Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.06.2008, 13:46   #7661
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Хоцки

Кто-то был на Хоцках на соревнованиях отпишитесь что там и как?
Денисик зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 14:38   #7662
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Я приезжал с дочкой на пляж покупаться, смотрю, а там проходят международные соревнования Все кто при мне выходили из воды, выносили окушков на куканах.
Короче умерли Хоцки! Местные рыбацюги сетуют, что в этом году рыбы нет.
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 14:46   #7663
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Я приезжал с дочкой на пляж покупаться, смотрю, а там проходят международные соревнования Все кто при мне выходили из воды, выносили окушков на куканах.
Короче умерли Хоцки! Местные рыбацюги сетуют, что в этом году рыбы нет.
А че , рыбацюги вон проводят соревнования "плотва" , "лещ"... А тут "Окунь 2008", під патронатом УПФ
Igor зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 15:26   #7664
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Я приезжал с дочкой на пляж покупаться, смотрю, а там проходят международные соревнования Все кто при мне выходили из воды, выносили окушков на куканах.
Короче умерли Хоцки! Местные рыбацюги сетуют, что в этом году рыбы нет.
Та то они больше поразганяли чем настреляли. Чё это Хоцки умерли? Хоцки живут, здравствуют, чего и вам желают...вот давеча по сазанчику взяли (как одноклеточные братья - по 9кг200гр), да сундаков, окуней до 1кг, лещей (для пристрелки) - тоже есть. Всё на ластах, без моторов-джипиэсов и не особо-то напрягаясь.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG368.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  190,4 КБ
ID:	17159  
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 16:11   #7665
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Та то они больше поразганяли чем настреляли. Чё это Хоцки умерли? Хоцки живут, здравствуют, чего и вам желают...вот давеча по сазанчику взяли (как одноклеточные братья - по 9кг200гр), да сундаков, окуней до 1кг, лещей (для пристрелки) - тоже есть. Всё на ластах, без моторов-джипиэсов и не особо-то напрягаясь.
Виталик, эти двое были замыкающими. Теперь точно умерли Хоцки. Нефиг там делать.
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 16:44   #7666
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Виталик, эти двое были замыкающими. Теперь точно умерли Хоцки. Нефиг там делать.
Да не думаю, не думаю, поимели на двоих ТАКИХ пару сходов - что всё вокруг ложилось, значит эти двое уж точно не были замыкающими. Вот поедемс вскорости глянуть кто так нас проигнорировал в грубой форме . Конечно в Хоцках рыбу подтрощили-пораспугали. Да и неудивительно, места обалденные как для отдыха, сам берег просто сказочный, да и места подводные - ну чистый рай для новичков, и прозрак как правило. Вот и затаскали место в хлам, растрепали как Тузик грелку. Но рыба там есть, несмотря на все потуги наши и рыбачков. Днём её стало там тяжелее взять, рыба явно учится (это без шуток), вся крученная. Раньше я в 100 метрах от берега плыл на один корчик (поваленное дерево), и всегда вылёживал там пару-тройку окуней от кила, очень нравилось - спортивно, а потом добирал из неё пару судаков хороших, как минимум. И это было только начало охоты, и назавтра там опять была рыба. Сейчас там окуня есть...но блин нужно задержку фридайверскую чтоб увидеть хоть блеск любопытного бандитского глаза метров с 4-х, все битые и тёртые парни (много калеченных). судаков-буддистов которых мелких я никогда там не обижал - выкрошили придурки вплоть до 200-граммовых. Всё, точка умерла. И так там со всей рыбой - вся шуганная, сходит раньше чем ты подумал нырнуть, и ### окуня там взять - шо лобатого нужно вылёживать. Вот этой ночью все окуня начинали волноваться и уходить метров за 4-5, некоторых удавалось ради спортивного интереса лупануть (обкатывал новое ружжо). Всё тише и всё аккуратнее нужно плавать, все тише подходить, всё с более дальней дистанции стрелять, делать и "тёмные" лёжки, лёжки "на луну" (если ночью) - тгда есть шанс выйти не пустым. Каждый второй сом - рваный, если на первых канавах - так у них можно спрашивать, кто куда поплыл и как зовут тех, кто приезжал на прошлой неделе на "столы", пацаны сваливают пока намыливается костюм - уже не дураки. А я вообще думаю что оно и к лучшему. Да и соревнования как раз там и нужно проводить - рыба трудовая, редкая и шуганная.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 16:44   #7667
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Всё на ластах, без моторов-джипиэсов и не особо-то напрягаясь.
Вот, спасибо, Виталикм, теперь ни нырять, ни плавать не надо -
"Рыбовоз" сам рыбу возит, надо только заказывать какую привезти -)).
...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_0002.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  109,8 КБ
ID:	17163  
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 16:54   #7668
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Всё на ластах, без моторов-джипиэсов и не особо-то напрягаясь.
Вот, спасибо, Виталикм, теперь ни нырять, ни плавать не надо -
"Рыбовоз" сам рыбу возит, надо только заказывать какую привезти -)).
...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_0002.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  109,8 КБ
ID:	17174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_4302.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  103,8 КБ
ID:	17175  
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 16:59   #7669
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
Вот, спасибо, Виталикм, теперь ни нырять, ни плавать не надо -
"Рыбовоз" сам рыбу возит, надо только заказывать какую привезти -)).
...
А я на свой для всякой мелочи, до 5-7кг сверху приторочил сетку, а как правило мелочь и тормозит больше всего плотик на ходу. Теперь не с таким ужасом слышу просьбы "пару лещей на тарань..." - и на кукан цеплять даже не нужно, и тапочки в сетку кидаю (уже блин третью пару спёрли, уроды). Но я не помню, говорил я или нет - его нужно тащить крышкой вперёд, тогда идёт как песня, а носиком - зарывается на волне. Придумали кидать вовнутрь светодиодик - светится на волнах классно, и при этом метров со ста уже не увидишь - то что надо. Рыбой не колется, не гниет, не воняет, намотать всего что угодно можно, вовнутрь заначку положить - плавучесть просто бомбовая, грести можно так на нём, что одни ласты в воде. Посидеть можно на берегу без страха, переодется на нём. Из минусов - на какой-то волне определённой (небольшой) высоты - хлюпает под днищем неприятно как-то, пробку нужно герметизировать, подправить прилегания и ставить прокладку резиновую (всё-таки это санки) - тогда нормально.
Я лично доволен, но руки и голову приложить немного нужно чтоб он работал как надо.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 17:04   #7670
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
Вот, спасибо, Виталикм, теперь ни нырять, ни плавать не надо -
"Рыбовоз" сам рыбу возит, надо только заказывать какую привезти -)).
...
Ни кхм себе... Я по второй фотке... деда, а что это за чудовище?! Я глянул на свой плотик и прикинул что если это карась - то это таки КАРАСЬ . Шось и на сазана не похоже, ни на буффало, и по чешуе - как карась болотный, не Днепровский. Так те вроде-ж не ростут до таких размеров, не томи, что это за рыб, может помесь какая-то, или просто фотошоп?
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 20:11   #7671
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Ни кхм себе... Я по второй фотке... деда, а что это за чудовище?! Я глянул на свой плотик и прикинул что если это карась - то это таки КАРАСЬ .
Дааа просто огромный ,я пару лет назад у нас в лимане пульнул на 2,3кг или чуть больше ,не помню уже ,но тот был круглый как сковорода ,а этот...? блин чем вы их там кормите ,не уж то салом из лучшего города ?
Vintik зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 21:14   #7672
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Ни кхм себе... Я по второй фотке... деда, а что это за чудовище?! Я глянул на свой плотик и прикинул что если это карась - то это таки КАРАСЬ . Шось и на сазана не похоже, ни на буффало, и по чешуе - как карась болотный, не Днепровский. Так те вроде-ж не ростут до таких размеров, не томи, что это за рыб, может помесь какая-то, или просто фотошоп?
Та кажись хорошо видно, что то карп широченький ставковой.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 23:06   #7673
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Ну вот опять по каналу Охота и рЫбалка .показывали фильмец: Клевое место
Река Белая, Ростовская область. Ловля щуки на спиннинг. Часть 1
Ведущий передачи Владимир Шолохов со словами :ну не щука а пиявочка ,200гр карандашика засовывает в свой мешочек и таких около десятка причем говорит что такая самая вкусная .Мля ну вроде как есть нормы вылова рыбы в том числе и минимальный размер рыбы разрешённый к вылову ,как потом людям ловящим таких же деток обьяснить что не все что показывают по тельчику хорошо
Vintik зараз поза форумом  
Старий 24.06.2008, 00:11   #7674
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Та кажись хорошо видно, что то карп широченький ставковой.
Саня, я не спец по карпам ставковым. Одного как-то бахнул на 11кил, так некотороые и не знали что там такое живёт, а я вообще отдохнуть приехал да раков пособирать, но конечно без ружжа у меня комплекс, вот и захватил, как оказалось не зря . Но там пруд и раньше была река, он совем был не такой, больше на сазана похож. А это чудо на фотке - на Днепровских вообще не поже... Скорее на карпокарася, есть и такой выверт у нас.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 24.06.2008, 07:33   #7675
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Та кажись хорошо видно, что то карп широченький ставковой.
Так, таки так - карпик это...
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 24.06.2008, 16:12   #7676
Grost
 
Аватар для Grost
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Хоцки

Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Виталик, эти двое были замыкающими. Теперь точно умерли Хоцки. Нефиг там делать.
Не умерли, но не за горами.
Подходил в первый день вечером, участников было 30 чел. в первый день максимум - сомик 12,45кг. . вообще по рыбе несколько судаков да сомики-пиявчики в основе.
где-то половина народа была с рыбой. Из "иностранцев" видел Беларусов (эх... приятные люди, - душевные). А вообще по мне , так соревнование больше похоже было на коллективный выезд на природу с детьми, жёнами и весёлой компанией, но - это событие с жирным знаком плюс, респект Грицаю Леше и людям, которые сие организовали.
Что по рыбе, то, цитируя класика, "...здесь рыбы нет". 3-х часовая ночная охота принесла на кукан судачка на вид кил 3+ и 2-х окуней на вид 1,5-1,8кг. Так что, дорогу осилит идущий!
Grost зараз поза форумом  
Старий 24.06.2008, 18:25   #7677
Wad
 
Аватар для Wad
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Москва
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Дед_СД
Ну вот Саша живодёр опять бедную рыбку мучает К плотегу приковывает
Молодец борозду не портит
Саша тебя В.И Виноградов искал нашёл ли ?
Ежли чего пиши .
Wad зараз поза форумом  
Старий 24.06.2008, 19:50   #7678
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
ПО ХОЦЬКАМ

Отчётец написал ещё ночью, да что-то до сих пор не мог его выложить, глюки какие-то.

Были мы там, в змаганнях участие не принимали, но остановились рядом, а дальше по своей программе, которая по ходу дела поменялась не в лучшую сторону, ну да то отдельная история..... . Не знаю как раньше проходили эти соревнования, но конечно такой помпы как в Каневе небыло, всего участников, говорили было что то в районе 30ти человек, хотя на вид поменьше, сказал бы что от силы человек 15. Вообщем больше было похоже на семейный выезд на пикник с женами, детьми , подругами жен и просто знакомыми-товарищами врядли имеющими к спорту отношение. На протяжении всего времени Валера Олиус и команда старалась сделать отдых на берегу максимально комфортным , уха, каша, жаренная рыба, кипяток, чай, кофе и т.д. любой хоть участник, хоть гость мог получить это в гостеприимном лагере организаторов. По соревнованиям, старт был с берега, акватория та что перед лагерем, особых ограничений не было, возвращение можно на лодке, человека который стрельнул самого большого сома, говорили вроде 17кг, хотя больше чем 11-12кг я там не видел, подобрала и привезла Рыбинспекция, без проблем, говорит что повезло, бо далеко заплыл. В первый день рыба была разная, внизу фотки, во второй не знаю, уехали раньше. Прозрак был разный от 7ми метров в прибрежной полосе с глубиной до 4м.( действительно, что ни говори - рай для новичков) и практически отсутствием стрелябельной рыбы, до 1,5-2м уже далеко от берега ну и наличием чего-то достойного. Некоторые жаловались на какую-то мутноватую взвесь в средней части толщи воды. Конечными результатами соревнований не интересовались. Вечером всё было в луччих традициях , со всеми атрибутами отдыха на природе. Из Грота ещё был вроде только Женя Самсонов, в компании с которым мы и провели два вечера ....-Женя привет, как ты там братишка с утра то? ..- . Ну и конечно некоторые фрагменты:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04925.jpg
Переглядів: 161
Розмір:  143,9 КБ
ID:	17201   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04912.jpg
Переглядів: 159
Розмір:  198,7 КБ
ID:	17202   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04938.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  209,7 КБ
ID:	17203   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6219296.jpg
Переглядів: 148
Розмір:  264,7 КБ
ID:	17204   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04936.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  106,6 КБ
ID:	17205  

Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 24.06.2008, 22:33   #7679
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Отчётец написал ещё ночью, да что-то до сих пор не мог его выложить, глюки какие-то.
А мы с ГРОСТом искали кого-нибудь с Грота, но так и не нашли.
А лучшие люди из лучьшава горада умотали за пивом...
Ну, во всяком случае, нам так сказали.
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 24.06.2008, 22:50   #7680
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
А мы с ГРОСТом искали кого-нибудь с Грота, но так и не нашли.
А лучшие люди из лучьшава горада умотали за пивом...
Ну, во всяком случае, нам так сказали.

Всё верно, так и было выпили возле Хоцьковского магаза почти всё разливное пиво, так хорошо было, шо и уезжать не хотелось, с собой набрали, но всё хорошое когда нибуть заканчивается, продолжали класикой , а вы не навстречу ли нам проехали на белом бусе? тыж мой аут чёрненький знаеш.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua