Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.02.2013, 22:09   #601
skywalker
 
Аватар для skywalker
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 636
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 2.697
Поблагодарили 1.036 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Отличная палатка. Стальной каркас+100. Главное правильно установить и хорошо растянуть
Може все ж таки дюралевий?
skywalker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 22:57   #602
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від skywalker Переглянути допис
Може все ж таки дюралевий?
Дуги: Steel 16 mm
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
skywalker (21.02.2013)
Старий 21.02.2013, 09:55   #603
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Все же взял себе палаточку Трамп моунтейн . Доставили быстро. В натуре палатка оказалась отличной ! Хорошие швы,качественная прошивка, отличный материал и не плохая фурнитура. Начитался отзывов,насмотрелся видео. Наслушался в живую пользователей этой палатки... В общем можно сказать ,что для походов любой сложности это самое оно. С читается экспедиционной палаткой , всесезонной.Два входа ,летом москитные сетки,вжару отлично проветривается ,материал блестящий солнцеотталкивающий,практически не нагревается. Пользователи говорят: что за время с мая по октябрь показала себя только с положительных сторон. Выдержала все катаклизмы..ветрище,ливни, солнцепек и прохладные ночи. Я только поеду в марте на недельку. Тогда расскажу подробней. Раскладывал дома, проблем при установке палатки не нашел. Все как для слабоумных.... само куда надо вставляется, не перепутаешь. Как для первого раза...то я её собрал за 6 мин. (Правда колышки не забивал и растяжек не ставил) Мое мнение:С ростом 173 см,стоять на коленях внутри с выпрямленной спиной можно, сидеть на ослончике тоже.Внутренняя высота 120 см.Очень большой тамбур. Общее впечатление на 5+. Минусов пока не увидел. С ув.
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2013, 10:30   #604
Va!
 
Аватар для Va!
 
Реєстрація: 28.03.2012
Звідки Ви: Вышгород Работаю на работе
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 164 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Борджиа Переглянути допис
... Общее впечатление на 5+. Минусов пока не увидел. С ув.
поздравляю с преобретением пускай служит долго!
Va! зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2013, 18:28   #605
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Борджиа Переглянути допис
Все же взял себе палаточку Трамп моунтейн . Доставили быстро. В натуре палатка оказалась отличной ! Хорошие швы,качественная прошивка, отличный материал и не плохая фурнитура. Начитался отзывов,насмотрелся видео. Наслушался в живую пользователей этой палатки... В общем можно сказать ,что для походов любой сложности это самое оно. С читается экспедиционной палаткой , всесезонной.Два входа ,летом москитные сетки,вжару отлично проветривается ,материал блестящий солнцеотталкивающий,практически не нагревается. Пользователи говорят: что за время с мая по октябрь показала себя только с положительных сторон. Выдержала все катаклизмы..ветрище,ливни, солнцепек и прохладные ночи. Я только поеду в марте на недельку. Тогда расскажу подробней. Раскладывал дома, проблем при установке палатки не нашел. Все как для слабоумных.... само куда надо вставляется, не перепутаешь. Как для первого раза...то я её собрал за 6 мин. (Правда колышки не забивал и растяжек не ставил) Мое мнение:С ростом 173 см,стоять на коленях внутри с выпрямленной спиной можно, сидеть на ослончике тоже.Внутренняя высота 120 см.Очень большой тамбур. Общее впечатление на 5+. Минусов пока не увидел. С ув.
Та палатка, которую Вы показывали? Двушка или трешка ?
mr.white зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2013, 22:36   #606
skywalker
 
Аватар для skywalker
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 636
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 2.697
Поблагодарили 1.036 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Дуги: Steel 16 mm
Афігеть!
skywalker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2013, 00:41   #607
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від skywalker Переглянути допис
Афігеть!
Это в смысле хорошо или плохо?

По идее в объеме сталь или дюралюминий - разницы быть не особо. Скорее в весе - но что 15 кг, что 25 - кемпинговая палатка явно не для пеших переходов?
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2013, 08:36   #608
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Я взял двушку ...чистое, полезное место 210 х 150 (спальное помещение) Под потолком при желании...можно подвесить полочку из сеточки на 4х клипсах к дугам(идет в комплекте). Туда можно покласть светодиодный фонарь,документы,очки , приемничек и т.д две дуги на внутренний шатер и одна дуга на наружный тент над входом. Если складывать палатку и упаковывать вдвоем...то гораздо быстрее. Хотя если не спешишь то собираешь играючи.Ну что ещё..... сумочка пошита аккуратно, швы ровненькие с защипами. Есть стяжки что позволяет ещё уменьшить габариты как в компрессионном мешке. Ручки для переноски как по длине поленца так и в торце.
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2013, 21:14   #609
skywalker
 
Аватар для skywalker
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 636
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 2.697
Поблагодарили 1.036 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Это в смысле хорошо или плохо?

По идее в объеме сталь или дюралюминий - разницы быть не особо. Скорее в весе - но что 15 кг, что 25 - кемпинговая палатка явно не для пеших переходов?
Для кемпінгового намету - добре, бо його ж на горбу не таскати. Проте дуже міцно сталеві дуги.
skywalker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 16:51   #610
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Борджиа Переглянути допис
Я взял двушку ...чистое, полезное место 210 х 150 (спальное помещение) Под потолком при желании...можно подвесить полочку из сеточки на 4х клипсах к дугам(идет в комплекте). Туда можно покласть светодиодный фонарь,документы,очки , приемничек и т.д две дуги на внутренний шатер и одна дуга на наружный тент над входом. Если складывать палатку и упаковывать вдвоем...то гораздо быстрее. Хотя если не спешишь то собираешь играючи.Ну что ещё..... сумочка пошита аккуратно, швы ровненькие с защипами. Есть стяжки что позволяет ещё уменьшить габариты как в компрессионном мешке. Ручки для переноски как по длине поленца так и в торце.
Совет. Не храни дуги на открытом солнце, а то резинка в них полопается.
mr.white зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 22:11   #611
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Это я знаю! Солнце - ультрафиолет.... самое опасное,вроде бы и безобидное излучение. Разрушает практически любые уретаны,пластмассы, полиэтилены...в общем всю органическую химию.
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2013, 12:00   #612
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Зайду с противоположного конца:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - кто-то пользовался? Или вообще подобными палатками (Victoria, Vega) - т.н. ангарного типа..
У этой палатки только 2 минуса, это высота, ИМХО 210см это перебор 170-190 максимум, все что больше лишний парус и неудобство при постановке, ну и длина, очень сложно найти ровную площадку в нужном месте под такой габарит, приходится идти на компромиссы, либо работать с лопатой, и не всегда это возможно(деревья, твердая почва с камнями), либо ставить лагерь не там где хочется, а там где есть ровное место. ИМХО проще поискать палатку с нормальным спальником, но с тамбуром поменьше и отдельно взять павильон или тент, а лучше и то и другое. Железные стойки для кемпинга и таких габаритов несомненно только в плюс.
Если планируете селится в относительно ветрозащищенном месте рекомендую [[Ссылки только членам профсоюза. ], жил в прошлом сентябре в такой 10 дней, только положительные эмоции, но с сильным ветром она явно не дружит, сказывается высота. Для себя на этот сезон остановился на 2 моделях, [[Ссылки только членам профсоюза. ], или если получится привести из Италии [[Ссылки только членам профсоюза. ] 5.
В любом случае берите палатку только с юбкой.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 28.02.2013 о 12:38.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DKTigra (01.03.2013)
Старий 28.02.2013, 14:56   #613
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
...
В любом случае берите палатку только с юбкой.
Если даете такие безапеляционные советы, то хоть уточняйте для каких условий...
Я вот возьму на себя смелось утверждать что в наших широтах, юбка в палатке для выездов в теплое время года - абсолютное зло. Она ни разу не пригодилась мне в Черниговской, Киевской, Черкасской, Полтавской обл., а также в Крыму (Судак, Керчь).
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leva (01.03.2013), SV&N (08.03.2013)
Старий 28.02.2013, 16:02   #614
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
, или если получится привести из Италии [[Ссылки только членам профсоюза. ] 5.
Ну и за цифры забыли, в итальянской их очень мало 2500 и 3000 это маленький показатель за 770 у.е. в Метро флагман с такими цифрами дешевле.
ИМХО палатка должна обладать минимум 3 вещями:
1. Дно с цифрой 6000, лучше 8000 можно ставить в лужу не промокнет дно и все спальники будут сухими.
2. Надо дополнить что а палатке обязательно нужно 3 шт. вх/выходов, летом в палатке будет не большой сквознячок и не так жарко.
3.что бы устанавливалась в первую очередь наружная (верхняя ) часть палатки, а внутри уже пристегивалась внутренняя часть при установке на дожде ой как пригодится.

А размеры, размеры иногда и трех местную не поставишь нет места, иногда и по высоте 180 см. не поставишь там где есть место весят ветки деревьев не пилить же ночью, иногда и с тамбуром в длину не поставишь нет места, иногда и 5 палаток с друзьями становятся и столики с креслами, и место для костра и жарки шашлыков.

ИМХО Но в любом случае лучше спать в трехместной палатке вдвоем чем в палатке двухместной
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2013, 16:04   #615
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Если даете такие безапеляционные советы, то хоть уточняйте для каких условий...
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Я вот возьму на себя смелось утверждать что в наших широтах, юбка в палатке для выездов в теплое время года - абсолютное зло.)
Чем же она такое зло??? если вас пугает вентиляция, дык в нормальных палатках она подворачивается, есть специальные тесемки, если выезжаете на пару дней может и лишнее, для кемпинга в самый раз, все нормальные палатки для кемпинга её имеют(пиндоские палатки с сетками за нормальные для кемпинга не считаю), я бы в прошлом году на Тарханкуте очень многое отдал за юбку, постоянный ветер регулярно загонял в палатку пылище, в тамбуре нечего нельзя было оставить из вещей(для чего он собственно и предназначен) моментально все покрывалось слоем пыли, пришлось строить из камней бардюр сантиметров 40(найду фотку скину), с рассвета (а рассвет в июле достаточно ранний) между верхней и нижней палаткой набивалось кузнечиков(кто там был тот знает какие там лошади) и они начинали гупать по тенту , спать было уже невозможно, один раз проснулся от душераздирающих криков жены бо по сетке внутренней палатки бегала малюсенькая мышка-полевка. Второй пример семейный выезд на 5 дней, Десна день незалежности, может кто помнит ночью была небольшая бурька с дождиком, так как имею обычай стелить в тамбуре пол из армированного полиэтилена в результате все вещи внутри тамбура плавали потому как ветром задувало воду во внутря, так же закидывало воду и на внутреннею палатку, если бы не спали на толстом надувном матрасе тоже бы плавали, водичка на утро имелась, в то время как у товарища рядом стоящая алексика с юбкой спокойно перенесла все негаразды. Опять же стояли в сентябре в Крыму в алексике минесоте с юбкой, место достаточно проходное, удобно было то, что сложенные в тамбуре вещи не торчали наружу, небыло соблазнов ченить спереть, и боязни что ночной дождик замочит шмотьё.
Так что все основано на не таком далеком опыте совершенно в наших широтах, в теплое время года, палатка пингвин кампус 4, слава богу уже продал.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 28.02.2013 о 16:23.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
fed-vitalii (01.03.2013)
Старий 28.02.2013, 16:19   #616
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Ну и за цифры забыли, в итальянской их очень мало 2500 и 3000 это маленький показатель за 770 у.е. в Метро флагман с такими цифрами дешевле.
Улыбнуло, [[Ссылки только членам профсоюза. ] это бренд-легенда и флагман с дутыми цифрами На просторах европейского инета такую палатку можно надыбать от 280-330 ойро, уже была возможность привести в Киев за лояльную цену, но на тот момент был не платежеспособен.
Цитата:
3.что бы устанавливалась в первую очередь наружная (верхняя ) часть палатки, а внутри уже пристегивалась внутренняя часть при установке на дожде ой как пригодится.
Со всем согласен кроме этого изречения, эта фича касается в основном трекинговых палаток, если вы выезжаете на 2-3 недели то этот момент не актуален, важнее комфортность палатки в целом, а не её установка.
Цитата:
ИМХО Но в любом случае лучше спать в трехместной палатке вдвоем чем в палатке двухместной
Согласен я для длительных выездов беру 4-5 местную на двоих

Востаннє редагував Юра Яковлев: 28.02.2013 о 22:47.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2013, 17:14   #617
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Чем же она такое зло??? если вас пугает вентиляция, дык в нормальных палатках она подворачивается, есть специальные тесемки, если выезжаете на пару дней может и лишнее, для кемпинга в самый раз, все нормальные палатки для кемпинга её имеют(пиндоские палатки с сетками за нормальные для кемпинга[COLOR=black][FONT=Verdana] не считаю)
утверждение все нормальные имеют юбку это не более, чем Ваше мнение;
кемпинг, это не срок, а тип отдыха;
"пиндоские палатки с сетками за нормальные не считаю" - да сетки полный отстой, нужно ставить бронепанели очень хочется спросить - а какие же ситаете нормальными?

Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
я бы в прошлом году на Тарханкуте очень многое отдал за юбку, постоянный ветер регулярно загонял в палатку пылище, в тамбуре нечего нельзя было оставить из вещей(для чего он собственно и предназначен) моментально все покрывалось слоем пыли, пришлось строить из камней бардюр сантиметров 40(найду фотку скину), с рассвета (а рассвет в июле достаточно ранний) между верхней и нижней палаткой набивалось кузнечиков(кто там был тот знает какие там лошади) и они начинали гупать по тенту , спать было уже невозможно, один раз проснулся от душераздирающих криков жены бо по сетке внутренней палатки бегала малюсенькая мышка-полевка. Второй пример семейный выезд на 5 дней, Десна день незалежности, может кто помнит ночью была небольшая бурька с дождиком, так как имею обычай стелить в тамбуре пол из армированного полиэтилена в результате все вещи внутри тамбура плавали потому как ветром задувало воду во внутря, так же закидывало воду и на внутреннею палатку, если бы не спали на толстом надувном матрасе тоже бы плавали, водичка на утро имелась
Т. место весьма специфическое, и для него наверное нужно специално подбират снаряжение.
Юбка не защитит не от кузнечиков не от мышей - летом палатка всеравно открыта
Возможно на Десне плавали, не из-за отсутствия юбки, а из-за того что постелили пол, он прогнулся под тяжестью вещей и бразовал корыто... я например в тамбуре дно ни кладу и не плаваю

Не стоит быть непримиримо-категоричным - наличие юбки обязателно!!!! пиндоские палатки за нормальные не считаю!!! полагаю такими советами можно скорее навредить, чем помочь. Захочет человек купить [[Ссылки только членам профсоюза. ], но после Ваших советов купит алексику и будет потом Вас вспоминать каждую душную ночь
Может лучше как-то так - если планируете на Тарханкут, то очень желательно наличие юбки, а то пылюка...
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2013, 17:55   #618
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
утверждение все нормальные имеют юбку это не более, чем Ваше мнение;
кемпинг, это не срок, а тип отдыха;
"пиндоские палатки с сетками за нормальные не считаю" - да сетки полный отстой, нужно ставить бронепанели очень хочется спросить - а какие же ситаете нормальными?
Если было на чем возить и самое главное куда ставить, брал бы что то типа [[Ссылки только членам профсоюза. ], из нормальных материалов, а не душегубки с сетками, а для компакткемпинга я уже перечислил, может еще [[Ссылки только членам профсоюза. ] из [[Ссылки только членам профсоюза. ], было на примете еще пару моделек других брендов, не могу с ходу нагуглить.
Цитата:
Т. место весьма специфическое, и для него наверное нужно специално подбират снаряжение.
Юбка не защитит не от кузнечиков не от мышей - летом палатка всеравно открыта
Во-первых зачем её открывать, во-вторых там кузнечики величиной с жабу их хоть с вечера переловить можно, это лучше чем с позаранку их ганять, на ЮБКа есть тоже еще та срань в виде цикад, залезет п_адла под верхнюю палатку и с самого утра трещит над ухом, я уже молчу про змеек и прочую крымскую нечесть.
Цитата:
Возможно на Десне плавали, не из-за отсутствия юбки, а из-за того что постелили пол, он прогнулся под тяжестью вещей и бразовал корыто... я например в тамбуре дно ни кладу и не плаваю
Стесняюсь спросить, а на_х_рена мне вообще этот тамбур если в него не чего не класть.
Цитата:
Не стоит быть непримиримо-категоричным - наличие юбки обязателно!!!! пиндоские палатки за нормальные не считаю!!! полагаю такими советами можно скорее навредить, чем помочь. Захочет человек купить [[Ссылки только членам профсоюза. ], но после Ваших советов купит алексику и будет потом Вас вспоминать каждую душную ночь
Может лучше как-то так - если планируете на Тарханкут, то очень желательно наличие юбки, а то пылюка...
Читайте внимательно
Цитата:
(пиндоские палатки с сетками за нормальные для кемпинга не считаю)
я писал про палатки для кемпинга, то Шо Вы запостили нора для походов, перекантоваться ночь после того как целый день рюкзак таскаешь или водку типа на рыбалке пьешь.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 28.02.2013 о 20:01.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2013, 17:56   #619
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Улыбнуло, [[Ссылки только членам профсоюза. ] это бренд-легенда и флагман с дутыми цифрами На просторах европейского инета такую палатку можно надыбать от 280-330 ойро, уже была возможность привести в Киев за лояльную цену, но на тот момент был не платежеспособен.
Сори, не так высказался. что за 770 у.е. за итальяшку, здесь флагман в Метро стоит 500 грн с такими цифрами , может это и дважды именитая палатка с трижды брендом, может у нее и молнии в два раза лучше (я даже уверен ) но материальчик судя по цифрам поганенький, и денег таких не стоит
у флагмана не надутые цифры, это ее максимальные 2500

На счет пыли на тарханкуте. Пыль только там на Тарханкуте, даже если и приложить юбку камнями будет все равно пыль. ( на севере тарханкута возле воды пыли нет)Тархун со своей пылью очень уникален, даже летом в абсолютно герметичной палатке все равно пыль и ее не возможно побороть. Самое интересно, что летом пыль есть, а в сентябре уже нету, ветра дуют по тихому
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2013, 19:45   #620
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Сори, не так высказался. что за 770 у.е. за итальяшку, здесь флагман в Метро стоит 500 грн с такими цифрами , может это и дважды именитая палатка с трижды брендом, может у нее и молнии в два раза лучше (я даже уверен ) но материальчик судя по цифрам поганенький, и денег таких не стоит
у флагмана не надутые цифры, это ее максимальные 2500
От Вы уцепились за эти баксы вы хоть глядели Шо магазин в Австралии, вы еще в России посмотрите там она вообще штуцер стоит, ваши флагманы на тархане прошлым летом можно было пачками по берегу собирать их народ тупо кидал бо рвало в лахмотья, про цифирки водостойкости старючий холивар, тут об этом не раз писалось даже неохота на это время тратить.
Если действительно интересно почему остановился именно на этой палатке могу написать.
Цитата:
На счет пыли на тарханкуте. Пыль только там на Тарханкуте, даже если и приложить юбку камнями будет все равно пыль. ( на севере тарханкута возле воды пыли нет)Тархун со своей пылью очень уникален, даже летом в абсолютно герметичной палатке все равно пыль и ее не возможно побороть. Самое интересно, что летом пыль есть, а в сентябре уже нету, ветра дуют по тихому
Про Тарханкут врядли мне чего-то нового расскажите, у меня опыт тамошнего бомжевания с 92 года, когда туда только через разрешение вояк пускали, по осени там дует еще по хлеще чем летом, лет пять подряд ездили именно в начале сентября на ход пеленгаса, первая половина сентября как правило в Крыму штормовая, пыли действительно меньше потому как уже изредка дожди поливают, иногда даже очень не слабые и туристов гасающих на авто по степи меньше.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Igor74 (28.02.2013)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua