Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.12.2009, 16:52   #61
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Это не "лопнуло" а порез.
Судя по тому в каком месте "разрыв", очень похоже что был наезд на какой-то предмет в воде.
Да но рояля это не меняет - рыбалка, отдых закончен. Хотя и на плаву. А можно ж так наскочить, что и борт весь будет порезан, порван.А с жёстким корпусом этого не произошло бы.

Востаннє редагував Гена Б.: 23.12.2009 о 21:45.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 19:15   #62
Горя
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Да ладнааа!
Горя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 21:45   #63
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Горя Переглянути допис
Да ладнааа!
Да чего ладно. Всеж знают, что ПВХ боится водного ореха, а его на Днепре уже ой как много стало.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 22:03   #64
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Да но рояля это не меняет - рыбалка, отдых закончен. Хотя и на плаву. А можно ж так наскочить, что и борт весь будет порезан, порван.А с жёстким корпусом этого не произошло бы.
Сдуру можно и ....сломать. Расхерячить можно и люминий, и пластик. Наш народ на многое способен. По крайней мере что бы надувас затонул нужно прохерачить 3 балона и надувной киль( если он есть). Так что утопить надувас ещё нужно постараться. По фото видно, что лодка с порезанным балоном чудно идёт. Я на КВХ по волне 40-50 см 7 км тулил до берега на глиссере на 2-х задних и киле.Вот так. Способна ли лодка из пластика или "железа" с нормальной пробоиной например в днище по 50см волне тулить 7 км на глиссере? вот это уже вопрос!
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 23:45   #65
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Сдуру можно и ....сломать. Расхерячить можно и люминий, и пластик. Наш народ на многое способен. По крайней мере что бы надувас затонул нужно прохерачить 3 балона и надувной киль( если он есть). Так что утопить надувас ещё нужно постараться. По фото видно, что лодка с порезанным балоном чудно идёт. Я на КВХ по волне 40-50 см 7 км тулил до берега на глиссере на 2-х задних и киле.Вот так. Способна ли лодка из пластика или "железа" с нормальной пробоиной например в днище по 50см волне тулить 7 км на глиссере? вот это уже вопрос!
Можем попобовать. По люминю не знаю а пластик нормальный идёт их двух частей, между которыми ещё и блоки плавучести лежат. Так вот 2 части в пластике прохерачить надо действительно оооочень сильно постаратся. И при неповреждённой второй части Вы ещё спокойненько остаётесь на плаву и даже можете рыбалку продолжать.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 08:28   #66
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Можем попобовать. По люминю не знаю а пластик нормальный идёт их двух частей, между которыми ещё и блоки плавучести лежат. Так вот 2 части в пластике прохерачить надо действительно оооочень сильно постаратся. И при неповреждённой второй части Вы ещё спокойненько остаётесь на плаву и даже можете рыбалку продолжать.
Гена,это возможно только если между слоями пена,а если воздух,то изменится осадка и появится крен из-за неравномерного заполнения водой этого пространства.И не мне тебе объяснять,что оба варианта исполнения имеют право на жизнь,и оба они используются.
А как рвётся алюминий я знаю не по наслышке.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 09:12   #67
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Вернёмся к теме. А вот ещё народ некоторый говорит, что мол если белая лодка, то её будет рыба бояться..... Я конечно думаю, что это бред, а всё-таки...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 09:29   #68
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вернёмся к теме. А вот ещё народ некоторый говорит, что мол если белая лодка, то её будет рыба бояться..... Я конечно думаю, что это бред, а всё-таки...
А ты нырни под воду, метра на 2-3 и оттуда посмотри наверх. Сразу все понятно станет...

Востаннє редагував Женя Славутич: 24.12.2009 о 09:44.
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 09:41   #69
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вернёмся к теме. А вот ещё народ некоторый говорит, что мол если белая лодка, то её будет рыба бояться..... Я конечно думаю, что это бред, а всё-таки...
Это больше на бред похоже.У меня светлая и мне это не мешает,зато летом не обжигает.Кстати тут некоторые заявляли что вода компенсирует нагрев баллонов(вода мол воздух охлаждает внутри), так вы посмотрите на осадку лодок ПВХ и площадь контакта баллонов с водой.Днище тоже изолирует часть баллонов от контакта с водой.Так что сравните площадь нагрева и охлаждения,после этого иллюзии о компенсации отпадут сами собой.Светлая рулит,но не для охотников,у птичек другое мнение чем у рыб.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 09:52   #70
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
А ты нырни под воду, метра на 2-3 и оттуда посмотри наверх. Сразу все понятно станет...
А чего прям так грубо???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 10:38   #71
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А чего прям так грубо???
Ну какой вопрос, такой и ответ, очевидные вещи

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Можем попобовать. По люминю не знаю а пластик нормальный идёт их двух частей, между которыми ещё и блоки плавучести лежат. Так вот 2 части в пластике прохерачить надо действительно оооочень сильно постаратся. И при неповреждённой второй части Вы ещё спокойненько остаётесь на плаву и даже можете рыбалку продолжать.
Пробуйте я ж не против, только не на моей лодке. А вообще о чём разговор? О том что жесткий корпус крепче, так это очевидно. Я даже и не спорю, а говорю о способностях нашего народа. Ты мало видел погнутых бакенов? Я видел достаточно, я даже видел как лодка на полном ходу упилялась в бакен и как она после этого быстро затонула тоже видел. От такого не спасёт не пластик, ни "железо", ни надувас. В другом контексте выяснять крепость и т.д. просто глупо, это всё равно что сравнивать танк и Таврию
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 10:45   #72
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Ну какой вопрос, такой и ответ, очевидные вещи

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------



Пробуйте я ж не против, только не на моей лодке. А вообще о чём разговор? О том что жесткий корпус крепче, так это очевидно. Я даже и не спорю, а говорю о способностях нашего народа. Ты мало видел погнутых бакенов? Я видел достаточно, я даже видел как лодка на полном ходу упилялась в бакен и как она после этого быстро затонула тоже видел. От такого не спасёт не пластик, ни "железо", ни надувас. В другом контексте выяснять крепость и т.д. просто глупо, это всё равно что сравнивать танк и Таврию
Кстати про ПВХ и тот разрыв на фото.Когда мне делали тент из ПВХ на Днепр,я видел как спецы с Этим ПВХ работают.Они делают надрез,а дальше рвут,и рвётся от при правильном начале ровненько,строго по плетению,только небольшая бахрома от винила остаётся.Так что и на этой лодке с фото скорее всего так и вышло.Были очень дубовые баллоны и прокол,а ПВХ как я и рассказывал просто вдоль волокон и порвало,а не разрезал вдоль.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 11:02   #73
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Кстати про ПВХ и тот разрыв на фото.Когда мне делали тент из ПВХ на Днепр,я видел как спецы с Этим ПВХ работают.Они делают надрез,а дальше рвут,и рвётся от при правильном начале ровненько,строго по плетению,только небольшая бахрома от винила остаётся.Так что и на этой лодке с фото скорее всего так и вышло.Были очень дубовые баллоны и прокол,а ПВХ как я и рассказывал просто вдоль волокон и порвало,а не разрезал вдоль.
Может и так, какая разница? Лодка идёт на глиссере и ей пофиг Кстати на той лодке 4 балона+киль ей идти ещё проще, а у большинства лодок 3 балона, первый идёт целиком на нос и до середины бортов. Так вот я с пробитым носовым балоном спокойно шёл по волне на глиссере.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 11:07   #74
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Может и так, какая разница? Лодка идёт на глиссере и ей пофиг Кстати на той лодке 4 балона+киль ей идти ещё проще, а у большинства лодок 3 балона, первый идёт целиком на нос и до середины бортов. Так вот я с пробитым носовым балоном спокойно шёл по волне на глиссере.
Я описал именно свойство армированного ПВХ и не более,а то что там носовой из двух частей,это вообще здорово и фото этому подтверждение.
И ещё ,я хотел сказать что именно перекачанный (перегретый ) баллон может вызвать подобный разрыв.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 11:11   #75
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
А у гарячё любимой народом Адвенч. Т-320К по-мойму 2 гермоотсека.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 11:15   #76
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Может баллон лопнул или сломался на морозе? Допустим вытащили из воды в мороз, он покрылся коркой льда, начали складывать, она и сломалась.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 11:17   #77
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А у гарячё любимой народом Адвенч. Т-320К по-мойму 2 гермоотсека.
Ну и что из этого,за то они продольные и лодка не сложится пополам.

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Может баллон лопнул или сломался на морозе? Допустим вытащили из воды в мороз, он покрылся коркой льда, начали складывать, она и сломалась.
Ну да,а могла ведь и на солнце расплавится.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 11:29   #78
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну и что из этого,за то они продольные и лодка не сложится пополам.
Никогда такого не видел, даже на недокачанной лодке сгиб идёт в районе заднего сиденья а не на стыке центрального и боковых баллонов...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 11:55   #79
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вернёмся к теме. А вот ещё народ некоторый говорит, что мол если белая лодка, то её будет рыба бояться..... Я конечно думаю, что это бред, а всё-таки...
В белой лодке ты будешь сильно рисковать, что голодная щука откусит таки тебе кусок баллона если ты вовремя не успеешь кинуть ей силикон. Кстати по той же причине опасно иметь сильно громкий двигатель это привлекает стаи голодных щук, а это вам не стая собак, т.е безбашенные напрочь.

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------

Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Может баллон лопнул или сломался на морозе? Допустим вытащили из воды в мороз, он покрылся коркой льда, начали складывать, она и сломалась.
Паковал неоднократно на морозе, чуть руки не пообламывал, а лодке хоть бы хны, на местах изломов правда таки белёсые полоски остаются.
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 11:57   #80
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
В белой лодке ты будешь сильно рисковать, что голодная щука откусит таки тебе кусок баллона если ты вовремя не успеешь кинуть ей силикон. Кстати по той же причине опасно иметь сильно громкий двигатель это привлекает стаи голодных щук, а это вам не стая собак, т.е безбашенные напрочь.
Жесть... Идёт несчасный белый Бриг с 2мя рыбаками на борту на глиссере на полуспущенном баллоне с откусанным лоскутком ПВХ , а сзади гонится стая гигантских голодных щук, клацая зубами и размахивая оторванным ПВХ со злобным огоньком в прозрачных немых рыбячих глазах...и холод пронёсся по спинам незадачливых модных рыбаков...жесть
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua