Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.11.2010, 18:05   #681
Hot-Yox
 
Аватар для Hot-Yox
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: г.Киев (Оболонь) Героев Днепра
Дописи: 185
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 4.961 раз(а) в 150 сообщениях
Мотыль

По поводу "Птички" согласен с Dream и Ajaxом!
Был Сегодня, брал мотыля (Крупного 10 грн.) и опарыша (белого и красного) у парня стоит крайним в ряду, кажется в первом (ближе к павильону), порции хорошие. Беру у него второй раз. Когда брал первый раз, мотыль около двух недель в холодильнике (в слегка влажной газете) прожил - падеж минимальный! Наверное и еще жил бы, если не рыбачить!
Брал еще мотыля у "светлой" женщины (через пару рядов от парня), больше брать не буду - не живучий попался!
Hot-Yox зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (20.11.2010), Ajax (20.11.2010)
Старий 20.11.2010, 18:17   #682
Dream
 
Аватар для Dream
 
Реєстрація: 18.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 518 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Допис від Hot-Yox Переглянути допис
По поводу "Птички" согласен с Dream и Ajaxом!
Был Сегодня, брал мотыля (Крупного 10 грн.) и опарыша (белого и красного) у парня стоит крайним в ряду, кажется в первом (ближе к павильону), порции хорошие. Беру у него второй раз. Когда брал первый раз, мотыль около двух недель в холодильнике (в слегка влажной газете) прожил - падеж минимальный! Наверное и еще жил бы, если не рыбачить!
Брал еще мотыля у "светлой" женщины (через пару рядов от парня), больше брать не буду - не живучий попался!
Я тоже у него брал, причем приехал по наводке к Наташе (та что в павильене ролет №1/54-1/56), а у нее закончился, и она отвела к этому парню (он сразу возле выхода с павильена стоит), кстати красный и белый опарыш по 5грн/порция
Dream зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (20.11.2010), Hot-Yox (20.11.2010)
Старий 20.11.2010, 21:44   #683
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
стоимость: 1 грамм = 1.50 грн. Вот и думаю теперь дорого это или как у всех ...
1500 грн/кг. Выходит розничная наценка порядка 400%.
Но... Вы же кило не переработаете
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2010, 10:28   #684
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Насадочный мотыль летом

Кто не знает, расскажу способ заготовки насадочного мотыля на лето.

Берем упаковку из под куриных яиц, как правило из материала, который по ощущениям напоминает пенопласт, я обычно выбираю упаковку на 10 ячеек. Обычным пластилином долепливаю бортики между ячейками и даю этому делу замерзнуть.

Дальше берем мотыль, равномерно разпределяем его по ячейкам и заливаем холодной водой, так чтобы он покрылся на 2-3 мм.

Все это дело ложим в морозилку и используем по мере необходимости.

Обычно уже на самой рыбалке бросаю льдышку в стакан с водой и наживляю постепенно оттающего мотыля.

Если очень жаркое лето, большая вероятность того, что можно льдышку с мотылем не довезти до места лова, она по дороге расстает и мотыль превратится в сопли. Как вариант можно паралельно заморозить обычных кубиков льда и все это дело везти в термосумочке.

Минус - мотыль не живой, плюс - на него порой клюет намного лучше, чем на живого опарика или красного.

Специально покупать мотыля и заморачиваться этим думаю не стоит, но если вы сами его моете или берете бесплатно, то думаю разнообразить асортимент наживок для фидера не помешает
=Михалыч= зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (30.11.2010), Karasik (21.12.2010), norb (30.11.2010), vvl (30.11.2010), Святослав (30.11.2010)
Старий 02.12.2010, 09:42   #685
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
Кто не знает, расскажу способ заготовки насадочного мотыля на лето.
це рецепт з російського сайту матчфішинг
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 12:19   #686
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
це рецепт з російського сайту матчфішинг
Может быть, не спорю, не претендую запотентовать его . В свое время где то вычитал, вот и пользуюсь
=Михалыч= зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2010, 00:51   #687
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Ребята, а ктонить кукурузную мастырку делал? Ато прочёл что на неё лещи клюют, а чёт про кукурузу не совсем понятно... она вроде не разваривается.

Если кто пробовал делать насадку такую, то поделитесь опытом... Плисс!
Бадардинов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2010, 06:19   #688
Sergik09
 
Аватар для Sergik09
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: КИЕВ, Куренёвка
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 1.129
Поблагодарили 1.160 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Ребята, а ктонить кукурузную мастырку делал? Ато прочёл что на неё лещи клюют, а чёт про кукурузу не совсем понятно... она вроде не разваривается.

Если кто пробовал делать насадку такую, то поделитесь опытом... Плисс!
всё как и обычно, только вместо гороха кукурузная крупа!
Sergik09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2010, 08:40   #689
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergik09 Переглянути допис
всё как и обычно, только вместо гороха кукурузная крупа!
Это понятно. Так меня интересовало разваривается ли гороховая крупа, или так и остаётся такими вот крупинками, но мягкими, в мастырке?
Бадардинов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2010, 09:01   #690
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
гороховая крупа
Пане Романе... Ви ж ніби про кукурудзяну крупу питали...
П.С. Краще брати кукурудзяну муку.
П.П.С. А ще краще це обговорювати в профільній гілці...
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2010, 10:25   #691
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.060
Images: 107
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
Мамалыга

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Она же кукурузная мастырка.
На разных рыболовных сайтах можно еще нарыть.
VIsko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ValeraYar (22.12.2010), Бадардинов (21.12.2010)
Старий 21.12.2010, 11:28   #692
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 Бадардинов

Спеціально для Вас порився в тирнеті і ось знайшов таку статтю. Фоти в додатках. У рекламованого виробника є (наскільки мені відомо) і горохове і кукурудзяне протеїнове тісто. І варити нічого не треба...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg stattia1.jpg (116,3 КБ, 37 переглядів)
Тип файлу: jpg stattia2.jpg (152,4 КБ, 39 переглядів)
Тип файлу: jpg stattia3.jpg (91,6 КБ, 46 переглядів)
Тип файлу: jpg stattia4.jpg (88,6 КБ, 44 переглядів)
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Бадардинов (21.12.2010)
Старий 21.12.2010, 13:14   #693
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Спеціально для Вас порився в тирнеті і ось знайшов таку статтю. Фоти в додатках. У рекламованого виробника є (наскільки мені відомо) і горохове і кукурудзяне протеїнове тісто. І варити нічого не треба...
Толик, спасибо! Я к рекламе и к журналу непосредственного отношения не имею в плане того что рекламировал это тесто. То к редактору. Мастырку просто сам готовлю и где-то рассказывал про то как это делаю.. не помню де только.

А по той мастырке что в журнале, то я пробовал когда-то такую... она для поплавочной ловли хорошая.... в фидере мне не оч понравилась.... больше привык просто к натуральной.

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:12 ----------

Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Пане Романе... Ви ж ніби про кукурудзяну крупу питали...
П.С. Краще брати кукурудзяну муку.
П.П.С. А ще краще це обговорювати в профільній гілці...
Я извиняюсь что тут спросил, просто тут прочёл про это, так и спросил тут...
Насчёт муки кукурузной..я не варил с кукурузы не знаю точно... если Вы пробовали варить, расскажите.
Бадардинов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2010, 13:48   #694
Karasik
 
Аватар для Karasik
 
Реєстрація: 14.04.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг
Дописи: 239
Сказал(а) спасибо: 1.154
Поблагодарили 179 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Ребята, а ктонить кукурузную мастырку делал? Ато прочёл что на неё лещи клюют, а чёт про кукурузу не совсем понятно... она вроде не разваривается.
Если кто пробовал делать насадку такую, то поделитесь опытом... Плисс!
Сам не делал, но мой друг сталечник очень даже не плохо на нее ловит. А в качестве кукурузной муки он применяет кукурузные палочки. Вот его рецепт.
Берем кукурузные палочки, лучше молочные без добавок,шт,12-14 и заливаем кипятком чуть- чуть,Эту жижу перемешиваем и сыпем 3 шт молотого сахарного печенья,Берем в руку и перемешивая добавляем белый хлеб "мякиш" до эластично-растягивающегося состояния.Теперь на кончике ножа меда и мастырка готова.
Пробуйте на здоровье.
Karasik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ValeraYar (22.12.2010), Бадардинов (21.12.2010), Балыкши (21.12.2010), Футболер (22.12.2010)
Старий 21.12.2010, 19:34   #695
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Karasik Переглянути допис
Сам не делал, но мой друг сталечник очень даже не плохо на нее ловит. А в качестве кукурузной муки он применяет кукурузные палочки. Вот его рецепт.
Берем кукурузные палочки, лучше молочные без добавок,шт,12-14 и заливаем кипятком чуть- чуть,Эту жижу перемешиваем и сыпем 3 шт молотого сахарного печенья,Берем в руку и перемешивая добавляем белый хлеб "мякиш" до эластично-растягивающегося состояния.Теперь на кончике ножа меда и мастырка готова.
Пробуйте на здоровье.
Спасибо!!!!! Весьма даже интересный рецепт. Мне понравилось что с палочек кукурузных... действительно оригинальное решение.

Толик статью мою припомнил про ловлю на тесто плотвы. Вспоминаю просто как люди приходили в магазин и рассказывали что ловят в Гидропарке плотву сразу после схода льда на Днепре и крупную.... только крючки с пружинкой берут и по много теста наматывают. И говорили что ничё другого не берёт. Приятно было послушать конечно... а главное что добро людям сделал..получилось у них приятно провести время и хорошо! Аж порадовался. Спасибо что напомнил Анатолий!
Бадардинов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VIsko (22.12.2010), VIVA (22.12.2010)
Старий 22.12.2010, 10:54   #696
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.060
Images: 107
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Спасибо!!!!!

Вспоминаю просто как люди приходили в магазин и рассказывали что ловят в Гидропарке плотву сразу после схода льда на Днепре и крупную....
Все гораздо прозаичнее в черте города именно крупная плотва достаточно хорошо ловиться по последнему льду на покатки и особенно хорошо ночью.
_______________________________
ЧЕЛОВЕК БЕЗ ХОББИ - НЕ ЧЕЛОВЕК!

Востаннє редагував Trolik: 23.12.2010 о 09:51.
VIsko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2010, 18:11   #697
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
А я не верю, что приловле плотвы сразу после схода льда, она отдаст предпочтение синтетической мастырке нежели опарышу, мотылю или красному червю.
SEMEN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2010, 20:44   #698
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від VIsko Переглянути допис
Все гораздо прозаичнее в черте города именно крупная плотва достаточно хорошо ловиться по последнему льду на покатки и особенно хорошо ночью.

ЧЕЛОВЕК БЕЗ ХОББИ - НЕ ЧЕЛОВЕК!
От на тесто на Гидропарке на покатки не ловил, тем более не ловил на покатки ночью, хотя признаюсь видел как ловят. Но не помню откуда нарыл ту инфу про тесто... правда не помню... но вот то что на тесто весной плотва ловилась и ловилась весьма и весьма хорошо, даже там де не брала червяка и опарыша... за это могу поклясца. Хотя если честно, год на год не приходится или как оно там. Вот на мастырку раньше как хорошо клевала рыба раньше. А последние года 3-4 от правда... и варить перестал даже. Были яркие моменты, но по правде говоря их по пальцам пересчитать можно было бы.
Тот же опарыш... я когда на пруты ловил, то и не покупал его даже когда ловил в черте Киева... ну не клевало на него так хорошо как на мастырку... щас же, без опарыша на рыбалку можно не ходить.

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------

Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
А я не верю, что приловле плотвы сразу после схода льда, она отдаст предпочтение синтетической мастырке нежели опарышу, мотылю или красному червю.
Про синтетическую мастырку не знаю, я ещё раз говорю... фантазии редактора журнала не ко мне... то не мой грех если рекламу поместили в мою статью, или прочим способом связали ту мастурку с тем чем хотел поделиться с людьми. Я за рекламу той мастырки от Флагмана ничё не получал ..клянусь!
Я ловил на простое тесто. Люди ловили на простое тесто. Только тесто надо в шприце держать.... жидкое такое чтоб было. Оно только кажется что оно совсем не будет держаться на крючке, но держится.
Ловил я на тесто (там меж прочим и люди ловили которых я вобще не знал, потом расспросил про место) в Гидропарке на той стороне острова что против Русановки.

А лучше Серёга или не лучше клюёт на мотыля и опарыша..... то может и лучше клюёт на мотыля.... но я тогда спортом не увлекался. Да и на канале на мотыля чёт плотва после схода льда не всегда лучше клюёт чем на опарыша того-же..пинку и ещё кой какой насадки. А вот тот же ручейник, на которого на озере у нас плотва клевала....(когда её там было много) аж бегом.... на Днепре сколько я не пробовал ваще не работал. Приедь весной я покажу тебе даже де его насобирать (ручейника) если надо тебе будет на соревы..на Днепр Мне не жалко Бензина и времени твоего только жалко будет.

А вообще, за то и разонравился мне спорт и спортивный подход, что всё там как по накатаной.... мотыль, опарыш, прикормка, темп, длинна поводка, дистанция..... всё до тошноты уже надоело. Хочется уже мастырку он с палочек кукурузных сделать, поехать куданить исключительно на ЛЕЩА заранее заняв место, а не ловить пофиг де, всёравно клевать будет.... ну и т.п. Жаль только пока к озёрной ловле фидером не совсем ещё кой шо стоит... от де воистину МИР интереса.... карпы, флэты, насадок не меньше десятка видов... прикормок намешано штук пять разных ...и над всем этим колдуешь
Бадардинов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SEMEN (22.12.2010), ValeraYar (22.12.2010), Vitek09 (22.12.2010)
Старий 22.12.2010, 21:23   #699
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
А я не верю, что приловле плотвы сразу после схода льда, она отдаст предпочтение синтетической мастырке нежели опарышу, мотылю или красному червю.
Ну а почему бы ей весной не ловится на мастырку а вернее на тесто ?Она и зимой бывает на тесто лучше ловится чем на мотыль .Вот почему так ,не могу сказать .
ValeraYar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
МаксимусС (24.12.2010), Святослав (22.12.2010)
Старий 22.12.2010, 22:33   #700
Olex
 
Реєстрація: 18.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарницкий р-н ( м-в Осокорки)
Дописи: 1.045
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 559 раз(а) в 254 сообщениях
Щодо кукурудзяної мастирки. По іншому це мамалига, яка традиційно використовується в південно-західних областях для лову, в першу чергу, карася і коропа. Звичайно ловиться на мамалигу і плітка і підлящ і лящ. Приготування її дуже просте. Невелика порція кукурудзяного борошна заварюється в киплячій воді, далі вимішується з підсипанням сухого борошна до потрібноі кондиції. Для клейкості до кукурудзяного борошна можна додати трохи манки.
Хоча, як на мене, на ляща все таки краще традиційна горохова мастирка.
Olex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ValeraYar (22.12.2010)
Відповідь

Мітки
мотыль, наживка, опарыш, прикормка, рецепты, червь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua