Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.01.2009, 13:51   #61
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від MadMax Переглянути допис
Кстати - что такое Жерех-38, производимый в Украинке? инфы по нему нигде никакой нет окромя очень скудной на офсайте.
Лодка 3,8 по мотивам Немана-2.
Цена - 40 т.грн.
Скорость с непомню каким колличеством седоков 50 км.ч. под 50 л.с.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2009, 15:57   #62
Су-37
 
Аватар для Су-37
 
Реєстрація: 28.07.2008
Звідки Ви: Киев. Работаю на работе.
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Зачем думать,что кто-то глупее.Времена аля " у дедушки ,в сарае,15 лет валяется" уже прошли.У дедушек и у бабушек,уже появился кулькулятор
А по моему не в калькуляторе дело.
Вы глянте вокруг и проанализируйте что среднестатический Украинец в состоянии купить и телевизор толковый и холодильник нормальный, а 10 лет назад выкраивали из последнего (беру из собственного опыта - родители) и сколько вы тратите сейчас на еду в месяц. А что такое 100 баксов 10 лет назад и сейчас + кредиты всех розбаловали,среднестатический народ начал уверовать что машина ето отнють не роскошь......я не беру во внимание нынешние времена.....жизнь меняется!!!! Практически все озабочены одной ценностью в жизни - деньгами! Ето факт!

P.S Извиняюсь ежели отошел от темы!
Су-37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2009, 17:35   #63
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від (aleks) Переглянути допис
А по моему не в калькуляторе дело.
Вы глянте вокруг и проанализируйте что среднестатический Украинец в состоянии купить и телевизор толковый и холодильник нормальный, а 10 лет назад выкраивали из последнего (беру из собственного опыта - родители) и сколько вы тратите сейчас на еду в месяц. А что такое 100 баксов 10 лет назад и сейчас + кредиты всех розбаловали,среднестатический народ начал уверовать что машина ето отнють не роскошь......я не беру во внимание нынешние времена.....жизнь меняется!!!! Практически все озабочены одной ценностью в жизни - деньгами! Ето факт!

P.S Извиняюсь ежели отошел от темы!
Дак и я об том,потому и "кулькулятор"
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2009, 15:38   #64
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Сегодня смотрели лодку Прог 4, понравилась и мы уже дали задаток.
Считаю,что повезло - лодка выпуска 1974 года, а краска еще заводская, стояла в гараже...видно,что старый хозяин начал апгрейд -установлено новое с форточкой лобовое стекло ..и на этом все закончил.Коррозии нигде не обнаружено,транец если видел мотор, то не более 10 раз..вообщем и воды она толком не видела. В полной комплектации ,даже водило и колеса.
Торг был, с 1500 дошли 1300 уев.
Нашли у себя в городе,а объездили все соседние области .
Теперь оформление + покупка 50-ки четырехтактной, под нее некоторые советуют несколько усилить транец-поставить 2 растяжки, я неуверен,что это надо делать.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2009, 16:16   #65
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Сегодня смотрели лодку Прог 4, понравилась и мы уже дали задаток.
Считаю,что повезло - лодка выпуска 1974 года, а краска еще заводская, стояла в гараже...видно,что старый хозяин начал апгрейд -установлено новое с форточкой лобовое стекло ..и на этом все закончил.Коррозии нигде не обнаружено,транец если видел мотор, то не более 10 раз..вообщем и воды она толком не видела. В полной комплектации ,даже водило и колеса.
Торг был, с 1500 дошли 1300 уев.
Нашли у себя в городе,а объездили все соседние области .
Теперь оформление + покупка 50-ки четырехтактной, под нее некоторые советуют несколько усилить транец-поставить 2 растяжки, я неуверен,что это надо делать.
Поздравляю.По описанию,цена боль-менее нормальна.Транец,я бы усилил,всё таки 50-ка,не только растяжками,а и толщиной и высотой.Удачи.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2009, 16:42   #66
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Сегодня смотрели лодку Прог 4, понравилась и мы уже дали задаток.
Считаю,что повезло - лодка выпуска 1974 года, а краска еще заводская, стояла в гараже...видно,что старый хозяин начал апгрейд -установлено новое с форточкой лобовое стекло ..и на этом все закончил.Коррозии нигде не обнаружено,транец если видел мотор, то не более 10 раз..вообщем и воды она толком не видела. В полной комплектации ,даже водило и колеса.
Торг был, с 1500 дошли 1300 уев.
Нашли у себя в городе,а объездили все соседние области .
Теперь оформление + покупка 50-ки четырехтактной, под нее некоторые советуют несколько усилить транец-поставить 2 растяжки, я неуверен,что это надо делать.
Да такие лодки сейчас редкость.Есть у одного знакомого тоже Прог 4,в идиальном состоянии,стоит на даче уже наверное лет 12.Что то поначалу хотел продавать,а сейчас что то молчитвсё в оригинале,тент,сидухи,крышка верхняя(стояночная),краска родная почти не облезшая,короче бомба то что надо.Подумываю может с ним на "Крым"махнуться?
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2009, 16:47   #67
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Поздравляю.По описанию,цена боль-менее нормальна.Транец,я бы усилил,всё таки 50-ка,не только растяжками,а и толщиной и высотой.Удачи.
Лодку покупали товарищу.Пусть сам решает.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2009, 16:57   #68
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Лодку покупали товарищу.Пусть сам решает.
"Если друг оказался вдруг..."(с)шутка.А ты зачем?Опыт поможет избежать синдром"грабли".Там помоему в той ссылке ,что дал,есть метод расчёта толщины транца по мощность мотора.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2009, 17:18   #69
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Валера
,вот купим мотор тогда ..а то может еще и нога длинная будет..
Я уже "заманил" на воду 5 своих друзей,конечно и отвечать мне.
А где ссылка?
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2009, 18:05   #70
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Валера
,вот купим мотор тогда ..а то может еще и нога длинная будет..
Я уже "заманил" на воду 5 своих друзей,конечно и отвечать мне.
А где ссылка?
"Мы в ответе,за тех кого приручили"(с)
А сылка в личке(водкомоторник).По-моему,там видел систему крепежа и расчёт на мощность мотора.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2009, 09:23   #71
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
О ценах и их динамике, да, "знал бы прикуп-не работал". вот пример позапозапрошлой зимой взял прог 2 ( еще с доками из магазина, немятый, в общем хороший) за 90 долларов. осенью этого же года продал одному форумчанину за 300 долл и был доволен, хотя одной фанеры на пайолы ушло почти на 50 долл, не счистая трудов. а тепер проги уже за тысячу первалили... вот это товар! надо было долл на 1000- казанок накупить, когда они были по20-40 долл, счас бы было славно...
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2009, 13:03   #72
Joy
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Сегодня смотрели лодку Прог 4, понравилась и мы уже дали задаток.
Считаю,что повезло - лодка выпуска 1974 года, а краска еще заводская, стояла в гараже...видно,что старый хозяин начал апгрейд -установлено новое с форточкой лобовое стекло ..и на этом все закончил.Коррозии нигде не обнаружено,транец если видел мотор, то не более 10 раз..вообщем и воды она толком не видела. В полной комплектации ,даже водило и колеса.
Торг был, с 1500 дошли 1300 уев.
Нашли у себя в городе,а объездили все соседние области .
Теперь оформление + покупка 50-ки четырехтактной, под нее некоторые советуют несколько усилить транец-поставить 2 растяжки, я неуверен,что это надо делать.
Облизательно надо!!! И лучше даже не растяжки, а специальные угловые конструкции. Померекуешь сам. Тем более, как я понимаю, эксплуатироваться Прог будет на водохранилище, а там волновые нагрузки приличные.
Joy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2009, 13:39   #73
Арнив
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 9 сообщениях
Цены на хорошие лодки,"Неман-2","Южанка-2", "Казанка 5" будут я думаю расти с каждым годом, ну не делают сейчас такого класса лодки, а если и делают, так у них и материал не тот, да и цена-космос. А хорошая СССРовская лодочка, в хорошем состоянии-это клад.
Арнив зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 11:58   #74
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Арнив, как владелец оби (1) не примину в Ваш список после немана2 ( хотя не пойму, что в нем такого, мог выкупить казенную и думал переделать ее в полегче типа вельбота 36 но покрепче, но она сварная сложности сочетания сварки и клепки - ИМХО это высокобортная короткая ванна килеватостью ни то ни се и поэтому с низкой подъемной гидродинамикой важной короткому корпусу) вставить обь 1. для европейских рек и корпусов подобных размерений я предпочитаю ее неману 2 ( хотя общественность осудит) поэтому прошу на второе место!
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 19:43   #75
Арнив
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 9 сообщениях
У меня была "Обь", ничего в принципе похого о ней сказать не могу, но и хорошего мало. Один из недостатков обушки , это то, что она течет,герметичность швов у не обеспечивается прокладкой тиоколовой ленты. Которая с годами пропадает и лодка начинает течь и она забрызгивается при волне- это тоже не совсем гут. Но я не против ее включить в свой список
"Неман-2" это единственная лодка которая не имеет недостатков.
У меня на ней стоит 40 Mercury с автомиксом, да немного многовато, но переделывать не хочу. Я почти проф.занимаюсь рыбалкой и для одного, двоих лодка прелесть.
Но мое мнение это не догма, многие я думю напишут, что и их лодки-это класс.
Арнив зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2009, 07:27   #76
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Течи устраняются настолько элементарно, что об этом говорить как о том, что мне не нравится цвет лодки. я зимой 07 г делал обь бывшую казенную тренерскую лодку которую купил менее чем за 50 дол - была мятая как пепифакс, не делал специально ничего для проверки и устранения течи, спустил на воду - безпроблемно. Сейчас столько составов, что тиоколовыя лента может и сгнивать, шприцем запускаешь под киль, или под скулы любой из нравящихся составов и проблема ( если она была) исчезает. конечно, если бы обь была сварной, может это было бы и неплохо, но сварные лодки тяжелые ( варится менее жесткий материал и это требует бОльшей толщины, вот видимо потому самолеты до сих пор клепают ) а пустая скорлупа оби весит наверняка меньше немана или вровень при гораздо большем комфорте в Оби. кстати из-за ее не гипертрофированной высоты борта в нее лазить удобнее, малая парусность а ее обводы "крыло чайки" -особо у транца- позволяют глиссировать с высокой удельной нагрузкой ( к сожалению у немана2 просто неглубокое V, с присущим этой простой форме недостатками, усугубляемыми коротким корпусом) а були - гарантия устойчивого поведения в поворотах. вот на мотолодке чел пользует обь1 под сузой 50 безопасно. конечно, под 40 силами нивелируются многие недостатки немана, я хожу под м15 2т в одно лицо ( слани, бенз, снасти) уверенные 40 км ( винт солас 9Х10 со штатным было 38,7-39) вообще н2 и о1 это лодки уже разного класса, поэтому прямое их сравнение неуместно. я бы лично предпочел вельбот37 неману 2 как более перспективный для подгонки под себя корпус ( согласитесь: индивидуальная подгонка нужна, т.к.мы не можем себе позволить приобрести иномарочный корпус, выбрав из сотен их видов устраивающий - дорогвато как-то)
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2009, 22:14   #77
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
(Сейчас столько составов, что тиоколовыя лента может и сгнивать, шприцем запускаешь под киль, или под скулы любой из нравящихся составов и проблема ( если она была) исчезает.) Юрий Юрьевич если не тяжело расскажите поподробнее что за составы
pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2009, 07:30   #78
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Пасис, это, прежде всего, всевозможные строительные клеи. я в качестве профилактики переделки очередной лодки ( кстати и прежней тоже) применял коричневый клей так наз. жидкие гвозди для герматизации (необязательной) переделки багажника оби 1. у клеев холрошая агдезия к сухому металлу, достоточная текучесть ( шприц медицинский правда с трудом толкает через толстую иглу именно этот клей. только когда он свежий и тепло. но мне обычно достаточно нанести его шпателем а потом соединять детали.
Смысл: когда клей высыхает, он осается эластичным, что важно при вибрациях. для бОльшего эффекта в него можно намешать дюралевых опилок - получится крепче ( если это нужно). там, где требуется заполнить большой объем и оставить механическую прочность (например протертость килевой накладки) клей малопригоден: возможную течь он устранит, но из-за объема будет год сохнуть, да и сотрется с внешней стороны бастро. поэтому в такую щель вначале подаем немного клея. после его хоть какого высыхания делаем смесь эпоксидки с дюралевыми опилками и вводим ее ( самотеком или если не лень - шприцем) последнюю "верхнюю паорцию желательно сделать с бОльшим количеством опилок как жидкое тесто ( порции надо готовить сразу, чтоб на более жидкую наести густую пока первая порция не полимеризировалась. получаем неплохой по прочности металлопластик как ремонтную форму, а внутренний клей не боящийся вибраций и температурных деформаций метлла - исключит водотечность. думаю, что можнол исполльзовать и другие клеи не только жидкие гвозди, просто я им работал. меня он устраивал, хоть и долго сохнет, может есть быстросохнущие клеи счас этого полно. на фото видно желтые полосы - это клей. ремонт протертости с эпоксидкой
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0006.JPG
Переглядів: 237
Розмір:  45,3 КБ
ID:	26089   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0051.JPG
Переглядів: 194
Розмір:  39,2 КБ
ID:	26090  
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2009, 09:25   #79
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
И еще раз я напомню о прекрасной мастике Гипердесмо
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 09:17   #80
JDill99kill
 
Реєстрація: 16.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 103 раз(а) в 4 сообщениях
Дефицит на отечеств. рождает спрос, по причине занесения в КРАСНУЮ КНИГУ))), иномарки стоят космом, но альтернатива лодки ПВХ... Чтобы у нас, начать производство кастрюль нужно столько лицензий получить и инстаций пройти, что никому это $$$. ненадо... Это ведь не просто кастрюли, это ведь водный транспорт, разработаный в иститутах бывшего USSR), есть определённые госты. В России их до сих пор делают и очень успешно... Китай всё разрулит, я просто уверен, что ща начали продавать китайские моторы, потом их будут у нас собирать, а потом и лодки из дешового низкокачаственного алюминия будут клепать... Это было с машинами, это было с мопедами, это будет с моторами и лодками. Вот увидите... Это лично моё ИМХО. Но я никогда, не куплю себе китайский мотор, пусть это будет убитый мерк или яма но китай никогда!!! С лодками будет тоже самое, сгниют $$$. Продавцы и манагеры СЭИЛОВ не обижайтесь, вы ведь сами катаетесь на япошках или америкишках)))
JDill99kill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua