Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.01.2015, 20:05   #61
ford.1979
 
Реєстрація: 31.07.2013
Звідки Ви: г.Мариуполь
Дописи: 103
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 55 раз(а) в 24 сообщениях
От 2,5 до 3,0. Можете посмотреть в сторону лодок с НДНД.
ford.1979 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2015, 20:17   #62
Kuzmich_Kiev
 
Аватар для Kuzmich_Kiev
 
Реєстрація: 09.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 77 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від ford.1979 Переглянути допис
От 2,5 до 3,0. Можете посмотреть в сторону лодок с НДНД.
с НДНД стремно как-то без дна остаться при неловком забрасывании рыбы с воблером в лодку Или сейчас дно какое-то усиленное делают?
Kuzmich_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2015, 07:56   #63
ford.1979
 
Реєстрація: 31.07.2013
Звідки Ви: г.Мариуполь
Дописи: 103
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 55 раз(а) в 24 сообщениях
На дно вырезается коврик и вопрос с проколом решен.
ford.1979 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2015, 09:23   #64
Судаков
 
Аватар для Судаков
 
Реєстрація: 26.03.2013
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 791 раз(а) в 38 сообщениях
Бриг или Адвєнчер???Насоветуйте плиз,мало времени на раздумки!!!
Судаков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2015, 11:30   #65
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Судаков Переглянути допис
Бриг или Адвєнчер???Насоветуйте плиз,мало времени на раздумки!!!
Ниссан или Опель?Срочно.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dimaa6 (04.01.2015)
Старий 04.01.2015, 12:44   #66
Судаков
 
Аватар для Судаков
 
Реєстрація: 26.03.2013
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 791 раз(а) в 38 сообщениях
Разлдел Юмор кажись не здесь.Я серьёзно!!!Мало что знаю о материалах...кто,что, из чего?....
Судаков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2015, 13:00   #67
Kuzmich_Kiev
 
Аватар для Kuzmich_Kiev
 
Реєстрація: 09.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 77 раз(а) в 3 сообщениях
Мужики, а есть ли смысл брать плоскодонку (с навесным транцем или стационарным) с мотором 2,6 для рыбалки на озёрах и иногда на Днепре-Десне или для начала может взять просто гребную? Бюджет очень ограничен...
Kuzmich_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2015, 13:20   #68
Судаков
 
Аватар для Судаков
 
Реєстрація: 26.03.2013
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 791 раз(а) в 38 сообщениях
Владел гребной Колибри К-240-маловата,из приимуществ-лёгкий вес.Потом был Днепр с 25 кобылами-отлично но требует постоянной заботы и внимания.Сейчас Колибри КМ-280-впринцыпе доволен....но пришёл к рассмотрению большего надувасика так,чтоб спиннингами с товарищем не сражатся)))Выбирать вам....С навесным транцем легче по весу но манёвринности на Днепре в волну не будет....
Судаков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2015, 16:37   #69
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Братцы - рыбаки! Ну как вам можно посоветовать то, что выбрать должны лишь вы самостоятельно? Какие-то критерии подсказать - да, можно, а выбор все равно будет только ваш. И не будет тайной - если ваш водоем достаточно крупный, на нем нужны перемещения - гораздо удобней это делать на килевой лодке. Если вы рыбачите вдвоем - то ваш размерчик - не менее 3600. Все равно, рано или поздно - к этому придете. Ну уж если ваш ареал - озеро, маленький водоем без перемещений то тогда да, плоскодонка вполне приемлема. Никто здесь вам не скажет - вот лодка "ХХХХХ" в размере "УУУУ" с мотором "ZZZZ" мощностью "NNNN" -это самое то для вас. Почему? У всех разные финансовые возможности, плюс хранение, плюс физические возможности для транспортировки.... Короче, много всего.Одно все скажут - если вы с чего-то начинаете, то начните именно с максимума. Пусть сегодня для вас будет бредовой идея покупки лодки максимального размера - поверьте, все равно вы (рано или поздно) к нему вернетесь. Просто для каждого этот размер - свой. Если интересно, что я для себя определил в оптимальные параметры, то скажу - лодка 3.6, килевая, мотор 9,8 2-хтактный (26 кг). Вдвоем (~90+80) меня устраивает даже при полном рыбацком боекомплекте.
Определите ваши запросы, условия. Лучше немного потерпеть, набрать "силенок". Это себя окупит, поверьте!!!
А фамилия лодки, мотора - это такой вопрос религии, что любой совет вызовет миллион возмущений. Опять же - смотрите на свои возможности! Любая комбинация из всех возможных брендов уже успешно используется. И +- 5 копеек по скорости,экономичности - вы на эти вопросы всегда найдете ответ тут на форуме, в интернете. Все равно - решать ВАМ!
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kuzmich_Kiev (04.01.2015), rubolov (04.01.2015), wwc (10.01.2015), Варфоломей (04.01.2015), Рамштайн (04.01.2015), Судаков (04.01.2015)
Старий 04.01.2015, 17:14   #70
Судаков
 
Аватар для Судаков
 
Реєстрація: 26.03.2013
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 791 раз(а) в 38 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від yuriah Переглянути допис
Братцы - рыбаки! Ну как вам можно посоветовать то, что выбрать должны лишь вы самостоятельно? Какие-то критерии подсказать - да, можно, а выбор все равно будет только ваш. И не будет тайной - если ваш водоем достаточно крупный, на нем нужны перемещения - гораздо удобней это делать на килевой лодке. Если вы рыбачите вдвоем - то ваш размерчик - не менее 3600. Все равно, рано или поздно - к этому придете. Ну уж если ваш ареал - озеро, маленький водоем без перемещений то тогда да, плоскодонка вполне приемлема. Никто здесь вам не скажет - вот лодка "ХХХХХ" в размере "УУУУ" с мотором "ZZZZ" мощностью "NNNN" -это самое то для вас. Почему? У всех разные финансовые возможности, плюс хранение, плюс физические возможности для транспортировки.... Короче, много всего.Одно все скажут - если вы с чего-то начинаете, то начните именно с максимума. Пусть сегодня для вас будет бредовой идея покупки лодки максимального размера - поверьте, все равно вы (рано или поздно) к нему вернетесь. Просто для каждого этот размер - свой. Если интересно, что я для себя определил в оптимальные параметры, то скажу - лодка 3.6, килевая, мотор 9,8 2-хтактный (26 кг). Вдвоем (~90+80) меня устраивает даже при полном рыбацком боекомплекте.
Определите ваши запросы, условия. Лучше немного потерпеть, набрать "силенок". Это себя окупит, поверьте!!!
А фамилия лодки, мотора - это такой вопрос религии, что любой совет вызовет миллион возмущений. Опять же - смотрите на свои возможности! Любая комбинация из всех возможных брендов уже успешно используется. И +- 5 копеек по скорости,экономичности - вы на эти вопросы всегда найдете ответ тут на форуме, в интернете. Все равно - решать ВАМ!
Так то оно так...Но за долгие годы пошлины на ввоз импортного сырья выросли в 5 раз+-...А на рынке лодок цены выросли не на столько.Например тот-же Колибри использует фурнитуру собственного производства а Адвэнчер Итальянскую.Тем самым первый может себе позволить уже занизить цену и так во всём....На сколько за последние годы снизилось качество продукции?У меня выбор меж двумя исполнителями например они цены диктуют в долларах другие в гривне....Вот и думай,брэнд или действительно неизменное качество используемых Европейских материалов.Этим вопросом и задаются большинство людей.Выбрать лучшее из того что есть в своём бюджете)))
Судаков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2015, 17:42   #71
shvab
 
Реєстрація: 26.02.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 162 раз(а) в 5 сообщениях
Сам ровно год назад был перед этим выбором. Мои основные места ловли небольшие речки, заливы, озера и 70% один и 30% с напарником. В итоге взял себе лодку Навигатор ЛП270 и мотор Yamabisi T2.6BMS. Комплектом доволен как слон, все свои поставленные задачи выполняет на ура, но уже к концу сезона закрался маленький червячок по поводу глисса и замене мотора, в этоге уже высверлил себе мозг о моторе Parsun T5.8BMS. Если к началу сезона получиться поменять мотор то мое ИМХО под мои условия это один из лучьших комплектов в сочетании ценна-качество. Все ИМХО.
shvab зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2015, 19:00   #72
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Этот "маленький червячок" обычно обзывают "Гонка вооружений". И я собственно, об этом и говорил, упоминая лодку максимального размера. Ибо следующий червячок будет грызть размеры лодки.
Сугубо ИМХО.
Просто начинал с рыбалки в лодке 2,7, пробовал рыбачить на двоих в лодке 2,4, потом 3, затем и 3,3 м. Поэтому перед выбором своей сильно голову не ломал. БОльшую бы уже не брал, т.к смысла особого не вижу, это будет уже не очень-то мобильный комплект, даже на 3,6 лафет уже ПРОСИТСЯ, а на мотор помощнее - спина жалуется...
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (04.01.2015)
Старий 04.01.2015, 19:34   #73
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Судаков Переглянути допис
Выбрать лучшее из того что есть в своём бюджете)))
И пару слов об этом. Согласен на все 100%. Но что считать лучшим? Опять же если Вы рыбачите не в местном ставке, а видите себя на реке, на большой воде. Вес лодки - самообман, все равно ее возить только в автомобиле, так что - какая разница - 30 кг или 70??? Вопрос лишь в наличии места для сброса. Но если Вас прихватит в водохранилище свежий ветерок - 100 раз пожалеете, что поскромничали с габаритами. А с другой стороны - на кой большая лодка в речушке шириной 10 метров? Только головная боль... Так что бюджет должен рассматриваться в комплексе с условиями будущего использования.
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Судаков (04.01.2015)
Старий 05.01.2015, 07:37   #74
marcus
 
Аватар для marcus
 
Реєстрація: 22.10.2012
Звідки Ви: Киевская-Черниговская область
Дописи: 426
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 815 раз(а) в 97 сообщениях
Вот и я тоже попал на "гонку вооружений". В идеале крым + 30ка.или днепр.(пускай даже с нептуном для начала)...Но нет мобильности. Прикован к Десне. Но хочу осваивать и Днепровские просторы. Поэтому железка гуд, но смотрим с сторону резинового гандона)))
С лодкой определился, будет 360, мотор парсун 5,8, мне хватает за глаза, менять не хочу (хотя кого я обманываю, последнее время смотрю на 15ку все чаще), но увы из-за "Жити по новому" не могу себе позволить такое удовольствие + молодая семья.
Рассматриваю лодки Навигатор 360, Капитан в таком же размере (капитан нравится еще и своей цветовой гаммой), ну и Колибри собственно (ДСЛ) в том же размере.
Эдвенчеры и прочие не рассматриваю.
Барк тоже отпал, хотя половина друзей юзает и за все время проблем не было вообще никаких, но вот не лежит у меня к ней и все...хоть ты тресни. (хотя не кажи Гоп) Плюс этих лодок для меня, что в городе есть представительства, и все лодки в наличии любого размера, в то время как колибри, капитан, навигатор, в городе нету. Колибри есть только плоскодонки (была км 300 - шось такэ). Рассматриваю только киль.
Так вот комрады, помогите ка мне советом, знаю, что тема обсасывалась 100500 раз, но все же.

-Капитан
-Навигатор
-Колибри (ДСЛ), или нафиг она надо, взять просто профи 360?
-Ваще забить на все и взять Барк 360?

(мотор в дальнейшем будет 15ка, ну или на крайняк если не найду то 9,9)

Лодку хочу принципиально светлую, ну или желтую\красную....
Зеленое хоть и практично, но уныло)))))
Рыбалка в две особи. Иногда 3 (оч оч редко). Джиг, дорожка (иногда оч оч редко).

Востаннє редагував marcus: 05.01.2015 о 07:44.
marcus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2015, 10:24   #75
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від marcus Переглянути допис
-Капитан
-Навигатор
-Колибри (ДСЛ), или нафиг она надо, взять просто профи 360?
-Ваще забить на все и взять Барк 360?

Лодку хочу принципиально светлую, ну или желтую\красную....
Сомнительно, что существует хоть кто-то, кто владел всеми 4-мя лодками. Обычно владелец вырастает из предыдущих "штанишек" во что-то более серъезное. И скорее всего каждый сможет сказать только про свою. Так вот, про себя. У меня Колибри КМ360Д. То, что я рассчитывал получать от этой лодки - получаю. И в хорошую волну попадал на Днепродзержинском вх и по мелякам шастал. Были мелкие проблемы - решил через их представителя. Быстро, качественно. Откровенных недочетов в ней я не вижу, хотя лодочные гурманы поругивают. Сейчас я бы брал в том же габарите ДСЛ, у нее кокпит просторнее и выбрал бы белую (или серую), не так греется на солнце. И у производителя можно при постройке заказать разные плюшки - дозаказал бы еще рым на нос для якоря и туда же ролик дополнительный. Я когда брал, заказывал только 2 доп. ручки спереди в районе носового излома - вдвоем лодку из воды удобнее вытаскивать на твердый грунт, потом сам на транцевых колесах к машине ее везу.
Купить можно через любого дилера, вышлют Новой почтой, я так и покупал. В конце концов - тут на форуме есть представитель завода - Kolibriboats, можно с ним этот вопрос решить.
Удачного выбора!
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marcus (09.01.2015), rubolov (14.01.2015), Варфоломей (05.01.2015), Максим (05.01.2015), РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (23.01.2015)
Старий 06.01.2015, 09:45   #76
Максим
 
Аватар для Максим
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
У меня еще вопрос по ПЛМ.
Подскажите, от любого двигателя можно вывести сеть для подключения эхолота, зарядного устройства и т.д.? И что для этого нужно, можно ли это сделать самостоятельно или лучше не лезть, а обратиться в сервис?
Максим зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2015, 10:20   #77
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Максим Переглянути допис
У меня еще вопрос по ПЛМ.
Подскажите, от любого двигателя можно вывести сеть для подключения эхолота, зарядного устройства и т.д.? И что для этого нужно, можно ли это сделать самостоятельно или лучше не лезть, а обратиться в сервис?
Нет, не от любого. Необходимо наличие генератора, выпрямителя и стабилизатора. Все зависит от комплектации мотора, на движках малой мощности, менее 15лс обычно ничего нету, но возможна опция - докупить, установить. Вопрос самостоятельности - больше к своим рукам, люди делают все сами, кто-то несет мастеру.
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (14.01.2015), Геннадий С. (23.01.2015), Максим (06.01.2015)
Старий 06.01.2015, 10:31   #78
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від yuriah Переглянути допис
Нет, не от любого. Необходимо наличие генератора, выпрямителя и стабилизатора.
Хотя бы генераторной катушки, доставить выпрямитель-стабилизатор это уже мелочи.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Максим (06.01.2015)
Старий 13.01.2015, 22:33   #79
Максим
 
Аватар для Максим
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Спасибо всем, за советы!Сегодня стал обладателем 15 Сузы, двухтактной!
Теперь надо решать с лодкой. В принципе определился, но вопрос в другом. Подскажите, уважаемые капитаны, какой кто использует бензин? По паспорту 92, неэтилированный, но, т.к. приборов, "якими мiряють ..." у меня нет, что посоветуете? Имею в виду заправки.
Максим зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2015, 22:56   #80
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Максим Переглянути допис
Спасибо всем, за советы!Сегодня стал обладателем 15 Сузы, двухтактной!
Теперь надо решать с лодкой. В принципе определился, но вопрос в другом. Подскажите, уважаемые капитаны, какой кто использует бензин? По паспорту 92, неэтилированный, но, т.к. приборов, "якими мiряють ..." у меня нет, что посоветуете? Имею в виду заправки.
Максим, внимательнее перечитайте мануал, особенно место где написано 92 (RON? или MON?) это разные вещи.
Короче, бензин применять 95ый, с той заправки где заправляете свою машину. Идеально УкрАвто, а так это вопрос для отдельной темы - "кто где заправляется".
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Максим (14.01.2015)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua