Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.07.2010, 15:07   #61
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.546
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
сегодня с Бамбучей на Изумрудке немножко оторвались по окуню ...клевал на всё ...поппер,уокер,воблер,вертушка,колебалка и резина...и у меня как бонус - щучка на 1,5 кг на микроджиг...какая-то дюже резвая попалась,дала адреналину ... но 66-ой Эвид с тестом до 7 грамм показал себя во всей красе ...дома взвесил окуней - ровно 4 кг,наконец-то тараночку сделаю ...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0070.jpg
Переглядів: 1070
Розмір:  111,6 КБ
ID:	76253  
метровский зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2010, 15:14   #62
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.341
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Smile Новичкам всегда везет...

Столько отчетов разных, классных со всякимы рыбами красивыми и здоровенными, а я из-за "гадської роботи" не могу никак чиркануть пару строк. Ну ничего, зато с Любича отчета ни у кого нет

Итак: В субботу, ввиду отсутствия возможности ехать далеко, решено было в гордом очиночестве проверить любимые, практически безлюдные места на Любиче. Благо от дачи в 2 раза ближе чем от дома. Но предвкушение медитации в гордом одиночестве разрушил шурин, который в пятницу вечером прицепился: возьми с собой и все. Все бы хорошо, только этот парень рыбачит раз в год на поплавчанку и о безинерционной катушке слыхом не слыхивал. Ну что ж, родня, хороший парень - беру его с собой с одним условием, мол прийдется осваивать ему спиннинг. Правда рыбалка резко превратилась в обучение с самих азов и полностью сосредоточиться на своих рыболовных планах так и не получилось Начали учиться от сборки спина и до понимания механики заброса. Вадиму был дан на растерзание 86-й тандер с рэд арком. Дабы при тренировке он не обрывал почем зря приманки и легче было забрасывать, я прицепил ему огромный твистер на огромном офсетнике и жало крючка надежно загнал в тело силиконки (прошу запомнить этот момент). Я начал ловить, рядом тренировался Вадим с совсем не тихими комментариями то и дело громко плюхая под ноги чебурахой с зеленым, резиновым вареником на крючке О рыбалке: только выйдя на берег было обнаружено несметное количество жереха любых размеров. Сумасшедший бой не утихал до 11 часов и рыба никого не стеснялась. В небольших, заросших заводях маленькие жерешки до 150г дубасили мелочь прямо под ногами у кромки воды. Естественно это будоражило мое сознание, нервы не выдержали и 2 часа драгоценного времени были бесполезно потрачены на попытки изловить этих хулиганов. Вернемся к Вадиму. Когда его приманка уверенно стала долетать почти до средины любича , ему была показана базовая джиговая проводка, что в следствии и заставило меня оставить жереха и доганять Вадима , чтобы не приграть новичку в сухую Вобщем через пятнадцать минут джига ему цепляется гарный окунь. Парадокс в том, что я до сих пор не пойму, как этот матрос прокусил этот большой кусок резины и повесился по-честному на не менее большой офсетник (см. фото). Дальше не интересно. Я кабанцом побежал искать рыбу, чтобы сравнять счет. На знакомых ямках, обратках, выходах из прибрежных канав было пусто. Наобрывался немного. И только уперевшись на поколенной меляке ниже по теченю в винницкого головастика я был вознагражден зачетным для Любича Щупаком Пустил приманку на сплав по течению и по дуге шнура завел его в перспективную точку. Фу-у-у-х-х-х, слава Богу, не остался лохом в глазах новичка Отакэ...
Все две рыбы поплыли дальше.

П.С.1: Многие пишут: на одного рыбака стало больше... Про Вадима я такого не сказал бы. Потом жаловался что болят руки от спина. Ну естественно, если пытаться забрасывать в воду спиннинг, а не приманку Да и спиннинг, оказывается, постоянно бросать нужно, а поплавок забросил и втыкай в свое удовольствие

П.С.2: Если собираетесь на Любич - запасайтесь приличным количеством недорогих приманок , особенно силиконом и вертушками.

П.С.3: Динамик 71-й твич спэшл хорошо зарекомендовал себя еще и как универсальная палочка. Прелестно работает с железками и резинками
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02078.JPG
Переглядів: 449
Розмір:  285,6 КБ
ID:	76248   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02080.JPG
Переглядів: 658
Розмір:  290,1 КБ
ID:	76249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02085.JPG
Переглядів: 705
Розмір:  283,9 КБ
ID:	76250   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02086.JPG
Переглядів: 609
Розмір:  285,2 КБ
ID:	76251   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02089.JPG
Переглядів: 539
Розмір:  264,9 КБ
ID:	76252  

evm зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2010, 15:26   #63
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Ловля Леща с лодки в черте города на р.Днепр.

Надоела прибрежная трава на Днепре, об которую сбивается вся хорошая рыба. Было решено выйти на лодке на фартватер на разведку, чтобы мелоч не объедала да и Лещик любит фарватер. в 5-00 уже на воде и 1й прут в воде, заряжаю второй, на 1 лещевая поклевка и сход, начало веселое. Вообщем клевало хорошо подходами то полчаса не клюет то на 2 прута сразу... Пару лещей свалило при попытке взять их подсакой оборвали губы. Один красавец разогнул крючек возле лодки. Рыбалкой доволен в 11-00 закончились черви и каша да и на работу надо на 14-00.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0020.jpg
Переглядів: 818
Розмір:  75,8 КБ
ID:	76260   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0021.jpg
Переглядів: 709
Розмір:  67,2 КБ
ID:	76262   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0022.jpg
Переглядів: 636
Розмір:  89,6 КБ
ID:	76263   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0023.jpg
Переглядів: 893
Розмір:  93,7 КБ
ID:	76265   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0024.jpg
Переглядів: 1197
Розмір:  201,8 КБ
ID:	76266  

ovm зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.07.2010, 14:35   #64
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
На даче на Днепре ловлю каждое утро. Вчера насмешили три товарища занявшие почти весь пляж, бегло насчитал на троих около 20 прутов и фидеров. Не ищут парни легких путей.

А так все просто, пачка прикормки, опарыш. Коту мелочь, покрупнее - на обед под 50 грамм.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото002.jpg
Переглядів: 832
Розмір:  141,8 КБ
ID:	76397  
Dimedrol зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.07.2010, 15:30   #65
Goldencatchboy
 
Аватар для Goldencatchboy
 
Реєстрація: 12.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 68
Images: 47
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.829
Поблагодарили 2.555 раз(а) в 50 сообщениях
Post Вечерний твич...

Для названия этого микро-отчета можно было придумать множество названий,
но дело в том,что россказ идет о том как мы прекрасно отрыбачились
в один теплый июльский вечер...
Выехав с обеда,по такой жаре хотелось проводить время только в прохладной воде,
а не засыпать с вудкою в лодке.

И наконец даждавшись вечера,и спада температуры-
можно было прекрасно наслодится прелистями рыбной ловли...
Джиг,джиг,джиг и были обджигованы несколько ям,и поймано пару пистонов-судаков.

Еще пару гарных перекатов были протролены,а затролился только один горбатый.
В это время насыщенное солнце опускалось,а мы нашли небольшую заводь-как нам показалось-полную жизни!
Панаципляли красивенных вобов и начели осваевать для нас новый вид ловли-твитчинг!
Были прекрасно опробываны и обловлены отчень интерестные для нас вобы:
это Salmo-вский Thrill и Rapala-вский X-Rap 08 ,порадывали нас парачкой клыкастых.
Yo Zuri-minnnow сходу забирает окуня,а паралельно вываживается мелкий жерешок,
но уже с первих забросов на Salmo-вскую миноху цепляется еще пару корандашей,
у отца в это время двушка-щюка делав свечю обрезает воб,и с брызгами уплывает...
И мы тоже с брызгами от мотора-медленно отправляемся до дому,до хаты...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07072010(005).jpg
Переглядів: 318
Розмір:  117,5 КБ
ID:	76406   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото115.jpg
Переглядів: 671
Розмір:  72,2 КБ
ID:	76407   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото112.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  61,6 КБ
ID:	76408   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08072010(008).jpg
Переглядів: 289
Розмір:  98,6 КБ
ID:	76409   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08072010(013).jpg
Переглядів: 301
Розмір:  94,0 КБ
ID:	76410  

Goldencatchboy зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.07.2010, 17:55   #66
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
ДЕСНА, ОТПУСК, РЫБАЛКА!

Пришло время и мне написать отчет. До сих пор не писал ни одного. Все было, как в старом английском анекдоте.
Мальчик, которого родители считали глухонемым (ведь он молчал пять лет, с дня своего рождения), вдруг утром, за завтраком, сказал: «А кофе холодный». Обрадованные родители бросились к нему. «Сынок, почему же ты молчал столько времени? Мы так переживали за тебя». И малыш ответил: «А раньше все было хорошо».
Так и у меня. Раньше все было хорошо. Штатный летописец и хроникер нашего небольшого коллектива, мой сын, Паша (Паштет), исправно писал отчеты о наших (своих) рыбалках. Но в этот раз его со мной не было, и отчет приходится писать мне.
А теперь все по порядку.
Итак, впервые за ОЧЕНЬ много лет я принял волевое решение и взял у самого себя отпуск на две недели. Решение это зрело давно. Мои давние и хорошие друзья постоянно приглашали меня провести с ними хотя бы несколько дней. Дело в том, что они признают только один вид отдыха. Палаточный лагерь на берегу Десны.
Мы познакомились в далеком 1980 году, когда их сын Толя, одногодок моего сына, начал у меня тренироваться. И уже тогда, они ставили палатки и отдыхали на берегу Козинки.
В начале 90 годов прошлого века, я показал им, новое для них место, на берегу Десны в районе Зазимья. С тех пор они ежегодно, на одном и том же месте, с одними и теми же соседями, ставят свой лагерь. В прошлом году, я давал им, на лето, свою большую, сшитую на заказ, палатку и приезжал на пару дней в гости. А в этом…..
В общем, решение было принято.
Кроме этого меня интересовал еще один вопрос. Очень хотелось освоить джиг и проверить, насколько правдивы рассказы об эффективности поролоновых приманок, которые я наделал, руководствуясь указаниями, найденными в интернете. Дело в том, что места, в которых я рыбачу постоянно (плавни КВХ), из за густой подводной растительности, почти полностью исключают возможность применения такого способа ловли, как джигование.
Теперь, собственно, о самой рыбалке.
Необходимо ответить на вопросы: где, как, на что и чем ловил рыбу.
На первый вопрос я уже ответил. Это Десна, район села Зазимье. Ловил с надувной лодочки, любезно предоставленной мне Толей. Глубины в местах ловли от одного до девяти метров. На противоположном от лагеря берегу, располагалась длинная отмель с глубинами до полутора метров и не сильным течением. Обитали на ней, в основном, мелкие, до килограмма щуки и небольшие до трехсот грамм окуни. В этом месте все было понятно. Рыба привычно ловилась на вертушки. Предпочтение отдавалось блеснам черных и ядовито зеленых расцветок. Главное, чтобы лепесток блесны, отходил от оси вращения на возможно больший угол. Блесны были 3 – 5 номеров.
Основной интерес, для меня представляли места с большими перепадами глубин и довольно сильным течением. Здесь я и решил начать освоение того, что называется джигом. Используя тот небольшой опыт, который был получен на новой набережной, в процессе наблюдения за работой опытнейших рыбаков, я приступил к своим экспериментам с поролонками и джигованием.
Довольно быстро начал чувствовать постукивание и перекатывание чебурашки по дну. Даже возникло подобие какого то ритма и ВДРУГ (это всегда бывает вдруг) небольшой рывок. Клев. На, изготовленную мной ПОРОЛОНКУ. Вот это да! Р А Б О Т А Е Т ! ! !Первый судачок был пойман во второй вечер. К его счастью, его размеры не позволили ему быть съеденным. Рыбка была отпущена со строгим наказом, привести кого нибудь из взрослых, что она честно и сделала. Вообще по рыбе, исходя из того, что в лагере нет холодильника, а оставлять на кукане нежелательно (рядом живет семейство выдр), на берег я забирал не более 3 хвостов. Друзья мои очень любят кушать рыбу. Остальная рыба отпускалась обратно в реку.
Осталось рассказать, чем ловил рыбу. Два спина:
1. "Shakespeare" Ugly Stik Lite SP 1170-2M 7'0"(2,13m) Action: Medium (6 - 15 Lb. Line)
Катушка "MITCHELL" Copper pro 2000 шнур POWER PRO 0,13mm
2. “BIONIC blade IM8graphite 1/8 – 1/2oz. lure wt 4 – 12 lb. Line 02g Катушка SHIMANO EXAGE 3000 MRA high speed шнур POWER PRO 0,15mm
Первый использовал для вертушек, а вторым – джиговал.
Клев начинался утром в 4.00 и заканчивался, как правило, в 7.00
Вечером клевало после 20.00. По ночам я не ловил.
И последнее. Прилагаю, пока, одну стандартную фотку. На ней видна поролонка. Остальные выставлю, когда друзья перешлют.
С уважением и пожеланием удачи всем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Десна щука 1.jpg
Переглядів: 752
Розмір:  88,0 КБ
ID:	76412  
brutus зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.07.2010, 10:23   #67
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Лещи на Изумрудке.

В четверг(8.07.) я с Сергеем Крутелевым(в миру Актив Лафер) открыли сезон по ловле леща с лодки.Утро рыбалки как то не заладилось.Началось с того что в 3 часа ночи я решил пересечь двойную сплошную на пустынной,сонной оболонской дороге.Ехать разворачиватся было далековато и в лом.Как только я совершил маневр,единственная машина в поле зрения,ехавшая позади меня в 100м вдруг включила красно-синие проблесковые маячки...После общения с гайцами,дал себе обещание не нарушать грубо правила даже ночью.Впрочем это обстоятельство нисколько меня не огрчило,сам виноват.
В 4-30 мы уже стояли на якорях.В 6 утра не было ни единой поклевки.Кроме того задул такой холодный северный ветер что натянув на себя все вещи из рюкзака,мечталось о добротном ватном бушлате и шапке-ушанке из кролика. Позавтракав,я Сергея оставил на дежурстве,а сам постелив что можно под спину,лег подремать.Дрём плавно перешел в богатырский сон.Местами я так сильно храпел,что будил сам себя.Если кого случайно разбудил по ул.Гер.Днепра,уж извините.В 8 утра Сергей доложил что интенсивность клева на прежнем уровне.В 9 утра мы решили сменить место.И не зря ,т.к.стали на локальном пятне ракушки.На общем фоне бесклевия неплохо отловились до 12.Клевало в основном на красного с белым.Кормили горохом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN8130.JPG
Переглядів: 608
Розмір:  218,0 КБ
ID:	76447   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN8136.JPG
Переглядів: 620
Розмір:  198,2 КБ
ID:	76448   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN8137.JPG
Переглядів: 625
Розмір:  183,4 КБ
ID:	76449   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN8140.JPG
Переглядів: 689
Розмір:  91,4 КБ
ID:	76450   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN8142.JPG
Переглядів: 519
Розмір:  92,1 КБ
ID:	76451  

Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.07.2010, 12:11   #68
svRUBACHOK
 
Реєстрація: 11.02.2010
Звідки Ви: Житомирская обл. м. Андрушівка
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 4.964
Поблагодарили 2.672 раз(а) в 124 сообщениях
Thumbs up Караси в Житомирской обл.

Добрый день домовой народ!
Только сегодня открывал сезон с лодки по карасю!
Нажывка:красный и мастырка
Прикормка:всё из хозяйства(без приманки было бы намного хуже)
Реализация поклёвок 80/20
С утра клевало очень хорошо,но и потом не хуже
Уехал с клёва(жарко,захотел кушать) да и норму выполнил,дома был уже в 11 часов!
19 карасей=3кг400грм
Ловил на две поплавчанки!
Выезд удался!!!!
Остальное на фото
Всем удачи на рыбалке и в жызне!
НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото005.jpg
Переглядів: 392
Розмір:  99,4 КБ
ID:	76454   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото006.jpg
Переглядів: 434
Розмір:  134,9 КБ
ID:	76455   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото007.jpg
Переглядів: 353
Розмір:  80,1 КБ
ID:	76456   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото008.jpg
Переглядів: 441
Розмір:  116,5 КБ
ID:	76457   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото009.jpg
Переглядів: 461
Розмір:  178,3 КБ
ID:	76458  

svRUBACHOK зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.07.2010, 23:25   #69
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.388
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
платник в черниговской области.

Решили с мужем где то подальше поехать на рыбалку. И правильно сделали. На зелёный горошек мой зачётный амур 3900гр. Так как бросать на 80-100 метров я не могу, то все спининги ложу в разные места. И клюнул амурчик в метрах 20 от берега возле камыша.Очень сильная рыба . Удовольствие получено, рыбалка удалась.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото005.jpg
Переглядів: 937
Розмір:  154,5 КБ
ID:	76511  
витусик зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2010, 10:46   #70
Warchyn
 
Аватар для Warchyn
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: киев, оболонь, матэ залки 4а.
Дописи: 250
Сказал(а) спасибо: 1.295
Поблагодарили 1.716 раз(а) в 127 сообщениях
что такое не везет и как с этим бороться?

просидев неделю без рыбалки, выбрался на изумрудку. все как положено, 3.30 на базе, на месте ловли собирался в сумерках, а на воде тишина...(и только попловки, думал сеть, оказались телики, но штук 6-8) к 4.50 начался бой окуня, но оч слабый. брал он очень слабо, игнорировал все , котлов мало (хотя обычно там вода кипит) первый окунь удивил, он был меньше чем овнеровский зип. но тем не мение взял его *клювом*. спустя полтора часа понял что лутше клюет на джиг, причем тяжелый (как для этого места) в 6.00 позвонила жена, у детей температура, оставлять на бабушку больных не хочет (ей на работу) и пришлось двигать домой короче одни растройства...
надо выбиратся среди недели!
Warchyn зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2010, 11:56   #71
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Десна

Было решено с Отцом с пятницы на Суботу пойти на Десну, в район дамбы(что возле Троещины) поробовать ночью половить на Мах.
В пятницу в часво 10 вечера уже на месте.
Сразу немного расстроил губатый который был довольно не слабый, и я уже в мыслях начинал ругать его
Пробовали ловить до часов 12, клева нет. Решили немного подождать, разжечь костер, поесть и тд Прикормку я решил готовить на утренний клев.
Без 10 минут час я снова начал попытки увидеть клев на незакормленом месте, и тут началось.
Вываживаю первого подлещика грамм на 200. Сразу мысль о том что залетный рыб, будет единственный за ночь, и что ждать клев нужно будет утром, после закорма. Но тут отец почти сразу же вываживает пол килаграмового подлещика, мысли о залетном рыбе начинают улетучиваться.
Примерно с часу ночи, на незакормленном месте, началася сумасшедший клев
Клев закончился где-то в пол 4го утра.
За этот промежуток было выловлено 4 Подлещика весом по 1кг, и 1го красавца, которого можна назвать лещиком, который потянул на 1.700.
Ну и кучу мелких подлещиков от 200 до 500 грамм.
Удовольствия море. еще никогда не видел такого клева на мах ночью на десне (6м махи были)
Дальше мы клева больше не увидили.
Как не кормили, рыб ушёл на дальний кордон. В часов 5 утра поднялся сильный ветер, начал гнать волны, забросы стали мение точными, ничего кроме Верховодки не хотело больше клевать. У соседей рядом, на мах и донки, тоже ничего не клевало.Ихний проедающих взгляд я почувствовал, когда вытаскивал садок из воды В 9 утра было решено идти домой, и превращать рыбу в таранку
Норма была превышена к сожалению, да и отец не пошёл бы на отпускание лишней рыбы, так как у него очень редко получаеться выйти на рыбалку, имеет свои убеждения. Ну такое.
Спасибо десне, что так порадовала ночью, хоть и погода была не самая лучшая.
ЗЫ. А что с уровнем воды? Заночь, вода упала метров на 5. это ппц какой-то.
Тоже я недавно наблюдал и на днепре. Почему так сбрасывают воду?
ЗЫ. Звыняйте что без фото
Святослав зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2010, 12:48   #72
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Изумрудка

В пятницу последней вечерней лошадью приехал к Жене Рыболову домой. Пока Женя "колдовал" над прикормом, собирал пасочки, прикрутил к своему "гарри лумису" (приколисты, наш брат рыбацюги-чёрным фломастером на рукоятке обозначили соответствующий тест к "рапире") сторожок-пружинку. Попили чайку и вперёд на Изумрудку. Взяли лодочку. А губатый-то нехил. Хорошо в курточках были. Пришли в точку, а там...уже 5 лодок пасутся. Походили кругами. Выбрали место, встали на якоря. Бак-ют, бак-ют, бак-ют... Это описание килевой качки. Провис-натяг, провис-натяг, провис-натяг. Это описание положения шнура с кивком. Ни у кого, ничего. Только был взят соседом небольшой сомик.
Вобщем тиканули мы оттэда в залив. Но...так и не увидели не единой поклёвки. Отакэ...
Женя, спасибо за гостепреимство и кампанию! Плохой рыбалки не бывает!
P.S. Народ, берегите свои "точки"! Пришли и здрасти вам.... Еле "вписались". А народ на 5-ти лодках после 11-ти начал ловить леща...

Востаннє редагував kvn: 11.07.2010 о 16:35.
kvn зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2010, 13:47   #73
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.942
Поблагодарили 16.030 раз(а) в 1.633 сообщениях
Были с Румой на Газопроводе.Рыб ловится.Преимущественно подлещик.Редко проскакивает лещ.Мне в виде бонуса досталась полукилошная плотвень.
ЗЫ.Удивила бродящая по берегу лошадь.Без седла,без уздечки,но подкованная,ухоженная.К себе близко не подпускала-убегала.Ходила она по всему берегу.То её было видно на одном краю,то на другом.

Востаннє редагував Tsar: 11.07.2010 о 14:00.
Tsar зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2010, 14:21   #74
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.341
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Smile Тема жереха не раскрыта (Любич-2)

Во-первых поздравляю всех домовых и других коллег с профессиональным праздником - ДНЕМ РЫБАКА!!!

Сегодня на дальние кордоны компании не нашлось, поехал опять на свой любимый Любич Шурина в этот раз отшил прямым текстом, сказал, что хочу проветрить мозги в одиночестве. Это, в свою очередь, дало возможность вдоволь налазиться по кручам и обловить перспективные корчи и кусты. Упор делал на жереха но ловились почему-то только щуки и окуня. С утра рыбка покрупнее (как для Любича ) Ближе к 10-ти клев пошел на спад, а с ним всместе размер приманок и рыбы пока не угасло полностью. Нашел два интересных кустика посреди реки - немного оторвался по окуню. Поклевок много, реализация слабая ввиду того, что ставить приманки еще меньше уже не позволяли убеждения Думаю "ультрас группировка" имеет хорошую перспективу получить там море удовольствия (я серьезно). У щук и окуней сегодня в предпочтении были исключительно вертушки. Ах да, жерех!!! Жерех сегодня продолжал упорно крутить дули, хотя приманками интересовался. Маленькие шересперчики величиною с палец, как молнии, то появлялись у блесны, то мгновенно испарялись. Правда один раз у самых ног, навстречу вертушке выскочил жерешок сантиметров 35, но не судьба. Вода на Любиче упала за неделю очень сильно, скоро останется маленький ручеек.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02090.JPG
Переглядів: 328
Розмір:  261,5 КБ
ID:	76561   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02093.JPG
Переглядів: 247
Розмір:  243,0 КБ
ID:	76562   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02096.JPG
Переглядів: 259
Розмір:  298,4 КБ
ID:	76563   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02098.JPG
Переглядів: 241
Розмір:  278,4 КБ
ID:	76564   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02095.JPG
Переглядів: 214
Розмір:  246,1 КБ
ID:	76565  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02099.JPG
Переглядів: 221
Розмір:  257,9 КБ
ID:	76566  

Востаннє редагував evm: 11.07.2010 о 16:43.
evm зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2010, 14:25   #75
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
10.07.10

Зі святом Вас...
Кійловські заливи зустріли нас о 5:00 ранку, майже відсутністю рибацьких місць, і відсутністю комарів, але все-таки... Природа, погода - прекрасні, хоча години з сьомої проявлявся губатий. Ловили на вудки + фідер. Брала в основному густира, десь кг з півтора(весь вилов), як не дивно на перловку, трохи на білого, червоний, мастирка, кукурудза - в ігнорі. Не радували "круїзи" лодочників, шо швендяли тудема-сюдема; на резинових тихо переміщались по акваторії. Але відпочинок в тіні дерев з вудками, потім екскурс в ліс на предмет грибів вдалось здійснити.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03837_1.jpg
Переглядів: 298
Розмір:  273,7 КБ
ID:	76567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03838_1.jpg
Переглядів: 337
Розмір:  313,8 КБ
ID:	76568   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03839_1.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  206,2 КБ
ID:	76569   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03840_1.jpg
Переглядів: 245
Розмір:  227,1 КБ
ID:	76570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03841_1.jpg
Переглядів: 256
Розмір:  267,7 КБ
ID:	76571  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03842_1.jpg
Переглядів: 298
Розмір:  172,6 КБ
ID:	76572  
Котя ра я зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2010, 17:42   #76
Чел
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 28
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 667 раз(а) в 21 сообщениях
Десна, мелочь и загадка

В пятницу, в 15-00 мы с друзьями взяли курс на выезд из бетонных джунглей туда, где луга и травы, туда где вода и птицы, туда ... В 16.20 мы на ней, красивице Десне.
Так как из нашей компании рыбак один я, вся ответственность за утреннюю уху легла только на мои плечи. В планы рыбалки входили - ловля на живца, донки на сома, утренний воблеринг. В 21-00 было заброшено 3 спининга на живца и выставлены 3 донки на пиявку. Вечером поднялся сильный ветер, который временами утихал. Вечерний воблеринг желаемого результата не принес. В 00.30 поклевка на живца и сомик грамм на 800 на берегу. Зацепился за губу, это его и спасло от душигубов и их стального котелка Забегая на перед скажу - эта была единственная поклевка на живца за всю рыбалку. Утром начал воблеринг. Так как ловил на лайт на обратках и прибрежных струйках ставил в основном миношки. Первый удар заработал в 5 утра, при этом спининг чуть не вылетел из рук. После удара шнур провис, думал пошел на сближение, а нет, обрыв. Это какая должна быть сила и резкость чтобы фрикцион дайвы не успел даже пикнуть, хотя и был выставлен в среднем режиме. Ставлю новый, фрикцион отпуская почти на максимум для деснянского течения, бросаю в тоже место, в момент падения на воду сильный удар по поверхности и воб вылетел из воды как ошпаренный-промах, рыб не индитифицирован. За последующий час с этого места на виртушку было словлено два жерешка с ладошку, крупняк ушел. Поменял точку, и опять удар, и опять обрыв в момент удара. На этот раз у меня стоял плавающий воб и моя мысль о том, что рыба могла не засектись или выпленуть воб оказалась правильной. Быстро перебежав на метров 30 вниз, я встретил свой воб. Позже я все таки взял 2 судачка, один был выпущен по малолетсву, а второй грамм на 900, поправил здоровье изрядно погулявшим и опухшим друзьям.
На пиявку один обрыв (перетерлась капронка,как ума не приложу, может кто то ее перетер), а на второй - разогнутый овнеровский крючок. Вот такая рыбалка получилась на Десне, если бы еще не ветер было бы все вообще здорово.
Загадкой для меня остается рыба отрывавшая у меня воблера, и почему моя снасть два раза не выдерживала в момент удара. Ведь шнур Дайва, пусть Регал, но ведь дайва (проверял руками на стойкость), катушка Дайва KIX 2000 проверенная и отрегулированная.
Если у Вас был аналогичный опыт прошу поделится на личке или в обсуждениях. Всем добра и любви.
Чел зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2010, 21:43   #77
oleg_5
 
Аватар для oleg_5
 
Реєстрація: 27.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 196 раз(а) в 43 сообщениях
Украинка

Сегодня рыбачил с товарищем возле Укринки с берега, взял с собой два спининга лайт 2-12 и второй спин 5-25 цель рыбалки окунь. С 5-10 утра на лайтик я смог уговорить троих полосатиков один весом 50гр и два на 20гр всех рыбов амнистировал после чего взял другой прут и решил поохотится на более крупную рыбу. На третем забросе возле ближней бровки я получаю сильный удар и мой Sovereign сгибается в дугу, но я не могу оторвать от дна приятную тяжесть с начала я подумал что это сом. После 5 мин моих стараний и песен фрикциона типа сом делает две красивых свечи и уходит в кувшинку, я не долго думая скидываю с себя на ходу заброды и захожу в воду по пояс после чего все-таки вытаскиваю монстрика. мужик который с лодки 100 метров от берега после увиденного бросил квок и переквалифицировался
Дома при взвешевании щука затянула на 4,446 кг.

Так как небыло возможнисти закинуть фото рыбалки за июнь выкладываю в этом отчете щука 2.800кг и три карандаша амнистировал
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00760.jpg
Переглядів: 793
Розмір:  160,3 КБ
ID:	76618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00754.jpg
Переглядів: 935
Розмір:  136,7 КБ
ID:	76624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00752.jpg
Переглядів: 669
Розмір:  81,5 КБ
ID:	76625  
oleg_5 зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2010, 22:01   #78
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Длинный выходной на Изе

С четверга до воскресенья в акватории Изумрудки.
Поверхностная активность хищника имеет место быть... Только сам хищник заметно измельчал. На бородку несколько окуньков. судак - почти исключительно вечером на воблер, кроме одного, пойманного на фидер "нетрадиционной ориентации" (на живца). Причем, после извлечения с 12-метровой глубины, даный судачок (на фото) не только удивлённо вытаращил глаза, но и показал через пасть все свои внутренности... в общем, не жилец...
Под самой кромкой берега полно малька, часть которого периодически выбрасывается на берег волнами проходящих мимо пацанских човныков.
Впервые вживую увидел пойманную соседями стерлядку... симпатишная такая... Говорят, поймали на глубине около 4 метров, но не говорят, на что именно. Сия доисторическая рыба после непродолжительной фотосессии была весьма аккуратно отпущена плодиться и размножаться.
Ловля на "настоящий" фидер принесла, в основном, всяческую бель тараночного размера. Почему-то всё больше попадается рыбцов 20-25 см. Случалось, по три штуки подряд... Интересно, каков максимальный размер взрослого днепровского рвбца?
В основном, ловилась густера и синец, иногда плотва и мелкий подлещик. Интересно, что до толчка воды на опарыша часто попадался мелкий окунёк...
Субботняя гроза порадовала красивой радугой.
ЗЫ. Релакс, яичницу, заряд бодрости, медитацию и т.д. пусть каждый читатель вообразит себе сам... Хотя уха из судачка (да под тёплую "огненную воду") - это таки да!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 403
Розмір:  128,0 КБ
ID:	76626   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  144,2 КБ
ID:	76627   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 399
Розмір:  196,1 КБ
ID:	76628   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1064
Розмір:  138,1 КБ
ID:	76629   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 534
Розмір:  181,6 КБ
ID:	76630  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  96,5 КБ
ID:	76631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 514
Розмір:  225,3 КБ
ID:	76632  
Yury зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 09:09   #79
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Открытие)

Да, бывает и так..., открылись мы с Пашей только вчера, но зато как...)
Вышли в суботу после обеда в акватории Киева и не мудрствуя лукаво отправились на Остров любви, где и установили палатку.
Поскольку у нас был повод..., то "за приехало" затянулось до темноты и плавно перешло в "за рыбалку" и внезапно превратилось в "Ну, за День рыбака!" который внезапно наступил в два часа ночи кароче лугли под утро и зорьку есно проспали
Ну мы не расстроились и часиков в 8 утра таки собрали спины и вышли на воду дабы заняццо настоящим джигом, а не микро и спамать взрослых рыбов, а не ... ну вы поняли что в общем то и было успешно нами сделано в течении 30минут. Сначала Паша извлек на копыто2 весьма зачетного судачка, а после и я на твистерок цвета "обосраной сирени" уговорил оч резвого клыкастого на поклевку типа "отдай удочку"
Поскольку скоро должны были прибыть друзья, а еще надо рыбу приготовить и под шашлыки уголь подготовить, на том и закончили рыбалку.
А потом целый день посиделок и релакса
Спасибо Речке, спасибо Людям и продолжение следует...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1519.jpg
Переглядів: 733
Розмір:  165,3 КБ
ID:	76676   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1521.jpg
Переглядів: 938
Розмір:  165,5 КБ
ID:	76677   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1527.jpg
Переглядів: 662
Розмір:  223,4 КБ
ID:	76678   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1529.JPG
Переглядів: 725
Розмір:  307,7 КБ
ID:	76679   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1530.JPG
Переглядів: 715
Розмір:  306,4 КБ
ID:	76680  

Индеец зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 09:17   #80
Костяныч
Banned
 
Реєстрація: 13.11.2008
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 1.374
Поблагодарили 870 раз(а) в 74 сообщениях
Трол

Днепр. В субботу: с утра и до 11-00. Две щучки - полтарушка и килошка + на фарватаре мегаклевака (видимо сом). Поднять так и не смогли...
Костяныч зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lavr (15.07.2010), Tsar (12.07.2010), Umnik (12.07.2010), vvl (12.07.2010), Виленович (12.07.2010), Вовка (13.07.2010), Дімас (13.07.2010)
 

Мітки
отчеты, отчеты за июль




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua