Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.10.2014, 12:14   #621
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Все правильно и подробно.Могу добавить по мелочам.Я ее храню в брезентовом мешочке в котором находится трава.А крючек я закрываю полностью от жала до поводка,метала чтоб нигде не было совсем.На лягушек,пиявок,даже червей у меня почему то нет поклевок совсем.
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
киргиз (01.10.2014)
Старий 01.10.2014, 12:29   #622
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.801
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
...Могу добавить по мелочам.Я ее храню в брезентовом мешочке в котором находится трава...
А по сколько штук вместе ? Не едят одна одну ?
И как долго живут в неволе ?
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2014, 15:24   #623
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
А по сколько штук вместе ? Не едят одна одну ?
И как долго живут в неволе ?
Самое большее количество у меня было около 25 шт.Если в мешочке примерно 50 см. х 50 см. наполненом травой ,то друг друга не едят,то ли найти друг друга не могут,то ли места хватает и из за травы не могут передвигатся,вообщем не едят друг друга.Если посадить в стекляную банку,то они поедят друг друга.В прохладном сухом месте выдерживали неделю,но не все.Раз в 2 дня менял траву на свежую.И на неживых клевало не хуже,чем на свежих.
  Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maklaud (04.10.2014), Ontens (01.10.2014), киргиз (01.10.2014)
Старий 01.10.2014, 16:38   #624
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Два слова о поимке и хранении саранчи. В детстве мы его называли зэлэным коныком. Летом много саранчи на полях гороха, кукурудзы и т.д.
Найти можно и возле реки, но споймать только если на берегу не высокая растительность. Трава, кустарники, рогоз. Много и на камыше, но к ней не добраться.Если рядом растут деревья, она предпочитает более высокое укрытие. Ловить , как и говорилось ночью, с фонариком.Медленно приближаясь на звук. От света фонарика она не убегает, а лишь замолкает, также, как и от любого не осторожного шороха.Хранить можно в обычном мешке, наполненным травой.
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (01.10.2014), киргиз (01.10.2014)
Старий 01.10.2014, 17:44   #625
Алекс-Сальский
 
Аватар для Алекс-Сальский
 
Реєстрація: 24.03.2014
Звідки Ви: Ростовская обл. г.Сальск
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 349 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Два слова о поимке и хранении саранчи. В детстве мы его называли зэлэным коныком. Летом много саранчи на полях гороха, кукурудзы и т.д.
Найти можно и возле реки, но споймать только если на берегу не высокая растительность. Трава, кустарники, рогоз. Много и на камыше, но к ней не добраться.Если рядом растут деревья, она предпочитает более высокое укрытие. Ловить , как и говорилось ночью, с фонариком.Медленно приближаясь на звук. От света фонарика она не убегает, а лишь замолкает, также, как и от любого не осторожного шороха.Хранить можно в обычном мешке, наполненным травой.
На недолгое хранение "КонЫка" можно использовать пластиковую пятишку или полторашку,живут радостно и дружно без канибализма.
На Волге некоторые Егеря забивают полторашки ,хранят в морозилке,затем Осенью впаривают туристам за интерестные суммы.
Алекс-Сальский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (01.10.2014), киргиз (01.10.2014), ЛЕГАС (01.10.2014)
Старий 01.10.2014, 21:12   #626
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Алекс-Сальский Переглянути допис
На недолгое хранение "КонЫка" можно использовать пластиковую пятишку или полторашку,живут радостно и дружно без канибализма.
На Волге некоторые Егеря забивают полторашки ,хранят в морозилке,затем Осенью впаривают туристам за интерестные суммы.
Я и думал наловить саранчи летом и заморозить в морозилке,когда ее было просто "навалом" кругом.Но этого не сделал.А сейчас кругом на полях скошена и кукуруза и трава,а где осталась трава возле рек то она сухая,саранча перебралась на деревья и высокие кусты где еще есть свежие листья.С ловлей "зеленых коныкив" сейчас у меня просто проблема и чем глубже осень тем проблема больше.
  Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2014, 00:16   #627
Ontens
 
Реєстрація: 07.08.2011
Звідки Ви: Литва
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 2.609
Поблагодарили 1.278 раз(а) в 256 сообщениях
1igor
По последнему фото с сомом ,ну лежыте в двоем как на представлении,сому сказал "лежать"!
А глаза то какие,у охотника канешно,на столько прозрачьные и чисты ,выдержы такой взгляд на долго,удачи
Ребята ,вот и Олег саранчу в мешке держет,как вы их от туда выпрашываете,не прозрачьный же он,вопрос простой,но на всякий случай....
А я вот в пластиковое ведрышко ,в крышку дырок насверлю и окуратненько открыв сюда туда выпрашываю,(с всякими цветочьками и мягкой травой)ловил и днем и ночью,ночью лудше,но приходится напарника на след просить ....,c перчяткой только ,кусаются ,но на них отдельно вроде не попал сом,меню список у моих крюков широк ....
C уважением
пс успехов Володе в Вашем замечательном форуме
Ontens зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maklaud (04.10.2014), Sergey1 (02.10.2014), volodya (02.10.2014), Алекс-Сальский (02.10.2014), киргиз (02.10.2014), ЛЕГАС (02.10.2014)
Старий 02.10.2014, 08:46   #628
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Ontens Переглянути допис
1igor
По последнему фото с сомом ,ну лежыте в двоем как на представлении,сому сказал "лежать"!
А глаза то какие,у охотника канешно,на столько прозрачьные и чисты ,выдержы такой взгляд на долго,удачи
Ребята ,вот и Олег саранчу в мешке держет,как вы их от туда выпрашываете,не прозрачьный же он,вопрос простой,но на всякий случай....
А я вот в пластиковое ведрышко ,в крышку дырок насверлю и окуратненько открыв сюда туда выпрашываю,(с всякими цветочьками и мягкой травой)ловил и днем и ночью,ночью лудше,но приходится напарника на след просить ....,c перчяткой только ,кусаются ,но на них отдельно вроде не попал сом,меню список у моих крюков широк ....
C уважением
пс успехов Володе в Вашем замечательном форуме
Волка боятся- в лес не ходить! Руку засунул в мешок и находи на ощупь среди травы. Можно и в перчатке.....
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (02.10.2014), киргиз (02.10.2014)
Старий 02.10.2014, 09:02   #629
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.801
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
Допис від Ontens Переглянути допис
...ловил и днем и ночью,ночью лучше...
Привет, Кэстутис !
А почему ночью лучше ? Может кузнечики крупнее ?
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2014, 09:30   #630
volodya
 
Аватар для volodya
 
Реєстрація: 30.07.2014
Звідки Ви: г.Воронеж.
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 257 раз(а) в 37 сообщениях
На саранчу не пробовал ,но хвалят ,года два назад советовал с города Марганца .так он тоже саранчу в холодильнике замораживал до следующего сезона, выручала. Вот интересно будет хавать её сом в водохранилищё,? Я в прошлом сезоне рыбалил в низовье водохр. там иногда на тёплую воду выходил не плохой сом ,причём в приличном количестве (неделю, видно шёл за белью)и каркалыхники ,у вас их называют драчами ,его там причёсывали. Короче (когда всё утихло)я там пробовал стучать балалайка Сом подходил но не брал ,пиявка. червь-выползок, болотный, ракушка. окунь.(полный игнор несколько рыбалок) Зимой ! случайно встречаю не знакомого мне рыбака и он рассказывает, что ловил в тех краях успешно и ловил он на мышь (всё остальное игнорировал как и у меня_) Мышей покупал в магазине вроде их продают для кормления змей что ли ?. Честно я сомневался ,что смена наживки кардинально изменит рыбалку, всё же больше ориентировался на активность сома. потому как попытки результатов особо не давали. Теперь и не знаю?
volodya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (02.10.2014), Sergey1 (02.10.2014), киргиз (02.10.2014), ЛЕГАС (02.10.2014)
Старий 02.10.2014, 10:29   #631
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.801
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
Допис від volodya Переглянути допис
...Вот интересно будет хавать её сом в водохранилище ?...
Честно говоря, у меня тоже есть некоторое сомнение относительно саранчи на водохранилище.
Я просмотрел все видео того парня, что ловит на Мокше, и который описал подробно всё, что связано с саранчой.
Так его речка намного меньше даже Десны. И кузнечики видимо постоянно падают в воду.
Оттого они являются привычным деликатесом для голавлей и сомов в тех местах.
По теории Sergey1 сом будет отдавать предпочтение привычной пище.
Но на водохранилище шириной до десятков километров саранча должна отсутствовать в корме сомов. (Кроме тех случаев, когда пролетают тучи саранчи).
Возможно поэтому на наших днепровских морях коныков можно применять как дополнение например к ракушке.

Востаннє редагував киргиз: 02.10.2014 о 13:01.
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (03.10.2014), maklaud (04.10.2014), Ontens (02.10.2014), Sergey1 (02.10.2014), volodya (02.10.2014)
Старий 02.10.2014, 21:31   #632
Ontens
 
Реєстрація: 07.08.2011
Звідки Ви: Литва
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 2.609
Поблагодарили 1.278 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
Привет, Кэстутис !
А почему ночью лучше ? Может кузнечики крупнее ?
Добый вечер, и Валере и Ребятам!
Неудалось выехать севодня,все складывается иногда по другому не так как желаеш,но день прошел с плюсом
Валера ,мне на ухо "медведь наступил",,вспомнил как ету фразу Атаман сказал,а если прямо то со слухом не очень,когда то перебор шума повлеял,очень жаль....
А ночью ,в темное время на подмогу прошу сына или жену,у них музыкальный слух,пальцем направление показывает кузнеца,я только перщаткой,и то в нее вцепится,голову отрывать иногда приходится,жена на сомцов выводит а сын на женский пол,....все шучу надеюсь не получю назат плохих слов
По моему Олег крадется тоже ночью,на звук их в теплое вечернее время много,а про заморозить -надо" взять " мысль на будущее
С уважением
Ontens зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maklaud (04.10.2014), киргиз (03.10.2014)
Старий 02.10.2014, 23:01   #633
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Ontens Переглянути допис
.........
По моему Олег крадется тоже ночью,на звук их в теплое вечернее время много,а про заморозить -надо" взять " мысль на будущее
С уважением
Все верно. А морозить зачем? Не знаю. Живая наживка лучше. А зимой сом не ловится.
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ontens (05.10.2014)
Старий 03.10.2014, 14:58   #634
Ontens
 
Реєстрація: 07.08.2011
Звідки Ви: Литва
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 2.609
Поблагодарили 1.278 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Все верно. А морозить зачем? Не знаю. Живая наживка лучше. А зимой сом не ловится.
,в холодном положении не ку ку са ют ся,
В один месяц летний наловим,иии в следующие ловим без напряжения ,с нормальным сном по вечерам,хотя придется весь акварюм для саранчи приготовить,травку менять,в хол камере пищи не просит,мирно лежат,но не свежые....
Ну для меня размышления ети как полезная тренировка, а так надо что то мудрить,у вас бирет сом,у меня игнор к подсунутой приманке....(спектр широкий)
Стремится есть еще к чему,и по дольше на воде придется быть ,в следующем году(грусно),раскладушку мастерить понадоится на палубе
С уважением
....надеюсь что 1igor на меня неее злится.....,надеюсь
Ontens зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (03.10.2014), киргиз (03.10.2014)
Старий 03.10.2014, 19:17   #635
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Уважаемый "коллега по рыбалке на квок" Ontens я не заметил не малейшего провода на Вас злится.И вообще по характеру я не обидчивый.
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ontens (03.10.2014)
Старий 03.10.2014, 20:06   #636
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
По поводу насадок.Все прекрасно знают что нет "универсальной насадки" на сома для всех водоемов и для всех периодов его ловли с квоком. Я заметил, что как только начинает желтеть или выгорать от солнца трава на лугах,то саранча перебирается,прямо к воде на кусты и деревья стоящие по берегам рек.Все происходит природно.Саранча естественно падает иногда в воду и сом ею питается в этот промежуток времени.Я пробовал в начале лета ловить на саранчу-,поймал.Но на выползка и ракушку сом все же клевал получше. Надо в каждой местности и в определенные промежутки сезона искать подходящие к этому времени натуральные насадки. Кто найдет или угадает тот и ловить будет успешней. К примеру, сразу после ливня или в период дождей под берегами, под крутыми кручами, выползок в качестве насадки "работает" исключительно.Я думаю потому,что водой от дождя смывает в реку червей,которые живут возле самой воды ,вот он в тот момент ими и питается,на тот момент насадку считает природной,относится к ней без "подозрений".Пробовал ловить на выползка когда не было вообще дождей и стояла пару недель ужасная жара, -результат ловли на выползка нетрудно было и предсказать,слабо,очень слабо. А в принципе поймать сома можно почти на любую насадку,но это не говорит о том ,что он любую насадку будет брать стабильно. Во время "сомовьего жора" ради эксперимента я пробовал ловить на магазинные сосиски слегка поджаренные на костре-поймал.Но это было во время жора. Кто часто ловит тот знает- когда,где и на какую насадку надо ловить. Я ловлю на Десне и на Днепре-реки рядом,а ловится в одно и то же время на Десне на одну насадку,а на Днепре на другую.Разница в насадках существует,кроме "времени активного жора" и мест,где сомы на дне лежат "штабелями" в несколько слоев.
  Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (03.10.2014), kalinux (13.10.2014), maklaud (04.10.2014), MaksLM (10.04.2016), Ontens (03.10.2014), Sergey1 (04.10.2014), киргиз (03.10.2014), ЛЕГАС (04.10.2014)
Старий 03.10.2014, 23:04   #637
Ontens
 
Реєстрація: 07.08.2011
Звідки Ви: Литва
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 2.609
Поблагодарили 1.278 раз(а) в 256 сообщениях
1igor,не надо ко мне на "вас",,ето просто.... не надо
спасибо за понятие
Пишеш о нажывках,канечно согласен с выводами такими,подобрать по местности,и может ето ошыбка вешать на крюки по кусочьку разной насадки ,,запутывается сом в разборе вкуса...,я как раз етого придержываюсь,задумываюсь ....и опять по кусочьку надеваю
чесно скажу -на рака не пробывал,и на сасиску,но мысль интересная,плавают же судна,посажыры гуляющие черт знает какую пищу под закусон употребляют
Диких уток очень много в камышах,не пропускает думаю сом и такой кусок
У меня очень много подьемов,и приличьных теней,но посмотрев ето -возвращаюсь домой по несколько раз под ряд,обидно но как есть
Завтра рано вставать ,извиняюсь
С уважением
Ontens зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (03.10.2014), ЛЕГАС (04.10.2014)
Старий 04.10.2014, 21:28   #638
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
На рака клюет тогда,когда у рака идет период обновления панциря,когда раки старые панцири сбросили и у них начинают расти новые,"линька раков",тогда у них панцирь очень мягкий и большинство раков находятся под самым берегом,желудки сомов в это время просто "набит"остатками раков,но в этот период у нас вводится "запрет" на вылов раков любыми способами.Ловля раков в это время может иметь нежелательные последствия
  Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (06.10.2014), kalinux (13.10.2014), maklaud (06.10.2014), MaksLM (10.04.2016), Ontens (04.10.2014), Sergey1 (04.10.2014), киргиз (04.10.2014)
Старий 04.10.2014, 22:51   #639
Ontens
 
Реєстрація: 07.08.2011
Звідки Ви: Литва
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 2.609
Поблагодарили 1.278 раз(а) в 256 сообщениях
1igor и Ребята,вернулся ,наездил 700 км ,но по другим причинам...
скажу что по" позновательным "-главное иметь цель ,трудится ,достигать,незначительная работа кажется иногда приметом продвижения ближе к поставленной цели,ну я тут чють в сторону
Вот задаю себе вопрос -раки"леняют",ракушка нет или что то пропустил...,,согласен вкус мягкого мяса доступного и совсем рядом-почему не набить желудок...
Вы скажете- возмет и на "подменившего" панцырь,,а если чють раздавить рака в твердом панцыре,чтоб мясо вылезло,не гуманно......
C Романом согласен,его естетическое понятие, представление о картинке нарубленного мяса...,век будем жыть и исправимся...
Но хозяйственность и кулинарные способности ,ето умение ,не -ето дар в семейной жызни,будем находить золотую середину
...иногда так прелесно сьесть что то просто из рук,без вилки,на природе,просто и без большой подготовки....
В одном из карьеров где я жыву,пропал рак,вобще,пару лет назат собирали ночью,услышал что поиман сом на 10 кг,буду разьеснять что где....,ели что то -ловля будет совсем под носом
пошел улажывать детей,жывите с миром,с чистой душой,терпения и веры
С уважением
Завтра опять по домашним работам,судьба...
Олег обязательно свяжусь....
Ontens зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maklaud (06.10.2014), Sergey1 (05.10.2014), volodya (05.10.2014), киргиз (05.10.2014)
Старий 05.10.2014, 19:02   #640
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Надо в каждой местности и в определенные промежутки сезона искать подходящие к этому времени натуральные насадки. Кто найдет или угадает тот и ловить будет успешней. К примеру, сразу после ливня или в период дождей под берегами, под крутыми кручами, выползок в качестве насадки "работает" исключительно.
Полностью согласен. Надо учитывать, что в больших городах (Киев) пиявки и выползки живут в ливневой канализации и почти постоянно поступают в реку, после дождя естественно больше.
На небольших реках с крутыми берегами (Десна) во время вывода птенцов сом с удовольствием будет брать на мелкую птицу.
А на реках, где есть дубы, в которые бьют молнии (Припять), будет с удовольствием кушать и жаренного воробья .
Надо проводить наблюдения, и анализировать их результаты.
Отмечалось положительное влияние на клёв прохождение крупных быстроходных судов ("Метиор").
Надо учитывать и размеры водоёма, вряд-ли вылет птенцов будет иметь значение на водохранилище.
Однажды наблюдал вылет падёнки на Кан. вдх. вся падёнка и активность рыбы была в полосе 700-900 м от правого берега, там где проходило основное русло.
Но с другой стороны заметил, что часто крупная рыба (сом) на вдх, выходит на глубину 0,5-0,7 метра но в далеке от берега.
Надо учитывать паводки в малых реках и ветер на больших просторах вдх..
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (06.10.2014), maklaud (06.10.2014), MaksLM (10.04.2016), Ontens (05.10.2014), Valentina (03.07.2015), киргиз (05.10.2014)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua