Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.02.2011, 12:37   #61
Alex__k
 
Аватар для Alex__k
 
Реєстрація: 16.05.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 86 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Всё зависит откуда клапан травит. Если просто нужно довернуть его ключом, это одно, а если нужно выкрутить и промыть запорный клапан, это другое.Но в обеих случаях нужно просто купить ключ под эти клапана.
Руслан клапан травит по наружному ободку, а где можно купить ключ.
Еще я думал его наверное можно сделать самому из трубки например экопласт.
Alex__k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 12:40   #62
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex__k Переглянути допис
Руслан клапан травит по наружному ободку, а где можно купить ключ.
Еще я думал его наверное можно сделать самому из трубки например экопласт.
Гляньте ссылки, но ключи продаются.Можно и самому сделать, но если чуть не правильно, то и перегородку ломануть можно.
Вам просто подтянуть клапан нужно из-за усыхания материала.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alex__k (19.02.2011)
Старий 19.02.2011, 14:12   #63
Сузуям
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Латвия,г.Рига
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Не знаю,относится ли это к качеству ПВХ (присадки),но пару раз замечал
на дешевой китайской лодке товарища серую плесень,которая появлялась после 2-3 недель хранения сложенной сырой лодки.При хранении вымытой и сухой лодки такого не наблюдалось. Сложишь сырую - и через пару недель опять плесень. На рыбалке боюсь касаться бортами.Вдруг заразит ?
Ткань - Дуратекс 1100.На позапрошлой моей лодке из такой же ткани
плесени не было даже через месяц "сырого хранения" (не всегда удается лодку помыть в холода,особенно высушить)
Поделитесь мнением.Частое ли это явление - плесень, и как с ней бороться
в случаях невозможности хранения в сухом виде ?
Сузуям зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 14:41   #64
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Сузуям Переглянути допис
Не знаю,относится ли это к качеству ПВХ (присадки),но пару раз замечал
на дешевой китайской лодке товарища серую плесень,которая появлялась после 2-3 недель хранения сложенной сырой лодки.При хранении вымытой и сухой лодки такого не наблюдалось. Сложишь сырую - и через пару недель опять плесень. На рыбалке боюсь касаться бортами.Вдруг заразит ?
Ткань - Дуратекс 1100.На позапрошлой моей лодке из такой же ткани
плесени не было даже через месяц "сырого хранения" (не всегда удается лодку помыть в холода,особенно высушить)
Поделитесь мнением.Частое ли это явление - плесень, и как с ней бороться
в случаях невозможности хранения в сухом виде ?
Плесень в сырости это нормально! Но если провести губкой она удаляется без следов. Для этого и служат всевозможные добавки в ПВХ ткань предотвращающие ее развитие.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 15:40   #65
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Плесень в сырости это нормально! Но если провести губкой она удаляется без следов. Для этого и служат всевозможные добавки в ПВХ ткань предотвращающие ее развитие.
Это ненормально, плесени вообще не должно быть имхо...По крайней мере на моём Ш-310 её никогда небыло, а я и по 2-3мес. лодку не мыл.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 16:18   #66
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Это ненормально, плесени вообще не должно быть имхо...По крайней мере на моём Ш-310 её никогда небыло, а я и по 2-3мес. лодку не мыл.
Спорить тут сложно. Мне опять хочется вспомнить Жванецкого и сказать : А давайте спросим начальника сборочного цеха!
Но увы.... ОНИ к нам глухи.... Мое мнение что плесень, грибок это такая зараза которая образуется на любой поверхности. Будь то пластик или гранит. Вот как раз для этого и существует масса химических добавок в ПВХ. Не дающих развиваться. Поэтому если технология изготовления не нарушена вся эта гадость убирается при помощи губки или мыльного раствора. НЕ ОСТАВЛЯЯ ни каких следов.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 16:57   #67
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Это ненормально, плесени вообще не должно быть имхо...По крайней мере на моём Ш-310 её никогда небыло, а я и по 2-3мес. лодку не мыл.
Ой,Андрей,не лукавь!
Ты и не мыл лодку???Похоже на анекдот.Ты еще скажи,что грязную на зимовку оставлял.))
З.Ы.Образование плесени не зависит от поверхности.Она образовывается,но ее легко смыть.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (23.02.2011)
Старий 19.02.2011, 17:02   #68
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Ой,Андрей,не лукавь!
Ты и не мыл лодку???Похоже на анекдот.Ты еще скажи,что грязную на зимовку оставлял.))
Как же не мыть..мыл , но пару раз оставлял мокрой на 1 мес и на 2 мес. и ничего...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 17:24   #69
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Как же не мыть..мыл , но пару раз оставлял мокрой на 1 мес и на 2 мес. и ничего...
А чего ж ты тогда возмущался по поводу внешнего состояния лодки Руслана 35,когда он запостил фотку лодки после осенней рыбалки?

З.Ы,А вообще мне нравятся ваши "битвы" за идиализацию качества надувных лодок.Априори надувнушка это самый дешевый вид водного транспорта (т.е. лодок).

Востаннє редагував D.M.: 19.02.2011 о 21:24.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сузуям (21.02.2011)
Старий 20.02.2011, 18:22   #70
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
А чего ж ты тогда возмущался по поводу внешнего состояния лодки Руслана 35,когда он запостил фотку лодки после осенней рыбалки?

З.Ы,А вообще мне нравятся ваши "битвы" за идиализацию качества надувных лодок.Априори надувнушка это самый дешевый вид водного транспорта (т.е. лодок).
Конечно самый дешевый за него и платить не нужно во время хранения, мало того они ещё и самые компактные.Они даже в сумки помещаются, а иногда это единственный вариант.Вот такие они самые дешевые среди лодок.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 18:57   #71
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Конечно самый дешевый за него и платить не нужно во время хранения, мало того они ещё и самые компактные.Они даже в сумки помещаются, а иногда это единственный вариант.Вот такие они самые дешевые среди лодок.
Все перечисленное-это характеристики надувнушек и их недостатки и преимущества.
Но речь то про самый дешевый класс плавсредств.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 19:25   #72
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Все перечисленное-это характеристики надувнушек и их недостатки и преимущества.
Но речь то про самый дешевый класс плавсредств.
Ну не согласен, лодки из дерева тоже обходятся не дорого, этакие плоскодоночки или фанерные. Но лодка ПВХ это особый класс где мобильность ставится на первое место, а их дешевизна это их огромное достоинство.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 19:36   #73
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
З.Ы,А вообще мне нравятся ваши "битвы" за идиализацию качества надувных лодок.Априори надувнушка это самый дешевый вид водного транспорта (т.е. лодок).
Жаль что Вы из прочитанного сделали именно такой вывод. И не без иронии.
Дело в том что при обилии фирм изготовителей той же ПВХ лодки 330К
цены колеблются от 5 000 до 10 000 грн. И тут парадокс!!!
У фирм изготовителей лодок за 5 000 - 6000 грн. все на виду. И гарантия больше. И из какого ПВХ изготовлена, не является тайной. А у брендов все покрыто мифами и загадочной вуалью. ПВХ не понятно какое, гарантийные обязательства на от...бись. А цены в два раза больше. И когда начинаешь действительно разбираться за что же переплачиваешь. Вспоминаешь одну хорошую поговорку : Без лоха и жизнь плоха....
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 19:38   #74
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну не согласен, лодки из дерева тоже обходятся не дорого, этакие плоскодоночки или фанерные. Но лодка ПВХ это особый класс где мобильность ставится на первое место, а их дешевизна это их огромное достоинство.
Ну да,еще сравним с плоскодонками дедушкиными.
Руслан,найди еще более дешевый КЛАСС плавсредств(в новом виде),чем надувнушки.Про самострой не надо,я знаю во сколько он обходится и он минимум не уступает по стоимости,а во многих случаях превосходит.Даже совдеповские дюральки про возрасте в 30-40 лет стОят так же или дороже надувнушек.И все дебаты на десятки страниц про качество материала и комплектующих на самом дешевом классе лодок кажется абсурдным.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 19:51   #75
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
И все дебаты на десятки страниц про качество материала и комплектующих на самом дешевом классе лодок кажется абсурдным.
Честно говоря мне больше нравились Ваши посты по двигателям.

Во первых, лодка является плав. средством. И жизнь не одного человека на прямую связана как с качеством материала так и с качеством изготовления.
Что касается дешевизны....9 000 грн. для среднего украинца, вам действительно кажется дешёвым?
При учете 1 500 грн. стоимости материалов?!!!
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 19:52   #76
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Ну да,еще сравним с плоскодонками дедушкиными.
Руслан,найди еще более дешевый КЛАСС плавсредств(в новом виде),чем надувнушки.Про самострой не надо,я знаю во сколько он обходится и он минимум не уступает по стоимости,а во многих случаях превосходит.Даже совдеповские дюральки про возрасте в 30-40 лет стОят так же или дороже надувнушек.И все дебаты на десятки страниц про качество материала и комплектующих на самом дешевом классе лодок кажется абсурдным.
А при чём здесь самый дешевый тип плавсредств и какое это имеет отношение к теме обсуждения лодки Адвенчер м360в ???
Кстати дедушкина плоскодонка это такое же плавсредство как и плоскодонка из ПВХ, так, что обе имеют право на жизнь.Кстати подобная плоскодонка из дерева это первая лодка в моей жизни.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 20:29   #77
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Честно говоря мне больше нравились Ваши посты по двигателям.

Во первых, лодка является плав. средством. И жизнь не одного человека на прямую связана как с качеством материала так и с качеством изготовления.
Что касается дешевизны....9 000 грн. для среднего украинца, вам действительно кажется дешёвым?
При учете 1 500 грн. стоимости материалов?!!!
n-ik,безопасность-это главное в плавсредстве и это не обсуждаетя.Про стоимость в 9000 грн за плавсредство,так это только начальная цена вообще в категории плавсредств.И бодаться про империческое качество самого материала,считаю абсурдом,ибо нет веских доказательств подмены материала.Лодка должна быть лодкой.у меня тоже есть надувнушка 3.6м,но,как видите я не вступаю в полемику.))
про стоимость лодки Вы учли стоимость материала,а аренду помещения,электроэнергию,клей,з/п работникам и руководству,наценку производителей и дилеров не учли.
Речь веду про самое дешевое плавсредство и количество обсужденй по этому поводу.Такое впечатление,как будто обсуждается Таврия с точки зрения Мерседеса,хотя и то и то является транспортным средством.

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А при чём здесь самый дешевый тип плавсредств и какое это имеет отношение к теме обсуждения лодки Адвенчер м360в ???
Кстати дедушкина плоскодонка это такое же плавсредство как и плоскодонка из ПВХ, так, что обе имеют право на жизнь.Кстати подобная плоскодонка из дерева это первая лодка в моей жизни.
Руслан,как давно это было.....))))).

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:23 ----------

Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Честно говоря мне больше нравились Ваши посты по двигателям.
Знаете,n-ik,я не стараюсь понравится или не понравится.У меня давно сформировалось свое видение ситуации с разных точек зрения и со стороны потребителя,и со стороны сервиса.В чем компетентен,делюсь,в чем сомневаюсь,прдпочитаю промолчать.ПВХ-лодки я уже откатал и немного знаю в них толк,ибо последнюю свою лодку проектировал сам.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 21:56   #78
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
ибо нет веских доказательств подмены материала.
Здрасти попа Новый Год! Вы действительно читали все что перед этим написано?!!! Или так забавы ради решили отписаться? Подмены чего на что?!!! Расскажите, по видимому вы обладаете только лично вам присущими тайными знаниями!
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Лодка должна быть лодкой.у меня тоже есть надувнушка 3.6м,но,как видите я не вступаю в полемику.))
А! Ну у вас длиннней!!!

Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
про стоимость лодки Вы учли стоимость материала,а аренду помещения,электроэнергию,клей,з/п работникам и руководству,наценку производителей и дилеров не учли
Да! Вот чего действительно не учел так это количество клея....

Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Речь веду про самое дешевое плавсредство и количество обсужденй по этому поводу.Такое впечатление,как будто обсуждается Таврия с точки зрения Мерседеса,хотя и то и то является транспортным средством.
Лодка должна быть лодкой.у меня тоже есть надувнушка 3.6м,но,как видите я не вступаю в полемику.))
Вот не пойму.. если это не стоит с вашей точки зрения ни какого обсуждения... то зачем не только так много читать но и вступать?!
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 22:06   #79
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Харьков жжет не по детски..... видать таки климат влияет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 22:32   #80
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Харьков жжет не по детски..... видать таки климат влияет.
Да ладно))
Киев не меньше отжигает)))
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua