Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.12.2013, 18:15   #61
Shkrob
 
Аватар для Shkrob
 
Реєстрація: 18.03.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 4.358
Поблагодарили 3.129 раз(а) в 160 сообщениях
Праздник

И снова в первый раз

Боты скользят, ступив на ледяную тропу
Сжимаются мозги, отправленные в жопу

Сегодня. Озеро у дома. Лед около 4 см. Редкие поклевки окуней и ротанчиков (голодранство). Два обрыва мормышек. Виноват сам - вместо того, чтобы на первый лед намотать безпонтовые 0,12, лоханулся с 0,09. А ведь я раньше такую тонкую леску и в упор не видел.
Выйти подальше от берега на любимые места тусовок окуней не решился. Недостаточно глубоко были спрятаны мозги. Надеюсь завтра исправиться.
Очень уж короткий день. На льду нужно быть на рассвете.
С наступающим праздником льда, любители твердой воды
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  354.jpg
Переглядів: 1129
Розмір:  56,0 КБ
ID:	316920   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  356.jpg
Переглядів: 1129
Розмір:  71,6 КБ
ID:	316921   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  362.jpg
Переглядів: 1549
Розмір:  81,4 КБ
ID:	316922   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  363.jpg
Переглядів: 1429
Розмір:  51,8 КБ
ID:	316923  

Востаннє редагував Shkrob: 13.12.2013 о 23:27.
Shkrob зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.12.2013, 18:55   #62
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.421
Поблагодарили 49.324 раз(а) в 1.344 сообщениях
Зимний Спиннинг!!!

Эх, как же круто взять в руки спиннинг и прогуляться по не замерзающей зимней реке, с хорошим товарищем.
В зимнем спиннинге есть свой, кайф, во первых дорожишь каждой поклевке, она как на вес золота, тихая спокойная погода, птицы, и черная река, как будто таит в себе тайну....
Все сегодня было как по маслу, проснулся в девять часов, вкусный завтрак, и машина у дома, едем с Виталиком в поисках своего рыбацкого счастья, на дикую речку, вчера он похвастался что взял щуку и окуней , некоторые из них были около 200 грамм, что будет сегодня не знаю, но настроение есть, а это главное.
На дворе просто чудесная погода, плюсовая температура, делает рыбалку более комфортной, что не может не радовать, быстро собрали снасти, я взял с собой , и лайт и микрушку, так как эти места мне хорошо известны, есть шанс поймать матерого горбача , они " ЗдесЯ ЕсЯ ".
Первые забросы и глухо, вода высокая, и течение, но рыба есть однозначно, проявляем терпение, и первым спрыгнул с нуля вчерашний мастер окуней да щук; Виталя, а монтаж у него был очень интересный.
Как я его назвал бюджетный дроп-шот, на поводке с флюрокарбона, вяжется самый банальный крючок аля-с-59, снизу дробинка для поплавочной ловли ( 1 грамм и на подпасок можно еще одну 0.5 грамм) приманка была геноцид зимнего окуня Imakatsu Java Stick 1in. который реалистично извивался как червь и приносил Виталику окуней.
Чем хорош такой монтаж, при зацепке об камни груз стягивается, а приманка с крючком остаются целые и невредимые , вчера вся рыба была пойманная именно на такой монтаж.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я же тем временем упирался в лайт, ну очень хотелось рыбку по крупнее, и вот мой любимчик Vector Bug от Jackall`a, атаковала матерая щука и резво срезала все клешни под самым крюком и улизнула от меня, доловить увы , рыбу я не смог.
Далее, решено не залипать на точках, как снег на нашей обуви и идти дальше, еще много интересных мест нужно обловить до темноты, ведь зимний денёк короткий.
Очередная точка приносить парочку окуней на старую добрую пиявку Reins Aji Meat 1.9" на граммовой голове , практически без поклевки просто рыба повисла, ага пассивный, даже очень пассивный, уменьшаю вес, и мелкий окуней, начал брать резвее.
Даже парочку окуней, в Декабре, тоже не плохо, а вы как считаете ??? Я думаю это лучше сидения за компом.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Зимняя река, по особенному таинственная, не знаешь чего ожидать, каждый поворот может таит в себе секреты, и вот старое мое доброе месте, лето-осень, не плохо ловил щуку, порой даже около килограмма, и так, на удачу стоит 0.165 Ви-хард, и что-же поставить? Keitech Easy Shiner 3" ? Да не плох, не спорю, но не много великоват, рыба не активная, поклевок не много, а дай как я проверю старого доброго универсала Reins 2" Fat G-Tail Grub в пинк-лохе на трех граммах, и пошла жара в хату....
Точка за точкой, молчит, вера в приманку, не большая струя, и поваленное дерево вводу, тут точно кто-то ну просто обязан стоять, и вот как будто перед ударом на подсознательном уровне усиливается сердце биение, и вот он злой зимний удар щуки, рыба заметалась со стороны в сторону и бланк моей Varit`и не дает рыбе сойти, и вот она не крупная но оченьььь, желанная щучка, в душе жарко, ну не зря я тебя выходил.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В очередной раз подтвердилась моя теория, что по холодной водичке да и не только, Lox, работает на ура, что как говориться, требовалось доказать.
Время уже близилось к завершению рыбалки, темнеет быстро, обловили пару старых проверенных точек, кроме одного удара, больше ничего не было, и так достаточно, рыбку поймали, удовольствие получили, прогулялись по зимней реке , чайку попили, пообщались, по шутили , заряд и удовольствие получено, миссия выполнена, чего и другим желаю.
На сегодняшней рыбалке сделал, выводы, рыбка то что пассивная это и так понятно, на щуке было несколько пиявок, значит стоит, но не на ямах, а в засадах, значит еще охотиться по осеннему, на ямах рыбы не обнаружено, даже поклевок не было.
Окунек стоял под кромкой льда, ударял и садился там же , подрывы как будто танец на одном месте, ну очень медленно, после протяжки как правило и поклевка.
Вот так у нас с Виталиком пролетел зимний короткий денек, активно интересно и с рыбкой, еще хочу, только не знаю когда еще раз нас погода порадует оттепелью, время покажет.
Вся рыбка отпущена!
С уважением Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.12.2013, 20:03   #63
OK
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 3.449
Поблагодарили 3.220 раз(а) в 121 сообщениях
Первый лед

Выехал поздно.

Заезд 1 – Высокая дамба


На льду после 11. На сегодня ситуация следующая. На Щебенке лед есть, но до нужных мест (через струйчик) не дойти. Ближе даже не пробовал. До Собачки видел пару чел, которые выходили с одного заливчика (сказали, что на Собаке ловят мелкого, а здесь вообще ноль). На Собачке видел чел 40. Проехал дальше посмотреть и попытаться зайти. Естественно, смотрели и пытались до меня. Я все равно полазил с других точек и постарался пробиться. Увы, тоже безрезультатно. Вернулся на Собачку (как уже говорил, после 11). Забивает мелочь… Судя по рыбе на льду, с утра там еще пробивал окунь, похожий на рыбу (немного, но был – соотношение где-то 1 к 10). Я успел поймать аж 3 полосатых демонов (отдал, как и мелочь, товарищу для кота).

Заезд 2 – Гнидын

Поскольку целью была разведка, в два с копейками уехал и решил проскочить посмотреть, что в Гнидыне (канал в «Золоче»). Слева от «типа дамбы» льда нет (местами корка). Канал справа во льду, но в основном – малоходабельном или неходабельном. Дальше по каналу в сторону Гнидына видел чел 10-15. Какой там лед – не знаю, не ходил. За полчаса клева там не увидел. Перед отъездом на фоне плюса упал очень сильный туман (может сожрать даже то, что было).

Уже в который раз первый «разведочный» лед – это чисто сбить оскомину и походить по тонкому льду. Но то такэ, дали оно ж будэ
OK зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.12.2013, 21:53   #64
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
откритіє сєзона

сегодня, с утра до обеда, какой-то ставок за Гостомелем Бух, Стриман и я.
лед - просто супер, сантиметров 7-8, что резко контрастировало с другими водоемами. впрочем, там это - обычное дело.
упор хотели сделать на блесну-балансир, но потерпели фиаско - только у Коли две рыбки, у нас же с Виталиком всего несколько пустых тычков.
Зато на "голого" клев был "несамовіте брання" (польск.). Я сбился со счета на пятом десятке, адепты красной личинки привычно покуривали вокруг ничего, завтра туда приедет Вива и восстановит реноме
вобчем, все было отлично! каноническая версия на рідній мові [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Слава Україні!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0605 copy.jpg
Переглядів: 1218
Розмір:  229,1 КБ
ID:	316937   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0609 copy.jpg
Переглядів: 1371
Розмір:  142,9 КБ
ID:	316938   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0611 copy.jpg
Переглядів: 1398
Розмір:  148,1 КБ
ID:	316939   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0614 copy.jpg
Переглядів: 1488
Розмір:  168,6 КБ
ID:	316940   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0626 copy.jpg
Переглядів: 1398
Розмір:  153,4 КБ
ID:	316941  

Lüdwig зараз поза форумом  
129 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.12.2013, 14:51   #65
jeka jackson
 
Реєстрація: 11.12.2012
Звідки Ви: kiev obolon
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 419 раз(а) в 10 сообщениях
открытие зимнего сезона)

На льду был и в среду и в четверг но ни тычка, был и на реке и на ставках ОП. Даже ротаны молчали. Ну а сегодня наконец-то разловился! Рука правда после лета не та , но у окуня апетит был будь здоров. В общем удовольвствия море, лед 4-5 см мои 80кг держит (да.й бог ему морозов) всем кто открылся с открытием. за качество фото сори
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20131213_123620.jpg
Переглядів: 1602
Розмір:  96,0 КБ
ID:	317038  
jeka jackson зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.12.2013, 18:07   #66
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Открылись :)

Поскольку на выходные у меня маячат два дня рождения (кума и друг- без вариантов ) , плюс месяц воздержания от рыбалки давит на мозг невыносимо, плюс отчёты с твёрдой воды в Домике ...
...Не выдержав такого негуманного прессинга, забил на всё и вместе с Игорем Ш. (ig7) СЕГОДНЯ!!! рванул !!!! на рыбалку!!!
Изначально планировали ехать на Лубянку, т.к. там "лёд полметра и окуни ловятся сотнями" (с)устное народное творчество), но вспомнив калибр этих окуней передумали.

И правильно сделали! Ибо вместо банального мормышинга весь день посвятили благородному балансирингу.

В итоге:

- по льду походили;
- рыбу поймали
- морда ЛИЦА стала красная


Помимо окуней разного размера я поймал одного юного щука (утоплен после фотосессии) и покатал на лифте двух его старших сестричек, которые не пожелали со мной знакомиться. Последняя "сестрёнка" была не молода, т.к. клюнула очень зрелищно (подъём кивка с ударом, провис шнура и после подсечки- ощущение бетонной стены, которая ожила... и сход). Хочу взять у этой тварюки реванш, но не знаю, когда смогу выбраться.

В общем... что там говорить (нет слов!)- смотрите лучше фото.

ВСЕМ НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1174.jpg
Переглядів: 855
Розмір:  89,8 КБ
ID:	317053   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1178.JPG
Переглядів: 816
Розмір:  190,9 КБ
ID:	317054   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1179.jpg
Переглядів: 815
Розмір:  69,8 КБ
ID:	317055   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1187.JPG
Переглядів: 749
Розмір:  153,4 КБ
ID:	317056   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1189.jpg
Переглядів: 842
Розмір:  106,6 КБ
ID:	317057  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1192.jpg
Переглядів: 871
Розмір:  149,6 КБ
ID:	317058   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1197.jpg
Переглядів: 744
Розмір:  123,6 КБ
ID:	317059   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1199.jpg
Переглядів: 845
Розмір:  134,3 КБ
ID:	317060   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1200.JPG
Переглядів: 706
Розмір:  221,3 КБ
ID:	317061  

Востаннє редагував П.Ржевский: 17.12.2013 о 10:30.
П.Ржевский зараз поза форумом  
107 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.12.2013, 19:53   #67
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.431
Поблагодарили 20.019 раз(а) в 1.121 сообщениях
Пятница 13=)))

Всем домовым привет!!!
отдельный привет preludez
рекордик!!!
и нахрена мне эти платники...? :biggrin:
мой второй заброс и зачетный окунец...
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

дальше окунь клевал почти на каждой проводке...заманался я писюнов отпускать...штук 40 точно отпустил!!!

полоскал вобчики...к сожалению...не пришлись по вкусу...
говорит давай мне Лаки Джона :ireful3: !!!

тут прыжок щучки...делаем заброс туда!!!
параллельно тянем...я свою сьедобку Джона...подельник тянет крабовую палочку от Мансс=))
БУХ!!! на краба у старого рыбацюги хапает первый наш щукоид...НО УВЫ... :cray:
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
выкинули на берег...копать...ага...земля дубовая...прибил...жалко так мне её :cray:
на этой ноте отправились обедать...чаи...кохфэ...по алкоголю НОЛЬ!!! :shok: :good2:
пью кофе и думаю...закрываю сезон,а НЕЧЕМ блин...
выдвигаемся на позиции...думаю сместиться чуть правее под коряжничек...
и все тот же Лаки Джон Баллист красненький...и вот она мелкощука...
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

делаю,то что сделал бы,каждый из Вас..."Мамку зови!!!"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

дальше пару забросов туда же...
и тут визг фрикциона...три раза подводил под берег...наконец то...она на берегу...
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
мой новый рекорд по щуке...
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
ДОВОЛЕН КАК СЛОН!!!!!!!!
вот так и закончилась рыбалка сегодня...
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всем правильным НХНЧ!!!

Востаннє редагував Air Jordan: 13.12.2013 о 20:30.
Air Jordan зараз поза форумом  
105 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.12.2013, 04:56   #68
Dixan
 
Аватар для Dixan
 
Реєстрація: 04.06.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 728
Сказал(а) спасибо: 3.162
Поблагодарили 5.921 раз(а) в 446 сообщениях
Ха! Привет пингвинам от фидералов!

Я знал,что бывают сумасшедшие люди,но что я в те ряды попаду,я не догадывался....
И так!
Днепр.
Ночь,(14.12.2013)
(Та-да-да-дам)
ФИДЕР!
В общих чертах-это Слава(1968) змей,сбаломутил...
Ну,что тут говорить....
Весело!
Я никогда не думал,что буду соревноваться на точность!(кто между льдин попадет)!
Поклевок-болт!(что и не удивительно)
Но зато время провели-на ура!(обсудили все последние события,конгресс,немцы какие-то...)
Фотки-не Фен-Шуй,но все-таки.
Очень надеюсь(ЭТО КАСАЕТСЯ 1968-го),что сезон ФИДЕРА ЗАКРЫТ!!!!!!!!!!!!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1419.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  29,1 КБ
ID:	317101   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1421.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  23,9 КБ
ID:	317102   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1425.jpg
Переглядів: 615
Розмір:  28,1 КБ
ID:	317103   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1434.jpg
Переглядів: 602
Розмір:  44,0 КБ
ID:	317104   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1447.jpg
Переглядів: 825
Розмір:  39,0 КБ
ID:	317105  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1443.jpg
Переглядів: 704
Розмір:  40,8 КБ
ID:	317106   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1452.jpg
Переглядів: 599
Розмір:  26,1 КБ
ID:	317107  

Востаннє редагував Dixan: 14.12.2013 о 14:34.
Dixan зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.12.2013, 09:30   #69
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
зима открытие.

Уже больше 20 лет не ловил зимнего окуня, но этот зимний сезон решил начать с него.
В четверг поздний выезд, но в Ржищеве возле моста через Легич обнаруживаются следы пингвинов.
Переночивал на даче, и с утра на ставок, лёд вполне ходибельный, на первой лунке, на третьей проводке ЕСТЬ, первый в сезоне окушок! Потом были ещё и ещё но размер не радовал, решил переехать на другой ставок. Он поглубже, но если возле берега лёд 10-12 см то на средине, где основная стоянка окуня мокрый и не ходибельный.
Там на первой лунке уже горбатый. Но окунь очень трудовой, перволёдок там очень короткий, по расказам за два дня до этого: "позавчора зловыв пьтнацять кил, а согодя навитьне торкнула".
Работали только проволочки на тонкой ( вначале 0,065 потом 0,08 мм) лёске местные ловили на 0, 12. У мну было 6 обрывов на рыбе, но удовольствие получил.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0868.jpg
Переглядів: 710
Розмір:  101,2 КБ
ID:	317125   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0869.jpg
Переглядів: 728
Розмір:  101,2 КБ
ID:	317126   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0872.jpg
Переглядів: 715
Розмір:  82,8 КБ
ID:	317127   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0871.jpg
Переглядів: 707
Розмір:  121,4 КБ
ID:	317128   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0873.jpg
Переглядів: 794
Розмір:  119,3 КБ
ID:	317129  

Sergey1 зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.12.2013, 16:11   #70
Jigan
 
Аватар для Jigan
 
Реєстрація: 11.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 145
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 1.787
Поблагодарили 2.079 раз(а) в 79 сообщениях
Вылазка

Мы с любимой сегодня таки нашли ходибильный лёд, а потом ещё и кокуня Изначально хотели десантироваться в точке 1, но там ледок тонкий, у берега промоины стало понятно, что нужно искать какие-нибудь микро озёрца, в точках 2 и 3 лёд был, но рыбы там нет, т. к. мелко и глухие они, не реально там выжить, а вот точка 4 имеет приток воды и на фоне общей глубины 1м, есть локальные ямки, самая глубокая, что нашёл 6,5м, лёд приличный 6-7см. Ловили на голого, на двоих 2,7кг, в основном спортивный, с утра и после обеда попадался с ладонь, на жерлицы тишина полная, хотя мужик говорил, что щука там есть, но мелкая. Так, что кому совсем уже не в терпёж, вариант. На пузотёрке от дороги к самой точке лучше не соваться, мы оставили на точке 3, но на Ниве мужик подъезжал. На балансир не брал, блесну бодал, да и то не всякую, только один попался на железку, плюнул и только на голого упирался.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1234.jpg
Переглядів: 1172
Розмір:  144,1 КБ
ID:	317205  

Востаннє редагував Jigan: 14.12.2013 о 16:15. Причина: Дополнение
Jigan зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.12.2013, 16:13   #71
grenst
 
Аватар для grenst
 
Реєстрація: 15.08.2011
Звідки Ви: БЦ
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1.161 раз(а) в 31 сообщениях
Вчерась как-то спонтанно выскочили на реку в поисках судака.
Два дня мороза дали о себе знать, много где стоит недолед - который и пингвинам толком не даст открыться и спиннингистам толком закрыться
Походили.
Промоины поискали.
Чаю попили.
Рыбу нашли
Но трудовую..
Поклевки на грани восприятия. Работал 4 дюйма манс шартрез и мандулы
Печально, что с понижением уровня воды и уменьшение струи, на реке появились и сетки и водолазы- как вменяемые.. так и не очень..



Погода радует.
Закрытие не предвидеться..
Всем НХНЧ!

Востаннє редагував grenst: 14.12.2013 о 17:07.
grenst зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.12.2013, 17:52   #72
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Десёнка.

Посмотрев что сегодня солнце, а льда нет уже сил ждать, решил снова погонять по Десёнке с гирляндой, с утра немного прозрел, ветер и морозчик дали жару, уже думал ехать домой, но с где то с 10-ти солнце пригрело и стало просто ляпота, рыбу нашёл практически сразу, но клевала не очень, хотя косяки то что надо, ловилась вся рыба и крупная и мелкая, чехонь, подлещ, синец, плотва, густера. Сегодня даже видел одну лодку, тролигистов, пару раз пролетали гуси, видно ещё не улетели, ещё видел красивый закат.
Удовольствие поймал, настроение отличное, чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0018.jpg
Переглядів: 969
Розмір:  159,8 КБ
ID:	317216   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0022.jpg
Переглядів: 1074
Розмір:  143,1 КБ
ID:	317217   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0023.jpg
Переглядів: 956
Розмір:  114,4 КБ
ID:	317218   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0024.jpg
Переглядів: 974
Розмір:  167,0 КБ
ID:	317219   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0027.jpg
Переглядів: 1020
Розмір:  194,3 КБ
ID:	317220  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0025.jpg
Переглядів: 826
Розмір:  113,0 КБ
ID:	317221  
Сява зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.12.2013, 18:10   #73
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.886
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
Открытие.

Идя сегодня на рыбалку не ращитывал поймать рыбу со льда. Один знакомый говорил, что под Киевом ходибельного льда нету, поэтому вооружившись спином и кинул на всяк случай зимнюю удочку, пошел на разведку. Прийдя на глубокий участок водоема обнаруживаю лед который на первый взгяд представляется ходибельным, но без пешни лезть не рискнул. Пройдя по берегу нахожу палку и постучав по льду обнаруживаю толщину примерно 5 см. Это был соблазн… На берегу Днепра нахожу средство для изготовления лунок во льду… Окунь с первых лунок не клевал, где то на 15 лунке попадаю на рыбу. Окунь брал жадно, но клевых лунок оказалось 3. Притом живцового размера как на зло не было. С трудом выставил 5 щуковок (попались 3 плотвички и 2 окунька по-меньше). Стояли они часа полтора - поклевок не было. Как для открытия душу отвел, чего всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14122013615.jpg
Переглядів: 576
Розмір:  122,9 КБ
ID:	317222   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14122013620.jpg
Переглядів: 646
Розмір:  203,8 КБ
ID:	317223   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14122013621.jpg
Переглядів: 734
Розмір:  154,8 КБ
ID:	317224   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14122013623.jpg
Переглядів: 750
Розмір:  102,5 КБ
ID:	317225  
Александр В зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.12.2013, 18:19   #74
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Сегодня.

Это было уже не открытие, т.к. открылся пару дней назад. В среду -четверг побывал на куче ставков в Узине, Ивановке, Кр. Слобидке. В Узине разловился окунями - всякими разными, но особо мордатых не было. В Ивановке на Корнеевом - на дальнем кордоне в камышах поимел одну злую клеваку форели, но вытащить не сумел, т.к. после десятка бешеных кругов в лунке, она ,свалила с трофеем в виде мормышки. Дальнейшие поиски не принесли ничего, даже окуня не нашел.
В Кр. Слобидке на Кавяьке искал карася... увы. На той акватории самому найти карася практически невозможно, а был один.
Лед на всех ставках 7-8 см, хоть гопки скачи!!!!
Сегодня попер на 3 шлюз. Нашел немного льда, с полсотни лунок не принесли даже поклевки. Переехал в Ходосеевку к доту. Лед великолепный, клев тоже, правда размер рыбов не очень. За полдня насмыкал 22 окушка, 9 плотвеней ладошечных и десятка четыре ершей.
Уху уже сварил - пошел снимать пробу!!!!
Всем НХ НЧ!!!
Степаныч зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.12.2013, 18:45   #75
pril
 
Аватар для pril
 
Реєстрація: 13.08.2011
Звідки Ви: Димитров
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2.199 раз(а) в 46 сообщениях
Первый лед

Сегодня,по пути на рыбалку(по первому льду),попали во "временной портал" и оказались в обычном и таком привычном глухозимье...Как всегда ленивый мелкоокунь,щука в камыше,лед 10см. Есть конечно плюсы товарищ стал зимним рыбаком(а куда деваться ,если жена бур с ящиком подарила).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кстати ТОНАР приятно удивил-10 см. льда-4 оборота.Чуть позже подъехал брат, его MORA сделала это за 6 оборотов(зачем платить больше...)
Начал уже забывать,как выглядит щука,спасибо брату-напомнил(на жерлицу)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Обкатал свой экстрим-3
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Доволен,для ходовой рыбалки рыбалки(моей)-хорошо,для "сидячей" нормально,но без заметного запаса прочности...
Вообщем "первый лед" и "первый блин комом" сегодня оказались синонимами...
pril зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.12.2013, 18:50   #76
юрец-28
 
Реєстрація: 02.02.2009
Звідки Ви: г. киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 161 раз(а) в 73 сообщениях
сегодня Окуниново, лед есть ! рыбы НЕТ!!!!
юрец-28 зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.12.2013, 20:07   #77
gastbp
 
Реєстрація: 27.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1.884 раз(а) в 49 сообщениях
квх ошитки

Лед нормальный ,далеко неходили метров двести от берега, окунь есть на голого полный голый , балансир неплохо на яйца ,клев для первого льда не очень как всегда вчера было получше.
gastbp зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.12.2013, 21:12   #78
Polet
 
Аватар для Polet
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 680
Сказал(а) спасибо: 1.568
Поблагодарили 3.442 раз(а) в 344 сообщениях
Разведка БОЕМ!!!

С утра было немного работы( которая помешала выехать сегодня на полноценную рыбалку) но... в 11-20 звонок от жены:
-Когда домой?
-Еще занят, часика через 1,5-2 буду дома.
Короче на работе я.
В 12-30 я на льду . Окунь себя не заставил ждать.Ловил 30-40 мин. (в джинсах и ботиночках замерз). Лед ну очень стремный, надеюсь за ночь нарастет. Завтра на открытие. ВСЕМ КРЕПКОГО ЛЬДА!!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14122013680.jpg
Переглядів: 765
Розмір:  62,9 КБ
ID:	317260  
Polet зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.12.2013, 21:26   #79
Chupa
 
Аватар для Chupa
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: г.Киев Оболонь
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 989
Поблагодарили 531 раз(а) в 12 сообщениях
Спонтанное открытие

Сегодня в 9:30 почувствовал острый недостаток в организме кислорода, обратился за помощью к другу Demon , он как настоящий друг( по специальности "врач") протянул "удочку" помощи , в 10:00 были на изумрудке там потерпели поражение в борьбе за плав-средство так как время было позднее, мне оставалось уже не долго , и Demon меня уже почти без сознания повез гдето в сторону КВХ (в веду изнеможения я не определил точное местоположение ) КОРОЧЕ-спасибо друзьям что они есть, я спасен, сердцебиение в норме ,психика восстановлена,будем жить дальше
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM_0001.jpg
Переглядів: 1388
Розмір:  278,0 КБ
ID:	317268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM_0002.jpg
Переглядів: 1510
Розмір:  288,1 КБ
ID:	317269   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM_0003.jpg
Переглядів: 1592
Розмір:  155,9 КБ
ID:	317270   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM_0006.jpg
Переглядів: 1384
Розмір:  150,0 КБ
ID:	317271   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM_0007.jpg
Переглядів: 1199
Розмір:  270,2 КБ
ID:	317272  

Chupa зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.12.2013, 02:31   #80
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
О том, как феерически провести закрытие спиннингового сезона в самых негуманных погодных условиях можно почитать здесь. Осторожно! Многа букв и подозрительных фоток!

Востаннє редагував ABM: 15.12.2013 о 03:03.
ABM зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua