Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.01.2013, 08:40   #681
GUK
 
Аватар для GUK
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев, Веник
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 346 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
стоит...если вопрос религии...
Да никакой религии, просто с самого начала приучили на сервисе лить это масло и вот уже который год традиций не меняем, но мысли были
GUK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2013, 10:37   #682
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від GUK Переглянути допис
Понятно, тогда в редуктор можно лить вышеупомянутый "Ликви моли"?Марка, модель и год выпуска мотора играют роль?А в сам двигатель что лучше лить, а то туда тоже льется "Квиксильвер"
В редуктор можно лить как упомянутый мной ЛМ так и другие, по ссылкам в моем посте. Марка, модель, год выпуска - рояля не играют. По сути редуктор лодочный - коническая пара со спиральным либо прямым зубом, без смещения осей. Для такой передачи изначально требования по маслу не отличаются особыми классами допусков, а если учесть, что в процессе работы как редуктор так масло внутри него постоянно охлаждаются водой, то...

В сам двигатель - листайте мануал. В нем должна быть таблица применимости по температуре. В данном случае будет указана вязкость... Зная вязкость - выбираете поставщика масла, на свой вкус и кошелек. В идеале - брать синтетику, либо что то рядом... Если мануал в лом листать - под крышкой движка обычно в районе заливной горловины эта вязкость нарисована...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUK (02.01.2013), Shara (02.01.2013)
Старий 02.01.2013, 11:40   #683
GUK
 
Аватар для GUK
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев, Веник
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 346 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
В редуктор можно лить как упомянутый мной ЛМ так и другие, по ссылкам в моем посте. Марка, модель, год выпуска - рояля не играют. По сути редуктор лодочный - коническая пара со спиральным либо прямым зубом, без смещения осей. Для такой передачи изначально требования по маслу не отличаются особыми классами допусков, а если учесть, что в процессе работы как редуктор так масло внутри него постоянно охлаждаются водой, то...

В сам двигатель - листайте мануал. В нем должна быть таблица применимости по температуре. В данном случае будет указана вязкость... Зная вязкость - выбираете поставщика масла, на свой вкус и кошелек. В идеале - брать синтетику, либо что то рядом... Если мануал в лом листать - под крышкой движка обычно в районе заливной горловины эта вязкость нарисована...

Спасибо, под крышкой видел это изображение зависимости температур и вязкости!А какой фирмы лучше брать, а то все-таки рабочие обороты лодочного мотора выше и продолжительней чем у автомобиля.Или тот же "Мобил", "Кастрол" и т.п. подойдут?
GUK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2013, 11:51   #684
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від GUK Переглянути допис
Спасибо, под крышкой видел это изображение зависимости температур и вязкости!А какой фирмы лучше брать, а то все-таки рабочие обороты лодочного мотора выше и продолжительней чем у автомобиля.Или тот же "Мобил", "Кастрол" и т.п. подойдут?
А что собственно смущает?
Хотите стабильных свойств масла используйте синтетику или НС-синтез.
А если являетесь сторонником теории "чернила для 5-го класса", то тогда сложнее и путь вам к дилеру продавшему вам мотор.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2013, 13:37   #685
GUK
 
Аватар для GUK
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев, Веник
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 346 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А что собственно смущает?
Хотите стабильных свойств масла используйте синтетику или НС-синтез.
А если являетесь сторонником теории "чернила для 5-го класса", то тогда сложнее и путь вам к дилеру продавшему вам мотор.
Смущает диапазон рабочих оборотов лодочного мотора по сравнению с автомобильным.А насчет покупки масла, просто не заморачивались, покупали его вместе с фильтром и свечами в одном месте, так было проще и быстрее.Это масло начали брать из-за того, что в лодке после покупки обнаружили банку с вышеупомянутым названием.
GUK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2013, 13:49   #686
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від GUK Переглянути допис
Смущает диапазон рабочих оборотов лодочного мотора по сравнению с автомобильным.А насчет покупки масла, просто не заморачивались, покупали его вместе с фильтром и свечами в одном месте, так было проще и быстрее.Это масло начали брать из-за того, что в лодке после покупки обнаружили банку с вышеупомянутым названием.
Если речь о 4т моторе, то за смазку отвечает масляный насос и регулятор давления, которые подают смазку постоянно с нужным давлением не зависимо от оборотов. Что собственно и необходимо.
Механизм создан для работы на высоких оборотах, поэтому там всё для этого продумано, так,что не морочте себе голову.
Кстати есть и автомобили с высокооборотными моторами.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2013, 14:34   #687
GUK
 
Аватар для GUK
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев, Веник
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 346 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если речь о 4т моторе, то за смазку отвечает масляный насос и регулятор давления, которые подают смазку постоянно с нужным давлением не зависимо от оборотов. Что собственно и необходимо.
Механизм создан для работы на высоких оборотах, поэтому там всё для этого продумано, так,что не морочте себе голову.
Кстати есть и автомобили с высокооборотными моторами.
Это понятно, что двигатель проектировался под высокие обороты и соответственные нагрузки.Вопрос был в том, достаточно ли возможностей у обычного масла, которое используется в менее нагруженых механизмах.
Высокооборотистые моторы в автомобилях есть, но это уже не совсем среднестатистические автомобили, которые требуют совсем другое обслуживание и другую специальную линейку масел.
В мотоциклах ведь тоже масляный насос и регулятор давления есть с нужным давлением, но при этом в этих двигателях используется совсем не линейка автомобильных масел.
Просто с лодочными моторами мало сталкивался вот и стал интересен факт применения рекомендуемых смазочных материалов, а не универсальных.
GUK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2013, 15:24   #688
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від GUK Переглянути допис
Спасибо, под крышкой видел это изображение зависимости температур и вязкости!А какой фирмы лучше брать, а то все-таки рабочие обороты лодочного мотора выше и продолжительней чем у автомобиля.Или тот же "Мобил", "Кастрол" и т.п. подойдут?
Выше говорите? У меня Субаровский боксер крутит 7000, красная зона - 8000... А теперь назовите мне лодочный мотор (гражданский) у которого максимальные обороты были бы хотя бы 7000...

Если по производителям.... Для себя любимого я лью Мотюль, что в авто, что в ПЛМ (Хонда). Для клиентов Мотюль предлагаю, но берут его не часто (смущает народ цена). Тройка наиболее частых (из своей практики) - Мобил, Шелл, ЛМ... Синтетика либо синтез о котором Руслан говорил... Основное - главное чтоб не подделка была....

Востаннє редагував Оzzy: 02.01.2013 о 15:32.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shara (02.01.2013)
Старий 02.01.2013, 15:30   #689
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від GUK Переглянути допис
Высокооборотистые моторы в автомобилях есть, но это уже не совсем среднестатистические автомобили, которые требуют совсем другое обслуживание и другую специальную линейку масел.
В мотоциклах ведь тоже масляный насос и регулятор давления есть с нужным давлением, но при этом в этих двигателях используется совсем не линейка автомобильных масел.
Просто с лодочными моторами мало сталкивался вот и стал интересен факт применения рекомендуемых смазочных материалов, а не универсальных.
Очень хотелось бы примеров... Свой пример с оппозитом от фуджи хеви индастрис - я привел, мяч теперь на Вашей стороне...

Если серьезно - официалы в свое время подписали контракт с Мотюлом, и лили только его. Мне это масло сразу понравилось - отличная температурная стабильность, комплект моющих (и не только) присадок - на уровне. Да, дорогое, но если заняться арифметикой, то цена всего лишь одного бака горючего, или пляха нормального алкоголя - все эти разницы перекрывает с лихвой... Сермяжная правда жизни...
Второе масло после Мотюля у официалов - кастрол. Также не могу сказать ничего плохого, ни о картерном, ни о трансмиссии, ни о АТФ. Продукт - хороший... И как говорил уже выше - главное не подделка...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
GUK (02.01.2013)
Старий 02.01.2013, 16:20   #690
GUK
 
Аватар для GUK
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев, Веник
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 346 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Очень хотелось бы примеров... Свой пример с оппозитом от фуджи хеви индастрис - я привел, мяч теперь на Вашей стороне...

Если серьезно - официалы в свое время подписали контракт с Мотюлом, и лили только его. Мне это масло сразу понравилось - отличная температурная стабильность, комплект моющих (и не только) присадок - на уровне. Да, дорогое, но если заняться арифметикой, то цена всего лишь одного бака горючего, или пляха нормального алкоголя - все эти разницы перекрывает с лихвой... Сермяжная правда жизни...
Второе масло после Мотюля у официалов - кастрол. Также не могу сказать ничего плохого, ни о картерном, ни о трансмиссии, ни о АТФ. Продукт - хороший... И как говорил уже выше - главное не подделка...
Чем обычный оппозит от субы высокооборотистый?Если мы не про СТИ-ху говорим?Например хонда S2000 "высокооборотистей" вашей среднестатистической субы Или у "овощного" не надутого субару-опозито-мотора отсечка более чем на 9тыс.оборотах?
GUK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2013, 16:41   #691
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від GUK Переглянути допис
Чем обычный оппозит от субы высокооборотистый?Если мы не про СТИ-ху говорим?Например хонда S2000 "высокооборотистей" вашей среднестатистической субы Или у "овощного" не надутого субару-опозито-мотора отсечка более чем на 9тыс.оборотах?
У не надутого - ессно отсечка ниже. В связи с этим вопрос встречный - какое не среднестатистическое масло льют в тот же СТИ или 2000й Хондей? Вопрос номер два - чем вот это масло [[Ссылки только членам профсоюза. ] выделят себя на фоне остальных статистических (кроме енержи_савер разумеется) масел?

И я не услышал пример гражданского подвесного лодочного мотора (ПЛМ) у которого рабочие максимальные обороты хотя бы 7000 - обычные рабочие максимальные обороты ненадутого среднестатистического "овощного" 2,0 мотора...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (02.01.2013)
Старий 02.01.2013, 17:46   #692
GUK
 
Аватар для GUK
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев, Веник
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 346 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
У не надутого - ессно отсечка ниже. В связи с этим вопрос встречный - какое не среднестатистическое масло льют в тот же СТИ или 2000й Хондей? Вопрос номер два - чем вот это масло [[Ссылки только членам профсоюза. ] выделят себя на фоне остальных статистических (кроме енержи_савер разумеется) масел?

И я не услышал пример гражданского подвесного лодочного мотора (ПЛМ) у которого рабочие максимальные обороты хотя бы 7000 - обычные рабочие максимальные обороты ненадутого среднестатистического "овощного" 2,0 мотора...
Для зажигалок есть целая линейка [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вопрос по маслу и его отличиям интересный конечно, зная на него ответ я бы явно не консультировался по поводу применения масла в лодочных моторах... Могу предположить(из вышенаписаного), что масло разработано под использование биотоплива и с более стабильной вязкостью на протяжении его цикла от "замены до замены".
Я не говорил, что лодочный мотор развивает 7000 оборотов!Режимы отличаются.На машине мало кто ездит на оборотах 5000-5500 продолжительное время...
GUK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (02.01.2013)
Старий 02.01.2013, 18:09   #693
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Направление мысли верное, но...
Я не зря давал наводящие вопросы... У ПЛМ нет такой нагрузки, как на указанных зажигалках... Для начала - можно сравнить литровую мощность... Отличия - разы... Температуры рабочие - опять почти разы отличия, ща есть ПЛМ у которых термостат срабатывает при 50ти с небольшим градусов.... Хонда вообще полюбляет ставить на ПЛМ силовые блоки с ихних же авто, делая дефорс по силам... Постоянные высокие обороты ... Да есть такая буква. Но, учитывая сказанное выше - по нагрузкам ПЛМ не выходит на понятие зажигалки... Неоткуда взяться спецтребованию по маслу... Мало этого - есть ПЛМ, у которых мануальное фирменное масло - минерал или полусинтетика... Скажите мне, Вы много знаете "зажигательных" движков, у которых допустимо применение таких масел?

Востаннє редагував Оzzy: 02.01.2013 о 18:27.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (02.01.2013), GUK (03.01.2013)
Старий 03.01.2013, 01:36   #694
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
......Неоткуда взяться спецтребованию по маслу.......
Вот тут Паша ты ошибаешься, спец. требования к маслам как раз есть у многих моторов. Ниже приведу в пример только пару, с которыми сталкивался лично и плотно.
Но глобальная ошибка во всём этом обсуждении в том, что обсуждаются все моторы "гамузом", причём сравнивая плм-ы с автомобильными, а так нельзя, мотор мотору рознь и у каждого возможны пусть незначительные но отличия, особенно в допусках, незнание этих нюансов может оказаться для мотора даже фатальным.
Вижу, что и ты пришёл (или не уходил) к дорогому мотюлю, но тут сразу возникает вопрос о целесообразности выбора как такового. Если дорогое, рекомендуемое производителем масло по цене мало отличается, то какой смысл подбирать что то другое.
Итак первый пример мотора, который убивается любым маслом, кроме рекомендуемого BRP 10W40 (полусинт.). Это даже не один мотор, а целая линейка надутых 4т моторов с объёмом 1500сс от BRP, мощностью от 130ти до 260 сил, использующихся в гидроциклах этой же фирмы. При этом производитель разрешает эксплуатацию только слабых (без турбин) 130ти и 150ти сильных моделей на масле 5W40 (синт). Этих моторов, разорванных в хлам, я видел не один десяток и причин как правило три - не то масло (хотя обычно хорошее, дорогое, но не то), гидроудар (это банально) и неправильная замена масла в моторе с сухим картером и несколькими ёмкостями для масла. Как видите, тут нет зависимости, чем мощнее и оборотистей мотор, тем дороже масло и синтетика тоже не везде подходит.
Второй пример из автомобильной тематики. Нами собственноручно, по банальному незнанию, был убит надутый дизельный двигатель 1900сс на Альфа Ромео. Мы просто лили разные дорогущие современные дизельные масла от именитых производителей, а нужно было лить какое то неведомое нам тогда масло с названием Selena. Начало нашей эксплуатации было на 60тыс.км., на 70ти тыс. мотор отбросил турбину, еще через 10-15 тыс. рецидив турбины и разорванным патрубком и уходом мотора в разнос (то ещё зрелище). Примерно на 100-105 тыс., пришлось продать эту машину в том состоянии, до которого мы её довели из за плавно поднявшегося давления картерных газов до неразумных пределов. Мотор был убил дорогими синтетическими маслами, при относительно лояльной эксплуатации.
А дальше пусть каждый сам думает, какое масло покупать.
Я бы сказал, что если вы не механик с опытом работы с конкретным двигателем, то экспериментировать с выбором масел всё таки не стоит.
Ни чё се опус получился
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (03.01.2013), hooker (03.01.2013), Shara (03.01.2013), Оzzy (03.01.2013)
Старий 03.01.2013, 01:56   #695
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Вот тут Паша ты ошибаешься, спец. требования к маслам как раз есть у многих моторов.
Влад, а я все ждал, когда же ты подключишься.... Провоцирую тебя, провоцирую, и молчок...
Покажи мне пальцем, где я говорил что принципиально нет моторов, у которых нет спец_требований по маслу? И где я упоминал продукты BRP, в частности рекомендовал их гонять на полусинтетике? Про турбины и прочие наддувы - даже не вспоминал к слову (в разделе ПЛМ). Речь шла о ненадутых ПЛМ, или ошибаюсь? Давай не выхватывать контекстные фразы из опусов друг друга, тогда думаю интересно будет всей аудитории, а не только нам... Т.е. не будем делать то самое, о чем ты и пишешь:

Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Но глобальная ошибка во всём этом обсуждении в том, что обсуждаются все моторы "гамузом", причём сравнивая плм-ы с автомобильными, а так нельзя, мотор мотору рознь и у каждого возможны пусть незначительные но отличия, особенно в допусках, незнание этих нюансов может оказаться для мотора даже фатальным.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2013, 02:05   #696
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Вижу, что и ты пришёл (или не уходил) к дорогому мотюлю, но тут сразу возникает вопрос о целесообразности выбора как такового. Если дорогое, рекомендуемое производителем масло по цене мало отличается, то какой смысл подбирать что то другое.
Я дорогой Мотюль стараюсь применять там, где он действительно необходим. Ибо тот же субаровский боксер видел расколотым после 50к юзания на полусинтетике 10в-40... Кроме этого, регулярно приходиться видеть вскрытые автоматические трансмиссии, на 10к, на 20к, на 30к - от которых напрочь отказываются официалы, и не какие-нибудь хундаи с киами, а баварские мотор верке и штутгарские бенцы с мерседесами.... По сходным причинам кстати, типа вся АТФ - типа одинаковая))))...

Тут речь как то заходила, что если на масле стоит лейба GL-4&GL-5 - то это масло однозначно гипоидное... Ошибась? Нет желающих налить какой-нить кастрол жл-4, у которого эта надпись есть на банке, но в классе допусков гипоидная передача не числится в один из двух дифференциалов Субаровского Лесника или полноприводного СТИ_я(своего ессно)??? Если кто хочет поглядеть на потроха впоследствии - милости прошу к себе в мастерскую...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2013, 03:21   #697
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
2 Ozzy. Паша прости за "кривой" контекст, последствия Нового года
Правокатор, мысль твою я понял вроде правильно, но хотел акцентировать внимание на нескольких вещах:
1. Дорогое синтетическое масло далеко не всегда улучшит жизнь мотору.
2. Мотор мотору рознь и на ПЛМ это тоже распространяется.
3. Для большинства пользователей, которые понимают, что масло должно быть качественным, а как правило это синоним слову "дорогим", сам этот выбор перестаёт иметь значение. Зачем думать, если за аналогичные деньги можно покупать масло именно то, что рекомендует производитель техники.
Я себе для LC, привозил масло из Америки, чтобы не купить палёнку, а теперь просто покупаю на тойоте и не заморачиваюсь. Убедился, что они продают качественное масло и больше не теряю на это время. Хотя по тойотовским баночкам о качестве судить сложно, увидел бы их на базаре, точно не купил бы, подумал бы, что палёнка и плохо замаскированная.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (03.01.2013)
Старий 03.01.2013, 09:26   #698
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Влад, я с тобой согласен по всем трем пунктам, но с оговоркой на п.3. Иногда бывают ситуации в жизни, когда нормальный авторизированный СЦ - просто недоступен. А масло необходимо. Что тогда делать?

Вопрос по редукторам к тебе есть. Почему в большинстве мануалов аналог фирменному редукторному маслу прописан как "гипоидное SAE #90", хотя гипоидной передачей в этом механизме даже не пахнет?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2013, 09:31   #699
GUK
 
Аватар для GUK
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев, Веник
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 346 раз(а) в 40 сообщениях
А всего-то решил узнать альтернативу "Квиксильвер" Ох чувствую нужно переносить конференцию под открытое небо и на ледяные просторы, будет время все обсудить, остыть немного да и хвостов надергатьКак говорится, убить двух трех зайцев
GUK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (03.01.2013)
Старий 03.01.2013, 09:36   #700
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від GUK Переглянути допис
А всего-то решил узнать альтернативу "Квиксильвер"
Да ладно, почаще бы такие вопросы, всем от этого только польза....

Я недавно решал задачку по новой кастроловской трансмиссионке... Пол-ночи сидел в инете, изучая совместимость допусков по Штатам и Европе... Зато теперь европейский сайт кастрола и коммисии по зтф допускам - знаю как свои три пальца на левой ноге)))....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua