Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Какой вариант луча фонаря Вы считаете идеальным для ночной подводной охоты?
Выраженный центр около 12-ти градусов, ореол - около 70-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 48% светового потока (37% формирует рефлектор) 5 9,80%
Немного размытый центр около 15-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 40% светового потока (26% формирует рефлектор) 16 31,37%
Размытый центр около 30-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 55% светового потока (26% формирует рефлектор) 13 25,49%
Размытый центр около 50-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 73% светового потока (26% формирует рефлектор) 10 19,61%
Выраженный центр около 15-ти градусов, ореол - около 45-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 72% светового потока (58% формирует рефлектор) 3 5,88%
Луч около 60-ти градусов с равномерным снижением яркости к краю 5 9,80%
Выраженный центр около 18-ти градусов, ореол - около 95-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 37% светового потока (20% формирует рефлектор) 15 29,41%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 51. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.10.2011, 12:16   #6821
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Был у меня фонарь PHILIPS, ...... вместо штатной кнопки выключателя поставил в параллель (для разгрузки по току) два относительно мощных геркона (КЭМ-2, кажется)......,
В "умных" книгах пишут, что параллельное включение контактов не решает проблемму, потому как обязательно один из контактов замыкается раньше других и весь ток бежит через него, что ведёт к подгоранию контакта.
Валерий Васильевич зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Z-Max (10.10.2011), Бодрый Линь (10.10.2011)
Старий 10.10.2011, 12:36   #6822
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Как по мне - так тесты по ружьям были совсем не странные, моё ружье было не на последнем месте.
А как тестировать - кому как не вам знать - как сравнивать фонари.
Я вижу это - не какие то измерения - а просто фотографии в воде разных фонарей, на разных режимах.
Ну и таблички с техническим характеристиками и фото внешнего вида.


Про аналогию с машинами - случай из жизни, извините за флуд.
На Первомай каждый год езжу на Тарханкут на виндсерфинге кататься, из Харькова знакомый приезжает на новенькой ХОНДЕ АККОРД - что космический корабль машина. И один год смотрим подъезжает старенький ФОЛЬЦВАГЕН 90-х годов, и из него выходит он , все смотрят на него - ХА ХА, а он и говорит - чё смеётесь всего на 20 минут дольше ехал. Это про аналогию.
Я , и мне кажется не только я, считаю результаты тестов как минимум странными-неправильно ставились задачи и не совсем коректно проведено даже то что сравнивали. Об этом писали и здесь в ружьях и на днепровском форуме. Рад что твое ружье заняло место-тем более ты понимаешь про что я говорю. Надо сначала понять что исследовать и каким образом и главное как и кому.
Кстати, я знаю много фольцвагенов 90 годов которые сделают хонду и есть масса машин 50х. Главное-че хонде делать на Тарханкуте, на Кипчаке или на чаше любви, если быстро она доедет только до Черноморска?-наверно он на деньги потраченые на востановление ходовой купил старенький фольцваген
Роман М зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 10.10.2011, 13:08   #6823
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Надо сначала понять что исследовать и каким образом и главное как и кому.
что исследовать - фонари
и каким образом - класть в воду
и главное как - включать и фотографировать
и кому - Евгений Кравченко - добровольно согласился
Allik зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 13:11   #6824
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Примерно - вот так может быть. Может есть другие предложения
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  F1.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  19,4 КБ
ID:	146671  
Allik зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 13:11   #6825
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
..один из контактов замыкается раньше других и весь ток бежит через него, что ведёт к подгоранию контакта.
Абсолютно согласен! Особенно, если контакты не только физически разнесены в пространстве, как это и происходит в данном случае, но и срабатывают от одного магнита, то есть допуск на срабатывание - плюс-минус километр...
Но я хотел бы вот что отметить, раз уж речь шла о герконовых выключателях. Как известно, раньше, при попытках применить самодельные герконовые выключатели для коммутации ламп "напрямую", весьма распространенным явлением было т.н. "залипание" геркона. То есть контакты его подваривались и геркон оставался в включенном состоянии. Причина этому, как мне видится была не только в том, что номинальный ток через геркон превышал в этих случаях предельно допустимый, но в основном в том, что именно в момент включения, когда нить накала лампы обладает в холодном состоянии минимальным сопротивлением, происходил бросок тока, существенно большего, чем ток в разогретом состоянии лампы. Кстати, этот фактор, наряду с термическими напряжениями при прогреве ламп существенно влияет на их срок жизни - в большинстве случаев лампы перегорают именно в момент включения..
Так вот, применение вместо ламп светодиодов позволяет, на мой взгляд, существенно снизить фактор залипания и подгорания как обычных контактов, так и герконов из-за начального броска тока в момент включения фонаря... Ну, а при использовании маломощных герконов в качестве элементов управления в слаботочных цепях регуляторов ШИМ драйверов СИД данная проблема уходит вообще...
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 10.10.2011, 13:17   #6826
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
что исследовать - фонари
и каким образом - класть в воду
и главное как - включать и фотографировать
и кому - Евгений Кравченко - добровольно согласился
Вот я про то и говорю-с таким подходом эти тесты будут не интересны. Они не дадут никакой картины.
Первое что интересует подвоха-как он пробивает при видимости в 1 или 4, зеленку или соленую воду.
Второе надежность.
Третье ну и главное как переложить эти фотки на восприятие человека?
Твои предложения как это сделать?
А так, мы получим только представление о внешнем виде, поймем какой рефлектор или колиматор установлен, что кстати и так знаем, выбор небогат, ну и оценим по фоткам удобство пользования-опять же это все сомнительно-одному худых давай, а второму толстых, а комуто в изоленте.
Роман М зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 13:19   #6827
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Кстати, я знаю много фольцвагенов 90 годов которые сделают хонду и есть масса машин 50х. Главное-че хонде делать на Тарханкуте, на Кипчаке или на чаше любви, если быстро она доедет только до Черноморска?-наверно он на деньги потраченые на востановление ходовой купил старенький фольцваген
Может непонятно выразился , я хотел сказать что разница между автомобилями - в цене - более чем 10 раз, а по времени передвижения от Харькова до Оленевки - 20 минут, а асфальт там - 2 года как отремонтировали.
Allik зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 13:57   #6828
vova7011
 
Аватар для vova7011
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 288 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Может непонятно выразился , я хотел сказать что разница между автомобилями - в цене - более чем 10 раз, а по времени передвижения от Харькова до Оленевки - 20 минут, а асфальт там - 2 года как отремонтировали.
А комфорт, внешний вид, безопасность, разве не в счет? Мне например не доставило удовольствия сплавляться несколько километров ночью по Днепру, в полной темноте, из за отказа фонаря.
vova7011 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Роман М (10.10.2011)
Старий 10.10.2011, 13:58   #6829
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Вот я про то и говорю-с таким подходом эти тесты будут не интересны. Они не дадут никакой картины.
Первое что интересует подвоха-как он пробивает при видимости в 1 или 4, зеленку или соленую воду.
Второе надежность.
Третье ну и главное как переложить эти фотки на восприятие человека?
Твои предложения как это сделать?
А так, мы получим только представление о внешнем виде, поймем какой рефлектор или колиматор установлен, что кстати и так знаем, выбор небогат, ну и оценим по фоткам удобство пользования-опять же это все сомнительно-одному худых давай, а второму толстых, а комуто в изоленте.
Мои предложения: съёмку проводить подводной камерой и простой сверху - какой то фонарик будет дальше светить, какой то ближе, таким образом мы сможем определить первое - что интересует подвоха-как он пробивает при видимости в 1 или 4, зеленку или соленую воду. (постараться найти эти условия).
Надежность проверять не будем, или добавим блог для отзывов.
Как переложить эти фотки на восприятие человека - посмотреть на них

Вот так например можно сравнивать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  f2.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  45,6 КБ
ID:	146678  
Allik зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 14:11   #6830
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Мои предложения: съёмку проводить подводной камерой и простой сверху - какой то фонарик будет дальше светить, какой то ближе, таким образом мы сможем определить первое - что интересует подвоха-как он пробивает при видимости в 1 или 4, зеленку или соленую воду. (постараться найти эти условия).
Надежность проверять не будем, или добавим блог для отзывов.
Как переложить эти фотки на восприятие человека - посмотреть на них

Вот так например можно сравнивать
И что ты тут видишь кроме температуры света? и как определишь что тебе подходит?
Надежность у нас уже есть
И мне интерестно что ты увидишь посмотрев на фотки? Фоток куча весь раздел пестрит, смотри и делай вывод
Роман М зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mack (11.10.2011), Vintik (10.10.2011), Валерий Васильевич (10.10.2011)
Старий 10.10.2011, 14:13   #6831
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від vova7011 Переглянути допис
А комфорт, внешний вид, безопасность, разве не в счет? Мне например не доставило удовольствия сплавляться несколько километров ночью по Днепру, в полной темноте, из за отказа фонаря.
Не знаю - как понятия комфорт и безопасность относятся к фонарям, а внешний вид мне например не является основополагающим фактором в выборе (в темноте фонаря всё равно не видно и на ружье - пенопласт с изолентой, которые не украсить никаким фонарём).
Надёжность достигается либо качеством сложных изделий, либо простотой недорогих. До сего года плавал с 20 ватной галогенкой, в этом году поменял её на светодиодную софитку - не подводила. Почему интересуюсь темой - может я что-то пропускаю в жизни и надо поменять фонарик - вот только на какой?
Allik зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 14:24   #6832
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від vova7011 Переглянути допис
Вставлю пять копеек исходя из своего небогатого опыта. Имея не один фонарь, в том числе и мастеровые, решил сделать себе фонарь под свои потребности, для крепления на ружье (на фото внизу). Руководствовался прежде всего габаритами, фонарь планировался тонкий и длинный , что бы крепился с боку ресивера (именно с боку, не с низу), для уменьшения парусности при махании связкой ружье-фонарь на течении. За основу взял Максимовский MaxHunter. Собственно даже и не за основу, а попросту содрал с него. Сам нового ничего не придумал, за исключением компоновки фонаря. Получился фонарь с неплохим светом и функционалом. Спасибо Максиму за то что помог с приобретением необходимых деталей и консультации, Руслану, за советы, Роману_Adept6, за то, что приложил руки при сборке.
Для тех, кто любит посчитать чужие заработки, сразу скажу - ребята, нормальный фонарь не может быть дешевым. Зайдите на сайты не китайских производителей драйверов, диодов, оптики и сразу все станет на свои места. Начинка фонаря, не считая аккумов, зарядки (она то же нужна специфическая), токарных работ, и т.д., стоит как недешевый китайский фонарь в готовом виде. А если учитывать все косяки (а их будет целя куча) при сборке и проектировании изделия, то подумаешь несколько раз, надо оно тебе, или нет. Как по моему, выбор фонаря зависит только лишь от наличия средств, которые человек готов на него потратить и как ни крути аналогия с машинами, часами и т.д., сдесь очень к месту, не может хорошее стоить дешево.
...для тех, кто любит посчитать чужие заработки, сразу скажу - ребята, нормальный фонарь не может быть дешевым. Зайдите на сайты не китайских производителей драйверов, диодов, оптики и сразу все станет на свои места. Начинка фонаря, не считая аккумов, зарядки (она то же нужна специфическая), токарных работ, и т.д., стоит как недешевый китайский фонарь в готовом виде. А если учитывать все косяки (а их будет целя куча) при сборке и проектировании изделия, то подумаешь несколько раз, надо оно тебе, или нет. Как по моему, выбор фонаря зависит только лишь от наличия средств, которые человек готов на него потратить и как ни крути аналогия с машинами, часами и т.д., сдесь очень к месту, не может хорошее стоить дешево
Володя тут ты попал в точку и прав на 100%, но есть одно но
Я приобрел фонарь у мастера, и знаю что цена на него до сей поры не поменялась А хотел приобрести фонарь другого мастера, так цена на него за пару недель выросла почти в двое, при этом в фонаре ничего не улучшалось, и не менялось, грубо говоря "те же яйца..."
Ответ мастера был прост: - Народ начал брать, значит надо поднимать цену Это его право, но не насколько У ружейных мастеров тоже покупают ружья, у кого они стоят 350$ у кого 400$ у кого 450$. Если мастер начнет поднимать каждый раз цену на свои ружья за спрос, то ружья можно будет менять на авто
А то что сделал сам себе фонарь - МУЖИК и настоящий ПОДВОХ

Востаннє редагував Igor: 10.10.2011 о 15:41.
QWERT зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pto (11.10.2011), vova7011 (10.10.2011), Валерий Васильевич (10.10.2011)
Старий 10.10.2011, 15:06   #6833
vova7011
 
Аватар для vova7011
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 288 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Не знаю - как понятия комфорт и безопасность относятся к фонарям...
Да напрямую и относятся. Комфорт, это удобство в использовании, включение-выключение, габариты, удобство крепления к ресиверу, или держания в руке. Безопасность - сразу приведу пример. У моего хорошего товарища, опытного охотника совсем недавно на глубине, после того, как он залез в завал, отказал фонарь. Просто вырубился и все. Повторюсь, человек довольно опытный, поэтому из ситуации вышел нормально, а бывает же и по другому....
vova7011 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
QWERT (10.10.2011), Валерий Васильевич (10.10.2011), Роман М (10.10.2011)
Старий 10.10.2011, 15:06   #6834
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
китаец на xm-l диоде

Купил себе китайца на xm-l. Первый тест драйв показал что Свет несколько необычный, такое впечатление что лампу дневного цвета под воду взял,свет с явным синеватым оттенком. До этого с диодными никогда не плавал. Поражает что разница между слабым светом и самым сильным не сильно отличается. Я бы не назвал это 20% и 100%. 20% мне с головой хватает. Возникла одна непонятка. Зарядное устройство как будто заряжает акамуляторы но лампочки не горят. Узнаю зарядились ли акамуляторы исключительно по температуре зарядника. Если через пару часов оно холодное то считаю что зарядились. Это нормальная ситуация и лампочки так исключительно как элемент декора или как обычно у собиравшего китайца руки не оттуда выросли?
spearfisher зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 16:13   #6835
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
....... контакты подваривались и геркон оставался в включенном состоянии. Причина этому, как мне видится была не только в том, что номинальный ток через геркон превышал в этих случаях предельно допустимый, но в основном в том, что именно в момент включения, когда нить накала лампы обладает в холодном состоянии минимальным сопротивлением, происходил бросок тока, существенно большего, чем ток в разогретом состоянии лампы. Кстати, этот фактор, наряду с термическими напряжениями при прогреве ламп существенно влияет на их срок жизни - в большинстве случаев лампы перегорают именно в момент включения..

Амплитуда броска тока в момент включения лампы накаливания превышает номинальный ток где-то раз в 8..10.
Действительно, это является основной причиной перегорания лампы и сваривания контактов геркона.
Кажется у Романа М предусмотрено плавное повышение напряжения на лампе.

Востаннє редагував Igor: 10.10.2011 о 17:30.
Валерий Васильевич зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 17:17   #6836
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
[
Амплитуда броска тока в момент включения лампы накаливания превышает номинальный ток где-то раз в 8..10.
Действительно, это является основной причиной перегорания лампы и сваривания контактов геркона.
Кажется у Романа М предусмотрено плавное повышение напряжения на лампе.
Да было такое. Но, мы ставили и без регулятора, на первых фонарях- простая схемка на транзисторе. Юра, на Апоксе она есть под фонарем и ставь любой геркон который нравится или есть в наличии.
Роман М зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 19:23   #6837
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Зашевелились.
Так что ? Производители!! Дадите на тесты ваши фонари? Или собирать по рукам?
Это не тест на сравнение у кого лучше или длиннее. Это тест на пригодность фонаря для тех или иных целей (подствольник или основной или пописять сходить) и соотношения его качеств и заявленной цены (выберет каждый сам. Ну или если разрешите, то озвучу свои соображения сразу. Мне к тапкам не привыкать ). А так же наглядное пособие для Ваших же покупателей. Думаю, что все равно каждый из Вас занимает Свою нишу в фонарестроении и данный тест кому то поможет увидеть недостатки смотря на него со стороны, а кому то просто добавит клиентов
Парметры теста:
1 Внешний вид, упаковка, комплектация , стоимость(товарный, качество комплектующих)
2 Вес
3 Сколько нужно пенопласта (упаковочного обьем) чтобы "нейтрализовать" плавучесть
4 Время свечения
5 Возможность использования на воздухе
6 Стоимость ремонта, возможные поломки и возможность произвести ремонт самому.
7 Ширина луча основного и центрального, цвет света,
8 Удобство и возможность крепления к ружью
9 удобство пользования в руке и возможность или наличие шнура крепления к руке
10 Расположение кнопки включения и ее работа
11 пробивная сила ( одно и то же расстояние находится предмет на который с коротким интервалом светится разными фонарями все это снимается на видео на котором и будет видно насколько четко виден предмет . Все это в разных режимах. )
12 Реальная охота с каждым из фонарей ( сколько позволит время силы и производитель представивший образец)
Никаких формул и "Ругательств" на профессиональном языке это оставим производителям на потом.
Тест с взглядом на фонари со стороны обычного охотника, которого не интересует ,что внутри ,а интересует, что бы это стоило копейки светило вечно , не ломалось и еще привлекало рыбу
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (11.10.2011), Mack (10.10.2011), sanja bc (10.10.2011), Ван (11.10.2011), Саша К. (10.10.2011), хантер (14.10.2011)
Старий 10.10.2011, 19:41   #6838
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Зашевелились.
Так что ? Производители!! Дадите на тесты ваши фонари?
Aquatec , Brightstar mogu prislat , ili tolko hand made potriben ?
Oleg Kravchenko зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (12.10.2011), Евгений Кравченко (10.10.2011), Саша К. (10.10.2011)
Старий 10.10.2011, 20:06   #6839
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Буду рад любому!
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 20:34   #6840
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Буду рад любому!
Два Фалеевских могу дать(только ненадолго)
КАП зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (12.10.2011), Саша К. (10.10.2011)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua