Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Бриг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Бриг Надувные лодки и рибы Бриг, катера Cobra. Общение владельцев, вопросы-ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.03.2012, 21:51   #61
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Интересно, а почему Бриг выбрал ткани Mirasol, это весьма посредственный производитель c ,,плавающим" качеством. Мировым лидером являются MEHLER и HEY-TEX .
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 22:49   #62
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від angler1265 Переглянути допис
Мировым лидером являются MEHLER и HEY-TEX .
Про Хейтекс не знаю, а вот у Меллера качество тоже не ахти... И у того же Меллера есть ещё завод в Чехии , изготавливающий ПВХ Пластел с немного худшим качеством, чем ихний же немецкий Валмекс(хотя и он в последнее время не фонтан)....
И кстати, а не подскажите из какого ПВХ из перечисленных вами пр-лей , делаются например лодки Зодиак?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 22:59   #63
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Про Хейтекс не знаю, а вот у Меллера качество тоже не ахти... И у того же Меллера есть ещё завод в Чехии , изготавливающий ПВХ Пластел с немного худшим качеством, чем ихний же немецкий Валмекс(хотя и он в последнее время не фонтан)....
И кстати, а не подскажите из какого ПВХ из перечисленных вами пр-лей , делаются например лодки Зодиак?
Материал Strongan Duotex, кто выпускает не знаю (можно найти при желании). А что на Зодиак потянуло? Правильно мыслите
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 23:36   #64
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Жалко, что ты не пр-ль Бригов...

Почему люди видят не то, что пишут, а то, что хочется видеть???


Я написал, что может недокач, может косяк, может ещё чего - я не знаю...



Я не писал , что Мирасол лучше, я просто ответил на выпад, что мол неизвестно какое ПВХ на Бриге. И НИГДЕ не писал, что Мирасол лучше!!! И по крайней мере, массовых случаев(да и вообще никаких) протирания ПВХ на Бригах до корда я не видел. А по Колибри видел уже раз 4-5 так точно.(Можно посмотреть архив местной барахолки ).


А я не знаю "при чём". Человек пишет что не попадя, вот и приходится на это отвечать.....


Скорее да, чем нет, т.к. днище лопнуло не просто так где-нить , а в конкретном месте , которое небыло должным образом усилено , т.е. на лицо конструктивный просчёт, а следовательно таких лодок должно быть очень много. Просто многие не замечают, не обращают внимание и тп.... И с чего это было тому же Колибри что-то исправлять в конструкции , если и так всё было в порядке?


Это о чём? Не понял?


Можно закупать комплектацию и ту же фанеру разного пр-ва, я думаю, что это не секрет. Можно купить ручку за 3грн, а можно за 30грн. Так же и с фанерой и со всем остальным.
А тестирует-ли Бриг свою комплектацию или нет - мне неизвестно. Обратись на завод, если интересно...


Ну по крайней мере я не слышал, чтобы кому-то отказали в гарантийном ремонте или есть какие-то случаи отказа замены или ремонта по гарантии???


Я этого не говорил, пусть кто что хочет, тот то и покупает. У каждого своя голова на плечах, свои преоритеты и задачи....
Андрей, когда же ты начнёшь свои ПВХашки выпускать? Это ДОЛЖНЫ быть лодки просто идеальные - ходить под П9,8 50 км в час, не давать волны, не боятся шторма в 5 баллов, фурнитура вечная, ткань с гарантией на 20 лет, весом до 30 кг в размере 330 см с килём, ну и т.д.
З.Ы. Интересно, к тебе от клиентов бывают претензии по поводу установленных металлопластиковых окон? Мне как раз надо балкон сделать, приезжай сделаешь. за $500 балкон 7 метров длинной с выносом и гарантией. Или ты перестал заниматся окнами, бо стал внештатным консультанотом Брига и .....

Востаннє редагував Гена Б.: 31.03.2012 о 23:46.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (01.04.2012), Громовой Александр (31.03.2012)
Старий 31.03.2012, 23:40   #65
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Звонил был на завод по Бригам спрашивал за материал...материаль действительно Мирасол Южная Корея...ещё производитель сказал что типа такую ткань больше некто не использует....точно незнаю правда или нет=)
и по поводу плотности сказали честно что плотность у Динго 330 (850 гр.) я когда в магазине был слева стояли Колибри а справа Бриги...то я пощупал материал колибри и пощупал Брига..скажу одно что у Брига материал оч нежный и приятный на ощуп....у Колибри он более грубоват и сухой какойто + ко всему жосткий.....что мне и недавало покоя когда я его совал себе в машину=)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 23:45   #66
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Ну вот не понимаю околобрендовых споров.
Если бы кто нибудь написал:" Подбирал себе плавсредство по следующим параметрам:
1.....
2.....
Нашел требуемое. Им оказался, ну допустим, тот же Бриг".
Нема питань!
В основном записи типа: "Купил , ну допустим, опять же Бриг. Теперь тащусь как мне удобно".
Не понимаю.
Бриг использует для баллонов заведомо более дешевый (более тонкий) ПВХ. Позиционирует это как достоинство. Продает дорого. А купившие сие ноухау с пеной у рта так же самовыражаются. Оно и понятно - потрачено же больше. Иногда приходит в голову мысль от таких раскладов, что если взять полные копии только одну с шилдиком Бриг, а другую с шилдиком Колибри. Разнести их по цене
процентов на 70. То купившие дороже будут так же котегоричны.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2012, 09:01   #67
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Иногда приходит в голову мысль от таких раскладов, что если взять полные копии только одну с шилдиком Бриг, а другую с шилдиком Колибри. Разнести их по цене
процентов на 70. То купившие дороже будут так же котегоричны.
Нет,ну это Вы зря,я сам лично смотрел на Бриг и Коллибри стоящие рядом,однозначно по качеству изготовления Бриг на порядок выше.От прокупки брига остановило две вещи,это устаревший дизайн и цена.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2012, 09:18   #68
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Так надо было брать поплотнее!
В чём проблема? Хоть из алюминия закажи и носи на горбу хоть 200кг!
Только вот и металлические корпуса пробиваются, а не то, что ПВХ, отличающееся по толщине на +-0.1-0.2мм. Не думаю, что оно сильно поможет, разве что для самоуспокоения....
Или может быть на 1100-1600м ПВХ можно большие льдины и коряги с арматурой штурмовать на глиссе без ущерба для лодки???
Я не пойму, что ты пытаешся мне доказать? Или как всегда - сказать что угодно лишь бы против??? Смешно....
Тебе я сказать не пытаюсь ни чего,я понимаю твои действия и их причину, но человек задал вопрос,ему отвечают,наверное как владелец 4-5 своих надувасов,я могу иметь своё мнение,могу поспорить на что угодно и топикстартер со временем поймёт что прочная лодка из нормальной ткани, с балонами соответственно длине лодки,с нормальным отбойником,и т.д.,на воде будет предпочтительней,хоть и тяжелее.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2012, 09:35   #69
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від angler1265 Переглянути допис
Материал Strongan Duotex, кто выпускает не знаю (можно найти при желании). А что на Зодиак потянуло?
Да это я к тому, что Зодиаки не делают из названых вами(т.н. "флагманов") Хейтекса и Меллера....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2012, 09:42   #70
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Андрей, когда же ты начнёшь свои ПВХашки выпускать? Это ДОЛЖНЫ быть лодки просто идеальные - ходить под П9,8 50 км в час, не давать волны, не боятся шторма в 5 баллов, фурнитура вечная, ткань с гарантией на 20 лет, весом до 30 кг в размере 330 см с килём, ну и т.д.
Так не бывает и не будет.
Но вот теперешним пр-лям ПВХ лодок никто и ничто не мешает переделать свои лодки(с минимальными затратами) , чтобы они стали лучше, качественнее и тп... Но то-ли ума не хватает, то-ли желания, то-ли пофиг....

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
З.Ы. Интересно, к тебе от клиентов бывают претензии по поводу установленных металлопластиковых окон?
Нет...
Регулировку фурнитуры я претензией не считаю...

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Мне как раз надо балкон сделать, приезжай сделаешь. за $500 балкон 7 метров длинной с выносом и гарантией. Или ты перестал заниматся окнами, бо стал внештатным консультанотом Брига и .....
Гена, я бы тебе сделал такой балкон, только вот с дешёвыми системами я не работаю, т.к. гарантию на них потом не дашь, ну и не за 500уе, а за примерно 1100-1200уе, причём это будет что-то среднее. Ну и мой приезд из Харькова , да ещё и с окнами затянет ещё на примерно 300уе.... Дешевле наверное тебе найти в Киеве....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2012, 09:48   #71
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Тебе я сказать не пытаюсь ни чего,я понимаю твои действия и их причину.
Да??? И какая же причина? Интересно...

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
наверное как владелец 4-5 своих надувасов,я могу иметь своё мнение
Так 4х или 5ти? Сколько из них были моторные?

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
могу поспорить на что угодно и топикстартер со временем поймёт что прочная лодка из нормальной ткани, с балонами соответственно длине лодки,с нормальным отбойником,и т.д.,на воде будет предпочтительней,хоть и тяжелее.
В чём это выражается? Были сравнения лодок из ткани ПВХ разной плотности одного и того же пр-ля на одинакового размера лодках в одних и тех же условиях???
Были какие-то краш-тесты, когда при налёте на одно и тоже препятствие 1100е ПВХ не разорвалось, а 850е разорвалось???
К чему пустые домыслы? Примеры есть?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2012, 09:50   #72
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
ПС. Я лично видел единственное ПВХ, которое реально "бронебойное" , это Валмекс-1050 цвета камуфляж с толстым полупрозрачным внешним слоем ПВХ! Всё остальное , по сравнению с ним, это туфта, хоть обычная 850, хоть обычная 1100 или 1200!
Да и ещё забыл , есть ещё на некоторых лодках Хонвейв какой-то пупырчатый жёсткий толстый материал ПВХ (это не обычное ПВХ) , который наклеян на всё днище для защиты - тоже крепкая штука.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2012, 10:10   #73
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Да??? И какая же причина? Интересно...


Так 4х или 5ти? Сколько из них были моторные?


В чём это выражается? Были сравнения лодок из ткани ПВХ разной плотности одного и того же пр-ля на одинакового размера лодках в одних и тех же условиях???
Были какие-то краш-тесты, когда при налёте на одно и тоже препятствие 1100е ПВХ не разорвалось, а 850е разорвалось???
К чему пустые домыслы? Примеры есть?
Причина я думаю простая,ты сам писал что получил парсун от продавана с очень большой скидкой,думаю и с Бригом что то подобное,лодок у меня было 5 моторных,и один фиорд-бот гребной,какие краш тесты надо проводить, чтобы понять что из двух тканей одинаковых по составу, более толстая будет прочнее, я не знаю.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2012, 10:14   #74
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Нет,ну это Вы зря,я сам лично смотрел на Бриг и Коллибри стоящие рядом,однозначно по качеству изготовления Бриг на порядок выше.От прокупки брига остановило две вещи,это устаревший дизайн и цена.
Все верно - цена и дизайн перевешивают. И я, когда покупал свою, интересовался только дизайном(и только при эксплуатации заметил некоторые плюсы не выявив минусов), качеством (толщиной) ПВХ, и главное ЦЕНОЙ. Не потому, что дороже не могу себе позволить. Потому, что не верю что лодка за 9000 в ДВА раза лучше лодки за 5000. В моей ценовой целая куча производителей, качество примерно равное. Кстати вчера только заметил на своей(не относящийся к топу бренд), что лента закрывающая центральный носовой стык баллонов приклеена качественно но таки криво. Задумался испытываю ли я что по этому поводу. Нет. Только благодаря форуму появились слова, мол за 4000грн. кривизну стерплю. Нет не самууспокоение. Просто если бы не форум, я бы вообще не заметил. Вот если б травило или та полоска отклеилась тогда бы орал бы. А вот выбор... Может Эдвенчер и хорош, но, будь он даже в одну цену с недорогими, все равно себе не взял бы. Дизайн. Гламурный блеск ПВХ отстой. Лично для меня. Хочешь лодку под себя - закажи индпошив. Серийники - уравниловка. И переплачивать не за что. ИМХО.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2012, 10:27   #75
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Причина я думаю простая,ты сам писал что получил парсун от продавана с очень большой скидкой,думаю и с Бригом что то подобное.
Старые песни о главном....

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
лодок у меня было 5 моторных,и один фиорд-бот гребной
То 4-5 лодок , теперь уже 6 , что же будет завтра?....

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
какие краш тесты надо проводить, чтобы понять что из двух тканей одинаковых по составу, более толстая будет прочнее, я не знаю.
Да вот я не знаю какие, чтобы кое-кто понял, что отличающееся по толщине на 0.1мм!!! ПВХ , не даст принципиально НИЧЕГО в смысле крепкости или надёжности! ЧТО тут непонятного???

Ну и на затравку ниже ссылка на мой поход по старому руслу р.С.Донец через кучу зарослей, коряг, проталкиваясь через поваленные деревья ветки и тп. И после такого "путешествия" на лодке добавилось всего две малюсеньких поверхностных царапинок.
И это на 850м ПВХ!!! Когда покажешь мне нечто подобное, проведенное тобой лично, тогда и поговорим о прочности ПВХ и тп...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2012, 10:47   #76
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
....мой поход .... через кучу зарослей, коряг, проталкиваясь через поваленные деревья ветки и тп..... царапинок.
И это на 850м ПВХ!!! Когда покажешь мне нечто подобное....
Вот если бы было несколько экипажей на лодках с разным ПХВ и они не дошли бы. Не аргумент а просто описание. Прости Андрей, но остальное в посте просто СТЕБ.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (01.04.2012)
Старий 01.04.2012, 10:50   #77
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Старые песни о главном....


То 4-5 лодок , теперь уже 6 , что же будет завтра?....


Да вот я не знаю какие, чтобы кое-кто понял, что отличающееся по толщине на 0.1мм!!! ПВХ , не даст принципиально НИЧЕГО в смысле крепкости или надёжности! ЧТО тут непонятного???

Ну и на затравку ниже ссылка на мой поход по старому руслу р.С.Донец через кучу зарослей, коряг, проталкиваясь через поваленные деревья ветки и тп. И после такого "путешествия" на лодке добавилось всего две малюсеньких поверхностных царапинок.
И это на 850м ПВХ!!! Когда покажешь мне нечто подобное, проведенное тобой лично, тогда и поговорим о прочности ПВХ и тп...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Песни может и старые,но твой мотив там отслеживается легко,и не только мной,по поводу лодок то я написал сколько их у меня было,думаю и моё фото на этих лодках найдётся.А по поводу прочности ткани,то я мог бы написать что большинство производителей на лодки такой длины почему то ставят более плотную ткань,хоть она и дороже,и т.д.,но спорить с тобой скучно и не интересно,информации в теме достаточно,кто захочет разобратся,разберётся.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2012, 11:03   #78
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Вот если бы было несколько экипажей на лодках с разным ПХВ и они не дошли бы. Не аргумент а просто описание.
Это не аргумент, это показатель того, что пофиг какое ПВХ 850е или 1100е. И все разссказы про то, что 1100 чем-то лучше 850 - это просто рекламные рассказы пр-лей и неболее чем.
Или в каких условиях 1100й лучше , чем 850й??? При налёте на корягу или арматуру??? Или при каких ещё??? Ну хоть один пример, где 850й пробился, а 1100й нет???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2012, 11:11   #79
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Песни может и старые,но твой мотив там отслеживается легко,и не только мной.
Ну это понятно.
Только вот тяжко меня в чём-то обвинять, т.к. я ничего никогда не скрываю. Я сразу написал, что пишу отчёт взамен на скидку на мотор. И пишу именно отчёт, а не рекламный проспект. Пусть хоть кто-то скажет, что я там написал какую-то неправду или преукрасил что-то. Нет...так в чём проблема?
Тут , да и на многих форумах есть люди, которые открыто пишут, что имеют отношение к пр-лям тех или иных лодок и явно пытаются их пропихивать. Только к ним у тебя претензий почему-то нет и обвинений в какой-то заангажированности тоже нет.
А ко мне, отстаивающему именно свою, непроплаченную точку зрения, у тебя постоянные претензии и обвинения.
Не странно-ли?
А помнишь, как ты защищал пишущих всякую хрень продаванов Гранда, только потому, что мол люди они хорошие и не важно мол что они вымораживали? И тд и тп...
И у тебя ещё язык поворачивается меня в чём-то обвинять???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
valek45 (01.04.2012)
Старий 01.04.2012, 11:56   #80
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
прочная лодка из нормальной ткани, с балонами соответственно длине лодки,с нормальным отбойником,и т.д.,на воде будет предпочтительней,хоть и тяжелее.

На воде любая надувная моторная лодка с загрузкой 2 человека ведет себя лучше очень легкой. Но до воды еще надо добраться.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua