Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Как Вы обычно добираетесь на место рыбалки?
На автомобиле 68 76,40%
На мотоцикле 1 1,12%
На мотороллере 1 1,12%
На велосипеде 7 7,87%
На лодке 15 16,85%
Пешком 13 14,61%
На такси 3 3,37%
Общественным транспортом 19 21,35%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 89. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.01.2007, 10:05   #61
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
А кто сказал, что полный привод у легкового авто нужен только для повышения проходимости?
Это в первую очередь безопасность на дороге. Ведь на рыбалку ездим круглый год по малолюдным, не ухоженным, побитым дорогам и часто за сотню км. У меня несколько знакомых улетали в кювет именно по дороге на рыбалку. Я и сам летал, был бы полный привод, легко бы вышел из заноса.
А проходимость по говнам и снегу не намного хуже чем у паркетника и на порядок лучше обычной легковушки, клиринс не главный, хотя тоже важный параметр, как и другие геометрические, такие как длинна базы, наличие всякиг "губищ" на переднем бампере с воздухозаборником. Если уж слишком сложная дорога луше туда и не лезть, потому как можно легко и джип засадить.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 11.01.2007, 13:36   #62
EndryX
 
Аватар для EndryX
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Весь этот спор это просто упражнение в словоблудии....
Каждый кулик свое болото хвалит и хвалит в зависимости от своих возможностей финансовых...
Я на своем Кадете проезжаю почти всюду где мне надо, ну и, что???
Была бы возможность купить другуой автомобиль класса джипа я бы говорил, что он лучший....
По моему обсуждение зашло в тупик... ИМХО... (наблюдая со стороны)....
Пы.Сы. Вообще я автослесарь так, что если будут вопросы и если я в них буду компетентен, то милости прошу... Помогу чем смогу....
EndryX зараз поза форумом  
Старий 11.01.2007, 13:36   #63
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Про байк

2 Dato
Раньше ездил недалеко (на раскладном велике), и чехол (1,5 м) со снастями тоже на спину закидывал. Очень неудобно было - болтался он из стороны в сторону, съезжал и т.д. По весне на новом веле (ездить на нем, особенно после раскладухи - сплошное удовольствие ) планирую поездки подалее, поэтому и озадачился прикручиванием снастей к велу. Вчера попробовал - получилось! Угольный фидер (в собственном чехле), прут-люминь без ручки и длинную подставку под удилище связал вместе, потом этот пучок аккуратно просунул вершинками под багажник и привязал к его верхней части между боковыми стойками и колесом, обращая внимание на то, чтобы всякие завязки-шнурки не попадали в спицы. Комлевую часть привязал к раме в районе рулевой колонки. Размещал снасти с левой стороны рамы, тогда они не мешают тросикам при поворотах. За габариты вела почти не вышел - ничего нигде особо не торчало, таранить (©Лесото) оказалось нечем Стремно было немного за фидер, но все обошлось, (крепкий оказался ), и, думаю, проблем в дальнейшем быть не должно. Ну, ехать сначала было немного неудобно (коленями задевал за снасти), на обратном пути связал пучок покомпактнее, стало лучше. Теперь думаю над тем, как сделать какое-нить крепление стационарное, или не заморачиваться, и обойтись лентами на липучках или хомутами какими-то (типа стяжек). Бо с веревочками неудобно возиться, особенно в темноте. Отаке.
С уважением
Grey
Grey зараз поза форумом  
Старий 11.01.2007, 17:06   #64
Василий Кузьмич
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Теремки-1 1948г.
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Доброго здоровья Всем!
Avn! Нет я никакого отношения к ним не имею. Просто случайно нашел этот сайт.Сам подыскиваю себе на весну небольшой джип. И именно дизель потому что джип должен быть толко дизель.
В этой общалке многие говорят о клиренсе. У меня Пассат-4. Будтобы и клиренс не малый но весной прошлой 2 раза обрывал глушитель, когда ездил в Старе. Если кто ездил туда знает что по булыжнику не хочется зубами стучать вот многие и едут по обочине. А там колея глубокая.Икак результат обрыв глушителя. Пришлось подставки ставить под пружины.
Поэтому клиренс самое главное. Поверте моему опыту. Ведь управляю машинами я с 1967 года, так что у меня не малый опыт ездить по рибалкам.
С уважением Василий Кузьмич.
Василий Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 11.01.2007, 20:12   #65
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Thumbs down

Мужики, вы новые ставки "налога с транспорта" видели? Скоро простым смертным только на великах ездить можно будет! Причем чем машина старше, тем страшнее. Если старше 8-ми лет, проще будет выкинуть или подарить врагу. С 1.01.2007 действуют толко при первой регистрации, а если в СОТ приймут нас убогих, то в любой ситуации.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 12.01.2007, 09:34   #66
EndryX
 
Аватар для EndryX
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Мужики, вы новые ставки "налога с транспорта" видели? Скоро простым смертным только на великах ездить можно будет! Причем чем машина старше, тем страшнее. Если старше 8-ми лет, проще будет выкинуть или подарить врагу. С 1.01.2007 действуют толко при первой регистрации, а если в СОТ приймут нас убогих, то в любой ситуации.

Покращення нашого життя уже сьогодні!!!!
EndryX зараз поза форумом  
Старий 12.01.2007, 13:40   #67
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Господин поручик!
Вы не упускайте из виду еще тот момент, что в выкарабкивании из сложных условий работает не машина и не прокладка, а сыгранная команда из машины и прокладки... и уж какой бы ты себе девайс ни взял, сходу ехать на нем в багно не советую. На своей Астре ты чувствуешь каждый микрон хода педали, каждую угловую секунду поворота руля, каждый шип на резине, ты знаешь, когда ее сорвет в занос, ты в курсе, когда она начнет пробуксовывать...
Я вот, например, не уверен, что из той ямы/грязюки, из которой я выеду на СВОЕМ Мондео, я с таким же успехом выеду на ЧУЖОМ джипе, и на 100% уверен, что не выеду на ЧУЖОМ Мондео...
Somm зараз поза форумом  
Старий 12.01.2007, 14:56   #68
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Авто-мото

Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Господин поручик!
Вы не упускайте из виду еще тот момент, что в выкарабкивании из сложных условий работает не машина и не прокладка, а сыгранная команда из машины и прокладки... и уж какой бы ты себе девайс ни взял, сходу ехать на нем в багно не советую. На своей Астре ты чувствуешь каждый микрон хода педали, каждую угловую секунду поворота руля, каждый шип на резине, ты знаешь, когда ее сорвет в занос, ты в курсе, когда она начнет пробуксовывать...
Я вот, например, не уверен, что из той ямы/грязюки, из которой я выеду на СВОЕМ Мондео, я с таким же успехом выеду на ЧУЖОМ джипе, и на 100% уверен, что не выеду на ЧУЖОМ Мондео...
...Всё временно! К новой машине привыкнешь точно так же, как привык к старой. А вот если у неё (новой машины) некоторые ТТХ повыше, чем у старой... В общем, они пригодятся, лишними не будут
ЗЫ: Ты, помнится, тоже не всегда на Мондео ездил. До этого когда то Твария была... Зачем жеж продавал, если "...чувствовал каждый микрон хода педали..."? Вопрос риторический - т.е. отвечать не нада. Человек так устроен, что он всегда хочет чего-то нового и куда-то стремится. То есть - "на Астре я уже ездил..."
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 13.01.2007, 21:42   #69
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
ЗЫ: Ты, помнится, тоже не всегда на Мондео ездил. До этого когда то Твария была... Зачем жеж продавал, если "...чувствовал каждый микрон хода педали..."?
Тварию??? ПРОДАЛ??? Ты с ума сошел!!! Кто ж ее продавать-то посмеет? Мнэээ... Точнее, кто ж ее купит??? Вон, стоит под окном... зарраза...
А педали я на Тварии до сих пор чувствую... на ней никто, кроме меня, ездить не может, даже папа
Somm зараз поза форумом  
Старий 14.01.2007, 12:34   #70
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Предьява...

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
...Субару Форестер с пробегом под 100000, один минус - постоянный полный привод....
А чё минус-то? Нормальный постоянный полный... Ну, не жип... Ну, расход... Но зато !!!
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 14.01.2007, 12:55   #71
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
.... Я и сам летал, был бы полный привод, легко бы вышел из заноса....
Как обладатель Форика 2,0 ХТ с постоянным полным, и как лицо, пользовавшее передне- и задне-приводники хочу оспорить, Жень, твое мнение, что полноприводник столь замечателен. С передним приводом, ИМХО, легче выводить машину из заноса, нежели с любым другим.

Что касается прозвучавшего "Форик "Зе бест!", то, опять же ИМХО - универсальной машины не бывает. Форик создан не для бездора, но для плохих дорог. Форик - дорогой автомобиль (и в обслуживании, что бы не говорили, тоже) и использовать его для того, чтобы тягать лодку и ездить по "говнам" может, по моему мнению, человек, денег не жалеющий.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 14.01.2007, 14:20   #72
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
С передним приводом, ИМХО, легче выводить машину из заноса, нежели с любым другим.
Полностью поддерживаю, выводить легче, зато с полным приводом проще ее туда не вводить
Somm зараз поза форумом  
Старий 14.01.2007, 18:03   #73
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
!

Кароче.., для энтих целей....

Бобик - форева!
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 15.01.2007, 09:27   #74
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Как обладатель Форика 2,0 ХТ с постоянным полным, и как лицо, пользовавшее передне- и задне-приводники хочу оспорить, Жень, твое мнение, что полноприводник столь замечателен. С передним приводом, ИМХО, легче выводить машину из заноса, нежели с любым другим.

Что касается прозвучавшего "Форик "Зе бест!", то, опять же ИМХО - универсальной машины не бывает. Форик создан не для бездора, но для плохих дорог. Форик - дорогой автомобиль (и в обслуживании, что бы не говорили, тоже) и использовать его для того, чтобы тягать лодку и ездить по "говнам" может, по моему мнению, человек, денег не жалеющий.
Ну не знаю та же Нива со своей короткой базой, идет в расколбас на неровной дороге, но в занос увести ее не просто, да и не выйти сложно. есть у меня один товарищ, любит ПОГОНЯТЬ. У него две: одна обычная, вторая жонина Шевроле.

Ездить действительно можно и на Бобике, но покупаем же дорогую машину, не просто как средство передвижения...

А на счет универсальности, думаю Форестер поуниверсальнее будет чем Опель Астра.

Минус таки в расходе...
Мне больше импонирует возможность иметь отключаемый полный привод
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 19.01.2007, 12:41   #75
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Talking Конь педальный ...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 12:20   #76
lancia
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Г-ну ПоруЧЧику пра машЫну!

Я не ахти какой писАка, посему буду краток:
А6 кватро (95-97 гг, в сотом кузове)
- клиренс больше, чем у новых (дутых, после 98г) Авдеев
- не стыдно на работу ездить, семейство в Крым катать (не ЗАЗ, все таки)
- моторесурс у 2,6 л - на Ваш век хватит, если с головой дружить. Очень удачный мотор.
- запчасти, расходники и т.д. - хоть ж""ой жуй, и цены на них не такие как на тот же "Лесник", да и в случае форс-мажора (о котором, к сожалению, надо помнить, не ты, так тебя кто нить тронет на дороге, не приведи Господи) - разборок Авдеев гораздо больше разборок Тойот Равликов и Джипов Вранглеров, а соответственно и цены другие, как я уже говорил
- за 12 - 14 кб можно найти очень достойный вариант с автоматом
- для того, чтоб кончить автомат на "сотке" - надо быть очень крупным "специалистом" (главное не взять уже пристреленый)
- на полном приводе и автомате спокойно ездию по всем пескам на ЛЮБОЙ ! резине, хотя, бп, M+S для этих целей лучче (есть знакомец, правда на А8 кватро - так тот даже на зиму не ставит зимнюю резину , и что характерно - держит, зараза, дорогу). НО я Вам этого не советовал
Карочи - будут вопросы по Авдеям - звони - 067 209 49 25
(Каждый кулик своё болото..... хотя последние 10 лет юзаю Авдеи и не жужу ). Pasha подтвердит
lancia зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 12:31   #77
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від lancia Переглянути допис
Я не ахти какой писАка, посему буду краток:
А6 кватро (95-97 гг, в сотом кузове)
- клиренс больше, чем у новых (дутых, после 98г) Авдеев
- не стыдно на работу ездить, семейство в Крым катать (не ЗАЗ, все таки)
- моторесурс у 2,6 л - на Ваш век хватит, если с головой дружить. Очень удачный мотор.
- запчасти, расходники и т.д. - хоть ж""ой жуй, и цены на них не такие как на тот же "Лесник", да и в случае форс-мажора (о котором, к сожалению, надо помнить, не ты, так тебя кто нить тронет на дороге, не приведи Господи) - разборок Авдеев гораздо больше разборок Тойот Равликов и Джипов Вранглеров, а соответственно и цены другие, как я уже говорил
- за 12 - 14 кб можно найти очень достойный вариант с автоматом
- для того, чтоб кончить автомат на "сотке" - надо быть очень крупным "специалистом" (главное не взять уже пристреленый)
- на полном приводе и автомате спокойно ездию по всем пескам на ЛЮБОЙ ! резине, хотя, бп, M+S для этих целей лучче (есть знакомец, правда на А8 кватро - так тот даже на зиму не ставит зимнюю резину , и что характерно - держит, зараза, дорогу). НО я Вам этого не советовал
Карочи - будут вопросы по Авдеям - звони - 067 209 49 25
(Каждый кулик своё болото..... хотя последние 10 лет юзаю Авдеи и не жужу ). Pasha подтвердит
Тек-с… Что-то коньяк на обмывке твоей (на моей памяти первой) авдеихе точно не 10 лет назад был.
Саня все верно сказал. Скажу больше – у меня ща альтернива, либо влазить в новый Опель, либо б/у А6 (100) кватро в универсале, меня эта машинка так за душу взяла, не передать, жаль что при долбанных украинск. законах такие цены на б/у. И гав-гав-гав- тот расход, при все прочих на этой машинке он того стоит. Да, вроде есть там такой движка как АСК 2,8, V_ка 6_тицилиндровик, 30ти клапанник, во многих смыслах делает 2,6, при этом расход не больше.

Ща может еще одного спеца по авдеям подключим, шоб высказался на эту темку

Востаннє редагував Оzzy: 28.02.2007 о 13:56.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 12:57   #78
lancia
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pasha

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Тек-с… Что-то коньяк на обмывке твоей (на моей памяти первой) авдеихе точно не 10 лет назад был.
Я трохи раньше начал юзать Авдеи, чем с тобой познакомился.... Прости, так уж вышло.... (Да, был 605-й....одно время, не долго....ну что я могу поделать если мне и девушке, по душе пришелся задний диван, на котором мы ,хм, (дети закройте уши),...это.....коньяк пили, О!)

Востаннє редагував AVN: 22.01.2007 о 17:52. Причина: Неправильное квотирование!
lancia зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 13:35   #79
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
МАПЕД не МОЙ, я просто дал объяву...

А6 в работе, копирайт к Nessi, публикуется с его согласия. Слип необорудованный...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00749.jpg (87,4 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg P1000858.jpg (31,8 КБ, 82 переглядів)
Тип файлу: jpg P1000859.jpg (30,6 КБ, 95 переглядів)
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 13:39   #80
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від lancia Переглянути допис
Я трохи раньше начал юзать Авдеи, чем с тобой познакомился.... Прости, так уж вышло.... (Да, был 605-й....одно время, не долго....ну что я могу поделать если мне и девушке, по душе пришелся задний диван, на котором мы ,хм, (дети закройте уши),...это.....коньяк пили, О!)
Диван - да, не последнее дело в машине, колбаску там пошинковать, пульку на троих...э.... расписать.
Кста, жаль шо фотика на подъеме твоей Москвы не было, ты вроде еще ниже ее загонял в воду...
Оzzy зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua