Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.08.2013, 12:40   #681
Svirid777
 
Аватар для Svirid777
 
Реєстрація: 20.12.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 1.701
Поблагодарили 1.581 раз(а) в 69 сообщениях
Рыбалка в Белоруссии с братьями Щербаковыми. Часть вторая.

Утро следующего дня погодой не порадовало, снова выплыли с утра по точкам, снова изловили несколько жерешков спортивного размера и часам к 10 вернулись в лагерь.


Решили немного передохнуть и подкрепиться.



За беседой решаем слегка разбавить нашу рыбалку и выйти с Володей Щербаковым немного поквочить. В качестве насадки днепровская ракушка перловица и беззубка.



Выплываем на первую ямку, стук-стук, квок-квок…есть! Отличный белорусский палтус схватил снасть Володи, пришлось рвать. Первым сдался крючок Gamakatsu 8/0, сломался прямо за бородкой.



Я давно перестал пользоваться этими крючками, качество у них паршивое, потерять трофей на таком барахле хочется меньше всего. Тут же перевязываю монтаж и дальше в бой. Эхолот фиксирует лишь незначительные подъемы сома от дна. Приманку приходится опускать очень низко. Яму мы прошли, экран эхолота был пуст, глубина начала уменьшаться и на выходе произошла резкая поклевка. Небольшой сомик вскоре оказался перед объективом нашей камеры.



Вскоре малыш уплыл подрастать. Мы уже было решили сделать очередной проход но наши планы изменила стремительно надвигающаяся туча. Движение ее было настолько быстрым, что мы едва ли успели домчаться на глиссере до своего лагеря.



То, что было дальше, описанью поддается плохо. Огромный фронт стремительно двигался в нашу сторону. Сперва мы заметили как длинная вытянутая туча закручивается вокруг своей оси, начали сверкать молнии, затем произошел стремительный порыв ветра и по-моему начался конкурс «остаться в живых»! Сильнейший дождь с порывами ветра просто снимал наши палатки с земли.





Непогода продолжалась менее часа, дождь изрядно промочил землю. Температура воздуха опустилась еще на несколько градусов. Нам всем пришлось надеть теплые вещи. Понимая, что шансы на нормальную рыбалку улетучиваются с каждым капризом природы, решаем незамедлительно выходить на воду. Первый же проход принес мне несколько невнятных поклевок мелкого голавля и одного неплохого жерешка на желтую блесну Koketka.



Володя поймал неплохую красноперку на двухграммовый Individ в цвете P02.





Братья Щербаковы отличились несколькими жерешками и небольшим голавлем.







Приближался вечер, стало действительно пробирать до костей, не спасали даже наши куртки, мозги отказывались верить, что сейчас только начало августа, а не октябрь месяц. С этими мыслями мы двинули в сторону лагеря, греться и пить горячий чай.
Утро последнего перед отъездом дня, как ни в чем не бывало светило солнышко, все согласно не писаному «закону подлости». Преступили к сборке лагеря, снастей, немного обмыли машины от боевого камуфляжа белорусских болот, фото на память и в путь.



На обратной дороге «сокращать» маршрут не стали, проехав каких-то 5 км по лесу, выскакиваем на проселочную грунтовку, ведущую к основной магистрали. Мысли о том, что как хорошо, что хоть обратно выехали без приключений, обрываются на резком торможении и неудачном маневре залетающего в яму Ситроена. Итог два погнутых диска и со свистом спускающие шины, приехали…



Не было ничего страшного если бы, погнули одно колесо, а так два, а в Белоруссии с шиномонтажом, как и с заправками тяжело, ближайший в 60 км, в Гомеле. Пока ребята меняют одно из колес на запасное, решаю зайти в лес замечая кусты брусники и голубики облепленными ягодами. Десятиминутная пробежка по ягоднику вперемешку со сбором грибов. Попытки выровнять второе колесо обухом топора, как и следовало ожидать, успехом не увенчались, хотя дали возможность хоть как-то передвигаться, подкачивая колесо через каждые 5 км. Да..., приключения продолжаются. Доковыляв до развилки, где наши пути расходились, прощаемся с ребятами, с небольшой долей иронии желая друг другу счастливого пути. Ребята едут в Гомель, где их ждут на шиномантаже, а мы сворачиваем в сторону границы.
В этот раз решили ехать через ближний к нам КПП «Новая Гута». Не доехав несколько километров до поста, увидели огромную очередь из машин.



Впереди нас неслась белая Audi, на аварийках, она объезжала очередь по встречной полосе. Мы увязались за ней с мыслями «наверное, он что-то знает». Таким образом, доехали до самого поста. Как оказалось, водитель Audi просто приехал забирать свою беременную жену непосредственно на пункт пропуска. Раз уж доехали до поста мы стали попробовать все способы ускоренного прохождения. Сначала решили договориться с очередью. Как оказалось, пришлось договариваться как минимум с хозяевами десяти машин, чтобы с заде стоящие не подняли шум (поэтому банальный план дать денег кому то из очереди провалился сразу). Врать по типу «нужно срочно проехать, жена рожает и т.д.» не хотелось, а говоря правду, что едем с рыбалки и очень устали подействовало только на пять водителей мужиков, на шестой машине нарвались на сидевшую рядом с водителем женщину (скорее всего жену), которую при словах «едем с рыбалки и очень устали» перекосило и она подняла такой вой, что пассажиры рядом стоящего автобуса выбежали посмотреть этот спектакль. Попытка договориться с погранцом закончилась еще быстрее, и после коротких переговоров и попытки дать денег в голове крутился только один вопрос: «Как на х..!??!?!».
Смысла остаться на границе не было из-за не реальной очереди в 5 с половиной километров (за 20 минут проходило 4 машины), а ехать на КПП Комарин не было сил из-за накопленной за эти дни усталости. Решаем переночевать в Гомеле, а утром выдвинуться в сторону Комарина. Деваться некуда, разворачиваемся и едем в Гомель, по дороге набираю номер моего давнего приятеля Валеры, живущем в этом городе. Зная Валеру много лет как очень гостеприимного человека, не удивился его неподдельно радостному голосу, не дождавшись окончания моего вопроса: «Можно ли у него остановиться?» Получил утвердительное «да, жду!!!».
Гомель для меня очень знакомый город, бывал раньше в нем очень часто, но честно говоря, был очень удивлен, как он изменился за последние несколько лет в лучшую сторону. Не спеша проезжем по улицам , замечаем чистоту и аккуратность этого городка, ничего лишнего скверики с детскими площадками магазины, ресторанчики, подстриженные газоны (с убранной после стрижки травой, а не оставленной сохнуть до следующего покоса), в общем все по хозяйски. Браво!!! Из далека замечаю сверкающую улыбку встречающего нас Валеры. Теплая встреча и холодный душ снимает всю усталость как рукой, а поход в ресторан помогает нам забыть о всех трудностях уходящего дня.
Дорога домой. КПП Комарин-Славутич
На следующий день после обеда мы двинули на Комарин. Субботним вечером белорусы и россияне образовали очередь из полутора километра автомобилей. Мы уже смирились, простоять в очереди все же придется. Из чувства банального любопытства я пошел вперед пересчитать машины, мы оказались 122 по счету. Радужная перспектива простоять в пробке 6 часов грела душу. Но счастливое стечение обстоятельств подняло мое настроение.
КПП «Комарин-Славутич» располагается на берегах Днепра. Когда я только пошел считать автомобили, заприметил два старика Днепра по обе стороны автодороги. Не долго думая мы с Володей собрали ультралайтовые комплекты, и двинули к воде. Тропинка была протоптана до нас, и мы без лишних хлопот добрались до воды. Берега поросли кувшинкой и тросником, глубина в зоне ловли превышала полтора метра, дно твердое, практически чистое от травы, изредка встречались мелкие веточки или небольшие коряжки. Для начала прощупал дно джигом, мертвой цепы и сетей не оказалось – уже хорошо. Но смущал тот факт, что не отозвался окунь. Вскоре после нашего прибытия на водоем подошел местный житель – дедушка пожилых лет с поплавочными удочками. Это был ценный источник информации, которому я сразу же устроил допрос. Старичок поведал, что в заливе много карася и линя, попадаются экземпляры за кило весом. Тут же на его глазах я выдернул небольшую щучку прямо из-под стенки лилий на салатовый Метал Твич.



Пару фото и шнурочек отправляется позвать старших собратьев. Мысленно понимаю что водоем с богатой кормовой базой, минимальным прессингом (ведь находится в погран зоне) и приличной глубиной. Здесь обязаны быть хорошие щука и окунь!



Вскоре Вове пришлось покинуть компанию и чудный залив, очередь постепенно двигалась, нам стоило постоянно подтягивать автомобиль. К тому же по радио начали трансляцию матча Шахтер-Динамо.
Тем временем дедушка чуть в сторонке прикормил местечко и собрал два телескопических удилища. Вскоре я наблюдал вываживание красивых упитанных карасиков. Я принялся менять приманки, перешел на воблеры. В моем арсенале с недавнего времени появился Khamsin от компании ZipBaits, на него возлагал огромные надежды, но именитый убийца молчал как немой. А на очередном забросе и вовсе был заброшен в кувшинки. Шести либровый шнур не выдержал, дорогостоящая приманка осталась в воде на своей первой рыбалке, так и не побывав в щучьих зубах. Исправляю ситуацию, небольшим заплывом заодно освежаясь.



Следующим в бой пошел волкер от Lucky Craft – Sammy. Потрясающий убивец, изрядно потрепанный окунями и щуками. Несколько забросов в центр водоема не приносят результат, стараюсь положить волкер вплотную к водной растительности, густо заросшие берега мелким кустарником мне всячески этому препятствуют. Точный заброс все же удался, волкер приводнился прямо у края лилий. Пауза в несколько секунд до момента, пока разойдутся круги на воде и несколько рывков удилищем. Щучьи нервы не выдержали такого издевательства, стремительная как ракета, мелкая щучка бросилась на приманку. Почувствовав рыбу на крючке я форсировано вывел шнурка практически на глиссере, не мог позволить ей зайти снова в лопухи. Уже веселее. Быстро отпускаю зубастую, продолжаю ловлю.
Дедушка немного в стороне продолжает переселение карасиков в свой садок. Я уже было стал задумываться, как долго я не держал обычную маховую удочку в руках, и как было бы хорошо в теплый летний вечер присесть на стульчик, прикормить место, понаблюдать за поплавком и выловить пару-тройку бойких карасей на гармоничную снасть. Но полет моей мысли прервал очередной выход рыбы за приманкой. Среди полного штиля мой волкер рисовал зиг-заги, как вдруг вода позади просто взорвалась, щука сделала стремительную атаку, но промахнулась. По зрелищности этот момент не уступает скрывающемуся под воду поплавку, ни писк карповых сигнализаторов ни еще тысячи захватывающих моментов, за которые мы все так любим рыбалку.
Щука атаковала, но промахнулась. Это часто бывает с поверхностными приманками вроде волкеров и попперов. Дальнейшее движение моего Саммика не заставили щуку атаковать повторно. Честно сказать я не был расстроен. Даже не успел сообразить, как раздался звонок Володи: «Перед нами четыре машины, нам пора!». Тут же прекращаю ловлю и мчусь к машине, прохожу мимо погрузившихся в тоску ожидания туристов, удивленные зеваки иногда задают вопросы «как клюет?», на что получают неожиданный ответ – две щучки. Здесь то, на миг ловя взглядом их отчаяние, понимаю насколько мы, рыбаки, счастливые люди. Поговорка «Время на рыбалке в счет жизни не идет» весьма справедлива. Я провел за любимым занятием, совершенно незаметно 5 часов! Это время показалось мне лишь мгновением, для остальных очередников, наверняка, вечностью.
Быстро собираю свои снасти, прыгаем в машину и проходим погран контроль. Проходим, это конечно я погорячился, скорее медленно проползаем. Еще раз нас помучили белорусские погранцы с нашими лодкой и мотором. Украинскую таможню прошли ровно за 20 минут и вот она, такая родная, пусть с ужасными и разбитыми дорогами, но наша Украина! Соскучились оба, честно! Как будто глоток свежего воздуха наполнил наши легкие. В эйфории пропустили нужный нам поворот, приехали в Чернигов, а там уже на всем хорошо знакомую трассу Е-95 и прямиком домой! Каких-то сто сорок километров и мы дома, главное не спать.
P.S. Писали статью в соавторстве, поэтому если вышло как, в мультике Простоквашино [[Ссылки только членам профсоюза. ] , надеемся на Ваше понимание.

Авторы: Владимир Свириденко, Тарас Рычка
Svirid777 зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2013, 00:04   #682
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Сегодня вечером проведал речку практически в черте города
посмотрел на щукарей стоящих чуть ли не через 10 метров и хлещущих воду блёснами
словил на сахарок чудовищного размера рыбу [[Ссылки только членам профсоюза. ]

перевязался на флюр и микруху и пошёл в сторону от толп страждущих,
со второй попытки надыбал точку и часа полтора до самой темноты практически через заброс ловил окушков
особо жадный щупак тоже клюнул впотьмах
чтоб не терять времени на замену резины с отбитыми хвостами ловил
как всегда в таких случаях на стик от англерраза
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 21-08-1.jpg (800,1 КБ, 83 переглядів)
Тип файлу: jpg 21-08-3.jpg (638,0 КБ, 81 переглядів)
Тип файлу: jpg 21-08-4.jpg (809,1 КБ, 86 переглядів)
Тип файлу: jpg 21-08-5.jpg (800,4 КБ, 86 переглядів)
Тип файлу: jpg 21-08-6.jpg (707,8 КБ, 107 переглядів)
Plagus зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.08.2013, 14:21   #683
avm
 
Аватар для avm
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Червоноград
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 404 раз(а) в 23 сообщениях
Приехали мы вчера с Шацких озёр.И вот что могу сказать о них,а в часности о оз.Песочное.
Исходя из названия,грунт в озере-песок.Но чем дальше от берега,песок укрыт "какой-то" растительностью высотой 10-20 см.
Бровок я не видел,возможно ближе к середине и есть,но до буйков-нетуть!
Рыбу которую видел:окунь,плотва и верховочка.
Я решил не пробивать дно в поисках бровки,а подошёл кардинально-и надев маску,трубку и ласты-решил убедиться воочию
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Т.к. вода в озере прозрачная,наблюдать и заплывать в стаю верховодки-сущий кайф:ощущаешь себя эдаким "Кусто на мелководье"
Ну и потом расчехлил спин,и принялся уговаривать окуня.Окунь в основном мелкий,но попадались(под водой,а не на крючок) особи около 20-25 см.На все мои потуги-окунь сказал "фе"Поэтому спин зачехлил,снова надел маску,и поплыл созерцать за подводной жизнью
Фотоаппарат был,поэтому несколько фото есть .
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
avm зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.08.2013, 15:23   #684
Wasya
 
Аватар для Wasya
 
Реєстрація: 28.01.2013
Звідки Ви: Чернівецька обл. Вижницький рйн. смт Берегомет.
Дописи: 25
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 302 раз(а) в 14 сообщениях
Річка Серет

Вирішив вчора вечерком сходити на рибалку, добре що від річки живу недалеко. За годинку до темноти вдалося виловити пару голавликів. Побачити вихід невеличкої щучки яка носом ударила по воблерку і розвернулася та попливла назад під корягу. Дивно небуло жодного окунця, хоть вони обично в улові займають більшість.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото01голав2.jpg (135,9 КБ, 145 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0189голав1_001.jpg (83,4 КБ, 107 переглядів)
Wasya зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.08.2013, 19:51   #685
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Выезд на Десну

Ничего не предвещало поездки на рыбалку. Планировал заняться садово-огородной деятельностью

Но, человек предполагает, а Нептун располагает! Не обошлось без вмешательства этого седобородого дедушки и сей раз.
Вечер, 23 августа 2013 года. Примерное время - где-то 21 час. Звонок товарища по диагнозу. Разговор о рыбалке начался издалека. Как дела, как то, как сё... На рыбалку едем? И такая тоска в голосе, что мои садово-огородные планы были моментально забыты и отложены на как-нибудь потом

Рейсовым маршрутом до брались в Пирново. Протопали до реки и... Обалдели! Там, где ещё не так давно плескалась вода - ... Песок! Суровый и беспощадный

Но, слава Нептуну, наши грядки ещё не высохли полностью. Окунь есть. Берёт жадно. Много. Иногда пролетали вполне приятные экземпляры. Так же была найдена, выловлена, сфотографирована и отправлена домой всякая и разная щучка в непонятном количестве. Поводки, металлические, отгрызались вполне регулярно, потому как хищница атаковала силикон очень жадно, зачастую заглатывая его аж в самый тазобедренный сустав. Благо что крючки тонюсенькие MH-12 с зажатым жалом. Удавалось обходиться без травмирования несовместимого с жизнью.

Погода, правда, особо не радовала. Выезжали из Киева - было солнечно, приехали на место - ветер, затянутое небо и мелкий дождик. Но то такое. Не всё же коту масленица

ЗЫ. Фото делал телефоном. Так что прошу простить за качество материала и композицию

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Как-то так получилось
bambu4a зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.08.2013, 22:57   #686
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.439 раз(а) в 316 сообщениях
Сегодня вечером был на Озере в Погребах. Честно говоря,ехал просто подышать воздухом,даже не надеялся там что-то поймать,хотя по первому льду в тех местах спортвный окушок неплохо проклевывает.
Тем не менее, окунб охотно отзывался на мои приманки. Сначала ловил на обычный мансовский твистер перламутрового цвета, но обилие растительности на дне очень мешало. Поклевки были только если на силикон не цепляются водоросли, но 9 из 10 забросов я вытаскивал водоросли. После повесил маньячку и понеслась,практически на каждом забросе,а то и по несколько раз за проводку... Бывало такое что тащу окуня,но лепесток блесны все равно крутится и на него бросается второй окунь... Прекрасно провел время


Востаннє редагував @ndrey k: 25.08.2013 о 10:40. Причина: Удалил мясное фото. На этих страничках пропагандируется принцип "Поймал - отпусти!"
Baks зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.08.2013, 12:02   #687
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
Днепровский залив.

Еще зз темна спустил лодку на воду и поплыл на свои любимые грядки. Добравшись до места, начал облавливать подводную бровку с помощью микроджига, на очередной проводке червячком кто-то заинтерисовался, подсекаю и вывожу не большого подлещика. Вобщем рыбалка получилась спортивная, клевал только пиписечный окунь и тот с не охотой, воду с утра почемуто не давали, что не могло не сказатся на клеве рыбы. Не чего особенного в рыбалке не было бы, если бы я не заехал в один проливчик и передо мною открылась такая картина, какое-то крупное животное переплывало залив, пресмотревшись я понял, что это олень. Руки сразу же потянулись к фотоаппарату, к сожелению для моего фотика ростояние было большое и фотки не удались,но если присмотрется можно разглядеть. Самое интересное что рыбалка происходила в черте Киева, и именно в этом месте года 3 назад я с товарищем видел олененка который также переплывал этот залив. Радует мысль что мы люди еще не все живое угробили! Вся рыба отпущенна, подростать! Всем НХНЧ!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 049.jpg (114,2 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 051.jpg (125,2 КБ, 71 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 055.jpg (85,2 КБ, 68 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 053.jpg (98,4 КБ, 78 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 054.jpg (105,7 КБ, 68 переглядів)
Максим Михалич. зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.08.2013, 15:01   #688
avm
 
Аватар для avm
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Червоноград
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 404 раз(а) в 23 сообщениях
Вчера,стоя перед выбором:в гости к тёще,или на рыбалку-выбор сделал в пользу последнего.На проверенные места не пошёл,а пошёл недалеко от дома.Но ведь и тут рыба есть!
Начал с силикона,поймал одного окушка,ещё один не сел "плотно" на крючок.
А под противоположным берегом,жерех время от времени "устраивал шоу",гоняя малька
Ну и решил-"чем чёрт не шутит",прицепил микро-колебло,потом поппер,потом мелко-воблера Как итог-
Снова перевязался на силикон,и пошёл искать окушка.Больше ничего не словил.Недалеко двое парней ловили на отводной,окунь попадался ,но достаточно редко
Ну и по традиции пару фото...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG10000.jpg (174,2 КБ, 51 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG10002.jpg (263,1 КБ, 47 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG10001.jpg (197,2 КБ, 45 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG10003.jpg (273,2 КБ, 41 переглядів)
avm зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.08.2013, 17:38   #689
Ричард
 
Аватар для Ричард
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 313
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від avm Переглянути допис
Вчера,стоя перед выбором:в гости к тёще,или на рыбалку
...и это правильный выбор!
Ричард зараз поза форумом  
Старий 25.08.2013, 17:58   #690
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Urban Fishing

Триднявыходных решил размочить сутра утренней рыбалкой на озере. Не смотря на то, что готовился, как положено с вечера, после трудовой недели утром вставать совершенно не хотелось, но переборов лень, таки выбрался на воду и, как оказалось, не зря...
Действовал по стандартной схеме - Техас рыба, в общем-то тоже стандартная но в праздничный день мне таки выпала честь поздороваться лично с почетным старожилом Поклевка случилась на коротке, в месте с глубиной чуть более полуметра короче говоря, проадреналинило меня нормально

Сегодня, естественно, решил повторить... но, как и следовало ожидать, чуда не произошло
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC04644_web.jpg (306,1 КБ, 151 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04646_web.jpg (464,5 КБ, 146 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04648_web.jpg (279,5 КБ, 170 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04650_web.jpg (363,4 КБ, 170 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04651_web.jpg (678,3 КБ, 210 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04653_web.jpg (648,7 КБ, 787 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04654_web.jpg (237,7 КБ, 184 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04658_web.jpg (361,8 КБ, 143 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04659_web.jpg (156,6 КБ, 159 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04662_web.jpg (215,7 КБ, 141 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.08.2013, 16:45   #691
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.430
Поблагодарили 49.366 раз(а) в 1.345 сообщениях
Свадьба Брата!!!

У каждого человека есть своя привязка к датам и числам, к торжественным дням, таким был вчерашний день, я со своей семьей праздновали свадьбу родного единственного брата, хорошо погуляли, и весь вечер в своих мыслях я планировал рыбалку при любом раскладе на понедельник, уж очень было непреодолимое желание половить рыбку.
И так утро очень легкое и прекрасное на подъем, так как по нашим правилам у нас на свадьбах спиртного нет вообще (правильные ).
Еще с вечера собрал нужные вещи, буду ловить щуку но увы как всегда все да на оборот, но обо всем по порядку.
Дороги....Дороги....Дороги.... Песня которая звучала в автобусе по радио по дороге к маленькому раю, и я в своих мечтаниях ехал, на свидание с Wild wood river(c)
Первое что сегодня очень удивило, это серый туман, который реально такой был густой что пройдя 20-25 метров, было не реально уже увидеть тропу оглянувшись назад.
И вот она моя "Невеста" речушка была в белой пелене тумана, в дали слышно шум переката, и очень близко над водой пролетали ласточки , природа как в сказке.
Собираю снасть и не спеша в бой, туман, утренняя роса и прохлада - погода -Осень!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С первых забросов, ловлю парочку окуней на микро сатурн от Рейнса, так сказать отхожу от нуля, не долго думая, пробиваю русло в надежде на рыбку по крупнее но увы ее здесь нет, вешаю Vagabond Kimera Shad 3" и продолжаю ловить, делая заброс за забросом пробивая туман, приманка падала в не поле зрения.
И вот с тумана слышно как рыба вышла на " Глиссер" вот он первый красавец, не знаю сколько в нем, но явно около (+- 0.300грамм).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Точка " Умерла" только тыкает мелкий окунек, но после таких мордатых, этот явно уже не во внимании, туман пропал как и утренняя роса на солнце, но прохлада еще держалась, в надежде на поимку щуки поставил своего фаворита Reins 2" Fat G-Tail Grub в любимом цвете лоха, и очередной бонус, который влетел на коротке, поклевка произошла на глазах ( очень зрелищное действие ) не много " Утомил" рыбу и принял ее новым для меня приспособлением "ЛипГрип" кстати очень удобная штука, только еще нужно научиться правильно с ним работать, так сказать оперативно, фото и рыбку отпускаю.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Река заросла конкретно, не проходимые тропы, так как в этих местах практически ни кто не ловит, кроме меня и местных пастухов, долго упираясь в ловлю щуки так и не могу с ней договориться, вроде-бы и приманки правильные и места уже знатные но кроме средних и мерных окуней ничего больше не ловиться.
Решено сделать привал и перекусить и с новыми силами продолжить поиски, начинаю упираться в твитчинг, но увы, сегодня даже окунь не хочет клевать на пластмассу, щука тоже молчит.
Ловля уже подходила к своему завершению, удалось подержать на крючке только одну пятнистую, и та у берега сошла.
Далее продолжая ловлю, ловил и упирался уже сугубо в окуня и довольно успешно, за сегодня было поймано около 30 окуней, десять из них от 0.150 до 300+- грамм.
Сегодняшнюю рыбалку считаю удачной, не смотря на то что не получилось " Договориться" с щукой, окуня задали хорошего драйва и подняли настроение, удовольствие получено, чего и другим ЖЕЛАЮ!!!
Всем НХНЧ, все отпущено, с Уважением Юрий Вознюк!
З.Ы. А липгрип , штука которая не прощает ошибок!
Cooken зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.08.2013, 20:15   #692
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Так как погода внушала опасения и отчеты добавляли пессимизма решил попробовать половить на глубине в районе устья Десны. Результат спорный, с утра замерз как цуцик несмотря на куртку и перчатки. Удалось нащупать на семиметровой глубине, на склоне, судачат под большой стаей бели, но большинство просто тюкало по приманке. Через пару часиков нашел на такой же глубине, в яме, стаю активно жрущего окуня и все, работал только Сатурн секретного цвета У соседей вообще ОП, так что решил считать рыбалку успешной
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 960.jpg (128,6 КБ, 84 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 978.jpg (130,0 КБ, 101 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 982.jpg (142,7 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 983.jpg (150,7 КБ, 78 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 993.jpg (107,4 КБ, 97 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 995.jpg (105,7 КБ, 93 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1000.jpg (112,7 КБ, 91 переглядів)
Volod зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.08.2013, 21:05   #693
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Чтобы не частить оптом за три рыбалки, по пять фото
1.Речка выше города, вечерний, довольно приличный клёв ладошечного окуня
ставил для контраста морковку вперемешку с кислотными харьковскими копиями - клевало, без особой разницы
2. Вечер, карьер , пошёл с воблерами - не клевало
поставил маньячку и Цуникичи ворма - рыба, так сказать, появилась .
3. Сегодня с утра речка ниже города - пулемётный клёв недощуки на миношки ,
азартно, но очень быстро надоедает
в лидерах классика - Сахарок и Риджик ..
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 23-08-0.jpg (625,6 КБ, 65 переглядів)
Тип файлу: jpg 23-08-1.jpg (780,1 КБ, 64 переглядів)
Тип файлу: jpg 23-08-2.jpg (753,2 КБ, 53 переглядів)
Тип файлу: jpg 23-08-3.jpg (746,2 КБ, 50 переглядів)
Тип файлу: jpg 23-08-4.jpg (593,1 КБ, 49 переглядів)
Тип файлу: jpg 24-08-1.jpg (651,7 КБ, 47 переглядів)
Тип файлу: jpg 24-08-2.jpg (638,7 КБ, 49 переглядів)
Тип файлу: jpg 24-08-3.jpg (501,8 КБ, 46 переглядів)
Тип файлу: jpg 24-08-4.jpg (644,5 КБ, 57 переглядів)
Тип файлу: jpg 24-08-5.jpg (961,4 КБ, 48 переглядів)
Тип файлу: jpg 26-08-0.jpg (948,5 КБ, 51 переглядів)
Тип файлу: jpg 26-08-4.jpg (793,1 КБ, 52 переглядів)
Тип файлу: jpg 26-08-5.jpg (872,9 КБ, 49 переглядів)
Тип файлу: jpg 26-08-6.jpg (994,5 КБ, 55 переглядів)
Тип файлу: jpg 26-08-7.jpg (706,0 КБ, 47 переглядів)
Plagus зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.08.2013, 22:18   #694
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Собственно говоря,"[[Ссылки только членам профсоюза. ]"(дела огородные).
Но!..Вместо сна.На рыбалку,сходил.На красивый закат,посмотрел.
Окушка,изловил.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_0224.jpg (124,9 КБ, 103 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0226.jpg (129,1 КБ, 102 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0231.jpg (119,9 КБ, 118 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0221.jpg (174,1 КБ, 144 переглядів)

Востаннє редагував Cultik: 26.08.2013 о 22:25.
Cultik зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.08.2013, 22:59   #695
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Береговой троллинг

Десна. Место "Тополя-2" (место сдавать не буду т.к. не умею ставить точки на карте).
Клев отвратительный. Можно сказать не полный . Отдохнув и подкрепившись после дальней дороги Лариса решила проветрить ББ 1-7. Пройдя около 50 м. вниз по Десне она встретилась с Поскольку вверх до места лова идти и не джиговать скучновато , она приняла единственное правильное в данной ситуации решение идти и не вынимать приманку из воды, т.е. тролила с берега. И тут пошла жара. Окуней сменяли щупаки и т.д. (весь улов не фоткал, устал бегать на высокую кручу за фотыком). Вся рыба отпускалась сразу после фото сессии.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCN0196.jpg (138,6 КБ, 177 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN0198.jpg (146,2 КБ, 195 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN0200.jpg (123,3 КБ, 176 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN0201.jpg (120,9 КБ, 155 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN0209.jpg (140,2 КБ, 156 переглядів)
Юрий зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.08.2013, 23:10   #696
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Три выходных, это лучше чем два выходных, а когда в эти три выходных можно ещё и порыбачить их ценность возростает во много раз.
Утро суботы было по настоящему осенним. Достаточно прохладно и слегка моросил дождь. Но охота пуще неволи. Выйдя на Десну понял что ловить что на реке прийдётся при сильном встречном ветре и отправился на ближайший залив. Побродив по берегу, и не найдя рыбу отправился на точку которая меня в этом году пока не подводтла. И действительно окуня я там нашол. Но поймав вторую рыбку я глупо сломал спиннинг. И мне удалось это сделать при вкулючёной камере. Как это случилось и звучало можно посмотреть сдесь [[Ссылки только членам профсоюза. ].
После поломки я не прекратил ловлю. оказалось что сломаный спиннинг бросает даже дальше чем целый, но правда потерял в чувствительности. В этот день я обломком поймал ещё пару рыб.
В воскресень взяв другое удилще длинною восем футов и понял что это удилище не для меня. Мне всё же больше нравятся лёгкие палочки.
В понедельник вооружившись обломком потому что предплечье после вчерашней рыбалки с непривычки болело отправился на любимый залив и не нашол рыбу на точках. Похоже рыба начала миграцию потому что те кто ловил с лодок очень неплохо отловились, а у меня только два окуня (они на фото). Правда одн из них самый большой в этом сезоне.
P.S. Снимаеш рыбу с крючка? Откинь дужку лесоукладователя.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCN1701.jpg (245,1 КБ, 136 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN1703.jpg (210,6 КБ, 105 переглядів)
Inor зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.08.2013, 12:35   #697
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.439 раз(а) в 316 сообщениях
Отчет за вчера.
После обеда поехал на озеро в Погребах. Когда там был 2 дня назад-спиннингистов(кроме меня) было ровно 0,а вчера человек 10 насчитал(интересно,это совпадение или это мой предыдущий отчет так "поработал"?) По рыбе полнейший 0,вообще,как отключило. Переполоскал все что было,особенно тщательно прошелся по местам двухдневной славы - ничего. Поехал на Десну на свои места,раньше там неплохо окуня и щуку на живца ловил. За вечер поймал одного окуня размером с зажигалку,такого же бычка и был 1 срез щуки(ловил без поводка). Фотографировать нечего. У других рыбаков вообще
Не пойму,что случилось с рыбой,вчера как будто отключило,мабуть давление
Baks зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (27.08.2013), frukt_off (28.08.2013), GROB (27.08.2013), Grom (27.08.2013), Master-Yo (28.08.2013), rona (08.09.2013), Sasha_K82 (17.09.2013), Ефима (27.08.2013), метровский (27.08.2013), Рибацюаг (27.08.2013)
Старий 28.08.2013, 17:09   #698
Svirid777
 
Аватар для Svirid777
 
Реєстрація: 20.12.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 1.701
Поблагодарили 1.581 раз(а) в 69 сообщениях
C ультралайтом на Днепре.

На написание этого небольшого отчета меня подтолкнуло резкое изменение погоды в сторону похолодания и безвозвратно уходящее лето.
Рыбачили мы на Днепре в прошлое Воскресенье, начали свою рыбалку на Подоле в районе Гаванского моста, пытаясь встретить там "старых" знакомых жереха, голавля и язя. Но, к сожалению, вся рыба просматриваемая через стекла поляриков стояла в безразличии к подаваемым ей приманкам. Получилось задурить голову одному язику,


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


а попытки извлечь вдогонку еще кого-то ни было, не принесли никаких успехов. После подачи воды ситуация только ухудшилась и всю рыбу смыло, как в прямом, так и переносном смысле. Полчаса без результатных попыток и прочесывание береговой бровки с поимкой одного окушка,


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


подталкивают нас на решение радикально поменять место рыбалки. Выходим на глиссер и мчимся в сторону шлюзов к давно проверенным нами местам. По дороге останавливаемся проверить одну из ямок приносившую прошлой осенью хорошие результаты по хищнику. Начинаем облавливать, Тарас тяжелыми снастями саму ямку, а я UL начало свала и сам собственно свал, в ожидании пока блесна достигнет дна (глубина порядка 4-5 м), обращаю внимание на лещатников сидящих без движения под палящим солнцем и с мыслями "так не далеко и до солнечного удара ?.." начинаю проводку блесны опустившуюся на дно. Пару подрывов блесны чередующих с паузами и на очередном падении ее кто-то подбирает Щука? Судак? Окунь? Вываживая рыбу на поверхность, теряюсь в догадках, так как сопротивление было не похоже не на одного из перечисленных хищников. Как оказалось к разряду хищников в нормальном понимании, мой соперник по перетягиванию шнура не относился - это был лещ.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Скажу сразу, что само вываживание на поверхность не было ничем грандиозным, но то шоу которое он устроил на поверхности, летая как дельфин с массой брызг, добавил мне адреналина, а Тарасу растерянности стоящего с фотоаппаратом и не сделавшего ни одного фото его кульбитов. Помучив его фото сессией,


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


отпустили его "подрастать", а сами по упиравшись на этой ямке минут с 20, и не заработав не одной
поклевки двинули дальше.
Жара и безветренность не давали долго стоять на одной точке, поэтому рыбалка получилась достаточно динамичной, постоянно передвигаясь и выдергивая с точки не большие трофейчики в виде щучки и чехони.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Но как оказалась, особых рыболовных результатов это не принесло, а от активного солнышка не спасало. К сожалению, плохое самочувствие и усталость я поначалу списал на насыщенную трудовую неделю, но все таки решили двигаться обратно на Подол к месту , где стояла наша машина. На последних волевых, заплыли к мосту сделать по пару забросов и поймав густиру и чехоньку .

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Убедившись, что реально с утра здесь ничего в плане активности рыбы не поменялось, решили заканчивать рыбалку и плыть к берегу. На берегу меня «подкосило» не на шутку (головокружение, слабость, тошнота и высокая температура) свидетельствовали о том, что я получил солнечный удар. Так, что мысли о лещатниках и солнечном ударе оказались где-то пророческими только для меня, а меры проведенные дома (много жидкости в виде крепкого чая, душ и покой) эффективными. Вот такая получилась рыбалка, последних жарких дней уходящего лета 2013.

Востаннє редагував Svirid777: 29.08.2013 о 22:20.
Svirid777 зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.08.2013, 18:01   #699
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Капля Десны

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Master-Yo зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.08.2013, 18:08   #700
Богдан (RS)
 
Аватар для Богдан (RS)
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.492
Сказал(а) спасибо: 3.345
Поблагодарили 5.890 раз(а) в 408 сообщениях
утром кароч




Богдан (RS) зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua