Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.04.2012, 20:05   #61
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
У меня Аутленд 320,у товарища Сузумар360
Посмотрел Аутленд ,шо Сузумар.

Востаннє редагував Maystrenko: 13.04.2012 о 20:10.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2012, 20:11   #62
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Посмотрел Аутленд ,шо Сузумар да?
Сделан на том же заводе,форма та же,дно такое же ,другой цвет и уключины,больше отличий не нашол.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2012, 20:25   #63
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Кстати подумал,кого в Киеве интересуют характеристики сузумарных лодок,не стесняемся пишем в личку,я на воде очень часто,устроим тест-драйв,лучше один раз увидеть,чем 100 раз прочитать,покажу поведение алюминевого дна при накачке в 175 мб,что в два раза меньше заводского и в три рекомендованного ведещими укр. производителями,если ли переезд,гуляние дна,даже при такой низкой накачке.
А если не секрет, что в лодке будет накачанно 175 мб?????????????????
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2012, 20:28   #64
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А если не секрет, что в лодке будет накачанно 175 мб?????????????????
Почему секрет?Киль.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2012, 20:36   #65
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Почему секрет?Киль.
Самое прикольное, что плоскодонке вообще можно упразднить киль. так и качать ничего не нужно будет.....

Это всеравно,что сравнивать Казанку и Днепр.
Казанка легко возьмёт вес и на глисс выйдет в отличии от Днепра, но недай бог волнению, и всё с точностью до наоборот....
Кстати у моей лодки килеватость на транце 8, а на миделе 12 градусов.

Ты лучше заставь килеватую лодку не перезжать бревно со спущенным килем, вот это будет достижение.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2012, 20:53   #66
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Самое прикольное, что плоскодонке вообще можно упразднить киль. так и качать ничего не нужно будет.....

Ты лучше заставь килеватую лодку не перезжать бревно со спущенным килем, вот это будет достижение.
Мужуки просветите,что такое переезжать бревно,у меня надувас с новога года и я ниразу на ганд..бла-бла-бла- не плавал
Сузумар приобрел в расчете на мабильность,даже не знаю каково оно в сравнении с шелезякой! Вот такой б...прикол.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2012, 21:01   #67
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Мужуки просветите,что такое переезжать бревно,у меня надувас с новога года и я ниразу на ганд..бла-бла-бла- не плавал
Сузумар приобрел в расчете на мабильность,даже не знаю каково оно в сравнении с шелезякой! Вот такой б...прикол.
Насколько я понял у вас сузумар 320,поэтому обьяснить что такое переезд через бревно будет сложно,в двух словах,при выходе на глис недостаточная жёсткость пола вызывает движение пайол
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Maystrenko (13.04.2012)
Старий 13.04.2012, 21:06   #68
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
У меня Аутленд 320,у товарища Сузумар360
С Аутлендом понятно,при такой длинне траблы по днищу менше заметны,а у товарища по днищу вопросы не возникают?
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2012, 21:36   #69
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
С Аутлендом понятно,при такой длинне траблы по днищу менше заметны,а у товарища по днищу вопросы не возникают?
Они не меньше заметны,траблов нет,у товарища эксперементов с давлением не проводили,но при накачке Браво,а это 300 мб,переезда не было,буду с ним на воде поэксперементирую с давлением,хотя думаю в силу конструкции с 4 стрингерами,требование к давлению в киле будет сильнее,но в любом случае давление в 300-350 будет с головой.

Востаннє редагував hippo: 14.04.2012 о 15:07.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2012, 15:58   #70
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Пожалуйста, дайте конкретные наименования моделей, которые подъходят для:
1. Низовья Волги. Один - два раза езжу по 10 дней.
2. Ловля белой на якоре на реке или в затоках реки, ловля спином - на реке или в заливах, ловля джигом. Троллингом не ловлю.
3. Добираться до точек ловли с места стоянки. Максимальная удаленность от места - до 15 км.
4. В лодку - два человека в среднем по 90 кг. + снасти по два спина или матча, пасочки + запас топлива и пара литров пива ... + обратно с рыбой
5. Транспорт - (бусик или Т.Прадо)

Думал варианты:

1. Гранд Корвет 360 А
2. Гранд Корвет 360. (не определился с таки мне лучше брать C360A с надувным настилом высокого давления или C360 жестким полом).
3. Бриг Балтика 3,50 (опять же с жестким настилом или аир дэк)
4. Captain Hunter - 350 (тут балон 41) или 370 (а в этой уже балон 46).

Ну и двигатель заоодно, порекомендуйте, пожалуйста в комплект.

Уже брать нужно , регистрировать, права получать, а совсем уже запутался.
Можете ли просто, без споров, дать свой совет - типо модель такая-то и потому то. В двух словах.
Определяющее по приоритету - качество, комфорт и потом внешний вид. Цена в последнем факторе.
VAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2012, 19:25   #71
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
Пожалуйста, дайте конкретные наименования моделей, которые подъходят для:
1. Низовья Волги. Один - два раза езжу по 10 дней.
2. Ловля белой на якоре на реке или в затоках реки, ловля спином - на реке или в заливах, ловля джигом. Троллингом не ловлю.
3. Добираться до точек ловли с места стоянки. Максимальная удаленность от места - до 15 км.
4. В лодку - два человека в среднем по 90 кг. + снасти по два спина или матча, пасочки + запас топлива и пара литров пива ... + обратно с рыбой
5. Транспорт - (бусик или Т.Прадо)

Думал варианты:

1. Гранд Корвет 360 А
2. Гранд Корвет 360. (не определился с таки мне лучше брать C360A с надувным настилом высокого давления или C360 жестким полом).
3. Бриг Балтика 3,50 (опять же с жестким настилом или аир дэк)
4. Captain Hunter - 350 (тут балон 41) или 370 (а в этой уже балон 46).

Ну и двигатель заоодно, порекомендуйте, пожалуйста в комплект.

Уже брать нужно , регистрировать, права получать, а совсем уже запутался.
Можете ли просто, без споров, дать свой совет - типо модель такая-то и потому то. В двух словах.
Определяющее по приоритету - качество, комфорт и потом внешний вид. Цена в последнем факторе.
Если в двух словах,по лодкам-надувной пол не советую,иначе через непродолжительное время присоединитесь к группе улутшателей этого пола,по брендам,то выбирайте с наибольшим внутренним пространством,и то что понравится,имя бренда часто влияет только на цену,по моторам-оптимально 15-ка 2-вух тактник,мерк или яма,у мерка удобней управление,лучше работа на холостых,и он легче и удобней при переноске,яма тише и немного экономичней.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2012, 23:32   #72
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Если в двух словах,по лодкам-надувной пол не советую,иначе через непродолжительное время присоединитесь к группе улутшателей этого пола .
Как владелец Брига с надувным полом - надувной пол не советую. Вас во первых будет двое , и на реке обычно можно без особых проблем доставить и не очень легкую лодку к воде.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2013, 23:59   #73
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Itek Переглянути допис
Полтора года назад и я стоял перед аналогичным выбором. Пересмотрел до десятка лодок разных производителей. Выбрал Captain 370 под M15. Опыта у меня один сезон, на других лодках не ходил, так что сравнить с другими в деле не могу. Скажу о своих личных впечатлениях новичка. Понравилась форма покроя, в носовой части много места. Сама лодка сделана очень аккуратно, следов клея нет. Все что сами шьют (чехол на мотор, мягкие сидушки, сумки...) тоже выполнены качественно и аккуратно. Швы ровные, нитки не торчат, хотя не для всех это принципиально... По весу. Гружу в машину, собираю-разбираю сам. Сразу поставил транцевые колеса. Как без них сбрасываться на воду - не знаю, не имею опыта На ходу лодка уверенна, не рыскает. Из интереса провел расчет по подъему на глиссирование массы на еденицу л.с. Здесь на форуме читал про теоретический предел от 22 до 30 на л.с. На моей лодке получилось 28,5-29,5 что не может не радовать. Разброс из-за того что не было весов с собой, но подсчет более-менее точный. Понравилось отношение ко мне как к клиенту. Был приятно удивлен тем что учитывая что я полный чайник в этом деле, в начале прошлого сезона мне лично уделили пару часов выходного дня чтобы на воде объяснить что к чему! Всякие забаганки, типа дополнительных буксировочных колец на корме, ручка капитана на баллоне и т.д. позже доклеили без проблем. Вообще всячески идут на встречу, чего кстати я не везде наблюдал. На Адвенчере например на мой вопрос можно ли на 360-тую лодку наклеить на баллон по периметру бортик в который потом продевается леер как на 400-й моделе, мне ответили что дизайн есть частью утрержденной технической характеристики конкретной модели и изменять его нельзя. Но наверное просто не захотели возиться... Теперь о минусах. На среднем и полном ходу ощущались мелкие капли воды. Вроде редкого слабенького дождика. Даже в штиль. Без всяких проблем был заменен кильсон на котором бульба (пардон не знаю как по-научному) была смещена к корме на 10-15см. После этого ничего подобного больше не наблюдалось ни на спокойной воде, ни в волнение. Вообще лодкой доволен, о выборе не жалею. Так что рекомендую
Не нашел более свежей темы с упоминанием лодок Captain. Поделюсь своим опытом. Купил Hunter 350. Дома понял, что насос не подходит к клапану. Кое-как, убрав прокладку, смог накачать и продолжаю так накачивать до сих пор, хотя без прокладки штуцер болтается в клапане. Производитель сказал, что других вариантов нет. Дальше. Одна лавка не подошла по размеру, пришлось опять ехать к ним. Подобрали. Через 4-5 рыбалок при переходе на глиссере лопается тупо резко напополам эта лавка, я падаю на пол, чуть не перевернув лодку (румпель ушел в сторону). Опять еду к ним и слышу: это не гарантийный случай, но сделаем по себестоимости, приезжайте через два дня. Вроде бы и недорого, но мне два раза съездить в Киев стоит 200грн, и нет гарантии, что эта штука опять не сломается.
Короче, попахивает кустарщиной какой-то, сделанной из некачественных материалов (фанера толщиной 20мм китайская, наверное).
А при покупке говорили, что гарантия чуть ли не пожизненная, если поломка по причине брака... Лодка пятиместная, а одного меня (100кг) не выдержала.
p.s. Еще одно. Сумка для лодки имеет по две ручки на торцах, по центру нет. Приходится переносить в обнимку (если один). И, кстати, на моей лодке вообще не было буксировочных колец (хорошо,что вовремя заметил), так что пришлось покупку еще отложить на пару дней и, соответственно, сделать еще один визит в магазин. Короче, покупка этой лодки заняла у меня больше времени, нервов и денег, чем любая другая покупка (мотоблок, ПЛМ, машина, мебель на заказ и т.д.).

Востаннє редагував RWW: 25.10.2013 о 20:51.
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SV&N (26.10.2013)
Старий 25.10.2013, 22:32   #74
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Не нашел более свежей темы с упоминанием лодок Captain. Поделюсь своим опытом. Купил Hunter 350. Дома понял, что насос не подходит к клапану. Кое-как, убрав прокладку, смог накачать и продолжаю так накачивать до сих пор, хотя без прокладки штуцер болтается в клапане. Производитель сказал, что других вариантов нет. Дальше. Одна лавка не подошла по размеру, пришлось опять ехать к ним. Подобрали. Через 4-5 рыбалок при переходе на глиссере лопается тупо резко напополам эта лавка, я падаю на пол, чуть не перевернув лодку (румпель ушел в сторону). Опять еду к ним и слышу: это не гарантийный случай, но сделаем по себестоимости, приезжайте через два дня. Вроде бы и недорого, но мне два раза съездить в Киев стоит 200грн, и нет гарантии, что эта штука опять не сломается.
Короче, попахивает кустарщиной какой-то, сделанной из некачественных материалов (фанера толщиной 20мм китайская, наверное).
А при покупке говорили, что гарантия чуть ли не пожизненная, если поломка по причине брака... Лодка пятиместная, а одного меня (100кг) не выдержала.
p.s. Еще одно. Сумка для лодки имеет по две ручки на торцах, по центру нет. Приходится переносить в обнимку (если один). И, кстати, на моей лодке вообще не было буксировочных колец (хорошо,что вовремя заметил), так что пришлось покупку еще отложить на пару дней и, соответственно, сделать еще один визит в магазин. Короче, покупка этой лодки заняла у меня больше времени, нервов и денег, чем любая другая покупка (мотоблок, ПЛМ, машина, мебель на заказ и т.д.).
Представители производителя, не хотите прокомментировать пост? Что же входит в гарантию? Как определяется гарантийный случай? И где предлагаете размещать пассажиров - стоя на полу или лежа? Я думаю, это не только мне интересно...
Я не придираюсь и не наезжаю. Я сам продаю, только не лодки. И меня всегда интересует мнение потребителя.
Скажу честно, в лодке много нравится: размер кокпита, дизайн, жесткость пола, возможность менять размещение лавки. Но если бы не пару ложек дегтя...
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2013, 10:37   #75
Олег1967
 
Аватар для Олег1967
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: НЕЖИН ГРАД -КИЕВ
Дописи: 1.667
Сказал(а) спасибо: 1.174
Поблагодарили 1.224 раз(а) в 471 сообщениях
или БРИГ или АДВЕНЧЕР а всё остальное ЛОТЕРЕЯ !!!
Олег1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2013, 11:18   #76
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег1967 Переглянути допис
или БРИГ или АДВЕНЧЕР а всё остальное ЛОТЕРЕЯ !!!
Интересное заявление,хотелось бы услышать аргументы.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2013, 12:13   #77
Олег1967
 
Аватар для Олег1967
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: НЕЖИН ГРАД -КИЕВ
Дописи: 1.667
Сказал(а) спасибо: 1.174
Поблагодарили 1.224 раз(а) в 471 сообщениях
это сугубо моё личное мнение без претензий на истину. Было в пользовании 3 адвенчера и 2 брига-никаких косяков !!! доработки-да ! но бочин не обнаружено !!!
Олег1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2013, 16:06   #78
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег1967 Переглянути допис
это сугубо моё личное мнение без претензий на истину. Было в пользовании 3 адвенчера и 2 брига-никаких косяков !!! доработки-да ! но бочин не обнаружено !!!
5 лодок и что с ними сталось , закончились ?
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2013, 17:36   #79
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег1967 Переглянути допис
это сугубо моё личное мнение без претензий на истину.
Так понятно.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2013, 18:14   #80
Олег1967
 
Аватар для Олег1967
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: НЕЖИН ГРАД -КИЕВ
Дописи: 1.667
Сказал(а) спасибо: 1.174
Поблагодарили 1.224 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
5 лодок и что с ними сталось , закончились ?
стремление к совершенству сейчас юзаю АДВЕНЧЕР 400-пока устраивает но это ВРЕМЕННО
Олег1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
fed-vitalii (02.11.2013)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua