Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.02.2012, 22:43   #61
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А чего тут искать то?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не, Руслан ты гуглить не умеешь
то, что ты предлагаешь, для мотора до 2005года (NGK DCPR6E аналог DENSO XU20EPR-U).
Не знаю какой по Denso аналог NGK BKR6E (гугл поможет), но для мотора после 2005 года, DENSO XU20EPR-U точно не подходит совсем, она даже с другой резьбой и под другой ключ
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2012, 10:11   #62
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Не, Руслан ты гуглить не умеешь
то, что ты предлагаешь, для мотора до 2005года (NGK DCPR6E аналог DENSO XU20EPR-U).
Не знаю какой по Denso аналог NGK BKR6E (гугл поможет), но для мотора после 2005 года, DENSO XU20EPR-U точно не подходит совсем, она даже с другой резьбой и под другой ключ
Влад может ты и прав, но в каталоге Денсо нету других вариантов свечей для дф15 [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 13:12   #63
путешественник
 
Аватар для путешественник
 
Реєстрація: 01.02.2012
Звідки Ви: Черниговская губерния.
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем соседям по палате доброго времени!
Хочу вставить свой пятак в такую животрепещащую для зимней засухи тему, как моторы и лодки.
Читая обсуждения я понимаю, что по уровню надёжности мощности и остальным Т.Т.Х импортные моторы одного класса в принципе одинаковые.
А что как мне кажется следует учитывать при выборе лодочного мотора, так это на первый взгляд незначительные отличия, которые в последствии приподнесут вам приятные моменты во время эксплуатации вашего мотора.
Правда я понимаю что независимо от сказанного, каждый из нас будет хвалить тот мотор который имеет. При этом, как бы убеждая себя в правильности собственного выбора.
Однако только поплавав на 2-х,15 ямахе пару лет до меня дошло что у неё есть встроенный генератор с регулятором напряжения. Вот теперь пока зима, мудрую полочку из влагостойкой фанеры на транец, для аккумулятора. Куда в свою очередь, планирую вмонтировать пару-тройку разъёмов по типу автомобильного прикуривателя. Таким образом подключу эхолот а при необходимости будет возможность подключать бортовые огни и другие 12-вольтовые электроприборы, зарядки (телефонов, новигатора, приёмник и.т.д....) В свою очередь аккумулятор будет заряжается от генератора ямахи и служить своего рода буфером от скачков напряжения.

Что касается Меркури, то там из-за наличия термостата, тоже есть свои приятные моменты, такие как своя, личная "баня". То есть горячая водичка. Которой в холодную пору можно и ручонки от рыбьей слизи помыть , а заодно и погреть! Что тоже не маловажно. Да тот же реверс и кнопка стоп, на румпеле. Что к стати тоже на любителя.

Востаннє редагував путешественник: 12.03.2012 о 13:36.
путешественник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 14:12   #64
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Где аккумулятор 30-35 А/ч планируете брать? Просто по хорошему к регулятору 6J8-81960-00 такая ёмкость нужна. И ещё ж не забудьте, что сам регулятор изначально не подключенный идёт( красный провод в воздухе). Тоже задумываюсь подключить
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 14:31   #65
путешественник
 
Аватар для путешественник
 
Реєстрація: 01.02.2012
Звідки Ви: Черниговская губерния.
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да я был на Ямовской сто. Так там говорят что достаточно обычного емкостного аккумулятора? Я параметры и подключение регулятора пока не смотрел, но сам с виду он там такой мощный на радиаторе приличном стоит. Может то на ранних версиях движков не подключали? Просто как то вериться с трудом чтоб япохи висячие провода в конечном продукте оставили?
путешественник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 14:39   #66
путешественник
 
Аватар для путешественник
 
Реєстрація: 01.02.2012
Звідки Ви: Черниговская губерния.
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Жень а у тебя тоже 15 ?
А ты в сервисе не консультировался? Ведь сам понимаешь в сервисах тоже люди, причём НАШИ. И один другого круче, в смысле умнее. Но вот эхолота уж больно не хочется лишиться? Бортовые огни, да и зарядки то как говорят "такэ". А эхолот штука не дешёвая.
путешественник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 14:53   #67
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
На разъёме переменка, это для огней разве что, а выход регулятора никуда не подключен. Сам регулятор садит одну волну синусоиды тиристором на землю и рассеивает тепло, для этого и радиатор мощный)) Почитайте ещё на мотолодке, есть обсуждение, там один вроде утверждал, что с 7 А/ч использует длительное время, не знаю.. Но если прикинуть, то на полном ходу ток заряда превышает номинальный (10%, т.е 0.7 А). Потеплеет, нужно будет замерять сколько в реальности.
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 15:30   #68
путешественник
 
Аватар для путешественник
 
Реєстрація: 01.02.2012
Звідки Ви: Черниговская губерния.
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Просто если он позицианируется как регулятор, то бишь как автомобильная "шоколадка", то должен регулировать(стабилизировать) напругу. Или я ничего не понимаю.
Ну а для преобразования в постоянный хватило бы простого моста, залитого в диэлектрик. Ну и называться тогда этот прибор должен не регулятор, а преобразователь. Зачем городки городить с регулятором? И зачем он в таком случае на радиаторе сидит. Диоды там что так греться будут? А там блин радиатор как на выходных трансах в хорошем допотопном усилке, а то и болше. Да и не думаю что на сервисе не знают что там стоит. В общем думаю лучше самому померить.
путешественник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 15:44   #69
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Автомобильный генератор другой, он с обмоткой возбуждения, посредством которой "шоколадка" и регулирует выходное напряжение.
Был бы просто диодный мост такой радиатор и не понадобился бы, а вот когда тиристор пол волны тупо коротит на землю, тут надо половину мощности катушки в тепло рассеять(считай 40 Вт)
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 16:07   #70
путешественник
 
Аватар для путешественник
 
Реєстрація: 01.02.2012
Звідки Ви: Черниговская губерния.
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Так я все равно не могу понять , зачем городки городить. Резать пол волны и ставить радиатор. Почему не диодный мост? Если просто хотели в постоянный ток преобразовать. Они там что тупые что ли. Ну поставили бы такой регулятор, как авто шоколадка и проблем нет. Она же там вообще малюсенькая. А то как то не так всё. Генератор есть, но ток даёт такой что подключить ничего, кроме огней и то под вопросом , нельзя. Нет думаю тут что то не то.
путешественник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 16:18   #71
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Устал я. Ну поставьте просто диодный мост и к нему аккумулятор 60 А/ч придётся ставить, а так всё же 30. И причём здесь автомобильная шоколадка, она рулит обмоткой возбуждения, а у нас её нет попросту, у нас магниты постоянные.
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 16:36   #72
путешественник
 
Аватар для путешественник
 
Реєстрація: 01.02.2012
Звідки Ви: Черниговская губерния.
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Жень, да ты не сердись. Я просто для себя хочу понять как лучше поступить. На СТО говорят одно, теперь вроде получается другое. А ты ссылочку не мог бы сбросить где ты говоришь мужик писал за подключения эхолота.
Буду очень благодарен.
путешественник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 16:44   #73
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від путешественник Переглянути допис
Однако только поплавав на 2-х,15 ямахе пару лет до меня дошло что у неё есть встроенный генератор с регулятором напряжения.
Нет у нее регулятора. Есть банальный диодный мост без каких либо допфункций... В лучшем случае - с обрезанием одной из полуволн...



Цитата:
Допис від путешественник Переглянути допис
Таким образом подключу эхолот а при необходимости будет возможность подключать бортовые огни и другие 12-вольтовые электроприборы, зарядки (телефонов, новигатора, приёмник и.т.д....) В свою очередь аккумулятор будет заряжается от генератора ямахи и служить своего рода буфером от скачков напряжения.
Настоятельно рекомендую следить за надежностью контактов в клеммах аккумулятора. Бо если на ходу слетит - выживут далеко не все перечисленные, весьма недешевые, приборы...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 16:53   #74
путешественник
 
Аватар для путешественник
 
Реєстрація: 01.02.2012
Звідки Ви: Черниговская губерния.
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо друже, но на моём аккумуляторе клемы на гайках.
Я знаю, что на полном ходу вольт 60 будет.
путешественник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 16:57   #75
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від путешественник Переглянути допис
Просто если он позицианируется как регулятор, то бишь как автомобильная "шоколадка", то должен регулировать(стабилизировать) напругу. Или я ничего не понимаю.
Последнее. Генератор авто и генератор ПЛМ - две огромные разницы... У последнего нет обмотки возбуждения. У авто - есть, и та самая "кашаладка" регулит выход гены посредством регулирования тока возбуждения...


Цитата:
Допис від путешественник Переглянути допис
Ну а для преобразования в постоянный хватило бы простого моста, залитого в диэлектрик. Ну и называться тогда этот прибор должен не регулятор, а преобразователь.
Такой прибор называется схемой Греца. В обиходе - выпрямителем. Преобразователь - из другой оперы...



Цитата:
Допис від путешественник Переглянути допис
Зачем городки городить с регулятором? И зачем он в таком случае на радиаторе сидит. Диоды там что так греться будут? А там блин радиатор как на выходных трансах в хорошем допотопном усилке, а то и болше. Да и не думаю что на сервисе не знают что там стоит. В общем думаю лучше самому померить.
На сервисе, особенно фирменном, действительно мало чего знают...
Диоди - греются, и это факт. Банальный расчет - при токе 6А и падении напряжения на п-н переходе 0,6..0,7Вольт имеем 4Вт тепловой мощности. При мостовой схеме имеем 4диода х4Ватта = 16 Вт... А это уже весьма нормальный "утюжок"...
Действительно, самому-лучше.
Зачем? В часности, чтобы не было вот такого http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...t=14455&page=5
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 17:00   #76
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від путешественник Переглянути допис
Спасибо друже, но на моём аккумуляторе клемы на гайках.
Я знаю, что на полном ходу вольт 60 будет.
Пожалуйста...
Только через часик-другой и на аккумуляторе будет уже далеко не 14,8 Вольт... И аккуме от этого точно здоровья не добавиЦЦо...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 17:02   #77
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від путешественник Переглянути допис
Так я все равно не могу понять , зачем городки городить. Резать пол волны и ставить радиатор. Почему не диодный мост? Если просто хотели в постоянный ток преобразовать. Они там что тупые что ли. Ну поставили бы такой регулятор, как авто шоколадка и проблем нет. Она же там вообще малюсенькая. А то как то не так всё. Генератор есть, но ток даёт такой что подключить ничего, кроме огней и то под вопросом , нельзя. Нет думаю тут что то не то.
Они не глупые... Они бабло считают... И недостачу вынимают из нашего кармана... И если поглядеть с этого градуса, то все становиться на свои места...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 17:03   #78
путешественник
 
Аватар для путешественник
 
Реєстрація: 01.02.2012
Звідки Ви: Черниговская губерния.
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да, всё это так, а как поступить????

Я вижу вы в этом разбираетесь, то посоветуйте.
путешественник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 17:05   #79
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від путешественник Переглянути допис
А ты ссылочку не мог бы сбросить где ты говоришь мужик писал за подключения эхолота.
Может моя подойдет? http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...t=15066&page=4

Там и про генератор, и про честный стабилизатор, и про эхолот... В часности....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 17:07   #80
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від путешественник Переглянути допис
Да, всё это так, а как поступить????

Я вижу вы в этом разбираетесь, то посоветуйте.
Стараюсь... Разбираться... Получается не всегда но тем не менее...
Поставьте задачу...
Хотите после обмотки генератора ПЛМ иметь стабилизированное бортовое напряжение которое не выходит из допустимых значений? Тогда сюда - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=27740
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua