Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2016 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2016 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2016, 10:46   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Ноябрь 2016 года

Зима близко
Будьте внимательны - список и карта Зимовальных ям, где рыбачить нельзя

Востаннє редагував RodMan: 01.12.2016 о 12:09.
SL зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.11.2016, 12:01   #61
Maloy
 
Аватар для Maloy
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 6.846
Поблагодарили 4.338 раз(а) в 150 сообщениях
Десенка

В субботу с утра быстро пробежался по Десенке.
Уговорил одного щупачка на Crystal Minnow 9 SP.
Довольно активно кормились поверху жерехи, судя по всему солидных размеров, но с берега до них я не добрасывал, а так хотелось..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_4536.jpg
Переглядів: 721
Розмір:  73,4 КБ
ID:	586938   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_4544.jpg
Переглядів: 1099
Розмір:  149,3 КБ
ID:	586939  
Maloy зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.11.2016, 12:17   #62
alexcry
 
Аватар для alexcry
 
Реєстрація: 29.05.2011
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 691 раз(а) в 32 сообщениях
Шокирующая Русановка

Приехал ловить окуня. Помедитировать и... пивка выпить. Но поставил себе цель: улов 500 грам и не меньше 3х белых рыб. Поработал 1,5 часа в темпе 2 минут, на 3 бровках... ноль. И тут приходит музчина с собакой, местный, и говорит: тут корось ловится уже неделю... но рядом, метров 18... я перестроился

но надо было долго ждать, по 30 минут... мне в этом помогал мой друг, водка и моя печень... не повторяйте увиденное )))

Рак показан дочери и уже сегодня отпущен в Сырецкое озеро
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161112_072943.jpg
Переглядів: 1606
Розмір:  60,7 КБ
ID:	586940   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161112_093414.jpg
Переглядів: 1625
Розмір:  85,6 КБ
ID:	586941   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161112_110913.jpg
Переглядів: 1937
Розмір:  75,9 КБ
ID:	586942   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161112_120058.jpg
Переглядів: 1751
Розмір:  208,6 КБ
ID:	586943   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161112_120133.jpg
Переглядів: 1850
Розмір:  81,9 КБ
ID:	586944  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161112_133109.jpg
Переглядів: 1981
Розмір:  79,3 КБ
ID:	586945   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161112_134509.jpg
Переглядів: 1673
Розмір:  196,1 КБ
ID:	586946   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161112_115104.jpg
Переглядів: 1738
Розмір:  99,1 КБ
ID:	586947  
alexcry зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.11.2016, 13:48   #63
begerskiy
 
Реєстрація: 07.09.2014
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 61
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 502 раз(а) в 18 сообщениях
Отчет от 12.11.2016

В преддверии снегопадов, решили выбраться на рыбалку. Место ловли – река Тетерев, в черте города. Еще два года назад там мы ловили болонками практически всю зиму. Из-за довольно сильного течения река замерзала только в сильные морозы. И, нужно сказать, что ловили мы там довольно успешно. Основная рыба – плотва (довольно крупная), в прилове – окунь, густера, подлещик. Первый сюрприз ждал нас как только мы подошли к берегу – уровень воды очень низки и, как результат, практически полное отсутствие течения. Там где два года назад для контролируемой проводки не всегда хватало болонского поплавка в 6 гамм, сегодня четырех граммовый поплавок плыл по ветру против течения. Но конечно же это не повод отчаиваться и рыбалка была продолжена.

Собственно с прикормкой особо не мудрил, замешал пачку обычной плотвы, пачку плотвы зимней и пачку зимнего универсала. Ни каких ароматизаторов не добавлял – вода уже очень холодная, а выбранная прикормка и так имеет довольно насыщенный аромат.

К выбору дистанции тоже подошел довольно просто – заклипсовался на дистанции где наиболее активно гуляла рыба. После стартового закорма довольно долго не мог приноровиться к поклевкам, которые, кстати, не заставили себя долго ждать. Через минут 20 после начала ловли наконец-то удалось разобраться с глубиной, четко зафиксировать поклевку и поймать первую рыбку. Дальше все пошло как по маслу – рыба клевала исправно и мой садок постепенно наполнялся. Единственное что оставляло желать лучшего – это размер рыбы. Пожалуй это можно назвать вторым сюрпризом, ведь там где два года назад мы ловили мерную плотву, сегодня попадался один малек. В улове всего штук шесть плотвичек размером с ладошку, остальные еле-еле дотягивают до длинны мизинца.

Но, тем не менее рыбалка состоялась и результатом я остался доволен. А размер рыбы, думаю, на прямую связан с отсутствием течения. Надеюсь уровень воды поднимется, иначе придется искать новые места для зимней поплавочной и фидерной рыбалки.
Вот такая получилась рыбалка.
begerskiy зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.11.2016, 14:05   #64
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Десна. В преддверии зимы.

Каждый новый приезд на реку готовит нашей команде рыболовов все новые задачи и сюрпризы. Те точки, которые еще совсем недавно стабильно выдавали по несколько поклевок зачетной рыбы, сейчас предательски молчат. Приходилось постоянно перемещаться по реке и тратить драгоценное время на поиски новых перспективных мест. Виной всему резкий подъем уровня воды в реке, который здорово поубавил аппетит у подводных обитателей.
Ранее утро на реке

Решил не тратить время на эксперименты с приманками, а много перемещаться по реке и ловить на проверенную. Остановил свой выбор на оранжевом Joko Shaker размером 2,5 дюйма. В прошлый раз я не него отлично отловился. Первые поклевки подарили деснянские окуни, которые слегка взбодрили меня в это пасмурное и сонное утро.
Первые деснянские трофеи



Далее рыбалка проходила по следующей схеме: 5-7 якорей = 1 поклевка, и если вдруг ее не удалось реализовать, тогда необходимо было вновь перемещаться и надеяться на очередную одиночную поклевку.
Помимо окуней нам удалось поймать и судачков. Клыкастые отзывались на входах и выходах из русловых канав. Поклевки были мощные и звонкие.



Во второй половине дня немного распогодилось, и рыбка сразу же активизировалась. Поклевок стало больше, но с реализацией были серьезные проблемы.

Уже в полной темноте мы с товарищем решили изучить выход из русловой канавы, где скопилось очень много белой рыбы. И не прогадали. У меня произошло два очень мощных удара по приманке, но, к сожалению, их реализовать не удалось, а напарник здесь же взял зачетного судака, который во время вываживания подарил целую бурю положительных эмоций.
Финальный аккорд



Вот на таком мажорном аккорде завершился этот прекрасный осенний день на любимой реке.
Серж 80 зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.11.2016, 19:25   #65
wwc
 
Аватар для wwc
 
Реєстрація: 21.07.2008
Звідки Ви: Киев,Теремки
Дописи: 815
Сказал(а) спасибо: 1.897
Поблагодарили 3.145 раз(а) в 225 сообщениях
Субботняя рыбалка

Всем привет.
Посмотрев прогноз на воскресенье - ужос, решил скорее всего закрывать сезон летней рыбалки, может еще разок на хищника, в хорошей компании домовых Сявы и Вадима СЛ.
Ребята были заточены на судака ну а я же на белую.
Часика полтора поплавал поискал белую, находил не большие косяки но все гончие, больше одной сигареты не стояли на месте. Около 10 утра нашел бугор вокруг которого яма 18 метров а у меня же 12-14 метров, на котором эхолот показал рыбу. Решил еще раз выкурить сигаретку посмотреть что дальше будет , а дальше я понял что рыбка тут крутится и кинул первый якорь.
Опустил бортовую удочку с крючочками насадил красного - ничего, поиграл тоже ноль. Ладно, ставим белого - результат тот же..Как не хотелось а пришлось ловить с мотылем. Так не люблю его насаживать, особенно особо крупный с бухары . На мотыля сразу начались поклевки но засечь удавалось 1 на 10 поклевок, мне это вскоре надоело и перешел на черти. Черти без подсадки мотыля были рыбе малоинтересны, но с мотылем, да играя кивочком процесс начал налаживаться и приятно радовать. Клевало до 12 дня потом все хуже и хуже да и вовсе перестал, рыба ушла по своим делам. Часик еще покрутился и поехал домой.
Из бонуса на нижний поводок с крючком за муравьем влетел судачок грамм на 700-800. В улове была все классическая днепровская рыбка - подлещики, плотва, синцы и клюнул один хозяин водоема братец Ерш.
Ребята тоже с рыбой уехали, по пару судачков споймали.
За окном такая метель.....пора покупать зимние лески, тройнички для чертей и т.д.
Всем удачно завтра доехать на работу!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9fWkJjtNyHg.jpg
Переглядів: 2013
Розмір:  228,6 КБ
ID:	587075   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ilXJFgNZAxA.jpg
Переглядів: 1238
Розмір:  72,4 КБ
ID:	587076  
wwc зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.11.2016, 22:37   #66
valerius
 
Аватар для valerius
 
Реєстрація: 22.12.2014
Звідки Ви: Ukraine/Boryspil
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 552 раз(а) в 18 сообщениях
Рудяки 12.11.16

Посмотрев прогноз погоды в пятницу, решили ехать в субботу по любому, т.к. с воскресенья шансов попасть порыбачить на жидкой воде в этом году становится все меньше. Выбор пал снова на Рудяки. На воде с 7-30 до 14-30. Ловили в основном на трол. Сегодня фаворитами в соревновании воблеров стали по окуням - SALMO PERCH, а "ТЁТЮ" покорил RAPALA TAIL DANCER. Также многие интересуются базой УООР "Рюдяки". Сфоткал прайс лист, и "жилье" которое сдаются желающим, но они не обогреваются, а старая проводка не справляется с современными электрообогревателями. Вообщем спартанские условия.
Всем НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM01494.jpg
Переглядів: 1529
Розмір:  320,7 КБ
ID:	587146   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM01495.jpg
Переглядів: 1654
Розмір:  132,2 КБ
ID:	587147   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM01496.jpg
Переглядів: 1987
Розмір:  132,2 КБ
ID:	587148   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM01498.jpg
Переглядів: 1496
Розмір:  100,0 КБ
ID:	587149   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM01497.jpg
Переглядів: 1242
Розмір:  105,2 КБ
ID:	587150  

valerius зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2016, 00:17   #67
Алексей010203
 
Реєстрація: 20.05.2014
Звідки Ви: Живу в Макорове учусь в Киеве
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 405 раз(а) в 14 сообщениях
Мікруха та змерзлі руки.

Всім привіт.

Субота виявилася вільною і по дому не потрібно нічого робити. Навіть для мене це було трохи дивно, так як в селі завжди знайдеться робота.

Тож рішення було одне, їхати на риболовлю! Питаня стало куди його їхати, так як я планував ловити з берега. Подумавши та погадавши на монетці), вирішую навідати один із ставків який знаходиться від мене 25 км. В наявності там є не крупна щука та гарні матроси. На вулиці не тепло, а належело мені їхати на скутері так як альтернативи іншого транспорту в мене просто не було, тай в добавок теплі рукавиці в Києві забув, тож мусив вдягти прості робочі.

Поки доїхав до назначеного місця то мої руки так заклякли, що майже ними не ворушив, прийшлося рятувати себе гарячим чаєм в найближчому магазині. Відігрівшись в магазині, доїжаю вже до свого горе ставка). 

Зібравшись, роблю монтаж на 2-х грамовій чебурашці та різним їстівним силіконом. На протязі пів години експерементів з проводками та приманками результату не приносять. Вирішую випробувати нову приманку від select tsunik 2". Так як ставок мілководний і є багато трави то проводив приманку рівномірно з потряхом, та паузами до трьох секунд і з третьої проводки ловлю малого. але такого очікуваного шнурка, який вилетів із під травки в пяти метрах від мене. Фото і на волю.

Далі півгодини просто пройшли в пусту і вирішую поїхати на камні, де з лодки в мене ловилася щучка.

І знову дорога і знову замерзлі руки, і ось, я на місці. Щоб хоть якось розігріти руки. я помив їх у холодній воді, та витер їх рушником і руки від великого перепаду температур починають нагріватися, ті хто хочаб купалися на водохреща мене зрозуміють. 

Місце де я ловив з лодки починається у самого берега, сплошна стіна камиша і різкий обрив з глубиною до 4-х метрів. Голова 5 грам і білий Ballist від Luccky jonn, ця приманка була хітом у місцевої розбійнеці, але сьогодні було глухо. Міняв проводку, місця, приманки і навіть удару не побачив, я вже пошкудував. що не виплив сьогодні на лодці. хоча сьгодні на водосховищі їх було вдосталь.

Трохи розчарувавшись але не втративши оптимізм, вирішую переключитися на ловлю окуня. Шарнір на 1 - 2 грамах та твістери, виброхвости та різного роду слаги. Окунь був дуже вибагливий, йшов за приманкою аж до самих ніг, мені доводилося давати велики паузи та короткі потяжки. Основна маса окуня це 30 - 80 грам, в фаворитах у полосатого була фіолетова Ларва 1.6"

На одній з точок ставлю Select tsunik на 2-х грамах і роблю дальний закід під дальну бровку і тут дзвінок від мого друга Роми, у нас з ним розмови не короткі тому дістав наушники, поки це діло розпутав, з'єднав, то пауза у приманки вийшла приблизно хвилина, тільки-но я на тягнув шнур і тут покльовка із розряду відай спіннінг, і паравоз так як фрикцион був виставлений на окуня. В мене чуть ноги не підкосило, аще упираєть так, ну думаю явно за кіло, рибка довго не хотіла здаватися і якже чудово тягнути рибу га тонку та елегантну снасть. І ось через хвилину зявляється вона - Щука, точніше щучка, вагою не більше 400 грам. за таке задоволеня вона була нагородженна фотосесією та поверненням в рідну стихію.

На жаль осінній день короткий, так вийшло, що щучка стала моїм останнім та завершальним хвостиком цього холоднога але такого чудового дня!

Всім НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161112_113930.jpg
Переглядів: 572
Розмір:  190,6 КБ
ID:	587155   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161112_155341.jpg
Переглядів: 617
Розмір:  154,9 КБ
ID:	587156   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161112_155401.jpg
Переглядів: 590
Розмір:  188,9 КБ
ID:	587157   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161112_150647.jpg
Переглядів: 597
Розмір:  223,6 КБ
ID:	587158  
Алексей010203 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2016, 10:30   #68
bear_sz
 
Аватар для bear_sz
 
Реєстрація: 20.10.2010
Звідки Ви: Киев,гдета на Позняках
Дописи: 177
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1.541 раз(а) в 43 сообщениях
Суббота, ниже Киева

Отдохнули от Киева, и рыбки поймали.Решил начать с необычного для себя способов вылова рыбы -с трола.Не сложилось у меня с этим видом развлекухи...А вот классический твич большими буратинами принёс стандартных для тех мест щукообразных рыб.Погода радовала,летали даже паучки.
Всем НХНЧ!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161112_135539.jpg
Переглядів: 971
Розмір:  77,2 КБ
ID:	587208   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161112_141637.jpg
Переглядів: 1257
Розмір:  124,2 КБ
ID:	587209  
bear_sz зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2016, 11:17   #69
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Всем привет! В субботу закрывали сезон (по крайней мере Прогресс подняли на зиму). Ходили по Вишенским заливам. По рыбе у нас было очень печально - микро окунь, срезы флюра и т.п. Но. самое печальное было в одном из заливов рядом с 3-м шлюзом. Там есть был замечательный заливчик в котором постоянно крутился крупный окунь. За несколько дней до этого удалось там поймать почти сотню хороших окуней (часть была отпущенна). Прибыв туда в этот раз мы были крайне разочарованы. На берегу "работал" экскаватор, он, гад, засыпал часть вытянутого залива (скорее всего строил дорогу на небольшой островок, находящийся в 20 м с другой стороны). Еле прошли на моторе в отгораживаемую часть, да еще опасались, что можем не успеть выйти от туда - что полностью перекроют выход. Но, по скольку вода была жуткого цвета, вся в пене и мусоре (с песка), стоял грохот, то, мы после десятка бросков вышли из "опасной" зоны - поклевок не было, хотя эхолот показывал приличное количество бели (как и при предыдущей рыбалке). В начале этого залива уже наставили ограничительные поплавки и будку охраны ("Золоче"), шлагбаум пока не опускают, но, думаю, в будущем об этом рыбном месте можно просто забыть.
Все пытался заснять на фото и видео, но, экран отсвечивал и я не заметил, что включена фронтальная камера вместо основной. Так что фото и видео нет,но, нам от этого не легче. Я Вам так скажу - я ненавижу Яныка и Леню Крсмоса, но, то что делается сейчас!!! Это даже не беспредел, это - значительно хуже. Так скоро будем ловить и ходить только вдоль фарватера и то не факт!
bib67 зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2016, 12:39   #70
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
На Десёнке.

В субботу дружной компанией из троих домовых отправились на Десёнку. На берегу накачали три лодки и отправились бороздить просторы в поисках плотных стай белой и судаков.
Я с Сявой решил упираться в судака в отвес, долго кружили кругом, пробовали то там, то тут и таки нашли, клёв не частый и в основном не крупный судачок.
На одном из проходов у меня уверенная-мощная клевака, подсекаю и начинаю вываживать, сопротивление сильное, приходится пару раз отдавать леску ... решил что щука, достал из рюкзака свою самодельную подсаку-ракетку, потихоньку подвожу к лодке, рыба прячется под лодкой, беру подсак в руку, другую руку с леской медленно поднимаю, уже видно поводок, из под лодки выплывает ... судак, решаю взять рукой, так как обычно всю рыбу кроме щуки беру рукой... бросаю подсак, почему-то не в лодку а в воду... и хватаю судака рукой, подсак тонет...
За всей моей вознёй наблюдал Сява... потом с меня смеялся... и спрашивал зачем я выкинул подсак в воду... я и сам не понял зачем...
Та подсачек мне не нравился, хотел переделать, вот теперь в долгие зимние вечера сделаю новый...
Ещё покрутились там и Славик тоже поймал одного, чуть поменьше моего, мой судачок 2,100 кг.
В обед помаслал проверить ещё одно место, по эху белой встречал много... но с гирляндой решил не развлекаться.
По пути причалил к берегу проверил пару секретных пенёчков на наличие грибов (вешенок), там они всегда любят расти... грибочки росли, дожидались меня , срезал полтора килограмма вешенок...
Ещё половили немного и решили в 14-00 собираться домой, Ваня целый день упирался в белую с гирляндой, немного надёргал... в основном подлещики. Ещё половим, так как льда пока не видать... снега много а льда нет. Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1467
Розмір:  285,0 КБ
ID:	587262   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 2199
Розмір:  225,1 КБ
ID:	587263  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2016, 12:45   #71
Andr3w
 
Реєстрація: 06.09.2016
Звідки Ви: Киев - левый берег
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 148 раз(а) в 5 сообщениях
залив Десны 12.11

В субботу решился отправится недалеко за город, на ближнюю Десну и ее залив.
Вода берется ледяной паутинкой, инием прихватывает шнур и периодически приходится освобождать кольца от льда.
Не смотря на холодную погоду - рыба была активная, видел всплески (возможно жереха), но или я, или моя блесна всех распугали )) На джиг было много тычков, а вот мастерства или терпения реализовать их мне не хватало... Решил долго не упираться, как-то много получалось мертвых зацепов и перешел к заливу. Пара десятков забросов, смена приманок и небольшая щучка порадовала вялой поклевкой на Inquisitor 80sp. Больше я рыбы не увидел, несколько сходов и тычков... на том и все.
После фотосессии рыба была отпущена.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161112_075606.jpg
Переглядів: 804
Розмір:  30,8 КБ
ID:	587267   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161112_091724.jpg
Переглядів: 1349
Розмір:  279,0 КБ
ID:	587268  
Andr3w зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2016, 16:26   #72
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Прогулялись вчера по старику Дёсны перед снегопадом,mini pike активничал но нужно было его поискать, с приманок отдавала предпочтение Easy shiner4".

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
даже 5дюймовый окунь кушал 4 дюйма
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Крот зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2016, 18:08   #73
Дима74
 
Аватар для Дима74
 
Реєстрація: 18.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 206
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.533
Поблагодарили 9.257 раз(а) в 191 сообщениях
"Зимний" Днепр.

Навалившаяся воскресным вечером "зима" посеяла серьезные сомнения по поводу сегодняшней рыбалки. Однако выбора не было - свободное время имелось только сегодня, да и то: лишь в первой половине дня...
Погода была по прежнему сурова. С утра все еще мел снег, по Днепру гуляли волны, подгоняемые сильным северным ветром. Но не смотря на все негативные факторы, полосатых рыбов (хоть и с трудом) удалось немножко расшевелить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1908.jpg
Переглядів: 1380
Розмір:  78,7 КБ
ID:	587356   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1912.jpg
Переглядів: 1114
Розмір:  148,4 КБ
ID:	587357   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1914.jpg
Переглядів: 1065
Розмір:  109,3 КБ
ID:	587358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1921.jpg
Переглядів: 1029
Розмір:  118,3 КБ
ID:	587359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1938.jpg
Переглядів: 1021
Розмір:  96,1 КБ
ID:	587360  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1946.jpg
Переглядів: 994
Розмір:  129,6 КБ
ID:	587361   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1923.jpg
Переглядів: 1165
Розмір:  71,8 КБ
ID:	587362   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1927.jpg
Переглядів: 1023
Розмір:  85,6 КБ
ID:	587363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1935.jpg
Переглядів: 1088
Розмір:  73,5 КБ
ID:	587364   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1928.jpg
Переглядів: 1032
Розмір:  86,1 КБ
ID:	587365  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1934.jpg
Переглядів: 979
Розмір:  78,1 КБ
ID:	587367   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1931.jpg
Переглядів: 1380
Розмір:  216,9 КБ
ID:	587368   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1932.jpg
Переглядів: 1146
Розмір:  240,6 КБ
ID:	587369  
Дима74 зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2016, 18:14   #74
yroslav
 
Аватар для yroslav
 
Реєстрація: 20.01.2015
Звідки Ви: Боярка г.Герой
Дописи: 449
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 333 раз(а) в 20 сообщениях
Возле р. Ирпень

Вчера вывез товарища на рыбалку на р. Ирпень вблези села Яблунивка ранее там хорошо ловилась щука твичем.Однако по приезду была ху..... картина открыли шлюз и водичка ушла вниз Что делать ну ни домой ехать,а поехали на карэрчик говорю ему мож там чет будет Я ловил Флеп Слепом -реально убойная вещь а ему купили всем известную копию Инборон- ну только чел начинает осваивать Так вот обросав точку сместился вперед он шол за мной.По итогу словил местного мастодонта на 5.500 длинна 90 см.Вот такая была моя рыбалка за 12 лет посищения етого водоема ловил максимальную щуку 2.300Когда то и мне повизет
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P61113-105243.jpg
Переглядів: 653
Розмір:  215,2 КБ
ID:	588047   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P61113-105155.jpg
Переглядів: 575
Розмір:  200,3 КБ
ID:	588055  

Востаннє редагував yroslav: 16.11.2016 о 22:43. Причина: Добавление фотографии
yroslav зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2016, 08:33   #75
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
В догонку к отчётам Вадима и #65 .
И я там был, рыбку ловил, одного берибельного зацепил, остальное не заслуживало внимания, зато спасибо Ване что вывез(машина в ремонте, по этому пока перерыв в рыбалках).
Воздухом надышался, рыбу видел, удовольствие получил, чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161112_141216.jpg
Переглядів: 883
Розмір:  191,0 КБ
ID:	587550  
Сява зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2016, 12:01   #76
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Карась - рыба загадочная, а клюющий карась в ноябре - еще более интересный феномен. Конечно же я не поеду занимать ночью места на Скальной, а неспешно спущусь с холма в секретный залив. Тут нет никакого ажиотажа, тем не менее, по информации из достоверных источников на тонкую спортивную маховую снасть и секретную наживку можно поймать до десятка упитанных карасей.
Один из нюансов - на машине туда не подъедешь - надо с километр пройтись по посадке, поэтому платформу оставил дома - стульчик, пару махалок, кило прикормки. Очень неудобно без столика - поэтому делаю импровизированную композицию прямо на земле.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
По опыту моих карасевых рыбалок в этом месте - кормить надо мало и редко - поэтому замешал всего одну пачку прикормки. Особо специализированной "карасевой" не нашлось в закромах - Брейн Премиум фидер посчитал оптимальной. Ну и конечно же запарил секретную наживку - обычная перловка - часть в прикормку, часть оставил для наживки.
Немного шаманства с рогачиком для удочки и вот она, идиллия.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Тишина и полный штиль на воде, несмотря на то, что в верхушках деревьев шумит неслабый ветерок. Промеряюсь - под шестеркой более 2-х метров глубины - очень солидно! Начинаем ловлю без закорма (как учил нас классик - Алексей Зайко). Я выдержал десять минут - поклевок нет. Половина прикормки летит в воду и начинается шоу. Мелкая плотвичка азартно атакует насадку даже со дна, на падении влетает мелкая красноперка, но грузы сдвинуты вместе, поэтому не всегда успевает. На дне копошится какая-то совсем мелочь, при холостых подсечках в 95% случаев на жале крючка мелкая чешуя. Крючки при ловле на перловку мне показались более уместными (по форме) декоевские М-003 в размере 20, по сравнению с классикой поплавочной ловли Катана 1040 и Гамакацу 1310, тем более после сезона остались навязаны и на 0.08 и на 0.1 леске.
Активность мелочи резко уменьшается минут через 10 - не кормлю целый час, но карася нет, хотя периодически багрятся мелкие карасики.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
У них настолько маленький рот, что даже одна перловка не помещается. Через час все совсем замерло, хотя на дне какая-то возня постоянно идет. Время к обеду, периодически срывается дождь. Мабудь давление - пробую "спортивный подход" - уменьшаю глубину, раздвигаю грузики, две пинки и плотвиный докорм - рыбка-шарик. Все работает, начинаю активно ловить мелочь, и пока не пошел полноценный ливень упираюсь. Немного кошачьей радости.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот и весь улов за 3 часа - может погода не подходящая для карася или не то место или что-то я не то делаю. Но в понедельник узнаю, что завсегдатаи сидели в 30 метрах от меня в тот же день и поймали по десятку увесистых красавцев! Как такое может быть??? В общем меня зацепило - буду разбираться - с нетерпением жду следующих выходных!
Винни зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2016, 16:56   #77
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.431
Поблагодарили 20.019 раз(а) в 1.121 сообщениях
УЛ и окуняки=)

Всем привет!
Давно я тут ничего не писал...Решил написать отчетик
Вдоволь выспавшись,позавтракобедав решено было прорваться на одно из киевских озер,погода то песня!
Быстро перевязываю 0,15 флюр,собираю походную сумочку и я уже в пути!
Первая точка десять забросов тишина...ну думаю последний и ухожу,и тут как гупнет,минута вываживания и первый красавец на берегу! Проводка очень маленькие подрывчики с паузами по 3-5 секунд ему это понравилось,но клев был не долгим,минут тридцать...но за эти пол часа я так кайфонул,словами не передать!Вес самого большого 525 грамм! Работала Ларва 1,6 в правильном цвете на двух грамчиках вольфрама
Всем правильным рыбакам,которые меня знают НХНЧ!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Air Jordan зараз поза форумом  
89 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2016, 18:35   #78
Романтика
 
Реєстрація: 07.06.2012
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 392
Сказал(а) спасибо: 9.722
Поблагодарили 575 раз(а) в 65 сообщениях
Гордость за друга.

Так как погода все хуже и хуже, в эту субботу решили закрыть осенний сезон. К рассвету прибыли на старуху в СМОЛИН. Накачали лодки, бахнули по 150 за удачу и ринулись в бой. Протарахтев около 3-х часов и поймав 3 небольшие щучки, решили попытать счастья на Десне. Походив по реке, заработали одну поклевку, с тем и вернулись к машине. Второй лодке повезло больше. Возвращаясь назад, на ямке 6м они взяли щуку на 4кг. Так что, закрытие сезона для нас оказалось не очень, а везунчику запомнится на всю долгую зиму. Извиняюсь, что не выложил фото, ибо проклятый телефон здох. Желаю всем крепкого здоровья, успехов на зимней рыбалке и дождаться самой лучшей рыболовной поры-ЛЕТА. НХНЧ.
Романтика зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2016, 09:58   #79
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
В пятницу неплохо отловились по щуке! Ловили немного ниже Киева. Самая большая около 4 кг. Улов на троих.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image 2.jpg
Переглядів: 1508
Розмір:  168,1 КБ
ID:	587797  
Ваня зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2016, 12:21   #80
Тёзка Ильи
Дед Щукарь-2011
 
Аватар для Тёзка Ильи
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Киев, оболонь
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 2.408 раз(а) в 119 сообщениях
Как я чуть спортсменом не стал :)

Все началось с того, что в 9 вечера вторника мне позвонил мой друг Юрий Орлов и пригласил на рыбалку в верховья Киевского водохранилища на 2-3 дня, я конечно отказался, - завтра-ж на работу, планы, дела. Тогда он сказал, что (оказывается) в выходные на плав-базе Нептун будет проходить отборочный этап на UFL 2017, а у него неожиданно заболел напарник и у меня есть неплохие шансы не только попасть с ним на тренировку, но и остаться на сам двухдневный турнир. Шансы не плохие, 50/50, - либо напарник выздоровеет, либо нет. Сами понимаете, не каждый день тебе звонит абсолютный Чемпион Мира по спиннингу с лодки и просит с ним порыбачить! Конечно я согласился.
Общие правила турнира были мне приблизительно известны, нужно в каждом туре привезти на взвешивание 5 живых крупных хищных рыб. Формат шикарный, можно сказать вполне мне подходящий, терпеть ненавижу ловить всякую срань на скорость, поэтому наверно до сих пор и не в спорте. А вот завалить 5 пятёрок за день это реально круто. Тем более завалить 5 пятерок за день в тех местах мне вполне раньше удавалось. Верхнее КВХ изобилует всевозможными затопленными озерцами и речушками, куда именно поздней осенью скапливается на зимовку крупная щука и судак.
Теория понятна, нужно просто найти за 2 дня тренировок ту заветную канавку, куда именно в этом году скатились в количестве 5килограммовые крокодилы. Но свои коррективы как всегда внесла погода. Нет, мы конечно смогли бы там ловить при 15м/с южном ветре, полтора-метровой волне и непрекращающейся метели. Но вот искать рыбу было практически невозможно... …И мы ушли в плавни, в надежде наработать места с рыбой там, где нет такого «расколбаса». В плавнях мы нашли рыбу, Юра по старой спортивной привычке скомандовал поснимать тройники, щуки клевали, цвета подбирались, но точно оценить размер клюющих трофеев, при таком способе ловли, возможности, конечно, мы не имели.
На второй день тренировок снег стих, выглянуло солнце, появились телекамеры с прожекторами, ветер продолжал завывать, количество тренирующихся заметно возросло, и Юра меня «обрадовал», что Вите полегчало, точнее его обкололи обезболивающим и он готов участвовать. Все. Вечером в четверг я уже был дома.
По приманкам, за 2 дня у меня лично круто показал себя ТТшад 4 дюйма в лохе и в малине, буквально сожрали по пачке того и другого злые щуки.
По результатам первого тура Орлов сказал, что на всех местах, которые мы наработали, клевало, но клевала 800граммовая условно зачетная щучка - вся, как на подбор, калиброванная. Выбирать было не из чего, экипаж так и привез на взвешивание 5 рыб общим весом 4,300. А вот Дима Корзенков и Андрей Мельник рискнули, поехали туда, где никто не смог тренироваться всю неделю из-за шквального ветра, и буквально с первых якорей попали в крупную рыбу, в 5 штуках получилось 19 килограмм – потрясающий результат. С чем я их и поздравляю.
… Потом, когда погода немного устаканилась, мы с Орловым в разные дни и с разными напарниками провели работу над ошибками, он с Витей таки нашел своих щук, а я своих, причем разловив при этом новые глубоководные воблера Мегабайт, но это уже была совсем другая история!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 2035
Розмір:  114,9 КБ
ID:	587901   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1920
Розмір:  42,2 КБ
ID:	587902   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1824
Розмір:  41,2 КБ
ID:	587903   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1872
Розмір:  85,8 КБ
ID:	587904   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1838
Розмір:  62,0 КБ
ID:	587905  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 1877
Розмір:  138,9 КБ
ID:	587906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 1889
Розмір:  141,2 КБ
ID:	587907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 1941
Розмір:  69,9 КБ
ID:	587908   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 1739
Розмір:  50,4 КБ
ID:	587909   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 2134
Розмір:  260,5 КБ
ID:	587910  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 2232
Розмір:  267,2 КБ
ID:	587911   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 2166
Розмір:  190,6 КБ
ID:	587912  
Тёзка Ильи зараз поза форумом  
122 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua