Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Какой вариант луча фонаря Вы считаете идеальным для ночной подводной охоты?
Выраженный центр около 12-ти градусов, ореол - около 70-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 48% светового потока (37% формирует рефлектор) 5 9,80%
Немного размытый центр около 15-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 40% светового потока (26% формирует рефлектор) 16 31,37%
Размытый центр около 30-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 55% светового потока (26% формирует рефлектор) 13 25,49%
Размытый центр около 50-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 73% светового потока (26% формирует рефлектор) 10 19,61%
Выраженный центр около 15-ти градусов, ореол - около 45-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 72% светового потока (58% формирует рефлектор) 3 5,88%
Луч около 60-ти градусов с равномерным снижением яркости к краю 5 9,80%
Выраженный центр около 18-ти градусов, ореол - около 95-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 37% светового потока (20% формирует рефлектор) 15 29,41%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 51. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.10.2011, 21:49   #6781
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Ну не знаю.
Я, конечно, охочусь не много. Но за 4 года ни разу не понадобился запасной фонарь (тьфу-тьфу).

...как и запасное ружье.


...один раз понадобилась запасная заряжалка
-=ash=- зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Serg82 (08.10.2011)
Старий 05.10.2011, 22:17   #6782
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від QWERT Переглянути допис
Прогресс не стоит на месте, и скоро появится еще что нибудь покруче в сфере фонарестроения. Не в обиду мастерам (некоторым), шоб с их слов искоренить сие "чайниковское зло" з терен матінки України так может есть смысл задуматься о реальной стоимости производимых ими фонарей. Повторюсь - касается не всех мастеров
Думаю это утопия. Или прогресс, или цена.
Я бы пожелал лучше для терен неньки: Шоб с каждым годом людей могло купить больше мастеровых фонарей!!!!!!!!! И парадокс в том что и цена поползет вниз.

Востаннє редагував Z-Max: 05.10.2011 о 22:47.
Z-Max зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (07.10.2011), geaves (06.10.2011), Serg82 (08.10.2011), V.G. (06.10.2011), Валерий Васильевич (06.10.2011)
Старий 06.10.2011, 01:47   #6783
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Думаю это утопия. Или прогресс, или цена.
Я бы пожелал лучше для терен неньки: Шоб с каждым годом людей могло купить больше мастеровых фонарей!!!!!!!!! И парадокс в том что и цена поползет вниз.
Сори за свои пять копеек. Из за покупательской способности и даже спроса, к сожалению цена не снизится. Сделайте технологически возможным производство ну хотя бы нескольких сот а может и тысяч фонарей в месяц и можете смело снижать цену глядишь и народ потянется и заработается больше, чем на нескольких изделиях. Кто же откажется пользоваться изделием с высококачественными комплектующими, да еще в великолепно анодированном,либо покрытом полимером корпусе с нормальной сервисной поддержкой по вменяемой цене. А до той поры одни будут говорить дорого и нырять с китайцами, а другие пенять на вражину токаря с непомерными аппетитами. И наверно и те и другие будут по своему правы.Все вышесказанное ИМХО.
Dark зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kyv63 (06.10.2011), Валерий Васильевич (06.10.2011)
Старий 06.10.2011, 11:39   #6784
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
Из за покупательской способности и даже спроса, к сожалению цена не снизится. Сделайте технологически возможным производство ну хотя бы нескольких сот а может и тысяч фонарей в месяц и можете смело снижать цену глядишь и народ потянется и заработается больше, чем на нескольких изделиях. Кто же откажется пользоваться изделием с высококачественными комплектующими, да еще в великолепно анодированном,либо покрытом полимером корпусе с нормальной сервисной поддержкой по вменяемой цене. А до той поры одни будут говорить дорого и нырять с китайцами, а другие пенять на вражину токаря с непомерными аппетитами. И наверно и те и другие будут по своему правы.Все вышесказанное ИМХО.
Без привязки к конкретному рынку все истины конечно правильные.
Вот только если начну таки именно фонари клепать много, то подвохи будут в пролёте. По одной простой причине: подвоховский рынок смешон по сравнению с дайверским, и над этим смешным рынком постоянно висит дамоклов меч законодателей и экологии.
А поводу токаря и прочего, тьху тьху, я плачу адекватные деньги, позволяющие ему НОРМАЛЬНО жить. А он делает адекватные вещи.

Также, если сравнить рынок фонарей, то цены на мастеровые фонари окажутся вовсе не неадекватными.
Не сравнивайте с Китаем. В данном фонаре нет чуда.
1. Это действительно тысячи штук (не забываем - он дайверский на самом деле)
2. Крайне низкая доля з/п в себестоимости.
3. Ну и даже при этом если его дотянуть, по кол-ву аккумов, их качеству , качеству драйверов и т.п. (т.е. увеличить себестоимость за счет адекватных запчастей) то эта призрачное чудо расстает как утренний туман. Давайте сравнивать сравнимое

А по поводу прогресса. Любое БОЛЬШОЕ производство подразумевает огромную инертность. При текущей скорости развития диодов и прочего, даже китай при всей его гибкости, не успевает поворачиваться. Поэтому я говорил - или прогресс или цена.

Покупая народный фонарь, это осознанный выбор. Покупая мастеровой - тоже осознанный. Более того, я даже за то, чтобы первый фонарь был простой диодный. Для того чтобы потом конкретно понимать, ЧТО ты хочешь от фонаря, который уже делают под тебя.
Z-Max зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (07.10.2011), kyv63 (06.10.2011), Miseko (06.10.2011), R6Ibosek (06.10.2011), Serg82 (08.10.2011), V.G. (06.10.2011), vlad8282 (06.10.2011), Валерий Васильевич (06.10.2011), фёдор максютенко (07.10.2011)
Старий 06.10.2011, 12:30   #6785
Serik
 
Аватар для Serik
 
Реєстрація: 15.07.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 658 раз(а) в 116 сообщениях
... ладно, решился спросить... А если купить в Люмен Х6 светодиодную голову на четырехкристальном светодиоде МС-Е за $90, это нормальный вариант или же лучше "смотреть футбол любимой команды без пива" и подкопить денег к весне на мастеровый?
Serik зараз поза форумом  
Старий 07.10.2011, 21:03   #6786
bredley
 
Реєстрація: 25.12.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 229 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Serik Переглянути допис
... ладно, решился спросить... А если купить в Люмен Х6 светодиодную голову на четырехкристальном светодиоде МС-Е за $90, это нормальный вариант или же лучше "смотреть футбол любимой команды без пива" и подкопить денег к весне на мастеровый?
Зачем покупать за 90 баксов переделку, если можно сразу купить
[[Ссылки только членам профсоюза. ] full view
причем, не у наших барыг, а заказать из Китая т.к. они отличаются. Или вот смотри какой выбор
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предидущее сообщение было в 20:48 ----------

Цитата:
Допис від Ogre Переглянути допис
Почитал сдесь ваши рассуждения, и так особо не понял, что хотите доказать! Есть мастеровые фонари(сам юзаю такой) и есть промышленные(не обязательно китай) и как не переделывай и не экспереминтируй с промышленным , больших успехов не добьешься. Улучшишь одно ,потеряешь в другом. Совсем другое дело мастеровый фонарь, который разрабатывался и испытывался в боевых условиях и в конце были подобранны оптимальные параметры и ничего менять не надо, ныряй и наслаждайся! То ,что цена у мастерового высокая-факт, но изв меня сколько сил и труда вложено в этот фонарь, что просто нет смысла торговаться и обсуждать цену! Хочешь копишь и покупаешь реально надежный фонарь с гарантией от мастера и обслуживанием или покупаешь промышленный и материшься потом что это было в последнифй раз! Это не реклам мастеровых фонарей,а просто изложенное выше,давно проверенные факты.
В прошлом году на соревнованиях дали опробовать МАСТЕРОВЫЙ ФОНАРЬ цена чуть больше 200 у.е. какое было у меня удивление, когда во время охоты он протек. А за эту сумму можно было купить три КИТАЙЦА, кстати у меня на двух ружьях стоят они родимые то ни один ни разу не протек и не подвел. Что хотел добавить, покупал не у наших барыг, а заказывал сам из Китая, сравнивал с теми что у нас продают разница есть и в цене кстати тоже. И еще сравнить хотя бы вес, габариты китайца и самоделки, потом парусность, в самоделке аккумуляторов столько что можно наверное электромобиль привести в движение, а в китайце только два. А за цену вообще молчу.
bredley зараз поза форумом  
Старий 07.10.2011, 21:25   #6787
Andrei
 
Реєстрація: 07.11.2010
Звідки Ви: Украина Херсонская область Голая Пристань
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 580 раз(а) в 39 сообщениях
самоделка

[[Ссылки только членам профсоюза. ] собрал на етом модуле фонарь +2паралейно18650 оч неплохо, центр раза 2 шире чем у народного, ореол на порядок ярче. использовался разов 20 по 3-4часа в режиме вкл-викл пока никаких проблем.
Andrei зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Z-Max (07.10.2011)
Старий 07.10.2011, 21:56   #6788
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від bredley Переглянути допис
И еще сравнить хотя бы вес, габариты китайца и самоделки, потом парусность, в самоделке аккумуляторов столько что можно наверное электромобиль привести в движение, а в китайце только два. А за цену вообще молчу.
цена.... мастеровой.... китаезеный.... это все на откуп подвоху, их имхо . Каждый решает себе сам.
Можно еще долго обсуждать узкий луч это хорошо или это плохо. А может коллиматор а может рефлектор, а может теплый, а может холодный...

НО вот цифири не надо перекручивать Про что надо очень тихо молчать китаезам, так это про вес. Литье никогда не бывает легким. За дешевизну надо платить, в том числе весом. А так как полостей нет, то вес получается относительно возможностей (яркость длительность) не очень.

Да и аккумами им точно не похвастаться. Тут "чуда" никакого нет. Есть емкость у аккумов X ваттчасов. Так он и отдаст Х ватт.

Ребят оценивайте адекватно. А то из одной крайности вдругую. А истина гдето рядом ка обычно
Z-Max зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DEKKA (08.10.2011), forest (08.10.2011), Miseko (08.10.2011), Vasil' (08.10.2011), Роман М (08.10.2011)
Старий 08.10.2011, 10:58   #6789
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від bredley Переглянути допис
Зачем покупать за 90 баксов переделку, если можно сразу купить
[[Ссылки только членам профсоюза. ] full view
причем, не у наших барыг, а заказать из Китая т.к. они отличаются. Или вот смотри какой выбор
[[Ссылки только членам профсоюза. ][COLOR="Silver"]
Чем тебе наши "барыги" досадили?-ониж вкладывают деньги, обеспечивают гарантию и естесно на этом зарабатывают. У каждого свой хлеб и вообще -покажи мне не барыг кроме чиновников которым этиже барыги носят?
За совет человеку тебе двойка, переделка люмена лучше большинства китайцев.
Мастеровой фонарь за 200 баков, это тот-же китаец только в токарном корпусе и с лучшей пайкой, и ты не указал чей фонарь-мастер мастеру рознь.
"кстати у меня на двух ружьях стоят они родимые"-понятно что китаец китайца защищает, но если перечитаешь ветку, то этими ссылками пестрит каждая страница, так что америку,точнее свою родину, ты неоткрыл.
Давайте обсуждать техническую сторону фонарей и мастеровых и китайских, а вообще пора разделить ветку на техническую ветку фонарестроения и китайскую-честно уже даже неинтерестно сюда заглядывать-вместо усовершенствований, желаний подвохов, новинкам и новостям, идет тупой спор что за 100 лучше чем за 500. Правильно МАХ сказал, жаль что наша страна не позволяет людям себя реализовывать и получать за это адекватные деньги.
Вчера был в гараже и там паренек ставил диодную подсветку на мотоцыкл. Дукати 40тон эвреев!!!-интерестно еслиб я ему предложил китайский уже с подсветкой
Роман М зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
makswell (08.10.2011), pithon65 (08.10.2011), Vasil' (08.10.2011), Саша К. (09.10.2011)
Старий 08.10.2011, 12:24   #6790
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Всем производителям фонарей
Цитата:
вместо усовершенствований, желаний подвохов, новинкам и новостям, идет тупой спор что за 100 лучше чем за 500.
Так в этом споре и высказываются желания, в доказательства приводятся кучи формул и ссылки на новинки или мысли (пусть и не всегда правильные но часто дающие идею) самоделкиных.
Ну и вопрос 100 или 500 и есть самый важный. Или Вы хотели, что бы мы шли и платили Вам по 500, не думая ,не спрашивая и не переживая ,что и как? Сделайте фонарь к которому не будет притензий и спор пропадет сам по себе. Причем не зависимо сколько он будет стоить. А Вы делаете по 500 не сильно отличающийся от китайца. С кучей недостатков только другого характера. А порой и с теми же недостатками . ИМХО
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
RADRIGAS (08.10.2011)
Старий 08.10.2011, 13:38   #6791
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Вы делаете по 500 не сильно отличающийся от китайца. С кучей недостатков только другого характера. А порой и с теми же недостатками . ИМХО
Женя, а можно подробней? Или может факты или статистика какая?
Vintik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pashkus (10.10.2011), pithon65 (08.10.2011)
Старий 08.10.2011, 16:07   #6792
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
[QUOTE=Роман М;576326]Чем тебе наши "барыги" досадили?-ониж вкладывают деньги, обеспечивают гарантию и естесно на этом зарабатывают. У каждого свой хлеб и вообще -покажи мне не барыг кроме чиновников которым этиже барыги носят?
За совет человеку тебе двойка, переделка люмена лучше большинства китайцев.
Мастеровой фонарь за 200 баков, это тот-же китаец только в токарном корпусе и с лучшей пайкой, и ты не указал чей фонарь-мастер мастеру рознь.
"кстати у меня на двух ружьях стоят они родимые"-понятно что китаец китайца защищает, но если перечитаешь ветку, то этими ссылками пестрит каждая страница, так что америку,точнее свою родину, ты неоткрыл.
Давайте обсуждать техническую сторону фонарей и мастеровых и китайских, а вообще пора разделить ветку на техническую ветку фонарестроения и китайскую-честно уже даже неинтерестно сюда заглядывать-вместо усовершенствований, желаний подвохов, новинкам и новостям, идет тупой спор что за 100 лучше чем за 500. Правильно МАХ сказал, жаль что наша страна не позволяет людям себя реализовывать и получать за это адекватные деньги.
Вчера был в гараже и там паренек ставил диодную подсветку на мотоцыкл. Дукати 40тон эвреев!!!-интерестно еслиб я ему предложил китайский уже с подсветкой
Знаю одно точно, один мой товарищ - гротовец, купил у одного продавца два китайца, и оба накрылись в краткие сроки (не в пользу народным Чем тебе наши "барыги" досадили?-ониж вкладывают деньги, обеспечивают гарантию и естесно на этом зарабатывают. эта обеспеченная гарантия до жопы, так как человек кучу раз отправлял эти фонари на ремонт (за свой счет), и кроме гемора и кучи потраченного времени и пролюбленных охот с этой гарантии ничего не поимел
Вчера был в гараже и там паренек ставил диодную подсветку на мотоцыкл. Дукати 40тон эвреев!!!-интерестно еслиб я ему предложил китайский уже с подсветкой
...у некоторых вместо Дакаша - Жигули 80х годов в лучшем случае
а о фонаре за пол тонны зеленых им вообще думается со слезами на глазах
И в этом деле ясно одно - мастера всегда будут защищать свой продукт, и доказывать что цена соответствует качеству, реализаторы народных стоят на своем, мол фонарь на эту цену супер, а покупатель всегда будет отталкиваться от своих финвозможностей

Востаннє редагував QWERT: 08.10.2011 о 16:18.
QWERT зараз поза форумом  
Старий 08.10.2011, 18:12   #6793
bredley
 
Реєстрація: 25.12.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 229 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Чем тебе наши "барыги" досадили?-ониж вкладывают деньги, обеспечивают гарантию и естесно на этом зарабатывают. У каждого свой хлеб и вообще -покажи мне не барыг кроме чиновников которым этиже барыги носят?
Барыги совсем не досадили, просто мне лично не понятно из чего складывается цена? При тех же китайских комплектующих. Или у нас пайка и токарка стоят по 500 уев?
Причем хотел заметить что я не называл ребят, которые сами строят фонари - БАРЫГАМИ, поэтому давайте не будем перекручивать!
Барыги это те которые покупают полуфабрикатные китайцы по пол цены, а продают дороже чем на dealextreme, якобы доставка и прочее. А разница, повторюсь между фонарями с dealextreme и купленных у наших барыг есть. Поэтому и хаят потом китайцев.
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
так что америку,точнее свою родину, ты неоткрыл.
На счет Родины не Понял!?! Расшифруй!
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Вчера был в гараже и там паренек ставил диодную подсветку на мотоцыкл. Дукати 40тон эвреев!!!-интерестно еслиб я ему предложил китайский уже с подсветкой
Дукати в светодиодной подсветке?????? (Это как ланосы и "девятки" с прямотоком) ЛОХОТЮНИНГ!!!!!!!
Наверное чтобы на китайца был похож
bredley зараз поза форумом  
Старий 08.10.2011, 20:01   #6794
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
ФОНАРЬ на СИДах

Вот такой фонарик можно «слепить».А может он никому и не нужен?

Фонарь конструктивно выполнен в виде цилиндра.
Включатель (выключатель) напряжения источника питания на источник света смонтирован в заднем торце фонаря и выполнен в виде вращающегося цилиндра.
В качестве источника света использован 12-ти вольтовый светодиодный софит MR-16 (Ф51мм), содержащий, три светодиода с оптикой.
В качестве источника питания используется 12-вольтовая аккумуляторная батарея из 10-ти последовательно спаянных металл-гидридных аккумуляторов типоразмера АА (15мм—диаметр , 50мм - длина).
Заряд батареи осуществляется без изъятия ее из фонаря, при помощи прилагаемого зарядного устройства. Зарядное устройство работает от сети 220 В, 50 Гц.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Один режим работы
Величина светового потока, лм………………………………………………..........200...240
(эквивалент 10-ти ваттной галог лампы)
Угол рассеяния оптики, град……………………………………………………...................30
Диаметр центрального освещенного круга на расстоянии 1,5м, м…………..0,8
Номинальное время непрерывного свечения диодов при полностью
заряженной батарее ,час:мин………………………................................. .....08:00:
Габариты фонаря ,диаметр/длина, мм………………………………………...........60/150
Масса фонаря………………………………………………………………………................. ....…0,6
Вес фонаря в воде, кгс………………………………………………………………................0,11
Время заряда полностью разряженной батареи, час……………………….12…16

1020976
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020976.JPG
Переглядів: 52
Розмір:  25,0 КБ
ID:	146282  
Валерий Васильевич зараз поза форумом  
Старий 08.10.2011, 20:26   #6795
vova7011
 
Аватар для vova7011
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 288 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від bredley Переглянути допис
А разница, повторюсь между фонарями с dealextreme и купленных у наших барыг есть. Поэтому и хаят потом китайцев.
Согласен на все 100%.
Бедные китайцы и не подозревают, что злостные Барыги покупая у них же товар, намеренно портят и похабят его, а потом толкают в народные массы
vova7011 зараз поза форумом  
Старий 08.10.2011, 22:18   #6796
Mack
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Гхм...Раз...Раз-два-три... Всем здравствуйте.... Давно озабочен поиском "своего"фонаря. Уважаемые господа мастеровые и продавцы "светоотдающей" продукции, позвольте очень искренне поинтересоваться у вас всех...Вот...А почему я как конечный потребитель вышеупомянутой светоотдающей продукции лишён возможности увидеть на видео тесты ваших фонарей в разные времена года ну, например, в Днепре(надеюсь, к Днепру доступ есть у всех и тестеры нафаршированные электроникой тоже)? Зачем мне это нужно и кто я вообще такой чтоб ставить таким образом вопрос? Повторюсь, я и есть конечный потребиль вашей продукции, но лишён возможности объективного выбора по причине отсутствия у себя желания покупать-пробовать-непонравилсо-продал-купил-плаваю с чем Бог подал.(Кто на ком стоял?(с)) ЗЫ:Могу потратить 500$ на фонарь, но уже долгое время внутренний голос мне подсказывает что для Украины это деньги немаленькие и для того же Днепра и очень среднестатистического подвоха фонарь "нужен" светить меньше и стоить дешевше. В чём я ошибаюсь? С уважением и надеждой на объективный ответ.
Mack зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
QWERT (09.10.2011), Евгений Кравченко (09.10.2011), Саша К. (09.10.2011)
Старий 08.10.2011, 22:29   #6797
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Mack Переглянути допис
Гхм...Раз...Раз-два-три... Всем здравствуйте....
Да видео то есть. ТОлько его еще нужо расшифровать. Потому что, чтобы снять видео так же как видит глаз, как справедливо заметил Yellosax, в ветке о подводной съемке, камера нужна от штуки зелени, тобы зотя бы приблизиться к глазу.
У меня есть один совет, если не понимаешь, не бери мастеровой фонарь за 300-400-500-600-...-1000 баков пока не поймешь, что конкретно тебя не устраивает (если такое будет конечно) в серийном. И вот это конкретное "не устраивает" искать в мастеровом. И взвешивать стоит ли это "не устраивает" цене фонаря.
Z-Max зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mack (08.10.2011), Валерий Васильевич (08.10.2011)
Старий 08.10.2011, 22:44   #6798
Mack
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Да видео то есть
ИМХО, не одному мне видео помогло бы не сползая с дивана оценить хотя бы Ваш "мини" и т.д.(перечисляя модели и мастеров), а потом уже дальше думать, выбирать, плясать с бубном, ведь Вы не станете отрицать что чел нашедший деньги на гидрокостюм обязательно найдёт финанс и на Вашу продукцию, ведь по моим скромным подсчётам даже самая дешёвая продукция от известных мастеров надёжнее и долговечнее китая.
Mack зараз поза форумом  
Старий 08.10.2011, 23:17   #6799
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Mack Переглянути допис
Гхм...Раз...Раз-два-три... Всем здравствуйте.... Давно озабочен поиском "своего"фонаря. ..... но лишён возможности объективного выбора по причине отсутствия у себя желания покупать-пробовать-непонравилсо-продал-купил-плаваю с чем Бог подал

По-моему, лучшими советчиками являются ДРУЗЬЯ -ОХОТНИКИ
Валерий Васильевич зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Mack (08.10.2011)
Старий 08.10.2011, 23:47   #6800
atos-lex
 
Аватар для atos-lex
 
Реєстрація: 27.02.2010
Звідки Ви: винница-ХАРЬКОВ
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 34 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
По-моему, лучшими советчиками являются ДРУЗЬЯ -ОХОТНИКИ
Друзья охотники -оно то канешно но каждый будет со своей колокольни излагать истинну (стоит только спросить у таких друзей о преимуществах ихней снаряги перед соседской) так что их мнение сугубо субьективно и для индвидуума вопрошающего их могет абсолютно неподходяще -так как и маски нужно на каждый фейс мерять так и зрение у каждого индивидуально и реация на освещенность -тоже.А вот видео- да действительно было-бы интересно просмотреть -с удовольсствием смотрел на работу фонаря в красном спектре-неужели нет подборок по другим фонарям?
atos-lex зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua