Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.01.2015, 20:41   #61
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Можно пользоваться международной классификацией, как универсальной, последняя таблица по моей ссылке, но сути дела это не меняет. Волна 0,5-0,75м для малокилеватой лодки означает забыть про глиссирование, со всем вытекающим негативом...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2015, 21:06   #62
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 445
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Можно пользоваться международной классификацией, как универсальной, последняя таблица по моей ссылке, но сути дела это не меняет. Волна 0,5-0,75м для малокилеватой лодки означает забыть про глиссирование, со всем вытекающим негативом...
Я поправлю - забыть о глисировании со скоростью свыше 30 км/ч так как при таких скоростях корпус контактирует с водой своей практически плоской частью, а при 23-25км/ч легко и непринужденно нос режит волну, а это уверенный глис например для указанной ниже казанки с булями. Поверьте лично пробовал. А еще нужен хотя бы один пассажир что бы нос пригрузить. Ну не кататься же одному в такую погоду.
alexskonst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2015, 21:37   #63
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Я тоже пробовал, только впечатления другие - корпус получает жесткие удары, как в носовую часть, так и в мидель. Через борта волна иногда перехлестывает, более менее комфортно только капитану, если он на румпеле, а не управляет мотором с ду. И это та самая казанка, у которой отношение длины к ширине мягко говоря не блещет. И не о ней ведь говорим, а о потенциальном малокилеватом рибе. При увеличении ширины, увеличится смачиваемая площадь, удары будут еще более жесткие.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 09:20   #64
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 445
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Я тоже пробовал, только впечатления другие - корпус получает жесткие удары, как в носовую часть, так и в мидель. Через борта волна иногда перехлестывает, более менее комфортно только капитану, если он на румпеле, а не управляет мотором с ду. И это та самая казанка, у которой отношение длины к ширине мягко говоря не блещет. И не о ней ведь говорим, а о потенциальном малокилеватом рибе. При увеличении ширины, увеличится смачиваемая площадь, удары будут еще более жесткие.
Я не конструктор. Мои знания в лодкостроении находятся на зачаточном уровне. Я как пользователь всего лишь высказал свои хотелки. Они основывались на том что, если кустарный производитель моей надувнухи в размере 4,2 смог выполнить мое техзадание которое описано ниже. То почему с этим же техзаданием не сможет справиться производитель RIB лодок. Споры о степени килеватости это наверное лишние. Если лодка удовлетворит перечисленным требованиям, то какая разница какой у нее угол на транце.

Этот уже очень близок [[Ссылки только членам профсоюза. ]

под 15-кой 4-е человека 28км/ч

Но он не отечественного производителя. И чуток не дотягивает до хотелок.

Будем искать!!!
alexskonst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 10:26   #65
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
. То почему с этим же техзаданием не сможет справиться производитель RIB лодок.
Потому что тех_задание под "хотелки" технически трудновыполнимое.
Потому что подобный продукт попадает в категорию узкоспециализированных лодок, что грозит максимальной стоимостью.
Потому что рынок такой продукт не примет, а учитывая что живем в эпоху "наживы и чистогана" - заниматься подобным себе в убыток никто не будет...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 15:51   #66
Варфоломей
 
Реєстрація: 20.12.2012
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 229
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 732 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Потому что тех_задание под "хотелки" технически трудновыполнимое.
Потому что подобный продукт попадает в категорию узкоспециализированных лодок, что грозит максимальной стоимостью.
Потому что рынок такой продукт не примет, а учитывая что живем в эпоху "наживы и чистогана" - заниматься подобным себе в убыток никто не будет...
Напомнило анекдот. Встречаются два политолога:
-Ты понимаешь что происходит?
- Тебе объяснить?
-Объяснить я и сам могу, а вот что происходит.

Вот чем больше всего отличается наш производитель так это в объяснении почему так плохо делают, почему нельзя сделать, и почему в два раза дороже чем у аналогов, в этом таки да они профи, не отнять.
И уважаемый, примет рынок такой продукт или нет, решать не Вам. Для начала нужен продукт за который покупатели будут голосовать своими кошельками. И если кто то уже сделал что то подобное в промышленных масштабах значит спрос есть. А сказать нет это легче всего. Может лучше спрос изучить.
Варфоломей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 16:29   #67
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Варфоломей Переглянути допис
.

Вот чем больше всего отличается наш производитель так это в объяснении почему так плохо делают, почему нельзя сделать, и почему в два раза дороже чем у аналогов, в этом таки да они профи, не отнять.
И уважаемый, примет рынок такой продукт или нет, решать не Вам. Для начала нужен продукт за который покупатели будут голосовать своими кошельками. И если кто то уже сделал что то подобное в промышленных масштабах значит спрос есть. А сказать нет это легче всего. Может лучше спрос изучить.
Уважаемый - Вам и карты в руки. Деньги, как уже писал, валяются под ногами, осталось нагнуться и собрать их.

Дело даже не доходит до озвучивания моделей-аналогов, которых коснулось производство в промышленных масштабах (казанка 2м и российский риб не в счет), до уточненного ТЗ под хотелки, но вот построить ассоциативный ряд и завязать его на кого то - всегда пожалуйста.

П.С. А кстати, где здесь представители нашего производителя? В данном вопросе я представляю исключительно пользователя, с небольшим водномоторным опытом и знанием рынка цен, и высказываю свою личную точку зрения, не больше.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 16:45   #68
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Варфоломей Переглянути допис
Для начала нужен продукт за который покупатели будут голосовать своими кошельками.
Ни в одном бизнесе, НЕ начинается с продукта, уважаемый!
Разве шо картошку выращивать на огороде..
Сначала изучается спрос и предложение, потом... а собственно, зачем я это пишу?

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 22:50   #69
Варфоломей
 
Реєстрація: 20.12.2012
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 229
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 732 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Ни в одном бизнесе, НЕ начинается с продукта, уважаемый!
Разве шо картошку выращивать на огороде..
Сначала изучается спрос и предложение, потом... а собственно, зачем я это пишу?

С ув
Для этого и существуют форумы, проводят опросы, изучают спрос и потребность, и выпускают пробную партию.
Не ошибается только тот кто ничего не делает.
А менторным тоном рассказывать:"а собственно, зачем я это пишу?".
Извините запамятовал, Ваша фамилия Рокфеллер? или может быть Вы выдающийся ученый мирового значения. " А да не узнал Вас без грима, Иннокентий Смоктуновский... Кеша..."
Ссылки на подобную продукцию уже сбросили,и я лично пишу не для того что бы услышать ответ от специалиста по картошке, а выразить мнение потребителя. Мне такой вариант очень интересен, будет он или нет решать производителю.
Так что пан Zander советую Вам начать с малого , с картошки. Изучите спрос и предложение, потом... а собственно, зачем я это пишу?

С ув.

Востаннє редагував Варфоломей: 14.01.2015 о 23:00.
Варфоломей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2015, 00:46   #70
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
Поверьте лично пробовал. А еще нужен хотя бы один пассажир что бы нос пригрузить. Ну не кататься же одному в такую погоду.
Если есть пассажир, что бы пригрузить нос, который выдержит это и Вам его не жалко, то любая лодка становится более мореходной.

Я в волну пользуюсь балластом в нос, но вес балласта не заменяет такой же вес "живого" пассажира ( к сожалению).
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2015, 10:16   #71
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 445
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Если есть пассажир, что бы пригрузить нос, который выдержит это и Вам его не жалко, то любая лодка становится более мореходной.

Я в волну пользуюсь балластом в нос, но вес балласта не заменяет такой же вес "живого" пассажира ( к сожалению).
Пассажира очень жалко, тем более что довольно часто это моя супруга. Поэтому я давно отказался от лавок и размещаю всех на надувных пуфиках. Носовой пуфик дополнительно используется в качестве балластной емкости, входит 80л. воды, когда выхожу на воду один то электропомпой заполняю водой. При возвращении открываю сливную пробку, лодка автоматически опаласкивается, вода уходит через сливной клапан, мне очень нравится.
alexskonst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2015, 12:12   #72
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Большой пуфик на 80л воды получается. Мысль отличная. Я тоже набираю воду, но только при волне.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2015, 12:47   #73
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 445
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
На самом деле он небольшой, Как раз под одного человека.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1460.JPG
Переглядів: 148
Розмір:  76,3 КБ
ID:	406242  
alexskonst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2015, 14:16   #74
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Варфоломей Переглянути допис
Для этого и существуют форумы, проводят опросы, изучают спрос и потребность, и выпускают пробную партию.
Никто не будет это делать. В этой стране и сейчас. Это стоит денег. Не малых. А их сейчас - не то, что не хватает, их просто нет у производителей.
Возможно так будет понятнее. Вам и Оззи об этом пишет. Как об стенку горох.

Но для таких как вы - есть выход: сайт ЮМС, контакты.. Предложите производителю свою материальную помощь - ну, на ту же "пробную партию" (с). За процент, понятное дело - вы же уверены, что лодка просто супер-востребованна? Думаю - производитель не откажется.
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2015, 16:40   #75
Варфоломей
 
Реєстрація: 20.12.2012
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 229
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 732 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Никто не будет это делать. В этой стране и сейчас. Это стоит денег. Не малых. А их сейчас - не то, что не хватает, их просто нет у производителей.
Возможно так будет понятнее. Вам и Оззи об этом пишет. Как об стенку горох.

Но для таких как вы - есть выход: сайт ЮМС, контакты.. Предложите производителю свою материальную помощь - ну, на ту же "пробную партию" (с). За процент, понятное дело - вы же уверены, что лодка просто супер-востребованна? Думаю - производитель не откажется.
ЮМС делает РИБы? Не знал. И на сайте смотрел не нашел. "супер-востребованна?" Тоже не помню что бы я так писал. Если надумаю Что именно такой вариант мне подойдет , то почему не поговорить с производителем и не обсудить смету лодки которую я хочу или самому модернизировать уже готовую лодку, правда с рибом это посложнее чем с алюминием.
Варфоломей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2015, 18:59   #76
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
ЮМС рибы не производит. Насколько я знаю - и в планах подобного нет. Если есть желание стучаться к производителю - то тогда в Бриг скорее...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2015, 23:12   #77
Варфоломей
 
Реєстрація: 20.12.2012
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 229
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 732 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
ЮМС рибы не производит. Насколько я знаю - и в планах подобного нет. Если есть желание стучаться к производителю - то тогда в Бриг скорее...
Да я знаю что не производит, это так... легенько с сарказмом. А у нас что больше нет производителей кроме Брига? И почему скорее?
Умничанье уже поднадоело. Куда стучатся и когда, решу уж как нибудь сам. Вариант такого риба увидел по ссылке Александра и меня он заинтересовал, хотя больше склоняюсь к алюминию. И столько визга что кому то это интересно??? Противно общаться.
Не делайте! Не производите! Перепродавайте в три дорога! И всем объясняйте что никто ничего не понимает(кроме вас) почему так...
и... вы не являетесь производителем.
Да время тяжелое, разработать и выпустить новую модель не реально. Но никто и не требует здесь и сейчас. Это форум- здесь говорят.
Варфоломей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2015, 06:25   #78
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Никто не будет это делать. В этой стране и сейчас. Это стоит денег...
Цитата:
Допис від Варфоломей Переглянути допис
ЮМС делает РИБы? Не знал. И на сайте смотрел не нашел...
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
ЮМС рибы не производит. Насколько я знаю - и в планах подобного нет. Если есть желание стучаться к производителю - то тогда в Бриг скорее...
Цитата:
Допис від Варфоломей Переглянути допис
Да я знаю что не производит, это так... легенько с сарказмом. А у нас что больше нет производителей кроме Брига? И почему скорее?...
Вариант такого риба увидел по ссылке Александра и меня он заинтересовал...
Да время тяжелое, разработать и выпустить новую модель не реально. Но никто и не требует здесь и сейчас. Это форум- здесь говорят.
Э-эээ! Зачем все эти тексты, "горячие финские парни"?!
Зафлудили тему до неузнаваемости...

Востаннє редагував Dobermann: 17.01.2015 о 07:17.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (17.01.2015)
Старий 17.01.2015, 10:22   #79
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Варфоломей Переглянути допис
Да я знаю что не производит, это так... легенько с сарказмом. А у нас что больше нет производителей кроме Брига? И почему скорее?
Умничанье уже поднадоело. Куда стучатся и когда, решу уж как нибудь сам. Вариант такого риба увидел по ссылке Александра и меня он заинтересовал, хотя больше склоняюсь к алюминию. И столько визга что кому то это интересно??? Противно общаться.
Не делайте! Не производите! Перепродавайте в три дорога! И всем объясняйте что никто ничего не понимает(кроме вас) почему так...
и... вы не являетесь производителем.
Да время тяжелое, разработать и выпустить новую модель не реально. Но никто и не требует здесь и сейчас. Это форум- здесь говорят.
Дык если противно - как бы никто не держит, "свободный тамбур в свободной стране" (с). А визга действительно многовато, если учесть кол-во восклицательных знаков в цитируемом выше посте, тут согласен на все 100.

Говорят, общаются - да, но при этом форма общения не должна иметь тон оскорблений участников. Если это не будет принято к сведению - общение на этом (в этом форуме) для тех кто себе это позволяет, будет прекращено.

Востаннє редагував Оzzy: 17.01.2015 о 10:28.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Yur (17.01.2015)
Старий 19.01.2015, 14:39   #80
hot
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 166 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
ЮМС рибы не производит. Насколько я знаю - и в планах подобного нет. Если есть желание стучаться к производителю - то тогда в Бриг скорее...
Бриг даже разговаривать не станет. Им местный рынок не интересен.
Колибри реально но качество у них храмает
hot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua