Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.04.2008, 13:35   #61
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Сопоставляем Х-30 с 552 кубика по цене 27000грн и Суза- 25 с 538 кубика по цене 19000грн.
И по теории надёжности механизмов,чем меньше сборочных единиц дальше по твоему тексту, и наличию трёх карбов у Х-30.
Мы будем про надежность тезис развивать в этом свете? Ведь не с этого ж начинали, может не будем переключаться? Я тогда заявляю, что однокарбовая система будет однозначно беднить смесь для одного цилиндра, что ОДНОЗНАЧНО приведет к ранней потере компрессии в одном из горшков, локальному перегреву со всеми вытекающими, и тем самым неизменному снижению надежности и долговечности мотора.
Х-30 - проверенный временем аппарат, бестсселер в своем классе. Это факт. А факт как известно, самая упрямая в мире вещь. С-25 - извини, но даже на мотолодке пользователей нет, хотя ресурс интернациональный, и двигателю уже два года.

27000 - не предел, я когда искал и в итоге взял С-30, Хонду в полном фуле мог взять по гораздо меньшей цене...
19000 - акция. В каких случаях устраивается акция? Инет же рябит другой ценой..
Я никоим образом не умоляю потребительские качества с-25. Он найдет своего покупателя. Но для нашей специфики это будет актуально только при таких вот акционных ценах...

Востаннє редагував Оzzy: 25.04.2008 о 14:19.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2008, 13:41   #62
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Паша, я вобще под Крым, посмотрев внимательно на характеристики моторов, обороты, редуктор и набор винтов вижу только 1 претендента - Тоха 30 2т. Четверых на неспешный глисс он вытянет по любому, а в 1-2 человека можно добится очень хорошей скорсти при его редукторе.
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2008, 14:17   #63
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexBolo Переглянути допис
Паша, я вобще под Крым, посмотрев внимательно на характеристики моторов, обороты, редуктор и набор винтов вижу только 1 претендента - Тоха 30 2т. Четверых на неспешный глисс он вытянет по любому, а в 1-2 человека можно добится очень хорошей скорсти при его редукторе.
Леша, имхо - будет хороша любая 30_ка, будь то яма, суза, мерк или тоха... Скорость в 4ре лица в районе 45 обеспечит. Вдвоем - полтинник +/- пару км. Выше - стрем, только абсолютно трезвым и по идеальному штилю, ну и пару коней накинуть надо.
Кста, у тохи есть 40_к в объеме и весе 30_го. Вот его интересней будет воткнуть, если уже про этого бренда гутарим...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2008, 14:17   #64
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Мы будем про надежность тезис развивать в этом свете? Ведь не с этого ж начинали, может не будем переключаться? Я тогда заявляю, что однокарбовая система будет однозначно беднить смесь для одного цилиндра, что ОДНОЗНАЧНО приведет к ранней потере компрессии в одном из горшков, локальному перегреву со всеми вытекающими, и тем самым неизменному снижению надежности и долговечности мотора.
Х-30 - проверенный временем аппарат, бестсселер в своем классе. Это факт. А факт как известно, самая упрямая в мире вещь. С-25 - извини, но даже на мотолодке пользователей нет, хотя ресурс интернациональный, и двигателю уже два года.

27000 - не предел, я когда искал и в итоге взял С-30, Хонду в полном фуле мог взять по гораздо меньшей цене...
19000 - акция. В каких случаях устраивается акция? Инет же рябит другой ценой..
А этим никоим образом не умоляю потребительские качества с-25. Он найдет своего покупателя. Но для нашей специфики это будет актуально только при таких вот акционных ценах...
Акцию Сузуки устраивает каждую осень.Платишь в ноябре-получаешь в марте.Так я брал свою 15-ку 4т.,по прйсу 14100грн.отдал 12000.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2008, 14:25   #65
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Акцию Сузуки устраивает каждую осень.Платишь в ноябре-получаешь в марте.Так я брал свою 15-ку 4т.,по прйсу 14100грн.отдал 12000.
Тогда это не акция, а депонирование. Чувствуешь разницу?
Я сам по такой же схеме брал, только бабули отдавал в декабре а движку получил в феврале. Разница с розницей получилась почти 600 бакинских.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2008, 14:27   #66
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Леша, имхо - будет хороша любая 30_ка, будь то яма, суза, мерк или тоха... Скорость в 4ре лица в районе 45 обеспечит. Вдвоем - полтинник +/- пару км. Выше - стрем, только абсолютно трезвым и по идеальному штилю, ну и пару коней накинуть надо.
Кста, у тохи есть 40_к в объеме и весе 30_го. Вот его интересней будет воткнуть, если уже про этого бренда гутарим...
Паш, у тохи 30 редуктор 1.92:1 . Как и у 40 вобщем то. А у остальных 30 минимум 2:1. Но у тоховой 30 максимальные обороты и шаг винта БОЛЬШЕ чем у 40 . То есть при нагрузке типа Крыма - 30 будет быстрее . Да и 40 я просто побоюсь на Крым цеплять. Хотя в наличии есть 40с с короткой ногой с запуском и дистанцией и по вкусной цене, а 30 ждать.
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2008, 14:34   #67
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Тогда это не акция, а депонирование. Чувствуешь разницу?
Я сам по такой же схеме брал, только бабули отдавал в декабре а движку получил в феврале. Разница с розницей получилась почти 600 бакинских.
Я цитировал нашего дилера,а вообще так и называется ,как ты говоришь.Даже в пересчёте через депозит,выгода ощутимая.Дилеры остальных производителей ,плюются,говорят что Суза рынок ломает.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2008, 14:45   #68
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexBolo Переглянути допис
Паш, у тохи 30 редуктор 1.92:1 . Как и у 40 вобщем то. А у остальных 30 минимум 2:1. Но у тоховой 30 максимальные обороты и шаг винта БОЛЬШЕ чем у 40 . То есть при нагрузке типа Крыма - 30 будет быстрее . Да и 40 я просто побоюсь на Крым цеплять. Хотя в наличии есть 40с с короткой ногой с запуском и дистанцией и по вкусной цене, а 30 ждать.
Более скоростной редуктор потребует менее шагового винта, что не совсем выгодно с точки зрения КПД самого винта. Но в нашем случае этим можно пренебречь, ибо основное при этих прикидках - мощность на гребном валу и разнообразие выбора шага самого винта. Леша, не будет он шустрее, просто поверь на слово!
Насчет "боюсь" - зря сомневаешься. Там не совсем честная сороковка, это раз. А второе - при здравом уме и хорошей загрузке, 40 - самый девке огурец. У меня в пользовании Крым_М со спаркой 2х30. Сезон откроется, приглашаю в гости, дабы развеять твои сомнения! Одумайся, Димка_Nessi тебе ведь тоже самое говорил!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2008, 14:48   #69
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Я цитировал нашего дилера,а вообще так и называется ,как ты говоришь.Даже в пересчёте через депозит,выгода ощутимая.Дилеры остальных производителей ,плюются,говорят что Суза рынок ломает.
Мне, как потребителю такая "ломка" выгодна. Причем из-за разницы в ценнике не взял яму, она у меня после Х-30 стояла вторым номером.

Не будут официально ламать, "серые" по еще более интересным ценам из эмиратов будут возить. Только аппелировать тогда будет не к кому...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2008, 15:34   #70
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
[QUOTE=Pasha;120053 А второе - при здравом уме и хорошей загрузке, 40 - самый девке огурец. У меня в пользовании Крым_М со спаркой 2х30. Сезон откроется, приглашаю в гости, дабы развеять твои сомнения! Одумайся, Димка_Nessi тебе ведь тоже самое говорил![/QUOTE]

Золотые слова Даже не хочу коментировать прописные истины.Если денушек хватает -40ка,причем 2Т;4Т-без разницы.
Успехов
Ser-g зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2008, 21:00   #71
Новенький
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мотор на Крым!

Короче! Почитал я все мнения, подумал. Возьму 30 сил Ямаху или Тохатцу но 2 такт. По деньгам устраивает, економия понятие разтяжимое, выиграиш на бензине, проиграешь на ТО 4такт. Свечи думаю не прийдется на 2 такт 30-ке менять через каждые пол часа. Все равно на полном ходу ходим до места ловли 20-30 мин.Комплект запасных буду держать в запасе (и всегда держу). Чем проще двигло, тем надежней. Не понравится, поменяю. На Яме 15 сил 2 такт тролим, проблем нет.
Новенький зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2008, 22:32   #72
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Правильное решение, одобрямс
Успехов
Ser-g зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2008, 23:40   #73
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Вот и хорошо, один человек уже определился ... поздравляю!

Приветствую всех! Я тут новый человек, капитанствую недавно, тока с годик, с лодкомоторами лично у меня вроде пока вопросов нет, в арсенале имеется южанка + Я25 2т и бриг 330 + тоха 9,8, а вот товарищ мой, с интернетом не дружащий, и опыта вождения никаких лодок не имеющий, к которому в наследство достался Крым, собрался ставить на него 50ю Хонду, ... ну и я не знаю что мне делать, понимаю что вроде бы много наверное для такой лодки, а с другой стороны не хочу, чтоб в результате моих некомпетентных советов, человек потом страдал, его аргументы цена 32 или 33 т.грн. это типа со скидкой последний мотор остался, ну и типа цена от 40кушки не сильно разнитса, если тратится то и хочет один раз купить и закрыть на долго для себя этот вопрос..

Что можете сказать, Уважаемые Капитаны, по поводу такого дуэта, вопросов несколько:
1) Стоит ли мне его дальше отговаривать? если стоит то какие причины?
2) Если всё же хозяйское "ХАЧУ" возьмёт верх , скажите насколько гремуча такая смесь, человек тока сдаёть на права?
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2008, 09:55   #74
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
2) Если всё же хозяйское "ХАЧУ" возьмёт верх , скажите насколько гремуча такая смесь, человек тока сдаёть на права?
Учитывая этот пункт - СВЕРХГРЕМУЧА!!! Во первых ГИМС в штатном порядке не зарегит, а во вторых... Пусть родственников дома оставляет, а тех, кого будет брать на борт, отправит к нотариусу за завещанием. Ну и сам пусть напишет...

50 сил на Крым - при наличии опыта не одной навигации, абсолютно трезвой голове и благих намерениях. Но когда приходит опыт, под 50 сил берется другая лодка. Хотя и делают на этой комбинации тюннинги за немалые деньги...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2 019-2.jpg
Переглядів: 176
Розмір:  52,1 КБ
ID:	14992   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2 007.jpg
Переглядів: 174
Розмір:  53,7 КБ
ID:	14993  
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2008, 09:56   #75
Новенький
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Вот и хорошо, один человек уже определился ... поздравляю!

Приветствую всех! Я тут новый человек, капитанствую недавно, тока с годик, с лодкомоторами лично у меня вроде пока вопросов нет, в арсенале имеется южанка + Я25 2т и бриг 330 + тоха 9,8, а вот товарищ мой, с интернетом не дружащий, и опыта вождения никаких лодок не имеющий, к которому в наследство достался Крым, собрался ставить на него 50ю Хонду, ... ну и я не знаю что мне делать, понимаю что вроде бы много наверное для такой лодки, а с другой стороны не хочу, чтоб в результате моих некомпетентных советов, человек потом страдал, его аргументы цена 32 или 33 т.грн. это типа со скидкой последний мотор остался, ну и типа цена от 40кушки не сильно разнитса, если тратится то и хочет один раз купить и закрыть на долго для себя этот вопрос..

Что можете сказать, Уважаемые Капитаны, по поводу такого дуэта, вопросов несколько:
1) Стоит ли мне его дальше отговаривать? если стоит то какие причины?
2) Если всё же хозяйское "ХАЧУ" возьмёт верх , скажите насколько гремуча такая смесь, человек тока сдаёть на права?
Приветствую коллеги. совет дать не могу, но по этому поводу вчера читал на росийском сайте.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Может поможет?
Новенький зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2008, 22:36   #76
Новенький
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ямаха 30

В продолжении темы. Купил и установил на Крым-М Ямаху-30. 2 такт.
Честно говоря удовольствия особо не получил. После .... часа обкатки, попробывал полный газ. В лодке 4 человека. 2 взрослых по 85 кг + 2 детей по 25 кг, без вещей. GPS показал скорость 43 км. На выходных был на рибалке.
3 человека по 85 кг + шмотки. Ну тяжело моторчику. На глис не сразу идет. Наверное секунд 20-40 на полном газе думает, а потом на глис.
Чего скажете колеги?
Новенький зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2008, 23:24   #77
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
А моторчег правильно установил?.что там между днищем.и антикавитационной плитой получлось? Но самолета не жди однозначно,я тебе в начале темы писал,что 30-ка это минимально -оптимальный вариант.Для двоих -будет идеально ,четверых -тоже на глист вытянет,но как -это уже второй вопрос.Не растраивайся за ранее,если мотор без тримма,попробуй углами поиграться.
Успехов
Ser-g зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 11:46   #78
S_Serg
 
Реєстрація: 14.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser-g Переглянути допис
А моторчег правильно установил?.что там между днищем.и антикавитационной плитой получлось? Но самолета не жди однозначно,я тебе в начале темы писал,что 30-ка это минимально -оптимальный вариант.Для двоих -будет идеально ,четверых -тоже на глист вытянет,но как -это уже второй вопрос.Не растраивайся за ранее,если мотор без тримма,попробуй углами поиграться.
Успехов
+1
Ну еще как вариант, можно с винтами поиграться.
Сейчас какой винт установлен ??
S_Serg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 21:13   #79
Новенький
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
З плитой все нормуль. Устанавливали специально обученые, проверял все как книга пишет. Винт стандартный заводской, правда шаг не смотрел. На выходных буду на рибалке, посмотрю. Нужно в запас винт так же прикупить. Углом не игрался. Пока только первые выезды, все новое. Других проблем хватает. То газ не откидывается, нельзя ДУ нейтраль включить. Холостой завышен, задняя с рыком втыкается. Отключил на рыбалке троса, управлял румпелем (тролил. так удобней). На след. день, решил подключить, смотрю, рычаг газа потерял(рычаг, в который трос газа вставляется га движке). Позвонил на Ямаху - 2 недели под заказ.
Дистанция заедает при переключении. Короче одни проблемы.
Новенький зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2008, 21:29   #80
Лис
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Учитывая этот пункт - СВЕРХГРЕМУЧА!!! Во первых ГИМС в штатном порядке не зарегит, а во вторых... Пусть родственников дома оставляет, а тех, кого будет брать на борт, отправит к нотариусу за завещанием. Ну и сам пусть напишет...

50 сил на Крым - при наличии опыта не одной навигации, абсолютно трезвой голове и благих намерениях. Но когда приходит опыт, под 50 сил берется другая лодка. Хотя и делают на этой комбинации тюннинги за немалые деньги...
Извените, на фотке это Крым после тюнинга? Если не секрет где лодка делалась?
С ув.
Лис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua