Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.07.2008, 19:51   #701
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
Лучше, конечно, пошить под заказ. 200 бакинских - конечно не разгонишься. Мастера присоветовать не могу. Обрати внимание на костюмы Silvers. Есть такие у знакомых и брата. Довольны вполне. Не очень дорогие и неплохое качество.
Doshens зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2008, 10:56   #702
mas_sik
 
Аватар для mas_sik
 
Реєстрація: 29.07.2008
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 276 раз(а) в 18 сообщениях
Doshenscспасибо только что дозвонился к ним, они на киевгуме засели очень гуманные цены. как для конторы, 1200 грн костюмчик под меня.
mas_sik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2008, 16:07   #703
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Оleg Переглянути допис
Собираюсь на следующей неделе взять пару-тройку дней к выходным и махнуть в Крым (планирую гдето 12-14 августа)...........
Блин, цеш и мине такая херня претстаид, тока планирую всинтябре напарунедель... Оце тока придставлю как снярягу вкрым нагарбу тащидь...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2008, 16:12   #704
Оleg
 
Аватар для Оleg
 
Реєстрація: 29.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Блин, цеш и мине такая херня претстаид, тока планирую всинтябре... Оце тока придставлю как снярягу вкрым нагарбу тащидь...


Я чтоб меньше тащить думаю прикупить облегчённый вариант на море - майку и шорты; 7мм открытая пора на море в середине августа уж точно неуместна (свариться можно) да и таскать намного меньше (костюм меньше, меньше грузов и т.п.).
Оleg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2008, 16:17   #705
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Оleg Переглянути допис
Я чтоб меньше тащить думаю прикупить облегчённый вариант на море - майку и шорты; 7мм открытая пора на море в середине августа уж точно неуместна (свариться можно) да и таскать намного меньше (костюм меньше, меньше грузов и т.п.).
Не... мине трусы и майка непакатяд... я глыбака нерядь люблю, а там и вавгусте холадна наверна... Тожы падумывал а приабритенеи, правда бюджедной пятёрки на такие случяи...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2008, 10:47   #706
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Не... мине трусы и майка непакатяд... я глыбака нерядь люблю, а там и вавгусте холадна наверна... Тожы падумывал а приабритенеи, правда бюджедной пятёрки на такие случяи...
Пятерка то, что надо. У всех по разному, а я в пятерке-то при 23гр. часа через четыре подмерзаю. А уж если термоклин...
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2008, 13:57   #707
Оleg
 
Аватар для Оleg
 
Реєстрація: 29.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile 7 мм середина августа, Крым

Наконецто выбираюсь на море, в арсенале 7 мм новенький костюмчик открытая пора. Вот и думаю не сварюсь ли там в нём, есть ли смысл брать 5-ку?-всё равно ведь как минимум до осени в шкафу лежать будут. Подумывал может взять какой нибуть "облегчённый вариант" (вроде футболка с капюшоном и шорты по 2,5-3 мм. или сёрферского). Вообщем кто что может посоветовать в создавшейся ситуации? - времени до отъезда-в обрез.
Подумывал, может взять кое что из снаряги напрокат (хотябы самое неудобноперевозимое - костюм и груза, остальное-куплю), ктото владеет инфой, какая ситуация с прокатом (выбор, цены и т.п.) в Оленёвке?
Оleg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2008, 16:06   #708
Оleg
 
Аватар для Оleg
 
Реєстрація: 29.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question PS

PS только что подумал, может есть смысл взять на морек 7 мм штанам докупить например 2,5 мм майку с капюшоном, или наоборот,- к 7мм куртке с капюшоном докупить шорты с капюшоном,- тоже вариант- не так жарко, да и грузов меньше нужно будет ?
Оleg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2008, 16:37   #709
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Оleg Переглянути допис
или наоборот,- к 7мм куртке с капюшоном докупить шорты с капюшоном,- тоже вариант- не так жарко, да и грузов меньше нужно будет ?
Блин только ряди того чтоб посмотреть на шорты с капюшоном готов таскать твои груза ,как Санчо пансо Охота на тархане в основном в лежке на кефаль ,без движения лежать пару часиков имхо в маечке холдно будет .Местные вообще в сухарях лежат Дурилка (муляж рыбки) почти обязательна .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2008, 16:59   #710
Оleg
 
Аватар для Оleg
 
Реєстрація: 29.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Блин только ряди того чтоб посмотреть на шорты с капюшоном готов таскать твои груза ,как Санчо пансо Охота на тархане в основном в лежке на кефаль ,без движения лежать пару часиков имхо в маечке холдно будет .Местные вообще в сухарях лежат Дурилка (муляж рыбки) почти обязательна .

Да, с шортами хохма получилась
А всётаки, как будет в новом 7 мм костюме? кто может определённо сказать? -я в прошлом году на море без костюма плавал (просто понаблюдать, потом когда купил простенький фотоаппаратик- фотографировал) в воде находился гдето по 40, а то и больше минут, но это был не Тарханкут, глубин я больших не брал, особо не мёрз. А тут другие условия, понятно должна подойти 5-ка - сильно не запаришся в тёплой воде, незамёрзнеш в термоклине. А как будет в 7 мм открытой поре один минус очевиден - нужно больше грузов, есть ли ещё какие минусы?
Оleg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2008, 09:08   #711
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Оleg Переглянути допис
Да, с шортами хохма получилась
А всётаки, как будет в новом 7 мм костюме? кто может определённо сказать? -я в прошлом году на море без костюма плавал (просто понаблюдать, потом когда купил простенький фотоаппаратик- фотографировал) в воде находился гдето по 40, а то и больше минут, но это был не Тарханкут, глубин я больших не брал, особо не мёрз. А тут другие условия, понятно должна подойти 5-ка - сильно не запаришся в тёплой воде, незамёрзнеш в термоклине. А как будет в 7 мм открытой поре один минус очевиден - нужно больше грузов, есть ли ещё какие минусы?
думаю будет зависеть от типа охоты , если лёжка с минимум движения то сгодится и 7ка, а если активный поиск то 5ка в самый раз, я бы взял 5ку, в ней как то универсальней получается или вообще бери 5ку и кинь в сумку куртку 7ку на всяк случай.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2008, 21:23   #712
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Решил приготовить сани летом, тобиш пошить себе зимний костюмчик, так вот полазив по инету нашол только у "Сильвер" клеят под заказ 10ку вроде голую около 1600-1700грн. и кто то мне еще говорил за Пивовара что тоже неплохо клеет, кто может что то посоветовать? Как связатся с Пивоваром или есть еще может какието вариянты? И еще, может кто знает кто клеет так называемую маску фантомаску?
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2008, 22:39   #713
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Решил приготовить сани летом, тобиш пошить себе зимний костюмчик, так вот полазив по инету нашол только у "Сильвер" клеят под заказ 10ку вроде голую около 1600-1700грн. и кто то мне еще говорил за Пивовара что тоже неплохо клеет, кто может что то посоветовать? Как связатся с Пивоваром или есть еще может какието вариянты? И еще, может кто знает кто клеет так называемую маску фантомаску?
Виталя , с сильверсом я бы тебе не советовал связываться, на своем
опыте, он Сердитый не даст соврать, могут быть ньюансы, тем более
по голым я так понял у них опыта не много, вообщем запаришся ездить
на примерки. Свяжись лучьше с Олегом Юрьевичем Гупало, правда он
щас на море, так он меня раз обмерял, и я получил шкуру с
фантомасом, как ты говориш, голую 9ку которую не нужно было потом
ни подгонять ни чего-то там коректировать, всё супер. И ещё одного
человека я знаю, которому он клеял - доволен шо слон. Так шо ото
такэ. Удачи!
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2008, 09:13   #714
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Оleg Переглянути допис
Наконецто выбираюсь на море, в арсенале 7 мм новенький костюмчик открытая пора. Вот и думаю не сварюсь ли там в нём, есть ли смысл брать 5-ку?-всё равно ведь как минимум до осени в шкафу лежать будут. Подумывал может взять какой нибуть "облегчённый вариант" (вроде футболка с капюшоном и шорты по 2,5-3 мм. или сёрферского). Вообщем кто что может посоветовать в создавшейся ситуации? - времени до отъезда-в обрез.
Подумывал, может взять кое что из снаряги напрокат (хотябы самое неудобноперевозимое - костюм и груза, остальное-куплю), ктото владеет инфой, какая ситуация с прокатом (выбор, цены и т.п.) в Оленёвке?
К 7-ке куртке берешь обычные темные спортивные штаны. Получается очень даже ничего. А главное в них можно и по берегу ходить и грузов дополнительных они не просят.
AlexZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2008, 19:57   #715
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Виталя , с сильверсом я бы тебе не советовал связываться, на своем
опыте, он Сердитый не даст соврать, могут быть ньюансы, тем более
по голым я так понял у них опыта не много, вообщем запаришся ездить
на примерки. Свяжись лучьше с Олегом Юрьевичем Гупало, правда он
щас на море, так он меня раз обмерял, и я получил шкуру с
фантомасом, как ты говориш, голую 9ку которую не нужно было потом
ни подгонять ни чего-то там коректировать, всё супер. И ещё одного
человека я знаю, которому он клеял - доволен шо слон. Так шо ото
такэ. Удачи!
Спасибо Андрюха, не думал что он делает костюмы, надо позвонить ему ,как раз мне просили зделать на маску напыление, а какой неопрен там?
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2008, 21:33   #716
Podvoh
 
Аватар для Podvoh
 
Реєстрація: 09.03.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 67 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Решил приготовить сани летом, тобиш пошить себе зимний костюмчик, так вот полазив по инету нашол только у "Сильвер" клеят под заказ 10ку вроде голую около 1600-1700грн. и кто то мне еще говорил за Пивовара что тоже неплохо клеет, кто может что то посоветовать? Как связатся с Пивоваром или есть еще может какието вариянты? И еще, может кто знает кто клеет так называемую маску фантомаску?
По поводу "Сильвер" ни чего не скажу.А по поводу "Сигма Саб"(Пивовар,Ляденко) кое что есть для размышления.
Мерки снимали лично с меня.Шили 10 дней.Неопрен с их слов Немецкий-вопросов нет.В итоге:штаны короткие,рукава короткие.Шлем перекошен.Штаны без лямок по грудь так и заказывались-обрезаны косо.То есть одеваеш штаны смотриш в зеркало от левой груди по диагонали к нижним рёбрам.Наколенники симетрично криво оказались не на коленях а на наружных сторонах ног.Много складок.
Не на одном моём серийно изготовленном костюме ТАКОГО нет.И это при всём что у меня ДАЛЕКО не стандартное телосложение
Podvoh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2008, 21:34   #717
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Спасибо Андрюха, не думал что он делает костюмы, надо позвонить ему ,как раз мне просили зделать на маску напыление, а какой неопрен там?
за неопрен, честноговаря, незнаю, то надо у него пытать, а так впринципе, можеш подъехать мой посмотреть-пощупать.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2008, 09:02   #718
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Podvoh Переглянути допис
По поводу "Сильвер" ни чего не скажу.А по поводу "Сигма Саб"(Пивовар,Ляденко) кое что есть для размышления.
Мерки снимали лично с меня.Шили 10 дней.Неопрен с их слов Немецкий-вопросов нет.В итоге:штаны короткие,рукава короткие.Шлем перекошен.Штаны без лямок по грудь так и заказывались-обрезаны косо.То есть одеваеш штаны смотриш в зеркало от левой груди по диагонали к нижним рёбрам.Наколенники симетрично криво оказались не на коленях а на наружных сторонах ног.Много складок.
Не на одном моём серийно изготовленном костюме ТАКОГО нет.И это при всём что у меня ДАЛЕКО не стандартное телосложение
Блин ужас На фига ты его тогда у них зобрал ?Я бы вернул!!!
Думаю ребята должны переделать как минимум ,или изготовить другой дабы не портить марку. вон и Сердитый искал искал самоклейщиков ,а в итоге заказал костюмчек на фирме ,кстати там и еще один мой товарищ заказал .доволен тоже как слон .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2008, 12:26   #719
Electronic
 
Аватар для Electronic
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г. Николаев Раньше жил в Днепропетровске.
Дописи: 201
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 803 раз(а) в 125 сообщениях
Снаряжение

Заказал "Silvers" в январе. Мерку они сами снимали. Прислали через 8 дней. Костюм не на меня. Отправил обратно. Пообещали сшить новый. Ждал до средины февраля. Потом начал их теребить. Только после официальной жалобы руководству, в марте, получил костюм. Сшит нормально, но после нескольких погружений начал отделяться стреч на маске в месте среза (маска и рукава не оверложены, не знаю как правильно сказать). Пытаюсь закрепить клеем. Не надолго помогает.
Electronic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2008, 17:32   #720
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Блин ужас На фига ты его тогда у них зобрал ?Я бы вернул!!!
Думаю ребята должны переделать как минимум ,или изготовить другой дабы не портить марку. вон и Сердитый искал искал самоклейщиков ,а в итоге заказал костюмчек на фирме ,кстати там и еще один мой товарищ заказал .доволен тоже как слон .
Витя, то я ещё не рассказывал, как они мне голую 7ку клеяли цирк вообще, .... скажу коротко... хочеш знать все ньансы которые могут возникнуть при клейке костюма - закажи на сильверс . это теперь последнее место где бы я заказывал шкуру.
Та разница в цене , которая есть , и то не всегда, с хфирменым костюмом - никак не стоит того, с чем потом приходится сталкиватся при получении его, и дальнейшей эксплуатации. Я такого мнения: если брать дубляж , то лучьше выбирать из проверенных брендов, не буду их перечислять, все их знают, у многих есть даже любимые, а вот при выборе голого, я бы заказывал у клейщиков, там можно и с неопреном поиграть и впринципе сделать модель под себя с учетом всех подробностей которые ты укажеш.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua