Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.02.2008, 08:42   #6281
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
А где её можно достать эту корочку...или может у кого есть образец...так сказать для распечатки
Реально проще заплатить чем ходить 2 недели на курсы...после 15ти лет непосредственных практических занятий...
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 08:59   #6282
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
А где её можно достать эту корочку...или может у кого есть образец...так сказать для распечатки
Реально проще заплатить чем ходить 2 недели на курсы...после 15ти лет непосредственных практических занятий...
Сбрось мне в личку свое мыло - вышлю снимок удостоверения.
King зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 09:33   #6283
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Короче, на днях появится новая "федерация", которая будет предлагать услуги по полиграфии
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 10:31   #6284
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
King

И мне можеш выслать ?
parusnik зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 10:36   #6285
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
King

И мне можеш выслать ?
PLS, свой эл. адрес - в личку.
King зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 10:38   #6286
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від King Переглянути допис
Сбрось мне в личку свое мыло - вышлю снимок удостоверения.
Качество конечно не для тиражирования...
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 10:56   #6287
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
О корке.

Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Качество конечно не для тиражирования...
Согласен. Но... что имеем.
Для всех.
Речь идет о снимке удостоверения ФПСДУ на имя Захарикова, взятое когда-то из сети и сохраненное в виде текстового файла.
К сож., адрес его в сети не сохранился.
Отправить его в личку не получается. Потому - только через почту.
Качество его - ниже среднего.
Но...
В этом я не виноват.
King зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 11:09   #6288
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Нате вам....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Korka_FSPU.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  59,2 КБ
ID:	12537  
F1 зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 13:16   #6289
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Наверное, в перспективе, будут вводиться корочки для любителей подледного лова, как не менее опасного вида отдыха, а затем и для всех пляжников, рискующих заходить в воду выше колен.

А интересно, лицензия на право "корочковать" нужна?
ЮКТ зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 13:19   #6290
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від John Doe Переглянути допис
Обжаловать нечего - не было никаких нормативных документов.
Все канечно красиво звучит, но ребят уже по этому письму имели по полной программе.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 13:25   #6291
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
Можно усмехаться и ждать пришествия третьей федерации,
После того как рыбохрана Севастополя по письму УПФ поимела местных охотников с корками ФПСПДУ, они дико обиделись и резонно решили пробивать свою автономно-крымскую федерацию и добиватся, что бы на море можно было нырять только с ихними корками.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 14:00   #6292
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
После того как рыбохрана Севастополя по письму УПФ поимела местных охотников с корками ФПСПДУ, они дико обиделись и резонно решили пробивать свою автономно-крымскую федерацию и добиватся, что бы на море можно было нырять только с ихними корками.
А что в данном случае означает это всеобъемлющее слово ПОИМЕЛА?
Хочется знать, с чем можно столкнуться охотнику без удостоверения.
ЮКТ зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 14:15   #6293
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Есть еще варианты корочек -:)))

Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
После того как рыбохрана Севастополя по письму УПФ поимела
...Предлагается еще два варианта "корочек", чтобы тебя не имели -))
(но, увы, это не для перессссычного громадянина)
...

...
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 14:18   #6294
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від ЮКТ Переглянути допис
А что в данном случае означает это всеобъемлющее слово ПОИМЕЛА?
Хочется знать, с чем можно столкнуться охотнику без удостоверения.

Да... УПФ молодцы, ничё не скажешь. Хотят рвануть шмат побольше и побыстрее. Раньше люди хоть как-то покупали корки, да и стоили они сравнительно не дорого. Теперь большинство охотников ещё глубже уйдёт в тень с такой обязаловкой, а тем более расценками. Будут ещё чаще топить ружья, куканы и т.д.
F1 зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 15:50   #6295
УПФ
 
Реєстрація: 05.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
УПФ

Благодарим руководство Выставки-фестиваля «Золотой Дельфин» в без оплатном предоставлении конференц-зала для проведения мастер класса с Стефаном Мифсюдом, что позволило всем желающим посетить и задать вопросы фридайверу. Информация об открытии школы фридайвинга Стефана Мифсюда читайте в ближайшее время на сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ]

P.S.Предлагаем прояснить ситуацию:
1. Наличие «корочек» не прихоть УПФ (любая общественная организация их имеет)
2. Стоимость изготовления 30 грн.
3. Выдаются членам федерации (подготовленным пловцам, не зависимо от то го где и когда учились).
4. Федерация получает заявку на изготовление «корочек» от инструктора или клуба и перечисление на изготовление – 30грн., те кто имеет «корочку» ФПСДУ или другой федерации (подразумевается что он обучался) не требуется проходить никаких дополнительных курсов.
5. УПФ готова подписать договор на открытие школы обучения в любом регионе Украины.(школа оплачивает коллективный членский взнос 60грн. в год., согласно устава УПФ)
6. Все вышеизложенные требования идентичны с требованиями ФПСДУ и ничего нового здесь нет.
7. Требование исполкома УПФ об усилении контроля за выдачей свидетельств подводного охотника обязывают соблюдать все правила школам подготовки подводных охотников.
УПФ зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 16:09   #6296
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Так, та трочечки не так...

Цитата:
Допис від УПФ Переглянути допис
1. Наличие «корочек» не прихоть УПФ (любая общественная организация их имеет)
Как уже все надоело! Опять 25! Не хочу писать по всем пунктам...
Но есть одно "НО" - любая общественная организация не пытается всех жителей Украины окорочковать -)). Что касается спортсменов, так сказать членов клуба (федерации), то нет вопросов. Спорт есть спорт и всегда были. есть и будут взносы и т.п.

Я занимаюсь подводной охотой более 40-ка лет. В свое время был разным "членом". Сейчас я "член самого себя". Спрашивается - нахрена мне корочки и курсы, это раз ?

и второе - мне 30 гривн не жалко - на бензин и водку в год уходит гораздо больше, но сколько можно - в свое время был "членом Красного Креста и всеми прочими членами, вплоть до любителей книги", но сейчас я уже не хочу, чтобы меня как барана тянули сначала в ФСПДУ, а теперь в УПФ...
Повторяю еще раз, я согласен платить ГОСУДАРСТВУ за использование ресурсов ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВОДОЕМОВ, но нет желания платить общественным организациям...
А вдруг завтра Ахметов или Порошенко (или еще какой милионщи) задумает создать ФПУ и все перекупит -)) Опять 30 гривн, т.к. в свое время я все-таки прошел курсы "Подводного пловца" при Днепропетровском морском клубе, затем помню и Брагин (старший) выписал удостоверение "Подводного стрелка", но тогда я занимался спортом...

Всех молодым и желающим заниматься спортом (е если еще бабки есть), то почему не стать "членом", а меня увольте!

Лучше я буду нарушать и платить по решению суда государству(если не смогу доказать, что корочки УПФ противозаконны), но
КОРОЧКИ БРАТЬ НЕ БУДУ!!!
БЛИН, ДОСТАЛИ, БАРАНОЗАГОТОВИТЕЛИ!!!
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 16:13   #6297
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від УПФ Переглянути допис
.
Та это все понятно.
Вопрос с какого хрена она нужна?
Чем мотивируется еЙО необходимость?
Типа принудительная забота о пловцах ,чтоб не утонули?
Так на пляже плаваем, ныряем ,корочек не надо.
У меня вообще корочка госсударственная есть ,могу детей учить плавать ,нырять и тд. а самому что бы нырять надо идти в УПФ проситься? Не бред?
На велосипеде вообще лучше не ездить ,сплошная опасность. Все в Вело федерацию за корками? А коньки ? В Караване пятна крови на льду.Ужос! "УПФ-лЬОд " еще создайте!
Еще что? Что ружье подводное опасная штука ? так топор и вилы тоже опасны.
На лицо просто бизнес план построенный на подвохах да и все. Нельзя ж так деньги любить.
Igor зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 16:19   #6298
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Киевляне, если надумаете, вот заготовка.

Вот примерный текст письма, которое мы (это человек 20 я явными фамилиями и адресами) написали в 4-е министерства. ГОЛОВРЫБВОД ответил, что выдача корочек приостановлена, более того были даже пояснения что они даже противозаконны.
Поменяйте в этом письме ФСПДУ на УПФ и будет вполне приемлемая болванка, может еще что подкорректируете.
Флаг вам, любители-подвохи в руки. Лично я больше на тему корочек не гутарю... Если конечно опять не придет 3-я федерация -)).
-----------------------------------------------------------------------
Адресовано представителям законодательной и исполнительной власти любого уровня (народные депутаты, министерства, управления, общественные организации и т.д.), а именно:

1. Главрыбвод.
2. Министерство экологии и природных ресурсов Украины.
3. Министерство Юстиции Украины.
4. Министерство аграрной политики Украины.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
В связи с отсутствием четкого правового поля, обеспечивающего реализацию нашего права на отдых, в виде увлечения подводной охотой, требуем разработать и внедрить правовую базу, регулирующую этот вид деятельности, основываясь на следующих принципах:

1. В виду того, что подводная охота по всем основным признакам и своей сути, как для человека, так и для окружающей среды, является рыбной ловлей, считаем необходимым, приравнять этот вид деятельности, к рыбной ловли. Вот пример предлагаемого пункта, действующего в ряде стран СНГ:
«... ПОДВОДНАЯ ОХОТА является одним из способов ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА и разрешается без применения автономных дыхательных аппаратов с соблюдением настоящих Правил и вне мест массового отдыха физических лиц (пляжи, зоны отдыха, территории оздоровительных учреждений).»

2. Необходимо ввести четкое определение термина "подводная охота" исключающее двоякое толкование, например:
«Подводная охота - часть подводного рыболовства, ориентированная на добычу рыб индивидуальными орудиями немассового лова - руками, гарпунами, гарпунными подводными ружьями, включающим поиск, обнаружение, преследование (либо подкарауливание, либо приманивание) и лов рыбы в условиях свободного перемещения подводного охотника и объекта лова в водной среде.»

3. Принимая во внимание то, что подводная охота является видом деятельности, как, и привычные, нам: езда на велосипеде, пересечение проезжей части, сбор грибов с использованием ножа, плавание-ныряние, и т.д. Также принимая во внимание то, что этот вид деятельности осуществляется добровольно, как и любое другое увлечение, считаем недопустимым какое-либо ограничение подводной охоты, путем введения удостоверений или каких либо других справок или документов подтверждающих право на подводную охоту.
В "Правилах любительского і спортивного рибальства" - исключить пункт 4.3., так как он не відповідає Закону України "Про тваринний світ".

5. Регулирование мест, времени и объемов вылова при занятии подводной охотой должны осуществляться в рамках, определенных для остальных видов рыбной ловли и обуславливаются правилами любительского лова рыбы.

6. Для расширения свобод граждан и поддержания необходимого уровня рыбных запасов, считаем необходимым, разработать юридическую базу для возможности осуществления промышленной, или профессиональной подводной охоты, с превышением установленных общих норм вылова, и с обязательной компенсацией, за использование водных ресурсов, в виде оплаты лицензий на отлов рыбы.

7. Водоемы, на которых лов рыбы запрещен, ограничен или является платным, должны быть оснащены соответствующими табличками или другими уведомляющими объектами. Оплата лицензий (при необходимости), должна осуществляться удобным для рыбака способом в месте, расположенном не далее 5 км от предполагаемой рыбной ловли. Оплата должна приниматься круглосуточно или в удобное рыбакам время.

8. В связи незаконным самоподнятием своего статуса Федерацией Подводной и Спортивной Деятельности Украины (или какой либо другой общественной организацией), а именно: выдача удостоверений подводного охотника оформленных с использование государственных цветов, надписью "Главрыбвод" и представление этих удостоверений как государственных, считаем согласно, закона "Об объединениях граждан" незаконным. Кроме того, обращаем внимание на то, что ни ФПСДУ, ни другая общественная организация не может представлять интересы всех граждан государства, занимающихся подводной охотой.

9. Подводная охота является таким видом рыбной ловли, который может дать некоторые дополнительные возможности. Их необходимо использовать:
9.1. Возможность целенаправленного отстрела определенных видов рыб может быть использования для рыборазведения или регулирования баланса некоторых видов рыб. Например, целенаправленный отстрел хищника, в период нереста, может дать свои результаты при разведении других видов рыб. Эту возможность необходимо обеспечить соответствующими законодательными актами, определить порядок заказа и осуществления таких акций, например, рыбными хозяйствами.
9.2. Параллельно с подводной охотой возможно осуществление очистки водоемов от браконьерских снастей. Для этого необходимо снять запрет на извлечения чужих снастей, при условии, что эта снасть браконьерская или установлена в неположенном месте. Также это даст возможность осуществление оперативного общественного контроля над деятельностью органов рыбоохраны.
9.3. При подводной охоте отстреливается достаточно зрелая рыба, достигшая промысловых размеров, этим подводная охота наносит меньше ущерба природе, чем другие виды рыбной ловли, позволяющие ловить мелкую не доросшую до оптимальных размеров рыбу. Количество выловленной рыбы подводным охотником значительно меньше рыбы, добываемой другими способами лова.
9.4. Деятельность подводных охотников резко ограничена состоянием воды в водоемах. Только в водоемах, где достаточная прозрачность воды подводный охотник может добыть рыбу, в отличие от других способов лова.
9.5. Подводные охотники ведут правильный образ жизни. Например, курение и употребление алкоголя несовместимо с занятием подводной охотой. Занятие этим видом деятельности способствует оздоровлению росту и развитию здоровых и морально и физически членов общества, что немаловажно для нашего государства.


Подписи: (Ф.И.О., адрес, подпись)
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 16:34   #6299
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Для УПФ:
Считаю, что членство в общественной организации - дело добровольное! Я хотел пройти курсы и получить удостоверение до момента прочтения писем о "правильности" той или иной корочки.

Сделайте скидку на снарягу членам УПФ в фирменных магазинах (всеравно, любой магазин делает особо- желающим скидки, но когда это афишируется официально, то получается отличная замануха). Введите страхование жизни и здоровья для членов общества за их же деньги.
Организуйте ежегодные семинары по "наболевшим" вопросам. Снимайте сюжеты для телевидения о ПО и борьбе за чистоту водоемов с ненавязчивой рекламой Вашей организации.
Устройте мед. комиссию профильную, платную, высококвалифицированную, настоящую! а не "для отмазки"!
У Вас будет очередь из желающих!!!
С уважением, Андрей.
FA зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 16:49   #6300
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.870
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Федерация новая, глюки старые ?

К УПФ... Народ, ну опять за свое ? Опять кто не с нами, тому вилы в бок ? Или опять вас "рыбинспекция" неправильно поняла и сама написала что "только с корочками УПФ" можно заниматься подводной охотой на Украине ? Тогда ждемс с нетерпением опровержений
Alex_m зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua