Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.09.2006, 15:28   #581
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від ak
Уточняю по воблерам - вес 5-8. Летит близко. Думаю все же нужен или шнур потоньше или леску ставить.
маленький силикон на 5 и 8 гр головках летает намного лучше.
С леской лететь дальше не будет точно. А какой толщины шнур сейчас?

К тому же, на дальность влияет и сама приманка (те же воблеры, они ведь есть разные: сальмовская миношка летит недалеко, а какая-нибудь японическая с шариковой системой - в два раза дальше), и катушка, и намотка шнура. Бывает, что техника заброса не подобрана.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 27.09.2006, 21:05   #582
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Question Salmo

Вопрос к опытным "палочникам"
Как вам фирма Салмо в среде палкостроения?
Присматриваюсь тут к спинам до 200 грн с кастингом до 25г .
Мацал сегодня Salmo Diamond Jig - так палка вроде нормальная как для 140грн. , но вот сомневаюсь в прочности вклееной вершинки да и в чем её целесообразность - не пойму.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 27.09.2006, 21:46   #583
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від ak
Если не ошибаюсь, то 8-25 гр.
Уточняю по воблерам - вес 5-8. Летит близко. Думаю все же нужен или шнур потоньше или леску ставить.
маленький силикон на 5 и 8 гр головках летает намного лучше.
Боюсь, что не в леске дело, и не в шнуре... А в спине(бланке), точнее в его свойствах. В Черри, на сколько я помню, он довольно жесткий. И в следствии легкая, объемная приманка(воблер) не нагружает его во время заброса. Все ИМХО.
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 13:24   #584
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Хм... "бросает чотко в выбранном напровлении" - это интересно! Я думал, что в руках дело а оказуется в спине... К слову,- у меня "Ленинградский" с "Невкой" в 14лет кида чотко в выбранном направлении, а тут... Разъясните плиз, что к чему? Может я не прав.
У меня есть два спининга, один неизвестно кем изготовленнная стекляшка второй Д.А.М. (Чёрная пантера). У обоих один и тотже изян. При забросе через голову приманка летит не по вектору движения спининга, а паралельно. При этом, если (пантерой) бросать лёгкие приманки - воблеры и блёсны то это практически незаметно. И всё начинается при весах приманки приблежающихся к верхней границе теста. То безымяныый спин так бросает всё. Иногда приходилось делать поправки в прицеливании до двух метров опять же в зависимости от бросаемого веса. Вобщем пользоватся этим девайсом практически невозможно. Полагаю что это может быть из-за неправильно уставленых или плохо свернутого бланка.
Inor зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 14:11   #585
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА
Хм... "бросает чотко в выбранном напровлении" - это интересно! Я думал, что в руках дело а оказуется в спине... К слову,- у меня "Ленинградский" с "Невкой" в 14лет кида чотко в выбранном направлении, а тут... Разъясните плиз, что к чему? Может я не прав.
С уваж. .

Нравится мне это выражение: "чОтко в выбранном направлении".
По-моему, при забросе вовсе не требуется чОтко выбирать направление, т.к. удилище просто должно подбираться согласно индивидуальным особенностям каждого пользователя. В этом случае ни о каком выборе направления, или прицеливании можно не задумываться. Удилище должно само бросать именно туда, куда я хочу (в разумных пределах, разумеется). Впрочем, может быть, это справедливо только для легких приманок, т.к. металлом пользуюсь редко, а силикон презираю как под кожей, так и на гачке. Тем более, что для силикона особая точность заброса какбы и не нужна.
Yury зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 17:37   #586
Жаболов
 
Аватар для Жаболов
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Туполева
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988
Вопрос к опытным "палочникам"
Как вам фирма Салмо в среде палкостроения?
Присматриваюсь тут к спинам до 200 грн с кастингом до 25г .
Мацал сегодня Salmo Diamond Jig - так палка вроде нормальная как для 140грн. , но вот сомневаюсь в прочности вклееной вершинки да и в чем её целесообразность - не пойму.
Мне Diamond Jig - не понравилась абсолютно. Особенно смутила эта полупрозрачная сопля на вершинке.
Посмотри Diamond Lake. ИМХО, дрын получше. Только кастинг тама чуток поболее будет.
Жаболов зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 18:42   #587
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury

Нравится мне это выражение: "чОтко в выбранном направлении".
По-моему, при забросе вовсе не требуется чОтко выбирать направление. Тем более, что для силикона особая точность заброса какбы и не нужна.
Есльиб Вы ловили хаю в окнах жабовника, или одиночного жереха по бою то наверно задумались бы и о чОткости, меткости и всём остальном, это не на днепровских просторах с лодки пулять на все стороны компаса!
С уваж.
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 18:48   #588
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Salmo

Цитата:
Допис від Жаболов
Мне Diamond Jig - не понравилась абсолютно. Особенно смутила эта полупрозрачная сопля на вершинке.
Посмотри Diamond Lake. ИМХО, дрын получше. Только кастинг тама чуток поболее будет.

У меня есть Diamond Lake 3.0 25-55 гр по моему с таким кастингом.
Точно что дрын. Для трола можно использовать на ура но как спиннинг - не нравится он мне. Лучше купить Shimano Catana за 200 грн и не парить себе мозги. Тем более что у салмо не качественно собран бланк. ну типа кольца стоят даже не по одной линии.
Так что катана за 200 грн форэва. ИМХО.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 19:14   #589
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988
Вопрос к опытным "палочникам"
Как вам фирма Салмо в среде палкостроения?
Присматриваюсь тут к спинам до 200 грн с кастингом до 25г .
Мацал сегодня Salmo Diamond Jig - так палка вроде нормальная как для 140грн. , но вот сомневаюсь в прочности вклееной вершинки да и в чем её целесообразность - не пойму.
Кого ловить планируеш? На что и где? Лодка, берег? Мне очень понравились Беркли ЧериВуд, обрати внимание на эти палочки, мне кажется поинтересней будет чем Salmo Diamond Jig. Но утвержать точно не буду потому как не знаю ответы на вопросы которые задал выше.
Nikola зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 21:37   #590
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА
Есльиб Вы ловили хаю в окнах жабовника, или одиночного жереха по бою то наверно задумались бы и о чОткости, меткости и всём остальном, это не на днепровских просторах с лодки пулять на все стороны компаса!
С уваж.
Я, конечно, дико извиняюсь, но ловить хаю в окнах жабовника или одиночного жереха как раз проще нормальным спином и ни в коем случае не на силикон. При этом "днепровские просторы" здесь совсем ни при чем, т.к. лично я не понимаю ловлю с лодки, а ловлю почти исключительно с берега, где надо попадать приманкой в нужное место, а времени на "прицеливание", как правило, нет.
Просто по моему мнению, спинингист ни в коей мере не должен приноравливаться к спину, намного проще подобрать себе такой прут, чтобы он сам лег в руку, и не задумываться, какое выбрать упреждение, чтобы положить приманку в нужное место без потери драгоценного времени.
Впрочем, при ловле на тяжелые приманки, разница в точности заброса нивелируется. Поэтому, я думаю, для тяжелого класса удилищ такая проблема снимается.
С уваж.
Yury зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 22:22   #591
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury
"днепровские просторы" здесь совсем ни при чем, т.к. лично я не понимаю ловлю с лодки, а ловлю почти исключительно с берега, Просто по моему мнению, спинингист ни в коей мере не должен приноравливаться к спину, намного проще подобрать себе такой прут, чтобы он сам лег в руку
С уваж.
Вы меня тоже извените, у меня просто подобных проблем со спиненгами не возникало, вот я и акцентировал на "руки"
С уваж..
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 29.09.2006, 12:00   #592
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikola
Кого ловить планируеш? На что и где? Лодка, берег? Мне очень понравились Беркли ЧериВуд, обрати внимание на эти палочки, мне кажется поинтересней будет чем Salmo Diamond Jig. Но утвержать точно не буду потому как не знаю ответы на вопросы которые задал выше.

Ловить планирую на озере в прибрежной траве ( с берега) , иногда в заливчиках. В уловах в основном окунь до 0.5 кг , до попадается и счука от 100г до 3кг (последний раз взял на 1.8кг ультралайтом 3-15) , так как не уверен что следующий раз палка выдержит такую рыбго, то хочется что-то по прчнее, но не особо тяжелое . Ловить собираюсь в основном на силикон. Далеко швырять не буду , так что длинны хватит до 2.1 м.
Есть какие-нибудь соображения по этому поводу (до 200грн.) ?
С ув. Саня
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 29.09.2006, 12:14   #593
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
спин

Цитата:
Допис від Саня1988
Ловить планирую на озере в прибрежной траве ( с берега) , иногда в заливчиках. В уловах в основном окунь до 0.5 кг , до попадается и счука от 100г до 3кг (последний раз взял на 1.8кг ультралайтом 3-15) , так как не уверен что следующий раз палка выдержит такую рыбго, то хочется что-то по прчнее, но не особо тяжелое . Ловить собираюсь в основном на силикон. Далеко швырять не буду , так что длинны хватит до 2.1 м.
Есть какие-нибудь соображения по этому поводу (до 200грн.) ?
С ув. Саня
даная тема уже затрагивалась, ответ чуть ниже, возьми беркли черивуд. 3-15 это лайт - ИМХО
tosi зараз поза форумом  
Старий 29.09.2006, 12:38   #594
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988
Ловить планирую на озере в прибрежной траве ( с берега) , иногда в заливчиках. В уловах в основном окунь до 0.5 кг , до попадается и счука от 100г до 3кг (последний раз взял на 1.8кг ультралайтом 3-15) , так как не уверен что следующий раз палка выдержит такую рыбго, то хочется что-то по прчнее, но не особо тяжелое . Ловить собираюсь в основном на силикон. Далеко швырять не буду , так что длинны хватит до 2.1 м.
Есть какие-нибудь соображения по этому поводу (до 200грн.) ?
С ув. Саня
Я не совсем понял почему палочка тестом до 15 грам попала в раздел УЛ и что ей может сделать счука 1.8, если все делать по уму то ничего с палочкой не случится.
Полностью согласен с Тоси, я бы взял и даже больше, я как раз планирую взять к след сезону себе такой ЧериВуд 7 футов с тестом до 1/2 унции, в пару к уже имеющейся Меге 9 футов и тестом 7-35. Но так как у тебя уже есть палочка до 15 гр то даже незнаю оправдонно ли тебе брать еще одну палку с таким же тестом...
Nikola зараз поза форумом  
Старий 29.09.2006, 12:38   #595
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi
даная тема уже затрагивалась, ответ чуть ниже, возьми беркли черивуд. 3-15 это лайт - ИМХО

Так я же написал что лайт уже имею и взял им щуко (мабуть случайно не сломался) , а хочу что-то прочнее но не тяжелее (кастингом) 30 г .

Что скажете про пруты от Флагман? Как по мне то полное Г... Или есть другое мнение?
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 29.09.2006, 12:51   #596
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988
Так я же написал что лайт уже имею и взял им щуко (мабуть случайно не сломался) , а хочу что-то прочнее но не тяжелее (кастингом) 30 г .

Что скажете про пруты от Флагман? Как по мне то полное Г... Или есть другое мнение?
ты писал "ультралайт до 15 г" - это вряд ли корректно.

если ты хочешь "прочнее" - это не значит, что тебе нужно "не тяжелее (кастингом) 30 г". - если рассуждать так - сходи на Бу и купи телескоп за 30 грн - вполне рабочий вариант.

Боб когда-то настоящим ультралайтом (до 5 г) взял жереха(не жерешка) на набережной. Не верю что твоя палка с тестом до 18 г не справлялась с такой заурядной щукой.

про Флагман не скажу, так как не пользовал. и тебе не советую клеймить - сначала полови, а потом говори что говно...

если уместен мой совет - черивуд.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 29.09.2006, 13:00   #597
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988
Так я же написал что лайт уже имею и взял им щуко (мабуть случайно не сломался) , а хочу что-то прочнее но не тяжелее (кастингом) 30 г .
Прочтоность и кастинг разные вещи, кастинг прута следует подбирать под вес приманки, а не под размер рыбы. Описанные тобой условия это примерно 7-15 грамм, взяв спининг кастингом до унции ты сильно потеряеш в чувсвительности на низах. но если так хочеш то можно конечно попробовать но мое ИМХО он дожен быть не длинне 8 футов.

П.С. каким спином сейчас пользуешся?
Nikola зараз поза форумом  
Старий 29.09.2006, 14:02   #598
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Силикон в жабовнике

Цитата:
Допис від Yury
Я, конечно, дико извиняюсь, но ловить хаю в окнах жабовника или одиночного жереха как раз проще нормальным спином и ни в коем случае не на силикон. С уваж.
Я извbняюсь еще дичайше, а на что надо ловить хаю в жабовнике?!!! Силикон на легких головках,техас,слаги на офсетах, вибрик без груза на гачке с защитой не катит? Как же мы ее тогда ловим?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С уважением

Востаннє редагував Красный: 29.09.2006 о 17:04.
Красный зараз поза форумом  
Старий 29.09.2006, 16:57   #599
Александр
Guest
 
Дописи: n/a
спин

Цитата:
Допис від Саня1988
Вопрос к опытным "палочникам"
Как вам фирма Салмо в среде палкостроения?
Присматриваюсь тут к спинам до 200 грн с кастингом до 25г .
Мацал сегодня Salmo Diamond Jig - так палка вроде нормальная как для 140грн. , но вот сомневаюсь в прочности вклееной вершинки да и в чем её целесообразность - не пойму.
На свои деньги мне понравился. При подмотке приманки в руку отдается каждая травинка. С кончиком действительно нужно осторожно обращаться при транспортировке.
 
Старий 29.09.2006, 22:20   #600
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikola
Прочтоность и кастинг разные вещи, кастинг прута следует подбирать под вес приманки, а не под размер рыбы. Описанные тобой условия это примерно 7-15 грамм, взяв спининг кастингом до унции ты сильно потеряеш в чувсвительности на низах. но если так хочеш то можно конечно попробовать но мое ИМХО он дожен быть не длинне 8 футов.

П.С. каким спином сейчас пользуешся?

Короче вот хар-ки моего прутега:

Shimano FX-2550A , Length 5'6'' line wt. 1-4 Lb Lure Wt. Sul .

Шо це є ?
Саня1988 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua