Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.05.2008, 00:04   #621
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Куплю чисто для себя лист ХОРОШЕГО НЕОПРЕНА,чтоб нырять на 30 метров, нужен 1 лист- 5мм гладкий/пора, предпочту среднежесткий неопрен (аналог 38 ямамоты),
вопрос актуален в течении двух недель,до июня месяца.
8-050-626-62-63 Леша.
продавцу неопрена,чисто в подарок разрисую 1 лист под хохлому, в цветочек или божьи коровки.. или камуфляж,на выбор.
Все -полностью серьезно!!-------------------------------------------------несчитать за флуд
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2008, 00:08   #622
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Я бы дописал "Шейко - не предлагать -дам в морду" - он действительно не катит для таких нырялок........ты на 15 был в этот раз? Сильно сжимался?
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2008, 00:21   #623
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Я бы дописал "Шейко - не предлагать -дам в морду" - он действительно не катит для таких нырялок........ты на 15 был в этот раз? Сильно сжимался?
наоборот,ШЕЙКО-лучше других что пробовал,
а в эту поездку- 7мм мягкая-все хорошо, на поясе было 7кг, нырял в основном 12-15м, на м.Рыбачий были нырки за 18 метров, самый глубокий в раене 24метров, неопрен ооччччень эластичный, я намерял 1200% эластичности.., мягкость для охоты-комфортно! костюм нечувствуется на теле, к повреждениям мягкий неопрен- деранул махонькую прореху ,когда катили в лодке об гарпун.. и все!
самый прикол- вез все в сумке, после моря-снаряга реально невмещается в сумку-запхал костюм как попало.. дома повисел на сушилке два дня, шлем без складок, складок нет вообще.. я в ауте..
толщина реально стала тоньше, намерял 5,5-6 максимум из 7мм первоночально, но это неизбежно для костюмов!!
и еще мелочь ВСЕХ НЕОПРЕНОВ- толщина скачет по листу.. где 5,а где и 6мм при 7 заявленных,--- костюмы что были у меня до этого ВСЕ этим грешили! что ямамота,что шейко-мейко,что немец.
Володя,шейко-хороший неопрен..!
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2008, 02:10   #624
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
наоборот,ШЕЙКО-лучше других что пробовал,
Володя,шейко-хороший неопрен..!
Лёша, я не оспариваю достоинства Шейко.
Я любитель, и дальше 10 м не ныряю - нет необходимости.
Но из всех бесед на "неопреновые темы" (в том числе и с Ярмышем - хозяином "Аквадона") я извлёк следующее:
"шейко" - неопрен изначально для погружений до 15 (оптимум) -20 метров (максимум). Всё упирается в его "мягкость" - так нами отмечаемую, и расхваливаемую - тобишь компрессионность.

Для охоты на 20м нужен костюм из (к примеру) неопрена "Хейва" - он более жёсткий, но на глубине 20 м его компрессионность ниже и значительно - т.е твоя 7мм Хейва будет на 20 м 7мм Хейва. А 5мм Шейко на 20 м будет в лучшем случае 2-3 мм Шейко...
Вот такие пироги.... Так что я бы тебе рекомендовал искать неопрен не Шейко для глубоководных охот...
К слову - фридайверы не используют Шейко...в силу вышеизложеных причин. (Только где его биса шукать???)

А что касательно пресняка - так отличный неопрен. слов нет...как по мне...
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2008, 11:21   #625
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир-- .
Но из всех бесед на "неопреновые темы" (в том числе и с Ярмышем - хозяином "Аквадона") я извлёк следующее:
"шейко" - неопрен изначально для погружений до 15 (оптимум) -20 метров (максимум). Всё упирается в его "мягкость" - так нами отмечаемую, и расхваливаемую - тобишь компрессионность.
тот же Ярмыш, прекрасно знает, что неопрен делится на жесткости( у Шейко по категориям жесткости М, Л и С вроде), его аквадоны с необходимым нейлоном под Буша имеют как и Буша мягкий неопрен.., у меня есть лист 8мм среднежесткого неопрена от Шейко, с его эластичностью и компресионностью-будет все О,К, завозите нужную жесткость и нет проблем.!
Большинство клейщиков предпочитают мягкий неопрен,его можно натянуть на любого...
Где интересно Дипмастер со своим неопреном Отеки и Хейва??? и на сайте нет до сихпор рекламы и цен..
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2008, 11:53   #626
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Мои новые штаньциНеопрен "Шейко" 7мм гладкая/пора.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
выкройка от элиоса
Гламурненько. Если будут снимать новый фильм про Ихтиандра, думаю воспользуются твоими услугами.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2008, 12:49   #627
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
толщина реально стала тоньше, намерял 5,5-6 максимум из 7мм первоночально, но это неизбежно для костюмов!!
и еще мелочь ВСЕХ НЕОПРЕНОВ- толщина скачет по листу.. где 5,а где и 6мм при 7 заявленных
Если ты про неопрен Олега, то я тоже из него 7мм состяпал, толщина к стати после 5 дней нырялки не ушла, правда я глубже 12.5м по саунто не ходил, дальше шол голый песок.
Тощина скачет из-за того что неопрен поставлялся и хранился в рулоне, я те места где по тоньше пустил на верх штанов, костюмом в целом доволен.

Зы. Если ты глубину мерял по буерепу одну треть нужно отнимать получишь фактическую глубину, проверенно финской электронникой
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2008, 23:09   #628
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Я любитель, и дальше 10 м не ныряю - нет необходимости.
Но из всех бесед на "неопреновые темы" (в том числе и с Ярмышем - хозяином "Аквадона") я извлёк следующее:
Так что я бы тебе рекомендовал искать неопрен не Шейко для глубоководных охот...
..
Вовка ты мне определенно нравишся А вдруг хозяин Аквадона ошибается ,а ты уже на всю страну советы раздашь
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2008, 23:33   #629
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Юра Яковлев-- ;Зы. Если ты глубину мерял по буерепу одну треть нужно отнимать получишь фактическую глубину, проверенно финской электронникой
Когда буй вертикально над водой становится и буйреп аж трещит.. самая быстрая финская электроника бессильна,
тыж сам нераз наверно буй притапливал,знаеш же как это получается..
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2008, 13:14   #630
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Когда буй вертикально над водой становится и буйреп аж трещит.. самая быстрая финская электроника бессильна,
тыж сам нераз наверно буй притапливал,знаеш же как это получается..
Если буерепа больше 15 метров тем более на течении и в движении он хрен когда станет ровно перпедикулярно дну, но то такое, у меня к стати после откисание в пресняке и просушки швы начали малёха расползаться, такое впечатление что верхняя гладкая плёнка дала малёха усадку и потянула швы, получились по швам канавки глубиной гдет-то 1мм.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2008, 14:17   #631
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
А кто что скажет про неопрен Sedo, голый, 10мм.
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2008, 19:14   #632
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Если буерепа больше 15 метров тем более на течении и в движении он хрен когда станет ровно перпедикулярно дну, но то такое, у меня к стати после откисание в пресняке и просушки швы начали малёха расползаться, такое впечатление что верхняя гладкая плёнка дала малёха усадку и потянула швы, получились по швам канавки глубиной гдет-то 1мм.
У меня нет проблем на швах, все пучком, доволен неопреном как слон.., Клеил разбавленным "бестдайверс".
Ты сам клеил или отдавал кому, и листа тебе хватило на костюм??? мне листа нехватило, пришлось на низ куртки, где жопа у человека, пожертвовать штаньцами катрановскими, они как раз 7мм и гладкие, за 4 года неопрен держится.., весчь! тоже из шейко сделаны(только 38й плотности, или "среднежесткий").
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2008, 19:00   #633
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Ты сам клеил или отдавал кому, и листа тебе хватило на костюм??? мне листа нехватило, пришлось на низ куртки, где жопа у человека, пожертвовать штаньцами катрановскими, они как раз 7мм и гладкие, за 4 года неопрен держится.., весчь! тоже из шейко сделаны(только 38й плотности, или "среднежесткий").
Нет, клеел не сам, клей пикассо, но это действительно из-за верхнего покрытия неопрена, на концах штанов, рукавов, брюк отчётливо заметно что плёнка тянет неопрен, можно пережить, за пару вечеров всё подклеел. Листа чуток не хватило, пришлось наколенники и поджопник мастырить из дублированного неопрена, но оно даже к лучшему.
Интересно чем клеят элиосы, ездил в компании с товарищем который за зиму набрал лишего весу кил 20, как он натягивал голый элиосовский костюм, смотреть было страшно, но не один шов не разошолся, в то время как у Амета, новёхонький голый пикассо, как по нему сшит и нате, рукав в море оторвался
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2008, 13:34   #634
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Интересно чем клеят элиосы, ездил в компании с товарищем который за зиму набрал лишего весу кил 20, как он натягивал голый элиосовский костюм, смотреть было страшно, но не один шов не разошолся, в то время как у Амета, новёхонький голый пикассо, как по нему сшит и нате, рукав в море оторвался
Да, на Элиосе швы бомба! хоть и криво/косые,но хрен рвуться..
И клей у них жестче чем в тюбиках фирмячий, ну не впечи они его запекают как бабка пирожки..?
Я окантовку руковов,штанин и шлема проклеил валиком,по типу пикасячих лысых костюмов, только валик от безысходности пришлось с немецкого подкладочного(упаковочного) делать.был бы нормальный тонкий неопрен, тот бы весь на коврики мышкам порезал
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2008, 12:54   #635
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
А поругайте (или похвалите), плиз, уважаемые доны, вот эти перчаточки:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
"..Aqua Lung Dry Comfort, сухие перчатки с двойным обтюратором-клапаном; 4 мм; неопрен на ладони защищен резиновым протектором..."
Нужно на лето перчи обновить, а то в хозяйственных, с пупырышками как-то негламурненько..
Померял их сегодня в одном магазинчеге — дык понравились, даже (не поверите) тайменевская рукоять в мою маленькую ладошку в этих перчах намано ложится. Опять же двойной обтюратор любопытно попробовать на деле..
Сразу перчатки брать не стал, ибо был не при тугриках, и к тому же боюсь проколоться, как в прошлом году с омеровскими "суперстрейчами"...
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2008, 15:43   #636
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
А поругайте (или похвалите), плиз, уважаемые доны, вот эти перчаточки:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сразу перчатки брать не стал, ибо был не при тугриках, и к тому же боюсь проколоться, как в прошлом году с омеровскими "суперстрейчами"...
"суперстрейчами" Это те которые со всех щелей протикают ? Пытались мне на ОПСе втюхать , мол говорит что так и надо , а какая цена за аквалунги?Просто я видел помоему Сарган делает такие с двойной оптюрацией.
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2008, 15:50   #637
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
А я вот, с нетерпением жду времени, когда можно будет плавать в негламурных строительных перчах с пупырышками. ) Уж больно мне они нравятся. Читал, что и сейчас уже народ пурнает в таких, но я пока пробовать не решался... Плаваю в пятипалых пятерках. Уже жарковато.
Doshens зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2008, 17:14   #638
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Doshens Переглянути допис
А я вот, с нетерпением жду времени, когда можно будет плавать в негламурных строительных перчах с пупырышками..
Насчет "негламурности" перчей хозяйственных, с пупырями. ПО секрету, у меня они весьма гламурненькие, зеленые такие, и с желтыми пупырышками, да еще и с надписью AUDI (если не запамятовал) на запьястье. Бо куплены были не в хозмаге, а в магазине автозапчастей..
А если серъезно, то у такого типа перчаток имеются, на мой взгляд, некоторые недостатки по сравнению с неопреновыми. Эти недостатки связаны, в частности, с тем, что перчатки дают возможность контактировать коже рук с водой практически беспрепятственно. Отсюда и повышенная теплоотдача (даже в достаточно теплой для наших широт воде руки после длительной охоты порой все же подмерзают, а через них незаметно подмерзает и весь организм). Отсюда и плохая защищенность от укусов всяких водных мелких гадиков и ожогов от подводных растений (при плавании в "супе" из водорослей). Ну и еще..Не знаю, у кого как, но у меня кожа рук после охоты в таких перчах становится как после бани, морщинистой такой на пальцах и дебелой.. Меня это немного смущает..
Да и защищают от травм (порезов, ушибов разных, увы, нередких в процессе охоты) такие перчатки, согласитесь, все же существенно хуже неопреновых...
Зато у них есть одно, совершенно неоспоримое качество - несравнимая с "неопреном" дЮшевизна..
А вообще, что-то разговор не туда съезжает. Повторяю сурово и в последний раз вопрос: аквалунговские перчи с обтюратором двойным, четверку КТО-нибудь юзал? Как они в нашем деле?
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2008, 19:31   #639
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
недостатки связаны, в частности, с тем, что перчатки дают возможность контактировать коже рук с водой практически беспрепятственно. Отсюда и повышенная теплоотдача (даже в достаточно теплой для наших широт воде руки после длительной охоты порой все же подмерзают, а через них незаметно подмерзает и весь организм). Отсюда и плохая защищенность от укусов всяких водных мелких гадиков и ожогов от подводных растений (при плавании в "супе" из водорослей).


Сегодня пробежал по рынку.Выбор перчаток( ненеопреновых) неслабый.Кроме строит.с пупырышками и такие же просилеконеные есть,и латексные какие-то.Есть из чего выбрать.А размокает кожа на руках и в неопреновых перчах, ежили часов 5-8 попурнать.Я после ныряния каким-нить смягчающим кремом потом руки смазываю,не так высыхая кожу тянет да и смягчает.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2008, 21:44   #640
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Бодрый Линь, не парься с этими перчатками. Двойной обтюратор нафих не нужон, тем более для 4мм перчатки. Очень тяжело его одеть и ещё труднее снять (особенно когда подмёрзли руки). Очень сомневаюсь, что ты его будешь заправлять под рукав костюма. Ну заправишь может быть, один раз, один рукав. А потом плюнешь на это дело.
Такие именно я сам не использовал, но аналогичные по конструкции - Крессисабовские пробовал один раз. Больше не хочу.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua