Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.03.2012, 20:31   #61
GrafitSky
 
Аватар для GrafitSky
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Київ, Бортничи.
Дописи: 365
Сказал(а) спасибо: 5.096
Поблагодарили 5.099 раз(а) в 240 сообщениях
Unhappy Мабудь давлЕніЄ. зал. Зеленский.

Здравствуйте.
Постараюсь кратко, бо не чего расписывать .
Сегодня, компания 5 рыбацюг.
Цель - бель.
7.41 - гирлянда "колыхается" в толще воды.... проходит 3 часа - .
У "коллег" (около 15 чел. на точке почти ) по одинокие подлеща на покоток.
По ВСЕМУ заливу - по одинокие разной бели, не крупной.
Гирлянда (из мормышек) в игноре. Из чертей вообще не разматывал (толку, если мотыль даже не пробует) Косяка рыбы нет.

Смещаюсь в сторону "ближе к машине" .
В этой стороне попадается мелкий судаченок (снимаем с крючка прямо в лунке и назад подрастать - "... мал ты еще, Белое Перо...").

Повалил такооой снег - я с товарищем на остров: костер, поджаренное сальцо, хлебушек, лучок... ну как у всех .

Стихает снег - в залив, может хоть на мелочь, но с ветром кивок не дружит ...
... 14.45 дома.
Итог: жировая прослойка под кожей не растет (около 5 км накручено в полной экипировке), приятная компания, свежий воздух... а рыба пусть растет.
GrafitSky зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.03.2012, 20:32   #62
Конь
 
Реєстрація: 05.05.2007
Звідки Ви: г Киев Осокорки строитель
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 10.152 раз(а) в 301 сообщениях
3 шлюз

С утра в 7 уже жерлицы стоят на карася сел под берег подловить окушка окушок живцовый откликнулся сразу 7-30 жерлицы поровну .Начинается матч карасьпротив окуня.Результат 3-0 в пользу ветра.Я конечно заядлый рыбак но такого........Снег.Ветер,Жопа мокрая На жерлицы 0 на мормышку вся рыба в отказ.Меня хватило до 11 так руки у меня не мерзли при-27.Звоню напарнику ну что-ДА НУ ЕГО Н...Й.Второй напарник справой стороны позвонил САМ -КОГДА ДОМОЙ.СВ.ОРАчиваемся.Народ нагирлянду ловит -Ну не люблю Я гирлянду-или не умею.Пока свернулись сели в машину проехали минут десять -вроде иснега уже нет и ветер ослаб.Десантировались между 1и2 несмотря на то что нам навстречу со льда шел народ .Вышли на лед .Глубина 5м -первая проводка неплохой окушок 3 проводка тюк что-то серьезное.Поднимаем на гора ну если такая хотя бы раз в час можно сидеть подзываю партнеров .У партнера-сход чегото хорошего- НУ ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ..............Счастье думало иначе -клевала лаврушка .Опять задул ветер пошел снег перестала клевать и лаврушка еще полчаса побегали потрясли.ДА НУ ЕГО Н......
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0199.jpg
Переглядів: 757
Розмір:  156,2 КБ
ID:	174072  
Конь зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.03.2012, 21:02   #63
disel007
 
Аватар для disel007
 
Реєстрація: 29.04.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 431
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 2.014 раз(а) в 277 сообщениях
Десна зимой

И пятница и суббота прошли на рыбалке, но похвастаться особо нечем. В воскрессенье решили отсыпаться, но усидеть дома удалось только до 10:30 - чай, бутерброды, мотыль оставался и мы стартовали на Десну в направлении Евмынки. Отъехав от дома пару километров, начали сомневаться в правильности принятого решения, видимость не больше 50 метров... Но назад дороги нет. Потом нас и солнышко радовало, и снова снегопад...
Рыбалка началась с вытаскивания рыбаков на Прадо из "канавки" - оказать помощь кому-то всегда приятно.
На льду как на Крещатике - давно мы в этом месте такого аншлага не видели.
С рыбой не сложилось сегодня, зато такого многообразия смены погоды за пару часов мы тоже давно не видели. А завершился день шикарными пейзажами...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20120304_164701.jpg
Переглядів: 503
Розмір:  48,0 КБ
ID:	174080  
disel007 зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.03.2012, 21:11   #64
Ukrturisto
 
Аватар для Ukrturisto
 
Реєстрація: 25.07.2008
Звідки Ви: г.Киев.
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2.034 раз(а) в 36 сообщениях
Корчеватое.

Нет больше мочи читать отчеты пингвинов , все таки сорвался , взял спиннинг и помчался на корчеватое побросать.Упирался в джиг , молчок.В отводной , молчок , вообщем ни поклевки. Но душу отвел на все 100%
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0235.jpg
Переглядів: 989
Розмір:  108,8 КБ
ID:	174081   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0234.jpg
Переглядів: 1026
Розмір:  175,5 КБ
ID:	174082   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0231.jpg
Переглядів: 1143
Розмір:  115,9 КБ
ID:	174083  

Востаннє редагував Ukrturisto: 04.03.2012 о 21:39.
Ukrturisto зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.03.2012, 21:18   #65
Filin
 
Аватар для Filin
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 6.443
Поблагодарили 6.227 раз(а) в 253 сообщениях
Не мой день

Воскресенье, Жовтневая дамба, гирлянда
В 6.30 уже на льду. Планов и надежд – громадьё. И они начинают сбываться. Первая лунка, надцатая проводка, и уверенный судачачий жим. Йесс, хорошо идет… три-четыре метра и…. пустота. Пять минут для успокоения и меняем лунку. Далее несколько проводок, полез в карман за зажигалкой, удочка в левой руке. К-а-к даст… Шел легко, явно поменьше первого, почти завел в лунку… Дальше… ну вы поняли… и этот свалил. А время к восьми, народ подваливает, нужно подумать, куда буду прятать очередного судака. Рюкзак за плечами, кулек в рюкзаке… Достал, сунул за отворот химчулка,
надо будет – достал кулек,
хвост в кулек, кулек в чулок.
На вопрос: "Ну как клюёт ?"
ответ простой: "Сегодня Йок".
Пока я сочинял это стишок, мой большой кулек-мешок для мегарыб был подхвачен ветром и, радостно шелестя "Фиг тебе, а не рыбу" умчался куда-то в сторону Украинки. Дальше всё было в том же духе, сажусь за спиной у кучи – меня оббуривают С лунки в полутора метрах вытаскивается пятый подряд подлящ – у меня ни поклёвки Чуть ошибся при переное гирлянды…- правильно – запуталась без надежды на распутать… Короче, под берегом на таранку плотвицы надергал, но и там не обошлось… Собрался сделать фотку для отчета, уже за фотычем потянулся, тут клевака. Достал – крупная, точнее – "самая большая". Сфотографировал, пока возвращал фотоаппарат в карман, вот та "самая большая"… ясно дело… слиняла , даже задним ходом – хвостом вперед, точнее – вниз. Еще подумал, увидев морду в лунке, что это рыб уже сам на лёд вылазит.
ЗАТО: архипользительно отравился кислородом – это раз, морда приятно горит от ветра – это два, таранка солится – это три, настроение как всегда после рыбалки - это четыре, есть ещё пять, шесть и даже восемь
Чего и вам желаю
С уважение ко всем честным рыбацюгам
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1466.JPG
Переглядів: 834
Розмір:  228,6 КБ
ID:	174084   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1468.JPG
Переглядів: 957
Розмір:  246,8 КБ
ID:	174085   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1470.JPG
Переглядів: 1191
Розмір:  388,8 КБ
ID:	174086  
Filin зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.03.2012, 22:26   #66
Krevedko
 
Аватар для Krevedko
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: г. Киев, ст. м. Академгородок
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 1.637
Поблагодарили 1.558 раз(а) в 28 сообщениях
Верблюд

В субботу был на верблюде. Ловил с 07:30 до 15:00. Цель: Белая. Снасть покаток, леска 0,12, поводок 0,08, длиной 60см. Насадка мотыль. Корм мегамикс. Глубина 5м. Клёв никакой, причём у всех, кто был в поле зрения.
На фото только часть улова, а в итоге получилось поймать 18 рыбок ( это совсем не много и размер не ОК, но всё равно было не скучно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  030320121059.jpg
Переглядів: 867
Розмір:  74,3 КБ
ID:	174096  
Krevedko зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.03.2012, 22:42   #67
александр васильевич
 
Аватар для александр васильевич
 
Реєстрація: 11.03.2010
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 8.837
Поблагодарили 1.597 раз(а) в 68 сообщениях
Район МП и 1 РОП

Коротко:
1 РОП- мелкого окуня куча на мотыля, и голавлик на 0,5 кг на мормыша (бокоплава) на стоячку, долго с ним не мучился. как коллеги в 54 отчете, ибо леска 0,15.
2 Раскинул жерлицы на окунька с 9 и до 13.00.
3 Перебежал после этого на залив на судака. По нему у меня тоже, но мужички неплохо отловились по белой, и один таки, около стаи белой уговорил 2-х судаков
Всем НХЧЛ!
александр васильевич зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.03.2012, 23:55   #68
Покрыха
 
Аватар для Покрыха
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев. ул. Г.Днепра 38
Дописи: 104
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 732 раз(а) в 57 сообщениях

Сегодня десна в районе пуховки...
Миниатюры [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Покрыха зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.03.2012, 07:49   #69
Oleg72
 
Реєстрація: 26.01.2012
Звідки Ви: Черниговская обл. г.Остёр
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 557 раз(а) в 12 сообщениях
СУббота - Окуниново - Акации 03.03.2012

Как и на прошлых выходных присутствовал мелкий окунь, хотя между мелочью начали проскакивать вполне приличные особи. Клевал равномерно в течение всего дня, упирались как всегда на голого. Дорога к месту парковки оказалась трудовой - оказывается по той дороге, по которой мы ехали, наверное месяц никто не ездил - "Спортейжу" пришлось тяжеловато. Рыбалкой довольны, норма выполнена.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vidi 001.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  75,2 КБ
ID:	174126   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vidi 002.jpg
Переглядів: 589
Розмір:  67,7 КБ
ID:	174127   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vidi 003.jpg
Переглядів: 685
Розмір:  68,5 КБ
ID:	174128  
Oleg72 зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.03.2012, 10:06   #70
отец
 
Аватар для отец
 
Реєстрація: 31.08.2010
Звідки Ви: Вишневый
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 600
Поблагодарили 918 раз(а) в 63 сообщениях
Отдохнул...

Немного запозало, но...
Заблаговременно планировал отпуск на неделю. И наконец настал этот час

27.02 Далеко решил не ездить, выбор пал на жучку. Утренний поиск окуня на прверенных местах принес десяток трудовых окушков ладошечного размера. Дальше молчек. Смотрю, с десяток пингвинов методично перемещаются вокруг ямы в 13 метров. Подумал, бель ловят. Подошел, и не ошибся. Давно мечтал освоить гирлянду, и даже соорудил одну. Но видно это не мое или я чего-то делал не так, вообщем хотя рядом полавливали некрупную чахлую. Мелькнула мысль, что в следующем году нужно обязательно напроситься к какому нибудь гуру на мастеркласс. Забросил я гирлянду и решил проверить наличие клыкастого на месте откуда недавно полавливали бель. И не ошибся. На второй лунке приятное дрынь-дынь и первый есть, не крупный но вполне зачетный. Третья лунка, опустил баланс на дно и ... подумал цепа (рядом была сетка ) но вдруг цепа ожила на миг и досадная слабина. Понял что ушел харроший. В течение часа поимел еще три креваки яля отдай удочку, но вытягивая два-три метря - обидный сход. Итого 4-1 в пользу подлого рыба. В 15.00 ушел домой.

29.02. Решено проведать новые для себя места. Рось, с. Щербаки. Узнав до этого немного от форумчанина, что летом таки проскакивает приличный окунь. Итак, в 7.00 на месте. На льду один местный. Пообщались минут двадцать об особенностях водоема и что водится. Краткое резюме местного - "не бэре уже дви недили"
Пробурили для близиру с батей в течение часа пару десяток лунок и действительно "не бэрэ". Че делать? Говорю бате - Трушки в 15 км, мож туда. Ок. В Трушках около десятка пингвинов, и похоже та же история. По пути батя еще раз похвасталься каких ершей (150-200 г) он ловил на прошлой неделе в Коваливке и мы нон-стопом помчали туда. Около 11.00 на льду. Народу, я б сказал не мало. Буримся подальше от толпы, первый ладошечный окунь. По 150 за збитого и за отдых. Тут бежит тело в камуфляжной форме и невнятно пытается что-то поведать. Из всего сказанного понял, что у Татьяны Васильевны (та что Засуха) падает настроение при виде рыбаков на льду из окна своего офиса и надо бы переместиться ближе к толпе, чтоб она не видела. Я даже не нашелся что ответить на такой пассаж Но дабы не портить себе хорошее настроение, все-таки переместились ближе к толпе, тем более, что батя сказал - если клюет то везде. Весь день клев был отменный, временами "черные камни" Окунь и ерш ладошечного размера и крупнее. Батя выхватил таки с десяток ершей под 200 г. (забегая вперед, скажу - уха была отменная). У меня только один, и то под занавес. Причина оказалась в мормышке, у меня такой не оказалось. В итоге на двоих около 5 кг.

02.03. Обзову как "Опять в любимые места или месть за перволедок". Место действий - Корнин (люблю я его).
Стартонули в 5.00 но приперлись только в 7.00. Житомирская - одна полоса аж до Ставыща еще и снег По приезду по псят и на свои грядки (туда, где по первому льду ввиду его качества, не смогли выйти) Первая лунка - поклевка, приятная тяжесть, лекгие жимы и .... бздынь! Одна из лесоток от одноименного мастера ушла безвозвратно в качестве пирсинга. Леска была 0,08. Беру 0.1 и цепляю вторую и последнюю. В той же лунке - вторая проводка и .... есть, на вскидку гр.250. Не перевелся значит еще ахвен в этих славных местах. Батя зависливо смотрит в мою сторону. Выхватил еще пару схожих. Тут у бати обрыв. Злой рыб дает нам жару. За час у меня пять, у бати два. То есть 5-2 в пользу голого против личинки. На этом крупняк закончился и началось нашествие ладошечного. Так как морозилка еще полна Коваливскими, пошли искать белую, таранки давно уже хочецца. Нашли, но не у берега, как обычно в это время, а на 5 метрах по центру водоема. Подлещ, густера и ладошечная плотва. Давно так не ловил бель. Все с одной лунки на снасть с одной мормышкой + мотыль. Плотва клевала у дна, подлещ и густера 0,5 -1,0 м от дна. Уходили с клева. Темнело уже, а еще домой пилять. Норму малость превысил, но учитывая среднее арифметическое за все выезды в этом году совесть не мучила.
Пару фот (только с последней)
П.С. Спасибо еще раз мастеру за снасть.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02032012520.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  22,2 КБ
ID:	174138   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02032012518.jpg
Переглядів: 487
Розмір:  23,6 КБ
ID:	174139   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02032012524.jpg
Переглядів: 613
Розмір:  55,6 КБ
ID:	174140   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02032012525.jpg
Переглядів: 738
Розмір:  88,2 КБ
ID:	174141   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02032012528.jpg
Переглядів: 615
Розмір:  55,2 КБ
ID:	174142  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02032012529.jpg
Переглядів: 941
Розмір:  93,3 КБ
ID:	174143  
отец зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.03.2012, 10:58   #71
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.014
Поблагодарили 10.532 раз(а) в 2.022 сообщениях
начало сезона

В воскресенье погодка была не для девочек, но запланировано - значит запланировано. Ранний подъем, шок от погодки, быстрые сборы, дорога, на спуске с горочки понесло, бах бочиной об бордюр, отезжаем, понесло – бах пузом в сугробы, эх, передний привод с демисезонной резиной – да с горочки по скользкому снегу. Ну вроде выбрались, доехали, выходим на место, ветер со снегом такой что просто в воду сносит. Ни о какой культурной проводке или анимации и речи в такую погоду быть не могло.
Дропшот с кейтеком – проиграл релаксу на 25г голове. Поупирались сколько было сил и терпения при такой метеообстановке, хватило часа на три, и домой, чай с плюшками пить. Зима, уходи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zander.jpg
Переглядів: 1255
Розмір:  74,6 КБ
ID:	174146  
zbb зараз поза форумом  
107 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.03.2012, 13:30   #72
макс
 
Аватар для макс
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Город- Герой Киев
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 461 раз(а) в 15 сообщениях
Red face Соколовка

Нарыбачившись, последний месяц, на шлюзах, решили проехаться за Остер в Соколовку. Суббота, в 7 утра машин на трассе, на удивление, довольно много. В 8 уже на льду. До 11 под береговыми кустами стабильный клев окуней и плотвичек. С 11 до 13 - обеденный перерыв, после которого надыбали на 5 м густеру, вся мерная, с ладошку. Сначала ловили на мормышку, но т.к. она долго тонет, перешли на покатки. До отъезда в 16-00 клев бели не прекращался.
макс зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.03.2012, 14:02   #73
y_dimas
 
Реєстрація: 08.09.2010
Звідки Ви: Киев Соломенский
Дописи: 337
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 574 раз(а) в 80 сообщениях
03.02

Немного запоздалый отчет…
В Субботу я, Саша (лесото) и его друг отправились на шлюзы. Там нас уже ждал Юра ( Юг)
Огромное спасибо Александру за «фирменные» лесотки!
Одна из них была сразу же и привязана – весь улов на нее, практически с 3-х лунок.
У меня эт первый зимний сезон, и первая «такая» зимняя рыбалка, ну и естественно первые перетяги 700гр рыпа на 0.08!!! – кайф неимоверный !!!
Отловились все… Всем большое спасибо за компанию и прекрасный отдых.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03032012366.jpg
Переглядів: 775
Розмір:  100,2 КБ
ID:	174177  
y_dimas зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.03.2012, 14:23   #74
BUH
 
Аватар для BUH
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 655
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 5.214 раз(а) в 378 сообщениях
К отчётам 54 & 58

Очень понравилась рыбалка в формате "мини-сейшн". Не побоюсь этого слова - один из самых классных выездов этого сезона, и надеюсь не последний. Ребята огромное спасибо за компанию!!!
Дальше только фото:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
BUH зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.03.2012, 14:44   #75
hirosima
 
Аватар для hirosima
 
Реєстрація: 23.12.2010
Звідки Ви: Sweden.Göteborg
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 1.844
Поблагодарили 2.111 раз(а) в 86 сообщениях
Отчитаюсь и я за эти выходные.В Суботу посетил Оскол что в Харьковской обл.Цель была отдых и она достигнута..а рыба..рыба в такой обалденный день напрочь отказалась брать..даже окунь которого там ну просто валом...Вобщем по рыбе 3 кг на двоих..Рыбу не фоткал..но зато сфоткал лед его толщину наверное стоять будет до апреля..и так пару интересных фото..
А еще сфоткал прорубь через который рыбхоз бреднем рыбу вытягивают..только я не понял как они назад эту плиту засунули

А в Воскресенье посетил матч Шахтер Днепр ..но и тут оказался.Всего лишь ничья..а я ехал смотреть на победу своего клуба..Шахтер.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0049.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  68,7 КБ
ID:	174202   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0056.jpg
Переглядів: 836
Розмір:  72,2 КБ
ID:	174203   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0063.jpg
Переглядів: 699
Розмір:  59,0 КБ
ID:	174204   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0068.jpg
Переглядів: 636
Розмір:  57,1 КБ
ID:	174205   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0069.jpg
Переглядів: 903
Розмір:  75,2 КБ
ID:	174206  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0081.jpg
Переглядів: 894
Розмір:  152,5 КБ
ID:	174207   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0082.jpg
Переглядів: 678
Розмір:  105,7 КБ
ID:	174208   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0078.jpg
Переглядів: 863
Розмір:  93,5 КБ
ID:	174209   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0079.jpg
Переглядів: 693
Розмір:  56,9 КБ
ID:	174210  
hirosima зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.03.2012, 15:48   #76
ДЮС
 
Реєстрація: 14.02.2012
Звідки Ви: город Киев.
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 938 раз(а) в 26 сообщениях
Вишеньки

Вишни-Вишеньки. Как много в этом слове. Тысяча и одна поклевка сеньки. 100+1 поджопник и десяток пойманых рыбов на каждые 2 км гонок.Ну а теперь сам отчот. В воскресенье решили отдохнуть от хышныка дальних поездок и посвятить себя сидению на ящике в попытке чтото поймать. Сеня был останавливал подкидывал и вообще вытворял с кивком все что хотел. Попробовал достать эхолот так добрая половина рыбацюг перестает ловить и зорко смотрят на твои движения Ну я добрый вышел на 3 м опустил эхо и сел. Возле меня сразу образовалась охрана Не смотря на это не много поймали сеньки+я не послушал старших и взял 10 щуковок. За что и был вознагражден 5 красавицами не особо берибельного размера. Но всетаки день прошел не зря и рыбка была и водочка вкусная и закуска + общение с близкими по духу и увлечению друзьями. Всем правильным рыбацюгам удачи.
ДЮС зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.03.2012, 17:14   #77
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Щука на жерлицы-2012.Мартовские «крокодилы»

В торопливой смене времен не успеешь оглянуться,а на дворе уже март,первый месяц весны.Давно ли пингвины толпами валили на лед первый,тут глядь,-а он уже и последний.И пусть порой зима еще злится и бросает в ярости на землю снежную пургу и морозы,весну не остановить.В марте щука начинает немного активнее кормиться перед нерестом нежели в голухозимье.Теперь в зимовальных ямах ее не найдешь,она передвигается по всему водоему,а следом за ней бегают жерличники.Не сидится им на месте!Кто-то жмется ближе к берегу,куда щука выходит в этот период,кто-то упорно продолжает сидеть на яме.Последний лед надолго остается в памяти рыболова как неповторимая пора,пора которая отступает и дает последний шанс поохотиться на щуку еще по твердой воде.В этот период она зачастую подходит вплотную к тому месту где сходится ледяная и земная твердь,поэтому можно спокойно искать ее на мелких прибрежных участках
Это верно,что рыбалка давно перестала быть делом сезонным.Но верно и то,что холодная зима каждый год разгоняет теплолюбивых рыбаков по уютным домам.В суровые январские и февральские морозы на водоемах остаются наиболее завзятые,которых не пугают ни лютые ветра,ни дальние дороги,ни крепкие холода.Но хватает и таких любителей рыбалки,и каждому из них хочется искренне пожелать удачи.Всем известно что в глухозимье щука ловится гораздо хуже чем по первому льду.И что делать в этот бесклевный период?Cтоит ли рыбачить на морозе под ветром и снегом или лучше посидеть в тепле перед телевизором?Это кому как нравится.Мы-голосуем за природу.За зимнюю красу лесов и прибрежных кустарников,за толстый ковер сияющего пушистого снега,за вдох чистого свежего воздуха и за тревожные рыбацкие моменты в ожидании поклевок.Зимняя рыбалка имеет свою неповторную красоту.Далеко не все рыбаки имеют фарт и удачу.Среди них встречаются разные.Веселые и серьезные,разговорчивые и молчаливые,вежливые и необразованные,опытные и не очень.,но всех их обьединяет одно великое и единственное.Как бывает…Простоит один рыбак час,два,а то и целый день и уйдет с пустыми руками,зато на следующий день проснется с самого утра чтобы занять чужие места где вчера клевало как из пулемета и снова,просидев до самого заката солца убедится в том,что рыба здесь сегодня не клюет и в очереди за наживками не стоит.А вчерашний знакомый который ловил на этом же месте,отходит буквально на сто метров дальше и снова продолжает ловить рыбу.Удача?Что вам сказать.Бывает конечно и удача.Но в большинстве случаев так проявляется интерес,наблюдательность и знание рыбьих «троп».Да,да,именно троп!Стоит задать вопрос любому подводному охотнику и он подтвердит что такие «тропы» дествительно существуют.Они проходят по закрученным складкам дна,от одной промоины к другой,от другой к третьей.И даже есть «остановки для отдыха» как у городского транспорта.Это постоянные места,где собирается рыба на притопленных корчах,под урывистыми козырьками и выступами дна,на резких перекатах и выходах из ям

Большинство жерличников жалуются на определенные количества холостых сработок,порезанных и выплюнутых живцов,немалое количество сходов…Почему так получается,если со снастью вроде все нормально и навыки ловли как-бы присутствуют?А вот представьте…Щука.Лежит себе спокойно на дне в каких-то лопухах и мальков вокруг нее полным полно.Но она-не берет!Не голодна.Но вот вдруг мимо нее окунь гонит допустим мелкую верховодку или плотву…Она обязательно бросается ему навстречу и тот,кто только что преследовал малька уже трепещется у нее в зубах.Но и щука не знает зачем кинулась в атаку,она выплевывает этого окуня и снова ложится на дно.Не клюет.Интерестно,почему сытая щука равнодушная к спокойно проплывающим малькам,все-равно кидается на встречу за ними.Да потому что в атаку ее бросает заложенный у нее в сознании инстинкт преследования,желание не упустить добычу.Трудно сказать кто чаще бывает ее добычью,тот кто убегает или тот кто преследует.Но безусловно то,что в поединок двух рыб она встряет чаще нежели нападает на того,кто плывет по одиночке.Эту особенность в поведении щуки рыбаки заметили давно,именно отсюда и возникла ловля на две блесны,когда выше одной на поводок привязывается еще одна размером поменьше или гирлянды из вертушек выше которых навязываются бородки.Жерличная ловля неактивной щуки,особенно в период глухозимья,довольно не простое занятие и имеет целую кучу свох особенностей,секретов для достижения успеха и правил,одним из которых является постоянная перестановка жерлиц в новые места,так как щука мало питается,лежит неподвижно на дне,что можно подтвердить,увидев на ней определенное количество пиявок.Ну,это если поймать хотя бы одну,а это тоже порой довольно не просто…

Но в нашем очередном путешествии мы постараемся приложить все усилия и все-таки попробовать перехитрить этого далеко не простого уже весеннего хищника.Выезд за «мартовскими крокодилами» запланирован еще с вечера,чтобы успеть расставить жерлицы до начала рассвета.Ловить в этот раз мы будем на неглубоких участках,глубина которых не превышает трех метров,так как щука уже вся с икрой начинает сдвигаться на мель и покидать свои глубокие зимовальные точки.Поэтому расставим жерлицы еще в темноте,чтобы под утро покинуть территорию ловли,не шуршать ногами по льду,не создавать ненужный шум и наблюдать за первыми сработками издалека.В результате предыдущей рыбалки было замечено что живцовые поводки были побиты щукой на тех жерлицах,на которых их длина была более 30-ти сантиметров,поэтому в целях эксперимента в этот раз я переделал все поводки и сделал их длиной от 40 до 70 см.В качестве живца буду использовать небольших карасиков и окуньков,так как по последнему льду щука предпочитает живца размером поменьше.Собрал все необходимое и снова как всегда перед рыбалкой поспать не удалось.Закрываешь глаза,пытаешься пару часов вскимарнуть,а у тебя перед глазами стоит ярко-красный флажок и катушка мотает изо всей силы.Ну как тут уснешь?Та это нереально вообще.Вообщем очередные безсонные полежанки,ворочанья на кровати слева направо,в мыслях только большие крокодилы,которые плавают по дну килограмм под 40 в поисках именно моего живца и звонок телефона сообщает о том,что товарищ уже на подъезде и пора потихоньку выносить на парадное свои рыбацкие баулы и прочие принадлежности

По прибытию стало понятно,что до места доехать невозможно,придется бросать машину и опять идти пешком.Хотелось добраться как можно быстрее,но и не особо разгонишься,когда земля превратилась в жидкую грязь,в которой ноги не находят надежной опоры и часто разъезжаются в стороны.Заветный водоем приближался и осознавая это,вроде снова откуда-то появились новые силы,и вот уже ноги,как всегда в таких случаях,понесли меня сами.Приподнятое настроение помогало не замечать ни времени,ни трудностей грязной и топкой дороги

Лунки для жерлиц пробурил в самых на первый взгляд перспективных местах:под крутым берегом,на песчаной отмели,свале на глубину,на мелководье.И решил проверить еще одно,примеченное еще с осени местечко где все время были щучьи поклевки.Правда находится оно на порядочном удалении от места нашей стоянки,но это меня ни сколь не останавливало.Быстро просверлил лунку и поставил жерлицу.Светало.Поскольку старался быть постоянно начеку,то и не прозевал первую поклевку.И вот…Первая Сработка!Подсечка.И рука ощутила живую тяжесть..Сердце мое сжалось,и я почувствовал,как внизу,подо льдом,тоже что-то сжалось в комок и сопротивляется неторопливо,как бы обдуманно,в полную меру сил.Я медлил.Между мной и ЕЙ была лишь натянутая как струна леска…Зная что тянуть быстро нельзя,я все же пренебрег этой опастностью и сделал еще одно усилие.Рыба не оказывала особо буйного сопротивления,моего противника вскоре покинули силы и из синевы уже мартовской лунки показалась заветная щучья голова.В одно мгновение я подвел к ней руку и вытащил ее на поверхность.На тающем сером льду ее окрас казался каким-то особенно нарядным

Утро выдалось морозным,облачным и со снегом.Прибрежные кусты были покрыты причудливой бахромой инея и вздрагивали от порывов несильного ветра.С рассветом начал поклевывать мелкий живцовый окунь и довольно итенсивно давал о себе знать вплотную возле прибрежного тростника

Днем столбик термометра неуверенно пытался дотянуться до +2 градусов,ночью же он опускался до -5.Время рыбалки пролетело за миг.Стемнело,и только отблески костра выхватывали из мрака то часть залива,то местную растительность.Стрелки часов будто по ускоренному циклу бежали на скорости вперед.Постепенно затухал костер выложенный из трех толстых бревен,а мы все не спали,глядели туда,сами незная куда,но вдаль,вдаль,где установлены наши любимые жерлицы.Только ради этой ночи стоило сюда добираться,а у нас впереди еще один день.Целый день ярких впечатлений и переживаний

Как бы не была угнетена щука в конце февраля и начале марта,когда задуют южные теплые ветра,она снова начинает охотно хватать живца перед нерестом.И жерличников привлекает возможность дождаться поклевки крупной хищницы,пусть это и случается реже чем по перволедью

Рыбалка так захватила меня,что я совсем забыл о времени и лишь с наступлением сумерек спохватился и стал собираться домой.И шагая к машине уже думал о следующем выходном дне…

Предыдущая рыбалка закончилась щукой весом 2.5 кг

Фотокомментарий:

В дороге…Рыбацких вещей в этот раз оказалось как-то чересчур много,хотя телевизор,утюг,магнитофон,шкаф с вещами,диван и холодильник мы не брали

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Водитель «за кермом»,а в мыслях щуки,щуки,щуки…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Елочки…А помнится,еще осенью,мы здесь собирали маслята…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Фото на память,возле «авто» на котором сейчас нужно ездить на рыбалку.Но это мы поймем немного позже,когда придется несколько раз откапывать машину из снежно-грязевого болота.Благо,на этот случай я прихватил с собой саперную лопату

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Комфортабельные участки дороги,которые приходилось рисковать проехать в этот раз ради рыбалки:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Добрались успешно,располагаемся.Но до места ловли еще придется топать километр по льду

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Композиция «Зимний буроящик».Здесь практически все самое необходимое:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну и «маленькая карманная барсетка» с палаткой,плащами,вещами,баллоном,провизией,напитка ми и прочей ерундой к этому в дополнение

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Несколько кадров местных зимних красот без комментариев:

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Похоже на рыбалке в этот день мы были не одни…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Первые весенние рыбацкие «цветы»

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Бидончик с секретным живцом

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Собственно и сам секрет.Ну и для разнообразия было несколько десятков карасиков и окуньков

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Местный рыбак…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вечерний закат плавно переходящий в ночь...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Клюет ? Где ???

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Снаряды в полной боевой готовности.Щуки где вы? Мы начинаем Вас искать !
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А вот тот местный хищный «Единозуб»,который уже несколько рыбалок подряд оставляет следы на карасях от одного большого зуба.Кто это?Чупакабра,Щука или может быть Судак ?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А вот ОНО ! Дерево ! Возле такой красоты я поставил еще одну любимую жерлицу

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Еще одно подтверждение тому,что подсекать «Большого Крокодила» нужно мягко и плавно.Это шутка конечно…Просто старенький плащ окончательно износил себя многолетними рыбалками и отжил положенное ему время

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В поисках местного живца…И как окажется позже,ловили его мы не зря.Немного погодя на местного окуня клюнула самая большая щука,о ее весе предполагать и говорить трудно,но все закончилось обрезанным поводком

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Мой первый,уже весенний «аллигатор».Полторушка оказалась не сильно бойкой и спокойно выскочила без багорика на лед.Это и была самая крупная щука за сегодня

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Рыбалка,можно считать уже удалась…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Неужели это закрытие? Нет ! Мы не хотим никакого закрытия ! Оно просто временно откладывается…И я так понял,что «закрываться» мы будем еще не один раз )))

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Мой улов этого чудесного зимне-весеннего дня.Еще поймал несколько штук по пол килограмма,но стало жалко и отпустил…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Рыболовный натюрморт:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И фото на память с самым большим крокодилом:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всем спасибо и до скорых встреч на рыбалке...

Не рыбачьте в одиночку по первому и последнему льду.Будьте осторожны!
Витя Щукарь зараз поза форумом  
158 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.03.2012, 20:03   #78
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Джигинг на Днепре в р-не Жукова о-ва

Сегодня с 15.00 до 16.00 "джиговал" силиконовую "съедобку" на Днепре в р-не Жукова. Кто то "ткнулся"в хвост "свинг"-а от Keitech. На "отводной" половить не удалось. Все подзамёрзли и журналисточка Маша, и оператор Саша. Да и другой Саша ждал нас на заливчике возле лунки. Пока мы "снимались", он "выдернул" из лунки несколько окушков и плотвичек.
Подробный отчёт будет, очевидно, завтра в 21.00 в программе "Час Пик" на канале 2+2.

Саня Агапыч меня сдал...

Востаннє редагував kvn: 05.03.2012 о 20:09.
kvn зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.03.2012, 20:36   #79
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Ашан. Сегодня 05.03. гирлянда.

Сегодня пошел туда где в пятницу гарные подлещики и синец клевали , где то до 10-30 пытался поймать рыбу... которая стояла почти в каждой лунке ...но клевать наотрез отказывалась , я и так и сяк кивком играл и не эээ... глухо.
Около 10-30 плюнул на это дело и поплёлся на Ашан... прихожу туда а там народ то кучкуется то разбегается , ну думаю подойду погляжу шо ж там ловят , пока шел к кучке пингвинов тыкал в лунки эхо проверяя есть ли рыбка ... приплёлся к толпе потыкал немного в лунки эхом возле рыбаков , рыбка присутствует но не много , решил сяду попробую покивать , кивал кивал и глухо у меня , а народ вроде изредко вытаскивает из лунок , плюнул и подумал видать не моя , потопал я свою искать ... немного побродил и наконец-то надыбал 16 метров а рыба стояла на 11 метрах...опустил гирлянду кивал минут 8... не бэрэ ....положил удочку, закурил ,беру удочку в руку и делаю проводку широко раскачивая кивок ... сразу следует осторожная поклёвка,подсекаю... есть ...небольшая суета рыбы возле лунки и я завожу в лунку подлещика гр 500 .
Опускаю обратно снасть ... через минут 5 следует увереная поклёвка... подсекаю... мимо , делаю снова проводку кивком, поклёвка... кивок резко нагнуло ...подсекаю и снова мимо ,снова начинаю играть кивком и снова кивок резко нагинает ... подсекаю... есть... падлюка... доигрался ... ты думал "подлещик" шо будеш вотэто надомной издеватся безнаказанно ,ага как бы не так , протащил пару метров и чую шо на том конце или гарный лещь или шото другое , жмёт сильно ,потихоньку довёл до лунки ,рыба как увидела свет из лунки так засуетилась вообще капец ,минуту не мог завести в лунку, упэрлось шо баран и не туда и не сюда , а главное я сел как то по раг эээ.... далеко от лунки и не вижу шо за рыба там , как то всё же мне удалось завести его в лунку ... и каково же моё удивление было когда в лунке появилась морда судака , рукой подхватил его и выбросил на лёд, ни чё се я и не ожидал ... и что он там делал на 11 метрах при 16 метрах глубины , наверное пас лещей .
Набежала толпа,обрубали-оббурили.....
Пошел в другую сторону , снова нашел рыбку на 11 метрах ,кивал минут десять ... и всё же выдурил парочку подлещиков.
Набежала толпа ... оббурили....
Собрался и пошел домой .Дома судачёк потянул всего лиш на 1,300 кг.
Пс. И как любители Ашана там ловят ,бурят в трях-двух метрах от ж....
Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1125
Розмір:  115,2 КБ
ID:	174274   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1162
Розмір:  94,8 КБ
ID:	174275   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1582
Розмір:  137,4 КБ
ID:	174276   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1827
Розмір:  163,0 КБ
ID:	174277  

Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 05.03.2012 о 21:28.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
151 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.03.2012, 10:24   #80
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Плотва пошла. И ушла...
В субботу половил хорошо.Вчера решил выкомбинироват; так,чтоб еще раз рвануть на рыбалку.тем более,что после воскресного ночного визита на работу мог это сделать с чистой совестью.
Погодка - солнечно,но температура дневная упала почти на 6* - было всего +4.И Ветер.Именно так - Ветер.Холодный,мерзкий,пронизывающий.приехал на место и о....Вода поднялась за полтора дня более,чем на метр.Упирался долго,пойман матросик размера чуть больше спортивного,а плотвы нет! Пробовал на 4м,потом на 5,потом на 6 - результат один - ОП.Кокунь взял на 6м на белого.перехал к самой границе - все залито,Одра мутная,течка - как на Десне,вода очень высокая.Зато для летающей живности раздолье.На берегах полно гусей,уток,лебеди плавают на разливах.И все это рядом с домами.Никто птиц не тревожит, а они к людям привыкают быстро.
Кстати,шлюз на немецкой стороне еще закрыт,ждут еще большего подьема воды,тогда спустят воду в ретенционные емкости.Хоть побыстрее так сделали,а то уже начинает заливать.И немцев,кстати,тоже.
P.S.На первых 2 фотах "плотвиное место".Eще вернется,уверен!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02010.jpg
Переглядів: 967
Розмір:  219,8 КБ
ID:	174357   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02011.jpg
Переглядів: 1001
Розмір:  222,2 КБ
ID:	174358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02012.jpg
Переглядів: 966
Розмір:  163,9 КБ
ID:	174359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02014.jpg
Переглядів: 855
Розмір:  79,1 КБ
ID:	174360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02015.jpg
Переглядів: 781
Розмір:  98,6 КБ
ID:	174361  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02018.jpg
Переглядів: 829
Розмір:  125,1 КБ
ID:	174362   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02019.jpg
Переглядів: 688
Розмір:  69,8 КБ
ID:	174363  
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема

Мітки
март, о рыбалке, отчеты




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua