Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.11.2008, 11:56   #701
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Оно-то вроде бы и так, но с другой стороны - пока что не укладыается в голове добровольный отказ спортсменов от дальней дистанции при ловле на большом течении... и с сектором около 15 м.
Тогда для спортсмена экстра-хевик с дальним и сверх-дальним забросом - до лампочки...
(как бы сознательно обкрадываешь сам себя во имя достижения результатов на ближней дистанции 15-25 м)
Что-то тут не то... и не так...
ПисАв-писАв і знову напишу... Ну немає чого рибі на дальній дистанції робити!!!
1. Чим далі від берега, тим течія сильніша (мова йде про більш-менш прямий прогон, яким є Набережна).
2. Чим сильніша течія, тим важче рибі на ній втриматись. За для чого вона має витрачати силу, енергію на такій сильній течії?
3. Турбіни Київської (Канівської) ГЕС витискової дії, тобто вони знаходяться набагато нижче рівня води і під час своєї роботи беруть з моря "нижню", холоднішу воду. Питання - що рибі робити на скаженій течії холодної води?
4. Колись вважав, що риба на течії (дистанції), де 80-гр годівничка зовсім не тримається дна з'являється епізодично, проходами. Втримати її на точці в цьому випадку гіперважко. І зараз так вважаю, хоча є і виключення.
5. Наскільки більше треба дати корму на віддалену точку та наскільки його треба "привантажити", якщо на точці велика течія??? І навіщо?
6. З приводу шок-лідерів. Вузол типу "моно 0,40 + шнурок 0,12" погано проходить кільця квівертипу, навіть якщо це "морквина". З ризиком позбутись вставок. Чи виправдано це? Менше 0,40 ставити сенсу немає. Виходи з ситуації 2:
а). ловити шнурком 0,16-0,20 і не морочити собі я..я, на монтаж (петля, патерностер і навіть з трубкою) використовувати моно 0,40 довжиною від 60 см до метра - гарантовано 2-3 рибалки переживе;
б). ловити шнурком 0,06-0,08, ставити шок лідер зі шнурка 0,20-0,25, з монтажем - те ж саме - моно 0,40-0,50
7. Абсолютно згоден з SEMEN'ом. Який сенс "маслати" зайві 40 метрів метрів??? В режимі змагань, коли темп тримається 2-3 хвилини - це ж неприпустима розкіш!!! А який психологічний прес!!! Суперник у сусідньому секторі "виймає" з 15-шки чи 20-тки щохвилини підлящика чи навіть і ВАСИЛЯ!!!, а я сиджу "далеко" і тілько тим і гордий, що мене там "не несе"!!! Так от, в цьому випадку гарантовано "пронесе" і на зважуванні і повз призи.
8. Риба ловиться на Набережній ловиться на дистанції 20 метрів. Практично у всіх секторах, крім закінчення зони Б. Ловиться вона і на меншій дистанції - хто відвідував Кубок Колміку, той бачив в уловах на штик (13 метрів) лящів далеко за кіло.
Trolik зараз поза форумом  
Старий 06.11.2008, 12:39   #702
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
На набережной рыбачу с 2006 года, по этому, как мне кажется, я её более-менее изучил. Так вот могу абсолютно точно сказать, нет смысла ловить на 60 м., рыба стоит ближе.
Во-первых: по струе рыба прижимается к ближним бровкам.
Во-вторых: если мы говорим о соревнованиях, то ловить на 50-60 м - это колосальная трата времени (заброс, вываживание). За это время на ближней дистанции можно работать в 2 раза быстрее.
А вот на моей памяти, шановный Dood на той же набережной шпуляя далеко ловил. а все остальные в том числе и я, потому что не мог своим туда добросить, так вот все остальные - сосали смоктульки.
Рыбалка - это ж не ракетостроение, где всё паралельно и перепендикулярно.
И ты нам брось это - рыбалку под законы физики подводить. Если б все было так аксиомно, то наверное бы давно потеряли к рыбалке интерес.

Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
ПисАв-писАв і знову напишу... Ну немає чого рибі на дальній дистанції робити!!!
Тролік і ти туди ж...
Ото ж бо ви ніколи не були чемпіонами і ніколи не станете
Звідки ви знаєте шо там рибі немає що робити? Це вона вам сказала?
Згадайте що велика кількість рибалок закінчувалася дуже результативно коли був задійяний нестандартний підхід.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 06.11.2008, 12:45   #703
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
шановный Dood на той же набережной шпуляя далеко ловил. а все остальные в том числе и я, потому что не мог своим туда добросить, так вот все остальные - сосали смоктульки.
Угу.
Час на час не приходится.
Лучше иметь возможность ловить везде, чем сосать леденцы...
AK зараз поза форумом  
Старий 06.11.2008, 13:00   #704
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Спортсмену нужны любые удилища, от пикера до екстра хеви. Можно конечно одним удилищем ловить, но это не топор коим и избы рубят и игрушки мастерят, и недай Бох из-за удилища вы несможете добросить до рыбы (как я на кубке Украины).. всё.. хана... технический проё...!!! И тут уже пофик каким кормом кормиш, када рыба ну никак не хочет заходить на ракушку.
Где-то так - надо стремиться быть готовым к любому варианту развития событий, и для этого не только иметь полный арсенал снастей, но и эффективно их использовать на любых дистанциях и в любых условиях.

Некоторые ловят поближе, а я начал с изучения ловли подальше - вот и вся разница. Но это только начало, предстоит еще длинная дорога ... и каждый раз - все сначала...
Dood зараз поза форумом  
Старий 06.11.2008, 13:11   #705
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Тролік і ти туди ж...
Ото ж бо ви ніколи не були чемпіонами і ніколи не станете
Сашко, тільки смайлик рятує тебе від негайної та кривавої помсти за такі слова
А якщо по ділу, то:
- я таки ловлю на великих дистанціях;
- я маю весь арсенал технічних засобів та фізичних навиків для цього;
- я ніколи не стану ловити далеко, коли рибу можна ловити близько;
- маєш рацію, потрібен іноді і нестандартний підхід, але сама назва цього підходу натякає на частоту його використання ;
- під час потужної течії на Набережній ловити краще зблизька... Нагадаю, мова йде саме про цю акваторію і про течію на ній.
Trolik зараз поза форумом  
Старий 06.11.2008, 13:20   #706
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Вопрос на засыпку тогда лучше было бы обсудить какая прикормка и при какой тактике приносит результат.А то по отчетам соревнований кто-то даже на окуне делал результат кормя жывым кормом и бросая кормаки 25гр.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 06.11.2008, 13:25   #707
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Научный трактат

Прости, Балыкши, что лезу не в свое дело . Но навеяло...

Итак. На приведенной картинке 5 табличек, поделенных на 2 части (3 + 2).
Первые 3 - это при опущенном удилище, длине шнура над поверхностью воды = 0,
Вторые 2 - при поднятом удилище и 8 метров шнура над поверхностью.

Во всех вариантах принята дальность заброса = 60 метров. Площадь кормушки пока в учет не берем...

Feeder_Montag.jpg

Теперь расшифрую.

Таблица 1. Длина Шок-Лидера 8 метров, диаметром 0,3 и 52 метра шнура маркированного как 0,06. Итого общая сопротивляемая площать снасти 55 квадратных сантиметров.

Дальше. Надеюсь что все мы хоть раз в жизни держали в руках леску маркированную как 0,08. Примерный диаметр представляем... Исходя из этого смею предположить, что шнур 0.06 в реалии имеет диаметр 0,1 мм. С учетом этого составлена
Таблица 2. Шок 8 метров, D 0,3 + 52 метра шнура 0,1. Результат в корне изменился. Площадь теперь 76 кв. см.

Таблица 3. Реалии моей снасти. Шнур маркирован как 0,12. Я его оцениваю как реальные 0,14. Шок не применяю. Имею площадь сопротивления потоку = 84 кв. см. Что есть всего на 10% больше, чем в таблице 2 !!!

Теперь поднимаем кончик фидера повыше и у нас 8 метров шнура поднимается над водой. Результаты видим в Таблицах 4 и 5. Получаем площади 68 и 73 кв. см. соответственно.
Так есть ли смысл за эти сомнительные 7% выигрыша по общей площади монтировать такие стремные тонкие снасти с дополнительными узлами?

И еще 1 немаловажный факт, который не учитывали. Основная площадь сопротивления (24 кв. см, т.е. около 30% по таблице 4) приходится на самую дальнюю дистанцию, где течение самое агрессивное. Т.е. эти 8 метров Шока дают почти такую же парусность, как остальные 44 метра шнура 0,1!!!

Каждый волен решать сам как ему монтировать снасть. Я только изложил мою, возможно ошибочную, теорию.
AK зараз поза форумом  
Старий 06.11.2008, 13:42   #708
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Саша, я же не написал, что на 50-60 м. рыбы нет. Я написал, что её нет смысла на таком растоянии ловить. В третий раз озвучу! Если вы не хотите смоктать смоктульки, а хотите увидеть отличительный результат от своих соседей по рыбалке, то для начала нужно как минимум:
1. Вначале прощупать дно и определить дистанцию ловли.
2. Обязательно закормиться. Объём первого закорма, каждый наверное определит для себя самостоятельно.
3. Кормить и ловить в одной точке.
4. Перезабрасываться не раз в пол часа, а чуть-чуть активней. Например 1 раз в 2-5 минут.
5. Корма не жалеть. За рыбалку должно быть израсходовано порядка 7-14 литров прикормки (ориентировочно 3-7 кг в сухом (не размешанном) виде (если я ошибся в соотношении кг-л, поправьте меня)).
Пример:
Недавно рыбачил ночью на набережной, справа стоял сталечник с тремя прутами и слева с тремя. Мы с друзьями хорошо закормились и полавливали густеру и леща... у сталечников полный НОЛЬ, то есть даже не клевало.

Востаннє редагував SEMEN: 06.11.2008 о 14:01.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 06.11.2008, 14:01   #709
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Недавно рыбачил ночью на набережной, справа стоял сталечник с тремя прутами и слева с тремя. Мы с друзьями хорошо закормились и полавливали густеру и леща... у сталичнеков полный НОЛЬ, то есть даже не клевало.
А часто бывает наоборот .
Я просто к чему веду, то что мы утверждаем, может быть правильно и верно только для нас, тогда когда для других и для рыбы это убеждение может быть не верно. Мы доказываем друг другу то, что считаем правильным мы, НО НЕ РЫБА. Мы считаем себя умнее рыбы, потому что мы сами для себя решили, что мы умнее ее. Хотя мы с рыбой не общались, она не умеет говорить.
Для верных гипотез нам нужно дисскутировать с рыбой, а не друг с другом.
Поэтому мое мнение таково, что мы можем лишь высказывать догадки свои, основаные на личном опыте, но ни в коем случае не доказывать абсолютную верность собственных мыслей .
Dimedrol зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Michem (18.11.2009)
Старий 06.11.2008, 14:31   #710
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Вопрос на засыпку тогда лучше было бы обсудить какая прикормка и при какой тактике приносит результат.А то по отчетам соревнований кто-то даже на окуне делал результат кормя жывым кормом и бросая кормаки 25гр.
Дорогой Арсен. Дело в том, что прикормка (её состав) и тактика - это то, что нарабатывается годами, путём экспериментов, проб и ошибок. Этот опыт наверное самое дорогое, что есть у людей, которые учавствуют в соревнованиях. По этому выкладывать самое дорогое не очень хочется. Тем более, что у каждого рецепты успеха свои.
Я тоже был бы не против, если бы Игорь Веселовский немного пооткровенничал относительно того, как он докатился до такой жизни
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 06.11.2008, 15:11   #711
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А часто бывает наоборот .
Я просто к чему веду, то что мы утверждаем, может быть правильно и верно только для нас, тогда когда для других и для рыбы это убеждение может быть не верно. Мы доказываем друг другу то, что считаем правильным мы, НО НЕ РЫБА. Мы считаем себя умнее рыбы, потому что мы сами для себя решили, что мы умнее ее. Хотя мы с рыбой не общались, она не умеет говорить.
Для верных гипотез нам нужно дисскутировать с рыбой, а не друг с другом.
Поэтому мое мнение таково, что мы можем лишь высказывать догадки свои, основаные на личном опыте, но ни в коем случае не доказывать абсолютную верность собственных мыслей .
Саша, согласен на 100%.
Если в моих текстах прослеживается навязывание своего мнения, то выбачайте, я этого не хотел. Просто мне казалось, что опыт нескольких лет рыбалки (и соревнований) на набережной, позволяют сделать определённые выводы (которые я и озвучил). А вы, уважаемые рыбацюги, сами решайте, соглашаться или нет.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 06.11.2008, 15:24   #712
Wolfie
 
Реєстрація: 20.05.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за ответы, варианты, и очень познавательную дискуссию!
Для себя вынес такие выводы:
1) Для дальней струи (при необходимости) - шнур без шоклидера и крепкую петлю в конце
2) учиться*3 (с) В.И.У-Л.

Понятно, что если ловится и ближе и дальше - лучше ловить ближе. Уже понятно, что при равных вводных, выигрыш будет за тактикой, прикормкой, точностью заброса. И понятно, что для выбора ближе-дальше, сладко-терпко, утром-вечером, надо накапливать знания и опыт. И все это с учетом случайностей, везения, и пр., без чего рыбалка стала бы академической наукой сродни физике.

А узнавать ответы на текущие вопросы - в беседах и/или обсуждениях на форуме. Пока у меня первичный прокол в знаниях о "где она может сейчас стоять". Т.к. единожды угадав такое место, я с удовольствием смог подобрать соответствующую сезону прикормку (как мне показалось), и играться-экспериментировать с ароматом, монтажем, приводом рыбы на точку корма и пр.
Wolfie зараз поза форумом  
Старий 06.11.2008, 16:30   #713
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Если кто не читал, советую почитать.
Ссылка на ветку с очень подробным отчётом ростовчан по тактике, прикормкам и вообще, как они победили на МФ.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 06.11.2008, 18:37   #714
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Если кто не читал, советую почитать.
Ссылка на ветку с очень подробным отчётом ростовчан по тактике, прикормкам и вообще, как они победили на МФ.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уважно передивився сей фрагмент. По - перше відчувається бачення нас старшим братом ( я принципово на російські сайти не хожу). По-друге. Вибачте, але нового не знайшов, мабуть не бачу. Сподобалась організація. А результати - то випадок. А щодо що в перший день у 11-тому мінус, а в другий у 16-тому плюс, маю сказати, що треба дякувати тому, хто в перший ловив у 16.Між іншим , маю трохи практики щодо такої ловлі у т. ч. на Дону та Дніпрі.Можете викреслити моє повідомлення, але така моя думка.
Konstant зараз поза форумом  
Старий 06.11.2008, 18:43   #715
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
...Т.е. эти 8 метров Шока дают почти такую же парусность, как остальные 44 метра шнура 0,1!!!

Каждый волен решать сам как ему монтировать снасть. Я только изложил мою, возможно ошибочную, теорию...
Все это так - но при условии, если после заброса привязать кормушку намертво за камень на дне и натянуть шок-лидер и основную леску/шнур строго перпендикулярно течению - тогда да, высчитанные 60-80см2 заработают на полную катушку, возникнет парусность невероятная со всеми вытекающими последствиями - и кормушке еще повезло, что она намертво привязанная, а удилище в такой ситуации на треноге не устоит - надо будет пошире расставить ноги и удерживать удилище из всех сил обеими руками - какая уж тут ловля.

Поэтому-то я всегда выпускаю приличный запас основной лески/шнура (иногда доходит до 10м, а то и до 20м) для образования течением петли - в этом случае шок-лидер вытягивается вдоль течения и площадь его сопротивления стремится к 3,14 х R х R =... (считать не буду - явно меньше 1 мм2) - то же самое и на вытянутом вдоль течения отрезке основной со стороны удилища.
Остальная часть основной/шнура, в виде петли, тоже имеет значительно меньшее сопротивление водному потоку, чем натянутая перпендикулярно течению.

Но это еще не все. Приноровившись устраивать петли на течении, можно подобрать эти петли такой величины, что кормушка будет находиться в критическом положении, еле удерживаясь на дне, и при поклевке рыбы кормушка мгновенно срывается с места и уносится вниз течением - не заметить такую поклевку надо еще умудриться - обычно поднятый кверху фидер "сам стремится упасть с подставки" и тут надо не зевать.

Я понимаю, что не открываю "америку", ведь ловля на течении многократно описана на форумах и в литературе, но течение - это не стояк - оно везде разное, от 0,001 см/сек и до бесконечности - и к каждому виду течения и определенной дальности заброса нужно приноровиться, подобрать к нему ключик, пусть он и не совсем привычный по сравнению со стояком и не очень универсальный.
ИМХО, начав с дальних дистанций на неслабом течении, перейти к ловле на ближних дистанциях на течении и стояке - мне будет значительно легче, чем наоборот.

Учитывая, что достижение высокого спортивного результата меня особенно не беспокоит (ну не тянет меня "поставить лещей на точку" и раз в 2 минуты запускать их в садок) свое направление ловли я бы назвал "экспериментальным" фидером - поэтому и теория фидера меня интересует, и практика, и стояк, и течение.
Dood зараз поза форумом  
Старий 06.11.2008, 19:29   #716
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
свое направление ловли я бы назвал "экспериментальным" фидером
Супер.
Новое название интересного направления. Я в вашей команде.

Победа не особо то интересует. Интересен сам процесс и последующие размышления почему получилось или почему нет.
А общий улов и занятое место - вопрос вторичный...
AK зараз поза форумом  
Старий 06.11.2008, 20:04   #717
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
По-друге. Вибачте, але нового не знайшов, мабуть не бачу. Сподобалась організація. А результати - то випадок. А щодо що в перший день у 11-тому мінус, а в другий у 16-тому плюс, маю сказати, що треба дякувати тому, хто в перший ловив у 16.Між іншим , маю трохи практики щодо такої ловлі у т. ч. на Дону та Дніпрі.Можете викреслити моє повідомлення, але така моя думка.
І я почитав. Напевне, хто шукає, той знаходить. Я фідером давненько вже не ловив, а набережну в принципі не долюблюю (хочеться, знаєте, відпочити подалі від гамору і асфальту), але знайшов немало цікавих моментів і ідей, які захотілось випробувати.

Результати, кажете, випадок? Цікаво, що наштовхнуло на таку безапеляційну думку? Особливо яскраво "випадковість" підтверджують результати пана Веселовського...

П.С.: Пригадав наші перші кроки в фідері кілька років тому... Для Дніпра прут 3,9 мінімум, тест - 150 грамів... Після прочитаного доводиться посміхатись (може навіть десь насміхатись із себе). А найголовніше ж бо зовсім в іншому...
VIVA зараз поза форумом  
Старий 06.11.2008, 20:07   #718
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Из последнего - с сентября на Изе упорно пытался словить рыбу. 4 сентября последний раз, когда с Женей Жигуном на Газопроводе наловили довольно много кляпсы. Потом кляпса исчесзла вообще, леща нет. Упорно ловил сухими прикормками из разряда ФШ Элит. Лещ спорт, Лещ бетаин, ФД фидер, ФД плотва, пробовал всей Фишкой, крутил на мясорубке чистый горох, Дошел до ФД карп горох. Три места, два на Днепре, одно на Верблюде. Почти по нулям. Пока в конце октября РМ не посоветовал - пшено с вареной коноплей + немного сухого корма.

Блин, и отловился более менее на тех же местах на Днепре. Насадка та же. Погода та же и южный ветер.

Я уже стараюсь кормить интенсивно, 3 пачки корма, мне уже не хватает Ищу рыбу на ближнем и дальнем забросе. Стараюсь кидать в одно место. Перебрасываю после выкуреной сигареты (стал много курить на рыбалке). Меняю длину поводков.

Отличий с прошлыми рыбалками немного:
- отличие прикормки;
- на прошлых от скуки я уходил в два дня, здесь в 12 только начало клевать, до этого ОП полный, я продержался до обеда;
- похолодание воды.

Вот что здесь считать основным фактором, убейте, я не знаю...

Но мне в мозгу акцентировалась прикормка и всё...
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 06.11.2008, 20:27   #719
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
По-друге. Вибачте, але нового не знайшов, мабуть не бачу.
Досвід у фідері у всіх різний... мені здається, що хтось, щось цікаве для себе знайде (хто шукає, той знайде...). Тим паще, що в росіян є чому повчитись. Особисто для себе, я знайшов декілька досить важливих деталей.
П.С.
Хтось, колись бачив настільки детальний звіт про те, як досягалась перемога будь-якої української команди? Я ні...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 06.11.2008, 21:12   #720
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Саша, сейчас ноябрь месяц (думаю ты заметил). В тех местах, где летом стояло куча бели, сейчас скорее всего её нет. По этому прикормка у тебя может и рабочая, но если рыбы нет, то сам понимаеш... Как вариант, попробуй отловиться в тех местах ночью.
Я заметил, что в тех местах, где летом отлично ловилось, днём сейчас рыбы практически нет. Возможно она подымается в толщу воды или отходит дальше. А ночью отлично ловится и в основном хорошие экземпляры.
Как вариант, при очередной ловле днём, попробуй прикормку затемнить (то есть сделать чёрной или тёмно-коричневой). Весной и осенью (скогда вода холодная) прикормка должна быть тёмной.
SEMEN зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua