Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.03.2011, 12:48   #741
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Маска Стар Элит с зеркальной тонировкой. Думаю после обжига она будет уже не Элит
Маски с тонировкой обжигать не рекомендуется. Многие виды тонировки имеют антифог в своём составе. Н счёт Элита - не уверен. там, похоже, только зеркальная тонировка, но обжиг её убьёт.
Антифога вроде нет, антиблик есть с наружной стороны.
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 17:54   #742
Паша Лахай
 
Аватар для Паша Лахай
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: Хмельницька обл. м.Шепетівка
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 3.111
Поблагодарили 905 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
Ребята, подскажите как сделать чтобы маска не запотевала.
Свою маску я також обпалював , але помітив один нюанс : всеодно потрібно плювати в маску перед пірнанням , і то безпосередньо перед зануренням у воду. Спочатку думав , що потрібно плювати заздалегідь (перед тим як розкладати снарягу) , щоб слина краще подіяла , але бажаного ефекту не було . Тоді почав бризкати слиною безпосередньо перед тим як заходити у воду , потім змив водою і все полювання - без проблем
Паша Лахай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 18:21   #743
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Допис від shtangell Переглянути допис
але помітив один нюанс : всеодно потрібно плювати в маску перед пірнанням
Я думаю большинство выполняет этот ритуал перед заныром.
vlad72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (28.03.2011), Vintik (28.03.2011)
Старий 28.03.2011, 19:33   #744
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від vlad72 Переглянути допис
Я думаю большинство выполняет этот ритуал перед заныром.
Я думаю что все
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 19:43   #745
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Та плевал я, не помогало))) теперь сделаю как мне посоветовали и надеюсь поможет.
Всем огромное спасибо, отпишусь потом как получилось у меня или нет)).
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 20:17   #746
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
В моей маске вверху обтюратор хиленький в верьху,при дыхании выходил воздух из маски и сразу-же запотевала.Что я только с ней не делал,и обжигал,и кока-колой,и антифоком,в общем на полке.Обтюратор вверху кусочек до клеить надо.
хантер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 00:55   #747
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
обжиг

Как и обещал, отписываюсь.
Думал долго, но все таки решил обжечь стекла ради эксперимента. ( страшно все таки было думал когда же лопнет стекло)
Провел процедуру как на видео два раза, результат пока что хороший то есть как была Стар Элит так и осталась, антиблик не слез, по поводу запотевания, на первый взгляд помогло, проверим в боевых условиях.

п.с Всем откликнувшимся на просьбу помочь огромное спасибо, что же мы ( новечки в этом не легком деле) без Вас опытных делали!!

п.п.с Теперь и Я буду выполнять ритуал))))))))))
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 09:28   #748
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
Как и обещал, отписываюсь.
Думал долго, но все таки решил обжечь стекла ради эксперимента. ( страшно все таки было думал когда же лопнет стекло)
Провел процедуру как на видео два раза, результат пока что хороший то есть как была Стар Элит так и осталась, антиблик не слез, по поводу запотевания, на первый взгляд помогло, проверим в боевых условиях....
Уже здесь писал, что еще хорошо помогает от запотевания протереть стекло водяной мятой, промывать мятой прямо в воде перед нырялкой. На малых реках ее полно под берегом и на "крышах" из бревен.
А еще мята растет на огороде у тещи Винтика.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vintik (29.03.2011), Рамзес (29.03.2011)
Старий 04.04.2011, 22:20   #749
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Клоны хитовой, и побившей все рекорды по ценообразованею технисабовской Марины растут как гребы после дождя...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

После ISTовской "Seal" и её ОЕМ вариант "Minivol" от Imersion, она появилась в каталоге SoprasSub под немудрёным именем "Carina", созвучным с "Marina" от прародительницы, и в линейке минибренда Pelagic, под даже неизменённым названием "Seal" и в линейке испанцев Spetton под названием "Minimax". Это всё - модель от IST, просто с другим названием бренда на чехле, и 100%-ная пренадлежность её к IST не вызываед нималейшыг самненей...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Так-же этот клон под именем "SEAL" продаётся под брендом BS DIVER



Но дальше всег пошла америкосовская контора PURSUIT со своей моделью "Aim"....
Она не остановилась на тупом копированием довольно удачной модели, а пошла по пути уселения иё "слабыг мест"

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А именна: был установлен более прочьный "классический" ремешог, взамен бывшего с кучей перемычег и довольно хлипковатого...
И самое главное: излишне навороченое и хлипкое крепление ремешка к маске заменено на более простое и надёжное... Из него "выбросиле" ту самую в нем хлипкую деталь, шо и сламалась в моей маске и сделала иё непригодной к дальнейшыму использованею...
Вот на фото для сравненея: родное технисабовское крепление с шарниром и "усовершенствованое" - более простое, а значед логичецки и более надёжное от Pursuit....

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всётаке преятно осознавадь, шо даже среди "клонистов" есть думающие люде и пытающиеся сделать конечный продукт ещо лучьше.....

Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 02.05.2012 о 06:02.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.04.2011, 07:12   #750
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
И самое главное: излишне навороченое и хлипкое крепление ремешка к маске заменено на более простое и надёжное... Из него "выбросиле" ту самую в нем хлипкую деталь, шо и сламалась в моей маске и сделала иё непригодной к дальнейшыму использованею...
Вот на фото для сравненея: родное технисабовское крепление с шарниром и "усовершенствованое" - более простое, а значед логичецки и более надёжное от Pursuit....

.
Игорь, мне кажется если твои 2 поломаные детали склеить между собой ,то этот узел еще послужит.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2011, 09:41   #751
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Игорь, мне кажется если твои 2 поломаные детали склеить между собой ,то этот узел еще послужит.
А мене так савсем не кажыцца....
Или ты сомневаешся вомне, шо я несмогбы склеядь
склеиваемое??? Там площядь склейки по 2мм с каждой стороны...
И этот узел постоянно находеццо под нагрузкой...

SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (05.04.2011)
Старий 05.04.2011, 10:28   #752
Стариченко Игорь
 
Аватар для Стариченко Игорь
 
Реєстрація: 09.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 685 раз(а) в 67 сообщениях
Плевать или не плевать

Что делать, чтобы маска не потела - здесь обсуждалось уже много раз. Запотевание маски происходит за счет конденсации влаги на микрочастицах жира или других загрязений оставшихся на внутренней поверхности стекла маски в виде мелких капелек. Новые маски потеют практически все. При их изготовлении на стекле остаются мелкие частички силикона, они то и конденсируют влагу. На идеально чистом стекле влага будет конденсироваться все равно, но конденсат будет распределяться не микрокаплями, а тонкой пленкой, что не создает эффекта запотевания. Для устранения запотевания нужно очистить стекло от возможного загрязнения. Отжиг убирает остатки силикона с новой маски, можно также тщательно зачистить стекло маски легким абразивом - очень хорошо зубным порошком, но естественно не всякими там образивными техническими пастами. При дальнейшем использовании маски важно удалить загрязнения со стекла которые попадают туда при транспортировке, хранении. Запотевание обуславливают в основном жиры, а попадают они туда и с рук, и с выдыхаемым воздухом, и из атмосферы (маска лежит в гараже, там же стоит отработка масла - пары масел попадают на все, в том числе и на стекла маски, хотя и в мизерных количествах, но для запотевания достаточно). Чтобы стекло не потело нужно эго обезжирить. Слюна имеет щелочную среду, щелочи сильный обезжириватель, перед нырялкой плюнул протер, слегка промыл водой, одел - обычно этого достаточно. Но мне как то не очень приятно плевать в маску, хотя это я иногда и делаю, но особенно не приятно наверное на это смотреть случайным людям, которые нас окружают. Как правило я поступаю следующим образом. В снаряжение положил небольшой пластмассовый флакончик мл на 70 (жена красит волосы какойто краской и там краска в интересном флакончике с крышкой вроде пипетки и колпачком - удобно) с обыкновенным шампунем для волос. 3-4 капли шампуня выдавливаю на стекло, размызываю равномерным слоем, полоскаю в воде слегка (пока перестанет пенится) только руками при этом стекло не трогаю, а именно прополаскиваю в воде - не потеет никогда. Все моющие средства щелочные поэтому обезжириваю очень хорошо. Запаса шампуня в флаконе хватает очень надолго. Иногда народ даже спрашивает: - "Где покупал такое чудо для маски"
Стариченко Игорь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
axis (11.04.2011), ribo4ok (05.04.2011)
Старий 05.04.2011, 10:34   #753
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Стариченко Игорь Переглянути допис
Все моющие средства щелочные поэтому обезжириваю очень хорошо. Запаса шампуня в флаконе хватает очень надолго. Иногда народ даже спрашивает: - "Где покупал такое чудо для маски"
Я раньше тожы так фери в маленьком флакончеке носил в сумке и капал в мацку, патом заметил шо всёравно как иё не полощи - всё невыполощеш и наченаед во время нырялки щепать глаза и вопще начял слепнудь.... Вся эта химея для огранизма, адназначьна - неесть гуд
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pashkus (05.04.2011), ribo4ok (05.04.2011), Виталикм (05.04.2011), Лясковский Александр (05.04.2011)
Старий 05.04.2011, 11:35   #754
Стариченко Игорь
 
Аватар для Стариченко Игорь
 
Реєстрація: 09.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 685 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Я раньше тожы так фери в маленьком флакончеке носил в сумке и капал в мацку, патом заметил шо всёравно как иё не полощи - всё невыполощеш и наченаед во время нырялки щепать глаза и вопще начял слепнудь.... Вся эта химея для огранизма, адназначьна - неесть гуд
фери и другие обезжириватели для кухни, ванны и прочей сантехники - страшная штука. Они даже с посуды смываются очень тяжело и нужно потратить очень много воды, чтобы смыть до конца. Правильно сделал, что отказался. Я использую обычный шампунь для волос.
Стариченко Игорь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 05.04.2011, 11:43   #755
tiristor
 
Аватар для tiristor
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 312 раз(а) в 56 сообщениях
помимо плюнул-растер надо все таки охладить лицо водой хоть не много(умыться так сказать). Процесс понятен - горячее лицо и холодное стекло от воды - вот и конденсат.
Ну, мне помогает.
Еще заметил, как то безбожно маслая ластами на струе, становилось жарко(лицо горячее) и маска тут же потела.
tiristor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2011, 20:06   #756
Alexey83
 
Аватар для Alexey83
 
Реєстрація: 15.09.2009
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 259
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Кто-нибудь нырял в маске Tusa Serene, как она?
Alexey83 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2011, 22:47   #757
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexey83 Переглянути допис
Кто-нибудь нырял в маске Tusa Serene, как она?
Это ты себе хочеш? Фирма хорошая, делаед качественные веще... Но имхо уж очень спецыфичьная маска... Хорошо подойдед твоей падруге для занятий дайвенгом... От себя добавлю, шо будед затруднен доступ к носовому карману для продувки... Дайверам ненада так чясто продуваццо как нам...



От производителя:
Впервые создана маска специально для представительниц прекрасного пола - Serene M-16 с мягким, изящным дизайном.
Serene M-16 - однолинзовая компактная маска с широким обзором. Силиконовый обтюратор со скругленными краями мягко повторяет контуры лица. После плавания с такой маской не остается следов на лице, и вы будете прекрасно выглядеть как до плавания, так и после него. Маска Serene не стягивает кожу лица, не изменяет его форму и выражение, как это бывает с обычными масками. Маска снабжена трехмерным ремешком новой конструкции, который точно повторяет затылочный изгиб для надежного удержания на голове. Пятипозиционная регулировка угла натяжения ремешка.
Обтюратор и ремешок маски сделаны из качественного силикона, обеспечивающего мягкость и плотность прилегания в сочетании с комфортом. Силикон LSR не вызывает аллергию, а также сочетает отличную степень прозрачности с устойчивостью к воздействию ультрафиолетовых лучей в отличии резины.
Корпус маски сделан из высокопрочного поликарбоната.
Линзы традиционно выполнены из каленого стекла, что обеспечивает безопасность.
Данная маска ориентирована на людей с мелкими и средними чертами лица.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey83 (10.04.2011), V.G. (27.04.2011), Саня77 (10.04.2011)
Старий 13.04.2011, 23:30   #758
lukas
 
Аватар для lukas
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Полтава - Кобеляки
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 1.069
Поблагодарили 874 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Это ты себе хочеш? Фирма хорошая, делаед качественные веще... Но имхо уж очень спецыфичьная маска... Хорошо подойдед твоей падруге для занятий дайвенгом... От себя добавлю, шо будед затруднен доступ к носовому карману для продувки... Дайверам ненада так чясто продуваццо как нам.
+1. Сам плаваю в такой маске, только черной (раньше плавал в Техносабовской ВЕРЕ). Перемеряв в магазине почти пол-сотни масок, СИРЕНА к моей морде лица подошла, как влитая. На лице сидит очень комфортно... НО...
Как сказано выше, не совсем удобно продуваться, так как пальцами к носу трудно подлезть... мало места... и еще - у нее обзор маловат, особенно вниз. Цепляя что-нибудь к поясу (кукан, или еще что...) не видно пояса вообще. Приходится маску рукой поправлять пониже, чтобы увидеть.
lukas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2011, 10:33   #759
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Товарищи, а кто что может сказать про маски с жёлтыми стёклами и голубым отливом снаружи? Для чего они и есть ли толк?
Miseko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2011, 10:55   #760
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Miseko Переглянути допис
Товарищи, а кто что может сказать про маски с жёлтыми стёклами и голубым отливом снаружи? Для чего они и есть ли толк?
"Курите" форум уважаимый товарещь Miseko
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=261
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miseko (16.04.2011), Евгений Кравченко (16.04.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua