уместную для г. блесну M., потом - блесну M., а потом - V., R., O., R.S. и др. Но г. не клюнул.
Я опять поставлил T.H. на щ., а словился г. Только г. покрупнее. Вот такая х.
Спасибо за внимание, старался быть максимально информативным.
Всем правильным рыболовам - ПТН ПНХ.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
meser зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.12.2014, 17:28   #789
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Сегодня, выехали с форумчанином Solnce. Немного половили окуня, щучку. На силикон соблазнился голавль. Была еще одна не плохая клевака, но к сожалению после 5 минутной борьбы трофей сошел. Ничего мы его в следующий раз словим.

Solnce, начинает уже понемногу разлавливаться. Еще пару рыбалок и новый спиннингист готов в бой

Воздухом подышали, рыбу словили, настроение супер, что еще нужно перед трудоднями.

П.С. Зимний UL спиннинг продолжается.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_2440.jpg (226,9 КБ, 201 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2444.jpg (102,1 КБ, 200 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2446.jpg (124,1 КБ, 267 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2448.jpg (136,3 КБ, 193 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2449.jpg (132,0 КБ, 179 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2450.jpg (119,4 КБ, 171 переглядів)
Мятежник зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.12.2014, 19:53   #790
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.425
Поблагодарили 49.354 раз(а) в 1.345 сообщениях
Отчет за 19.12.2014....

Сегодня у меня очень счастливый день, вернее у моего сыночка Давида ,сегодня ему исполнилось уже четыре полных годика, и с каждым годом мои надежды все реальнее и реальнее, о том что будем с ним вместе ходит на рыбалку, и буду его учить того что в свое время меня научил мой дедушка любов к природе и рыбалке, так как мой отец, не рыбак, а бизнесмен...
Хочу отчитаться, за рыбалка несколько дней назад, был на любимой своей микро речушке, оттепель, дождь и ветер сделали свое хорошее дело, и почти полностью вскрыло реку, это очень на руку...
С предыдущей рыбалки, хороший результат показала мормышка, с ее думаю и стоило начать, хорошая альтернатива мотылю, это одно дюймавая "Мандавошка" BBB Balzy 1" в розовом колорЭ....

Как-то ранее уже писал не раз это практическое замечание, когда реку скует лед, а потом растает, рыбалка на много интереснее и результативнее...
Порой с точки удавалось поймать по несколько окуней, и скажу больше, две щучки, одна с которых была явно приличная, уплыли с пирсингом с мормышками Shark ...

Ослабленная и осторожная зимняя рыбка, проявляла активность, это и радовало, пускай не качеством но коль-вом, даже такие матросики, здорово поднимали настроение....

В качестве приманки и подсадки на крючок, использовал все что мог проглотить, пассивный окунь,нарезка или кусочек старого червя от Reins`a, порой он выплевывая то что я ему предлагал, приятно порадовали яркие, красочные мормышки на них ловил без подсадки, это здорово прикололо меня ... Думаю над этой темой, ловля на "БезМотылку" а-ля , "нано-ВжЫк" нужно будет более детально изучить, летом по белой рыбке... к примеру по линю..или карасю ...

Ловля в таком стиле я использую поводок с флюра, Sunline SWS Small Game FC 150м 0.104мм , мягкий но притом достойно прочный, на абразиве с ветками, и прочими нюансами на рыбалке, заявленный тест на разрыв, совпадает с написанным.

Рыбалка удалась, "Наковырял" около 15 окуней ,все естественно отпущено, к чему и других призываю!!!
С ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.12.2014, 14:31   #791
meser
 
Аватар для meser
 
Реєстрація: 28.05.2007
Звідки Ви: Кам'янець
Дописи: 467
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.296
Поблагодарили 2.785 раз(а) в 297 сообщениях
День с.

Таки сходил опять на рибалку.
И шо ви думаете я словил на T.H.?
ТАКИ ОПЯТЬ Г.!
Правда, у меня и дядей П. и Р. были еще с., щ. и несколько мелкой х. (но их показывать не буду, чтобы добавить отчету элемент загадочности )
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
meser зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.12.2014, 17:20   #792
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.392 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від meser Переглянути допис
И шо ви думаете я словил на T.H.?
ТАКИ ОПЯТЬ Г.!
Серёга! Не раскрывай секрет правильного завтрака!
Nemo зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (22.12.2014), Cooken (22.12.2014), frukt_off (23.12.2014), ilia (23.12.2014), meser (22.12.2014), Yurok (22.12.2014), Zdan (22.12.2014), Саша В. (22.12.2014)
Старий 22.12.2014, 20:09   #793
Alexei4
 
Реєстрація: 23.01.2011
Звідки Ви: г.Киев,Борщаговка
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 2.436
Поблагодарили 3.217 раз(а) в 193 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
Серёга! Не раскрывай секрет правильного завтрака!
Причем здесь завтрак, главное - детство правильное! (Надеюсь многие детство прошли? ::))))
Alexei4 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Yurok (22.12.2014)
Старий 23.12.2014, 20:04   #794
meser
 
Аватар для meser
 
Реєстрація: 28.05.2007
Звідки Ви: Кам'янець
Дописи: 467
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.296
Поблагодарили 2.785 раз(а) в 297 сообщениях
П.П. style ))

Пішов я сьогодні на рибалку з порожнім шлунком (щоб багато г. не було ).
Г. не було, щ. та с. також не було, та взагалі ні х. не було...
Тоді згадався рецепт щастя від сотника П.П. для секретної точки біля м.
Рецепт хороший - зрозумів, що добре їм не тільки я
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
meser зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.12.2014, 12:03   #795
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Smile DIAMOND LAKE

Раптові ранкові дзвінки .. ведуть до діагнозу " риболовля ".... Дякую друзям за компанію !!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20141223_123202.jpg (187,0 КБ, 412 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20141223_123220.jpg (142,1 КБ, 409 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20141223_123230.jpg (149,3 КБ, 387 переглядів)
tzerberv78 зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.12.2014, 18:00   #796
warjag
 
Аватар для warjag
 
Реєстрація: 02.11.2007
Звідки Ви: Минск
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 9.314 раз(а) в 279 сообщениях
Мороз и солнце день чудесный!!!!
Надо ребенка выводить на свежий воздух.
Сначала думал про лес с речкой.
Но потом решил, надо что-то не совсем обычное... Пусть и индустриальное. Не прогадал. Нам понравилось !!!!

















warjag зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.12.2014, 19:24   #797
синоптик
 
Аватар для синоптик
 
Реєстрація: 23.09.2014
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 893 раз(а) в 21 сообщениях
После непродолжительной "весны" настоящая зима ворвалась в наши степи. Встретил ее как положено, со спиннингом в руке и надеждой на свидание с пятнистой хозяйкой реки. "Ничего нет красивее щуки на снегу" - заметил кто-то в своем отчете на цифрово-рыболовном пространстве. Я полностью согласен с этим высказыванием. Мало того, каждую зиму жду похожей погоды. Есть, все-таки, что то завораживающее и бесконечное в заснеженных берегах, отражением своим продолжающихся в воде...



Так получилось и сегодня. Правда, встреча со щукой все затягивалась и затягивалась. За 5 часов рыбалки заработал 6 поклевок, 3 схода, 2 приманки без хвостов. "Сглазили"... "Разучился"... "Выловили" - лезли мысли в голову. Время шло. Снежок плавно переростал в метель. Поверхность воды покрылась шугой. Все указывало на холостую рыбалку. И вот, один из "последних" забросов... подброс приманки... пауза... удар... и - щука на снегу...


Ура! Вот никогда так щуке не радовался, как сегодня.
Домой.
Со спокойной душой.
Но уже настоящей зимой...

Востаннє редагував синоптик: 27.12.2014 о 22:03.
синоптик зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.12.2014, 14:57   #798
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Закрытие сезона UL спиннинг 2014 состоялось. За 4 часа была одна поклевка и 100% реализация. Как не странно щука стояла на самой косе, что она там делала.... Окуня так и не нашел

П.С. Щука, отпущена готовиться к Новому Году
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_2453.jpg (279,0 КБ, 255 переглядів)
Мятежник зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2014, 17:30   #799
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.425
Поблагодарили 49.354 раз(а) в 1.345 сообщениях
Мармо-DropShot... или Поймать любой ценой!

Сегодня и мы с Виталиком, решили оф. закрыть сезон рыбалок 2014 года, ох и было много приятных моментов, трофеев и хороших рыбалок, приятного провождении времени за любимым занятием с хорошим и верным другом.
Погода была сегодня с рубрики экстрима, - 8-9, и порой ветерок не особо приятный, ну выбора у нас не было, решено, так тому и быть.
Уровень сегодня в реки, был высоким, течение не давало норм провести мормышку, и методом экспериментов и навыков товарища, в данном виде ловле как DropShot, мы сделали так ; привязали с низу на конце поводка с флюрокарбона дробинки как при DropShot, а в место крючка маленькие мормышки Shark, от 0.3 до 0.6 грамм.
И исходя из этого, мормышка была почти на одном месте, стоило ее только пошевелить как тут сразу окунь ее атаковал. Ее не несло течением, что и нам надо было!


Зимняя река, по особенному прекрасная, белые берега усыпанные снегом, только вы и ваш любимый спиннинг, что может быт лучше, погожим зимним днем ...
На ряду с мелкими матросиками, попадался и достойный бойкий окунь, весом под 200 гр, что для данной реки и данного времени года, было, не плохо!

Мелкие окуня лучше всего предпочитали или мотылек от Беркли, тот-же ВВВ - балзи 1", ну и как без панацеи, джавик - форЭва...


При ловле в таком стиле, нужно делать на реке макс. акцент на обратках и на всяческих завалах деревьев, корнях, "карманах" там и стоял окунь по крупнее.. Снова джавик , "Надер рота"

Рыбалка была очень динамичной, рыбка хоть не проявляла особой активности, но клевала, а это была главная цель, поймать в такую погода , ветер -9, да еще классно прогулялись, отдохнули, пообщались, на кануне нового года ... Эх...Класс!

Река просто ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ... Боже спасибо тебе за Полесский Край...
В конце рыбалки, гуру Drop Shot`a , парканул гарну "Лопату" явно за 300 грамм... в завале самых коряг уже почти в сумерках, на "соплю" Aji Meat от rein`sa .... Причём приманка была вся в "Шахте". Ударил так ,как сказал товарищ чуть шапку не потерял.

На это классной снежно-морозной ноте, влепили по чашке чая, парканули по бутрику, и джеку, и поехали дамой...
Рыбалка была сегодня просто, супер, рыбу поймали, мордатых окуней видели, ловили на свою "Запатентованную" фишку, Drop Shot by Vitaliy Mogileckiy (c)
И сделали вывод, если на дворе, зима, мороз, и мы ( вы) знаете место с окунями и открытой водой, не надо сидеть дома и "чухать ногу об дорогу", бери спиннинги, мормышки и приманки и идите на реку, и используя данную технику, результат всегда будет... Микруха в данный период сейчас будет курит...
Все отпущено!
С ув. Юрий и Виталик!
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
НХНЧ!
Cooken зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2014, 23:57   #800
Dmitryspain
 
Аватар для Dmitryspain
 
Реєстрація: 24.09.2014
Звідки Ви: Барселона,Испания.
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 711 раз(а) в 23 сообщениях
На этот участок реки я давно хотел съездить,но как-то всё не получалось...из-за множества причин.В этот раз мы были решительны,даже очень,нас не пугал ни рождественский холод,ни относительно недавний потоп,решено было ехать именно туда и пробивать реку на наличие форели как спиннингом так и нахлыстом.
Приятель,к моему изумлению, довольно быстро на нимфу ловит первую форель фарио,у меня же тишина,обкидываю воблером выше него и решаю идти вниз по реке,в надежде удалится от деревушки.Быстро прохожу дамбу и взамен реки обнаруживаю небольшой ручеек ,вся остальная вода уходит с дамбы по обводному каналу.Делать нечего,иду по ручейку и время от времени мокаю снасти в наиболее глубоких лужицах,тишина,только на одной из них я спугнул форельку с ладошку...вскоре начинают появляться глубоченные горные провалы наполненные водой,облавливаю их,но всё так же без намёка на рыбу.Так и иду вниз по реке со всё более нарастающими сомнениями...дохожу до очередного глубокого провала,обкидываю его и уже на выходе из ямы вижу крупную форель на мелководье,подбрасываю ей приманку,но рыба не обращает ни капельки внимания,на третьем забросе провожу воблером по спине форели и рыбина не хотя уходит чуть глубже,в этот момент из ямы вылетает другая форель чуть меньше и становится рядом со своей подружкой)).Снова забрасываю воблер,подвожу его к самой рыбьей морде,останавливаю,делаю два несильных дёрга приманкой на месте и крупная форелина просто всасывает воблер целиком-хлёстко подсекаю-серебристый бок,широкая лиловая полоса,да это же радужка и крупная,явно за пролторашку! Рыба как-то вальяжно трясёт головой и сходит(((...бреду дальше вниз по реке.
Так я дохожу до места где канал впадает в реку и она становится полноводной и глубокой,ставлю Riggie 50s,даю ему заглубится и медленно веду его слегка подтвичивая,через несколько забросов получаю резкий удар и остаюсь без воблера,других воблеров похожих характеристик у меня не было,поэтому перехожу на колебалки весом 4-5грамм.Очень медленная проводка с легким поддёргиванием приманки начинает приносить свои плоды и к концу рыбалки я ловлю 9 форелей и еще 6 сходят.Замечателен такой момент,пробиваю место колебалкой Форест Маршал,ловлю одну фарио и тишина,меняю приманку-ставлю Даига Малек и сразу же ловлю пару хороших радужек и дальше на эту блесну ни тычка...По результатам дня 5 форелей фарио на Форест маршал,2 радужки на Даига Малёк и 2 фарио на другую блесну Даига,не знаю как называется модель).
Форели фарио с этого места обращают внимание своей необычной серебристой окраской,на фотографиях это хорошо заметно.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 10846846_1001672766527519_376246092_n.jpg (109,3 КБ, 112 переглядів)
Тип файлу: jpg -88693455.jpg (139,3 КБ, 96 переглядів)
Тип файлу: jpg 10885061_1001195463241916_1856776668296327866_n.jpg (128,2 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg 1013870_1001195406575255_7006991835039519087_n.jpg (148,5 КБ, 96 переглядів)
Тип файлу: jpg 1897885_1001195563241906_5564924398724583688_n.jpg (142,9 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg 123.jpg (101,2 КБ, 94 переглядів)
Тип файлу: jpg 10857717_1001195673241895_2047437093646065806_n.jpg (129,2 КБ, 90 переглядів)
Тип файлу: jpg 10888871_1001195836575212_6078630271786208098_n.jpg (183,7 КБ, 92 переглядів)
Тип файлу: jpg 1483407_1001195889908540_1523151043849861481_n.jpg (154,8 КБ, 85 переглядів)
Тип файлу: jpg 10352828_1001196219908507_4783882242756494088_n.jpg (138,1 КБ, 94 переглядів)
Тип файлу: jpg 10449976_1001195989908530_5904095585610169963_n.jpg (129,2 КБ, 78 переглядів)
Тип файлу: jpg 10625042_1001196123241850_4820968813869979237_n.jpg (125,1 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg 10882334_1001196316575164_2913732531096082818_n.jpg (141,5 КБ, 80 переглядів)
Dmitryspain зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua