Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.12.2009, 09:42   #41
PATRON
 
Аватар для PATRON
 
Реєстрація: 14.03.2009
Звідки Ви: Киев. Волкова
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 64 раз(а) в 2 сообщениях
Всем привет, поздно лучше чем никогда.
5.12. Я Банда и Андрюха, старики десны и кусочек самой десны. Ловили в стариках, почти всё шнурки, задолбались их топить, потом решили побросать на десне, друзям быстро надоело, я решил поупиратся а они пошли на обводной.
С заброса 7го 4 раза утягивала на фракционе, но я победил, пачти зачёт 2.300 с берега!!! Это вам не тролить



Дополним отчет фотками.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02871.jpg
Переглядів: 407
Розмір:  168,2 КБ
ID:	50317   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02873.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  198,5 КБ
ID:	50318   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02875.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  174,8 КБ
ID:	50319   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02876.jpg
Переглядів: 414
Розмір:  180,1 КБ
ID:	50320   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02884.jpg
Переглядів: 399
Розмір:  74,6 КБ
ID:	50321  


Востаннє редагував SL: 08.12.2009 о 13:01.
PATRON зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.12.2009, 10:20   #42
ВанО
 
Аватар для ВанО
 
Реєстрація: 11.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 671
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 632 раз(а) в 80 сообщениях
7/12 пробный выезд в Шичи и закрытие сезона :)

Наконец то мне удалось посетить Сорокоши Почему удалось, да потому что мотора у меня нет, а тут подвернулся товарищ с мотором, хоть и 3,3 но мотором
А товарищ этот в пятницу в Шичах (это был его второй выезд) взял крокодила на 10,5кг на лайтовую снасть посему был азартен и захотел поехать туда еще
На базе взяли метлу, вооружились GPSом, эхолотом, водрузили мотор и в половине восьмого вышли на воду. По псят конячку не чокаясь за ОП, который не с нами и вперед.
Так как самостоятельно никто из нас в Шичах не был, то мест мы собственно не знали Посему было принято решение найти по ориентирам так называемое "щучье поле". Поблуждать конечно пришлось, пришлось и поприставать к встречным с расспросами, но удача нам таки улыбнулась , и мы после около 2-х часов поисков таки его нашли. Решили тролить, так как джиговать было некомфортно из-за довольно сильного ветра.
Где-то на пятом проходе у меня на том конце шнура повис судак на 800г, а сразу за ним еще один, но сошел в нескольких метрах от лодки. Через полчасика у товарища спин звонко откликнулся на поклевку 2-х килограмовой щучки , а еще чуть погодя за спину был забагрен подлещ грамм на 500. Часа в 2 решаем двигать назад на базу, ибо мотор все таки 3,3 и быть на базе хочется до наступления темноты.
Небольшой ошибкой было пойти на базу по GPSу напрямик, а не по треку, по которому мы пришли на место Раза три влетали в мель, так что приходилось выгребать на веслах а-ля гондольеры, что довольно энергозатратно, когда выгребать надо против сильного ветра Пару раз упирались в тупик из камыша, но, буквально за минут 10 до темноты таки вышли к базе, чему были несказанно рады, ибо в темноте мы бы ее искали очень долго с учетом того, что бензина осталось грамм 100
Кстати, сделал для себя вывод, что без GPSа в Шичах делать нечего, во всяком случае мне потому как заблудиться там как два пальца об асфальт.

Резюме: я остался очень и очень доволен этим выездом. Хоть улов и не очень большой, но это не главное. Хорошая компания, новое долгожданное место, первый снежок Основной целью была разведка и она удалась на все 100%. Во время разведки было запримечено по эхолоту очень много крайне инресных и перспективных мест, которые я обязательно обследую в следующем году. Я закрыл сезон, но уже опять хочу в Сорокоши
ВанО зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.12.2009, 12:07   #43
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Воскресение

Из окна – лес, за лесом поле,
Падает снег на озерную гладь.
И еле слышен звук колоколен,
И воскресение и благодать. (с) Митяев

Тихо, спокойно на озере. Сумеречную водную гладь тревожат лишь лодки, тянущие дорожку. Но даже это не мешает погружению в состояние полного покоя. Сегодня не надо будет нарезать километры, трястись на волне, дрожать на ветру, тягать якорь-гирю и изображать проводку пятидесятиграммовым ушастиком. Легкий завтрак усугубляет позитивный настрой.

Начинаем с глубин в два-три метра, подергивая воблерки и выгуливая у дна мелкие джиги. Отзывается лишь один окунек. Ну да, время ж перволедка, - живцовый окунь на мормышку фирмы «Зип насадки». Смещаемся ближе к пяти метрам. Между корчиками изредка, но резво, поклевывает мелкая щучка. Крокодил на связь не выходит. И все ж благодать.

В минуты, когда пасмурным мокрым зимним днем в ковшике кипят сосиски, а ломтики бородинского хлеба украшают кольца бочкового огурца и белоснежное сало, все неприятности будней отступают. За столом вновь неспешный разговор о главном и тосты за здравие.

После вновь подход к корчикам. Ближе к вечеру, в наступающих сумерках начинает дергать судачок. Много веток – даже офсет садится достаточно часто. Но стоит пройти без зацепа, как на падении джиги можно ожидать тот самый звонкий толчок. Тишина, стройный подлесок, извилистая линия камыша, озерная гладь и встреча с любимым хищником – лучшие подарки к началу зимы.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 469
Розмір:  221,5 КБ
ID:	50304   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 789
Розмір:  172,7 КБ
ID:	50305   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 583
Розмір:  334,4 КБ
ID:	50306   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  313,9 КБ
ID:	50307   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 707
Розмір:  331,2 КБ
ID:	50308  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 546
Розмір:  325,4 КБ
ID:	50309  
Serhii Kv зараз поза форумом  
114 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.12.2009, 22:22   #44
MoKoNi
 
Аватар для MoKoNi
 
Реєстрація: 10.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 619 раз(а) в 20 сообщениях
Thumbs up

Отчет за субботу... Поблизости Киева. Заливы Десны.

В этот раз было решено всем коллективом ехать на старицы Десны для ловли с берега. Согласно прогнозу погоды нас ждал мелкий снего-дождь и с температурой окружающей среды около нуля.

Суббота 5-00 подъем. В 5-30 я уже жду Мишу в условленном месте. Пока жду, приходится таксистам объяснять, что такси не нужно ...

Город еще только просыпается, дорога свободна. Мы с Мишей в место сбора приехали ровно к 6-00, как и договаривались... Подъезжая, увидели стоящую вереницу машин. Миша сказал:
- Я не думал что нас так много будет...
Мы вышли поздоровались со всеми, но, как оказалось, это были охотники... и все разговоры у них про ружья, собак и дичь

Первого, кого мы встретили был Виталик (Vetal), который как и мы принял охотников за "своих" и чуть было с ними не уехал на охоту... Потом одна за одной подъехали машины Алика (Albert) С Ваней (VanO) и Антона (begemosha) с Андреем (kravask). Короткое совещание по уточнению места, кто будет показывать дорогу, и в путь...

Дорога была еще пустой, поэтому до пункта назначения мы добрались очень быстро. Правда, небольшим препятствием был слалом по Деснянским подъездам - буераки, ямы и глубокие колеи. Нам повезло, что давно не было дождя - обошлось без эксцессов.

В темноте пропускаем поворот и приезжаем в тупик. Дороги дальше нет, только на джипе или на тракторе. Развернулись и вот мы на месте. 6-30 на улице еще темно. Разговариваем, знакомимся лично, с теми, кто выбрался в F.тур впервые... Антон и Андрей рассказывают, что и на что тут ловили на прошлой неделе... мы потихоньку начинаем собирать спиннинги... светает.

Мой первый заброс ничего не принес. Я с самого начала решил начинать ловить на джиг, во первых, для того, чтобы определиться с рельефом дна. Рельеф определили, но ловить на джиг некомфортно - дно в траве и опавшей листве.

То тут, то там раздаются всплески от небольшой щучки, то тут, то там разбегаются веером мальки. На мое удивление все происходит в левой части старика, под камышом.

Ваня пробует "попперить" и это почти ему это удается. От пучка травы отделился гребень и пройдя метр останавливается. Не большая. Решаем тут половить. Далее мы с Альбертом уходим на дальний канал. Но там ни чего. К нашему приходу у Антона маленький детеныш щуки, у Миши поклевка. У остальных полный ноль.

Там где ловил Ваня (в не большом окошке в камышах) послышался всплеск совсем не маленькой щуки, поэтому мы решаем обловить это местечко более тщательно. Ветер сносит мой спиннербейт в камыши, но с третьего раза удается забросить в нужное место. Сделав несколько удачных забросов, уступаю место Ване и Альберту. Пусто. Андрей на противоположном берегу ловит на "Смыкинг" (С)kravask, в простонародьи твиччинг.

Вблизи Киева многие водоемы остаются практически без рыбы, а все по причине большого прессинга рыболовов, но еще страшнее то, что рыбу выбивают электроудочники, после "рыбалки" которых озера еще долго не могут прийти в себя...

На улице хорошо, вопреки прогнозу нет ни снега, ни дождя, да и температура за бортом +4. Пасмурно, но не холодно и нет сильного ветра. Очень хороший выдался осенний денек.

Клева не было, клева было вчера. Поэтому мы решаем передислоцироваться. Но до намеченного места не доезжаем - место переезда банально затоплено.

Решено, не переезжать, дабы не было повода жалеть о потраченном времени на выталкивание машины вместо рыбалки. Едем на озерцо, на котором в прошлую рыбалку было поймано несколько щучек.

15 минут переезда, и вот мы уже на месте. Красота. С одной стороны озера луг, с другой лес и бурелом. Слева развилка из двух проток, справа один ручеек. Озеро неглубокое.

На первых же забросах у Алика поклевка, но щука не засеклась и после 3-х секундного сопротивления сошла. Далее Свою щучку ловит Андрей, потом Антон... У остальных вообще ни поклевки.

Я ставлю колебалку, купленную еще пару лет назад, но не обловленную, и решаю не менять ее на этой рыбалке ни на что до конца рыбалки. Заброс практически к противоположному берегу на самой начале проводки приносит неплохую поклевку. Через секунду я понимаю: " ЕСТЬ! ". Щука немного сопротивлялась, но уже под самым берегом, сделала попытку уйти и доставила мне удовольствие от борьбы. Два килограмма показало взвешивание. Щука пузатая. После секундного колебания отпускаю ее. По щучьему велению, по моему хотению: "ЖИВИ!"

Еще пару часов не приносит ни одной поклевки, и мы решаем собирать снасти.

Пока Антон добирается по бурелому с противоположного берега озера , Виталик предлагает перекусить. О! Тушенка, будем на костре разогревать. Через 10 мин горел костер, но тушенку разогреть так и не было суждено, банка была стекляная.

После группового фото на память, собираемся и после короткого прощания уезжаем. На память о рыбалке осталась лишь легкая приятная крепатура и фотоотчет...

Город встретил нас пробками и суетой. Город, много людей и машин кажутся нереальными после просторов лугов, запаха мокрого леса и тишины... Контраст...

За то на фотографировались и Миша сделал очень хорошее видео, которое будем раз за разом смотреть холодными зимними вечерами

Статистика рыбалки и видео: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
MoKoNi зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.12.2009, 00:31   #45
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
запоздалый отчёт.

Решил закрыть сезон.Посмотрел по метео прогнозу погода вроде нормальная.В понедельник было решено поехать на Квх.В 8 уже на воде.Небыло ни одной лодки на воде.Только мы одни,и сейнера промысловые.Кинув глазом на море,понял что ничего нормального с этого не будет.Волна,ветер,температура 1 градус.Короче всё как по закзу.Вышли на воду ,обловили пару мест,результата нет.Пару раз наскочил на волну так что с ног до голвы был весь мокрый,такой себе бодрящий душ.Прорыбачил до 2 часов,было пару невнятных тычка и всё.Так замёрз в руки что немог наживку надеть.Поиски может еще продолжил но напарник по ловле уже немог продолжать борьбу с непогодой.Которая была все хуже.То дождь мелкий,то мокрый снег.Думаю что я тут делаю,сидел бы сейчас дома,под тёплым одеялом,и чай пил.Даже анекдот вспонился "А мой дурак на рыбалку пошол." Результата рыбалки небыло.На этом наверное и закончим сезон рыбалки по большой воде.Буду консервировать мотор,лодку на зимовку.До весны хай отдыхает.Фоток нет.Так как небыло чего фотографировать,да и холодно было,все хотели быстрее согреться.
П.с.После этого метеопрогнозам перестал верить вообще.
sergei зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.12.2009, 16:39   #46
Игорь Агарков
 
Аватар для Игорь Агарков
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Живу в Борисполе. Работаю редактором журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
Вишенковский канал

Уломал меня Саня Гурьев на вишенковский канал поехать. Двинулись через Процев. С горем пополам вышли к озеру за дачами, его слегка так углубили земснарядом (надо будет со льда попробовать). Без проблем добрались до канала.
По старой памяти решил ловить на мелкий силикон – предатор 1,5 на семиграммовой головке. Когда в активе было несколько окуневых пощипываний, поимел поимку щучьего малька. Отпущенный малек привел маму. Поклевка была дикая, с резким рывком и сходом, через пару оборотов катушки – вторая мощная поклевка с последующим перетягиванием каната. Все очень быстро закончилось в пользу рыбы. Ориентировочно я бы оценил ее в пару килограмм. Но больно резвая и плавала куда хотела. Да еще бережок крутой. Поставил поводок – поклевок, естественно, не было.
Переместились на ямку – вправо. Там нехилые котлы устраивал окунек. Снабдил Гурьева мелким силиконом, и сам подключился к процессу. Два заброса в котел – два окуня. На 70 и на 100 г. Ну, думаю, сейчас пойдет. Не тут-то было. Прошло пару лодок с долбонатами-дорожечниками, и все… У них, кстати, тоже было негусто. И тут щуку грамм на 700 поймал Гурьев. Тоже без поводка, но повезло, что удачно заглотала…
Окунек продолжал бить и дальше, вперемешку вскидывались и щуки, но силикон рыба только пощипывала. Самый маленький силикон мы туда просто не добрасывали. Все остальное, что в котел летело (колебалки, Аспин, кастмастер, мастера) окунем ставилось в игнор. Сходили еще чуть правее по местам боевой славы… Ничего.
Назад пошли новой дорогой – через орнитологический заказник «Вязовое». Шли долго и мрачно. Но дошли… Выпили по литру Пепси-колы на остановке. Трезвая рыбалка .
Сюрприз ждал, когда стал чистить рыбу. У окуней было 3 и 4 рыбки в животике, соответственно. А вот у хаечки – 11 тюлек. Все одного размера – сеголетки верховодки. Наши предаторы второго с конца размера были явно покрупнее…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06122009583.jpg
Переглядів: 350
Розмір:  65,0 КБ
ID:	50457   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06122009585.jpg
Переглядів: 637
Розмір:  97,0 КБ
ID:	50458   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06122009584.jpg
Переглядів: 343
Розмір:  119,0 КБ
ID:	50459  
Игорь Агарков зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.12.2009, 18:31   #47
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
И таки вчера закрыл сезон по карасю = 5 хвостов за два часа. Надоело. Переехал на окуня в приглядку - под нос червя, а он его отдувает. В заключение на третий Мэпс карандаш-хаечка за холку. Утоплена Ждем лед
Konstant зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Art (10.12.2009), DKTigra (10.12.2009), leka71 (10.12.2009), LELIK2009 (10.12.2009), Oldmen (10.12.2009), ptica69 (10.12.2009), Tsar (10.12.2009), voytenko21 (09.12.2009), Любомир (11.12.2009)
Старий 09.12.2009, 19:47   #48
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Unhappy Любич-2 или водные процедуры...в декабре

" Слава, не месяц май...Чо полезешь в воду?!" А чо делать-то? "Кошка", сварганенная для "тряпок" с веткой коряги справиться не смогла, а новый воблерок, купленный вчера, обрывать было в лом!
Вспомнился Любич, наш "башенно-сдвинутый" штурм водной преграды, там было стрёмнее. Сегодня же до заветной цели было каких-то 5 метров. Разоблачаюсь. Водичка приятно холодит. Глубина по пояс. Воблер спасён. Хороший воблер. Ловит хорошо. Только краска на нём не держиться. После 2-х рыбалок уже покацан прилично. Да, "пантунчик-боссы" сделали классный девайс, а здесь дали маху.
Это один из эпизодов нашей сегодняшней рыбалочки...
Вобщем-то и не собирался сегодня куда-то...Но настоящий рыбацюга меня поймёт. Приезжаешь с рыбалки и уже на следующий день опять хочется отодвинуть в сторону все заботы, дела, работу, всю эту городскую суету и на водоём! Особого значения не имеет даже какой. Главное процесс и свежий воздух! Посему вчера утром и кинул клич-кто со мной-присоединяйтесь! Отозвались Игорь M V S и Сергей SVT.
В 8 утра Игорь подрулил на своей "мазде" к условленному месту и вот мы уже рУлим в сторону Бортнич. Конец маршрута-оз.Млынное. Давненько я здесь не был. Прессинг на озеро, конечно, капитальный. Дачи растут как грибы. А там, где стройка-там и эти пучеглазые, ненасытимые "электрики". Свинец им в глотку!
В коробке 4 новеньких девайсика. Основная цель рыбалки-тест. Понять как работают B-switcher и Khamsin от Zip Baits. Ну и проверенный "проглот" от пантуна 21. Только суспендер. Полёт нормальный! Улёт ещё лучше!!! Пули, одним словом. Слава Монах, спасибочки за девайсики!!!
Спрошки, зурики, джексоны, салмы-в топку! Надо обновлять "парк боевых машин".
Я и не понял, что это была поклёвка...Цепанул траву-подумалось. Начал выматывать приманку. Трава ожилаНачала брыкаться. Брыкание дало положительный результат. Только...не в мою пользу. Щучка, по ощущениям под килуху "свалила". Надо сказать за весь короткий зимний день 1 клевака и нереализована.
Отличился Игорь. Сегодня у него 1-й день твичинга! Хоть и "флагман", но результат есть-щупак грамм на 400 на миновчик овнер культивиа. Игорёк его отпустил, но рыба не пожелала далеко отплывать, так возле берега и всплыла кверху пузом-серьёзно повреждены жабры..."Забирай, Игорёк. Не жилец она уже. Будет тебе отчёт перед женою". Игорь, поздравляю с первым, пойманным на твич рыбом!!!
Были поклёвки и у Сергея. Микроджиг. Кстати на всё собственного изготовления, кроме джиг-головки. Уважаю таких людей, у кого руки на месте. И руки оЧ'умелые! Серёга, респект и уважуха! Только не останавливайся на джиге. Клевака на воблер или "железяку" не менее привлекательна, чем удар в "резину".
Эх, ляпота-среди недели побродить по бережку водоёма, подышать кислородом, искупаться...и пообщаться с хорошими людьми.
Спасибо, ребята, за кампанию!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00007.JPG
Переглядів: 571
Розмір:  48,8 КБ
ID:	50464   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00008.JPG
Переглядів: 656
Розмір:  50,5 КБ
ID:	50465  

Востаннє редагував kvn: 09.12.2009 о 19:59.
kvn зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.12.2009, 20:54   #49
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 589
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.582
Поблагодарили 2.139 раз(а) в 208 сообщениях
Краткое дополнение к отчету Славы (kvn)

Утро ознаменовалось приятным знакомством с "домовыми",Слава и Игорь - спасибо за хорошую компанию! Я отдал предпочтение джигу, поклевки проявились редкими, вялыми и безрезультатными тычками, но одна порадовала - резкий сильный удар в голову( не мою, силиконкину), поводок сложился вдвое...Именно за такими клеваками и едешь на воду, для меня это главное, а что не поймана - так на то ее рыбное счастье.В конце дня пятиминутное полоскание 5-см миношки вдоль тростника привело к навису чьего-то хищного детеныша, который при ослаблении шнура благополучно отвалился. Такой вот культпоход. Игорю отдельное спасибо за доставку домой. Удачи всем!
SVT зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.12.2009, 22:08   #50
soohar
 
Реєстрація: 01.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 263 раз(а) в 12 сообщениях
Сегодня КВХ Мой отчет будет очень похож на отчет "Sergei" и хочется поделиться не только своими победами , но и не удачами. Всю прошлую неделю высматривал погоду и вот дождался . Ветер 2м ЮВ ,а дальше вообще морозы и это был похоже последний реальный денек. На воду вышел один.Володе только гипс с руки сняли, Валере и Сереге тоже чтото помешало. С нашего места вышло еще три экипажа. Одна желизяка и две надувахи. В одной надувахе была рыжая собака. Волна наростающая и вдоль всего водахранилища. На якоре стоять было сложно, постоянно сносило и понимного заливало. Вот вроде на яме и минут через десять уже надо переходить. Не видел ни одного тычка , не знаю как другие . Еще немного поболтался слегка мокрый ,ближе к обеду отправился к берегу. Вот такое закрытие. Но надежда еще есть .
soohar зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.12.2009, 23:23   #51
INSPECTOR
 
Аватар для INSPECTOR
 
Реєстрація: 14.01.2007
Звідки Ви: г. Киев ( Сырец ).
Дописи: 28
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 119 раз(а) в 7 сообщениях
Привет. Запоздалый отчет.
Летом отдыхал в Крыму. На рыбалках был несколько раз. Ради интереса можно побаловаться. Фотки выкладываю.
Осенью возобновил свои регулярные рыбалки по хищнику : вечерняя ловля судака на струе на поверхностный воблер на моих старых проверенных местах в районе Вышгорода ( хорошо сработал ультралайтовый комплект). В Октябре-Ноябре ездил на Десну ( судак с берега, щука ), в Стайки. В Ноябре-Декабре возобновил свои поездки в Коробовку. Последние рыбалки не были отмечены большими уловами: у меня 2-4 щуки за два дня . Напарник поймал 6 "килушек-полторушек". Погода на последней декабрьской рыбалке была "щучья" , хотя и мерзкая : ветерок, волна, мелкий дождь.
Щука очень "прошенная " : если рядом с пастью не провести приманку - даже не шевельнется. Дело в том, что на глубоких продольных ямах (в Коробовке, например) в толще воды на несколько метров вглубь стоит стена малька-"синьки" размером от 5 до 8 см. Щука так обожралась, что пасть наглухо закрыла. Желудки полные до краев этой "синькой". Шнур при надении приманки на дно бесконечно вздрагивает. При джиговой проводке иногда на крючек тройника забагривается малек.
Из приличных щук одну подняли при троллинге на силиконовую приманку на 4х метрах и одну при джиговой ступенчатой проводке на яме 12 м. Отлично сработали маленькие силиконовые виброхвосты желтого цвета с красной спиной
и виброхвосты яркого морковного цвета с черным цветом спинки.
Вес свинцовой "чебурашки" при ловле на яме - 26 г.
Природа порадовала : красота, тишина, свежий воздух, чистейшая вода, все щуки без малейших язв. Приятная компания таких же фанатов рыбалки, беседы о рыбалках , о жизни, совместные вкусные ужины с горячими блюдами и с горячительными напитками в меру. Наснимал красивых пейзажей. Вот такие события, коллеги мои дорогие, происходили со мной за последние месяцы . Что еще надо для полноценного активного отдыха ?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зеленуха.jpg
Переглядів: 536
Розмір:  301,9 КБ
ID:	50485   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Поймал саргана.jpg
Переглядів: 530
Розмір:  104,9 КБ
ID:	50486   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Утренняя рыбалка.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  110,5 КБ
ID:	50487   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Черноморский дракон.jpg
Переглядів: 503
Розмір:  153,5 КБ
ID:	50488   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сарган.jpg
Переглядів: 543
Розмір:  61,2 КБ
ID:	50489  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ерш.jpg
Переглядів: 519
Розмір:  81,2 КБ
ID:	50490   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Восход солнца. Стайки..jpg
Переглядів: 373
Розмір:  50,2 КБ
ID:	50491   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Перед восходом солнца на Днепре.jpg
Переглядів: 353
Розмір:  69,9 КБ
ID:	50492   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Закат в Коробовке.jpg
Переглядів: 341
Розмір:  39,7 КБ
ID:	50493   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Канал к базе.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  83,6 КБ
ID:	50494  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  База на берегу залива.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  73,6 КБ
ID:	50495   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Идем троллингом по каналу..jpg
Переглядів: 501
Розмір:  108,8 КБ
ID:	50496   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пасмурный день на рыбалке.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  82,3 КБ
ID:	50497   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Острова в Кременчугском заливе..jpg
Переглядів: 397
Розмір:  107,2 КБ
ID:	50498   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пойманная щука вечером.jpg
Переглядів: 553
Розмір:  114,8 КБ
ID:	50499  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Декабрьская щука..jpg
Переглядів: 518
Розмір:  138,2 КБ
ID:	50500  

Востаннє редагував INSPECTOR: 10.12.2009 о 21:28. Причина: Замечание
INSPECTOR зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.12.2009, 14:34   #52
Gregory
 
Аватар для Gregory
 
Реєстрація: 17.01.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 784 раз(а) в 29 сообщениях
Запоздалый отчетец :)

Доброго времени суток, были давеча в Конче, выдвинулись чисто на живца, выбран был карась т.к. ни какой альтернативы нет (знаю где под киевом ловится со льда лютый пескарь, по 15 см длиной!!!, задай вопрос скажу где) Итог, товарищ 1,2 - 2 - 2,3, я 5,9!!! 1,9, мелкую отпускали.
Живец рулит, все под камышами.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIKE 590gr.jpg
Переглядів: 580
Розмір:  126,3 КБ
ID:	50535  
Gregory зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.12.2009, 22:15   #53
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Wink ....ШИЧИ!!!

Сегодня,под "ЭКО ДНЕПР" ,не далеко ! Троллинг с 7-00 до 15-00 в двоём с приятелем-фанатом! Ходили по протокам до 3-х метров! Я -две хаи за килушку каждая на SUPER SHAD RAP 14см цвет-BG!, а приятель два ГОРБЫЛЯ где-то по 0.8кг каждый на 9-ти сан...вый SHALOW SHAD RAP - FT! И ВСЁ!!! После13-00 выйдя на "ШТАНЫ" ,заметили метров со ста трёх УРОДОВ на катерке ,эдак штук за 70 бакинских рублей! С подвязаными выше над джигой тройниками -ДРАЧИЛИ васыля ,где-то килошного! Лично за 5 минут насчитал ТРИ леща поднятых ими ПОПЕРЕК! В конфликт не вступали по причине разных весовых категорий в плав средствах!!! А вернувшись на базу,и рассказав управленцам,ЯВНО заметили их БЕЗРАЗЛИЧИЕ к этому...!!! Вот с таким настроением ЗАКОНЧИЛИ в ШИЧАХ сезон!!!

Востаннє редагував Островитянин: 10.12.2009 о 23:40.
Островитянин зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.12.2009, 23:46   #54
Афанасьевич
 
Аватар для Афанасьевич
 
Реєстрація: 13.11.2009
Звідки Ви: г. Киев, Центр ... Виноградаря, 300м до леса.
Дописи: 59
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 743 раз(а) в 41 сообщениях
Как и обещал, небольшой отчет о своем последнем визите в Сорокошичи в 2009 г.
Поехали на два дня, с воскресенья на понедельник ( 6-7 декабря) - закрытие летнего сезона в зимний месяц! Я не мог туда не поехать с прощальным визитом т.к острова Шичей подарили мне в этом году прекрасные вечера в кругу друзей , незабываемые вываживания зачетных хищников и романтичную рыбалку бели.
В спортивном плане для меня рыбалка не была удачной, а вот мой напарник отловился успешно. Ночевали в двухместном домике базы «Пеликан» и поэтому не ощутили холодов длинной ночи декабря и в целом с погодой повезло ( не было осадков). 11,2 кг хищника были погружены в багажник и доставлены по месту жительства. До свидания Шичи, до встречи весной!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0807.JPG
Переглядів: 637
Розмір:  266,3 КБ
ID:	50565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0812.JPG
Переглядів: 823
Розмір:  267,4 КБ
ID:	50566   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0793.JPG
Переглядів: 654
Розмір:  399,8 КБ
ID:	50567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0830.JPG
Переглядів: 800
Розмір:  321,2 КБ
ID:	50568   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0840.JPG
Переглядів: 940
Розмір:  283,3 КБ
ID:	50569  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0790.JPG
Переглядів: 777
Розмір:  393,9 КБ
ID:	50570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0817.JPG
Переглядів: 807
Розмір:  350,1 КБ
ID:	50571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0819.JPG
Переглядів: 703
Розмір:  299,8 КБ
ID:	50572  
Афанасьевич зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.12.2009, 09:24   #55
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
Отчетик1

Раз в году можно. А то ФУ-0
Между Пекарями и Лозивком. Много где были.
Четыре дня полноценной рыбалки. Понедельник –четверг. «Поэкстрималили» по полной программе..
Водочки испили, с друзьями черкасскими встретились.Подкормили «четвероногих» охранников». Ну и рыбки половили.
Вода высокая, «Струяк» как весной. Особенно- сброс ночью. Это ЖО..
По рыбе.
Нашли всё! Судака и белую и щупака. И ещё ЧТО-ТО, что два раза пыталось сделать «отдай спиннинг». Но определено не было. Пусть живёт.
Судака невозможно было ловить ! Ну невозможно! Ну полный звиздец. Погода и «струяк» Ни на «шахтерский джиг», ни в отвес.
Поймали только шупаков.. Зачетных- не было. «Полторуха»–максимум «двушка» Можеть чуть больше..
Всё только на очень медленный тролл и только на крупный ШАКЕР.И всё. И только на канавах 5-6 метров.И только на попуске. Поклевки очень слабые. Много промахов. Очень много. Такое впечатление как бы – отбивает. . Одна правда на колебло. НО –КРАСИВО!!!!!
Более менее нормально в понедельник и вторник. Среда- плохо. Четверг полный ОП. Полнейший. Даже травянки не было.
Из увиденного. Рыбацюг –мало.
Промысловиков –полно. Су..!
Тралят даже щучих эмбрионов.
Видели в плавнях две пробитые «может простреленные» резинки.
Вроде и всё.
Всем успехов и Больших Рыбов,.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 807
Розмір:  99,4 КБ
ID:	50581   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 763
Розмір:  123,1 КБ
ID:	50582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 833
Розмір:  107,9 КБ
ID:	50583   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 753
Розмір:  251,8 КБ
ID:	50584   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 771
Розмір:  143,5 КБ
ID:	50585  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 1050
Розмір:  80,1 КБ
ID:	50586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 683
Розмір:  95,9 КБ
ID:	50587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 768
Розмір:  185,0 КБ
ID:	50588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2948.JPG
Переглядів: 826
Розмір:  114,6 КБ
ID:	50589  
SBK зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.12.2009, 19:55   #56
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Верблюд...

...был сегодня на Верблюде, вновь приобретенный мотор катал...Скажу Вам совсем не кайф, брызги чуть ли не на лету замерзают... Изумрудка еще работает, отвесники лодки берут вовсю...Не знаю результаты, не спрашивал, совестно было подплывать и отвлекать быстрогребущих и замерзших "глупыми вопросами". На лед на воде и намека нет, резко морозы ударили, и вода еще не успела остыть...Три дня назад по эхолоту вода была 5,3 градуса...Так что надо ждать...Извините за малоинформативный опус, рука не поднялась спиннинг забрасывать...
Сержик зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.12.2009, 12:27   #57
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Субота, Украинка, только джиг.

Собрались мы с Ваней(Браташ) поджигать судака под Украинкой. Смотрю погоду и понимаю шо рыбалка будет немного ээээ... экстремальной. Но рас уж договорились и лодку заказали, отступать некуда.
Скажу сразу, что удачной в смысле пойманой рыбы, эта рыбалка не была. Поэтому тем кто ценит в Отчетах лиш уловы дальше можно не читать.
Первая нескладушка началась еще не отъезжая от дома... я, как и договаривались, вышел с вещами(окромя мотора) на улицу в 6.30. Оделся есно легко, чтоб на вспотеть раньше времени. Звоню Ване..., а там как я понял его супруга замешкалась(женщина, чего уж там) и они тока выезжают! Мля!-говорю я. Мля,- соглашается Ваня и обещает домчать за 10 минут. За 10 конечно не получилось, но сильно замерзнуть не успел и через пол часа мы уже были запакованы и помчались.
На базе меня встретили подозрительными взглядами. Думаю что отчасти это объясняется недавними отчетами, а отчасти... ну в общем народ прозревает... то одна шикарная блондинка меня с Лехой привозит, то брУнетка меня с Рулей привезет, то вот теперь еще блондинка за рулем...
Юры на базе нет, за то есть его жена и нев...бенный накат! Выбираем южанку, но как только я с мотором поднимаюсь на борт, через транец начинает активно заливать волной Шо ж за епт, че ж делать? все крымки и проги уже разобраны... Вот и вторая нескладушка. Приходит с воды Юра, успокаивает нас тем, что на форватере гораздо спокойнее где продувайки нет и надо лиш отойти от берега. Лады, разворачиваем южанку носом к волне, найтуемся у вымостки, грузимся и "Ухты, мы вышли из бухты! Ах ты, мы - ".
Сразу замечу, что для Ивана это была первая рыбалка в таком формате, а в совокупности с погодными условиями и боевым крещением, которое он выдержал с честью, как и положено настоящему
Домовой остров(мы так его теперь и называем)), принимаем по капле коняши "за приехало", проводим индейский ритуал и споймав нужный настрой выходим на воду. На воде ветер не балуйся, волна и пара экипажей конкурентов. Эхо показывает знакомые ямки, корчики, бровки..., но искомой картинки рядом нету, да и косяков бели не наблюдается. Кажись на третьем якоре становимся все же на рыбу. Поклевки у меня, поклевки у Вани... удар-мимо... подброс... снова тук-смык-вжик и ЕСТЬ! но через несколько секунд сход Подержал судачка и Ваня и тоже сход. Далее активность вовсе прекращается и устав постоянно размораживать кольца и ролики и трохи подмерзнув, идем на Домовой остров обедать.
Когда достали и разложили все припасы стало понятно, что нам нехватает палатки и ящика коньяка, т.к. их было... Но приступаем к главному таинству - тестируем мини-печь от Экспедиции, купленую накануне. Шо сказать? Печка - БОМБА! На двух-трех жмЭнях хворостинок, мы дважды пожарили себе яишницу на сале и с картофаном. Какой кайф это горячее питание в такой холод. Кстати, на острове оставлена старая но рабочая сковродка, кому понадобится, тот ее найдет Отобедав, снова выходим на воду, замечая что толи на улице потеплело, то ли "сытые волки - не мерзнут!" Однако до кнца рыбалки вся грядка как вымерла... на знакомых корчиках ни удара... и мы уходим в сторону базы. По дороге становлюсь на еще одну знакомую точку и хоть и не с первого якоря(проклятый боковой ветер) но таки снова становимся на рыбу и раззадориваем клыкастого, который дарит еще пару безрезультатных поклевок.
На этом заканчиваем рыбалку и уходим на базу. Спасибо Реке за еще один незабываемый день, который в стаж жизни не будет зачтен
На базе высняем, что по судаку никто не отличился, кроме одного в отвес(но это не наши методы), а вот хая у тролингаторов полавливалась на мега-силиконовый троллинго-джиг.

По дороге домой, размышляю на заднем сидении... что ж было не так? и искомую рыбу два раза находили... и резина рабочая(и любая) и крючки у меня гамики, а из шести поклевок за день, лиш одна реализована на 0,5%...
Да ладно я, мне не оч та рыба и нада(в морозилке лежит), мне важнее что я дважды ее находил, хоть и ненаходил общего языка Но почему же не сработал, уже тысячи раз перепроверенный Закон Новичка? почему Ваня не достал ни одного? Ведь давно известно, если в лодке новичок - даже профи сосут, а новичек ловит, и ловит даже вопреки здравому смыслу.
Что же было сделано не так или не сделано так? Ответ на этот вопрос нахожу уже дома. Скинув с себя "скафандр" и толстое белье, обнаруживаю что тельник одет шиворот-навыворот вот что значит одеваться в полу-тьме

Мораль сей басни такова- "Рыбак - будь бдителен!"

п.с. отдельное спасибо Ваниной очаровательной супруге за доставку моей тушки

Востаннє редагував Индеец: 13.12.2009 о 13:13.
Индеец зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.12.2009, 19:23   #58
Forrest
 
Аватар для Forrest
 
Реєстрація: 07.02.2008
Звідки Ви: г. Каховка.
Дописи: 18
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 121 раз(а) в 4 сообщениях
каховский канал.

воскресенье 13 декабря в очередной раз еду на предзимнюю ловлю окуня на микроджиг. минус 6 ветер 6-8 м/с северный (как раз боковой) Условия отвратительные, но последние выезды перед льдом так манят
В секретном месте уже перед рассветом. как только начинаю видеть кончик спина начинаю ловить.
Моно леска 0.16, манс полтора дюйма, головка 4 грм на крючке 10 номер. Почти кажд заброс в течение 15 минут -поклевка и окунь (от 100 до 800 грм) в 7-30 клев выключается как обычно. Итог 11 матросов. 4-й выезд подряд уже с утра. Порадовал вчера голавль на 600 грм. Никогда не ловил голавля на спиннинг зимой до этого. Кольца обмерзают жутко. Завтра надеюсь посл раз вырваться Надеюсь УЛ не разлетится на морозе
Forrest зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.12.2009, 23:35   #59
longer
 
Аватар для longer
 
Реєстрація: 02.11.2008
Звідки Ви: киев троещина
Дописи: 23
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 184 раз(а) в 6 сообщениях
Суботняя рыбалка оказалась очень трудовой,но результативной. Заказали лодку с кумом в Украинке,а в самый последний момент решаем ехать в ржищев, там 2 недели назад я поймал свой самый большой трофей 7 кг.щука. И поэтому это место манило как магнитом. Буквально через пол часа тролинга удар на восьми метрах ,ну говарю куму,твоя Оля будет уже с рыбой и БАЦ сход перед самой лодкой. Кум сказал что это я зглазил, но на самом деле это щука плохо заглотила и к томуже я её не незасёк,а она , как мне показалась, повисла очень надёжно. Ещё через пару часов поймали сетку причём вдвоём.У кума приманка сразу оборвалась.Как выяснилось позже у него была не нитка ,а леска гдето 02.Подняли сеть промысловиков с 7 метров я чуть пальцы не отморозил пока её перебирал.Приманки благополучно вернулись к своим хозяевам. Ещё немного походив по перекатам кум вытаскивает первую щуку,да что там щуку,просто монстра на 1 кг. Пока мы обсуждали отпустить её или забрать , щука промолвила человеческим голосом:"Ребята заберите меня , я ведь у вас сегодня первая" Вобщем мы выполнили её последнюю просьбу.Через час у меня снова поклёвка и трёшка на салмовскую щучку доставлена на борт. Решаем поджиговать,но суровый ветер с волной уже через час нас обламывает.Кстати говорят вазелин помогает что бы кольца не примерзали.Но в этом есть и свои минусы,нитка становится жирной и приманка , если брать тролинг, загружаеться хуже. Ну а потом позвонил друг и рассказал нам ,что рыбу надо ловить не на удачу,а там где она есть. Решили проверить его версию. Поставил вместо дорогих воблеров обычный селикон,вернее не обычный ,а цвета морковки с закрученным хвостиком в спираль и на конце с петачком и ещё не даходя до рыбного места вытаскиваю 3.5 Ну а потом пошло и поехало. Каждая следующая щука была больше предидущей килограмма на 1.5. Для любителей статистики скажу, что поймали мы . Такой классной рыбалки у меня ещё небыло . Да и кум загорелся . Адринолина получили . Сезон закрыли. Ждём первого льда. Всем УДАЧИ . Фотки выставлю, когда научусь это делать ,может кто подскажет как?

Фото к отчёту 59
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото711.jpg
Переглядів: 440
Розмір:  101,8 КБ
ID:	50739   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото713.jpg
Переглядів: 463
Розмір:  71,5 КБ
ID:	50740   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото715.jpg
Переглядів: 671
Розмір:  56,0 КБ
ID:	50741   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото720.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  57,0 КБ
ID:	50742   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото736.jpg
Переглядів: 448
Розмір:  396,0 КБ
ID:	50743  


Востаннє редагував SL: 14.12.2009 о 07:28.
longer зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.12.2009, 10:56   #60
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Сего дня вернулся из Полтавщины. Лёд есть, его не может не быть!
Выезжая в пятницу снова потоптался перед дверьми думая снасти зимние брать или нет. Не взял, ведь не успеет, думаю, замёрзнуть.
Дорога выдалась очень интересная, впрочем как и всегда. До города Лубны погода и наличие снега как сегодня в Киеве, но потом мой 25 километровый зигзаг заставил меня приятно удивиться(). Поля, деревья, дорога всё в снегу и дальше идёт, лапатый! Тестя попросил не спешить (встречал меня), мол дорога скользкая, надо осторожничать и всё такое.
Живность тоже, видимо, обрадовалась такой обновке, за 1 км дороги увидели 4 лисицы и 2 зайцев.
Приехав в село походил возле дома, потоптал снежок, полюбовался полтавским небом (кто видел тот знает о чем я) и немного расстроился - снег таял, капель.
Суббота. Снег не растаял. И не тает (-5).
На озёрах лёд есть, но как говориться не ходыбельный.
Воскресенье как всегда омрачено отъездом. Но не могу ж я так всё оставить и сегодня надо проверить лёд. Увы, первым проверку сделал не я. Набито лунок, кто-то уже намыл мотыля, пою мать!
Сразу отъезд переносится на самое-самое позднее возможное время.
Лёд где то 7-8 см, вдвоём прыгали, только потрескивает. Бегом за снастями. Ну, у настоящего рыбака всегда какие-то снасти есть. Ближе всего находились жерлицы(у друга). Взяли.
Топором лёд рубается на ура. Ополонок набили, на всех даже и не ловили. Отдыхали душой, а тело грели.
Короче наловили мы карасиков живцовых с пол сотни, и не только живцовые проскакивали.
Конечно же за пол зимнего светового дня многого не успеешь. Но мы успели побывать на льду и получить то, чего так ждали, чего и вам желаю.

ЗЫ: А жерлицы, блин, друзяки уже расставили.
ЗЫ2: Некогда было и телефоном щёлкнуть пару раз.
_KII зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua