Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбохрана Нормативы, приказы, разрешительные документы, официальная информация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.11.2015, 10:35   #601
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від TaraSkin Переглянути допис
Так как я мотором обзавёлся месяц назад - я не могу вспомнить/найти, можно ли там в запрет ходить на моторе?
В нерестовый запрет - нет. Там рыба заходит на нерест.

А вот в зимовальный - да, она там не зимует (ну - по мнению ихтиологов/инспекции).

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
TaraSkin (12.11.2015)
Старий 12.11.2015, 11:57   #602
dar_far
 
Реєстрація: 23.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Madagascar Переглянути допис
читаем приказ, вот я его пришпилил к карте, там все просто, от точки А до точки В - по всему Днепру яма, но по линии между точками 4 км, как в старом приказе, а в новом уже 8 км, вот и вопрос про дебила возник, я тут ради прикола хотел посмотреть куда эти 8 км достают.. ну такое дебилизм неискореним, как и браконьерство судя по теме "Сорокошичи".
+ Прикол первое слово "Ділянка" по двум точкам "Ділянку" не построишь! Скорее всего еще нужна одна или две точки! Я думаю, что это Урочище Домауха - кстати довольно относительное место, так если поискать Урочище Домауха, то информации не очень много, например (10 марта работниками Черниговрыбоохраны совместно с работниками ЛВС в речном порту Чернигов УМВД Украины в Черниговской области задержан житель Чернигова, который на Днепре в урочище «Домауха» вблизи с. Повидов Хутор приблизительно [[Ссылки только членам профсоюза. ], Черниговского района Черниговской области осуществлял лов рыбы запрещенными орудиями лова рыбы - сетками жаберных в количестве 4 шт.) Ставим точку на карту и сразу понимаем всю красоту п. 7 - может отсюда и 8 км - не мерял
dar_far зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Madagascar (12.11.2015)
Старий 12.11.2015, 16:49   #603
Madagascar
 
Аватар для Madagascar
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Допис від dar_far Переглянути допис
+ Прикол первое слово "Ділянка" по двум точкам "Ділянку" не построишь! Скорее всего еще нужна одна или две точки! Я думаю, что это Урочище Домауха - кстати довольно относительное место, так если поискать Урочище Домауха, то информации не очень много, например (10 марта работниками Черниговрыбоохраны совместно с работниками ЛВС в речном порту Чернигов УМВД Украины в Черниговской области задержан житель Чернигова, который на Днепре в урочище «Домауха» вблизи с. Повидов Хутор приблизительно [[Ссылки только членам профсоюза. ], Черниговского района Черниговской области осуществлял лов рыбы запрещенными орудиями лова рыбы - сетками жаберных в количестве 4 шт.) Ставим точку на карту и сразу понимаем всю красоту п. 7 - может отсюда и 8 км - не мерял
вот в этом еще один прикол
ну нигде нет обозначения урочища домаухи, ни речки ни урочища...
я многие карты персмотрел чтоб понять названия, но все говорят речка Домауха, а на всех картах она обозначена как речка Старик.
для ОЗИка есть хорошая карта-лоция КВХ, там есть обозначения, кроме речки Старик, соседних урочищ, это ур Сетянки, ур Становище... Домаухи
Madagascar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2015, 19:35   #604
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.784
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
длина ямы

К посту#596. В редакции: Річка Днепро. Я думаю эти расстояния идут ещё от совкового периода холодной войны. Когда давно охранял рубежи нашей необьятной в приморском районе, то по международным законам была граница от береговой черты 12 или 12,5 миль. Точно не помню, но это не важно. Кто ж у нас милями меряет? Да и мили разные бывают. Тогда речь шла об INM (International Nautical Mile).Это ~1,852 км. Под рукой нет хороших морских военных карт( счас бы 3 колоды-бастро ответил).Вот и получается:4,17х1,852=7,73 км. Причём 4,17 это по прямой. А по кривой запрета и будет~8 км. В старых данных 4,17 имелось ввиду мили, а сейчас их обозвали километрами( хотя идём в Европу, но никак не дойдём).Да и какая разница для рыбака сколько километров. Там же есть ещё текст:*от 58 до 68 буя. Прикину слепым оком по гражданкой карте, примерно 8 км. Можно в GPS забить, моно по географ.координатам(широты, долготы) и потом sin, tg, но думаю пункта * достаточно. С северным постом в Черниг. обл. тоже можно разобраться, но нет карт хороших и привязок к населённым пунктам или № буев.
ПС: это примерно как со шнуром америкос: Stren Super Braid 0,12 мм? 11 кг. О какой тонкий и скока держит! Оказывается 0,12 не мм(как у нас написали на приклеенной бумажке), а дюйма. Что получалось ~0,3 мм. Но 11 кило, таки да, держал.

Востаннє редагував Алекс!1: 14.11.2015 о 23:44.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2015, 21:37   #605
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Морж Переглянути допис
На указанном сайте и на сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Координаты некоторых точек не совпадают! И где правильно?
Правильные в НАКАЗЕ указаны черным по белому. и подписью!!!!
п.с.только вот меня берут смутные сомнения : В наказе номер и число есть это хорошо. но наказ должен исходить не из управления, оно само не может издавать, а от какого то комитета и бзарегистрировано в Минюсте
например так: затвердженими наказом Державного комітету рибного господарства України від 00.03.1999 № 00, зареєстрованим в Міністерстві юстиції України від 00.03.1999 № 00


п.с. может - вот нашел Положення :
Положенням про Управління охорони, використання і відтворення водних біоресурсів та регулювання рибальства в Київській області,

блин тогда на листе НАКАЗА должна быть мокрая печать на подписе
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2015, 14:08   #606
Madagascar
 
Аватар для Madagascar
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
К посту#596. В редакции: Річка Днепро. Я думаю эти расстояния идут ещё от совкового периода холодной войны. Когда давно охранял рубежи нашей необьятной в приморском районе, то по международным законам была граница от береговой черты 12 или 12,5 миль. Точно не помню, но это не важно. Кто ж у нас милями меряет? Да и мили разные бывают. Тогда речь шла об INM (International Nautical Mile).Это ~1,852 км. Под рукой нет хороших морских военных карт( счас бы 3 колоды-бастро ответил).Вот и получается:4,17х1,852=7,73 км. Причём 4,17 это по прямой. А по кривой запрета и будет~8 км. В старых данных 4,17 имелось ввиду мили, а сейчас их обозвали километрами( хотя идём в Европу, но никак не дойдём).Да и какая разница для рыбака сколько километров. Там же есть ещё текст:*от 58 до 68 буя. Прикину слепым оком по гражданкой карте, примерно 8 км. Можно в GPS забить, моно по географ.координатам(широты, долготы) и потом sin, tg, но думаю пункта * достаточно. С северным постом в Черниг. обл. тоже можно разобраться, но нет карт хороших и привязок к населённым пунктам или № буев.
ПС: это примерно как со шнуром америкос: Stren Super Braid 0,12 мм? 11 кг. О какой тонкий и скока держит! Оказывается 0,12 не мм(как у нас написали на приклеенной бумажке), а дюйма. Что получалось ~0,3 мм. Но 11 кило, таки да, держал.
Смешались кони люди....
Там нет кривой - там прямая прямее не бывает. Сразу видно - в карту не смотрел и мест не знаешь. Это ж как там напетлять нужно ....
Не было привязок к милям, не нужно путать и вводить себя и окружающих в заблуждение -
Цитата:
від гирла ур. Домауха Козелецького району вниз 4 км до першої потяжі входу на базу "Вершина" Козелецького району. - в 2015 уже 8 км.
Про буи вообще не понял там четкие координаты указаны и привязки к местности....
И опять таки противоречие самому себе в подсчетах миля - км, прямая - кривая...
Вы случайно не автор тех строчек?
Madagascar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2015, 16:42   #607
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.784
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
ямы

про разные ямы говорим. Я про Страхи, см. в редакции Річка Дніпро.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2015, 19:42   #608
dar_far
 
Реєстрація: 23.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Madagascar Переглянути допис
Смешались кони люди....
Там нет кривой - там прямая прямее не бывает. Сразу видно - в карту не смотрел и мест не знаешь. Это ж как там напетлять нужно ....
Не было привязок к милям, не нужно путать и вводить себя и окружающих в заблуждение -
Про буи вообще не понял там четкие координаты указаны и привязки к местности....
И опять таки противоречие самому себе в подсчетах миля - км, прямая - кривая...
Вы случайно не автор тех строчек?
Согласен! Тоже не понял! "Участок" - бывает разный круглый, овальный, трапециевидный, треугольный, прямоугольный и т.п. но надо "ТОЧКИ" - минимум ТРИ, чтобы его построить!
dar_far зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2015, 07:56   #609
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.784
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
к #596

Выбачайте, путанул. Взял нижнюю часть текста от(dar_far) про страхолесье.А расчёты прикинул по инфе с фото от Madagascar. Вопрос:навигацмя полностью закрыта сейчас, или маломеркам можно? Спасибо.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2015, 17:07   #610
Madagascar
 
Аватар для Madagascar
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
Выбачайте, путанул. Взял нижнюю часть текста от(dar_far) про страхолесье.А расчёты прикинул по инфе с фото от Madagascar. Вопрос:навигацмя полностью закрыта сейчас, или маломеркам можно? Спасибо.
А я то шуганулся, что может это я тупанул, че-то недоглядел, да зря дебилом кого-то назвал, кинулся перечитывать, ан нет, все верно
Madagascar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2015, 21:09   #611
dar_far
 
Реєстрація: 23.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
Выбачайте, путанул. Взял нижнюю часть текста от(dar_far) про страхолесье.А расчёты прикинул по инфе с фото от Madagascar. Вопрос:навигацмя полностью закрыта сейчас, или маломеркам можно? Спасибо.
C навигацией также плохо как и с "ПРИКАЗОМ" вроде 21.11.2015 но не уверен потому как это должен решить облсовет тока прикол в том что Сорокоши и ниже по границе области юрисдикция Черниговского облсовета, а все КВХ вроде как к Киевской инспекции подчинили !Чем дальше тем интереснее будет!

Востаннє редагував dar_far: 19.11.2015 о 21:18.
dar_far зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2015, 12:44   #612
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Ребята, вот читаю и не могу понять. Беру лодку на вишенках - напротив базі и вверх ко второму шлюзу можно или нельзя????

или наоборот, налево за Дикий к Чепахе можно, или нельзя??? нихера не понимаю
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2015, 13:06   #613
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Ребята, вот читаю и не могу понять. Беру лодку на вишенках - напротив базі и вверх ко второму шлюзу можно или нельзя????

или наоборот, налево за Дикий к Чепахе можно, или нельзя??? нихера не понимаю

Судя по приказам то можно выйти с рсб Вишенки и рыбачить напротив и выше аж до Телычки. Это так?

Заранее благодарен за ответ.
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2015, 14:09   #614
Madagascar
 
Аватар для Madagascar
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Судя по приказам то можно выйти с рсб Вишенки и рыбачить напротив и выше аж до Телычки. Это так?

Заранее благодарен за ответ.
там текст подебильному написан, если установить точки и провести линии, то де-то так
Долучені зображення
Тип файлу: jpg вишни.jpg (183,6 КБ, 125 переглядів)
Madagascar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2015, 14:50   #615
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Madagascar Переглянути допис
там текст подебильному написан, если установить точки и провести линии, то де-то так
Миша, все х-я. давай по-новому.)))))

То есть, Дикий, Чепах - низзя, выше базы - к 2-му шлюзу и говну можно?

Еду на рыбалку, ни хочу этих выяснений на воде. Хочется выйти и рыбачить так, где можно.
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2015, 21:08   #616
alexarius
 
Аватар для alexarius
 
Реєстрація: 07.08.2012
Звідки Ви: Киев , Позняки
Дописи: 274
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.784
Поблагодарили 1.538 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Миша, все х-я. давай по-новому.)))))

То есть, Дикий, Чепах - низзя, выше базы - к 2-му шлюзу и говну можно?

Еду на рыбалку, ни хочу этих выяснений на воде. Хочется выйти и рыбачить так, где можно.
Да , все верно. Выше базы - в этом году не зимовалка.
alexarius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2015, 11:42   #617
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.784
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від Madagascar Переглянути допис
там текст подебильному написан, если установить точки и провести линии, то де-то так
Если я правильно понял по фото, то по координатам запрета(по точкам), провели линии и замкнули зону запрета. Получился многоугольник. Там больше земли, чем воды. На земле рыбы не поймаешь. Может это касалось грибов, и др. запретов на земле. Можно ж было проще обозначить по воде в основном текстом. Да, дебилы у нас не переводятся. Сам наверное скоро стану им, с такими законами. А может и к лучшему. Пойду на лодке к границам зон. Включу хороший GPS и дурака за одно. Если подьедут, то будем долго разбираться с координатами, как дети капитана Гранта. Ну выгонят, свалю. Как лет 10 назад когда ловили на Днепре по лицензиям выше траверса Изумрудки. Были в одной лодке с Валерой. У него была, у меня-нет.Хотели штраф, а у меня денег не было. Отпустили пенсионера вниз по течению. Потом поехал на Подол, купил лицензию на ноябрь. Но так и не вырвался с Василькова.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2015, 15:46   #618
edlinc
 
Реєстрація: 22.11.2015
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Раен устья десны

Всем добрый день! Подскажите можно ли ловить в раене очерченном кругом??
Ато знакомые рыбаки говорят что там ганяют вот и не могу понять правда или нет?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg NoHY.jpg (530,1 КБ, 125 переглядів)
edlinc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2015, 19:05   #619
edlinc
 
Реєстрація: 22.11.2015
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите что не так

А что не так отметил? Проконсультируйте по каким причинам нельзя?
интересует устье десны, сосны и этот раен. По ямам територия не подпадает. Пронумеровал раены которые интересуют.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg NoHY2.jpg (530,8 КБ, 117 переглядів)

Востаннє редагував edlinc: 23.11.2015 о 19:10. Причина: добавил фотографию
edlinc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2015, 19:24   #620
5aurum
 
Аватар для 5aurum
 
Реєстрація: 04.08.2012
Звідки Ви: Чернігівська область с. Кобижча
Дописи: 465
Сказал(а) спасибо: 2.280
Поблагодарили 2.293 раз(а) в 288 сообщениях
Здравствуйте

Есть вопрос по зимовальной яме в Украинке, насколько я понял с обьявления на головрыбводе что весь фарватер Днепра в Украинке будет запрещена. Но по их картинке с картой есть разбежность с картой Google.. вот прилагаю их скрин и скрин места похожего но он гораздо выше по Днепру
Долучені зображення
Тип файлу: png Ashampoo_Snap_2015.11.23_19h12m05s_001_.png (641,3 КБ, 48 переглядів)
Тип файлу: png Ashampoo_Snap_2015.11.23_19h17m13s_002_.png (1,05 МБ, 46 переглядів)
5aurum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Увімк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua