Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.07.2008, 10:24   #7741
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Ташо, какие ашыпки?
Залинь ненада тянуть када папал, а атпускать катушку...
Ну и загарпун патом держацца саацвецтвенна, давая рыпу темсамым точьку апоры и шанс для схода...
Ну а Дамира - с зачотным сомком!!!
За линь схватил потому что дальше натяга небыло...сом уткнулся в камыш и развернулся на меня...схатив за гарпун я тут же перехватил его с двух сторон, и шансов сойти стало 0!

А вообще пора перейти в общалку и обсудить это...
а иманно, какая последовательность действий когда стрельнул под крышей/плавнем сома? Кто распишет?
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 10:41   #7742
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Дамир, дружище!
Таких порядков действия стандартных не бывает
Есть правила которым надо стараться следовать, для собственной безопасности в первую очередь. вон Виталику за секунду сом смотал обе ноги и начал тянуть на глубину. Так у него в порядке действий первочередным и правильным решением было - хриплым голосом кричать мне. А вот дотянул бы до глубины тогда первым бы стало резать линь. Так что...

Тарас зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 10:44   #7743
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Ребятки давайте в общалку,
Дамир я там уже отписал
Тарас зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 11:05   #7744
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
вот еще фотка ,
зубарь в кляре,ням-ням..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Так, Лёха... Када будем учицца фотки правельна выкладевать? Ато уминя уже шыя болид их сатреть...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 12:12   #7745
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.120
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Да, надо менять места... Предлагаю бить челом перед Сергеем Коротовым у него там есть об кого карабины гнуть...
Всем привет! Да у нас еще рыб есть, НО! лужа наша ведомственная и большого наплыва не выдержит, охрана озвереет. Это не потому, что я жадный, а так дела сложились. А по одиночке или пару человек - особых проблем не составит.
Удачи всем.
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 12:14   #7746
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
То Коротов
Сережа а открытых водоемов для компании человек 20 на примете не имеешь?
Тарас зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 12:40   #7747
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.120
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
То Коротов
Сережа а открытых водоемов для компании человек 20 на примете не имеешь?
У нас в регионе вообще мало мест с прозраком и рыбой одновременно. Озер полно, но я даже снарягу перестал брать, когда мы на отдых ездим. Есть водохранилище в Хренниках, но там столько охотников, что шанс получить гарпун в жопу на выходных пожалуй выше, чем встретить рыбу, хотя она там присутствует. Только вот рыбу из Хренников я не ем, она так прет тиной, что никакие специи не помагают. Есть еще Днестр в районе Каменец-Подольского. Эти места знакомы многим, вроде Леша Грицай об них даже писал, там даже соревнования проводились. Но я там не был, это далеко - 300 км от нас, но по рассказам места - супер. Мы вот к вам за Киев на Днепр раньше ездили, Хоцьки, Цибли, устье Роси, когда время позволяло и бензин не так давил Вот это были впечатления! А вы к нам собрались Да у вас там по моим понятиям эльдорадо! Есть у нас чудесная река - Горынь, вернее была, электрики все замочили, да и с видимостью проблемы. Ровенчане ездят на Белое озеро, там угорь есть, но все уже жутко засижено и с рыбой тоже проблемы. Электрики и там водятся. Лично я уже нахожусь в предвкушении охоты между Форосом и Симеизом, на август путевки в санаторий Зори Украины взял
Удачи всем. Больше - в личку.

Востаннє редагував Коротов Сергей: 01.07.2008 о 12:43. Причина: очепятка
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 15:42   #7748
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
. Лично я уже нахожусь в предвкушении охоты между Форосом и Симеизом, на август путевки в санаторий Зори Украины взял
Удачи всем. Больше - в личку.
Интересно где в Зорях России(Украины) можно поохотиться. Вчера приехал с Алупки кроме зеленух и мелкой кефали невидел нифига. Правда больше чем на десятку не нырял. По-дурости взял только поддевку. А та 2 термоклина один на 6-7 метрах, другой на 8-9 и такой что о сексе день не думаешь.
Об камни раздолбал 2 гарпуна. Крабов и скорпен не брал. Говорят скорпены вроде уже в Красной книге.
krot зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 15:49   #7749
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
И у нас уже рыбы нет -:)))

Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
У нас в регионе вообще мало мест с прозраком и рыбой одновременно.
Эт точно рыбы тут нет!
Последняя стадия старения подвоха (и вообще - старения) - впадине в детство.
Вот вспомнил молодость - залез в коряги тину голяком (никому не советую - весь день чесался, да еще и пиявок с тела снимал).
Но все-таки - насколько приятнее плавать и нырять голячком...
Голавлики еще у нас не перевелись и в реке и в холодильнике солятся
...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  D_0504.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  126,0 КБ
ID:	17482   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  D_0481.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  98,5 КБ
ID:	17483  
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 16:20   #7750
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Вот как бывает...

Самые глупые смерти


Прощальный взмах
Южнокорейский рыбак подготавливал свой улов для продажи. Собираясь выпотрошить, он уже занес над ним нож. Однако рыба, оказавшаяся живой, неожиданно махнула хвостом, отчего оружие попало ему в грудь. Умер на месте.

Перенапрягся
Украинский браконьер бросил в речку электрический кабель под напряжением. Когда убитая током рыба всплыла, он отправился в воду ее собирать, забыв отключить орудие преступления. В результате принял участь собственного улова. По сообщениям родственников, незадачливый рыболов собирался пожарить наловленную рыбу, чтобы отпраздновать первую годовщину смерти своей тещи.

Остальное тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 16:40   #7751
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Интересно где в Зорях России(Украины) можно поохотиться. Вчера приехал с Алупки кроме зеленух и мелкой кефали невидел нифига. Правда больше чем на десятку не нырял. По-дурости взял только поддевку. А та 2 термоклина один на 6-7 метрах, другой на 8-9 и такой что о сексе день не думаешь.
Об камни раздолбал 2 гарпуна. Крабов и скорпен не брал. Говорят скорпены вроде уже в Красной книге.
А где именно в Алупке нырял? Ато и я туда в сентябре еду (на детском пляже был?)
Денисик зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 17:45   #7752
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.120
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Интересно где в Зорях России(Украины) можно поохотиться. Вчера приехал с Алупки кроме зеленух и мелкой кефали невидел нифига.
Вот и мне интересно Я там не был ни разу, но костюмчег возьму
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 18:03   #7753
Нетылько Сергей
 
Аватар для Нетылько Сергей
 
Реєстрація: 23.01.2007
Звідки Ви: Николаев. Не работаю.
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Моё личное мнение по организации соревнований 1го этапа Кубка Украины и Чемпионата Украины, взгляд изнутри, человека заинтересованного в результатах, а не в количестве убитых горбылей. В положении о соревнованиях, была определена зона соревнований «Двуякорная бухта», но на кануне соревнований, (за 2дня) организаторами они же и участники соревнований, было внесено изменение зоны соревнований, без указания причин. Не заинтересованный официальный представитель федерации Миненко В. по своему отреагировал на подобные изменения, поверил на слово Лагутину и принял все изменения без обсуждений. Представители команд, а в прочем и мои члены команды, были не против таких изменений, так как это сулило поохотиться на горбылей, которых со слов организаторов, в «Двуякороной бухте» не было. Не было их и на другой акватории, но не в этом суть вопроса. Сколько можно смотреть за самоуправством официального представителя федерации, на инфантильность комиссии по подводной охоте, которой просто не было, она только на бумаге и не более. Меня удивляет стадное чувство подводных охотников, которые закрывают глаза, на то, как их имеют и ни кто, за исключением единиц, не высказался против. Я считаю, что эти два соревнования, были ни чем другим, как клубный выезд по знакомым местам команды Апнос, а остальные участвовали при этом, и я как идиот присутствовал, так как не имел выбора. При повторении таких вариантов, участвовать в подобных соревнованиях отказываюсь, даже при спонсорской поддержке.
Нетылько Сергей зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 18:20   #7754
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Ну да, ну да, опять плохой Лагутин. Он не пускал никого за горбылями, держал за ноги. И вообще все не так и надо перевыборы. Старая песня по телеку то же самое. Вот если бы на призовом месте был я... вот тогда все было бы ништяк, ну понятное дело за исключением нехорошего человека Лагутина. Его вообще не надо выпускать из ванной . Надоело.

Приведите конкретные негативные факторы.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 18:54   #7755
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Нетылько Сергей Переглянути допис
Моё личное мнение по организации соревнований 1го этапа Кубка Украины и Чемпионата Украины, взгляд изнутри, человека заинтересованного в результатах, а не в количестве убитых горбылей. В положении о соревнованиях, была определена зона соревнований «Двуякорная бухта», но на кануне соревнований, (за 2дня) организаторами они же и участники соревнований, было внесено изменение зоны соревнований, без указания причин. Не заинтересованный официальный представитель федерации Миненко В. по своему отреагировал на подобные изменения, поверил на слово Лагутину и принял все изменения без обсуждений. Представители команд, а в прочем и мои члены команды, были не против таких изменений, так как это сулило поохотиться на горбылей, которых со слов организаторов, в «Двуякороной бухте» не было. Не было их и на другой акватории, но не в этом суть вопроса. Сколько можно смотреть за самоуправством официального представителя федерации, на инфантильность комиссии по подводной охоте, которой просто не было, она только на бумаге и не более. Меня удивляет стадное чувство подводных охотников, которые закрывают глаза, на то, как их имеют и ни кто, за исключением единиц, не высказался против. Я считаю, что эти два соревнования, были ни чем другим, как клубный выезд по знакомым местам команды Апнос, а остальные участвовали при этом, и я как идиот присутствовал, так как не имел выбора. При повторении таких вариантов, участвовать в подобных соревнованиях отказываюсь, даже при спонсорской поддержке.
Уважаемый Сергей Нетылько, а зачем вы об этом здесь пишите? Если у Вас есть претензии к Лагутину или ещё к кому, так поговорите с ними лично.
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 19:01   #7756
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Тарас.--

Приведите конкретные негативные факторы
Конкретные негативные факторы,ониже- "неспортивные".
1-организатор соревнований недолжен быть участником и заинтересованным человеком.
-(это как 2х2) чистой воды шулерство.
2-график соревнований и акватории,
-нет вообще информации по акватории,по запасной акватории,по границам акваторий.(все узнать можно исключительно по слухам или позвонив по телефону Шевченко, если вас необманут,то скажут примерно -"где будем нырять..")
-получается,что приехавшие спортсмены,вообще незнают,где будет соревнования,в какой акватории,
(даты проведения разнятся, с сайта, телефона и положения соревнований).
в итоге, масса негативных имоций учасников на организаторов-закономерно. организация никакая. Учитывая суммы денег от учасников,за такую организацию-как минимум разводилово.
и нет здесь наездов на личность Лагутина, будет другой организатор с такими косяками- наезды будут к нему. ФПСПДУ доверила проведение ему-их промах.
он заинтересованное лицо, является председателем комисии по подводной охоте данной федерации.

Как ты лично считеш,
если заранее оговорена акватория "Двуякорная бухта", за два дня меняется необосновано,без голосования учасников на другую акваторию в 60км от Орджиникидзе, кто в выигрышной позиции???? команда Апнос!
Так только лошков разводят,а не соревнуются на равных с спортсменами..
п.с. -печально наблюдать,за попытки удержаться на пьедестале любой ценой, лично для меня это- авторитет победителю это недобавляет.
Хочется в следующем году видеть незаинтересованных организаторов.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 02.07.2008, 00:23   #7757
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Леша, вот это я понимаю нормальный разговор.
согласен со всем на 200 %.
Не буду оправдывать друзей, получилось нехорошо. Единственное думаю может просто хотели как лучше, а сделали как всегда
Возможно посчитали что на другом месте больше шансов участникам добыть трофейные екземпляры, хрен его знает.

Приезжай к нам на выезды, я конечно не апнос но пока недовольных не было За исключением язвенников-трезвенников с увеличенной желчеязвенной болезнью
Тарас зараз поза форумом  
Старий 02.07.2008, 00:27   #7758
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Конкретные негативные факторы,ониже- "неспортивные".
Лёша, выбачай что влажу в дискуссию между "очкариками" и " спартсмэнами", но уж больно хороший ответ напрашивается на тот вопрос, который ты мне когда-то задавал. А именно - почему я не учавствую в соревнованиях. А вот именно поэтому. Знаешь, я не за голубых и не за оранжевых, я за свою крепкую нервную систему и душевное здоровье. Не становлюсь ни на одну из сторон и мне это фиолетово. Но вот прочти пост Деда, глянь эти душевнейшие фотки, голавля "голозамоченного", от самого поста веет приятным покряхтыванием и лёгкой самоиронией - после таких слов и нырять охота, и по-дружески посоревноваться, но вместе с тем и порадоваться за трофей товарища - так как тут-же его вместе и сожрёте. А соревнования - это старо как мир, никогда не будет довольного проигравшего и никогда не будет справедливости и мира во всём мире. Профессиональный спорт в самой своей основе - грязен, и затягивает людей в склоки, вражду, начинаешь мыслить совсем по-другому. Сам профессионально занимался спортом, знаю о чём говорю, иногда сам себя ловишь на мысли : подсудили...в неравных условиях...а нас не предупредили...а судьи, судьи кто!... Есть коненчо соревнования и атмосферы душевные, но они больше на таких вот междуусобойчиках какой был у нас на Коробовке. Лично я и Тарик (мы потом об этом много говорили) радовались намного больше оттого что выезд удался, что люди увидели и взяли хороших рыб, что все перезнакомились и нахавались Кременьского сала - чем от взятых нами тоже неплохих рыбов. И может быть я открою маленькую тайну, надеюсь камэраден Тарик простит меня за это, уж тоже очень хороший пример - когда я лез в воду, хоть и после всей "демонстрациии оружия", - Тарик трохы скрыпнув, когда я полез, сказав: оставь хоть пацанам назавтра, мы-то на лодке пойдём, навалишь сейчас здуру, пацаны скажут потом шо привезли за трофеями, да и сами всю рыбу выкрошили. И когда вылез через часа полтора с потупленными глазами - услышал полупохвалу/полукритику - "от ЗАСРАНЕЦ!" . Эти разговоры тогда были строго между нами, чтоб не задеть никого. И пойми, само отношение к тем рыбам которые там были (и мы ЗНАЛИ ЭТО!) с нашей стороны было как к чужим, ну типа не нашим трофеям. С "соревновательским" подходом мы-б с Тариком поехали загодя за денёк, "место подготовить" и думаю шанс получить трофей для остальных значительно-бы упал. Я не говорю, что мне неинтересно стрельнуть хорошую рыбу и я готов каждому отдать и уступить вся и всё, но когда во всей компании видишь какую-то душевность, радостное ожидание многих, рассчитывающих на удачу, беззлобность и безжабность - да хочется чтоб кто-то другой скорее взял, чем , или хотя-бы возбуждённо рассказывал всем - отчего его гарпун напоминает узелок. И вот с таким настроем я тебе скажу - и соревноваться приятно, что практически исключено уже между основными "кланами" или клубами, назви как хош. Вот те люди, которые для себя приехали попурнать рядом с чемпионами и оценить без участия в соревнованиях свой опыт и физо - вот они спокойно разложат палатки, потрещат за жизнь, и не будут смотреть друг на друга через призму очков, кланов (а ты дружиш с Н.., который, блин - враг моего друга и товарища Л...). Я, Лёша - нейтральная сторона, и именно с этой позиции и принимай мои мысли, хотя меня не раз ненавязчиво пытались склонить на одну из сторон. Не хочется мне влазить в склоки, свары, та даже слушать неохота всю эту подноготную, которая хочешь-не хочешь грязной отрыжкой выплёскивается везде, и здесь тоже. Я-б вобще сдеал какую - нибудь чисто профессиональную ветку - и рубитесь себе там в продолжение морских боёв хоть до усирачки, а так народ не понимает от этих разборок, и неважно кто прав а кто нет (а правда никогда не бывает 100% на одной стороне), только настраивает человек против себя тех, кто был более спокоен и нейтрален. И это знаешь почему было-бы честнее? Потому что каждая сторона там выступала-бы, и наш выбор за нами - хотим ввязываемся и читаем, хотим - нет. А так одна из сторон регулярно высказывает свои мысли про действия другой стороны там - где вторая сторона заведомо никогда не появляется и не отвечает, и выглядит всё несколько странновато - это моё личное мнение со стороны без поддержки и осуждения сторон. Это всё равно что я сейчас напишу здесь: Тайсон - чёрный пид..рас! Су..ка! Вызываю тебя на бой, мерзкая тварь....! Вот видите, пацаны - молчит падлюка, знает что проиграет, несчастная жертва вуду!
Это типа как раньше тут, ГДЕ ОНИ ОТВЕТИТЬ НЕ МОГЛИ - обсирали и нещадно полосовали инспекцию, рыбаков, браконьеров - те, кто ПОНЯТИЯ не имел что оно такое и с чем его едят, и что такое вообще инспектор, брак, рейд, жизнь на воде. И скажу тебе - сейчас многие кардинально изменили свою точку зрения, по крайней мере призадумались, пообщавшись с теми и другими. А тут хорошо быть идеалистом - я хороший, а он плохой, брака на кол, инспектора - на виселицу, все берут, всё гребут, все пи.дарасы - один я Д.Артаньян. Хочешь судить и иметь право судить о инспекции? - схавай ихнего хлебушка....браки надоели - а повоюй, да пообщайся с ними, хлебни и ихнего гов.на - а потом и пиши, и не просто, а с уверенностью в голосе и своей позиции, потому что ты уже стал иметь право на свою позицию - неважно согласны-ли с ней остальные, ты кровью и потом заслужил сказать своё мнение. Обращал внимание как слушают новичков после охоты? Их восторженные сопли и сбивчивые рассказы с суждениями про мутняк , "Тю! а зачем такой карабин?", "та это-ж не ласты, мне в клубе говорили..." - никто не спросит всерьёз : а куда ты ходил? Что видел? Почему не взял? Каждое слово одного - воспринимается веско и с интересом, а другого, новичка - слушают как маленьких детей (шо я, не знаю, сам давеча ещё орал от восторгов при виде щупачка, умирающего тут-же от страха): прикольные они, что-то там восторженно лопочут, ну маладцы-сорванцы.... К чему это я и не удалился-ли от темы ? Я думаю нет, просто ищу аналогии чтоб обьяснить свою позицию...
Право уважения своего мнения нужно заслужить, заслужить незаангажированностью, самокритичностью, участием, опытом и владением темы поднятой или поддерживаемой, и быть ЧЕСТНЫМ в бою, честным по отношению к себе и оппоненту.

Востаннє редагував Виталикм: 02.07.2008 о 00:34.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 02.07.2008, 01:04   #7759
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Право уважения своего мнения нужно заслужить, заслужить незаангажированностью, самокритичностью, участием, опытом и владением темы поднятой или поддерживаемой, и быть ЧЕСТНЫМ в бою, честным по отношению к себе и оппоненту.
О как загнул Готов подписаться под всем ,а под последним абзацем неоднократно . Добавил бы только, что нужно уважать не только оппонента но и всех присутствующих в нашем Гроте .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 02.07.2008, 07:54   #7760
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Может и так(?)

Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
О как загнул ...нужно уважать не только оппонента но и всех присутствующих в нашем Гроте .
Может и так, но всех уважать не получается (лично у меня). Уважают человека за что-то, а не за то, что он тоже сапиенс.... Но, тем не менее, я за то, что "плохой мир лучше хорошей драки"...-)). И еще - "...ничто так не сплачивает коллектив, как коллективный выезд за город..." (С). В выходные была маленькая встреча представителей Грота на Осколе - ... уха с сомом, сом на барбекю, сом жареный... Хоть и кратковременная встреча была, но все равно приятно... но об этом чуть позже...

А пока, дабы подтвердить свои слова (об общении - и отчетах с пивом) пару фотографий... Это я отчитывался о морской нырялке, но с добавлением на стол пресноводных даров, что Бог послал:
... А Бог послал всего понемножку:
- раков для того, чтобы глазу было приятно и стол украшали,
- соленого белого амура, чтобы языку и зубам было приятно его пожевать,
- селедочку, чтобы потом воду пить и ночью ходить поссс...ть и говорить, зачем я еще эту селедку ел(?)
- рапаны вареные, мелкокрошенные (чтобы больше казалось) с лучком репчатым, специями и залитые кетчупом для шашлыка...
И все это, естественно, запивалось пивом…

Подвох «Doshens» сначала был в раздумье…
«Быть или, тьфу ты, пить или не пить, вот в чем вопрос?»…
Но, трезво взвесив закуску, решил твердо – «Быть, тьфу ты, пить! (но в меру»…и сказал традиционное (что часто в рекламе показывают) - «Будьмо!»

А в это время (на заднем плане), кто-то «ковал свое свинцовое счастье» - выливал груза… но потом тоже присоединился…
Вот так в довольно узком кругу (были еще члены, но фотоаппарат уже зачехлили) был заслушан отчетец о морских (и не только) нырялках за отчетный период…
...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_0011.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  119,2 КБ
ID:	17520   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_0009.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  106,8 КБ
ID:	17521   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_0003.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  91,4 КБ
ID:	17522  
Дед_СД зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua