Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.10.2006, 22:37   #661
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
г...но

Цитата:
Допис від Inor
Ну, а что говорить, г-но оно и в Африке г-но. Можно только посочуствовать человеку.
Как говориться есть две новости, плохая и хорошая. Плохая новость - неурожай, однако, до следующего прийдеться всем есть г...но! Но, есть хорошая новость - его много, всем хватит!
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 22:52   #662
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Salmo

Цитата:
Допис від wowan
Да, уж... Очень не хочу обижать "салмовцев", но и нитка-г...но, и катухи не очень, оказываеться и палки тоже г...но! Правда воблеры мне нравяться, рабочие. Кто чего скажет?
По поводу воблеров, действительно рабочие, но так как все деревянные и покрыты не очень качественным лаком, требуют к себе особого внимания, те кто пользовался наверняка подтвердят.
А что касается спинингов, озвучу слова продавцов, в часности "Ибиса", и двух магазинов на борщаговке:- "мы от них отказались, так как много возвратов и нареканий", хотя торгуют в основном китаем(борщаговские)
Я, в частности, искал себе фидер, хотел "салмо" в итоге остановился на "трабукке".
Отакэ!
Sabik зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 22:59   #663
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Salmo

Цитата:
Допис від riba
После долгих сомнений, пересмотра мнений
различных экспертов рыболовов Украины по поводу выбора спининга,решил
остановиться на продукции Salmo, а именно: спининг
серии Grand Master(IM9), кастинг 10-38, длинной 274 см. Каково же было
Мое разочарование, когда во время второй рыбалки с этим спинингом
сломался кончик, как "сухая ветка", выше муфты соединения колен на
1,5-2 см, во время заброса джиг-головки весом 14 гр.Хочу сразу
отметить, что спининг транспортировался в защитном тубусе, никаких
ударов, трений и т. д. не было. Я связался с экспертом фирмы "Рыболов
Сервис", которая представляет продукцию Salmo в Украине, объяснил
ситуацию и получил ответ, что виноват сам, претензий к изготовителю
они
не принимают и посоветовал приобрести отдельно кончик. Я последовал
его совету, но во время первой же рыбалки с новым кончиком,
последний сломался точно в том же месте, как и предыдущий,только во
время третьего заброса идентичной джиг-головкой. О каком виде
нарушений эксплуатации спининга с моей стороны можно говорить в этот
раз?! Или продукция Salmo "сувенирная" и не используется для рыбаки?
Считаю спининг дефектным. А Вы господа? Не покупайте спининги Salmo.

Да салмо полное г...
У меня с первого же дня проблемы с катушкой - буграми ложит шнур и запутывает его. Валяется без надобности в кладовке. Сам сильно разочаровался в этой фирме. Купил только несколько воблеров - они более менее нормальные. А все остальное - пруты, катухи, лески и шнуры полный отстой.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 08:13   #664
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від riba
После долгих сомнений, пересмотра мнений
различных экспертов рыболовов Украины по поводу выбора спининга,решил
остановиться на продукции Salmo, .
Неуж то тут хоть раз кому тут пруты от Салмо советовали?
Уже вроде все знают тройку БерклиЧерривуд/Шекспир Патриот/ БассПро Бионик, качество проверенное временем.

Цитата:
Допис від Partizan
Да салмо полное г...
У меня с первого же дня проблемы с катушкой - буграми ложит шнур и запутывает его. Валяется без надобности в кладовке. Сам сильно разочаровался в этой фирме. Купил только несколько воблеров - они более менее нормальные. А все остальное - пруты, катухи, лески и шнуры полный отстой..
Фидерами Салмо ловят процентов 70 киевских фидеристов, во всяком случае знакомых.
Шнурами Салмо пользуюсь третий сезон.Нарекания (у меня ) были только к старой (черной)0,1, да и то сейчас остатки стоят на УЛ - без проблем. 0,14 на медиум лайте, 0,16 для хеви и фидера- цена\качество просто супер.
Леска- непомню сколько лет- на поводках, как основная на поплавке, в спининги как шок лидер.
Катушки - у самого Элит БейтРанер- без проблем, жалко шпуля только одна.У пары знакомых спининговые- довольно неплохо, как за запрашиваемые деньги.
Вертушки Лаки Джон. Сам я на вертухи ловлю ооочень редко, так что мне хватает Меппсов и Неправильных Лис, но очень многие друзья ловят исключительно на Салмо- и таки ловят.
Балансиры- с учетом цены- очень и очень, без учета- тоже весьма не плохи, особенно моделька под Нильс Мастера- хит прошлого ледового сезона.


А вот воблера как по мне полный шшит. (только не путайте с польской Салмой.)

А еще Рыболов сервис познакомил многих с Ривер2Си, Йомовским силиконом, сейчас вот вроде Куусамо(и колебло и балансиры) по достаточно внятной цене появились.
Я в Рыболов Сервисе не работаю,снастями не торгую и сам из их продукции многое недолюбливаю, но говорить что вся Салмо- г... несправедливо
Красный зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 10:02   #665
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Салмо

Для пополнения статистики и я вставлю пять коп.
С появлением Салмо я как то к ним проникся, симпатичные палочки, по гуманным ценам, да и проблем как то не было. а последний год, мож шо поменялось, у двух товарищей палочки, как сухие ветки хрумснули на забросе легких весов, тем более обидно, что одну сам выбирал на подарок. Получается лотерея. Наши торговци их перестали возить, возят РонТомсон, Робинзон. Катухи часто с нови дефективные (укладка, стуки, хрюки). Шнур г-но если есть в условиях экспл. хоть иалейший абразив, товарищ взял 0,22 для трола за две рыбалки 4 глубинника утопил, я за сезон столько не топлю. Малейший чирк по коряге или ракушке и все рвется как гнилая нитка, что бы не было разговоров, метровый поводок всегда, но не всегда помогает. Мож в других условиях он и хорош...
Радует из ассортимента продукция Холидей, Бомберы по правильным ценам ну и еще кой чего.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 10:27   #666
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Yuri
Цитата:
если параметр "" больше относится к системе фрикционного тормоза, то предполагается, что механизм катушки на полностью затянутом фрикционе должен такую нагрузку, как минимум, выдержать
. А вот я бы трактовал совсем по-другому, Max drag - это та нагрузка, при которой еще работает фрикцион и не может убиться механизм.К самому механизму Max drag не имеет прямого отношения. Говоря о максимально выдерживаемых нагрузках механизма необходимо уточнять какие именно это нагрузки - ударные, силовые, скоростные и т.д. , уверен, что в зависимости от характера этих нагрузок их критическое значение будет разным. Что касается вываживания крокодилов, то проблемы могут быть, в основном, со спиннигом и леской, а не с катушкой (при разумном подходе к размеру катушенции), потому как при правильном вываживании катушка принимает не столь важное участие как спиннинг. При правильном - имеется ввиду не использование катушки в качестве лебедки, а лишь подматывание лески при обратном движении спинннинга. Мощной безинерционкой, скажем, Дайвой 4000 размера вполне реально вытащить любого размера щуку или судака, ну а сома килограмм до 50 так точно. В наших условиях этого с головой хватит
Andron зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 10:40   #667
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
И еще 3 копейки

Цитата:
Допис від Красный
Неуж то тут хоть раз кому тут пруты от Салмо советовали?
Уже вроде все знают тройку БерклиЧерривуд/Шекспир Патриот/ БассПро Бионик, качество проверенное временем.
Фидерами Салмо ловят процентов 70 киевских фидеристов, во всяком случае знакомых.
По совету домовых профи, купил себе БерклиЧерривуд 2,40, тест кажется 7-25. Очччень доволен и при чем цена до 200 не $ а наших украинско-деревянных.

А по поводу Салмо, могу дать совет по фидерам и катухам (хоть и не в тему). Прошу учесть - это чисто мое мнение не претендующее на аксиому:
Фидер у меня не дорогой (не помню модель, брал гривен за 270) - работает супер. Кидал кормушки от 15 до 80 грамм + корм - летит хорошо, кончики все целы. А вот на другом фидере Jaxon, на 3-ей рыбалке сломал одну вершинку средней жесткости кормаком 40 гр.
Катушки Салмо брал 2-х видов. ELITE и DIAMOND BAITRUNNER. Даймонд - реально простая, дешевая катуха. Если есть чуть лишних денег, лучше брвть чуть дороже но - Элит. Дествительно к ней не имею ни каких претензий. Ход мягкий, укладка приличная, да и просто приятно крутить. Настройка обеих фрикционов на порядок корректней, чем на Даймонде.
AK зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 10:42   #668
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Salmo

Народ! Вы, мабуть, совершеннно забыли, что Сальмо-Сальме рознь. Та фирма, что делает воблеры, находится в Польше, делает воблеры для всего мира, кроме воблеров больше практически ничего не выпускает и к прибалтийско-китайской Сальме не имеет никакого отношения. Кстати, сами поляки-сальмовцы во главе с Петей Пискорским пользуют во всю удилища Драгон, в частности Тим-Драгон, катушки С-про, мульты Шимано. Кстати, удилищами они полностью довольны и я удивлен почему наши рыбацюги еще так мало ими пользуются. ОДна из причин, что их в Киеве нет, возят их, в основном, люди из Луцка, цены терпимые. выбор большой, рекомендую присмотреться На весенней выставке они привозили немало моделек, я смотрел, мне понравились.
Andron зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 10:42   #669
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Сальмо

Мой и около мой опыт общения с производителем.

1. Использую Сальмовский комплект Даймонд фидер + Элит Бейтраннер + ЭБ 0,16 - никаких претензий не имею! Да, катуха немного постукивает (вроде), но для фидера это не критично - раз, ловил неоднократно в дождь плюс песок мог попасть - два, веса часто использовались максимальные и даже чуть преувеличенные (по тесту прута - 120 грамм) - три. Конечно, я гораздо больше увлекаюсь спиннингом и ловил фидером не так много в этом году, но потому-то и брал Сальмо как недорогой вариант. И уверен, что в следующем сезоне буду ловить себе дальше не зная забот.

2. СЭБ 0,14. Два года назад использовал в спин.снасти. Первые 4 месяца было все ок. Потом началось: рвется не на узле, а где попало, нагрузку не держит, рассатался совсем. Отрезал метров 40. Продолжил ловлю. Через еще пару месяцев история повторилась. Оставил кусок метров 20 тестю на поводки для карпа, он до сих пор ее терзает - ок. Я больше себе эту плетню не брал для спиннинга.

3. Катуху Сальмо Элит Экселенс крутит знакомый. Я пробовал ее тоже пару раз. И что? Нормально ложит шнур, не гремит, не хрустит, хотя в целом шумная. Сезон отработала, пока живет.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 10:49   #670
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Сальмо (Польша)

Воблеры этой Сальмы рабочие и говорить о них что-либо отдельно нет никакого смысла, уже и так отзывов на мегабайты. И отзывов положительных.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 11:28   #671
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Ну и я, чего уж...
Во первых, как Андрюха уже отметил - Салмо есть две.

1) Польская - делает деревянные воблеры (Перч, Минноу, Хорнет, Стинг, Пайк и др.) - никто слова плохого не скажет. За свои деньги - все работает и работает отлично.

2) Литовская - воблеры Ривер 2 Си, Бомбер, Экскалибур; колебалки - Куусамо, Лаки Джон, шнуры Элит Брейд, палки, фидеры, катушки. Силикон Юм по ОЧЕНЬ хорошой цене.
Из того, что пробовал сам - прут Шеспир Патриот - это тоже они возят - без вопросов - неубиваемый бюджетный джиг, с уклоном в универсал. Немного туповат, но за 200 грн - альтернатива только Беркли Черри Вуд (которого два-три года назад еще небыло, тогда вообще без альтернатив). Колебалки - все работает. Воблера и попперы Р2С - работают. Шнур - пользовал и пользую 0,12, 0,14 0,16 и 0,18. Из всего - претензии были только к 0,16 желтому. Да, ракушек боится - но цена устраивает (давно отношусь к шнуру как к расходному материалу). пЛЮС - реально диаметр заявленный. Разрывная - минус 30% от указанной.
Катушки - побовал только Элит серию пару рыбалок - понравилось за эти деньги (просто я и не ждал от катухи за 300 грн свойств дайвы за 300 у.е.).
Ничего плохого сказать о том что пробовал - не могу. Ессно, пробовал мизер...

riba.
Grand Master - серия этого года, новая. Могли быть не доработки. Как для Сальмо - не дешевая ($90) в опте. За эти деньги - лучше было взять Банакс Мегу. Насколько знаю - такой же Grand Master другого теста взял себе весной на тест Мартынеко А. Результатов теста не знаю.
Теперь о вашей проблеме - у Салмо здесь нет эксперта! С кем вы общались - не знаю. Советую написать РОме (РМ) в личку - может поможет разобраться. Описание проблемы похоже на болячку производителя.

Пы.Сы. К рыболовному бизнесу отношения никакого не имею. Все вышесказанное - личный опыт и ИМХО.
Zander зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 12:42   #672
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Salmo

2 Zander
Я вот воблерки польские Салмовские пользую уже очень давно и всяких разных их у меня полно, но вроде как они все из пластмасы сделаны а не из дерева. А работают они таки да, лучше всех.
RSM зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 13:57   #673
Valdom
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile

Спасибо всем кто отозвался на мою просьбу.
Удачи вам в делах.
Valdom зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 14:27   #674
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Польская Салмо изготавливается из вспененого пластика, во всяком случае деревянных не видел, а Салмой я ловлю достаточно долго.
С ув.
Красный зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 14:38   #675
Жаболов
 
Аватар для Жаболов
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Туполева
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
Польская Салмо изготавливается из вспененого пластика, во всяком случае деревянных не видел, а Салмой я ловлю достаточно долго.
С ув.
Деревянные выпускает Прибалтика, тока под ТМ "Лаки Джон". По крайне мере, покупал как деревянный

Востаннє редагував Жаболов: 10.10.2006 о 14:51.
Жаболов зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 14:45   #676
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Жаболов
Деревянные выпускает Прибалтика, тока под ТМ "Лаки Джон"
как по мне - редкое г..., могу ошибаться
Красный зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 14:54   #677
Жаболов
 
Аватар для Жаболов
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Туполева
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
как по мне - редкое г..., могу ошибаться
У меня уже год лежит без использования. Может если прицепить его, то и рыбу поймать можно?
Жаболов зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 15:34   #678
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від Жаболов
У меня уже год лежит без использования. Может если прицепить его, то и рыбу поймать можно?
Цеплял, не получилось...
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 15:42   #679
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Yuri . А вот я бы трактовал совсем по-другому, Max drag - это та нагрузка, при которой еще работает фрикцион и не может убиться механизм.К самому механизму Max drag не имеет прямого отношения. Говоря о максимально выдерживаемых нагрузках механизма необходимо уточнять какие именно это нагрузки - ударные, силовые, скоростные и т.д. , уверен, что в зависимости от характера этих нагрузок их критическое значение будет разным. Что касается вываживания крокодилов, то проблемы могут быть, в основном, со спиннигом и леской, а не с катушкой (при разумном подходе к размеру катушенции), потому как при правильном вываживании катушка принимает не столь важное участие как спиннинг. При правильном - имеется ввиду не использование катушки в качестве лебедки, а лишь подматывание лески при обратном движении спинннинга. Мощной безинерционкой, скажем, Дайвой 4000 размера вполне реально вытащить любого размера щуку или судака, ну а сома килограмм до 50 так точно. В наших условиях этого с головой хватит
И я о том же толкую. При превышении Max drag правильный фрикцион не должен работать, т.к. максимальное усилие полностью затянутого фрикциона не должно превышать этот самый Max drag. Таким образом, при превышении величины Max drag фрикцион должен тупо травить леску.
Насчет характеристики нагрузок - ударных, силовых, скоростных позволю себе не согласится, т.к. "при правильном вываживании катушка принимает не столь важное участие как спиннинг" (см. выше), а нагрузка все равно меряется в кг или lb, да и фрикцион при этом участвует, а фрикциону все равно, ударная это нагрузка или скоростная.
Yury зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 17:06   #680
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Yury
Цитата:
Таким образом, при превышении величины Max drag фрикцион должен тупо травить леску.
Не могу прокомментировать, по идее да, но реально сомневаюсь.
Цитата:
Насчет характеристики нагрузок - ударных, силовых, скоростных позволю себе не согласится, т.к. "при правильном вываживании катушка принимает не столь важное участие как спиннинг" (см. выше), а нагрузка все равно меряется в кг или lb, да и фрикцион при этом участвует, а фрикциону все равно, ударная это нагрузка или скоростная
. Извини, не понял о чем ты хотел сказать. Что касается характера нагрузок, то не думаю, что фрикциону все-равно, вернее не все равно механизму от хреновой работы фрикциона. Довольно часто бывает, что при жереховом ударе фрикцион не успевает отработать нагрузку даже при слабой настройке и ... рвется леска (тоже порой недецкой мощи) и т.д. Закон физики - сила есть ускорение на массу, ничего не поделаешь . Что-то подобное бывает при поклевке судака ну или, тривиально, чрезмерно-сильной подсечке на корче - теже последствия плюс возможная поломка спина или катушки. ДЛя уменьшения ( не устанения, а хотя бы уменьшения - ибо если постараться, то можно и х.. сломать) подобных эффектов нормальные фирмы ставят хорошие обгонные муфты, которые содержат роликов как можно больше (хотя бы 8), ставят подшипник и даже два в саму шпулю, придумывают хитрые системы фрикциона, фрикционных прокладок и т.д.
Andron зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua